Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши воспоминания


Recommended Posts

1 минуту назад, Вольная сказал:

Фармфак я))))))) имела такое щастье..хотя было счастье, были супер педагоги.

 

Ай бала, точно же! Вспомнила сейчас, солныш!  ) 

Ты знаешь, а чем плохо? Я сейчас  ...нет-нет да и проскальзывает мыслЯ , что не специалищироввлась на фарму. Терапия выматывает ужасно морально, тем более у нас слово пациенту нельзя сказать вообще никакого. Молча,  и подтереть если скажет. У нас так минздраыв построен. 

За плитку шоколада,  (если увидят в столе) пишем объяснительную на имя замглавврача. Никого не интересует, что может ты сама себе к чаю купила. 

Вспопинаю @porok чека

с духами всегда ))) Завилую по-хорошему)))

У нас бы м/с  засудили , если бы зефир или коробку конфет засекли ) Но это другая тема, солныш), чего то я не туда ;)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А эти песни помните "Школьница", "Ягода-малина", "Комарово"? Катя Семенова, звезда начала 90-х, стадионы собирала...Игорь Скляр певец одной песни, но какой)

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И, конечно, Тальков...его тексты это философия, глыба, такие как он рождаются раз в 1000 лет((

 

"Я пророчить не берусь

Но точно знаю

Что вернусь

В страну не дураков, а гениев"....(с)

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Italyanets said:

А кто помнит выставку змей на бульваре? :)

 

 

выставку змей не помню но отчетливо помню выставку динозавров на бульваре, в году то ли в 97 то ли в 98, 

принесли кучу пластиковых дур, огромных и не очень, установили в павильон рядом с вышкой, я не знаю что там сейчас, 

у каждого динозавра была короткая циклическая запись которая звучала очень неестевственно, но народу туда валило куча,

помню их рекламные постеры приклеенные на каждом углу, жёлтый листок размером примерно с половину листа а4 на нем черная башка тираннозавра и надписи внизу что и где, даже в поездах метро клеили

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Свадьба Эдитора. То ли 2006 то ли 2007, не помню точно, но запомнилось место - АБУ арена и музыка нон-стоп, тамады не было.

И тематические столы)) Днот, Пенелопа, религиозники, политика (тогда еще была)

Меня к политикам подсадили, а там все грустные, с печальными глазами)) Я чуть не умер от тоски))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Свадьбу @Shirxan тоже не забуду) то ли в Монте Карло, то ли Монте Кристо, точно не скажу, но запомнил, поскольку телефон потерял на обратном пути)) хороший Самсунг, книжечка)

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мдаа тексты у Талькова хорошие. Раньше в текст вслушивался, а сейчас... я пардон перед детьми муз канал не включаю там больше голых баб чем текста... А тексты - убей меня, дочь стала понимать англ, спрашивает а почему в песне про это поют... включаю Битлов ей... мне нра, ей не нра...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MrsZable сказал:

Мдаа тексты у Талькова хорошие. Раньше в текст вслушивался, а сейчас... я пардон перед детьми муз канал не включаю там больше голых баб чем текста... А тексты - убей меня, дочь стала понимать англ, спрашивает а почему в песне про это поют... включаю Битлов ей... мне нра, ей не нра...

Битлы эпоха...фанатели от них... Ливерпульская четверка) Столько воспоминаний с их песнями) чего тока не делали под нее..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Italyanets сказал:

Кто-то помнит тир около кинотеатра Низами?

тир не помню

но помню малюсенький закуток в кт Низами . прокат видеокассет.

давали каталог и мы выбирали ) боевики лично я так и увидела 

по телику ничего не крутили

года так 86-88

Edited by porok
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

запомнил, поскольку телефон потерял на обратном пути)) хороший Самсунг, книжечка)


Такой? У меня этот был, пластмассовый флип серого цвета. И цена неплохая была.
ImageUploadedByDisput.Az1510384167.745942.jpg

Потом вышли Моторолла флипы. Тонкие, цветной экран. 2 месяца откладывала чтобы купить ее.


  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Portugaletc сказал:


Самый непрестижный институт был) все тупарики туда поступали)) не в обиду))

Лол) я литературу любила,и в универ(филфак) вроде баллов хватило,но зачислили туда..

Беля дя ки,как педагогич.может быть престижным

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Битлы эпоха...фанатели от них... Ливерпульская четверка) Столько воспоминаний с их песнями) чего тока не делали под нее..)

А я не фонатела под них ))

Мало того. Своему будущему мужу и отцу нашей дочки (который фанатом их был) разрешала себя поцеловать только после того, как он прослушает одну песню битлов и целую кассету ласкового мая))))):facepalm:

Эх молодость, где мои 17 лет, ))) так мучала пацана, стервозница а ))))):gy:

Щас понимаю, какие это всё глупства были... :rolleyes:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MrsZable сказал:

 


Такой? У меня этот был, пластмассовый флип серого цвета. И цена неплохая была.
ImageUploadedByDisput.Az1510384167.745942.jpg

Потом вышли Моторолла флипы. Тонкие, цветной экран. 2 месяца откладывала чтобы купить ее.

 

 

Солныш, у меня такой был ))))

Ужас да  :facepalm:)))))

Но это  неубойный аппарат был, хоть с 9 этажа сбрось ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я не фонатела под них ))
Мало того. Своему будущему мужу и отцу нашей дочки (который фанатом их был) разрешала себя поцеловать только после того, как он прослушает одну песню битлов и целую кассету ласкового мая))))):facepalm:
Эх молодость, где мои 17 лет, ))) так мучала пацана, стервозница а ))))):gy:
Щас понимаю, какие это всё глупства были... :rolleyes:

Ооо, Ласковый май)) это тема) песни были туповаты, но бабки гребли лопатой)) стадионы собирали..)
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:


Ооо, Ласковый май)) это тема) песни были туповаты, но бабки гребли лопатой)) стадионы собирали..)

Знаешь, не стыдно сказать, пусть все ржут....)))))До сих пор люблю их ;))

Но ливерпульцев уже больше. Видимо оценила с возрастом))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Portugaletc сказал:

Да, точно) 1982. Немного были удивлены, что генсеком стал Андропов, а он запомнился тем, что людей вылавливали в кинотеатрах в рабочее время)

Точно! Вспомнила! )))

Я была малолетка еще, но лучшие друзья нашей семьи, у них сын в школе уже учился (царство небесное, в 18 погиб при пожаре, спасая людей) так вот его стращали- не прогуливай школу, не бегай в кино, там ловят и на работу родителчм сообщат, и их уволят ))) Я еще помню спросила-а куда бегать с уроков? В лес? (У нас лес рядом был , на окраине города) :)))

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Italyanets сказал:

Кто-то помнит тир около кинотеатра Низами?

подвал, выстрел 3 копейки, платил 20 копеек за 5 пуль, тушил 5 свечей и получал 1 рубль..)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Scorpion68 сказал:

Кто-то помнит трамваи?)

С исчезновением трамваев,ушло что-то от Старого Баку...безвозвратно(

Я помню.. на Нариманова всегда боялась на развилке дорогу переходить..всегда крепко держалась за руку..так страшно было...машины..трамваи .. троллейбусы..))  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:


Ооо, Ласковый май)) это тема) песни были туповаты, но бабки гребли лопатой)) стадионы собирали..)

Ааааа, у меня столько их фоток и постеров было, покупала на заказ из под полы, что бы родители не знали.. в школе у местных предпринимателей...)) 

Реально тупые, но блиин такие мелодичные, чистые и простые...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MrsZable сказал:

Такой? У меня этот был, пластмассовый флип серого цвета. И цена неплохая была.
ImageUploadedByDisput.Az1510384167.745942.jpg
Потом вышли Моторолла флипы. Тонкие, цветной экран. 2 месяца откладывала чтобы купить ее.

В этих телефонах особый кайф был, щас когда злишься, так красиво отбой не дать... 

А тогда, так пафосно..шмЯк..))) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Portugaletc сказал:

А Верку Сердючку кто помнит?))

Сдулась )) Нет хорошего продюссера-нет славы))))

К слову, не любила я никогда этого хлопца , не любила как актера. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, .Queen. сказал:

Ааааа, у меня столько их фоток и постеров было, покупала на заказ из под полы, что бы родители не знали.. в школе у местных предпринимателей...)) 

Реально тупые, но блиин такие мелодичные, чистые и простые...

Дааа...))))щас как послушаешь интервью с Юрой,- хавайся у лес)) Два слова еле -еле свящывает, а крутой  в юса живет, читала)

А такого парня слепили в 90-х !!! Закачаешься, слез океан выплакивали под Розы на белом окне)))

Я писалась )):facepalm:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сердючка, дура такая... не понимала его хмм творчество, если это можно назвать творчеством... но ни один новогодний концерт не проходил без Сердючки...




В этих телефонах особый кайф был, щас когда злишься, так красиво отбой не дать... 
А тогда, так пафосно..шмЯк..))) 
 



Ага))) и экрану хоть бы хны)


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, .Queen. сказал:

Нвсегда крепко держалась за руку..так страшно было...машины..трамваи .. троллейбусы..))  

А у нас трамваи ещё остались в городе) Но они конечно облагородились, крутыми стали , похожки на Бакубасы ваши) минский МАЗ типа круто преуспел.Пути давно новые, не трясет тебя как в мясорубке в трамвае))))))) только в старых вагонах колбасит-  жесть.  

Еще важно- раньше автомобилисты считали рельсы своей законной полосой. Пёрли и срздавали аварии. Э, сейчас не побаоуешь)  -  трамвайные пути огородили препятсвиями, фиг побалуешь :) 

===============

@Portugaletc Порту ты в Минске бывал иногда? 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Artist77 said:

подвал, выстрел 3 копейки, платил 20 копеек за 5 пуль, тушил 5 свечей и получал 1 рубль..)))

 

А еще можно было кисточками стрелять :)))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Магнолия* сказал:

А у нас трамваи ещё остались в городе) Но они конечно облагородились, крутыми стали , похожки на Бакубасы ваши) минский МАЗ типа круто преуспел.Пути давно новые, не трясет тебя как в мясорубке в трамвае))))))) только в старых вагонах колбасит-  жесть.  

Еще важно- раньше автомобилисты считали рельсы своей законной полосой. Пёрли и срздавали аварии. Э, сейчас не побаоуешь)  -  трамвайные пути огородили препятсвиями, фиг побалуешь :) 

Картинки по запросу трамваи в баку

 

Вот..и вот эту дорогу я на перекрестке от светофора боялась переходить..каждый раз как страшный сон была )))) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 45 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 125 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 39 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...