Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку сносят дом с жильцами


Recommended Posts

3 минуты назад, Natess сказал:

За имеющуюся жилплощадь гражданин платит по сути весьма скромные деньги,это уже устоялось десятилетиями.В МТК же эта оплата существенно возрастает.И где гарантия,что когда почти весь город переселится в МТК нас не осчастливят сюрпризом в виде закона о налоге на "самнезнаюноначтототамвМТК"?

типа им что то мешает поднять тарифы когда захочется? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

более 40 лет назад ...это 1975-1980 годы... и какие плохие опыты ставили, я просто не помню такого ??
то что я написал это опыт москвы и питера ... они в радиусе до 3 км от сносимого дома дают готовые квартиры ... на 30-50 % больше ...вроде народ доволен ...или нет ??

ну а в Баку тех лет в радиусе до 100 метров переселили людей в новопостроенную 9_ти этажку . эдак году в 70-72_м 
Буквально у стены текстильного комбината им. Ленина ( кажется название правильно написал )  
 

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело,что ничего не мешает и сейчас. Но потом, кроме их фантазий,будет еще и прихоть МТК. А две "фантазии" на один семейный бюджет -это перебор.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alik36 сказал:

и какие плохие опыты ставили

не опыты плохие,а плохие советы ставили опыты 
Слово опыты мне нужно было взять в кавычки ,но подумал и так поймут 

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело,что ничего не мешает и сейчас. Но потом, кроме их фантазий,будет еще и прихоть МТК. А две "фантазии" на один семейный бюджет -это перебор.
После окончания строительства, МТК должен быть ликвидирован и его делами занимается МММС (Mənzil mülkiyyətçilərin müştərək cəmiyyəti). И цену за 1 кв устанавливают они. А состав этого МММС собирается из жителей дома.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, F_C_B сказал:
1 час назад, Natess сказал:
В том-то и дело,что ничего не мешает и сейчас. Но потом, кроме их фантазий,будет еще и прихоть МТК. А две "фантазии" на один семейный бюджет -это перебор.

После окончания строительства, МТК должен быть ликвидирован и его делами занимается МММС (Mənzil mülkiyyətçilərin müştərək cəmiyyəti). И цену за 1 кв устанавливают они. А состав этого МММС собирается из жителей дома.

у кого так?  эти МТК открыли бездонный колодец,  дом построили и как будто сдают квартиры своим же жильцам, это им очень выгодно ((((( ничем не занимаясь иметь каждый месяц мин 16-20 кусков

Link to comment
Share on other sites

у кого так?  эти МТК открыли бездонный колодец,  дом построили и как будто сдают квартиры своим же жильцам, это им очень выгодно ((((( ничем не занимаясь иметь каждый месяц мин 16-20 кусков
Это новое. Поговорите с жильцами. Очень быстро все на это согласятся. Выгоднее по финансам и все довольно прозрачно.
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, delya-delchik сказал:

у кого так?  эти МТК открыли бездонный колодец,  дом построили и как будто сдают квартиры своим же жильцам, это им очень выгодно ((((( ничем не занимаясь иметь каждый месяц мин 16-20 кусков

это только первые несколько лет так,а после дом стареет,коммуникации изнашиваются и т.д.,а это уже головняк 
 

Link to comment
Share on other sites

Эти сволочи просто конченные! Моя мать живет в ЭТОМ доме! Мы с июля месяца мучаемся. Квартира на мое имя, мы судимся с ними. Писали в ичра, писали в МЧС, звали полицию, писали даже в Президентский аппарат и прокуратуру!!! Лично писали! Явяр просто конченная скотина!! Они предлогают за 450 азн снимать квартиру, уогда в этом районе только хрущевку можно снять за эти деньги. У нас 3 х комнатная 90 кв.м, отличные условия, ремонт. Для нас это просто невыгодно! Мы просим бартер на такие же условия, либо деньги. Ни то, ни другое не дают. Документы , разрешения из все липовые, лично проверяли. Фядяк под крылом Нясими Иджра , поэтому балдеют. Снесли все этажи блока, кроме первого, где живет моя мама. Только из за того что мы не соглашаемся на их ненормальные условия. Каждый день стресс и нервы. Квартиру трясет реально от сноса, когда мы заявили им об этом, Явяр ответил- нолар ки, хесаб един зялзяляди дя. Таких тварей как свет несет я не знаю. Теперь они подали нас ( в частности меня, так как квартира на мое имя) в суд. 

Боримся с ними, и я надеюсь что это скоро им боком обернется. Никогда никому не желала зла, но пусть ему будет так же, как всем тем сейчас, кто живет в этом доме под грохот шума от сноса. И пусть все то , что переживают эти люди, случится с ними. 

Edited by Brizi
  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Эти сволочи просто конченные! Моя мать живет в ЭТОМ доме! Мы с июля месяца мучаемся. Квартира на мое имя, мы судимся с ними. Писали в ичра, писали в МЧС, звали полицию, писали даже в Президентский аппарат и прокуратуру!!! Лично писали! Явяр просто конченная скотина!! Они предлогают за 450 азн снимать квартиру, уогда в этом районе только хрущевку можно снять за эти деньги. У нас 3 х комнатная 90 кв.м, отличные условия, ремонт. Для нас это просто невыгодно! Мы просим бартер на такие же условия, либо деньги. Ни то, ни другое не дают. Документы , разрешения из все липовые, лично проверяли. Фядяк под крылом Нясими Иджра , поэтому балдеют. Снесли все этажи блока, кроме первого, где живет моя мама. Только из за того что мы не соглашаемся на их ненормальные условия. Каждый день стресс и нервы. Квартиру трясет реально от сноса, когда мы заявили им об этом, Явяр ответил- нолар ки, хесаб един зялзяляди дя. Таких тварей как свет несет я не знаю. Теперь они подали нас ( в частности меня, так как квартира на мое имя) в суд. 
Боримся с ними, и я надеюсь что это скоро им боком обернется. Никогда никому не желала зла, но пусть ему будет так же, как всем тем сейчас, кто живет в этом доме под грохот шума от сноса. И пусть все то , что переживают эти люди, случится с ними. 
Не переживайте, вы обязательно выиграете дело!!!! У него нет никаких оснований выиграть дело! Помните, ключевой момент постановление каб.мина в котором говорится что все должно происходить с согласия жителей. Аллах бяласын версин!
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, F_C_B said:
58 minutes ago, Brizi said:
Эти сволочи просто конченные! Моя мать живет в ЭТОМ доме! Мы с июля месяца мучаемся. Квартира на мое имя, мы судимся с ними. Писали в ичра, писали в МЧС, звали полицию, писали даже в Президентский аппарат и прокуратуру!!! Лично писали! Явяр просто конченная скотина!! Они предлогают за 450 азн снимать квартиру, уогда в этом районе только хрущевку можно снять за эти деньги. У нас 3 х комнатная 90 кв.м, отличные условия, ремонт. Для нас это просто невыгодно! Мы просим бартер на такие же условия, либо деньги. Ни то, ни другое не дают. Документы , разрешения из все липовые, лично проверяли. Фядяк под крылом Нясими Иджра , поэтому балдеют. Снесли все этажи блока, кроме первого, где живет моя мама. Только из за того что мы не соглашаемся на их ненормальные условия. Каждый день стресс и нервы. Квартиру трясет реально от сноса, когда мы заявили им об этом, Явяр ответил- нолар ки, хесаб един зялзяляди дя. Таких тварей как свет несет я не знаю. Теперь они подали нас ( в частности меня, так как квартира на мое имя) в суд. 
Боримся с ними, и я надеюсь что это скоро им боком обернется. Никогда никому не желала зла, но пусть ему будет так же, как всем тем сейчас, кто живет в этом доме под грохот шума от сноса. И пусть все то , что переживают эти люди, случится с ними. 

Не переживайте, вы обязательно выиграете дело!!!! У него нет никаких оснований выиграть дело! Помните, ключевой момент постановление каб.мина в котором говорится что все должно происходить с согласия жителей. Аллах бяласын версин!

 

Мы надеемся на это! Родители постоянно на нервах, стресс. Ненавижу их. Я надеюсь в скором времени будет хорошая новость. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Мы надеемся на это! Родители постоянно на нервах, стресс. Ненавижу их. Я надеюсь в скором времени будет хорошая новость. 
Амин!! Родителям здоровья и терпения!..
У меня такая же фигня только хуже.. мой дом снесли без моего разрешения..
Link to comment
Share on other sites

Всегда сторонник Компромисса.

Право Собственности , так меня учили, Священно.

Я прекрасно понимаю людей, которые не соглашаются с застройщиками.

Вместе с тем, хочу дать совет, а уж прислушаться либо нет , дело каждого.

Я был в этом дворе, разговаривал с хозяином и нашёл компромисс.

Понимаю что 5 пальцев не одинаковы, вместе с тем будьте Умнее, какой Суд, какой Европейский суд.

Там где население , даже минимально не знает своих прав, где половина Барыжничает( торгует) и накалывает своих же, решили Права требовать.

Не исе. Повторюсь Требовать можно хоть Флейм Тауер, но не забывайте кто вы в Реале, то бишь свои возможности и действия

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, F_C_B said:

Амин!! Родителям здоровья и терпения!..
У меня такая же фигня только хуже.. мой дом снесли без моего разрешения..

 

Твари. Это просто нелюди.они ответят за это рано или поздно, так или иначе. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, ZLaw said:

Всегда сторонник Компромисса.

Право Собственности , так меня учили, Священно.

Я прекрасно понимаю людей, которые не соглашаются с застройщиками.

Вместе с тем, хочу дать совет, а уж прислушаться либо нет , дело каждого.

Я был в этом дворе, разговаривал с хозяином и нашёл компромисс.

Понимаю что 5 пальцев не одинаковы, вместе с тем будьте Умнее, какой Суд, какой Европейский суд.

Там где население , даже минимально не знает своих прав, где половина Барыжничает( торгует) и накалывает своих же, решили Права требовать.

Не исе. Повторюсь Требовать можно хоть Флейм Тауер, но не забывайте кто вы в Реале, то бишь свои возможности и действия

 

 Мы далеко не Флейм Тауер просили. Мы просили такие же условия , которые у нас сейчас. Но они не создают эти условия. А зачем мои родители, которые живут много лет в центре города в нормальных условиях, должны сейчас соглашаться на хрущевку? Ради чего и кого? Это как минимум не справедливо. 

Link to comment
Share on other sites

 Мы далеко не Флейм Тауер просили. Мы просили такие же условия , которые у нас сейчас. Но они не создают эти условия. А зачем мои родители, которые живут много лет в центре города в нормальных условиях, должны сейчас соглашаться на хрущевку? Ради чего и кого? Это как минимум не справедливо. 


Я повторюсь, Право Собственности не Прикасаемо, без Вашего разрешения.
Прошу прощения о какой справедливости Вы говорите?!!!
У кого Сила тот и прав ( пока не найдёт больше силы).
Душой и Телом Я за Вас. Ибо это ваша Собственность.
Кенд ушаты, поэтому и попросил чтобы ему помогли, ибо понял что сам не в силах.
Иншаллах и Вам удасться взять свое
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Elchin67 сказал:
20 часов назад, Новый сказал:
Какое  здание?

Азадлыг 92

92 не знаю, а вот 105 - который напротив, сносят. Говорили через два месяца, но уже прошло 4.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alik36 сказал:

на все 100 согласен с вами ..я тут ранее писал ... можно было при таких доходах гос-ва построить продолжение города ...в строну нефтчала по берегу моря ...с полной инфраструкторой ... дет сады...проспекты.. школы...спорт залы...концертные площадки ... и построить дома не выше 5 этажек с архитектурой Барселоны , Кёльна , Питера ... примерно так ...и лифты в новых кварталах как на картинке ... примерно так ... а старый город Баку оставить как есть ...потому что старый Баку был намного симпатичнее ...тут стало бы много плюсов
1. ломать и строить в два раза дороже... легче строить город на пустом месте 
2. люди бы были все довольны , так как их быт не был бы нарушен 
3. новый город был бы комуникабельнее и просторнее старого , так как все инфраструктуры парки были бы запланированы 
4. в новом городе было бы более зелени ..
5. и многое многое другое ... 
а вместо этого на малом пятечке стали ломать и строить ... смрад, пыль, неудобства, все недовольны, суды, агресия, страх двойные расходы  ....кому это надо было??
новый город бы выглядел примерно так... и туристов было бы много и работы и город бы наполовину опустел , так как многие бы переехали в новые кварталы ...так строились москва...париж...лондон ... 
1.thumb.jpg.f64a84471610d2c9c2e9d2d9eca7f0cc.jpg

 

Восторгаюсь мудростью и прозорливостью Назарбаева.

Он не стал насиловать Алма Ату,  и морально унижать людей и здания, и память известных архитекторов 18-19 веков, а спокойно и гордо перешел на другую территорию , и назвал  новую столицу Астана.  Широченные проспекты, магистрали, а здания - словно 22 век.

Гений.  

Можно было да , снести   Советскую, крысятники, сохранив архитектуру там имеющуюся. И спер была бы идея:

оставить один-два крысятника , с утварью советской эпохи, установить - как в музее мадам Тюссо, в Лондоне - восковые фигуры детей того поколения в пионерских галстуках, комсомол значках и тд., стол "украсить" советскими блюдами.

Но сносить на фиг под ноль, дух ауру энергетику, память легендарных архитекторов строивших и создававших Баку в 18,начале 20 века? Зачем? 

Да вы правы, были задумки и в Гянджу перенести,  или в какой другой регион, по дороге на Шихово сколько пустых  земель. Но все скучились на небольшом  пятачке -  в Баку. Высотки строят впритык- жители уже через балконы здороваются. Ни детских площадок, ни скверов,ни дворов. Слышали звон а не знают где он. 

Город  лишили способности вентиляции, летом все задыхаемся, просто дышать нечем. Экология в минусе, над городом частый смог и непонятная завеса. 

ясно что эта безграмотность и наплевательство и на жителей зданий, на сами здания аукнется. 

Историческая часть Стамбула огромная  несколько  гектаров  - сохранить на последующие поколения музыку в камне, это было бы здорово.

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Brizi сказал:

Эти сволочи просто конченные! Моя мать живет в ЭТОМ доме! Мы с июля месяца мучаемся. Квартира на мое имя, мы судимся с ними. Писали в ичра, писали в МЧС, звали полицию, писали даже в Президентский аппарат и прокуратуру!!! Лично писали! Явяр просто конченная скотина!! Они предлогают за 450 азн снимать квартиру, уогда в этом районе только хрущевку можно снять за эти деньги. У нас 3 х комнатная 90 кв.м, отличные условия, ремонт. Для нас это просто невыгодно! Мы просим бартер на такие же условия, либо деньги. Ни то, ни другое не дают. Документы , разрешения из все липовые, лично проверяли. Фядяк под крылом Нясими Иджра , поэтому балдеют. Снесли все этажи блока, кроме первого, где живет моя мама. Только из за того что мы не соглашаемся на их ненормальные условия. Каждый день стресс и нервы. Квартиру трясет реально от сноса, когда мы заявили им об этом, Явяр ответил- нолар ки, хесаб един зялзяляди дя. Таких тварей как свет несет я не знаю. Теперь они подали нас ( в частности меня, так как квартира на мое имя) в суд. 

Боримся с ними, и я надеюсь что это скоро им боком обернется. Никогда никому не желала зла, но пусть ему будет так же, как всем тем сейчас, кто живет в этом доме под грохот шума от сноса. И пусть все то , что переживают эти люди, случится с ними. 

Очень сочувствую. Читаю и волосы дыбом. Твари просто. Боюсь нас ждет тоже самое.

Если только после жалоб и информации в сети кто то не тряхнет эту контору и этого ублюдка

Соседи подписывали обращение Закиру Гаралову. Не знаю насколько поможет- остается только надеятся

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Новый сказал:

Вот если бы государство выступало гарантом и контролировала бы эти процессы, - народ был бы спокоен.

 

20 часов назад, Пилот сказал:

Таких нельзя допускать к строительству!

 

Так легче бабло распиливать!

Интересно, Когда одно важное лицо, Протрёт глаза?

Неужели вы думаете, что одно важное лицо ни о чем не в курсе? 

Это в СССР все верили, что Сталин доброй души человек, а все творят его подручные... Простите но именно руководство страны допустило это и в курсе про то, как унижают население. Просто у всех своя выгода.

 

9 часов назад, Импозантный сказал:

А разве это плохо??? Это супер условия для людей!!! По крайней мере я так думаю...
А то что люди поднимают шювен и т.д. это у нас в крови... наши сидят и ждут чтобы приехали люди которые будут сносить их хибару и сразу же попросят у них 5000 за кв/м , хотя рыночная стоимость стоит в 10 раз меньше

 

Вот вы так думаете, так и думайте. Ваше право.  Наши за горбушку хлеба горбатятся и говорят щюкюр. Именно поэтому, как только кто то поднимает голову - его тыкают носом в собственное г и указывают место.

Каждый идиот знает, что платят меньше рыночной стоимости в этом районе. Крысятник или нет - есть рыночная стоимость квадратуры  в каждом районе. На меньшую сумму квартиру в том же районе, где ты жил и который является тебе родным, ты не приобретешь. И то что какая то тварь хочет нажиться, заплатив меньше или не заплатив вовсе, это проблемы этой твари и этого долбанного государства.

А люди имеют право требовать то, что им принадлежит по закону - равноценную замену. Если предоставляете жилье в будущем доме - будьте добры оформить все по закону и дать соответствующие документы, подтверждающие что после окончания строительства, человек не останется на улице. Или не трогайте жилье. И если даже весь дом съедет а один будет против - по закону любой цивилизованной страны , к коим Азербайджан уже давно не относится, вырубать свет и выживать его не имеют право. Идите и договаривайтесь.

Нас приучают все время прогибаться и вставать на колени, ублюдки, которые не имеют понятия о чести и достоинстве. 

Edited by Kalipso
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Alik36 сказал:

не могу понять один момент ...может кто пояснит ?? /// вот предположим фирма.. всем известно что они под крышами олигархов ... что стоит олигарху вначале рядом со сносимым домом построить на свои деньги дом... а потом с близлежащих домов переселить туда жильцов сносимых домов ?? тогда не было бы таких проблем с народом который 2 года останется как бы в напряжении ... например так делают в москве .. можно же взять пример .. там вроде все довольны.и гос-во даёт гарантии ... даже насколько мне известно всю мебель и вещи людей перевозит в новые квартиры бригада застройщика ...который даёт людям на 30 - 50 % большей площади ...поэтому там все довольны...а тут ..неисе

Ключевая фраза - на свои деньги.

Так нельзя. Надо ограбить, оторвать с кровью честно нажитое, обмануть и наколоть. Только так они чувствуют себя бизнесменами. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера. Увидел данную тему и не мог пройти мимо, ибо сам являюсь жильцом одного из этих домов. Собственно говоря, ситуация такая: есть постановление кабинета министров, реализуется пилотный проект сразу в нескольких районах столицы. С первого взгляда идея очень даже хорошая. Снос старых и относительно аварийных домов и замена их новыми высотными жилищными комплексами со всеми удобствами, но есть много нюансов и факторов. Во-первых, особого доверия к такого рода строительным компаниям нет, ибо, учитывая нынешнее положение дел в стране, такая компания может объявить себя банкротом, а это чревато последствиями для жильцов. Во-вторых, качество самих зданий вызывает вопросы. Мало кто сейчас строит добросовестно, соблюдая если не все, то большинство установленных стандартов. В-третьих, сроки строительства заявлены как 24 месяца, точкой отсчёта должен был стать ноябрь 2017 года, но пока, как видите, ни одно из 4 зданий полностью не снесли, соответственно, сроки сдачи нового жилищного комплекса (если он таки будет построен) сдвигаются на неопределённый время. В-четвёртых, вопрос с купчей они постоянно обходят стороной, как-будто это какая-то незначительная мелочь, хотя, как мы все прекрасно понимаем, это очень важный момент. Я так понимаю, что хотят сделать что-то типа жилищного кооператива. И последний, но очень важный момент: жильцы, которые не заключили контракт с этой строительной компанией и отказываются покидать свои квартиры, обращались во всевозможные инстанции, вплоть до президентского аппарата, но никаких гарантий или, хотя бы, чёткого ответа не получили. Суммарно все вышеперечисленные мною пункты являются поводом для как минимум обоснованного беспокойства. Если бы не моя уже немолодая мать, то лично я не стал бы пока подписывать контракт и съезжать, а подождал бы развития ситуации. Но, как говорится, что сделано, то сделано. Теперь остаётся ждать и надеться, что обещанную жил.площадь мы получим, как и документы на неё. Качество самого жилищного комплекса, ремонта и всё остальное является второстепенным. Бог нам всем в помощь. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alik36 сказал:

более 40 лет назад ...это 1975-1980 годы... и какие плохие опыты ставили, я просто не помню такого ??
то что я написал это опыт москвы и питера ... они в радиусе до 3 км от сносимого дома дают готовые квартиры ... на 30-50 % больше ...вроде народ доволен ...или нет ??

по всей России так.Видели бы Вы какие развалюхи там у бичей деревянные.Их расселяют в новострой с ремонтом.Они их эту квартиру потом продают за 4-5 миллиона.Покупают дешевле и пропивают денежки.Ну а сознательные граждане вполне себе довольны расселением.Ес-но строят потом переселяют.А я тут оказывается,судя по некоторым постам отличную квартиру с паркетом,фыстыг дверями,встроенными шкафами во всей квартире должна сейчас оставить,радоваться,что вместо 3-ки дают 2-ку и еще и ножки целовать тем,кто решил что хватит мне любоваться панорамой Баку,пусть теперь другие любуются.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Brizi сказал:

Эти сволочи просто конченные! Моя мать живет в ЭТОМ доме! Мы с июля месяца мучаемся. Квартира на мое имя, мы судимся с ними. Писали в ичра, писали в МЧС, звали полицию, писали даже в Президентский аппарат и прокуратуру!!! Лично писали! Явяр просто конченная скотина!! Они предлогают за 450 азн снимать квартиру, уогда в этом районе только хрущевку можно снять за эти деньги. У нас 3 х комнатная 90 кв.м, отличные условия, ремонт. Для нас это просто невыгодно! Мы просим бартер на такие же условия, либо деньги. Ни то, ни другое не дают. Документы , разрешения из все липовые, лично проверяли. Фядяк под крылом Нясими Иджра , поэтому балдеют. Снесли все этажи блока, кроме первого, где живет моя мама. Только из за того что мы не соглашаемся на их ненормальные условия. Каждый день стресс и нервы. Квартиру трясет реально от сноса, когда мы заявили им об этом, Явяр ответил- нолар ки, хесаб един зялзяляди дя. Таких тварей как свет несет я не знаю. Теперь они подали нас ( в частности меня, так как квартира на мое имя) в суд. 

Боримся с ними, и я надеюсь что это скоро им боком обернется. Никогда никому не желала зла, но пусть ему будет так же, как всем тем сейчас, кто живет в этом доме под грохот шума от сноса. И пусть все то , что переживают эти люди, случится с ними. 

терпения Вам ханым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2017 в 20:14, Весна Март сказал:

В моём понимании, если на Монтино за 3-ку давали 500 ман., то в районе Коала-парка должны давать минимум 550 ман, но ни как не 450 ман.. На фоне инфляции, и подорожание всего,  это не прогресс а регресс однако. И чем новостройка лучше чем эти старые уютные дворы, где много зелени, птиц, и песочниц где могли играть дети. В новых домах даже котам места нет. 

мне тоже по душе старые постройки, особенно на Баксовете, Сахиле и 28 мае. в старых домах,  я имею ввиду, в которых человеческие условия есть, есть душа. а что в новых? ничего, просто стены и большие площади (((

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

На сколько я помню, был утвержден генеральный план города, хотя кто его видел,..

А тот " директор"  по телефону свистит: " экспериментал " .. "Экспереминтал" нядир? .. А люди живут не кого не трогают, вы приходите ломать , многие тут  говорят что жильцы требуют дворцы, ечеб делают,  нужно договариваться с жильцами.

Непонятно кто ломает , непонятно что мне дают , дадут ли еще? за несколько лет многое может изменится, где гарантии? Если это государственная программа, где гарантии государства?! Кто может ответить на эти вопросы? а потом уже обвиняйте жильцов..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11.11.2017 at 3:23 PM, Лучший друг said:

И вновь произвол строительных компаний. Куда смотрит МЧС, почему  полиция  не  защищает народ от разбойников-строителей?

 

В этой стране МЧС не для того, чтобы следить за качеством и безопасностью своих граждан, они работают для того, что бы сдирать бабло за постройки зданий......полиция так же работает не для безопасности людей, она крышуют наркоманов, чиновников и проституток.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Drong сказал:

На сколько я помню, был утвержден генеральный план города, хотя кто его видел,..

А тот " директор"  по телефону свистит: " экспериментал " .. "Экспереминтал" нядир? .. А люди живут не кого не трогают, вы приходите ломать , многие тут  говорят что жильцы требуют дворцы, ечеб делают,  нужно договариваться с жильцами.

Непонятно кто ломает , непонятно что мне дают , дадут ли еще? за несколько лет многое может изменится, где гарантии? Если это государственная программа, где гарантии государства?! Кто может ответить на эти вопросы? а потом уже обвиняйте жильцов..

так я так и сказал представителям ИВ насиминского р-на, то коли вы так рьяно защищаете этот пилот, и пытаетесь вынудить нас согласиться на их условия (а все должно быть в корне наоборот!!!), и коли вы так уверены в этой компании и несете всю ответственность, давайте я подпишу договор не с неизвестным, образовавшимся в прошлом году "пилот иншаат-а" (ады хеч ит дяфтяриндя дя йохду бунларын!), а с вами! на что мне сказали что мы просто заказчики, и не имеем право подписывать договор с гражданами. а иметь их (граждан), они имеют полное право!...

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Alik36 said:

на все 100 согласен с вами ..я тут ранее писал ... можно было при таких доходах гос-ва построить продолжение города ...в строну нефтчала по берегу моря ...с полной инфраструкторой ... дет сады...проспекты.. школы...спорт залы...концертные площадки ... и построить дома не выше 5 этажек с архитектурой Барселоны , Кёльна , Питера ... 

спасибо, не надо, делать из Баку подобие Мехико.

нормальные города остаются такими какими они есть а не превращаются в подобие сосиски.

например, руководство Берлина запретило увеличивать территорию города - если кто хочет строить, пусть идет и развивает соседние города, нечего прерващать один город в огромное гетто.

разве вышеуказанные вами города стали таким базаром как Мехико?  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ужас, что хотят то и творят, уставной фонд фирмы 10 манат и они сносят здания, понятно если завтра что случится они ни за что не отвечают, почему не разработать план для всех по каким условиям можно сносить здания и на их месте строить новые, как переселять жильцов и прочее и того глядишь меньше станет произвола, а те кто заказчики должны контролировать подрядчиков, столько лет сносят а правил так и не выработали.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Planetofgold сказал:

мне тоже по душе старые постройки, особенно на Баксовете, Сахиле и 28 мае. в старых домах,  я имею ввиду, в которых человеческие условия есть, есть душа. а что в новых? ничего, просто стены и большие площади (((

 

за бугром в высотках  располагаются в основном Бизнес-центры. обеспеченная часть граждан живут  в своих зданиях от 17 и ранее вв.

Многие из них, живут в особняках,  за пределами больших городов и ездят в Сити на своих тачках. 

Также, не мало там высоток кот  отданы бедным людям, соцжилье так сказать.

Также считаю жить в высотках  - где сосредоточены тонны арматуры, тонны цемента, песка, кирпичей и др строит материала - не есть гуд. Если и жить в этих зданиях, то находится желательно небольшой промежуток времени. 

Есть -но их единицы - наши  милли высотки, качественные, покрытые аглаем, их качественной арматуры, цемента и тд.

вот строят Вайт Сити, Аг Шяхяр, - жилые здания не выше 7-8 этажей, оч дорогущие, а также ежемесячные выплаты за охрану мусор лифт и тд. Приятно смотреть и глаз не устает, и не давит высота в 7 этажей, предусмотрены дворы. площадки, посадка деревьев. Все как у людей и для людей.  А высотки и объемные здания  - в основном там стали бизнес-центрами, где располагаются крупные компании, фирмы. Иными словами, здесь создана именно западная модель и качество жизни. Прекрасно. Но - для оч богатых. 

А то что не по-людски и бесчеловечно обращаются при выселении, унижая достоинство и попирая честь, наступая экскаватором и строиттехникой, уму непостижимо. Просто:  это не по-божески. Это вопиюще. Это бессовестно. Это отвратно. Это по дьявольски. Это - ужасно. 

Кстати, экскаватор в переводе означает -  "Долблю"...  

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2017 в 10:48, Debater сказал:

на 28 мая есть огромный дом из несколько блоков, больше 10ти лет построили и никто там не живет и продажи нет. Задаю вопрос почему не продаете? ответ: Сказали не продавать, когда нужно будет тогда скажем и начнете продажу.

 тоже самое с Бабек плаза, 2 ресторана пару офисов в целом он пустой. Почему? Когда нужно будет начнем продажу.

 

Обычный пример: Мирвари Парк на против сальянской казармы. Огромный комплекс...и? жилья практически нет, 15-20 семей. Большие люди не страдают от того что их квартиры не продаются...

Еще один пример Парк Академи, напротив Ельмляр метро. Построили 2 года назад, сейчас там 3-4 семьт живут. Комплекс и месторасположение супер...но при этом пустой.

 

Кстати о птичках. А огромадный дом , каменный набор камней так сказать, рядом с ЦУМом. Даже с атлантиками, и попыткой вычурности. Совершенно не заселен. И  пустует. Также непонятно.  Но говорят, что  здание дает осадку, построили с техническиинженерными  ошибками.  Если так, ок, то есть не ок. Иными словами, здание оседает, пизанская башня блин вкривь и вкось, и может просто  тихогромко рухнуть? Короче Памятник -  невежеству, безграмотности, ущемленному  серому веществу.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На Азадлыг напротив дома который сносят стоит высотка огроменная. Свет горит в 3-4 квартирах. Дом построен много лет назад. на первом этаже Бон-аппетит и Акссесс банк.

Так и не смогли заселить нормально

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kalipso сказал:

На Азадлыг напротив дома который сносят стоит высотка огроменная. Свет горит в 3-4 квартирах. Дом построен много лет назад. на первом этаже Бон-аппетит и Акссесс банк.

Так и не смогли заселить нормально

значит в этом доме нет газа? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 20 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...