Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв (Часть 21)


Alpinist

Recommended Posts

2 часа назад, Ната1974 сказал:

Ответьте пожалуйста сеолько будет стоить установка  нтв+ (шаринг) на 2 телевизора и обязательно чтобы показывали местные каналы. Живем в районе метро Нефтчиляр.

Если я Вас правильно понял, то у вас из оборудования ещё ничего нет ???

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ната1974 сказал:

Ответьте пожалуйста сеолько будет стоить установка  нтв+ (шаринг) на 2 телевизора и обязательно чтобы показывали местные каналы. Живем в районе метро Нефтчиляр.

У Вас ,,личка,, не доступна. Напишите мне в ,,личку,, Ваш номер телефона.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, victorio1961 сказал:

У Вас ,,личка,, не доступна. Напишите мне в ,,личку,, Ваш номер телефона.

У вас тоже недоступна  для меня)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ната1974 сказал:

У вас тоже недоступна  для меня)))

У Вас и будет недоступна моя личка, так у Вас нет определённого количества сообщений.....Вот мой номер телефона 0709567312 (whatsapp тоже на этом номере). 

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2018 в 08:00, logi сказал:

Salam bu qalofka ne ucundur?

invacom-universal-single-lnb-03db-c120-flange-snf-031.jpg

Это универсальная головка, которую надо доукомплектовывать излучателем для соответствующего вида антенны и сигнала, который тоже стоит немалых денег. По моему личному мнению, этот конвертер не стоит этих денег, и, считаю, что по критерии цена-качество конвертеры фирм Stargold, GI, Inverto, MTA и некоторых других фирм запросто уделывают изделия Invacom. А также считаю, что разницу в стоимости Invacom-a и другого конвертера целесообразнее будет потратить на большее по размерам антенну. Толку будет намного больше.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tor18 сказал:

излучателем для соответствующего вида антенны и сигнала

Облучатель

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 1ink сказал:

Облучатель

 

 

Да, извиняюсь, облучатель. Совсем плохой стал, забываю слова. 😊

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, tor18 сказал:

Да, извиняюсь, облучатель. Совсем плохой стал, забываю слова. 1f60a.png

А что случилось , что ,,Совсем плохой стал, забываю слова. ???

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Людмила Баранов сказал:

Вот недавно покупали конвертор для спутниковой антенны. И реально уже изображение транслируется без помех. Заказывали на том сайте https://antennaru.ru/catalog/sputnikovoe-televidenie/sputnikovye-konvertery/ , это нам друзья посоветовали.

Какой конвертор ??? Универсальный или круговой поляризации для ,.НТВ+,, ??? Какой спутник смотрите ??? Может ветер антенну чуть подогнул и каналы стали сыпаться, а при смене головки снова антенну тронули и она вернулась в то положение при котором работала без помех (так бывает при плохой настройке антенны), а Вам сейчас кажется , что все проблемы были в конверторе. Возможно что и зря купили конвертер....Но это конечно моё, сугубо личное мнение и предположение ( просто сталкивался с подобным явлением и не раз....) 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Elik75 сказал:

Люди добрые кто-нибудь может мне  прислать адрес портала Сталкер ?  

Тюнер U2C A1 ternativa

Вам это надо ?

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2018 в 10:54, logi сказал:

Tricolorun 56 kanalina internetsiz pulsuz nece baxmaq olar? Bele bir metod varmi?

 

Heç internet və pulla (şarinq) baxmaq mümkün deyil.

Link to comment
Share on other sites

По турецкому ТВ рекламируют чуду-приставку😄..Она совмещает спутниковый ресивер и IPТВ.А у нас в продаже они есть?.Если кто видел-отпишитесь пожалуйста..

Edited by qrus
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, qrus сказал:

По турецкому ТВ рекламируют чуду-приставку1f604.png..Она совмещает спутниковый ресивер и IPТВ.А у нас в продаже они есть?.Если кто видел-отпишитесь пожалуйста..

Что Вы имеете в виду под словом IPTV ??? Вот например есть ресивер u2c denys, который продают здесь... Находите на соответствующих ресурсах ссылки на IPTV и загружаете в ресивер, затем наслаждаетесь просмотром (если конечно скорость Интернета в Вашем доме позволит Вам это сделать)  В этом ресивере существует портал ,,Сталкер,, , который довольно часто взламывают и он бывает в этом состоянии  от 3 до 6 месяцев (просто халява каналов от провайдера ,,НТВ+,,). Можно конечно решить всё и легальным способом, оплатив просмотр на необходимый период времени. Но опять -же у Вас должна быть скорость Интернета, которая без глюков и зависаний позволит Вам смотреть этот портал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, qrus сказал:

По турецкому ТВ рекламируют чуду-приставку1f604.png..Она совмещает спутниковый ресивер и IPТВ.А у нас в продаже они есть?.Если кто видел-отпишитесь пожалуйста..

Есть конечно, dreamsat Турецкого производства

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди добрые.Посоветуйте, пожалуйста, нормальный ресивер с возможности просмотра шара и IPTV до 150 манат

Edited by Elik75
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elik75 сказал:

Люди добрые.Посоветуйте, пожалуйста, нормальный ресивер с возможности просмотра шара и IPTV до 150 манат

Мне вот интересно стало, зачем людям ,,шара,, , если есть IPTV, и наоборот....По поводу ресивера обратитесь к юзеру ,,Зазеркалье,, , он Вам даст дельный совет. Могу скинуть его номер мобильного в ,,личку,, .

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2018 в 11:04, Elik75 сказал:

Люди добрые.Посоветуйте, пожалуйста, нормальный ресивер с возможности просмотра шара и IPTV до 150 манат

Есть хороший 4K ресивер Openbox A4SK на Андроиде. http://www.plusat.com/index.php?ukey=product&productID=848

Правда стоит он 190 манатов,  но, торг никто не отменял, и, поиски в Садараке тоже.

Также на Алиэкспресс можно купить ресивер на Андроиде Mecool KIII Pro, у которого "железо" помощьнее чем у Опенбокс, установить на него альтернативную прошивку с сайта 4PDA (там есть отличная техподдержка ресивера).

Потом в эти ресиверы можно будет установить приложения HD VideoBox,  ForkPlayer, LOL!TV, Movian, LazyIPТV (про приложения можете прочитать в Интернете), и, недостатка в контенте Вы не почувствуете.

Успехов.

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2018 в 14:06, victorio1961 сказал:

Мне вот интересно стало, зачем людям ,,шара,, , если есть IPTV, и наоборот.... .

Вопрос конечно интересный. Если будет стоять вопрос, платить за IPTV или за "шару", то я выбрал бы "шару". У меня есть  доступ к НТВ+ с "хитрым" просмотром, бесплатное торрент телевидение  LOL!TV, и, есть доступ ко многим бесплатным каналам IPTV. В IPTV есть каналы, которых нет в НТВ+, например, канал "Оружие", которую я иногда смотрю. Тут стоит вопрос расширения возможности выбора.

Еще надо знать, что в IPTV для качественного просмотра Full HD контента нужна скорость от 7,4 Мбит/сек, а для просмотра 4К контента нужна скорость в 4 раза больше. Также нужен IPTV провайдер, который дает такой качественный контент за разумную оплату. Если телевизор маленький, с низким разрешением, то разницу между качественным и не качественным контентом, а также между SD, HD, Full HD и UHD  каналами никто не заметит, а при больших диагоналях и разрешениях разница сразу будет заметна.

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tor18 сказал:

Вопрос конечно интересный. Если будет стоять вопрос, платить за IPTV или за "шару", то я выбрал бы "шару". У меня есть  доступ к НТВ+ с "хитрым" просмотром, бесплатное торрент телевидение  LOL!TV, и, есть доступ ко многим бесплатным каналам IPTV. В IPTV есть каналы, которых нет в НТВ+, например, канал "Оружие", которую я иногда смотрю. Тут стоит вопрос расширения возможности выбора.

Еще надо знать, что в IPTV для качественного просмотра Full HD контента нужна скорость от 7,4 Мбит/сек, а для просмотра 4К контента нужна скорость в 4 раза больше. Также нужен IPTV провайдер, который дает такой качественный контент за разумную оплату. Если телевизор маленький, с низким разрешением, то разницу между качественным и не качественным контентом, а также между SD, HD, Full HD и UHD  каналами никто не заметит, а при больших диагоналях и разрешениях разница сразу будет заметна.

Я кстати говоря тоже смотрю канал,,Оружие,, через IPTV.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, tor18 сказал:

Есть хороший 4K ресивер Openbox A4SK на Андроиде. http://www.plusat.com/index.php?ukey=product&productID=848

Правда стоит он 190 манатов,  но, торг никто не отменял, и, поиски в Садараке тоже.

Также на Алиэкспресс можно купить ресивер на Андроиде Mecool KIII Pro, у которого "железо" помощьнее чем у Опенбокс, установить на него альтернативную прошивку с сайта 4PDA (там есть отличная техподдержка ресивера).

Потом в эти ресиверы можно будет установить приложения HD VideoBox,  ForkPlayer, LOL!TV, Movian, LazyIPТV (про приложения можете прочитать в Интернете), и, недостатка в контенте Вы не почувствуете.

Успехов.

Спасибо за помощь !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

İyunun 11-də televiziya və radiolar işləməyəcək

9 saatlıq profilaktika başlayır

Azərbaycanın efir məkanında iyunun 11-də kompleks profilaktika tədbirləri həyata keçiriləcək. Bununla əlaqədar olaraq saat 06:00-dan 15:00-a qədər televiziya və radio dalğalarının yayımı müvəqqəti dayandırılacaq. 

Profilaktika işləri əvvəlcədən hazırlanmış qrafikə uyğun aparılır. Bu qrafik ilin əvvəlində hazırlanır və bütün telekanllar ilə razılaşdırılır. 

İlk kompleks profilaktika fevral ayında baş tutub. Növbətisi isə sentyabr və dekabr aylarında olacaq. 

http://istipress.com/sosial/01-06-2018/iyunun-11-de-televiziya-ve-radiolar-islemeyecek

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, victorio1961 сказал:

Вот именно её и берите.

Какую из них они две разные? У одной цена 9 у дрогой 8 манатов

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, oper133 сказал:

Какую из них они две разные? У одной цена 9 у дрогой 8 манатов

Спасибо

А с чего Вы решили, что они разные ??? То что разница в цене у них 1 манат или то, что после облучателя у одного из конверторов круглая форма , а у другого ребристая ??? Взгляните на тех.описание конвертора  и Вы всё сами поймёте. У них такая же разница , как у шлюхи с шалавой....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья добрый вечер. Пользуюсь официальным оборудованием Триколор чтоб минимизировать возню с шарой, но вот беда с тарелками сбивается сигнал начинают пропадать каналы. В городе стоит офсетка что-то вроде 90-100см, настраивал изначально вместе с местным тв, потом снял одну головку оставил только триколор, чтоб минимизировать тряску во время ветра. На даче стоят две тарелки обе 120 прямой фокус одна как поставили лет 6 работает без нареканий, другая каждый год танцы с бубном. 

Так вот несколько вопросов есть у меня

1. как укрепить тарелку чтоб не трясло и не сбивалась, в каких местах и чем (если скинете фото вообще буду благодарен)

2. насколько правильно ставить 2 головки (Триколор и Азериспаис) учитывая слабое качество некоторых частот на триколоре.

3. 90-100см достаточно или для уверенного сигнала лучше брать 120.

П.С кто может качественно настроить и закрепить тарелку в районе Ясамала трех корон чтоб работала без сбоев долгое время.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, torpeda сказал:

Друзья добрый вечер. Пользуюсь официальным оборудованием Триколор чтоб минимизировать возню с шарой, но вот беда с тарелками сбивается сигнал начинают пропадать каналы. В городе стоит офсетка что-то вроде 90-100см, настраивал изначально вместе с местным тв, потом снял одну головку оставил только триколор, чтоб минимизировать тряску во время ветра. На даче стоят две тарелки обе 120 прямой фокус одна как поставили лет 6 работает без нареканий, другая каждый год танцы с бубном. 

Так вот несколько вопросов есть у меня

1. как укрепить тарелку чтоб не трясло и не сбивалась, в каких местах и чем (если скинете фото вообще буду благодарен)

2. насколько правильно ставить 2 головки (Триколор и Азериспаис) учитывая слабое качество некоторых частот на триколоре.

3. 90-100см достаточно или для уверенного сигнала лучше брать 120.

П.С кто может качественно настроить и закрепить тарелку в районе Ясамала трех корон чтоб работала без сбоев долгое время.

для Триколора нужен 120 офсет.

90 офсет крепить смысла нет.У него материал тонкий.Можно ему прутья сделать,но крепить ее будет столько же стоить сколько офсет 120 новый.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 94 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...