Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши воспоминания


Recommended Posts

Ребята)) а чёрную икру балонами, кто помнит? 😂 Ешь не хочу, называлось. Помню как тошнило от неё, а папа намазывал на хлебушек с маслом и чёрную поверх. Для меня завтрак был не в радость. Вечно капризничала. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Времена шурум-бурум по тв местному кто помнит?) У нас с этим кадром своя история, семейная. Брат мой маленький тогда был, внизу шли номера для звонков в студию... пока мама возилась на кухне, наш малыш благополучно звонил к этому клоуну , молчал в трубку и нам приходил космический счёт по тому времени. Ужас. Местное тв уже тогда рубило бабло... 😏 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Ребята)) а чёрную икру балонами, кто помнит? 😂 Ешь не хочу, называлось. Помню как тошнило от неё, а папа намазывал на хлебушек с маслом и чёрную поверх. Для меня завтрак был не в радость. Вечно капризничала. 

если бы знала запаслась бы на будущее))))))))))))а то тож нос воротила

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Вольная сказал:

если бы знала запаслась бы на будущее))))))))))))а то тож нос воротила

 

Неговори 😔 ... кто бы мог подумать, что будут такие перемены. На эту икру как на деликатес никто не смотрел. А сейчас  ... очень скучаю по тому времени. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, UnitedKingdom said:

 

Детская железная это на Нариманово которая?

 

Не совсем. Это от Гянджлика если идти к Зоопарку, раньше это место называлось "третий сад". Сейчас там Кёроглу парк с озерцом)

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Многое, что было при социализме мы воспринимали как должное: бесплатные бассейны, стадионы, библиотеки, пионерлагеря по символическим ценам и многое другое...мы думали, что и при капитализме будет тоже самое, и даже лучше, но увы...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Убийство Листьева хорошо помню, 1 марта 1995 года, был такой же хмурый день как сегодня. И шок, в Москве убит гендиректор ОРТ. Думаю его коммерсы заказали или Береза. Влад за две недели до смерти объявил мораторий на рекламу, а это неустойка, потеря миллионов....страдают все: и коммерсы, и канал, и рекламщики...

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Точнее убийство было 1 марта поздно вечером, а сообщили уже 2 марта. А с 1 апреля 1995 на ОРТ вступал в силу мораторий на рекламу, этот приказ был подписан Листьевым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Portugaletc сказал:

Да, но она ближе к Гянджлику была, за стадионом.

 

25 минут назад, esmiralda333 сказал:

 

Не совсем. Это от Гянджлика если идти к Зоопарку, раньше это место называлось "третий сад". Сейчас там Кёроглу парк с озерцом)

 

 

Значит, о разных железных дорогах подумали))

Я помню вагончики квадратной формы, где имелось два руля, каждый вагончик пускали индивидуально по рейсам)

И был этот парк именно на Нариманово, но не помню где именно.

Нужно найти детские фото сделанные именно там)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Portugaletc сказал:

Убийство Листьева хорошо помню, 1 марта 1995 года, был такой же хмурый день как сегодня. И шок, в Москве убит гендиректор ОРТ. Думаю его коммерсы заказали или Береза. Влад за две недели до смерти объявил мораторий на рекламу, а это неустойка, потеря миллионов....страдают все: и коммерсы, и канал, и рекламщики...

 

да..грустно было как то.

Жаль его. Помню траур был по каналам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Uni, то что ты имеешь в виду это около метро Нариманово было, в парке. По-моему на противоположной к МакДональдсу стороне.

 

Видимо, там еще другие аттракционы были)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

А кто помнит Детскую железку, парк? Блин, стока деревьев уничтожили, построили там уродство...нет слов, один мат...

 

Ты про железку на гянджлике?
Не несовсем уродство, мне нравилось интересно сейчас она работает?
 

Link to comment
Share on other sites

 
Ты про железку на гянджлике?
Не несовсем уродство, мне нравилось интересно сейчас она работает?
 

Железка? Сломали все, рельсы убрали, деревья вырубили. Сейчас там уродский парк, из мрамора.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Portugaletc said:


Железка? Сломали все, рельсы убрали, деревья вырубили. Сейчас там уродский парк, из мрамора.

 

Про мрамор не слышал, но в наше время было неплохо
Там еше зоопарк был и в советское время когда его только построили вполне шикарный зоопарк был.
Но как и все развалили. Железная дорога в мое время была красивой, парк тоже, там можо было часами гулять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Про мрамор не слышал, но в наше время было неплохо
Там еше зоопарк был и в советское время когда его только построили вполне шикарный зоопарк был.
Но как и все развалили. Железная дорога в мое время была красивой, парк тоже, там можо было часами гулять.

Да, железка была замечательной...зоопарк еще стоит, но вонь там летом( говорят, перевезут его подальше от центра.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:


Да, железка была замечательной...зоопарк еще стоит, но вонь там летом( говорят, перевезут его подальше от центра.

 

Я даже как сейчас помню лет 25 назад как там гулял, помню как катался на железке, помню осенний парк, помню более 30 лет назад как там гербарий собирал. Зоопарк - нужна огромная гос поддержка. По сути зоопарк - убыточное производство...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Олимпиада 2004. Афины.

Знаменосец Низами Пашаев (т. атлетика) не выиграл даже бронзы, золото Фарида Мансурова и микро-сенсация от боксеров, две бронзовые. Итого: 50 место.

Хорошо выступили грузины, у них два золота (дзю-до и тяжелая ат), вышли на 30 место.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

ImageUploadedByDisput.Az1510307418.134633.jpgвот, что на месте железки...

 

Выглядит неплохо, если не знать что раньше было.
Мне кажется, раньше было красивее и надо было парк сохранить... Мрамор итд. - можно строить в других местах. Городу необходима природа, деревья и где гулять, плохо это ликвидировать.

Неузнаваемо, конечно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2017 в 13:05, Portugaletc сказал:


Железка? Сломали все, рельсы убрали, деревья вырубили. Сейчас там уродский парк, из мрамора.

А,какие там были фонтанчики .)пили без страха все))а горка и беседки перед зданием Вокзальчика?)

Жаль.так много воспоминаний снесли(

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Italyanets сказал:

 

Выглядит неплохо, если не знать что раньше было.
Мне кажется, раньше было красивее и надо было парк сохранить... Мрамор итд. - можно строить в других местах. Городу необходима природа, деревья и где гулять, плохо это ликвидировать.

Неузнаваемо, конечно...

Там раньше столько хвойных деревьев было....

Все срубили.

Все в мраморе.

Не знаю,может,у кого-то мрамор ассоциируется с роскошью,типа "дорохо-бохато",у меня мрамор навевает мысли и склепе.

К тому же,зимой,при минимальных снежных осадках,там очень даже травмоопасно.

Я бы следала классические парковые дорожки.)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Кто-то помнит трамваи?)

С исчезновением трамваев,ушло что-то от Старого Баку...безвозвратно(

Я помню, хорошо было, у меня тётя жила в микрорайоне, и в неделю один раз обязательно мы ездили к ней на трамвае, как же мы ждали этот день.

А зря убрали их, экологически чистый и недорогой был  транспорт

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, овсянка сказал:

Я помню, хорошо было, у меня тётя жила в микрорайоне, и в неделю один раз обязательно мы ездили к ней на трамвае, как же мы ждали этот день.

А зря убрали их, экологически чистый и недорогой был  транспорт

Мне тоже нравился.И маршруты хорошие были)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Scorpion68 said:

Там раньше столько хвойных деревьев было....

Все срубили.

Все в мраморе.

Не знаю,может,у кого-то мрамор ассоциируется с роскошью,типа "дорохо-бохато",у меня мрамор навевает мысли и склепе.

К тому же,зимой,при минимальных снежных осадках,там очень даже травмоопасно.

Я бы следала классические парковые дорожки.)

 

 

Нет альтернативы природе. Конечно мрамор итд - ок если дорогу сделать, с этом нельзя не согласиться.
Однако, вырубка целого парка - неоправдано, деревья годами растут...
Кстати интересно за вырубленное что-то посажено?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Italyanets сказал:

 

 

Нет альтернативы природе. Конечно мрамор итд - ок если дорогу сделать, с этом нельзя не согласиться.
Однако, вырубка целого парка - неоправдано, деревья годами растут...
Кстати интересно за вырубленное что-то посажено?

Конечно,неоправданно.

Ничего не посажено.Прорежено,остались те,что посажены давно,но очень мало.

.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

10 ноября 1981 года, 35 лет назад скончался Л.И. Брежнев, а с ним и лучшая эпоха в истории Советского Союза - мирное, спокойное время...

1982 olar?)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1982 olar?)

Да, точно) 1982. Немного были удивлены, что генсеком стал Андропов, а он запомнился тем, что людей вылавливали в кинотеатрах в рабочее время)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Страна, конечно, ждала большего от председателя КГБ, уж он то знал истинное положение в промышленности, сельском хозяйстве) нужны были реформы, нужно было остановить глупую афганскую бойню, но увы...Андропов огорчил, а может и не было у него такой задачи, реформировать страну? Может его задача была совсем в другом?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как то даже пионерские галстуки вспомнились и одинаковая одежда в школе.
Теперь я ценю и понимаю зачем это было нужно - ученики были сосредоточены на учебе...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...