Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Alpinist

Спутниковое Тв (Часть 21)

Recommended Posts

55 минут назад, qrus сказал:

Видел в продаже аппараты "Regular" с открытым  показом НТВ каналов (36 градусов)со сроком на 1 год..Цена от 30 манат,HD,бисс..Выгодная цена для пользователя...Посмотрел,а после можно и продать.. Желающих поменять свой аппарат на HD .много..

Их сейчас полно, можно взять и за 22 маната.

• Upvote 1

Подробно пожалуста,

В 22.02.2018 в 11:06, victorio1961 сказал:

Их сейчас полно, можно взять и за 22 маната.

Где они есть за 22 маната и есть ли в комплекте вайфай адаптор

Вайфай адаптер отдельно покупается..Спрашивайте в магазинах...

3 часа назад, qrus сказал:

Вайфай адаптер отдельно покупается..Спрашивайте в магазинах...

У них свой адаптер.Большинство не идут на них.Они роставляются с адаптором вместе

53 минуты назад, hanter сказал:

У них свой адаптер.Большинство не идут на них.Они роставляются с адаптором вместе

Если покупаете в магазине , они уже знают какой wi-fi адаптер совместим с данным ресивером ( вернее сказать на каком чипе тот или иной адаптер). Пока вроде проблем не было.... Но уже довольно много жалоб от тех , кто приобрёл похожие аппараты (постоянные затыки и глюки  при просмотре ,,шары,,). Скорее всего ,,шара,, там ,,прописана,, с дешёвых серверов, ну а бесплатный сыр как известно..... 

11 час назад, victorio1961 сказал:

Если покупаете в магазине , они уже знают какой wi-fi адаптер совместим с данным ресивером ( вернее сказать на каком чипе тот или иной адаптер). Пока вроде проблем не было.... Но уже довольно много жалоб от тех , кто приобрёл похожие аппараты (постоянные затыки и глюки  при просмотре ,,шары,,). Скорее всего ,,шара,, там ,,прописана,, с дешёвых серверов, ну а бесплатный сыр как известно..... 

Многие производители для привлечения покупателей в свои тюнера ставят оплаченные  на полгода, на год g-share сервисы. Был у меня такой предоплаченный сервис при покупке тюнера, который ужасно работал. Думаю, что на такие бонусы в виде предоплаченных g-share сервисов не надо обращать внимание. Прежде всего, надо выбирать хороший, безглючный аппарат с хорошей техподдержкой, который будет работать без поломок и нервотрепки. А провайдеры "хитрого просмотра" могут быть и дешевыми, и, дорогими, но работать одинаково, без фризов. Брату ставил дорогой и дешевый сервисы. Дешевый у него плохо работал, а у меня все работает четко. Все зависит от Интернета, связки сервера провайдера и тюнера.

• Like 1
  • Upvote 2

12 часа назад, victorio1961 сказал:

Виктор вы сможете мне найти вайфай адаптор который идёт регуляр? Но не тот который постовлчется в коробке или на худой конец у кого он есть в седереке

35 минут назад, hanter сказал:

Виктор вы сможете мне найти вайфай адаптор который идёт регуляр? Но не тот который постовлчется в коробке или на худой конец у кого он есть в седереке

У нас в магазине есть , могу взять. Напишите в ,,личку,, Ваш телефон.

1 час назад, tor18 сказал:

Многие производители для привлечения покупателей в свои тюнера ставят оплаченные  на полгода, на год g-share сервисы. Был у меня такой предоплаченный сервис при покупке тюнера, который ужасно работал. Думаю, что на такие бонусы в виде предоплаченных g-share сервисов не надо обращать внимание. Прежде всего, надо выбирать хороший, безглючный аппарат с хорошей техподдержкой, который будет работать без поломок и нервотрепки. А провайдеры "хитрого просмотра" могут быть и дешевыми, и, дорогими, но работать одинаково, без фризов. Брату ставил дорогой и дешевый сервисы. Дешевый у него плохо работал, а у меня все работает четко. Все зависит от Интернета, связки сервера провайдера и тюнера.

Целиком и полностью с Вами согласен !!! Просто иногда становится не приятно, когда не компетентные люди начинают упрекать в том, что я им предлагаю дорогие аппараты, когда есть ресиверы с ,,НТВ+,, НА ЦЕЛЫЙ ГОД, всего за 22,  25 или 27 манат.....А когда пытаешься обьяснить, они и слушать не хотят, и в целом получается, что я как- будто виноват и пытаюсь оправдаться.....

1 час назад, victorio1961 сказал:

У нас в магазине есть , могу взять. Напишите в ,,личку,, Ваш телефон.

Номер мой вы вроде знаете.Званили пару раз) кстати где ваш магазин находитса?

Edited by hanter

6 часов назад, victorio1961 сказал:

Целиком и полностью с Вами согласен !!! Просто иногда становится не приятно, когда не компетентные люди начинают упрекать в том, что я им предлагаю дорогие аппараты, когда есть ресиверы с ,,НТВ+,, НА ЦЕЛЫЙ ГОД, всего за 22,  25 или 27 манат.....А когда пытаешься обьяснить, они и слушать не хотят, и в целом получается, что я как- будто виноват и пытаюсь оправдаться.....

Это все происходит из-за отсутствия у людей элементарных знаний и понятий о качественных, посредственных и откровенно халтурных изделиях. Любое изделие может выйти из строя, но, хорошие изделия очень редко выходят из строя. Также, предлагая дармовую НТВ+ маркетологи этих фирм не зря едят свой хлеб. Как говорят, без лохов жизнь неинтересна. 😁

Ваше дело предлагать им хорошие изделия, и, предупредить, что будет, если они купят дешевый хлам. Понимающий купит хороший аппарат, а кто купит плохой, то это его проблемы. 

• Upvote 1

Turksat объявил о планах HD-революции на спутнике
Любители спутникового телевидения должны знать, что Турция является одной из самых развитых стран в области спутникового телевидения. Сотни каналов транслируются с орбитальной позиции 42 градуса восточной долготы и абсолютное большинство из них идёт в открытом виде. В том числе бесплатен приём государственного телеканала TRT, который транслируется в стандарте сверхвысокой чёткости (TRT 4K). И турецкие броадкастеры продолжают развитие. Зрителей этой страны ожидают революционные изменения, которые в конечном итоге ведут к улучшению качества транслируемых телепрограмм.
Национальный спутниковый оператор Turksat объявил о планах отказа от распространения всех(!) местных каналов, которые вещают через точку 42 гр.в.д. в качестве SD. По факту это означает, что если тот или иной телеканал захочет продолжать вещание, то ему придётся перейди на трансляцию в HD.
Зрителям турецкой республики, которые продолжают пользоваться технически устаревшими ресиверами MPEG-2 придётся либо приобрести новый приёмник, либо обменять его на новый. Благо, стоимость современных спутниковых HD-ресиверов для приёма открытых каналов сейчас вполне доступна. В TUYAD (турецкая ассоциация спутникового телевещания) заявили что те зрители, которые захотят обменять устаревшее оборудование на новое получат скидку до 40%.
Председатель TUYAD Хайреттин Озаидин заявил, что Турция стоит на пути полного перехода на HD-вещание и что скоро все SD-каналы будут транслироваться в стандарте высокой чёткости.

• Upvote 2

Вопрос такой.

Есть 90 см офсет. В мультифиде можно ли получить нормальный сигнал от 55 (имею введу только 11265), если в фокусе 42? Или в таком положение все таки в фокусе 46 ставить? Тогда в 42 все турецкие транспондеры поймаю или как?

1 час назад, BayramovR сказал:

Вопрос такой.

Есть 90 см офсет. В мультифиде можно ли получить нормальный сигнал от 55 (имею введу только 11265), если в фокусе 42? Или в таком положение все таки в фокусе 46 ставить? Тогда в 42 все турецкие транспондеры поймаю или как?

Если турецкий канал Fox не в приоритете , то можно Турцию(42) поставить сбоку. Но я скажу так, сигнал с 55 и 46 -го градуса довольно сильный , поэтому 42-ой в центре.Или 46-ой в центр а 42-ой и 55-ый по обе стороны от 42-го (в этом случае для 42-го предпочтительнее тонкая головка (конвертер).

2 минуты назад, victorio1961 сказал:

Если турецкий канал Fox не в приоритете , то можно Турцию(42) поставить сбоку. Но я скажу так, сигнал с 55 и 46 -го градуса довольно сильный , поэтому 42-ой в центре.Или 46-ой в центр а 42-ой и 55-ый по обе стороны от 42-го (в этом случае для 42-го предпочтительнее тонкая головка (конвертер).

Благодарю.

34 минуты назад, BayramovR сказал:

Благодарю.

Пожалуйста !!! В настоящее время на 46-градусе есть основные каналы России (ОРТ, Россия-1, РТР-Планета, Россия-24, НТВ и ещё несколько ). 

2 часа назад, victorio1961 сказал:

Fox без проблем идёт если поставить с боку и с запасом а вот если поставите с тонкой головкой вроде ыонарика тогда фокс может пойти без запаса

Edited by hanter

ребята, кто то может дать стандартнве настройки Azerspace? частота, скорость, h/v и т.д. 

спасибо

12 часа назад, hanter сказал:

Fox без проблем идёт если поставить с боку и с запасом а вот если поставите с тонкой головкой вроде ыонарика тогда фокс может пойти без запаса

Это вы наверно имеете в виду 90 офсет. Но если можно ловит 55 (11265) с запасом 13 градусов от центра, думаю незачем ставить 42 сбоку.

1 час назад, BayramovR сказал:

Это вы наверно имеете в виду 90 офсет. Но если можно ловит 55 (11265) с запасом 13 градусов от центра, думаю незачем ставить 42 сбоку.

Можно поставить и так как вы говорите не проблема.Просто для устойчивости сигнала при ветре и чтоб быстро не сбилась головка можнр поставить 42 с боку.Но если хорошо зафиксируете головки можно сделать как вы говорите

2 часа назад, XTREMAL93 сказал:

ребята, кто то может дать стандартнве настройки Azerspace? частота, скорость, h/v и т.д. 

спасибо

В Вашем случае лучше запустить ,.слепой поиск,, . Поверьте  это наилучший вариант для Вас....

22 часа назад, victorio1961 сказал:

Пожалуйста !!! В настоящее время на 46-градусе есть основные каналы России (ОРТ, Россия-1, РТР-Планета, Россия-24, НТВ и ещё несколько ). 

Мне интересно. Кто-то еще смотрит эти каналы? Лично я практически не смотрю ни одного центрального канала, где с утра до вечера идут передачи с пропагандой властей. Есть же прекрасные каналы для просмотра на досуге в НТВ+ типа Нэшинэл Джеографик, TV 1000, Кинопремьера, ID Xtra и т.д. И хитрый просмотр НТВ+ стоит копейки. А что делается в мире можно прочитать в Интернете, из более правдивых источников.

Edited by tor18

1 час назад, tor18 сказал:

Мне интересно. Кто-то еще смотрит эти каналы? Лично я практически не смотрю ни одного центрального канала, где с утра до вечера идут передачи с пропагандой властей. Есть же прекрасные каналы для просмотра на досуге в НТВ+ типа Нэшинэл Джеографик, TV 1000, Кинопремьера, ID Xtra и т.д. И хитрый просмотр НТВ+ стоит копейки. А что делается в мире можно прочитать в Интернете, из более правдивых источников.

Полностью с Вами согласен, но....Ещё очень большое количество людей не имеет возможности смотреть те каналы , на которые Вы ссылаетесь. Многие мои клиенты недоумевают по поводу того, что кроме оплаты Интернета надо оплачивать и ,.хитрый просмотр,, . Есть определённое количество клиентов которых вполне устраивает наличие каналов (ОРТ, Россия , Звезда и НТВ), и большего им не надо (по крайней мере с их слов). Уверен , что количество людей пользующихся и довольствующихся бесплатными каналами (спутниковыми) гораздо Больше тех , кто смотрит ,,хитрый ....,, . Да ещё и ресиверов которые работают в стандарте  DVB-S  полным - полно у людей. 

• Upvote 1

Вот как каналы со спутника Турксат 42 переведут в MPEG-4, здесь и начнётся покупка ресиверов поддерживающих вышеуказанный стандарт вещания. Думаю, что цены на ресиверы сразу ,,поползут,, вверх, а может и не будет никакого ажиотажа.....

• Upvote 1

В 17.01.2018 в 01:31, red567 сказал:

завтра на нтв плюс профилактика.

Вы всегда в курсе НТВ.У меня рессивер с картой нтв+.Заметил вчера и сегодня в одно и тоже время в районе 2х часов пропадал сигнал.Минут через 10 ,появлялся.Что это?

Edited by Gus Ein

В 01.03.2018 в 19:36, victorio1961 сказал:

Полностью с Вами согласен, но....Ещё очень большое количество людей не имеет возможности смотреть те каналы , на которые Вы ссылаетесь. Многие мои клиенты недоумевают по поводу того, что кроме оплаты Интернета надо оплачивать и ,.хитрый просмотр,, . Есть определённое количество клиентов которых вполне устраивает наличие каналов (ОРТ, Россия , Звезда и НТВ), и большего им не надо (по крайней мере с их слов). Уверен , что количество людей пользующихся и довольствующихся бесплатными каналами (спутниковыми) гораздо Больше тех , кто смотрит ,,хитрый ....,, . Да ещё и ресиверов которые работают в стандарте  DVB-S  полным - полно у людей. 

Был интерес и время от времени пытаюсь получить информацию о "хитром" просмотре. Все спутники "позволяют" это, но кроме Turksat. Дела обстоит так же в данный момент для Turksat?

7 часов назад, PlayPlus сказал:

Был интерес и время от времени пытаюсь получить информацию о "хитром" просмотре. Все спутники "позволяют" это, но кроме Turksat. Дела обстоит так же в данный момент для Turksat?

Насколько я знаю - всё по прежнему. Но возможно здесь есть мастера , которые более компетентны в этом вопросе.....

230 milyon dollarlıq peykimiz 423 min gəlir gətirib

peyk-azerspeys.jpgYanvarda “Azerspace-1” xidmət ixracından 423 min dollar qazanıb
Bunu jurnalistlərə İqtisadi İslahatların Təhlili və Kommunikasiya Mərkəzinin (İİTKM) departament rəhbəri Ramil Hüseyn deyib.
İİTKM rəsmisi xidmət ixracından da danışıb. Onun sözlərinə görə, 2018-ci ilin yanvar ayında “Azərkosmos” ASC dünyanın 15 ölkəsinə peyk telekommunikasiya xidmətləri ixrac edib:
“Cari ilin ilk ayında “Azərkosmos” peyk telekommunikasiya xidmətlərininin (“Azerspace-1″) ixracından 423 min ABŞ dolları məbləğində gəlir əldə edilib. “Azərkosmos”un yanvarda xidmət ixracı əsasən BƏƏ, Almaniya, Misir, Gürcüstan, Çin, Qırğızıstan, Kipr, CAR, Birləşmiş Krallıq, Ukrayna və digər ölkələrə olub”.
2013-cü ildə havaya buraxılan peyk 230 milyon dollara başa gəlib.O vaxtkı nazir Əli Abbasov peykin 15 il istismar müddəti olduğunu və ölkəyə 650 milyon dollar gəlir gətirəcəyini elan etmişdi. İndi bəlli olur ki, yüz milyonlarla gəlir vədi yalan imiş.Artıq elə vəziyyət yaranıb ki, peykə görə götürülmüş kreditlər dövlət büdcəsi hesabına qaytarılır. Digər tərəfdən telekanallara bu peykdən istifadə üçün dövlət büdcəsindən milyonlarla vəsait ayrılıb.
230 milyon dollar vəsait xərclənmiş peykin göstərdiyi xidmət müqabilində bir ayda 423 min dollar gəlir əldə etməsi növbəti biiabırçılıqdan başqa bir şey deyil.

https://storage.googleapis.com/qurium/azadliq.info/215149.html

В 03.03.2018 в 14:32, Gus Ein сказал:

Вы всегда в курсе НТВ.У меня рессивер с картой нтв+.Заметил вчера и сегодня в одно и тоже время в районе 2х часов пропадал сигнал.Минут через 10 ,появлялся.Что это?

Это солнечная интерференция и будет она где то до 10 марта.

• Upvote 1

В 01.03.2018 в 10:06, XTREMAL93 сказал:

спасибо

Вот

В 05.03.2018 в 00:34, PlayPlus сказал:

это невозможно!

В 01.03.2018 в 19:36, victorio1961 сказал:

скажите спасибо что еще не требуют чтобы вы им платили за то что у вас берут сервис!умом милли пипл не понять!

на u2 mini недавно полетели все сервисы ютуб и др.Есть на него альтернативные прошивки?

2 часа назад, red567 сказал:

на u2 mini недавно полетели все сервисы ютуб и др.Есть на него альтернативные прошивки?

Уточните , какой ресивер U2C ??? Есть U2c+, есть U2C m2, есть U2C B6,  Alternativa......На первые два точно знаю, что НЕТ новых версий ПО. Есть польский аппарат(забыл как называется), так вот от него подходят ,,прошивки,, для вышеназванных ресиверов, но и там нет ничего , что Вас интересует.....У меня U2C Denys, новые версии ПО идут стабильно. По поводу ,,KODI,, - пока в разработке.....

5 минут назад, victorio1961 сказал:

Уточните , какой ресивер U2C ??? Есть U2c+, есть U2C m2, есть U2C B6,  Alternativa......На первые два точно знаю, что НЕТ новых версий ПО. Есть польский аппарат(забыл как называется), так вот от него подходят ,,прошивки,, для вышеназванных ресиверов, но и там нет ничего , что Вас интересует.....У меня U2C Denys, новые версии ПО идут стабильно. По поводу ,,KODI,, - пока в разработке.....

Добрый день. Кроме КОДИ у меня и многие фильмы не идут из WEB кино. Постоянно вылает - "Данные не найдены". Например: Воскресший Эртугрул.

U2C Denyis H265

Edited by umniy Nxcivanli

2 часа назад, red567 сказал:

У соседа установлен U2C m2.  Ютуб - работает, Custom video- работает, Megogo - работает. Версия  программного обеспечения 2.2.0

8 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

Добрый день. Кроме КОДИ у меня и многие фильмы не идут из WEB кино. Постоянно вылает - "Данные не найдены". Например: Воскресший Эртугрул.

U2C Denyis H265

В Ютубе этот сериал работает на Denys. Сейчас попробую посмотреть на порталах.....

10 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

U2C Denyis H265

В сервисе ,, Baskino,, - работает отлично и без проблем.

В сервисе ,, Kino life,, тоже никаких проблем с этим сериалом. Так что смотрите у себя проблему.....Этот ресивер (лично мне и моим клиентам) ещё ни разу не создавал проблем. Попробуйте ,.сброс в заводские настройки,, , если результата не будет -,, перепрошейте,, новой версией ПО.

20 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

U2C Denyis H265

Скорость Интернета в Вашем доме огласите пожалуйста.....

Прошу совета: Тут у нас триколор с пакетом единый на некоторых каналах образовалась такое сообщение..Что посоветуете делать?Нужно ли покупать новый тюнер и где брать?Модель нашего тюнера GS B520

DSC_0925.JPG

3 минуты назад, xatabi4 сказал:

Прошу совета: Тут у нас триколор с пакетом единый на некоторых каналах образовалась такое сообщение..Что посоветуете делать?Нужно ли покупать новый тюнер и где брать?Модель нашего тюнера GS B520

DSC_0925.JPG

Здесь на форуме есть юзер с ником ,,Зазеркалье,, . Обратитесь к нему - он точно Вам подскажет , что надо делать....Могу дать телефон его.

1 час назад, xatabi4 сказал:

DSC_0925.JPG

вам там ясно написано. Выполните поиск каналов

В Ютубе этот сериал работает на Denys. Сейчас попробую посмотреть на порталах.....

В ютубе этот сериал идет с огромным светлым пятном в середине.

В сервисе ,, Baskino,, - работает отлично и без проблем.

И там не находит данных

В сервисе ,, Kino life,, тоже никаких проблем с этим сериалом. Так что смотрите у себя проблему.....Этот ресивер (лично мне и моим клиентам) ещё ни разу не создавал проблем. Попробуйте ,.сброс в заводские настройки,, , если результата не будет -,, перепрошейте,, новой версией ПО.

Сбросил недавно. Не помог. Как появляется новая ПО, сразу обновляю. Сейчас 49-я.

Скорость Интернета в Вашем доме огласите пожалуйста.....

Скорость 3 Gb (15 азн). В сталкер фильмы смотрю без остановки.

Наверное у нас на ближайщее время, может до конца года, проведут других провайдеров (кроме Бакинтернета в нашем участке никого нет), копают и тянуть новые кабеля под землей на обе сторону улицы, тогда "заживем".

Edited by umniy Nxcivanli

3 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

В ютубе этот сериал идет с огромным светлым пятном в середине.

И там не находит данных

Сбросил недавно. Не помог. Как появляется новая ПО, сразу обновляю. Сейчас 49-я.

Скорость 3 Gb (15 азн). В сталкер фильмы смотрю без остановки.

Наверное у нас на ближайщее время, может до конца года, проведут других провайдеров (кроме Бакинтернета в нашем участке никого нет), копают и тянуть новые кабеля под землей на обе сторону улицы, тогда "заживем".

Возможно , что причина скорость Интернета.... У меня 10 Мгб оптика, поэтому проблем нет.

• Upvote 1

Здраствуйте, скажите пожалуйста, а как перейти к спутнику TURKSAT 4A? , у меня на ресиверах только TURKSAT 1C,2A/KU

1 час назад, Tilki Andrei сказал:

Здраствуйте, скажите пожалуйста, а как перейти к спутнику TURKSAT 4A? , у меня на ресиверах только TURKSAT 1C,2A/KU

TURKSAT 1C,2A/KU и TURKSAT 4A -это одно и то же.

• Upvote 1

В 09.03.2018 в 11:49, victorio1961 сказал:

добрый день похоже сталкер прикрыли с 12,03,18  переходят за оплату вещать ..

15 минут назад, STAR-200 сказал:

добрый день похоже сталкер прикрыли с 12,03,18  переходят за оплату вещать ..

Естьдругие бесплатные. Я дня 3 тому назад обновил.

5 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

не поделитесь информации ..

В 10.03.2018 в 00:31, Tilki Andrei сказал:

А почему, некоторые каналы у меня не ловят? К примеру Sports tv Hd  http://turkce.tvfrekansi.com/sports-tv-frekans-bilgileri/

В 10.03.2018 в 21:22, red567 сказал:

точнее настройте антенну

Видимо поэтому DVB-S2/8PSKMPEG-4.

54 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Здравствуйте.

Если можно мне тоже скиньте

Заранее спасибо!

1 час назад, STAR-200 сказал:

не поделитесь информации ..

40 минут назад, Bakihanov93 сказал:

Здравствуйте.

Если можно мне тоже скиньте

Заранее спасибо!

Вечером в доме попробую.

• Upvote 1

1 минуту назад, umniy Nxcivanli сказал:

Вечером в доме попробую.

спасибо ..

• Upvote 2

3 часа назад, Alpinist сказал:

Видимо поэтому DVB-S2/8PSKMPEG-4.

И чтож делать?

3 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

Их множество , но уверен , что ,,сталкеру,, Вы не найдёте замены.

1 минуту назад, victorio1961 сказал:

1 минуту назад, victorio1961 сказал:

вы не в курсе у сталкера какая оплата за месяц ...