Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши воспоминания


Recommended Posts

У каждого из нас есть яркие и приятные и не совсем приятные   воспоминания. Предлагаю в этой теме поделится ими.  

 

Моё самое раннее воспоминание связано не с самым приятным эпизодом в жизни. В 6 лет я упал с дерева и сломал себе ногу.  Помню даже детали падения ) 
 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, N.Asadullayev said:

Приятных воспоминаний очень много
Неприятные забываю сразу...

Самые яркие воспоминания не всегда бывают самыми приятными. Не помню свой трёхколёсный велик в деталях, но помню как упал с дерева  в мельчайших деталях )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А это воспоминание из более позднего периоде. 2001 год.

 

Произошло это в Триесте. Славится это место тем, что люди там ценят вино. Я по командировке там был, повсюду утончённые разговоры о винах. Вот и решил как то вечерком зайти в ресторан, который посешают любители вина. Официент спрашивает какое вам вино. А я - мне самое лучшее. Он ещё раз переспросил, какое именно? Я же не знаю их названия, просто сказал - давай мне самое лучшее. Принёс бутыль, разлил. Я как сок сразу опустошил бокал. Все вокруг как то странно стали на меня смотреть. Я внимательно стал смотреть, как они пьют вино. Слишком всё утончённо, с такими  темпами один бокал только за ужин можно опустошить. Официант с каким то странным лицом говорие, вам ещё налить сэр? Конечно, наливай говорю, и сразу же опустошаю и  этот бокал. Странные гримасы на лицах  окружающих были неописуемы. Второй бокал я не сразу опустошил, попытался быть немного утончённым, но всё равно как то не получалось это у меня. Всё что я хотел, так это то, что бы это вино на меня подействовало, поэтому и пил так, как я привык. У нас в Турции тоже есть вина. Так вот, после второго бокала ко мне подходит тип похожий на Карлеоне. Я в итальянском слаб, знаю только основные слова. Он принёс мне своё вино и налил мне. Всё что я понял, так это то, что он тоже любит вино, он начал пить также как и я. Так и опустошили его бутыль за пару заходов. А потом он начал свою речь о виноделии. Он меня спросил, ты хоть понимаешь, что ты надругался над самым лучшим вином Италии. Может даже у тебя нет таких бабок при себе, что бы оплатить счёт. В конце до концов сдружися с этим бандитским типом, ибо у меня к счастью на карте было достаточно средств, что бы оплатить это вино. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Вольная said:

воспоминания у меня часто уходят и яркость теряют...

что остается так это слова, они крутятся в голове и не забываются

 

У меня больше образы остаются в памяти. И числа. А слова забываются. Может даже это хорошо, ибо неприятное слово из памяти может быть 
 намного хуже видения   Фредди Крюгера )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Самик сказал:

А это воспоминание из более позднего периоде. 2001 год.

 

Произошло это в Триесте. Славится это место тем, что люди там ценят вино. Я по командировке там был, повсюду утончённые разговоры о винах. Вот и решил как то вечерком зайти в ресторан, который посешают любители вина. Официент спрашивает какое вам вино. А я - мне самое лучшее. Он ещё раз переспросил, какое именно? Я же не знаю их названия, просто сказал - давай мне самое лучшее. Принёс бутыль, разлил. Я как сок сразу опустошил бокал. Все вокруг как то странно стали на меня смотреть. Я внимательно стал смотреть, как они пьют вино. Слишком всё утончённо, с такими  темпами один бокал только за ужин можно опустошить. Официант с каким то странным лицом говорие, вам ещё налить сэр? Конечно, наливай говорю, и сразу же опустошаю и  этот бокал. Странные гримасы на лицах  окружающих были неописуемы. Второй бокал я не сразу опустошил, попытался быть немного утончённым, но всё равно как то не получалось это у меня. Всё что я хотел, так это то, что бы это вино на меня подействовало, поэтому и пил так, как я привык. У нас в Турции тоже есть вина. Так вот, после второго бокала ко мне подходит тип похожий на Карлеоне. Я в итальянском слаб, знаю только основные слова. Он принёс мне своё вино и налил мне. Всё что я понял, так это то, что он тоже любит вино, он начал пить также как и я. Так и опустошили его бутыль за пару заходов. А потом он начал свою речь о виноделии. Он меня спросил, ты хоть понимаешь, что ты надругался над самым лучшим вином Италии. Может даже у тебя нет таких бабок при себе, что бы оплатить счёт. В конце до концов сдружися с этим бандитским типом, ибо у меня к счастью на карте было достаточно средств, что бы оплатить это вино. 

Крестный отец прям)))) мне вот на свадьбе официант предложил пробку отведать,запах вина)))) на что я тож странно посмотрела а он понял,что имеет дело с дилетанткой)))) я по чуть чуть вино сейчас пью..так как большими глотками его действительно не почувствовать) для таких залпов напитки покрепче)

Edited by Вольная
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Вольная said:

Крестный отец прям)))) мне вот на свадьбе официант предложил пробку отведать,запах вина)))) на что я тож странно посмотрела а он понял,что имеет дело с делитанткой)))) я по чуть чуть вино сейчас пью..так как большими глотками его действительно не почувствовать) для таких залпов напитки покрепче)

После того случая я понял, что мне не место за одним столом с утончёнными  знатоками вина. Даже не понял в чём секрет этого самого лучшего вина Италии со столетней выдержкой. Лучше уж виски )

ПС: Надеюсь, вы не входите в число утончённых ценителей вина )

Link to comment
Share on other sites

Весенний дождь, я на глинобитной стене, срываю и пригоршнями съедаю черешню, покрытую каплями дождя.  Ягоды крупные, тёмные, как венозная кровь, вкусные.  Мне всего 4 года.

 

Всё осталось там.  Никогда после я ни с чем подобным не столкнулся: ни эмоционально, ни в плане вкусовом, ни в позиционировании себя в этом мире.  Да и в ожиданиях от него.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю слова вышеотписавшегося юзера.Нигде и никогда не было так ярко,зримо и чувственно как в моём крошечном детстве.Помню себя и окружающих с 2 летнего возраста.Остальное суета сует

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Самик сказал:

После того случая я понял, что мне не место за одним столом с утончёнными  знатоками вина. Даже не понял в чём секрет этого самого лучшего вина Италии со столетней выдержкой. Лучше уж виски )

ПС: Надеюсь, вы не входите в число утончённых ценителей вина )

:rofl: утонченной меня не назвать (ну не быть мне балериной) 

но вот я чисто на вкус, как идет..не сильно ли там  отдает спиртом))) 

сухое оно или полусладкое, сильно кислит или нет

а вот в названиях, в выдержке и т.д. не разбираюсь)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одно из самых ярких воспоминаний. 

 

1999 г. Финал Лиги Чемпионов.

 

Бавария побеждает Манчестер Ютд (мою любимую команду) со счётом 1:0. 90 мин отыграли, пошло добавочное время. Я в глубокой депрессии, но не теряю веры. Назначили  угловой, подавать будет Бэкхем. И тут вратарь МЮ приходит в штрафную противников...происходит нечто невероятное и Шерингем вгоняет мяч в ворота немцев, я с диким воплем разгоняюсь и бью кулаком о проем двери (до боли) и выбегаю на балкон отдышаться, а оттуда снова слышу "гоооооооооол" это Солскьяер (нападающий МЮ) забил второй мяч. Комментатор Маслаченко орет "пижоны лежат, а великие торжествуют". Конец игры, 2:1 и я самый счастливый человек на Земле)) 

Edited by The Razor
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Умная сказал:

Самое яркое ажж искры из глаз были :-))) меня в 6 лет сбил мотоцикл, с тех пор я люблю байки. 

это явно было - раз не видишь, что это твое призвание , тогда получай)))))

хорошо что все обошлось)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Одно из самых ярких воспоминаний. 
 
1999 г. Финал Лиги Чемпионов.
 
Бавария побеждает Манчестер Ютд (мою любимую команду) со счётом 1:0. 90 мин отыграли, пошло добавочное время. Я в глубокой депрессии, но не теряю веры. Назначили  угловой, подавать будет Бэкхем. И тут вратарь МЮ приходит в штрафную противников...происходит нечто невероятное и Шерингем вгоняет мяч в ворота немцев, я с диким воплем разгоняюсь и бью кулаком о проем двери (до боли) и выбегаю на балкон отдышаться, а оттуда снова слышу "гоооооооооол" это Солскьяер (нападающий МЮ) забил второй мяч. Комментатор Маслаченко орет "пижоны лежат, а великие торжествуют". Конец игры, 2:1 и я самый счастливый человек на Земле)) 

Такие же моменты перенес конда Серхио Рамос на 93 забил атлетико;))))))))(
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, N.Asadullayev сказал:


Такие же моменты перенес конда Серхио Рамос на 93 забил атлетико;))))))))(

 

Да, победа любимой команды в напряженном матче - это всегда особые, непередаваемые эмоции) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 2004 году 3 сентября отмечали первую годовщину этого форума в Чанах гале) Официанты были в шоке от наших обращений друг другу: Эдитор, Фаталист, Ширхан, Русалочка)) Потом принесли торт - Форум 1 ил)) У них глаза из орбит повылазили, такого они точно не видели))

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Из футбольных воспоминаний. Самое яркое ЧМ в Испании 1982. Сенсация от Италии и ужасное поражение Франции от немцев. У французов была просто блестящая команда, лучшая в истории: Платини, Трезор, Тигана, Женжени, Батистон.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Победа Динамо Тбилиси в далеком 1980 или 1981 году в Кубке кубков тоже помню) Незабываемые ощущения, особенно когда около тебя 30 немцев)) Тоже была великая команда - Давид Кипиани (мозг команды), Гуцаев, Дараселия, Шенгелия, Сулаквелидзе, Чивадзе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В детстве...у деда были виноградники и росли как на земле так и наверху вдоль всего участка. Высота от земли была метров 4-5ть..между собой были соедененны штанги. Лазила как обезьяна..как то сорвалась..пролетела именно в том месте где был бассейн. Ударилась головой об бетон..когда пришла в себя над головой стоял мой дружбан, с которым мы и лазили везде на пару. Помню его фразу..если поменять вещи никто не заметит, что ты опять упала..на этот раз вав нет..)))

Но еще ярче..улыбку которая играла на солнце..

Edited by .Queen.
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Вольная said:

:rofl: утонченной меня не назвать (ну не быть мне балериной) 

но вот я чисто на вкус, как идет..не сильно ли там  отдает спиртом))) 

сухое оно или полусладкое, сильно кислит или нет

а вот в названиях, в выдержке и т.д. не разбираюсь)))

Вы такой же чайник в винах, как и я. Рад, что не одинок )

Link to comment
Share on other sites

            Учился я тогда в архитектурном факультете строительного. В принципе у меня никаких целей насчёт изучаемого предмета не было, так что в основном я был доволен результатами. После лекций я обычно посещал библиотеку или же шёл на гандбольный матч местного чемпионата, что проходил в спортивном комплексе политеха. Зачем и сам не знаю. Просто сестра когда-то была линейным в любительской команде, и я думал, что хорошо разбираюсь в этой игре. Но однажды я там повстречал парня, который шарил в гандболе куда лучше моего.

          Это был студент последнего курса, и хоть учились мы с ним в одной кафедре, знал я его только в лицо. Всю игру он простоял на самом краю трибуны и, размахивая руками, подгонял нашу команду вперёд. Время от времени он даже выкрикивал пошлости в адрес соперников и подбадривал своих.

            — Так держать, Гариб! — Гариб это вратарь СКА. — Всыпьте этим мудакам по полной!

            Я хотел подсесть к нему поближе, чтобы отчётливей разбирать комментарии, и когда уже подыскал  за его спиной, парень разразился такой бранью, что я невольно взглянул на поле. По всему выходило, что в ворота СКА засчитали мяч, забитый не совсем по правилам. Парень повернулся, видимо пытаясь найти поддержку трибун, и первым ему на глаза попался я.

            — Нет, ты видел, — возмутился он, — разыгрывающий передерживал мяч!

            — Да, — соврал я. — К тому же линейный заступил за линию.

            Я вообще-то никогда не вру. По крайней мере пытаюсь не делать этого. Просто на тот момент я не нашёлся чего ответить. Ну не мог же я сказать: «Извини, парень, — не видел. Я тут, знаешь ли, место подыскивал, чтобы следить за твоими комментариями».

            — Действительно? Я как-то проглядел этот момент. В любом случае это уже не имеет никакого значения — мы с тобой по ходу тут единственные, кто действительно что-то волочет в этой игре.

            Сказав это, он улыбнулся. Вообще, он выглядел вполне дружелюбно.

            — Слушай, это же ты тот парень с подоконника?

            — Заур, — представился я.

            — Сулейман — Сулик. Меня все так зовут. А это Лейсан.

            Он указал на девушку, сидевшую неподалёку. Она приветливо улыбнулась и помахала мне.

            После игры они предложили составить им компанию в закусочной «Холидей» и я охотно согласился. Правда, в то время я ещё не умел поддерживать беседы и переживал, что буду нервничать, стараясь впечатлить их, но всё обошлось. Лейсан больше молчала. Она пила кофе с шоколадным кексом и пару раз выходила в туалет покурить. Сулейман же сыпал вопросами, и казалось всё, о чём он спрашивал, было действительно важным для него.

            — Какие фильмы любишь?

        — Я кино особо не смотрю. Но раньше нравился «Полёт над гнездом кукушки». Правда после книги картина Формана показалась слишком упрощённой.

            — Но тебе же вначале понравился фильм?

            — Ну да.

            — Вот и воспринимай его как самостоятельное произведение.

            Я в недоумении посмотрел на Лейсан. Она улыбнулась, как бы подтверждая его слова.

            — Почему ты всё время ходишь с одной и той же книгой. Нет, «Убить пересмешника» сильная вещь, никто не спорит, но после третьего прочтения многое можно сказать наизусть.

            — А у меня кроме этой только «Мастер и Маргарита» и «К востоку от рая» есть. На стипендию новых книг не купишь, а тех денег что присылают, хватает только на еду и коммунальные счета.

            — Так ты приезжий?

            — Аха, из Зердаба. Точнее, из Гянджи, но родился в Зердабе.

            — Зердаб, Зердаб — проговорил Сулейман, точно пытаясь вспомнить расположение города на карте. — А где это?

            — Как говорил мой брат, в самой заднице мира.

            Ребята посмотрели друг на друга и дружно расхохотались. Надо же, — подумал я, — Расула давно как нет, а шутка всё ещё жива.

            — Подумать только, — сказал Сулейман, вытирая невольно выступившие слёзы, — впервые вижу человека из самой задницы мира!

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Умная said:

Самое яркое ажж искры из глаз были :-))) меня в 6 лет сбил мотоцикл, с тех пор я люблю байки. 

С трудом представляю девушку на байке в Баку. Но вы  ведь так не похожи на других! )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, .Queen. said:

В детстве...у деда были виноградники и росли как на земле так и наверху вдоль всего участка. Высота от земли была метров 4-5ть..между собой были соедененны штанги. Лазила как обезьяна..как то сорвалась..пролетела именно в том месте где был бассейн. Ударилась головой об бетон..когда пришла в себя над головой стоял мой дружбан, с которым мы и лазили везде на пару. Помню его фразу..если поменять вещи никто не заметит, что ты опять упала..на этот раз вав нет..)))

Но еще ярче..улыбку которая играла на солнце..

Чувствуется, что у вас было нелёгкое детство ))

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Portugaletc said:

В 2004 году 3 сентября отмечали первую годовщину этого форума в Чанах гале) Официанты были в шоке от наших обращений друг другу: Эдитор, Фаталист, Ширхан, Русалочка)) Потом принесли торт - Форум 1 ил)) У них глаза из орбит повылазили, такого они точно не видели))

Так вы среди основателей этого форума? )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 27.10.2017 at 11:23 PM, Schnorkel said:

Весенний дождь, я на глинобитной стене, срываю и пригоршнями съедаю черешню, покрытую каплями дождя.  Ягоды крупные, тёмные, как венозная кровь, вкусные.  Мне всего 4 года.

 

On 27.10.2017 at 11:37 PM, Одуванчикк said:

Подтверждаю слова вышеотписавшегося юзера.Нигде и никогда не было так ярко,зримо и чувственно как в моём крошечном детстве

У меня вообще не осталось воспоминаний из крошечного детства.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Самик сказал:

Чувствуется, что у вас было нелёгкое детство ))

Вечно исцарамонное лицо и колени с незаживающими ранами. Так видать бывает, когда очень хотят и ждут мальчика..наверху тоже есть чувство юмора..)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Из детства.

Помню сорт винограда "дамские пальчики", как бегали в совхоз и баловались им) Вкуснотища) и еще сорт "аг шаны". Нет ничего вкуснее абшеронского винограда, с тех пор я ем только белый, черный убей не съем)

И еще утром летом завтрак) арбуз, брынза и тяндир) самый простой и вкусный завтрак на свете, когда жарко уже в 10 утра)

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Из турецких воспоминаний)

Мой первый визит в Стамбул, 2002 кажется год. Первый триумф партии Эрдогана на выборах) Но меня больше волновал сам город) Ожидал увидеть столицу великой империи, территория которой достигала 5 млн кв км. Но увы, Царьград не удивил меня и не произвел впечатление имперского города...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Из воспоминаний о Питере.


Первое это шок, дожди в августе, сырость, обязательно нужен свитер и теплая куртка) И это август, для южанина что-то непонятное и за пределами его понимания) И еще проблема с такси) Нам, привыкшим к бакинским такси, которые могут остановиться где угодно, даже посередины улицы, ловить такси на стоянке - мука))

Но потом, прожив в Питере год-другой, ты просто влюбляешься в него. В его туманы, дожди, белые ночи, его имперский дух и величие и он кажется тебе лучшим городом на свете, без которого ты не можешь..

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Portugaletc said:

Из футбольных воспоминаний. Самое яркое ЧМ в Испании 1982. Сенсация от Италии и ужасное поражение Франции от немцев. У французов была просто блестящая команда, лучшая в истории: Платини, Трезор, Тигана, Женжени, Батистон.

 

Мне было 5 в 1982 г. и я помню многие матчи, прикинь. От Росси у нас дома все балдели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Мне было 5 в 1982 г. и я помню многие матчи, прикинь. От Росси у нас дома все балдели.

Прикол в том, что он не готовился к чемпу) три года сидел за "доги" в чемпионате Италии))
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:


Прикол в том, что он не готовился к чемпу) три года сидел за "доги" в чемпионате Италии))

 

да, я это уже прочитал впоследствии будучи взрослее. Эххх времена были, живая жизнь без всякого виртуала...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И еще из питерских)
Гостиница "Прибалтийская", это там где снимали "Интердевочку". Шведский стол завтрак - 1,99 рублей) Обед 3,99)

Это 1985 год) Если в долларах по курсу черного рынка (3 рубля за 1 доллар), то просто фантастиш)

За 1 грин ты обедаешь в 5-звездочной гостинице Советского Союза)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

И еще из питерских)
Гостиница "Прибалтийская", это там где снимали "Интердевочку". Шведский стол завтрак - 1,99 рублей) Обед 3,99

Это гостиница для иностранцев.В основном)Если сделать хороший хёрмет,то можно и дорогих гостей с республик разместить. А так ,там классно было.

Link to comment
Share on other sites

Это гостиница для иностранцев.В основном)Если сделать хороший хёрмет,то можно и дорогих гостей с республик разместить. А так ,там классно было.

Мы платили швейцару рубль или прикидывались турками (греками, болгарами) и он нас пропускал)
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Facepalm
        • Downvote
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...