Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«привилегированные», «особые» государственные номера


Recommended Posts

Я плакалЪ ))))))))))



Дорожная полиция Баку: «“Особые” государственные номера автомобилей не дают их владельцам привилегий»
06 Декабря 2008 [16:15] - Day.Az



В Азербайджане все водители автомашин, независимо от государственных номеров на их транспортных средствах, несут одинаковую ответственность перед законом о правилах дорожного движения.
Как передает «Новости-Азербайджан», об этом заявил начальник отдела по связям с общественностью Управления дорожной полиции города Баку, полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, в азербайджанском обществе распространены разные слухи о том, что, якобы водители, которые имеют на своей автомашине «привилегированные», «особые» государственные номера, к примеру; AZ 10-ХХ-100, AZ 10-ХХ-001, 10-ХХ-010, AZ 10-ХХ-002 и.т.д. могут нарушать правила дорожного движения без всякой ответственности.

«Могу со всей ответственностью заявить, что это просто сказки и не соответствуют действительности», - сказал В.Асадов.

Он отметил, что любой водитель, нарушая правила дорожного движения, несет ответственность вне зависимости от марки его автомашины или государственного номера.

Чтобы подтвердить достоверность своих слов, полковник-лейтенант полиции даже представил список автомашин с вышеуказанными, якобы, «особыми» государственными номерами, водители которых нарушили правила ДД в столице и их автомобили были доставлены на штрафную стоянку.


URL: [url="http://www.day.az/news/society/139607.html"]http://www.day.az/news/society/139607.html[/url]

-------------

Второй Кямран Алиев )))))))

Link to comment
Share on other sites

Как передает «Новости-Азербайджан», об этом заявил начальник отдела по связям с общественностью УДПБ, полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

«В ходе проведенных сотрудниками Дорожной полиции рейдов по выявлению водителей, нарушающих правила дорожного движения, были выявлены более 30 водителей автомашин, у которых имеются якобы «привилегированные», «особые» государственные номера, к примеру; 10-ХХ-777, 10-ХХ-100, AZ 10-ХХ-001, 10-ХХ-010, 10-ХХ-002, 10-ХХ-009 и.т.д.», - отметил В.Асадов
«Водители этих автомобилей, у которых якобы «крутые» номера, и сами верят в то, что наличие подобных госномеров дает им какие-то привилегии перед законом. Только после того, как их автомашины оказались на штрафной стоянке, они осознали, что в Азербайджане все водители автомашин, независимо от государственных номеров на их транспортных средствах, несут одинаковую ответственность перед законом о правилах дорожного движения», - отметил В.Асадов.

«Водители этих автомобилей, у которых якобы «крутые» номера, и сами верят в то, что наличие подобных госномеров дает им какие-то привилегии перед законом. Только после того, как их автомашины оказались на штрафной стоянке, они осознали, что в Азербайджане все водители автомашин, независимо от государственных номеров на их транспортных средствах, несут одинаковую ответственность перед законом о правилах дорожного движения», - отметил В.Асадов.



А по моему «привилегированные», «особые» государственные номера не -ХХ- а -ВВ- или же серии -ГГ- и у ДАМ-а духу не хватить их остановить, если ошибся поправте пожалуста старика :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sasha613' post='3995008' date='Dec 12 2008, 21:10 ']Я что-то не вижу тут гос номеров АА АH и всех остальный, а эти номера не гос номера![/quote]

Полагаю ХХ это не серия :) Это просто заменили буквы гос.серий , ну как мы закрываем цифры звездочками, на форуме :) Просто крестик неудачно был выбран, получилось будто они все серии ХХ :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]независимо от государственных номеров на их транспортных средствах, несут одинаковую ответственность перед законом о правилах дорожного движения», - отметил В.Асадов.[/quote]


ну это же обычное лицемерие )
даже если это так, то гаишники наизусть знают НЕ НОМЕРА, а всех "привелигированных лиц" и их марки машин, которые не подлежат остановке. У этих лиц могут быть и очень крутые (в большинстве случаев) и АБСОЛЮТНО простые номера. Почему-то они заявляют лишь о привелигированных номерах. А вот про привелигированных лиц скромно умолчали :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='3996722' date='Dec 13 2008, 04:45 ']ну это же обычное лицемерие )
даже если это так, то гаишники наизусть знают НЕ НОМЕРА, а всех "привелигированных лиц" и их марки машин, которые не подлежат остановке. У этих лиц могут быть и очень крутые (в большинстве случаев) и АБСОЛЮТНО простые номера. Почему-то они заявляют лишь о привелигированных номерах. А вот про привелигированных лиц скромно умолчали :)[/quote]
и промолчали о том как эти номера получаются :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3966763' date='Dec 7 2008, 14:50 ']Кажется Асадов совсем уже сбрендил))

Больше всех как раз таки АА нарушает, каждый день это видно))[/quote]



Совершенно с вами согласен. Цирк какой то устроили. А потом показуха как всегда типа вот ведете, их мы тоже можем отвести на штрафную. Лучше бы ничего не говорил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FICROY' post='3996986' date='Dec 13 2008, 10:37 ']Совершенно с вами согласен. Цирк какой то устроили. А потом показуха как всегда типа вот ведете, их мы тоже можем отвести на штрафную. Лучше бы ничего не говорил.[/quote]

Этот шоу, как и все остальные расчитаны для баранов, т.е. для той части населения которое состовляет большинство. Этого и им достаточно чтобы сформировать обшествнное мнение о работе правительства.

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, год назад на номера 010 на внедорожниках (в основном РР) устроили настоящую "облаву" в связи с тем, что очень многие из них ставились родственниками одного очень известного полицейского чина, ушедшего в отставку...

А насчет АА...

Я знаю несколько человек, у которых на собственных авто стоят такие номера. Да и многие из вам, наверняка, тоже. И длюпеля прекрасно разбираются, какой АА - "тот самый", а какой купленный, кого можно, а кого низзззяяяя.

К примеру, номер АА одного моего друга на совсем старой семерке БМВ (не знаю какой у нее там кузов - "плоская" которая). ДЮП прекрасно знает, что это не госмашина, так как таких на "госслужбе" не имеется. Периодически останавливают. Естественно, очень и очень вежливо, с улыбкой, никаких протоколов, заканчивается все небольшим щиринликом. Но все дело в том, что этому моему другу надоело раздавать бабки и он хочет купить Е-класс и перекинуть этот номер на него. А вот Е-классов черного и темно-серого цвета на госслужбе очень много и большую часть из них не тормозят

Link to comment
Share on other sites

Друзья мои, перестаньте искать совесть там, где ее отродясь не было по определению
Для того, чтобы работать в ДЮП нужно иметь определенный склад характера, сифят так сказать
Мы же все прекрасно знаем, для чего 99,9 процента из них туда устраивались и сейчас устраиваются работать

Link to comment
Share on other sites

ДУмаю для показухи сделали все это.Если они такие смелые,то пусть остановят 10 АА 551.Никто в Азербайджане не сможет остановить этот автомобиль.ДЛя информации, номер приклеплен только сзади ,а с передней части номер не закреплен...Как говорится....ТОлько в Азербайджане.....

Link to comment
Share on other sites

Вы не понимаете одного - в нашем государстве никто не может быть застрахован от попраний своих прав. Никто не имеет привилегии или сверхправ, даже те, которые кажутся нам всесильными. "Казнить" могут любого, вне зависимости от состояния, рагна и положения. Надеюсь перечислят не надо, примеров достаточно. Так, что уважаемый Вагиф мюяллим прав.

Link to comment
Share on other sites

Казнить-то можно любого, только вот добро на это должен дать человек рангом выше, чем этот "любой". Поэтому о казниловке на дорогах не может идти и речи. Если даже на указ Президента про пленки все дружно со временем забили.

Link to comment
Share on other sites

даа таких товарищей с такими номерами у нас было и будет всегда много.просто если бы в мире проводился бы конкурс пантов и рисовщиков наши заняли бы 1 место.хоть в чем то бы были бы 1.а пока наши не не очень грамотные сограждане будут такие номера покупать то республиканское гаи будет процветать.хоть кому то жить хорошо.... а гаишники пускай радуются...тупорылых колхозников с денгами в БАКУ к сожелению много......

Link to comment
Share on other sites

Обидно то, что мы ето знаем осознаем и понимаем...но Кот Васька слушает да ест...как говорится... Так что даи Аллах, чтобы какои то прок был от нашего возмушения... Но к сожалениыу когда закрывается в центре города техническая библиотека и на ее месте открывается банк...то никакои позитивнои перспективои даже и не пахнет... :buba:

Link to comment
Share on other sites

Мда.. Конечно же это театр. И то что он говорит не соответствует действительности,
Но сам факт того, что официально озвучено что "нарушать нельзя никому"- впринципе, уже хорошо.
Было б хуже, еслиб эта тема вообще никак не комментировалась.
Или если б Вагиф Асадов сказал бы:
"Да это так, им можно, И мы вообще готовим законопроект в Милли Меджлис чтоб узаконить эти привилегии"
Вот это уже былаб катастрофа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' post='4004095' date='Dec 15 2008, 00:15 ']Мда.. Конечно же это театр. И то что он говорит не соответствует действительности,
Но сам факт того, что официально озвучено что "нарушать нельзя никому"- впринципе, уже хорошо.
Было б хуже, еслиб эта тема вообще никак не комментировалась.
Или если б Вагиф Асадов сказал бы:
"Да это так, им можно, И мы вообще готовим законопроект в Милли Меджлис чтоб узаконить эти привилегии"
[b]Вот это уже былаб катастрофа.[/b][/quote]
Наоборот. Это внесло бы свои положительные коррективы. Как говориться "нет худа без добра". Мы бы тогда знали что эти автомобили имеют право вытворять это, то, и сё. Мы же знаем что скорой помощи с включённой сигнализацией необходимо уступать. Верно? В тоже время мы не знаем чего ожидать от очередного автомобиля с крутыми номерами. Завидев несущееся в плотном потоке на большой скорости автомобиль с крутыми номерами, нормальный водитель задаётся вопросом: "Вылезет он мне на встречу или нет?". Когда они всё же вылезают к нам на встречку, мы надеемся что полиция их оштрафует, и принципиально не уступаем им дорогу. Полиция же не обращает на них внимания, и те продолжают вести себя так как ведут. Лучше бы уж приравняли их к автомобилям экстренных служб. Тогда бы все мы знали, что "надо пропустить урода и будет тебе счастье, за это." Или же пусть боряться с этими уродами по настоящему, а не для галочки. Нынешнее положение - "ни рыба, ни мясо".

Link to comment
Share on other sites

Самообман настоящий! провели очередное показательное выступление и радуются.......а теперь посмотрите что будет.....простой джамаат скажет: Бах е, неджя туттурдулар аджлафлары. )))))

Link to comment
Share on other sites

Друзья, мы же в Аз-не живем и должны были давно уже привыкнуть к лицемерию со стороны наших руководящих структур...

они всегда говорят, то что ДОЛЖНЫ говорить и не более...

Link to comment
Share on other sites

Друзья, да не партесь вы. Каждый народ достоен своего правителя.(это, кстати, не я говорил:)

Вы знаете где то и мы виноваты в том, что творится. Совсем другие ценности у нас стали, особенно у молодёжи. Ведь многие как считают: если нарушает--значить крутой. Вот этот неандерталец и показывает всем свою крутезну. Такие без проблем ПОСЫЛАЮТ гаишников на три буквы. А гаишники готовы подставить щеки для плевка таких крутых, а отыграются на других---не крутых.

А то что касается гос. номеров, думаю, в основном они нарушая так рисуются, когда хозяева не в машине.
Чесно говоря меня очень удивило, в списке увидет 10-**-001, как они осмелились?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, по теме ли вопрос или нет, но хотелось бы узнать каковы критерии "крутости" номера.
Крутой считается серия или сам номер, или их совокупность?
Вопрос носит исключительно практический характер - с тем, чтобы знать от каких водителей чего можно ожидать.

Заранее спасибо.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4007257' date='Dec 15 2008, 14:59 ']По-моему, в Баку номер 001 только в одном экземпляре. (или я ошибаюсь?)
Поэтоу звучит, мягко говоря, неправдоподобно[/quote]


Бакинец, таких номеров несколько... даже на маршрутке один стоит... голубого цвета...

далее, лично сам видел ГАЗ 31 с таким номером...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 10 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 2 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 31 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...