Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане передача «Что? Где? Когда?» вновь будет объявлена вне закона


Recommended Posts

«Мы дали транслирующейся на данный момент на русском языке на телеканале «Space» передаче «Что? Где? Когда?» время до конца этого года.

С нового года трансляция этой передачи будет прекращена».

Об этом АПА сообщил председатель Национального совета по телевидению и радио Нуширеван Магеррамлы. По его словам, на заседании НСТР 25 декабря, наряду с вопросом вещания зарубежных радиостанций, будет обсуждаться и необходимостью использования азербайджанского языка».

В тот же день совет вынесет окончательное решение в связи с передачами на русском и турецком языках.

[url="http://www.day.az/news/tvigra/140428.html"]http://www.day.az/news/tvigra/140428.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 426
  • Created
  • Last Reply

[quote name='prix' post='4008150' date='Dec 15 2008, 16:46 ']Баку. Кемаля Гулиева - АПА. «Мы дали транслирующейся на данный момент на русском языке на телеканале «Space» передаче «Что? Где? Когда?» время до конца этого года.

С нового года трансляция этой передачи будет прекращена». Об этом АПА сообщил председатель Национального совета по телевидению и радио Нуширеван Магеррамлы. По его словам, на заседании НСТР 25 декабря, наряду с вопросом вещания зарубежных радиостанций, будет обсуждаться и необходимостью использования азербайджанского языка».

В тот же день совет вынесет окончательное решение в связи с передачами на русском и турецком языках.[/quote]

Ну что поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

Fatih, разве ничего нельзя будет делать с субтитрами?

Ведь когда передают по тому же Спейсу Совет киносу -фильмы не переводят, а размещают на экране титры на азербайджанском...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4008203' date='Dec 15 2008, 16:54 ']Fatih, разве ничего нельзя будет делать с субтитрами?

Ведь когда передают по тому же Спейсу Совет киносу -фильмы не переводят, а размещают на экране титры на азербайджанском...[/quote]

Я себе этого не представляю. Разве что в качестве глума. А мне не хочется глумиться над законами страны.

Потом - как передать обсуждение титрами? Разве что одним титром "Müzakirə aparılır".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' post='4008240' date='Dec 15 2008, 16:59 ']а другого варианта нету. создать Азербайджанский вариант передачи[/quote]

Создавайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='4008248' date='Dec 15 2008, 17:00 ']Ну вот, доигрались :( побольше сисек и обнаженных ляшек зрителю......[/quote]

Не переживайте, это всего лишь игра.

А сиськи Ильгар Мамедов даже у нас усмотрел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' post='4008281' date='Dec 15 2008, 17:04 ']простите но я в этом деле не профессионал, а толка телезрител..[/quote]

После 25-го - я тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='4008248' date='Dec 15 2008, 17:00 ']Ну вот, доигрались :( побольше фонограмных сисек и обнаженных ляшек зрителю......[/quote]

а еще: да здравствуют турецкие сериалы!!!!! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mine' post='4008322' date='Dec 15 2008, 17:10 ']а еще: да здравствуют турецкие сериалы!!!!! musulman:[/quote]

А я "Япрак дёкюмю" смотрю. Иногда. С тёщей. Всё же Решад Нури Гюнтекин - не хрен с горы.

Как вы думаете - поможет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' post='4008150' date='Dec 15 2008, 15:46 '].

С нового года трансляция этой передачи будет прекращена». Об этом АПА сообщил председатель Национального совета по телевидению и радио Нуширеван Магеррамлы.[/quote]

интересно, что изменилось с прошлого года? Или теперь у нас каждый год будет начинаться с этого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4008399' date='Dec 15 2008, 17:24 ']А я "Япрак дёкюмю" смотрю. Иногда. С тёщей. Всё же Решад Нури Гюнтекин - не хрен с горы.
Как вы думаете - поможет?[/quote]

Лучше сделайте суицид,перерезать себе кабель от антенны.... -_-

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4008225' date='Dec 15 2008, 15:56 ']Я себе этого не представляю. Разве что в качестве глума. А мне не хочется глумиться над законами страны.

Потом - как передать обсуждение титрами? Разве что одним титром "Müzakirə aparılır".[/quote]

а песни на русском языке теперь може будут запрещены? Или только с титрами?

Link to comment
Share on other sites

Жаль :(

А интересно, волнует ли эту организацию мнение самих телезрителей (нашего отечественного телевидения в целом, не только передачи Что?Где?Когда?)?

Это может как-то помочь?

Link to comment
Share on other sites

Это несерьезно... Закрыть всегда проще пареной репы, а пробовал ли кто-нибудь из закрывающих создать что-нибудь путное?
Я лично против этого решения... одно дело параллельно создавать передачу на азербайджанском, другое дело лишать зрителя возможности смотреть вообще на каком-либо языке.
Ужас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray' post='4008498' date='Dec 15 2008, 16:37 ']Жаль :(

А интересно, волнует ли эту организацию мнение самих телезрителей (нашего отечественного телевидения в целом, не только передачи Что?Где?Когда?)?

Это может как-то помочь?[/quote]

давайте организуем "многочисленные просьбы телезрителей". Тем самым НТСР сделает неплохую рекламу передаче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4008536' date='Dec 15 2008, 17:41 ']давайте организуем "многочисленные просьбы телезрителей". Тем самым НТСР сделает неплохую рекламу передаче.[/quote]

Не надо. Ради бога. Не нужно - не нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4008560' date='Dec 15 2008, 17:45 ']Не надо. Ради бога. Не нужно - не нужно.[/quote]

Почему?

Надоели уже! Никакого контроля над телевидением, кроме как тупо запрещать предачу из-за языкового запрета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray' post='4008605' date='Dec 15 2008, 17:52 ']Почему?

Надоели уже! Никакого контроля над телевидением, кроме как тупо запрещать предачу из-за языкового запрета.[/quote]

Ну и чёрт с ними.

Честное слово - измором взяли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4008536' date='Dec 15 2008, 17:41 ']давайте организуем "многочисленные просьбы телезрителей". Тем самым НТСР сделает неплохую рекламу передаче.[/quote]

Давайте.

Они уже сделали ее в начале года. Методы у НТСР весьма извращенные - только нервы людям трепать.

Фатих, у них что с вами контракт на ежегодную рекламу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4008560' date='Dec 15 2008, 17:45 ']Не нужно - не нужно.[/quote]

Fatih, означает ли сие отказ от борьбы с маркетологами манысства и туркосериальства НТСР и официально признаёт поражение? Очень обидно - господа, вас было интересно смотреть! :( С другой стороны, мне кажеться подьём на борьбу с НСТР опять таки в лучшем случае даст отсрочку на год, по моему надо тупо делать титры и действительно писать "музакиря гедир" - пущай НТСР ненарадуется своей "пировой победе" и возьмёт пирожок с полки!

Link to comment
Share on other sites

Оптять 25
Они достали уже.. Тупоголовые зверьки.. Им ары-шоу подавай с Ельмяддином и Фардой..

P.S. Fatih Вы слышали про новое Наргиз-ТВ? Говорят там будут транслировать передачи на русском.. Можно будет в будущем перебрость передачу на этот канал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4008799' date='Dec 15 2008, 18:29 ']P.S. Fatih Вы слышали про новое Наргиз-ТВ? [b]Говорят там будут транслировать передачи на русском.. [/b]Можно будет в будущем перебрость передачу на этот канал?[/quote]

А этот канал не обязан соблюдать закон? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray' post='4008832' date='Dec 15 2008, 18:37 ']А этот канал не обязан соблюдать закон? :blink:[/quote]

Без понятий.. Мой знакомый ходил на собеседование туда, он звукорежиссер, он мне об этом рассказал.
Собеседование проводят товарищи из Украины и России. А еще говорят что телевидение будет транслироваться по всему Южному Кавказу..Незнаю на сколько это правда :thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4008855' date='Dec 15 2008, 18:42 ']Без понятий.. Мой знакомый ходил на собеседование туда, он звукорежиссер, он мне об этом рассказал.
Собеседование проводят товарищи из Украины и России. А еще говорят что телевидение будет транслироваться по всему Южному Кавказу..Незнаю на сколько это правда :thinking:[/quote]

Интересно.

Аватардаки бяя Аллах ряхмят элясин. Если бы не он - раньше бы закрыли.

Link to comment
Share on other sites

Вяссалам.. Обидно ОЧЕНЬ.

[quote name='Fatih' post='4008866' date='Dec 15 2008, 18:46 ']Аватардаки бяя Аллах ряхмят элясин. Если бы не он - раньше бы закрыли.[/quote]
Кстати, да... Аллах ряхмят елясин.

Link to comment
Share on other sites

идея с глумом в виде субтитров хороша... весьма хороша... я бы серьезно задумался.

"[font="Arial"]MГјzakirЙ™ aparД±lД±r[/font]"... если в законах есть бреши, ими надо пользоваться. донкихотство тут неуместно.

Link to comment
Share on other sites

Расскажу вам историю.

Из серии только в Зимбабве, иногда один господин Х. переключаясь на один из каналов, отвлекшись от просмотра зоофилист.........чего то там, случайно видит передачу на другом языке, после этого, он накидывается пользуясь своими властными полномочиями на этот канал и передачу, так как не отгадывая ни одного вопроса ему кажется что передача идёт на тарабарском языке. Этот господин Х в общем-то не знает даже своего государственного языка Зимбабве, но он против того чтобы население смотрело интеллектуальные передачи, ведь если граждане Демократической Республики Зимбабве будут самосовершенствоваться, то ему прийдется в ближайшее время вернуться в джунгли, к макакам.

Вот простая подоплека всей политической обстановки в бедной стране Зимбабве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4008866' date='Dec 15 2008, 18:46 ']Интересно.

Аватардаки бяя Аллах ряхмят элясин. Если бы не он - раньше бы закрыли.[/quote]

Щир олюб чакаларын байрамыды..
Надеюсь и теперь кто нибудь поможет вам в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4008957' date='Dec 15 2008, 19:07 ']идея с глумом в виде субтитров хороша... весьма хороша... я бы серьезно задумался.

"[font="Arial"]MГјzakirЙ™ aparД±lД±r[/font]"... если в законах есть бреши, ими надо пользоваться. донкихотство тут неуместно.[/quote]

Согласен, пусть и обсуждение переводят, онузда мы смотрим не на титры, а кому надо, тот пусть читает!

Link to comment
Share on other sites

Соль программы в обсуждениях, а они ведутся очень быстро, зачастую все участники говорят разом - так что вариант с субтитрами не подходит. А müzakirə aparılır - это не дело. Это тоже самое, что следить за футбольным матчем по радио.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4008399' date='Dec 15 2008, 17:24 ']А я "Япрак дёкюмю" смотрю. Иногда. С тёщей. Всё же Решад Нури Гюнтекин - не хрен с горы.

Как вы думаете - поможет?[/quote]

А что турецкий язык имеет меньшее "зло" чем русский?
Не понимаю, почему они допускают трансляцию передачь и показ фильмов на турецком и в тоже время запрещают на русском?
Чего хотят добиться?
Турецкий - это тоже далеко не азербайджанский, да схожесть есть, но не 100%.

Link to comment
Share on other sites

уже собиралась ругать НушЕревана, когда прочла новость, но тут же вспомнила, что он давал срок только до конца этого года
:(
бедняжки наши русскоязычные знатоки... я бы не смогла вот так, на русский переключится

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...