Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.12


Recommended Posts

16 часов назад, YUDJIN77 сказал:

кто знает apple.com наши карты принимает ?

Принимает, но заказы на адреса форвардинговых компаний не отправляет. 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть изменение указа кабинета министров о ввозе товаров (“Azərbaycan Respublikasında ixrac-idxal əməliyyatları üzrə gömrük rüsumlarının dərəcələri haqqında” Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin 2001-ci il 12 aprel tarixli 80 nömrəli qərarı) от 28.03.2017. Если перейти в сам текст указа http://e-qanun.az/framework/2556 и сделать поиск в броузере слова fiziki, можно найти текст относящийся к лимиту в 1000 долл США на ввоз и эта строчка пункт 7.6 и другие рядом зачеркнуты. (7.6. fiziki şəxslər tərəfindən istehsal və kommersiya məqsədləri üçün nəzərdə tutulmayan, ümumi dəyəri 1000 ABŞ dollarına ekvivalent və ya çəkisi 50 kq-dan artıq olmayan mallar;) Кто нибудь знает что это значит? Отменят лимит в 1000 долл?

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2017 в 09:56, fora241 сказал:

Планирую заказать смартфон с from.ae. Цена больше 1000 ман. Надо оплачивать таможенную пошлину?

 

может через сайт azfon.ae закажите?. Они в каспиан плазе сидят 5 этаж,б корпус. Можно наличкой можно без налички.

Совет мой,цены ниже чем фром.ае.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ismail Bekeshev сказал:

может через сайт azfon.ae закажите?. Они в каспиан плазе сидят 5 этаж,б корпус. Можно наличкой можно без налички.

Совет мой,цены ниже чем фром.ае.

Спасибо, посмотрю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Мой заказ прибыл в почтовое отделение.Но связи с работой не могу забирать.Кто знает если позже возьму (напр. Через 3 дня) должен ли заплатить  дополнительно ?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Elik75 сказал:

Всем привет.Мой заказ прибыл в почтовое отделение.Но связи с работой не могу забирать.Кто знает если позже возьму (напр. Через 3 дня) должен ли заплатить  дополнительно ?

Доброе утро.Очень часто беру посылки,через два-три дня после звонка почтальона,плачу по весу до 500гр 1.40 выше 2азн.

Edited by Ник_417
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ник_417 сказал:

Доброе утро.Связи с работой очень часто беру посылки через,через два-три дня после звонка почтальона,плачу по весу до 500гр 1.40 выше 2азн.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Хочу заказать айпад с фром.ае и за 10$ я могу выбрать доставку через Камекс. Как сейчас обстоят дела? Задерживают ли технику через Камекс? Стоимость не превышает 350$. Или лучше выбрать доставку EMS?

Edited by Dolores F.
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста что это означает? Посылка у нас на таможне с 5-ого числа?

05.11.2017      09.14      Отправлено из пункта обмена отправляющей страны      CHINA PEOPLE'S REP.: CNBJSA 


За ранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sem911 сказал:

Скажите пожалуйста что это означает? Посылка у нас на таможне с 5-ого числа?

05.11.2017      09.14      Отправлено из пункта обмена отправляющей страны      CHINA PEOPLE'S REP.: CNBJSA 


За ранее спасибо.

 

Из китая выехала, к нам ещё не доехала.

Когда к нам приедет, будет, что то вроде:

 

 Поступление в офис обмена страны назначения    AZERBAIJAN: AZBAKA 

 

Edited by Прохожий
добавление инфо
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dolores F. сказал:

Хочу заказать айпад с фром.ае и за 10$ я могу выбрать доставку через Камекс. Как сейчас обстоят дела? Задерживают ли технику через Камекс? Стоимость не превышает 350$. Или лучше выбрать доставку EMS?

 

Планшеты не тормозят. Но Камекс  такая стремная организация. Что хочешь от них можно ждать.

Лучше EMS.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все посылки давно вылетели, никак не долетят(( У вас тоже задерживаются?

Никогда , наверное, больше не буду в этот период заказывать. Попало в период 11.11 и канун нового года.. Почты перегружены.

Думаю, что посылки уже в Баку. Только наша таможня не торопится их рассортировывать и посылать по почтовым отделениям. А вы как думаете?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Irlay сказал:

Все посылки давно вылетели, никак не долетят(( У вас тоже задерживаются?

Никогда , наверное, больше не буду в этот период заказывать. Попало в период 11.11 и канун нового года.. Почты перегружены.

Думаю, что посылки уже в Баку. Только наша таможня не торопится их рассортировывать и посылать по почтовым отделениям. А вы как думаете?

у нас максимум 2-3 дня может сортироваться не больше

P.S самое легкое дело у таможни, вот сортировка это уже удел почты 

Edited by YUDJIN77
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YUDJIN77 сказал:

жду мешок 4210

кто какие ждут пишите будем ориентировочно знать когда ждать 

А как узнать в каком мешке мои посылки? Где  эта информация?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Irlay сказал:

А как узнать в каком мешке мои посылки? Где  эта информация?

это относится если ваша посылка отправлена Сингапурской почтой 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, YUDJIN77 сказал:

это относится если ваша посылка отправлена Сингапурской почтой 

 

да, у меня несколько посылок отправлено сингапурской почтой. Где можно посмотреть номер мешка?

Link to comment
Share on other sites

У меня 7 посылок высланных в разное время в октябре, дружно застряли в Пекине 1000061, процессинговый центр. Как попадают туда, все, движения нет  уже больше 2 недель((

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

У меня 7 посылок высланных в разное время в октябре, дружно застряли в Пекине 1000061, процессинговый центр. Как попадают туда, все, движения нет  уже больше 2 недель((

 

сингапур?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Irlay сказал:

 

Спасибо большое. Не знала) Трекнула одну посылку (которая вылетела 21 ноября). мешок 4199

Вчера мне звонил почтальон,посылка из сингапура код мешка 4199.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Ник_417 сказал:

Вчера мне звонил почтальон,посылка из сингапура код мешка 4199.

Спасибо. А у вас трекнулась посылка, что она в AZBAKA? 

У меня нет никакой информации, кроме последней..что вылетела 21 ноября.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Irlay сказал:

Спасибо. А у вас трекнулась посылка, что она в AZBAKA? 

У меня нет никакой информации, кроме последней..что вылетела 21 ноября.

Пожалуйста.Да AZBAKA и почтовый индекс куда поступила посылка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Haisenberg сказал:

У меня 7 посылок высланных в разное время в октябре, дружно застряли в Пекине 1000061, процессинговый центр. Как попадают туда, все, движения нет  уже больше 2 недель((

 

 

Не волнуйтесь, дойдут, столкнулся с такой же ситуацией, задерживают предоставление о перевозки (вроде как в Китае в то время новый год иль еще какой-то мега-долгий-не-рабочий праздник)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ник_417 сказал:

Пожалуйста.Да AZBAKA и почтовый индекс куда поступила посылка.

Поздравляю) информация о прибытии посылки и звонок почтальона - всегда радость)

 

У меня на очереди 4203. Вылетела 23 ноября.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Irlay сказал:

Поздравляю) информация о прибытии посылки и звонок почтальона - всегда радость)

 

У меня на очереди 4203. Вылетела 23 ноября.

Согласен.Трек проверяю  на сайте azems.az 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

Поделитесь опытом-сколько времени идут посылки от нас в Италию?

 

У меня 3 недели как ушло с Azbaka,пока в статусе больше ничего...

Link to comment
Share on other sites

В 11/29/2017 в 12:13, sem911 сказал:

Скажите пожалуйста что это означает? Посылка у нас на таможне с 5-ого числа?

05.11.2017      09.14      Отправлено из пункта обмена отправляющей страны      CHINA PEOPLE'S REP.: CNBJSA 


За ранее спасибо.

 

Такое чувство что самолет этот где то упал или потерялся. :))

У меня куча посылок пришла как до, так и после. А вот именно то что отправили с китая 6го ноября, в баку так и не высветило. Интересно что начало ноября я заметил у многих пропали посылки тут.

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2017 в 23:42, Irlay сказал:

Все посылки давно вылетели, никак не долетят(( У вас тоже задерживаются?

Никогда , наверное, больше не буду в этот период заказывать. Попало в период 11.11 и канун нового года.. Почты перегружены.

Думаю, что посылки уже в Баку. Только наша таможня не торопится их рассортировывать и посылать по почтовым отделениям. А вы как думаете?

Такая же беда( Заказ вылетел 7 ноября, все никак не долетит. Уже больше двух недель статус заказа не обновляется. 

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2017 в 14:54, Айлин Магамедова сказал:

таможня не пропускает и не отправляет  обратно товар!

еще как отправляют обратно , За посылку ответственны почта так что почта отправляет обратно 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YUDJIN77 сказал:

еще как отправляют обратно , За посылку ответственны почта так что почта отправляет обратно 

 

Запрещенные товары я имею в виду, я уже несколько раз заказывала, всякие штучки,таможня  не отправила посылку обратно  и не передала ее в почту!
 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Haisenberg сказал:

Пришла посылка высланная китайпочтой 23 октября.  Почти 40 дней. 

сб11 ноября в Китае  стартовала самая масштабная  распродажа года ,в связи с этим, почтовые службы и таможня завалена посылками и не успевает их разгребать

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 47 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 70 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 255 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...