Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв (Часть 21)


Alpinist

Recommended Posts

В 06.12.2017 в 09:33, Alpinist сказал:

Президент: «Мы готовимся к выводу на орбиту очередного спутника» - с одного спутника ничего толкового, теперь второй будет.

Gələn ilin əvvəlində Azərbaycanın ikinci telekommunikasiya peyki – “Azerspace-2” orbitə çıxarılacaq.

Bu barədə jurnalistlərə müsahibəsində nəqliyyat, rabitə və yüksək texnologiyalar nazirinin müavini Elmir Vəlizadə deyib.

Nazir müavini bildirib: “2018-ci ildə, çox qısa bir zamanda “Azerspace-2” peykinin orbitə çıxarılması gözlənilir. Hazırda işlər plana uyğun şəkildə həyata keçirilir. Demək olar ki, son hazırlıq mərhələsidir”.

http://azpolitika.info/?p=376523

Link to comment
Share on other sites

Нашел в седерек тарелку спейс 135 оффсет за 70, ресивер такой же марки советуют за 48 ман. Брать ресивер или есть модели получше (без готовой подписки)?

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, php007 сказал:

Нашел в седерек тарелку спейс 135 оффсет за 70, ресивер такой же марки советуют за 48 ман. Брать ресивер или есть модели получше (без готовой подписки)?

Что Вы хотите смотреть  ??? Если Вам не нужны ,,плюшки,, в ресивере такие как you tube и различные медиапорталы (работающие как в ресивере u2c) то можно брать и тот который Вам предлагают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, victorio1961 сказал:

Что Вы хотите смотреть  ??? Если Вам не нужны ,,плюшки,, в ресивере такие как you tube и различные медиапорталы (работающие как в ресивере u2c) то можно брать и тот который Вам предлагают.

Хочу хитро смотреть нтв+, ищу модель ресивера бюджетного, который не придется менять через год или два. Тв смарт, ютуб и прочие есть на нем. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, royce1 сказал:

Добрый вечер, такой вопрос 36е не ловит каналы которые нужны, кто настраивал антену на 56е или 85е сигнал какой ?

Если Вы хотите НТВ+, то Азербайджан не находится в зоне покрытия 56е. А какого размера у Вас тарелка, что за головка (модель)? На 85е хороший сигнал. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, php007 сказал:

Хочу хитро смотреть нтв+, ищу модель ресивера бюджетного, который не придется менять через год или два. Тв смарт, ютуб и прочие есть на нем. 

Не правильный подход. Надо один раз брать нормальную вещь, на открытом Линуксе, а еще лучше на Андроиде, чтобы когда прекратится поддержка изделия, и не будет обновлений ПО, у Вас не возникли проблемы с приемом.

Если у Вас будет устройство на Андроиде, то можно построить мультимедийный центр. Поставите себе такие программы, как HD VideoBox, LOL!TV, Youtube и т.д., и у Вас не будет недостатка контента. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tor18 сказал:

Не правильный подход. Надо один раз брать нормальную вещь, на открытом Линуксе, а еще лучше на Андроиде, чтобы когда прекратится поддержка изделия, и не будет обновлений ПО, у Вас не возникли проблемы с приемом.

Если у Вас будет устройство на Андроиде, то можно построить мультимедийный центр. Поставите себе такие программы, как HD VideoBox, LOL!TV, Youtube и т.д., и у Вас не будет недостатка контента. 

а какие модели конкретно вписываются в эту категорию? типа openbox s3 или sx-?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, tor18 сказал:

Если Вы хотите НТВ+, то Азербайджан не находится в зоне покрытия 56е. А какого размера у Вас тарелка, что за головка (модель)? На 85е хороший сигнал. 

Значит только 85е телекарта остается, 1,20м прямофокусная, головки 2 одна для нтв+ , вторая на 42 смотрела, модели не знаю какие , помимо 85е , какой спутник еще можно на 2 головку ? 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, royce1 сказал:

Значит только 85е телекарта остается, 1,20м прямофокусная, головки 2 одна для нтв+ , вторая на 42 смотрела, модели не знаю какие , помимо 85е , какой спутник еще можно на 2 головку ? 

2-рую головку можете поставить на ямал 90 но для этого ваша головка от нтв + не подойдёт

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, royce1 сказал:

Значит только 85е телекарта остается, 1,20м прямофокусная, головки 2 одна для нтв+ , вторая на 42 смотрела, модели не знаю какие , помимо 85е , какой спутник еще можно на 2 головку ? 

Меня интересовала, чтобы Вы написали модель головки для приема НТВ+. От этого тоже зависит, сможете ли Вы поймать транспондеры с 36е. На рынке Азербайджана лучшая головка - это Старголд круговой поляризации. Также немаловажно точная настройка самой антенны. Наличие второй головки на прямофокусной антенне при приеме 36е существенно снижает мощность и качество сигнала.

Мой Вам совет. Установите на центральный держатель антенны хорошую головку (Старголд и  подобное ей) для приема круговой поляризации, снимите вторую головку с антенны, проверьте все соединения кабеля на предмет окисления, точнее настройте антенну. Может тогда Ваши проблемы с приемом 36е решатся. Если нет, тогда или большая антенна, или 85е. Там нужен конвертер линейной поляризации, который работает на прием 42е. 90е Вам не нужен. Контента с 85е Вам с головой хватит. Наверное, в основном будете смотреть спортивные, фильмовые, позновательные и развлекательные каналы. 60% передаваемых каналов в топку. )

Есть еще один вариант. И это зависит от скорости Вашего интернета. Если у Вашего интернета скорость свыше 8 мбит/сек, то можете купить  Android TV Box, установить пару приложений, которых я уже описывал и не иметь дефицита в контенте. Для приема контента в качестве HD нужна скорость около 3,6 мбит/сек, для Full HD около 7,2 мбит/сек.

Желаю успехов!

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, tor18 сказал:

Меня интересовала, чтобы Вы написали модель головки для приема НТВ+. От этого тоже зависит, сможете ли Вы поймать транспондеры с 36е. На рынке Азербайджана лучшая головка - это Старголд круговой поляризации. Также немаловажно точная настройка самой антенны. Наличие второй головки на прямофокусной антенне при приеме 36е существенно снижает мощность и качество сигнала.

Мой Вам совет. Установите на центральный держатель антенны хорошую головку (Старголд и  подобное ей) для приема круговой поляризации, снимите вторую головку с антенны, проверьте все соединения кабеля на предмет окисления, точнее настройте антенну. Может тогда Ваши проблемы с приемом 36е решатся. Если нет, тогда или большая антенна, или 85е. Там нужен конвертер линейной поляризации, который работает на прием 42е. 90е Вам не нужен. Контента с 85е Вам с головой хватит. Наверное, в основном будете смотреть спортивные, фильмовые, позновательные и развлекательные каналы. 60% передаваемых каналов в топку. )

Есть еще один вариант. И это зависит от скорости Вашего интернета. Если у Вашего интернета скорость свыше 8 мбит/сек, то можете купить  Android TV Box, установить пару приложений, которых я уже описывал и не иметь дефицита в контенте. Для приема контента в качестве HD нужна скорость около 3,6 мбит/сек, для Full HD около 7,2 мбит/сек.

Желаю успехов!

Честно не в курсе какая головка но проблема с 36 такая, каналы ловит но многих нет гдето 100 каналов нет, также рядом стоят антенны коннекттв они например влияют на показ некоторых каналов в основном, пробовали по разному и с одной головкой все короче как всегда, пробовал iptv  затыков много тут выделенка нужна на простом адсл лучше не смотреть, а с шарой таких проблем нет, окисления были но все сделали, а может и головка левая я не разбираюсь но надо проверить, всякое может быть, я неплохо разбираюсь в шаре а вот антенна и настройка увы нет.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, php007 сказал:

а какие модели конкретно вписываются в эту категорию? типа openbox s3 или sx-?

Openbox S3 с закрытой ПО, Openbox SX Linux-Fortis только начиная с SX4. Но если хотите большей функциональности и расчета на многие годы вперед, доступа к огромному количеству контента, то нужна Android приставка с хорошей техподдержкой типа http://www.agsat.com.ua/sputnikovye-resivery/openbox_as4k/ , или это http://www.agsat.com.ua/sputnikovye-resivery/amiko_a4_combo_4k/, или это https://m.gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_608446.html,  или это https://m.gearbest.com/tv-box/pp_1118784.html. Предпочтительнее 1-е или 3-е.

Надеюсь помог.

Желаю успехов! )

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, royce1 сказал:

Честно не в курсе какая головка но проблема с 36 такая, каналы ловит но многих нет гдето 100 каналов нет, также рядом стоят антенны коннекттв они например влияют на показ некоторых каналов в основном, пробовали по разному и с одной головкой все короче как всегда, пробовал iptv  затыков много тут выделенка нужна на простом адсл лучше не смотреть, а с шарой таких проблем нет, окисления были но все сделали, а может и головка левая я не разбираюсь но надо проверить, всякое может быть, я неплохо разбираюсь в шаре а вот антенна и настройка увы нет.

У меня тоже адсл интернет, правда скорость до 20-24 мбит/сек. Затыки зависят от провайдера IPTV, загруженности их сервера, от качества Интернета. А для получения ключей шары хватает и 300-400 бит/сек., а также все зависит от качества интернета.

Вам нужен следующий алгоритм действий. Надо проверить, что за головка на 36е, поставить хорошую головку, убрать головку на 42е, позвать мастера, чтобы лучше настроил 36е, и если из-за Коннект Тв ничего не получится, сразу настроить на 85е.

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, victorio1961 сказал:

У меня ,Сталкер,, при скорости в 10 Мгб работает без проблем (но как Вы понимаете , там десяти мгб и близко нет, но 8 мгб - наверняка).

Все зависит от скорости Интернета, от качества Интернета, от провайдера IPTV услуг, ну и от безглючности ПО тюнера тоже.

Настоящую скорость интернета можно узнать с помощью торрент-загрузчика.

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, tor18 сказал:

Все зависит от скорости Интернета, от качества Интернета, от провайдера IPTV услуг, ну и от безглючности ПО тюнера тоже.

Настоящую скорость интернета можно узнать с помощью торрент-загрузчика.

Именно у нас (это в Азербайджане) всё в первую очередь зависит от монтёра..... а уж потом всё остальное. И не важно что это  , ADSL или оптика.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, victorio1961 сказал:

Именно у нас (это в Азербайджане) всё в первую очередь зависит от монтёра..... а уж потом всё остальное. 

)) Это беда почти всего постсоветского пространства последних времен. Почти все инталляторы-монтеры одинаковые. Чабан берет в руки пассатижи,  изоленту и отвертку, и, сразу  становится монтером.  ) Из-за таких "специалистов" все что могу сделать сам, делаю сам.

АДСЛ Интернет не стабилен, особенно, когда скорость начинает превышать 14-17 мбит/сек. А когда звонит телефон, то иногда идет срыв Интернета, и никакие фильтры, настройки не помогают. Остается только попросить провайдера, чтобы в АТС уменшил скорость до 17 мбит/сек. У меня есть выбор поменять и на оптику, и на витую пару почти за аналогичную оплату. Но, как в том фильме, есть возможность, но, нет желания. )

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, tor18 сказал:

Openbox S3 с закрытой ПО, Openbox SX Linux-Fortis только начиная с SX4. Но если хотите большей функциональности и расчета на многие годы вперед, доступа к огромному количеству контента, то нужна Android приставка с хорошей техподдержкой типа http://www.agsat.com.ua/sputnikovye-resivery/openbox_as4k/ , или это http://www.agsat.com.ua/sputnikovye-resivery/amiko_a4_combo_4k/, или это https://m.gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_608446.html,  или это https://m.gearbest.com/tv-box/pp_1118784.html. Предпочтительнее 1-е или 3-е.

Надеюсь помог.

Желаю успехов! )

отлично, да помогли, изучу их, посмотрю где можно взять, спс)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tor18 сказал:

)) Это беда почти всего постсоветского пространства последних времен. Почти все инталляторы-монтеры одинаковые. Чабан берет в руки пассатижи,  изоленту и отвертку, и, сразу  становится монтером.  ) Из-за таких "специалистов" все что могу сделать сам, делаю сам.

АДСЛ Интернет не стабилен, особенно, когда скорость начинает превышать 14-17 мбит/сек. А когда звонит телефон, то иногда идет срыв Интернета, и никакие фильтры, настройки не помогают. Остается только попросить провайдера, чтобы в АТС уменшил скорость до 17 мбит/сек. У меня есть выбор поменять и на оптику, и на витую пару почти за аналогичную оплату. Но, как в том фильме, есть возможность, но, нет желания. )

а если не секрет, какой провайдер? и сколько платите?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, php007 сказал:

а если не секрет, какой провайдер? и сколько платите?

Я уже давно не живу в Азербайджане. Только приезжаю в гости к родным и к родственникам, смотрю на все и уезжаю. )

За 24 мбит/с АДСЛ Интернета я плачу 3,5$ в месяц. Даже многие Интернет провайдеры бонусом дают бесплатный доступ к IPTV c хорошими 100-150-и каналами. Да и по смартфону 3G интернет в объеме 2 GB, безлимитные разговоры в сети провайдера и час разговора с обонентами других провайдеров стоит всего 1,85$ в месяц. Несравнимо с тем что делается в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tor18 сказал:

Я уже давно не живу в Азербайджане. Только приезжаю в гости к родным и к родственникам, смотрю на все и уезжаю. )

За 24 мбит/с АДСЛ Интернета я плачу 3,5$ в месяц. Даже многие Интернет провайдеры бонусом дают бесплатный доступ к IPTV c хорошими 100-150-и каналами. Да и по смартфону 3G интернет в объеме 2 GB, безлимитные разговоры в сети провайдера и час разговора с обонентами других провайдеров стоит всего 1,85$ в месяц. Несравнимо с тем что делается в Азербайджане.

Да уж, не сравнимо) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Stranger_07 сказал:

Всем Салам!

Кто-нибудь видел в городе в продаже Микул К3 андроид бокс с встроенным двбс/т2 приемником?

Я не встречал, но что Вы с ним собрались делать ( стало интересно)....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Stranger_07 сказал:

Всем Салам!

Кто-нибудь видел в городе в продаже Микул К3 андроид бокс с встроенным двбс/т2 приемником?

Салам. Закажите здесь https://m.gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_608446.html

Link to comment
Share on other sites

Владельцам ресиверов u2c (вся линейка) , есть возможность смотреть пакет каналов ,,Сталкер,, бесплатно и без регистрации( 273 канала). Думаю что эта халява возможна к просмотру и на других ресиверах, где в меню девайса есть раздел ,,Сталкер,, . Сколько продлится это, никто не знает.....
добрый мне то же в лс можно плиз
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Stranger_07 сказал:

Всем Салам!

Кто-нибудь видел в городе в продаже Микул К3 андроид бокс с встроенным двбс/т2 приемником?

Вот здесь обсуждают Микул К3. Тут же есть кастомная прошивка Mayorsk, которую хвалят люди, и куча других полезных вещей.

Надеюсь помог.  )

Успехов!

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Stranger_07 сказал:

Всем Салам!

Кто-нибудь видел в городе в продаже Микул К3 андроид бокс с встроенным двбс/т2 приемником?

Забыл дать ссылку )

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=796726

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2017 в 12:41, victorio1961 сказал:

У меня ,Сталкер,, при скорости в 10 Мгб работает без проблем (но как Вы понимаете , там десяти мгб и близко нет, но 8 мгб - наверняка).

Виктор здравствуйте ...сталкер еще работает на наших u2c mini что то ПО последнее время нету на них.

если сталкер работает а что нужно прописать.....    

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, STAR-200 сказал:

Виктор здравствуйте ...сталкер еще работает на наших u2c mini что то ПО последнее время нету на них.

если сталкер работает а что нужно прописать.....    

Да, портал ,,Сталкер,, в данный момент работает (халява на 280 каналов).... То что надо прописать в ресивере, отправил в ,.личку,, .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, victorio1961 сказал:

Да, портал ,,Сталкер,, в данный момент работает (халява на 280 каналов).... То что надо прописать в ресивере, отправил в ,.личку,, .

спасибо большое за содействие .....

Link to comment
Share on other sites

ресивер star track srt 150 gold new подключил к сети через вайфай адаптер LB Link. периодически вылетает из интернета, нужно зайти вручную на строку с вайфаем или настройки айпи, после чего моментально подключается. менять адаптер? искать софт для ресивера? может в роутере что то надо настроить?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, php007 сказал:

ресивер star track srt 150 gold new подключил к сети через вайфай адаптер LB Link. периодически вылетает из интернета, нужно зайти вручную на строку с вайфаем или настройки айпи, после чего моментально подключается. менять адаптер? искать софт для ресивера? может в роутере что то надо настроить?

 Для просмотра потокового видео и для хитрого просмотра, где критична стабильность соединения Wi-Fi соединение не лучший выбор. Если есть возможность, то подключайтесть к Ethernet. А если нет такой возможности, то вот следующий алгоритм Ваших действий для исправления ситуации:

1) Обновите прошивку роутера (если есть новая прошивка);

2) Обновите прошивку ресивера (последняя прошивка здесь, в самом конце страницы - http://srtsw.org );

3) В роутере для ресивера присвойте индивидуальный IP адрес;

3) Если есть Андроид смартфон,  то скачайте приложение Wi-Fi analyzer и на вкладке графика посмотрите на нагруженность каналов Wi-Fi и на мощность сигналов. Вручную выбирайте самый ненагруженный, со слабыми  конкурирующими сигналами канал;

4) Посмотрите на мощность сигнала роутера, одним словом, экспериментируйте с мощностью сигнала;

5) Поэксперементируйте с расположением роутера и тюнера;

6) Если все предыдущие манипуляции не помогли, то найдите Wi-Fi адаптер лучшего качества.

Все эти манипуляции могут и не на 100% помочь, но, улучшения в любом случае должны быть. Стоит попробовать. 

Успехов! )

 

Edited by tor18
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, tor18 сказал:

 Для просмотра потокового видео и для хитрого просмотра, где критична стабильность соединения Wi-Fi соединение не лучший выбор. Если есть возможность, то подключайтесть к Ethernet. А если нет такой возможности, то вот следующий алгоритм Ваших действий для исправления ситуации:

1) Обновите прошивку роутера (если есть новая прошивка);

2) Обновите прошивку ресивера (последняя прошивка здесь, в самом конце страницы - http://srtsw.org );

3) В роутере для ресивера присвойте индивидуальный IP адрес;

3) Если есть Андроид смартфон,  то скачайте приложение Wi-Fi analyzer и на вкладке графика посмотрите на нагруженность каналов Wi-Fi и на мощность сигналов. Вручную выбирайте самый ненагруженный, со слабыми  конкурирующими сигналами канал;

4) Посмотрите на мощность сигнала роутера, одним словом, экспериментируйте с мощностью сигнала;

5) Поэксперементируйте с расположением роутера и тюнера;

6) Если все предыдущие манипуляции не помогли, то найдите Wi-Fi адаптер лучшего качества.

Все эти манипуляции могут и не на 100% помочь, но, улучшения в любом случае должны быть. Стоит попробовать. 

Успехов! )

 

Спс большое, сделаю 2 и 6 пункт, остальные вчера делал. Адаптер стартрек не могу найти, может он лучше поддерживается ресивером. А какие алаптеры лучшими считаются? Удлинитель для него нужен? Типа подальше от металл корпуса. Лан порта нет к сожалению. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, tor18 сказал:

 Для просмотра потокового видео и для хитрого просмотра, где критична стабильность соединения Wi-Fi соединение не лучший выбор. Если есть возможность, то подключайтесть к Ethernet. А если нет такой возможности, то вот следующий алгоритм Ваших действий для исправления ситуации:

1) Обновите прошивку роутера (если есть новая прошивка);

2) Обновите прошивку ресивера (последняя прошивка здесь, в самом конце страницы - http://srtsw.org );

3) В роутере для ресивера присвойте индивидуальный IP адрес;

3) Если есть Андроид смартфон,  то скачайте приложение Wi-Fi analyzer и на вкладке графика посмотрите на нагруженность каналов Wi-Fi и на мощность сигналов. Вручную выбирайте самый ненагруженный, со слабыми  конкурирующими сигналами канал;

4) Посмотрите на мощность сигнала роутера, одним словом, экспериментируйте с мощностью сигнала;

5) Поэксперементируйте с расположением роутера и тюнера;

6) Если все предыдущие манипуляции не помогли, то найдите Wi-Fi адаптер лучшего качества.

Все эти манипуляции могут и не на 100% помочь, но, улучшения в любом случае должны быть. Стоит попробовать. 

Успехов! )

 

И еще, может на роутере DHCP нужно отключить? С ним меньше диссконнектов бывает..

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, php007 сказал:

Спс большое, сделаю 2 и 6 пункт, остальные вчера делал. Адаптер стартрек не могу найти, может он лучше поддерживается ресивером. А какие алаптеры лучшими считаются? Удлинитель для него нужен? Типа подальше от металл корпуса. Лан порта нет к сожалению. 

Удлинителем не пользовался, не приходилось.

Посмотрите из этого списка http://www.agsat.com.ua/setevoe-oborudovanie/setevye-adaptery/ (бренды Клоник, Опенбокс, Gi). А еще лучше, в паспорте тюнера надо посмотреть, какие адаптеры рекомендуемые. 

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • в теме понравилось, как Беркана нас посчитала, аж 11 млн мужчин у нас ))хоть что то позитивное извлечь))
    • Господи о Аллах и Будда, в США  - в 20 процентах в каждом пятом случае дают детей отцу - в США есть совместная опека - в США женщин которые не дают отцам видеться с детьми - сажают ничего из этого у нас нет, 100 раз написать что ли?
    • В примере Домика такие встречи с детьми это только травма для детей. 
    • кейф эля, данышырла )), я свое отмурлыкал
    • действительно суета сует..вроде все понятно и ясно, но спор только гызышыр)))
    • я по моему на русском языке написал уже несколько раз, что ... далее капсом чтобы вы поняли СУД НАЗНАЧАЕТ ВСТРЕЧИ СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЕМ, он никому почти не отказывает, просто исполнители не могут посадить и наказать женщин которые не дают отцам видеться с детьми, вы реально очень пристрастны в этих вопросах.  
    • Эм.. вам опять дастан писать? Не. Вы для себя уже решили и отказываетесь вчитываться в посты. Спор ради спора неинтересен.
    • Президент исполнительная власть, по Конституции он не имеет права вмешиваться в судебную систему)   Принцип разделения властей)
    • По сравнению с нами ... тут нужно учитывать и их население, которые чуть ли не в 30% превышает наше.  Смотрите, вот взято с репорта за 2023 год. Не знаю, тут источник прикреплять можно или нет. Я о том, что если сравнить право опеки в процентном соотношении США и Аз-на, может выйдет одинаково, ну или может в США чуть больше. 14 млн мужчин с единоправной  опекой в 332 млн США, это же не так и много.  Women are awarded child custody in about 83% of divorces cases.
    • Так я об этом с утра говорю, но людям легче сказать эщщи
×
×
  • Create New...