Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.12


Recommended Posts

Завал посылок на почте и таможне. Они тупо не успевают внести трек в систему.

Я сегодня получил телефон Сингпочта, а по треку он с 9 декабря все еще в транзите. ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, L-eek сказал:

смарт часики застряли в таможне. До хабиба не дозвониться.

Кому звонить еще можно?

 

Камера встроенная есть?

Тогда идите туда на ПДМ. Звонками ничего не решите.

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Thierry Henry сказал:

Спасибо огромное, а то "доброжелатели " напугали)

и еще, где цены доброжелательнее - Али експрессе  или Ибее?

 

Если один и тот же товар, то конечно Алиэкспресс .

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Thierry Henry said:

Спасибо огромное, а то "доброжелатели " напугали)

и еще, где цены доброжелательнее - Али експрессе  или Ибее?

 

GearBest.com

Bəzən kuponlarla filan Ali'dən 30-40% ucuz başa gəlir + Paypal ilə alırsan!

Həm də satıcı ilə, reytinqi, feedbacki ilə əlləşmirsən!

Edited by Atacante
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Thierry Henry сказал:

заказал батарейки ( 4 шт)

наши их пропустят?

 

keeppower-18650-3500.jpg

У меня не пропустили((( Заказывала робот пылесос. С литиевой батареей объемом 2600mah/

Вернули обратно(( Теперь ищу другой способ отправки... Или мне нужно найти здесь такие же батареи , а робот пылесос отправить без них((

Кстати, кто знает, где у нас можно купить литиевые батарее 2600 mah?

 

PS: Самолётом не пускают. А наземным транспортом можно

Edited by Irlay
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Irlay сказал:

У меня не пропустили((( Заказывала робот пылесос. С литиевой батареей объемом 2600mah/

Вернули обратно(( Теперь ищу другой способ отправки... Или мне нужно найти здесь такие же батареи , а робот пылесос отправить без них((

Кстати, кто знает, где у нас можно купить литиевые батарее 2600 mah?

 

PS: Самолётом не пускают. А наземным транспортом можно

В цуме первый этаж,в Браво.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Irlay сказал:

У меня не пропустили((( Заказывала робот пылесос. С литиевой батареей объемом 2600mah/

Вернули обратно(( Теперь ищу другой способ отправки... Или мне нужно найти здесь такие же батареи , а робот пылесос отправить без них((

Кстати, кто знает, где у нас можно купить литиевые батарее 2600 mah?

 

PS: Самолётом не пускают. А наземным транспортом можно

 

Не вводите людей в заблуждение. Не пропустили кто? Если до Баку долетело никто возвращать не будет. Обычно возвращают отправителю таможня его же страны. Это когда неопытный или нерадивый продавец или онлайн магазин пытается отправить прибор с литиевыми батареями итд курьерской почтой или почтой которая такие грузы не принимает. Посылка крутиться в его стране и потом возвращается ему же. А вот умные китайцы прекрасно знают, что такие приборы , телефоны , батареи итд нужно отправлять почтой Сингапура, Почтой Нидерландов или Почтой Швеции. И все прекрасно доходит и никто ничего не возвращает 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Не вводите людей в заблуждение. Не пропустили кто? Если до Баку долетело никто возвращать не будет. Обычно возвращают отправителю таможня его же страны. Это когда неопытный или нерадивый продавец или онлайн магазин пытается отправить прибор с литиевыми батареями итд курьерской почтой или почтой которая такие грузы не принимает. Посылка крутиться в его стране и потом возвращается ему же. А вот умные китайцы прекрасно знают, что такие приборы , телефоны , батареи итд нужно отправлять почтой Сингапура, Почтой Нидерландов или Почтой Швеции. И все прекрасно доходит и никто ничего не возвращает 

 

Я не с али заказывала..  Сын почтой китая послал, потому что ни EMS, ни DHL ни какая другая почта не бралась отправить. Говорили , что запрет в Азербайджане. Почта Китая взялась отправить наземным траспортом, сказали, что будет идти 2 месяца. Мы согласились. Но отправили почему то авиарейсом. Из Баку вернули обратно в Пекин, а потом уже в Шеньчжень -отправителю..

И никого я не ввожу в заблуждение. Рассказываю свой опыт. Вот трек посылки, где видно перемещение посылки  CP203891562CN

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Irlay сказал:

 

Я не с али заказывала..  Сын почтой китая послал, потому что ни EMS, ни DHL ни какая другая почта не бралась отправить. Говорили , что запрет в Азербайджане. Почта Китая взялась отправить наземным траспортом, сказали, что будет идти 2 месяца. Мы согласились. Но отправили почему то авиарейсом. Из Баку вернули обратно в Пекин, а потом уже в Шеньчжень -отправителю..

И никого я не ввожу в заблуждение. Рассказываю свой опыт. Вот трек посылки, где видно перемещение посылки  CP203891562CN

 

Ваша посылка в Азербайджан не поступала. Я проверил трек, она как я и сказал крутилась по Китаю и вернулась к отправителю. Вы сами запутались. Ну посудите,  если самолетом нельзя, то как ваша посылка прилетела в Баку? ))) И если прилетела, то кто ее вернул и на каком основании? ))

На будущее скажите сыну пусть высылает такие вещи почтой Сингапура, Нидерландов или Швеции, как делают все китайцы. Неважно с алиэкспресс или откуда. Удачи вам.

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Irlay сказал:

 

Я не с али заказывала..  Сын почтой китая послал, потому что ни EMS, ни DHL ни какая другая почта не бралась отправить. Говорили , что запрет в Азербайджане. Почта Китая взялась отправить наземным траспортом, сказали, что будет идти 2 месяца. Мы согласились. Но отправили почему то авиарейсом. Из Баку вернули обратно в Пекин, а потом уже в Шеньчжень -отправителю..

И никого я не ввожу в заблуждение. Рассказываю свой опыт. Вот трек посылки, где видно перемещение посылки  CP203891562CN

уже который робопылесос заказываю. К нам только ТНТ или DHL . Других доставок робокопа не встречал

Почта Китая никогда посылку с таким предметом внутри не доставит...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, RedMi сказал:

уже который робопылесос заказываю. К нам только ТНТ или DHL . Других доставок робокопа не встречал

Почта Китая никогда посылку с таким предметом внутри не доставит...

Я удивляюсь(( Почему DHL , EMS и ТНТ не взялись отправить. Все отказали со словами, что Азербайджан не пропустит. И что, мол, можно послать без батареи. (или батарею отдельно сухопутно).

Кстати, при возврате на почте Китая сказали, что Азербайджан не принял. Хотя в треках это нет.

Что посоветуете в данном случае?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Haisenberg сказал:

На будущее скажите сыну пусть высылает такие вещи почтой Сингапура, Нидерландов или Швеции

вес посылки больше 7кг , only TNT or Dhl from China to our country, my friend

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, RedMi сказал:

вес посылки больше 7кг , only TNT or Dhl from China to our country, my friend

Спасибо. Попробуем ещё раз.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, RedMi сказал:

уже который робопылесос заказываю. К нам только ТНТ или DHL . Других доставок робокопа не встречал

Почта Китая никогда посылку с таким предметом внутри не доставит...

 

Смотря где покупаете. На Алиэкспресс никаких проблем. Продавцы знают какой почтой отправлять.

Почту Китая оставим в стороне. Есть куча других почтовых служб.

Делается так. У них есть  местные компании типа которые отправляют товар в Сингапур или Нидерланды, о оттуда уже почта Сингапура или Нидерландов в Баку. Сам заказывал так. Никаких TNT и DHL

Вот вам лот ,  доставка бесплатная (т.е включена уже в стоимость)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Irlay сказал:

Я удивляюсь(( Почему DHL , EMS и ТНТ не взялись отправить. Все отказали со словами, что Азербайджан не пропустит. И что, мол, можно послать без батареи. (или батарею отдельно сухопутно).

Кстати, при возврате на почте Китая сказали, что Азербайджан не принял. Хотя в треках это нет.

Что посоветуете в данном случае?

 отправьте сыну этот трек . ТNT -  тыц-> GD955529698WW  

какраз мой заказ с робопылесосом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Irlay сказал:

Я удивляюсь(( Почему DHL , EMS и ТНТ не взялись отправить. Все отказали со словами, что Азербайджан не пропустит. И что, мол, можно послать без батареи. (или батарею отдельно сухопутно).

Кстати, при возврате на почте Китая сказали, что Азербайджан не принял. Хотя в треках это нет.

Что посоветуете в данном случае?

 

Они самолетов везут, поэтому. Типо безопасность итд, могут взорвать итд.

Я уже сказал пусть ваш сын обратиться в почтовую службу и они направят через Сингапур или Нидерланды.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Смотря где покупаете. На Алиэкспресс никаких проблем. Продавцы знают какой почтой отправлять.

Почту Китая оставим в стороне. Есть куча других почтовых служб.

Делается так. У них есть  местные компании типа которые отправляют товар в Сингапур или Нидерланды, о оттуда уже почта Сингапура или Нидерландов в Баку. Сам заказывал так. Никаких TNT и DHL

Вот вам лот ,  доставка бесплатная (т.е включена уже в стоимость)

да , доставка бесплатная по ТNT отправляют . singpost и nlpost не отгружает больше 2кг. узнавал все по деталям. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, RedMi сказал:

вес посылки больше 7кг , only TNT or Dhl from China to our country, my friend

 

Сразу видно что с Алиэкспресс не заказываете. Никаких TNT DHL only my friend.

Link to comment
Share on other sites

Только что, RedMi сказал:

да , доставка бесплатная по ТNT отправляют . singpost и nlpost не отгружает больше 2кг. узнавал все по деталям. 

 

Впервые слышу честно говоря. Я заказывал мотор весом более 3 кг. Пришло почтой Швеции.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Сразу видно что с Алиэкспресс не заказываете. Никаких TNT DHL only my friend.

оттуда,  с открытия почти 😉

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Смотря где покупаете. На Алиэкспресс никаких проблем. Продавцы знают какой почтой отправлять.

Почту Китая оставим в стороне. Есть куча других почтовых служб.

Делается так. У них есть  местные компании типа которые отправляют товар в Сингапур или Нидерланды, о оттуда уже почта Сингапура или Нидерландов в Баку. Сам заказывал так. Никаких TNT и DHL

Вот вам лот ,  доставка бесплатная (т.е включена уже в стоимость)

Вначале я пыталась заказать с алиэкспресс робот пылесос. Было написано, что доставка dhl tnt.. Я оплачивала товар, и через несколько дней продавцы отказывали в отправке, что в аз-н не могут. 2 раза так было. И 2 раза мне приходилось ждать возврата денег по 10 дней ((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Irlay сказал:

Вначале я пыталась заказать с алиэкспресс робот пылесос. Было написано, что доставка dhl tnt.. Я оплачивала товар, и через несколько дней продавцы отказывали в отправке, что в аз-н не могут. 2 раза так было. И 2 раза мне приходилось ждать возврата денег по 10 дней ((

 

Если честно я робот не заказывал, но раз так, то я вам верю конечно.

Неужели из-за веса? Потому как если дело в батарее, то я даже для ноута литиевые батареи заказывал пришло почтой Швеции.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Впервые слышу честно говоря. Я заказывал мотор весом более 3 кг. Пришло почтой Швеции.

swisspost и hkpost раньше доставляли к нам планшеты и телефоны , но потом отменили из за батареек , где то года два с половиной назад , мы вообще то с вами о технике с батарейкой внутри )

иначе бы продавцы отгружали бы пылесосы эти к нам или в Россию почтой сингапура и тд 

у них у всех на алиэкспрессе приоритетные доставки из за веса, цена которых у многих добавлена на стоимость

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Габариты для отправки Sing Post

Согласно требованиям компании к доставке принимаются грузы номинальным весом не превышающие 2 кг, для грузов большего веса используется Singapore Speedpost.(аналог TNT но пока не сталкивался с этой доставкой к нам в Аз)Максимальный размер отправления не должен превышать 600 мм., тогда как минимальный допустимый вес равен 140х90мм.

Рассчитать размер достаточно просто, по следующей формуле:

  • Минимальный размер = длина + (диаметр)х2 = не менее 170мм.
  • Максимальный размер = длина + (диаметр)х2 = не более 1040мм. Однако самая большая сторона не должна выходить за рамки 900мм.

аналогичные почтовые компании которые доставляют из Китая к нам технику с батарейками (телефон,планшет и умные гаджеты на андроиде со встроенной батареей) работают под этими правилами. большой объем или перевес , то приоритетные службы доставки за доп.плату . Если даже указана бесплатная доставка, там уже доставка привинчена к цене )

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом.

Заказал с Ebay и товара уже 60 дней нету, трек показывает что, вылетел 36 дней назад в страну назначения и всё больше никакой информации нету! открыл спор в PayPal сначала продавец просил доказательства с нашей почты типа я не получал посылку и потом PayPal так же просит доки о неполучении посылки, обратился в нашу почту и там сказали мы таких доказательств не предоставляем... и что делать? где взять эти доказательства? и почему я должен искать эту посылку и доказательства ковырять когда это должен продавец делать...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qshqy сказал:

Помогите советом.

Заказал с Ebay и товара уже 60 дней нету, трек показывает что, вылетел 36 дней назад в страну назначения и всё больше никакой информации нету! открыл спор в PayPal сначала продавец просил доказательства с нашей почты типа я не получал посылку и потом PayPal так же просит доки о неполучении посылки, обратился в нашу почту и там сказали мы таких доказательств не предоставляем... и что делать? где взять эти доказательства? и почему я должен искать эту посылку и доказательства ковырять когда это должен продавец делать...

какая почта отправителя? можно трек?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qshqy сказал:

Помогите советом.

Заказал с Ebay и товара уже 60 дней нету, трек показывает что, вылетел 36 дней назад в страну назначения и всё больше никакой информации нету! открыл спор в PayPal сначала продавец просил доказательства с нашей почты типа я не получал посылку и потом PayPal так же просит доки о неполучении посылки, обратился в нашу почту и там сказали мы таких доказательств не предоставляем... и что делать? где взять эти доказательства? и почему я должен искать эту посылку и доказательства ковырять когда это должен продавец делать...

 

Не надо ходит на почту.

Пейпал нужно хоть что то. Просто на словах они не могут решить спор. Трекаете номер посылки, делаете скриншот, даёте линк и посылаете в пейпал как доказательство что посылка 36 дней не отслеживается. Даже можете дать линк на сайт нашей почты azems.az. Где можно трекать и увидеть что вы правы. И скриншот сделайте. 

 

А так вы рано открыли спор. У вас есть 180 дней со дня оплаты. Имхо новый год итд итп, можно подождать ещё.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Не надо ходит на почту.

Пейпал нужно хоть что то. Просто на словах они не могут решить спор. Трекаете номер посылки, делаете скриншот, даёте линк и посылаете в пейпал как доказательство что посылка 36 дней не отслеживается. Даже можете дать линк на сайт нашей почты azems.az. Где можно трекать и увидеть что вы правы. И скриншот сделайте. 

 

А так вы рано открыли спор. У вас есть 180 дней со дня оплаты. Имхо новый год итд итп, можно подождать ещё.

а из-за того что, рано открыл - спор решится 26 декабря, если не в мою пользу - тогда больше не смогу открыть спор?

Link to comment
Share on other sites

Заказала с филюника 24 ноября, до сих пор ни слуху ни духу, сайт показывает расчетное время доставки 11 декабря. Обычно с почты уведомляют. Заказывала первый раз оттуда.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 13 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...