Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку сносят дом с жильцами


Recommended Posts

1 час назад, Feyzu сказал:

Зачем отказываются покидать своё ветхое жильё???Наш народ оборзел реально!Съёмные квартиры оплачивают,будет через 2-3 года жить не в курятнике,а в новостройке!С жиру бесятся

Во первых, не все дома, которые ломают - ветхие. К примеру, С. Вургун 69. И это отнюдь не курятник, а вполне приличный дом. 
На счет новостроек: Говорю вам, как человек когда-то руководивший ремонтно-строительной фирмой, их качество в большинстве случаев отвратительное. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Лучше сразу брать деньги, чем ждать когда они построят и выдадут квартиру, неизвестно, что может произойти за то время, что они будут строить.

По новой программе по которой сносят сейчас большинство домов - денег не предусмотрено, как я поняла по крайней мере. Берешь -бери квартиру в неопределенном будущем. Нет - катись куда хочешь. Вот так

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kalipso сказал:

По новой программе по которой сносят сейчас большинство домов - денег не предусмотрено, как я поняла по крайней мере. Берешь -бери квартиру в неопределенном будущем. Нет - катись куда хочешь. Вот так

 

Да, в основном так делают, но есть некоторые, которые именно деньги платят, в этой стране никому доверять нельзя, неизвестно, что они выкинут за то время, пока будет строиться дом.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Kalipso сказал:

С чем вас и поздравляю. 

А я знаю людей в тех же Ясамалах которым пообещали оплачивать жилье и после первых пары месяцев прекратили платить под предлогом "в бюджете нет денег".

Вы понимаете , что раз на раз не приходится и не всем везет на законопослушных застройщиков? Как можно клеймить так  людей??

Вот если бы государство выступало гарантом и контролировала бы эти процессы, - народ был бы спокоен.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

мало застройщиков , которые могут позволить себе за свой счет реализацию подобных проектов, но интересно одно, если государство в состоянии выдавать многомлн. кредиты застройщикам, почему бы ей с нуля до конца не сделать все самому? 

Link to comment
Share on other sites

скольким людям кинули эти фирмы фейковые Бог знает, но все равно до сих пор не создали схему, по которой люди застраховались, по этому люди никому и не верят и правильно делают 

Link to comment
Share on other sites

и вообще у нас пошел спад на покупку дорого жилья; если не прав пусть риелторы поправят,  зачем еще столько новостроек, кому они собираются продавать столько квартир?

Edited by Mercedes parts
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mercedes parts сказал:

мало застройщиков , которые могут позволить себе за свой счет реализацию подобных проектов

Таких нельзя допускать к строительству!

 

17 минут назад, Mercedes parts сказал:

 но интересно одно, если государство в состоянии выдавать многомлн. кредиты застройщикам, почему бы ей с нуля до конца не сделать все самому? 

Так легче бабло распиливать!

Интересно, Когда одно важное лицо, Протрёт глаза?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Mercedes parts сказал:

и вообще у нас пошел спад на покупку дорого жилья; если не прав пусть риелторы поправят,  зачем еще столько новостроек, кому они собираются продавать столько квартир?

Как в старом еврейском анекдоте!

ИМ, сам Процесс нравится!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Пилот сказал:

Таких нельзя допускать к строительству!

 

Так легче бабло распиливать!

Интересно, Когда одно важное лицо, Протрёт глаза?

Ни на кого не надейтесь (

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Лучший друг сказал:

Жильцы не без оснований сомневаются в том, что ООО Fədək действительно обеспечит их квартирами в новом здании. Дело в том, что учредитель компании Явер Гурбанова в 2009 году ранее уже был осужден по статье о мошенничестве.

С Явером не все так просто. Он сидел на удочке у Эльдара Махмудова и мнбшной братии, отдал им 4 из 6 своих строящихся объектов + постоянно платил с оставшегося. Это было в 2008-ом.

А потом, в 2009-ом, его посадили за продажу 1(одной!) квартиры нескольким людям на 8 лет. И оставшиеся объекты ушли к мнбшникам + пропали домашние драгоценности.

Выпустили в 2015-ом, когда арестовали главу МНБ.

ПС. Я далек от того чтобы кого-то защищать, но ложь и недоговорки, говорят о том, что причина именно в жадности оставшихся жильцов, а не каких-то страхах.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, фон Бабаевский said:

У меня подозрения на эти ,, пилоты,, что какая то гигантская афера может случиться 

может??? неможет, а 1000% случится. Просто этот мыльный пузурь бабахнет, в один прекрасный день. Именно эти проектные дома, потому что в реале 2-3 дома пилотных, НО все МТК прикрываются под этим пустым указом кабмина номер 86, где конкретности нет...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Mercedes parts said:

и вообще у нас пошел спад на покупку дорого жилья; если не прав пусть риелторы поправят,  зачем еще столько новостроек, кому они собираются продавать столько квартир?

поверьте есть кому. Живу поблизости Мелиссы. Стройка идет 24/7/365... Построили 4-5 зданий (не блоков) и что думаете там квартиры остались в продаже? макс 5-10 непроданных квартир осталось и то или 1-2й или последний этаж....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Debater сказал:

поверьте есть кому. Живу поблизости Мелиссы. Стройка идет 24/7/365... Построили 4-5 зданий (не блоков) и что думаете там квартиры остались в продаже? макс 5-10 непроданных квартир осталось и то или 1-2й или последний этаж....

не совсем правильно сравнивать эти квартиры, качества могут одинаковы и даже лучше на 20 января, но квартиры ближе к центру все равно будут дороже из за местоположения.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, ЧЕ... сказал:

Удивляешься после того,как начальником полиции становится у нас бывший зэки?Забыл недавнюю тему с перестрелкой?

а это что было? напомни поджалуйста

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Feyzu said:

Зачем отказываются покидать своё ветхое жильё???Наш народ оборзел реально!Съёмные квартиры оплачивают,будет через 2-3 года жить не в курятнике,а в новостройке!С жиру бесятся

Из за таких граждан  населения как вы и творится этот беспредел. Желаю вам скорейшего визита строителей 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, F_C_B сказал:
12 часа назад, фон Бабаевский сказал:
Это ты по- более знаешь! Что нового?

Пока все без изменений. 13го суд у 6-этажки по С.Вургуна. а 28го у меня суд. Будем посмотреть..

Когда начнётся суд (по времени), и можно ли на неё присутствовать ?. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, F_C_B сказал:
12 часа назад, фон Бабаевский сказал:
Это ты по- более знаешь! Что нового?

Пока все без изменений. 13го суд у 6-этажки по С.Вургуна. а 28го у меня суд. Будем посмотреть..

Когда начнётся суд (по времени), и можно ли на неё присутствовать ?. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, F_C_B сказал:
12 часа назад, фон Бабаевский сказал:
Это ты по- более знаешь! Что нового?

Пока все без изменений. 13го суд у 6-этажки по С.Вургуна. а 28го у меня суд. Будем посмотреть..

Когда начнётся суд (по времени), и можно ли на неё присутствовать ?. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mercedes parts said:

не совсем правильно сравнивать эти квартиры, качества могут одинаковы и даже лучше на 20 января, но квартиры ближе к центру все равно будут дороже из за местоположения.

на 28 мая есть огромный дом из несколько блоков, больше 10ти лет построили и никто там не живет и продажи нет. Задаю вопрос почему не продаете? ответ: Сказали не продавать, когда нужно будет тогда скажем и начнете продажу.

 тоже самое с Бабек плаза, 2 ресторана пару офисов в целом он пустой. Почему? Когда нужно будет начнем продажу.

 

Обычный пример: Мирвари Парк на против сальянской казармы. Огромный комплекс...и? жилья практически нет, 15-20 семей. Большие люди не страдают от того что их квартиры не продаются...

Еще один пример Парк Академи, напротив Ельмляр метро. Построили 2 года назад, сейчас там 3-4 семьт живут. Комплекс и месторасположение супер...но при этом пустой.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, delya-delchik сказал:

куда мы катимся, живем как в деревне, я против них ничего не имею(((( но так же нельзя, во всех цивильных городах центр это не высотные  дома, это что за высотки, везде отваливаются штукатурки, кирпичи видны(((( что будет с ними через 10-20  лет(((а если землетресение??? 

 

А еще эти гребанные тупые безархитектурные высотки из пустых бракованных кирпичей и стекляшек - имеют регулярно свойство. Гореть. Горим братцы горим.

И опять любимое понятие  - бумеранг. Но тем кто с гор это в школе не проходили. И законы физики их обошли стороной. Увы и ах. 

Пройдите по 6-ой Праллельной. это как ад. Ни солнца в знойное лето, ни одной зелени (имею  ввиду деревья кустики), прям  каменная пустыня сахара. А все высокти стали обшарпанными, сини яя краска слиняла, дома становятся черными  от грязи,  балконы с отвалившимися кусками цемента. Скоро в аварийные их запишут. 

Вот вопрос. Если так портят  вид старинные здания, какого тогда наши олигархи и банкиры скупают в Чехии, Париже, Мадриде, Лондоне - старину, старинные особняки, замки, квартиры за 2-3 млн евро в старушке Европе?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, F_C_B сказал:
23 минуты назад, Весна Март сказал:
Когда начнётся суд (по времени), и можно ли на неё присутствовать ?. 

15.00. жильцы будут только рады)

13-го в 15.00,     и  28-го  тоже в 15.00  ?.

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь это перед Коала парк, на противоположной стороне.
Там жил брата одноклассник. У него был 1 этаж, 3 комнаты, 88 кв.
Сговорились на 126 кв, ремонт пулу, 450 манат квартир пулу, 7 или 8 этаж.
Нахчыванец у них там руководит. Сам встречался разговаривал.
Он даже предложил после как закончит здание, выкупить по 1500 манат за кв.
А разве это плохо??? Это супер условия для людей!!! По крайней мере я так думаю...
А то что люди поднимают шювен и т.д. это у нас в крови... наши сидят и ждут чтобы приехали люди которые будут сносить их хибару и сразу же попросят у них 5000 за кв/м , хотя рыночная стоимость стоит в 10 раз меньше
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, фон Бабаевский сказал:

У меня подозрения на эти ,, пилоты,, что какая то гигантская афера может случиться 

не могу понять один момент ...может кто пояснит ?? /// вот предположим фирма.. всем известно что они под крышами олигархов ... что стоит олигарху вначале рядом со сносимым домом построить на свои деньги дом... а потом с близлежащих домов переселить туда жильцов сносимых домов ?? тогда не было бы таких проблем с народом который 2 года останется как бы в напряжении ... например так делают в москве .. можно же взять пример .. там вроде все довольны.и гос-во даёт гарантии ... даже насколько мне известно всю мебель и вещи людей перевозит в новые квартиры бригада застройщика ...который даёт людям на 30 - 50 % большей площади ...поэтому там все довольны...а тут ..неисе

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alik36 сказал:

не могу понять один момент ...может кто пояснит ?? /// вот предположим фирма.. всем известно что они под крышами олигархов ... что стоит олигарху вначале рядом со сносимым домом построить на свои деньги дом... а потом с близлежащих домов переселить туда жильцов сносимых домов ?? тогда не было бы таких проблем с народом который 2 года останется как бы в напряжении ... например так делают в москве .. можно же взять пример .. там вроде все довольны.и гос-во даёт гарантии ... даже насколько мне известно всю мебель и вещи людей перевозит в новые квартиры бригада застройщика ...который даёт людям на 30 - 50 % большей площади ...поэтому там все довольны...а тут ..неисе

Так может в этом и фишка... Пока мозг занят проблемами с жильем, все остальное выпадает из поля зрения: распил бюджета,рост цен,качество продуктов.

Ведь ни один дом не застрахован от сноса.Новостройка-так на Советской снесли уже одну. Вторичка-случай на С.Вургуна подтверждение тому же-не является она пилотным проектом. "Сиди и бойся!"

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Импозантный сказал:

А разве это плохо??? Это супер условия для людей!!! По крайней мере я так думаю...
А то что люди поднимают шювен и т.д. это у нас в крови... наши сидят и ждут чтобы приехали люди которые будут сносить их хибару и сразу же попросят у них 5000 за кв/м , хотя рыночная стоимость стоит в 10 раз меньше

меньше

Конечно плохо! СОБСТВЕННАЯ вещь стоит именно столько,  за сколько её  хочет продать владелец. Именно поэтому она  и  называется  - частная  собственность! Застройщикам, если  не  нравится ,  то пусть не покупают  за 5000 за кв/м и пусть идут строить в  другое место. А люди должны  писать в европейский  суд и бороться за своё имущество.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Импозантный сказал:

А разве это плохо??? Это супер условия для людей!!! По крайней мере я так думаю...
А то что люди поднимают шювен и т.д. это у нас в крови... наши сидят и ждут чтобы приехали люди которые будут сносить их хибару и сразу же попросят у них 5000 за кв/м , хотя рыночная стоимость стоит в 10 раз меньше

Конечно плохо! СОБСТВЕННАЯ вещь стоит именно столько,  за сколько её  хочет продать владелец. Именно поэтому она  и  называется  - частная  собственность! Застройщикам, если  не  нравится ,  то пусть не покупают  за 5000 за кв/м и пусть идут строить в  другое место. А люди должны  писать в европейский  суд и бороться за своё имущество.

Edited by Лучший друг
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vunsdorf сказал:

 

Пройдите по 6-ой Праллельной. это как ад. Ни солнца в знойное лето, ни одной зелени (имею  ввиду деревья кустики), прям  каменная пустыня сахара. А все высокти стали обшарпанными, сини яя краска слиняла, дома становятся черными  от грязи,  балконы с отвалившимися кусками цемента. Скоро в аварийные их запишут. 

Вот вопрос. Если так портят  вид старинные здания, какого тогда наши олигархи и банкиры скупают в Чехии, Париже, Мадриде, Лондоне - старину, старинные особняки, замки, квартиры за 2-3 млн евро в старушке Европе?

на все 100 согласен с вами ..я тут ранее писал ... можно было при таких доходах гос-ва построить продолжение города ...в строну нефтчала по берегу моря ...с полной инфраструкторой ... дет сады...проспекты.. школы...спорт залы...концертные площадки ... и построить дома не выше 5 этажек с архитектурой Барселоны , Кёльна , Питера ... примерно так ...и лифты в новых кварталах как на картинке ... примерно так ... а старый город Баку оставить как есть ...потому что старый Баку был намного симпатичнее ...тут стало бы много плюсов
1. ломать и строить в два раза дороже... легче строить город на пустом месте 
2. люди бы были все довольны , так как их быт не был бы нарушен 
3. новый город был бы комуникабельнее и просторнее старого , так как все инфраструктуры парки были бы запланированы 
4. в новом городе было бы более зелени ..
5. и многое многое другое ... 
а вместо этого на малом пятечке стали ломать и строить ... смрад, пыль, неудобства, все недовольны, суды, агресия, страх двойные расходы  ....кому это надо было??
новый город бы выглядел примерно так... и туристов было бы много и работы и город бы наполовину опустел , так как многие бы переехали в новые кварталы ...так строились москва...париж...лондон ... 
5.thumb.jpg.38c64adbce2881eb61c603e7bcf36352.jpg2.thumb.jpg.0b4a6bc6f9930aa52f491e6f0013c3d8.jpg1.thumb.jpg.f64a84471610d2c9c2e9d2d9eca7f0cc.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Alik36 сказал:

что стоит олигарху вначале рядом со сносимым домом построить на свои деньги дом... а потом с близлежащих домов переселить туда жильцов сносимых домов ?? тогда не было бы таких проблем с народом который 2 года останется как бы в напряжении ... например так делают в москве ..

такой опыт был в Баку более 40_ка лет назад
Плохие советы опыты ставили

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кроме того факта,что кому-то его "курятник" или "хибара" (как тут некоторые выражаются) милее чем дворец ,существует и еще однин момент... За имеющуюся жилплощадь гражданин платит по сути весьма скромные деньги,это уже устоялось десятилетиями.В МТК же эта оплата существенно возрастает.И где гарантия,что когда почти весь город переселится в МТК нас не осчастливят сюрпризом в виде закона о налоге на "самнезнаюноначтототамвМТК"?

Может это просто мои страхи,но реальность ,знаете ли, к этому ооочень располагает(

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

такой опыт был в Баку более 40_ка лет назад
Плохие советы опыты ставили

 

более 40 лет назад ...это 1975-1980 годы... и какие плохие опыты ставили, я просто не помню такого ??
то что я написал это опыт москвы и питера ... они в радиусе до 3 км от сносимого дома дают готовые квартиры ... на 30-50 % больше ...вроде народ доволен ...или нет ??

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 70 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...