Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 89 (предновогодняя)


Recommended Posts

10 hours ago, Haisenberg said:

 

Есть ли у меня прогноз ? (с) )))

 

Если честно из-за этой чехарды с нефтяными котировками, уже вообще трудно понять ход мыслей наших набожителей.

До сегодняшнего дня они сошлись на мнении не укреплять манат выше 1.70. Но кто их поймет, нефтяная эйфория и желание угодить первому в преддверии выборов, могут сподвигнуть их на смену стратегии, что означает укрепление маната вплоть до 1.60, но не более. Самый фантасмагорический сценарий это 1.55., если конечно нефть будет стабильно держаться на уровне около 70. Сейчас я уверен они выжидают без резких движений. Радуются кончено что с нефтью подфартило, но понимают что рухнуть может также внезапно. Так что до конца года сильных колебаний я не предвижу. Будет стабильность в районе 1.70. С нового года уже нужно пересматривать прогнозы, с учетом цена на нефть и устойчивости тренда на ее повышение или сохранения на том же уровне.

Оптимистичнее чем в прошлом году. Верим в долгую кончину маната бармаговича)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Miriel сказал:

Оптимистичнее чем в прошлом году. Верим в долгую кончину маната бармаговича)

 

Оптимистичнее потому что нефть резко подорожала. В прошлом году цены были намного ниже. Прогнозы нужно пересматривать в зависимости от цены на жижу. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Haisenberg said:

 

Есть ли у меня прогноз ? (с) )))

 

Если честно из-за этой чехарды с нефтяными котировками, уже вообще трудно понять ход мыслей наших набожителей.

До сегодняшнего дня они сошлись на мнении не укреплять манат выше 1.70. Но кто их поймет, нефтяная эйфория и желание угодить первому в преддверии выборов, могут сподвигнуть их на смену стратегии, что означает укрепление маната вплоть до 1.60, но не более. Самый фантасмагорический сценарий это 1.55., если конечно нефть будет стабильно держаться на уровне около 70. Сейчас я уверен они выжидают без резких движений. Радуются кончено что с нефтью подфартило, но понимают что рухнуть может также внезапно. Так что до конца года сильных колебаний я не предвижу. Будет стабильность в районе 1.70. С нового года уже нужно пересматривать прогнозы, с учетом цена на нефть и устойчивости тренда на ее повышение или сохранения на том же уровне.

Вы наверное слушали риторику выступления первого по поводу добычи ххх тонны нефти. Опять нефть наше все, нефти у нас очень много и т.д. А ведь совсем недавно первые лица республики открыто заявляли о том, что о нефти пора забыть раз и навсегда, и даже есть уже дорожная карта... 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lonely Wolf сказал:

Вы наверное слушали риторику выступления первого по поводу добычи ххх тонны нефти. Опять нефть наше все, нефти у нас очень много и т.д. А ведь совсем недавно первые лица республики открыто заявляли о том, что о нефти пора забыть раз и навсегда, и даже есть уже дорожная карта... 

Живут сегодняшним днём. Слова под каждую ситуацию свои. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как говорится ничего не меняется, мне вот интересно Минфин или Минэконом могут озвучить цифру ненефтяных инвестиций в нашу экономику - боюсь цифра будет не очень впечатляющая. А мы все надеемся, что нефтяная кривая вывезет нас из кризиса и проблем, тут даже Саудовская Аравия начала различные вопросы решать, которые до этого лежали на полке. А мы чего ждём??

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, SistemaInternet said:

Живут сегодняшним днём. Слова под каждую ситуацию свои. 

еще одно подтверждение что долговременные инвестиции у нас очень рискованны. нужно постоянно быть начеку )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Lonely Wolf сказал:

Вы наверное слушали риторику выступления первого по поводу добычи ххх тонны нефти. Опять нефть наше все, нефти у нас очень много и т.д. А ведь совсем недавно первые лица республики открыто заявляли о том, что о нефти пора забыть раз и навсегда, и даже есть уже дорожная карта... 

 

Я все слушаю и риторику, и новости читаю, и показатели смотрю. Прекрасно понимаю где чистый популизм,, где откровенная  ложь , а где реальные  данные. Но свое мнение я формирую исключительно по совокупности всех факторов. Возможно так и будут держать 1,70 весь следующий год, а возможно и укрепят как я сказал выше. Точно  не спрогнозировать, у них 7 пятниц на неделе.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, karimov90307 сказал:

Скажите, почему у некоторых банков безнал стоит дороже? Например у Unibank.

Потому что безнал покупается на аукционах, а там он дороже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

БТБ, Коала парк, 12:40

1,6970-1,7010

 

БТБ, Ага Нейматулла, 12:50

1,6900-1,7050

Можете сказать адрес этого банка? На сайте есть 2 Хатаи - один головной офис другой рядом с памятником Физули, как не странно

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SistemaInternet сказал:

Живут сегодняшним днём. Слова под каждую ситуацию свои. 

 

Это было точно охарактеризовано на одном из новостных сайтов выражением "vecsiz siyasət" (пофигистичная политика). Так и живём ...

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, astra77 сказал:

Можете сказать адрес этого банка? На сайте есть 2 Хатаи - один головной офис другой рядом с памятником Физули, как не странно

 

Какого именно? БТБ Хатаи?

Он находится на ул. М.Мехтизаде. Проехав больницу Нефтяников заворачиваете направо в сторону 28 мая.

Завернув после больницы проезжаете метров 100 и по левую руку увидите табло.

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Жеглов. сказал:

 

 

4) ВНЕЗАПНО И НЕОЖИДАННО оказывается что все же акциз поднимут для НАШЕЙ С ВАМИ ЗАЩИТЫ!!! из-за того что они ОЧЕНЬ хотят защитить наше здоровье, вынуждены поднять акциз. 

по странному совпадению для защиты населения повышают не зарплаты, не пенсии, не пособия инвалидам, а повышают .... ЦЕНЫ!!!!

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Из Азербайджана продолжают вывозить капитал, государство принимает меры
Э.РУСТАМОВА

dollar-usd-karta-map-valyuta-currency

«Одной из причин сокращения иностранной валюты в Азербайджане является отток капитала граждан за рубеж». Об этом заявил Echo.az экономист Натиг Джафарли.

По его словам, причинами сокращения объема валютного рынка, которые повлияли на уменьшение продаж на рынке наличной валюты, прежде всего, являются сокращение импорта и вывоз капитала за рубеж.

 

«Не секрет, что платежеспособность населения упала, и эта тенденция не останавливается. В связи с этим импорт в Азербайджан с начала года, за девять месяцев сократился на 27%. Конечно, в некоторых категориях товаров наблюдается рост. Например, почти в два раза выросло поступление в страну мяса. Но, в целом, в сравнении с 2016 годом наблюдается уменьшение импорта,» — сказал экономист.

По словам Джафарли, еще одним фактором снижения объема валюты в стране, является вывоз капитала.

 

«Только за два года — с 2015 по 2017 годы из страны были вывезены миллиарды долларов. Некоторые вложились в недвижимость, купили дорогие автомобили за границей, другие держат средства на зарубежных счетах. Известно также, что большое количество граждан Азербайджана начали вкладывать свои средства в экономику Турции, Грузии, России,» — рассказывает Джафарли.

«Правительство увидело, что отток капитала из страны набирает обороты, поэтому государство начало серьезно контролировать крупные переводы денег за рубеж. По новым правилам, правительство требует указывать цели для перечисления денег, то есть нужно иметь на руках документ, разрешающий от лица государства перевести N-ную сумму за рубеж. Например, на образование или медицинские услуги. Сегодня количество фактов незаконных перечислений денежных средств через кредитные организации за рубеж заметно уменьшилось,» — сказал эксперт.

Тем не менее, как отмечает экономист, проблема оттока капитала за рубеж полностью не решена.

 

«До сих пор большие суммы вывозятся за границу. Некоторых сотрудников пограничной и таможенной служб задерживают и привлекают к ответственности. Но большому количеству граждан удается вывезти средства за рубеж. Отмечу, что за незаконный вывоз капитала грозит уголовная ответственность», — сказал Натиг Джафарли.

При этом экономист сообщил, что все чаще граждане стали вывозить свой капитал в виде ювелирных изделий.

«Спрятать большие суммы денег от пограничных и таможенных работников сложно. Понимая это, некоторые граждане начали приобретать дорогие ювелирные украшения и вывозить их за рубеж. По прибытии украшения продаются, а вырученные средства инвестируются, как правило, в недвижимость или идут на развитие бизнеса. Стоит также отметить, что сокращение объема валюты произошло, в том числе, из-за закрытия ряда иностранных компаний, ранее работавших на азербайджанском рынке, и уменьшения прямых иностранных инвестиций в экономику страны,» — говорит Джафарли.

Сейчас правительство прикладывает определенные усилия для того, чтобы в страну поступало больше иностранной валюты, но пока результаты неубедительны», — отметил Натиг Джафарли.

 

«Кстати, недавно был принят закон, согласно которому отечественные предприниматели, которые экспортируют свою продукцию за рубеж, в течение 180 дней должны доставить валютную выручку в страну. Таких «драконовских» правил нигде в мире нет. О либеральной экономике не приходится говорить в таких условиях. Такие законы приводят к уменьшению экономической активности», — заключил Натиг Джафарли.

Между тем, в Центральном банке сообщили, что банки в Азербайджане в январе-сентябре 2017 года сократили чистые объемы продаж наличной валюты в 2,4 раза — до 117 млн долларов.

«Сокращение объема валютного рынка привело к уменьшению продаж на рынке наличной валюты. В январе-сентябре 2017 года чистые объемы продаж валюты со стороны банков составили 117 млн долларов против 281 млн долларов за аналогичный период прошлого года», — отметили в Центробанке.

При этом в третьем квартале банки продали наличной валюты всего на 26 млн долларов.

 

В целом, объем валютного рынка Азербайджана в январе-сентябре 2017 года резко сократился по сравнению с показателем аналогичного периода 2016 года. В частности, объем операций с долларами США сократился на 20,4%, с евро — на 7%. «83% операций на валютном рынке пришлось на долю доллара, 17% — на другие валюты», — подчеркнули в Центробанке.

По данным Центробанка, в январе-сентябре 2017 года 24% валютных операций было проведено на межбанковском валютном рынке, 76% — на внутрибанковском валютном рынке.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Я все слушаю и риторику, и новости читаю, и показатели смотрю. Прекрасно понимаю где чистый популизм,, где откровенная  ложь , а где реальные  данные. Но свое мнение я формирую исключительно по совокупности всех факторов. Возможно так и будут держать 1,70 весь следующий год, а возможно и укрепят как я сказал выше. Точно  не спрогнозировать, у них 7 пятниц на неделе.

Через год выборы, естестно они  постараются хотя бы не сделать хуже.  Плюс в этот год и провокаций будет хватать от "оппонентов".У нас тут на пустом месте  панику поднять нет проблем. "Саламелеким" громко крикните в метро тут же все в обменники ломанутся 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь видел уже новые купюры наших манатов? Наверно еще какой-то банк закроют, с филиалами проблемы у некоторых из них

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

уважаемые  знатоки.

нужен  совет. не знаю,  в какой  валюте лучше  хранить. 

деньги не  мои.  похоронные. небольшие.  лежат  в долларах.

в этом  месяце  будет переоформление. няняшка хочет  их перевести в манаты.

стоит ли ?

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, maybelana сказал:

уважаемые  знатоки.

нужен  совет. не знаю,  в какой  валюте лучше  хранить. 

деньги не  мои.  похоронные. небольшие.  лежат  в долларах.

в этом  месяце  будет переоформление. няняшка хочет  их перевести в манаты.

стоит ли ?

 

Только один вопрос : зачем ?

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Антихимик сказал:

 

Только один вопрос : зачем ?

она считает  , что  годовой процент  там  выше.и  поэтому  она  больше  получит деньжат 

 

Link to comment
Share on other sites

уважаемые  знатоки.
нужен  совет. не знаю,  в какой  валюте лучше  хранить. 
деньги не  мои.  похоронные. небольшие.  лежат  в долларах.
в этом  месяце  будет переоформление. няняшка хочет  их перевести в манаты.
стоит ли ?
Не стоит!
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maybelana сказал:

она считает  , что  годовой процент  там  выше.и  поэтому  она  больше  получит деньжат 

 

Печально, что две неожиданные девальвации так ничему и не научили людей :( 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, maybelana сказал:

она считает  , что  годовой процент  там  выше.и  поэтому  она  больше  получит деньжат 

 

Если проценты от депозита ощутимо помогут ей , то можно перевести и положить депозит в манатах , НО на срок не более 1 года , и в более ( если так можно выразиться ) надежный банк 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу повышения акцизов на импортный алкоголь и табак. Уже достаточно долгое время с друзьями перешли на местную водку. И очень даже хороша. Родня и друзья приежавшие из России всегда удивлялись почему не пьете местную? Она очень даже нормального качества. У нас в городе всегда было какое то предубеждение - раз водка то обязательно российская, хотя водка это не какой то высокотехнологичный продукт и качнственный самогон можно даже дома сварить. Да и вина наши вполне себе ничего - савалан а сейчас хилсайд. Знаю не мало людей которые перешли на местную водку и довольны. Насчет табака не знаю не курю. 

По поводу оттока капитала. Мы вроде декларируем что мы свободная страна со свободной рыночной экономикой😂😂😂. Тогда какого черта государство вмешивается и запрещает или контролирует вывоз капитала, наличных и тд? Я их здесь заработал ( не преступным путем), заплатил налоги и не его (государства) дело как я ими распоряжусь. Куда вывезу как вложу итд. О каком привлечении инвесторов может идти речь если нет свободного движения капитала?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Shilo сказал:

Если проценты от депозита ощутимо помогут ей , то можно перевести и положить депозит в манатах , НО на срок не более 1 года , и в более ( если так можно выразиться ) надежный банк 

надежный  банк...сообщите, пожалуйста, какой вы  считаете  надежным. она  упрямая женщина... и  если уж  она приставит  меня  к  стенке))),то хотелось  бы  выйти  из  этой  ситуации  с  минимальными  потерями

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Лесник said:

По поводу повышения акцизов на импортный алкоголь и табак. Уже достаточно долгое время с друзьями перешли на местную водку. И очень даже хороша. Родня и друзья приежавшие из России всегда удивлялись почему не пьете местную? Она очень даже нормального качества. У нас в городе всегда было какое то предубеждение - раз водка то обязательно российская, хотя водка это не какой то высокотехнологичный продукт и качнственный самогон можно даже дома сварить. Да и вина наши вполне себе ничего - савалан а сейчас хилсайд. Знаю не мало людей которые перешли на местную водку и довольны. Насчет табака не знаю не курю. 

По поводу оттока капитала. Мы вроде декларируем что мы свободная страна со свободной рыночной экономикой1f602.png1f602.png1f602.png. Тогда какого черта государство вмешивается и запрещает или контролирует вывоз капитала, наличных и тд? Я их здесь заработал ( не преступным путем), заплатил налоги и не его (государства) дело как я ими распоряжусь. Куда вывезу как вложу итд. О каком привлечении инвесторов может идти речь если нет свободного движения капитала?

Чиновники создали такую систему, при которой они сами бояться вкладывать деньги внутри страны. При этом создавая препоны для тех, кто хочет вложиться извне. Вся наша экономика - это продал нефть, импортировал масло и застроил что можно застроить.

 

Проблема в том, что при такой системе монополии на богатство, гораздо сложнее наполнять бюджет за счет населения,  так как больше половины населения работает исключительно на холодильник. При этом некоторые "горячие" головы в правительстве продолжают критиковать социальные субсидии в бюджете. По их мнению, населению нужно дружно собирать хлопок и платить за коммунальные  по 150 евро в месяц, как в Евросоюзе.    

   

Edited by Lonely Wolf
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

нужно осознать и принять одну истину - в нашей стране всем на всех наплевать. государства как такового нет. есть конкретные люди и они пользуются возможностями. у них взаимопроникающие родственные и деловые связи.

они делают свои дела.

фундамент всех этих дел это нефтехаляводоллары.

 

 

 

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

AZAL “Boeing” korporasiyasından 7 təyyarə alacaq

Sazişin dəyəri 1,9 milyard dollar həcmində qiymətləndirilir

https://apa.az/iqtisadiyyat-xeberleri/infrastruktur/azal-ve-boeing-5-muasir-teyyarenin-alinmasina-dair-sazis-imzalayib-6311.html

 

“Rockwell” şirkəti AZAL-ın yeni “Boeing 737 MAX” təyyarələri üçün avadanlıq tədarük edəcək

Müqavilənin ümumi məbləği təxminən 1 milyard ABŞ dolları təşkil edir.

https://apa.az/iqtisadiyyat-xeberleri/infrastruktur/rockwell-sirketi-azal-in-yeni-boeing-737-max-teyyareleri-ucun-avadanliq-tedaruk-edecek-885.html

 

минус 3 миллиарда. 

Edited by человек23
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 34 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...