Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гурбан Гурбанов назначен главным тренером сборной Азербайджана


Ahmed-Shah-Mesut

Recommended Posts

15 минут назад, RAINMAN сказал:

Ещё не один трейнер не добился хорошего результата, совмещая два поста. 

 

АФФА с своём амплуа. Погубят "Карабах", ничего не добьются со сборной и погубят Гурбанова, как начинающего, прогрессивного, европейского тренера. 

Вы правы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гурбану пора расти дальше, конечно лучше был бы какой-нибудь европейский клуб, а уж потом сборная, но и так ничего ... Тут главное какой будет подход.

Если на госуровне будет поставлена задача продвигать Карабах и сборную, то можно воплотить два в одном - переход всех сборников в Карабах и наигрывание состава. Естественно с легионерами, чтобы двигаться в еврокубках.

В этом случае совмещение может быть и успешным.

ПС. В свое время в советском хоккее был такой принцип. Лучших молодых игроков с переферийных клубов призывали в ЦСКА, а Тихонов тренировал ЦСКА и сборную.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А что тренировать сборную,несколько сборов за год вот и вся тренировка,а то что тренер местный это хорошо,он сможет следить и за игрой местных футболистов что облегчит ему выбор состава....не думаю что это скажется на игре Карабаха....

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Maks1974 said:

почему не повезло?В материальном плане супер как главный тренер Карабах он поучал, насколько мне известно, 50 000 ман в месяц, теперь и еще как главный тренер сборной не менее 100 штук в месяц.В моральном плане о знает психологию наших игроков и иностранных.Думаю ему надо будет проявить просто огромное терпение и волю, чтобы наши начали как единая команда, а не отдельные личности

Ну видно будет, после пары игр и критики в его адрес.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Вряд ли его отпустят  когда он скажет причину ухода и скорее всего поддержат ) но на все Воля Аллаха конечно. 

т.е. нынешняя ситуация с тапшем и взятками это по воле Аллаха? 
Крышует их за деньги или искусства для ?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, SSSR сказал:

Если на госуровне будет поставлена задача продвигать Карабах и сборную, то можно воплотить два в одном - переход всех сборников в Карабах и наигрывание состава.

будет еще хуже,т.к. уровень чемпионата упадёт еще ниже и в играх с кем наигрывать состав? 
Большинство команд даже на уровень дворовых не тянут 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

будет еще хуже,т.к. уровень чемпионата упадёт еще ниже и в играх с кем наигрывать состав? 
Большинство команд даже на уровень дворовых не тянут 

Уровень у нас и так не ахти, его поддерживают только легионеры.

Не думаю, что он упадет ниже определенного уровня, т.к. сейчас есть огромный рынок дешевых игроков-среднячков из Вашей второй Родины)

А уровень украинского футболиста-средняка для наших клубов почти топ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, kiev said:

т.е. нынешняя ситуация с тапшем и взятками это по воле Аллаха? 
Крышует их за деньги или искусства для ?

 

Всегда и во всем на все воля Аллаха - это значит, что Аллах уже ясно ниспослал нам все в Книге что такое хорошо  и что такое плохо  и дал Свою Волю выбирать... вот каждый человек и выбирает нужное себе  - а в Судный день ему скажут "гяль бура.... а это тебе погоны" ... ))

 

просьба не флудить...есть интерес к теме - откройте ее отдельно, обсудим .  Мне под Ваше "похмелье" баллы получать не очень хочется .   

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ahmed-Shah-Mesut said:

Гурбан Гурбанов назначен главным тренером сборной Азербайджана СРОЧНО[/size]


3 Ноября 2017, 10:22
Автор: Отдел спорта 


На заседании Исполкома АФФА было принято решение назначить главного тренера "Карабаха" Гурбана Гурбанова главным тренером сборной Азербайджана. Об этом сообщает сайт АФФА.
Он приступит к своим обязанностям с января 2018 года.

https://haqqin.az/news/115028

 

 

всех   фанатов  аз  футбола поздравляю !

Ancaq azərbaycanda dəfələrlə öz qapısına qol vuran bir insan yığma komandanın məşqçisi ola bilər. Təki qol olsun, devizi ilə irəli... hansı qapıya fərqi yoxdur. KVN-də də bu tema olmuşdu: "Qurban, qurban olum topa yaxın getmə".

Edited by sarxan1984
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SSSR сказал:

Уровень у нас и так не ахти, его поддерживают только легионеры.

Не думаю, что он упадет ниже определенного уровня, т.к. сейчас есть огромный рынок дешевых игроков-среднячков из Вашей второй Родины)

А уровень украинского футболиста-средняка для наших клубов почти топ.

если из команд выдернуть тех на ком она держится,то уровень чемпионата опустится в любом случае
С остальным согласен. У нас даже во второй дивизии есть конкуренция ,а отсюда и хоть какой то уровень..
Кстати,у ерли игруль физика вообще никакая за исключением малой части игроков

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sarxan1984 сказал:

Ancaq azərbaycanda dəfələrlə öz qapısına qol vuran bir insan yığma komandanın məşqçisi ola bilər. Təki qol olsun, devizi ilə irəli... hansı qapıya fərqi yoxdur.

Terlan Ehmedovla sehf salmayin

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю ! Гурбан отличие от других тренеров хорошое знает игроков , надеюсь этот выбор будет удачным, нам остается только пожелать успехов.

Link to comment
Share on other sites

Пожелаем ему и команде удачи! Один раз он уже отказывался от этого... надеюсь на этот раз с ним уже конкретно договорились и ему дадут работать нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Ровнаг Абдуллаев и Гурбан Гурбанов о новом назначении «МЫ ВЕРИМ ДРУГ ДРУГУ»

3 Ноября 2017, 11:42

Автор: Эльмир Алиев, отдел спорта 

После заседания Исполкома АФФА состоялся брифинг, в котором приняли участие президент АФФА Ровнаг Абдуллаев и новый главный тренер сборной Азербайджана Гурбан Гурбанов.

«Все члены Исполкома единогласно поддержали кандидатуру Гурбана Гурбанова, - начал общение с журналистами Ровнаг Абдуллаев. – Поздравляем его и желаем успехов!».

«Благодарю Ровнага Абдуллаева и членов Исполкома за оказанное доверие, - взял слово Гурбан Гурбанов. – Карьера футболиста и тренера такова, что ты всегда стремишься попасть в сборную страны. Знаю, что это очень ответственный пост. Главный тренер национальной команды всегда под пристальным вниманием болельщиков. Я и сам играл за сборную. Знаю, как болельщики хотят, чтобы национальная команда играла лучше и добивалась успехов. Постараемся вместе достичь этого.

Это вопрос не одного месяца и не одного года. Предстоит долгая работа, нужно проделать длинный путь, чтобы был успех. Я как азербайджанец сделаю все возможное для этого.

Конечно, работы у меня будет больше, а ответственность выше. Спасибо журналистам за поддержку. Я читал то, что вы писали обо мне как о кандидате на пост главного тренера сборной».

«Гурбан Гурбанов остается членом Исполкома АФФА и остается главным тренером «Карабаха», - говорит Ровнаг Абдуллаев. – Все члены Исполкома были за то, чтобы Гурбан остался в «Карабахе». «Карабах» - это базовая команда сборной. При этом Гурбан будет тесно работать со всеми клубами Премьер-лиги.

С Гурбаном Гурбановым мы наметили программу на 6 лет. Это – Евро-2020, ЧМ-2022 и Евро-2024. Это очень большой процесс, большая система. Сборная будет управляться из одного центра».

«Пока рано говорить о моих помощниках в сборной, - отвечает на вопрос журналистов новый наставник национальной команды. – Осталось еще много деталей, которые будут решаться постепенно. Время у нас есть. Возможно, через месяц-полтора назовем ассистентов».

Говоря о новом турнире УЕФА - Лиге наций и о шансах пробиться через него на Евро-2020, Гурбанов сказал следующее:

«Я много раз говорил, что футбол – это такая игра, где не получается сразу добиться хорошего результата. Но, конечно, если есть возможность, если есть шанс, то надо постараться его использовать. «Атлетико» намного сильнее «Карабаха», но нам удалось дважды им не проиграть. То есть в футболе бывает и такое. Нельзя говорить о чем-то заранее. Повторюсь: если есть шанс, его надо постараться использовать по максимуму».

На каких условиях Гурбан Гурбанов согласился возглавить сборную Азербайджана?

«Условие – служить Родине!», - улыбаясь, говорит президент АФФА.

«Я не ставил условий, это не в моем характере, - доволняет Гурбан Гурбанов. – Мы вели обсуждения и пытались найти правильный путь. Мы верим в друг друга и вместе пойдем по выбранному маршруту».

Link to comment
Share on other sites

Гурбан заседился в Карабахе,  максимум что было это ЛЧ,  ему нужны новые вызовы, я бы на его месте вообще ушел бы из Карабаха и искал бы новые вызовы

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SR19 сказал:

Гурбан заседился в Карабахе,  максимум что было это ЛЧ,  ему нужны новые вызовы, я бы на его месте вообще ушел бы из Карабаха и искал бы новые вызовы

Он же не Просинечки, который свою плохую работу объясняет, желанием новых вызовов.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maks1974 сказал:

почему не повезло?В материальном плане супер как главный тренер Карабах он поучал, насколько мне известно, 50 000 ман в месяц, теперь и еще как главный тренер сборной не менее 100 штук в месяц.В моральном плане о знает психологию наших игроков и иностранных.Думаю ему надо будет проявить просто огромное терпение и волю, чтобы наши начали как единая команда, а не отдельные личности

И наконец увидеть результативность.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

И наконец увидеть результативность.

да это основное требования для глав.тренера.Дай Аллах увидим результативность.Время покажет контракт подписан на 6 лет

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего на место Гурбанова готовят Ряшада Садыхова. Где то через годик Ряшад будет главным тренером в Карабахе. А Гурбан после отличного выступления нашей сборной на ближайшем отборе в евро(а я в это верю)скорее всего перейдет или в один из клубов российской премьер лиги или же турецкой сюпер лиги. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Хотелось бы надеяться)))) Эти жесткие условия работают ровно до того момента как он станет главным тренером сборной.

Потом сверху пойдут звонки: "бурах мяним бажым оглу 5-10 дягигя ойнасын бажым телевизорда бахыф севинсин" или "чижимин нявясини йыгмайа дявят еля, ойнамасада ады олсун сийахыда".

 

Зная Гурбана, уверен, что с ним такие фокусы не пройдут. 

У Гурбана весьма положительное реноме в азербайджанском и СНГ-ском  футболе, и он не станет им жертвовать ради "тапш"а и тем более, денег - в которых он, слава богу, не нуждается.

Давно надо было выгнать взашей этих Фогстов, Просинечких и прочую шушеру, которые попусту себе карман набивали и нифига не делали. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром когда прочитал эту новость , то расстроился . Эта очень плохая практика , когда тренер ведущего клуба становится и тренером сборной .

Боюсь в результате потеряет  Qarabağ , а сборная ничего не выиграет , так как внешнее влияние на Qarabağ и Сборную в корне отличаются . Иностранцев как раз как тренеров приглашали , чтобы они поменьше зависели от внешнего влияния . Но при отсутствие нормального внутреннего чемпионата , любому тренеру сложно ( даже не возможно ) создать сильную сборную . Туда столько легионеров не пригласишь , как это делает клуб . В Qarabağ Гурбанов создал очень гармоничную команду игроков состоящих как из легионеров ( большинство ) так и местных ( бойцы команды как  Садыхов который почти как  играющий тренер  и харизматический лидер команды )

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, RBF сказал:

Он же не Просинечки, который свою плохую работу объясняет, желанием новых вызовов.  

Просинечки мне неинтересен,  а у Гурбана не было плохой работы чтоб обьясняться,  уже 8 лет в Карабахе взял и достиг всего что можно надо дальше продвигаться

Edited by SR19
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Budev сказал:

Сегодня утром когда прочитал эту новость , то расстроился . Эта очень плохая практика , когда тренер ведущего клуба становится и тренером сборной .

Боюсь в результате потеряет  Qarabağ , а сборная ничего не выиграет , так как внешнее влияние на Qarabağ и Сборную в корне отличаются . Иностранцев как раз как тренеров приглашали , чтобы они поменьше зависели от внешнего влияния . Но при отсутствие нормального внутреннего чемпионата , любому тренеру сложно ( даже не возможно ) создать сильную сборную . Туда столько легионеров не пригласишь , как это делает клуб . В Qarabağ Гурбанов создал очень гармоничную команду игроков состоящих как из легионеров ( большинство ) так и местных ( бойцы команды как  Садыхов который почти как  играющий тренер  и харизматический лидер команды )

Вы в корне ошибаетесь.....их приглашали чтобы пилить бабло..схему расписать или сами догадаетесь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ali88 said:

Вы в корне ошибаетесь.....их приглашали чтобы пилить бабло..схему расписать или сами догадаетесь)

Мы как бы про футбол разговариваем , а вы вытянули одну фразу из текста , которая не имеет отношение не к Гурбанову и не к футболу . А футбол это во всем мире бабло и везде разные схемы , но кроме схем еще и игра есть 

Считайте что я признал свою ошибку и удалите у себя это предложение . 

Поговорим о футболе .

Хотите сказать что у нас сильный внутренний чемпионат и в Карабахе нет легионеров .

 

Link to comment
Share on other sites

Похоже успех гурбанова кому то поперёк горла стал. В древнем Риме неугодных отправляли в без надёжный военный поход. В современном Азербайджане назначают тренером сборной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Зная Гурбана, уверен, что с ним такие фокусы не пройдут. 

У Гурбана весьма положительное реноме в азербайджанском и СНГ-ском  футболе, и он не станет им жертвовать ради "тапш"а и тем более, денег - в которых он, слава богу, не нуждается.

Давно надо было выгнать взашей этих Фогстов, Просинечких и прочую шушеру, которые попусту себе карман набивали и нифига не делали. 

 

Тяки сян дедийин кими олсун....  Гурбана футболчу деврляриндян хормятим вар вя Гарабагын бу дяряджядя дойюшкян бир клуб олмагында ися Гурбанын билаваситя зяхмяти вя ямяйиня геря Гурбан даха чох угурлара лайиг бир огулдур. Миллинин баш мяшгчисини угур хесаб етмирям. Сынаджаг.....

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь что все получиться у него. Главное чтобы дали работать как он сам хочет. Очень хочется чтобы он в будущем тренировал иностранный клуб, он заслужил это своей работой. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, ali88 said:

Вы в корне ошибаетесь.....их приглашали чтобы пилить бабло..схему расписать или сами догадаетесь)

Кстати забыл спросить .

Бабло пилить с местным гагашом не получается ? У нас все честные  и отказываются от любых схем и приходится иностранцев позвать ?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Budev сказал:

Мы как бы про футбол разговариваем , а вы вытянули одну фразу из текста , которая не имеет отношение не к Гурбанову и не к футболу . А футбол это во всем мире бабло и везде разные схемы , но кроме схем еще и игра есть 

Считайте что я признал свою ошибку и удалите у себя это предложение . 

Поговорим о футболе .

Хотите сказать что у нас сильный внутренний чемпионат и в Карабахе нет легионеров .

 

у нас чемпионата так такогово нет с этим согласен.....если вы следите за отечественном футболе то вспомните ...путь Карабаха в Европе ...он начался с 2009 ..в составе особо легионеров не было...Адмир Телли .Анси Аголли и Муарем...остальные местные....потихонечку идя вперед состав начался укрепляться за счет легионеров...без них ни как...но игру строил местный специалист это был Гурбанов...а весь этот немецкий десант который курировал весь наш футбол Фогтсом вместе только откинул наш футбол на несколько лет назад...я еще ни разу не был доволен игрой сборной не считая домашнюю игру против сборной Турции....состав сборной определялся не тренером,а АФФОЙ тапшеванный дагестанцы ,турки играли .....когда местные сильные футболисты сидели на лавке в сборной...сколько шлака привлекалось в сборную.....

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Budev сказал:

Кстати забыл спросить .

Бабло пилить с местным гагашом не получается ? У нас все честные  и отказываются от любых схем и приходится иностранцев позвать ?

а я вам скажу на местного много денег выделять не будут....а вот на Экспата сколько хочешь....начиная от любовницы заканчивая виски в номер)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 150 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...