Jump to content
Disput.Az Forum
Ελμάρ

Последний фильм, который вы посмотрели - 4

Recommended Posts

3 часа назад, Mия сказал:

Фильм отличный, я его тут отмечала. Концовка действительно печальная.

Вы начали смотреть "Преступление в Дели"? Есть какие-то мысли уже по поводу фильма?

Еще нет. После "Мост"а решила немного одно серийные фильмы смотреть. Но он у меня в списке. Как посмотрю отпишусь.

Спасибо тогда за "Камера 211" :rroza:Знала, что тут кто-то советовал но никак не смогла вспомнить

• Like 1

11 hours ago, Консуэло said:

Еще нет. После "Мост"а решила немного одно серийные фильмы смотреть. Но он у меня в списке. Как посмотрю отпишусь.

Спасибо тогда за "Камера 211" :rroza:Знала, что тут кто-то советовал но никак не смогла вспомнить

Я тоже после сериала "Тьма" взяла передышку. Ничего не смотрится. 

Пожалуйста🌺

• Upvote 1

Profile Gifts

В 12.05.2020 в 19:32, Bamiya сказал:

Да смотрела давно.

Фильм тяжеловат, трагичен 

Драма с большой буквой но не для всех и для определённого настроения. Посмотрите в спокойной обстановке наедине, в спокойном настроении 

Рекомендую, но понравится фильм точно не всем. 

Посмотрела Не отпускай меня. У фильма оригинальная идея, но не справедливая. Как и думала, фильм мне понравился. Спасибо :rroza:

• Like 1

Комната -2015год,Ирландия,Канада.Фильм является экранизацией бестселлера "Комната"(2010года), сюжет которого был взят писательницей из реалий . В главной роли Бри Ларсон, получившая номинацию Оскара,за исполнение лучшей женской роли.Фильм как бы

немного затянут по времени , уложились в два часа, не динамичен , возможно на то это и драма. Смотря картину, ты мысленно делишь ее на две части. Первая , что показывает период заточения героини ,которая была похищена 7 лет назад. Находясь в этой комнате и подвергаясь насилию,она рожает мальчика. Чудный малыш  благодаря которому их нашли.Спасение-это и есть  вторая часть.Оторванная от мира всего,от родных,всю душу  она конечно же вкладывает в своего малыша.  И оказавшись на свободе , казалось бы радуйся , пляши ....но это как бы очередной удар по психике , период адаптации после столь долгого заточения. Нельзя не подчеркнуть роль мальчика, который справился с ней на все 100 , сыграв так правдоподобно. А ведь такие истории похищения ,насилия имеют место быть .

Венецианский купец -- Фильм мне не понравился. Кроме как декорации, одежд и игры актеров.

22 минуты назад, Консуэло сказал:

Венецианский купец -- Фильм мне не понравился. Кроме как декорации, одежд и игры актеров.

Далека от пьесы? Люблю творчество Пль Пачино , неужели картина с его участием не столь интересна🙄Думаю,стоит посмотреть, спасибо .

• Like 1

40 минут назад, Zushk@ сказал:

Далека от пьесы? Люблю творчество Пль Пачино , неужели картина с его участием не столь интересна🙄Думаю,стоит посмотреть, спасибо .

Смотрите, может вам понравится. Фильм сам по себе очень красивый. Может я была не в том настроение. Если понравится напишите. Приятного просмотра :rroza:

• Like 1

30 минут назад, Консуэло сказал:

Смотрите, может вам понравится. Фильм сам по себе очень красивый. Может я была не в том настроение. Если понравится напишите. Приятного просмотра :rroza:

Возможно , это важный аспект во всем , быть в настроении. Пусть оно вас не покидает🌺Обязательно )

• Upvote 1

Преимущество путешествий поездами 

FB_IMG_1589545636334.thumb.jpg.e970ccf8a59ce9a2a2743d75809228e6.jpg

Впечатление смешанные, фильм не стандартный. 

• Like 1

Бронсон,биографический фильм про заключённого Майкла Петерсона

• Like 1
    • Upvote 1

16 часов назад, Hyperion сказал:

Бронсон,биографический фильм про заключённого Майкла Петерсона

С этого фильма, который на реальных событиях и реальном человеке, я начала смотреть Тома Харди. Актер он талантливый. 

А говорят люди не меняются) его биография показывает обратное. 

• Like 1

Фильм тыквера и Вачовски облачный атлас

• Upvote 2

Мой друг мистер Персиваль

"Майкл Кингли — успешный бизнесмен и счастливый отец семейства. Но однажды его настигают образы из детства, которое он провел на спрятанном от всего мира побережье океана.
    Он должен рассказать своей внучке необыкновенную историю мальчика по прозвищу Штормик и осиротевшего пеликана — Мистера Персиваля. Историю опасных приключений и удивительной дружбы, которая повлияла на всю его жизнь."

Не понимаю как такие маленькие дети могут так красиво и так естественно играть...

232358_original.jpg

• Like 3

Белый плен - 2006год,США.

К сожалению познакомилась с картиной только вчера, фильм замечательный,трогательный. В главной роли я бы указала лишь Пол Уокера и собак,его команды. Сюжет основан на реальных событиях 1958года,где из 15 собак выжили только 2. Хаски красивая порода собак, наделенные не просто красотой,а смышленностью,храбростью и преданностью. "ХАТИКО"- мой самый любимый фильм,один из немногих,который я пересматриваю,и каждый раз не могу сдержать слезы.И эта картина "Белый плен" стала не исключением,своей сентиментальностью.Наблюдать за ними одно удовольствие, их трогательное отношение друг к другу, поддержка. Ну ,а сцена с огромным китом ...как они без слов понимают друг друга, зализывая рану  ...они вправду заслужили Оскара) Картина полна красивыми пейзажами, все такое белое и бескрайнее вокруг , восторг!  Добрый и семейный фильм!

• Upvote 1

Тёплые источки

Фильм про Франклин Рузвельта. Советую посмотреть. И актёрская игра супер. Особенно игра ирландцв якеннета Барна

Поиск 2012

Инспектору Шекхвату ранним утром сообщают о несчастном случае и смерти кинозвезды Армана Капура, автомобиль которого ломает заграждения в районе Красных фонарей и падает в море. То, что сначала выглядит как простое расследование автомобильной аварии предстает рядом таинственных загадок. Что в такое время делал актёр в этом районе, расположенном не по дороге от его офиса в киногородке и не по дороге к его дому? Почему перед смертью Арман получил у своего бухгалтера наличными 2 млн. рупий? Почему на безлюдной улице трезвый актёр не удержал машину? У Шекхавата в личной жизни своя трагедия - погибший десятилетний сын и сломанная семейная жизнь. Распутать преступление Шекхавату во многом помогает путана Рози.

Трейлер на русском не нашла, но сам фильм есть в интернете с переводом. Интересный сюжет, необычная развязка, мне понравился. Нетипичный для Индии фильм.

Profile Gifts

• 3

В 13.05.2020 в 10:18, Mия сказал:

Я тоже после сериала "Тьма" взяла передышку. Ничего не смотрится. 

Пожалуйста🌺

Закончила смотреть Преступление в Дели. Потрясающий но очень тяжелый сериал. Все время злишься когда смотришь. Больно смотреть, на то что с ней натворили. Очень хорошо показали индийские реалии. 

• Upvote 1

посмотрел "Камера 211"--не зацепило,невнятный фильм.ИМХО.

сейчас забуксовал на "Острых козырьках", на 3 сезоне-чем дальше,тем скучнее.)

2 hours ago, Консуэло said:

Закончила смотреть Преступление в Дели. Потрясающий но очень тяжелый сериал. Все время злишься когда смотришь. Больно смотреть, на то что с ней натворили. Очень хорошо показали индийские реалии. 

Да, фильм тяжёлый, но очень хороший, плюс недолгий. 

Пожалуйста, рада, что понравился фильм🌷

Сейчас я акцент делаю на недолгих сериалах. Уже парочку нашли. Начну смотреть. 

• Upvote 1

Profile Gifts

• 2

1 минуту назад, Mия сказал:

Да, фильм тяжёлый, но очень хороший, плюс недолгий. 

Пожалуйста, рада, что понравился фильм🌷

Сейчас я акцент делаю на недолгих сериалах. Уже парочку нашли. Начну смотреть. 

После просмотра поделитесь обязательно.:rroza:

• Upvote 1

"Дело Коллини" (2019)кто любит драмы с судебными разбирательствами, посмотрите обязательно! Главный герой, адвокат Каспар Лайнен, расследует дело простого механика, который убил известного немецкого бизнесмена и сдался полиции. #кратко#лаконично)

img.jpeg

• Upvote 1

Бюро легенд. 

Фильм испанский. Относительно тяжелый. 

Советую посмотреть минисериал “The Spy” состоит из 6 серий, основан на реальных событиях, затягивает.

• Thanks 1

1590492726036.jpg.8298e62eb366dad33f0252d4093e11e1.jpg

Главная героиня фильма «Темное наследие» - девушка Лорен из богатой семьи, которая увлеченно и весьма успешно делает карьеру адвоката. Ее отец Морган - мужчина в самом рассвете сил и в отличной форме внезапно умирает от сердечного приступа. Лорен – единственная наследница Моргана. Вскоре выясняется, что среди множества оставленных в наследство вещей есть один весьма необычный предмет – ключ от какого-то странного бункера. Спустившись в подвал собственного дома, главная героиня находит потайную дверь и открывает ее с помощью того ключа. Там в темноте она обнаруживает закованного в цепи заросшего, грязного и обессиленного человека. Похоже, многого о своем любимом папочке Лорен не знала…

Посмотрела вчера. Интересный фильм в жанре триллер. 

• Like 2
    • Upvote 1

Profile Gifts

• 2

Магия зверя.

Жене понравился мне средне. Жанр триллер

Зов предков
    2020 г. ‧ Приключения/Драма
    Посмотрел новый фильм с Харрисоном Фордом.
    Хочу напомнить что это роман Джека Лондона.
    Смотрел чтобы сравнить с первом,который был снят далеком в 1972 году.
    Даже в 1997 году с Рутгером Хауэром был лучше.
    Новый фильм это мультфильм,и режиссёр снимал только мультфильмы.Собаку сделали с компьютерным графиком.Собака Бэк была немецкой овчаркой.
    Для любителей лучше по советую смотреть старый фильм 1972 года.Чарлтон Хестон прекрасна сыграл хозяина.Сам фильм тоже прекрасен, жизненный и искренний.Лучше увидеть живую собаку.На комментарии я оставлю ссылку фильма.

27373-maxresdefault-1-.jpg

charlton-heston-the-call-of-the-wild-1972-BP8HAG.jpg

• Like 2

Для любителей кровавого экшна и видеоигр отлично зайдёт вот этот российско-амерский фильм: Хардкор

https://www.kinopoisk.ru/film/778218/

Венецианский купец -2004год,Италия ,США.

@Консуэло ,спасибо за наводку🌹 

Классика В.Шекспира, картина выдержанная в духе Венеции 16 века . Шикарные костюмы ,обстановка соответствующая тому времени , красивый слог Шекспира,и прочие детали жизнедеятельности . Бесподобен Аль Пачино,в роли Шейлока-еврея , и неуступающий ему Джероми Айронс. Драматичная история любви , дружбы, отваги , смелости , мести...кровавой мести  , унижение и жуткое отношение к евреям. 

• Upvote 2

15 часов назад, Zushk@ сказал:

Венецианский купец -2004год,Италия ,США.

@Консуэло ,спасибо за наводку🌹 

Классика В.Шекспира, картина выдержанная в духе Венеции 16 века . Шикарные костюмы ,обстановка соответствующая тому времени , красивый слог Шекспира,и прочие детали жизнедеятельности . Бесподобен Аль Пачино,в роли Шейлока-еврея , и неуступающий ему Джероми Айронс. Драматичная история любви , дружбы, отваги , смелости , мести...кровавой мести  , унижение и жуткое отношение к евреям. 

Пожалуйста :rroza:

А Магбет смотрели? Вот тот мне больше понравился

• Thanks 1

1 час назад, Консуэло сказал:

Пожалуйста :rroza:

А Магбет смотрели? Вот тот мне больше понравился

И вновь Шекспир, чудно.Не знакома ,увы , но обязательно посмотрю . Ознакомилась с трейлером , люблю эту тему.Спасибо 🌺

• Upvote 1

On 5/25/2020 at 4:25 AM, GuneЛ said:

Фильм испанский. Относительно тяжелый. 

да) тяжелый не то слово) а как концовка вам?

Profile Gifts

посмотрела "8 подруг Оушена", Сандра Баллок одна из любимых актрис.  Легкий фильм, киношедевром это не назовешь, но такие фильмы лучше смотрятся. В фильме так же снялись другие известные актрисы

https://www.kinopoisk.ru/film/983177/

• Like 1
    • Upvote 2

Profile Gifts

• 4

Вчера еще раз посмотрел "Особо опасен" с Джеймсом Макэвоем и Анджелиной Джоли. Актерам 5 баллов.

• Like 1

В 08.05.2020 в 17:01, Консуэло сказал:

Вот и закончился мой Мост. В целом был не плох. Я даже думаю буду скучать по Саге...

1944479352_.thumb.png.bfb6ad22ea4bb6cfc79fdc4a5b30e8c5.png

Можете посмотреть еще один, снятый американцами. Вместо Саги Соня, мост соединяет с Мексикой

• Upvote 1

Posted (edited)

https://www.imdb.com/title/tt8972256/

Жадность. Не плохой фильм про истину об индустрии моды  и о том на чем на самом деле в основном наживаются "успешные" бизнесмены-милиардеры.

Edited by Grey Wolf

Капернаум- 2018 год 

Слоган: Я хочу, чтобы у них больше не было детей. 

Фильм оказался совсем не простым во всех отношениях (( Слишком много грустных детских глаз. Весь фильм ком в горле стоял и поступали слёзы. 

Фильм о мальчике по имени Зейн- сирийский  беженец,который выживает вместе со своей семьёй в Бейруте и 

попавшем в свои 12 лет в тюрьму за покушение на убийство и подавшем в суд на свою семью за то,что родили.

Смотреть фильм психологически очень тяжело, эти несчастные дети и родители, которые даже не признают своей вины.

Примечательно то,что в фильме не принимали участия ни одного профессионального актера 

Мальчика, сыгравшего главную роль, действительно звали Зейн и показал свои трудовые будни в трущобах.Приятно было узнать, что съёмки в фильме коренным образом изменили его судьбу. 

Фильм тяжёлый, но видеть такое на экране имеет смысл, чтобы вспомнить, в какой мире живем.

46fb43d5db1db613f2eb51f8bf030dae.jpg

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 1

Posted (edited)

"В одном из районов Бостона произошло жестокое убийство школьника. Подозревается друг и одноклассник погибшего Джейкоб, сын помощника окружного прокурора. Все улики указывают на Джейкоба, но отец отказывается верить в виновность сына и должен выбрать, что для него важнее — правосудие или семья."

Посмотрела мини сериал Защищая Джейкоба. Странно, я даже не знаю понравился он мне или нет. Помню только то, что в конце подумала "жалко потраченного времени" Хотя рейтинг очень высокий, актеры очень хорошо играли. Просто Может быть недоконченность мне не понравилась.

Edited by Консуэло

On 6/10/2020 at 7:19 PM, Bamiya said:

Капернаум- 2018 год 

Фильм оказался совсем не простым во всех отношениях (( Слишком много грустных детских глаз. Весь фильм ком в горле стоял и поступали слёзы. 

Фильм о мальчике по имени Зейн- сирийский  беженец,который выживает вместе со своей семьёй в Бейруте и 

попавшем в свои 12 лет в тюрьму за покушение на убийство и подавшем в суд на свою семью за то,что родили.

Смотреть фильм психологически очень тяжело, эти несчастные дети и родители, которые даже не признают своей вины.

Примечательно то,что в фильме не принимали участия ни одного профессионального актера 

Мальчика, сыгравшего главную роль, действительно звали Зейн и показал свои трудовые будни в трущобах.Приятно было узнать, что съёмки в фильме коренным образом изменили его судьбу. 

Фильм тяжёлый, но видеть такое на экране имеет смысл, чтобы вспомнить, в какой мире живем.

Тяжёлый осадок остаётся после просмотра.

Спасибо.

• Like 1

В 30.05.2020 в 14:14, Zumarly сказал:

Вчера еще раз посмотрел "Особо опасен" с Джеймсом Макэвоем и Анджелиной Джоли. Актерам 5 баллов.

Хороший фильм

Тайные солдаты Бенгази

В 10.06.2020 в 19:19, Bamiya сказал:

Капернаум- 2018 год 

я этот фильм смогла посмотреть со 2-го раза.  Первый раз уже на 20-й минуте переключила. Фильм хороший, но мне, чтобы смотреть такие фильмы нужно включать арсызлыг. Поэтому  смотрю только лирические комедии, и в соседней теме не могу угадать ни одного фильма))) Хорошо, что в конце фильма режиссер увела фильм в сторону возможного хеппи энда. Читала, что, благодаря этому фильму, мальчику сыгравшему главную  роль и его семье помогли уехать в Европу, (Норвегию насколько помню), и помогли с устройством и обучением.

• Upvote 1

Profile Gifts

• 4

Posted (edited)

Посмотрела за вчерашний день все 8 серий

Сериал о двух разных матерях.Не о хорошей и плохой,а о разных,каждая со своим богажом и тайнами.

Про отношения с детьми-подростками.Про то ,как важно слышать друг друга.

В сериале затронуто очень много тем-суррогатное материнство,расизм,сексуальные меньшинства(последним двум,на мой взгляд, уделено слишком много внимания.Напрягало моментами)

А так,сериал очень даже ничего.Мамам стоит посмотреть

20200615_130600.jpg

Edited by муза04

Паразиты:faceoff:

Хороший фильм, идея хорошая, но имхо концовку не смогли довести. Корейцы все таки не могли без крови и своей неординарной философии
    • Upvote 1

Profile Gifts

3 минуты назад, Кокарбоксилаза сказал:
    23 минуты назад, saia сказал:

Хороший фильм, идея хорошая, но имхо концовку не смогли довести. Корейцы все таки не могли без крови и своей неординарной философии

Незнаю почему но фильм оставил негативный осадок 

Но на моих детей произвёл впечатления 

• Upvote 1

Игры разумов -2019год,Ирландия.Правдивая история по созданию Оксфордского словаря 19в,Англия. Интересная,но очень кропотливая работа , просто фундаментальный труд,на что ушло очень много лет. Джеймс Мюррей(Мэл Гибсон) основоположник этого словаря,был и вправду очень талантливым человеком,полиглотом, он был самоучкой,не имея высшего образования-ГЕНИЙ. В фильме он показан хорошо воспитанным ,достаточно скромным,истинным джентльменом . Гибсон справился с этой ролью вполне. Но в то же время ,немаловажную роль в создании словаря, сыграл другой персонаж -Уильям Майнор(Шон Пенн)БЕЗУМЕЦ. Такой же интеллектуал, бывший хирург, однако в тот период его жизни упечённый в психушку за убийство ...последствия событий прошлой жизни сказались на его психике... И всё же Майнор является ,как по мне, изюминкой фильма,игра Шон Пенна на высоте , 10 из 10. Просматривая такие фильмы,понимаешь насколько изменились люди,времена, где слова имели вес и ценность. 

• Upvote 2

Сейчас смотрю очень интересный сериал.  "Потерянная комната". Давно ничего не хотелось смотреть, а тут нашла вот такой завлекательный сюжет.
    Ставлю трейлер и ссылку.

ссылка на фильм.
    https://rezka.ag/series/action/1936-poteryannaya-komnata-2006.html#t:1-s:1-e:2

d33a93g-473e89aa-03ff-468e-ae9f-0c8f6457

Profile Gifts

• 2

Я против жестокости, ненавижу, когда унижают людей, животных морально или физически.

НО посмотрела российский сериал  "Колл-центр".

.Это психологический триллер, жестокий и жёсткий. Не для детей.

Сразу захватил. Пять с половиной серий посмотела до утра.

Сегодня досмотрела остальное...Хм, хожу под впечатлением...

Актеры все молодцы!  Там такие образы...

Только днём слёзы.

Лиза шикарна!

Наша актриса Сабина безупречна.

сейчас смотрю турецкий фильм "Мючизе". про учителя, который пришел в богом забытую деревню учить детей грамоте. Интересный фильм.

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

• 2

2 минуты назад, Wolfy сказал:

сейчас смотрю турецкий фильм "Мючизе". про учителя, который пришел в богом забытую деревню учить детей грамоте. Интересный фильм.

Хорошего просмотра)

• Upvote 1

Profile Gifts

"Бумажный дом" - 2017 год,Испания. Не так уж часто смотрю сериалы , большее предпочтение отдаю кинокартинам. Но тут , вышло так,что в один день просто взахлёб посмотрела весь первый сезон. Криминальная испанская драма, довольно увлекательная,где есть место и любви. Фильм о масштабных ограблениях, к которым преступники готовятся не спеша. Где каждый из них хорош по своему в своём деле, кто-то уже отсидел ,ну а некоторые из них находятся в бегах. И вот тут появляется некий ПРОФЕССОР,который собирает всех их вместе,создавая команду. У него свои правила , свои законы , а главное план,который он вырабатывал годами. Конечно же при просмотре фильма не стоит  искать в каждом действии правдоподобности , со словами что за глупости ,сказки для взрослых) отпускаем педантичность ) . Деталей и историй в фильме не мало , как и неожиданных поворотов. Неплохая игра актёров , ну и конечно же испанский национальный темперамент ).Надеюсь продолжение не разочарует.

• Upvote 1

Закончила смотреть свой короткий сериал "Потерянная комната". Который состоял всего из трёх серий. Убедилась в очередной раз , что это самый лучший вариант. 

Сейчас нашла ещё один сериал  "Бронзовый сад". 2017. Аргентина. 2 сезона.

Фабиан и Лила Данубио жили счастливо в браке. Они воспитывали дочку, которой недавно стукнуло четыре года. Однако в один злосчастный день дочка буквально исчезла в метро, когда родители ехали домой. Буэнос-Айрес - большой город. Найти в нем человека,который бесследно пропал, очень сложно. При этом не было никаких свидетелей, не было никаких улик и ни у кого не было мотива похищать девочку. Родители впадают в отчаяние. Они не знают, куда обратиться за помощь. Самостоятельное расследование еще больше заставляет думать героев, что произошло что-то мистическое и странное. Годы идут. И вот наконец-то у родителей появляется версия, которая позволит понять, что же на самом деле произошло в тот злополучный день. Выводы, которые сделают главные герои, поразят их. Но пока что им предстоит пройти долгий путь к этому открытию

дальше трейлер.

Ссылка на сезоны.

https://rezka.ag/series/detective/25915-bronzovyy-sad-2017.html

Profile Gifts

Игра Молли или второе название Большая игра. Классный фильм

Пересмотрела "Плохой, Хороший, злой" тут коменты лишние)

Случайно попала на этот фильм, на одном дыхании. 

"Перед рассветом", "Перед закатом", "Перед полуночью" -- посмотрела все 3 части. Фильм просто замечательный. То что я люблю, построенное чисто на диалогах. Столько красивых мыслей.

Сериал ( 1 сезон из 10 серий) Молодой папа 

Сразу хочется уточнить, что Папа Римский, который является главным героем-ненастоящий, Папа Пия 13- го никогда не было :closedeyes: 

Впрочем, сериал показывает не настолько саму католическую церковь, сколько изнанку Ватикана. Кардиналы курят, вокруг святого престола полно интриганов, а по ватиканскому саду бегает кенгуру (bəxtəvər :agilversin:)

Картина вызвала у меня множество разнообразных  эмоций от восхищения до отвращения.Взорвал мозг.

Удивляло, как Католическая церковь могла позволить снимать ТАКОЕ?:hm:

Конечно я рекомендую всем, кто не боится быть шокированным богохульными и кощунственными темами в религии. 

Главный герой, которого играет Джуд Лоу безусловно, очень интересная фигура. Он ломает все стереотипы- дымит, как паровоз,пьёт колу, выходит за пределы Ватикана в спорт/ костюме и кроссовках ASICS :tespe: Короче- baxın şoka düşün, arada не забываем чай с пирогом :wub: 

Çox ətraflı, dərinə gedə bilmərəm.Maraqlı olmaz sonra)

Амма,  Джуд Лоу-  kişinin oğlu yaradıb ee:agilversin:

20200705_144547.jpg

• Upvote 1

Банкир.(2020).актуальная проблема расизма,а так---неплохое кино,Сэмюэль как всегда крут.все время ждал,что он ругнется в своей фирменной манере.)))