Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турецкие сериалы - 13


Recommended Posts

1 час назад, Hollow сказал:

да я знаю ) потому что в армии весь коллектив смотрел)

wow, в армии сериалы смотрят? не знала даже. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

29 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Тайлан тоже не очень похож на того молодого красавчика) 

да,точно, я просто  девочек отметила. для роли Тайлана подошел бы Керем Бурсин.)))))))))))))ИМХО

Edited by M&Mayro
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, M&Mayro сказал:

wow, в армии сериалы смотрят? не знала даже. 

они служили в горах,смотрели с аппаратом тарелки)

Link to comment
Share on other sites

"Ufak tefek cinayetler" смотрю, не одну меня зацепил) И не одна я не поняла, кто именно упал с балкона)) По-моему не кто-то из девочек, иначе в этой 4-ке смысла не было бы. Анонса 2-ой серии нету пока, уже жду с нетерпением) Отличный старт, шикарный кастинг, пока всё прекрасно, тфу тфу, не сглазить))
Действительно, в подростковом возрасте девочки могут творить и не такое. Я как столкнувшийся с этим лично человек в школе понимаю, каково было Ойе..
Gökçe шикарно выглядит, машАллах. Серый костюм с вырезом на спине.. 😍

Edited by МуМу
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

"Ufak tefek cinayetler" смотрю, не одну меня зацепил) И не одна я не поняла, кто именно упал с балкона)) По-моему не кто-то из девочек, иначе в этой 4-ке смысла не было бы. Анонса 2-ой серии нету пока, уже жду с нетерпением) Отличный старт, шикарный кастинг, пока всё прекрасно, тфу тфу, не сглазить))
Действительно, в подростковом возрасте девочки могут творить и не такое. Я как столкнувшийся с этим лично человек в школе понимаю, каково было Ойе..
Gökçe шикарно выглядит, машАллах. Серый костюм с вырезом на спине.. [emoji7]

Да подростки порой бывают очень жестокими. И идея сюжета интересная. Интересно это тоже римейк? Упал кто то в темной одежде. Я тоже не совсем поняла. Обычно новые сериалы фрагман сразу дают. Тут не дали. Начало очень хорошее. А костюмы то какие. Эта сиреневая куртка, серый костюм с вырезом, красный комбинезон. Ну очень красиво.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ufak Tefek Cinayetler’e 400 Bin Liralık Gardırop!

Star TV’nin iddialı dizisi Ufak Tefek Cinayetler kostümleriyle de konuşulmaya hazırlanıyor.

Kadrosunda Gökçe Bahadır, Aslıhan Gürbüz, Tülin Özen, Bade İşçil, Mert Fırat, Yıldıray Şahinler, Ferit Aktuğ, Selim Bayraktar, Tansu Biçer, Duygu Sarışın ve Hayal Köseoğlu’nun yer aldığı yapımda 4 başrol kadının ilk 5 bölümdeki gardıropları için 400 bin TL harcanırken her bir oyuncunun elbise, aksesuar ve ayakkabıları 100’er bin TL’ye mal oldu.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Mademoiselle S сказал:


Да подростки порой бывают очень жестокими. И идея сюжета интересная. Интересно это тоже римейк? Упал кто то в темной одежде. Я тоже не совсем поняла. Обычно новые сериалы фрагман сразу дают. Тут не дали. Начало очень хорошее. А костюмы то какие. Эта сиреневая куртка, серый костюм с вырезом, красный комбинезон. Ну очень красиво.

 

Да, девочки особенно, так как ими в большинстве случаев движет чувство зависти. А Ойа от них отличалась, им было чему завидовать, вот и "убрали" её таким гадким образом. Поражает знаете что, какой наглой нужно быть, чтобы в раннем возрасте испоганить всю жизнь человеку, а потом вот предстать перед ней и играть в подружки. Из них только у Арзу чуток сердце защемило, остальные 2 твари жуткие. 

В этих деталях обычно у нас gnostik хорошо осведомлённой бывает. Чисто визуально кажется римейком, американским может быть, не знаю, но если не римейк, а оригинальный проект, то снимаю шляпу. 
Да, картина очень красивая. И гардероб шикарный подобрали, особенно Гёкче. Баде очень похудела, видимо болезненный бракоразводный процесс сказался.

Я под впечатлением до сих пор, там оказывается не балкон был, а просто окно))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, МуМу сказал:

 

Да, девочки особенно, так как ими в большинстве случаев движет чувство зависти. А Ойа от них отличалась, им было чему завидовать, вот и "убрали" её таким гадким образом. Поражает знаете что, какой наглой нужно быть, чтобы в раннем возрасте испоганить всю жизнь человеку, а потом вот предстать перед ней и играть в подружки. Из них только у Арзу чуток сердце защемило, остальные 2 твари жуткие. 

В этих деталях обычно у нас gnostik хорошо осведомлённой бывает. Чисто визуально кажется римейком, американским может быть, не знаю, но если не римейк, а оригинальный проект, то снимаю шляпу. 
Да, картина очень красивая. И гардероб шикарный подобрали, особенно Гёкче. Баде очень похудела, видимо болезненный бракоразводный процесс сказался.

Я под впечатлением до сих пор, там оказывается не балкон был, а просто окно))

 

rimeyk Nikol Kidmanin 7 seriyalig serialindan.7 seriyalig sujeti gorey bunlar nece uzaldacag 

На благотворительном балу в школе происходит убийство, однако имя жертвы неизвестно. Сюжет рассказывает о нескольких месяцах, предшествовавших происшествию, и сосредоточен на пяти семьях, чьи дети ходят в один класс. Все эти семьи загадочным образом связаны с убийством…

 

https://www.kinopoisk.ru/film/bolshaya-malenkaya-lozh-2017-947758/

Edited by Valentine Ops
Link to comment
Share on other sites

 
Да, девочки особенно, так как ими в большинстве случаев движет чувство зависти. А Ойа от них отличалась, им было чему завидовать, вот и "убрали" её таким гадким образом. Поражает знаете что, какой наглой нужно быть, чтобы в раннем возрасте испоганить всю жизнь человеку, а потом вот предстать перед ней и играть в подружки. Из них только у Арзу чуток сердце защемило, остальные 2 твари жуткие. 
В этих деталях обычно у нас gnostik хорошо осведомлённой бывает. Чисто визуально кажется римейком, американским может быть, не знаю, но если не римейк, а оригинальный проект, то снимаю шляпу. 
Да, картина очень красивая. И гардероб шикарный подобрали, особенно Гёкче. Баде очень похудела, видимо болезненный бракоразводный процесс сказался.
Я под впечатлением до сих пор, там оказывается не балкон был, а просто окно))

 

"Подруги" и не на такое способны)
Мне понравилось.
Арзу бесхребетная. Пелин закомплексованная завистливая, мерве эгоистка страшная.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Mademoiselle S сказал:


"Подруги" и не на такое способны)
Мне понравилось.
Арзу бесхребетная. Пелин закомплексованная завистливая, мерве эгоистка страшная.

 

Мерве эгоистка и ужасно тщеславна, любит на публику играть. У мужа кризис в бизнесе, а она его даже не замечает. Курица.
Я думаю, даже если бы эти трое не устроили такую подлянку Ойе в школе, их пути все равно разошлись бы, может чуть позже, так как Ойа совсем другого теста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


Аслыхан только стерв может играть. Кастинг супер. Все на своих местах. Девочки супер! Одежда! Пока хорошо. Потом по традиции наверное сачмалыг будет.
Yahsi Cazibe не смотрелт вы тогда)Она может быть и комедтйной актрисой,и доброй и злой)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да на месте Гокче должна была быть Бурчин,не знаю почему она отказалась,но Гокче вжилась в роль прекрасно)А что до костюмов,все шикарное,только 2 наряда я не поняла.1ое это черная кофта с открытым вырезом у Баде,выпирающие кости и висячая сиська выгляделели ужасно не эстетично((2ое черное платье Аслыхан,хоть и черное стройнит,но в данном случае такой фасон платья и пайетки явно добавили пару кг ей.Макияж то же у всех естественный очень.Девочки а разве одежду на прокат не дают в обмен на рекламу?Почему пишут мол 400бин тл потратили??Если их купили кто потом их оденет?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, elen_elina сказал:
5 часов назад, Mademoiselle S сказал:

Аслыхан только стерв может играть. Кастинг супер. Все на своих местах. Девочки супер! Одежда! Пока хорошо. Потом по традиции наверное сачмалыг будет.

Yahsi Cazibe не смотрелт вы тогда)Она может быть и комедтйной актрисой,и доброй и злой)

Вот она меня там раздражала.в принципе и тут. вечно хай кюй устраивает.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elen_elina сказал:

Да на месте Гокче должна была быть Бурчин,не знаю почему она отказалась,но Гокче вжилась в роль прекрасно)А что до костюмов,все шикарное,только 2 наряда я не поняла.1ое это черная кофта с открытым вырезом у Баде,выпирающие кости и висячая сиська выгляделели ужасно не эстетично((2ое черное платье Аслыхан,хоть и черное стройнит,но в данном случае такой фасон платья и пайетки явно добавили пару кг ей.Макияж то же у всех естественный очень.Девочки а разве одежду на прокат не дают в обмен на рекламу?Почему пишут мол 400бин тл потратили??Если их купили кто потом их оденет?)))

черную кофточку Пелин, я тоже не поняла,когда она на прием к Ойе пришла. ужасно выглядела. и платье Мерве тоже +100

Link to comment
Share on other sites

Мне все уши прожужжали, что сняли турецкий вариант твоего серила "Маленькая Большая Ложь" (который я посморела недавно и все ещё под впечатлением). Глянула вчера, ну есть схожести, но не совсем римейк. Параллель с сюжетом про убийство (так такое вообще впервые было в сериле "Как Избежать Наказания За Убийство"), дающие показания знакомые, дамы в кафе...Но общая мысль отличается.

А что не так с актрисой играющей Джазибе? По-моему классно играет. А глаза какие роскошные!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аслыхан ни как актриса меня раздражает а  как  человек.Хотя и супер талантливой её не назовешь.А что она делала в Чазибе?Любая бы на её месте сыграла эту роль.Вот Гонча Вуслатери другое дело и в комедии ,и в драме себя потвердила.Аслыхан самодовоьная ,безответственная .Тек баш рол олдугу сериалы сонлара догру терк етти.Потом кто-то попросил её что-то на азербайджанском сказать во времена Чазибе она резко среагировала и сказала я что обязана?А эта роль её прославила.До Чащибе была всё время в второстепенных ролях.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аслыхан ни как актриса меня раздражает а  как  человек.Хотя и супер талантливой её не назовешь.А что она делала в Чазибе?Любая бы на её месте сыграла эту роль.Вот Гонча Вуслатери другое дело и в комедии ,и в драме себя потвердила.Аслыхан самодовоьная ,безответственная .Тек баш рол олдугу сериалы сонлара догру терк етти.Потом кто-то попросил её что-то на азербайджанском сказать во времена Чазибе она резко среагировала и сказала я что обязана?А эта роль её прославила.До Чащибе была всё время в второстепенных ролях.


Не знаю, Валентиночка, кто же их знает там, этих звёзд? Может настроение у ней поганое было и журналисты надоели?)) У всех заскоки бывают. Лучше вообще не копать, так спокойней)))

Я эту актрису в ВВ видела, пару сцен с ней смотрела точнее. И там шикарная была, королева что ни есть. И глаза опять же приковывают, до чего красивые, блестящие какие-то. Ещё мне нравится, что у неё типаж не стандартный, в теле так сказать. Естественно получается.

А если провести параллель с МБЛ, мне кажется её персонаж с героиней Риз Уизерспун похож, чем-то.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Цветок-оригами сказал:

Мне все уши прожужжали, что сняли турецкий вариант твоего серила "Маленькая Большая Ложь" (который я посморела недавно и все ещё под впечатлением). Глянула вчера, ну есть схожести, но не совсем римейк. Параллель с сюжетом про убийство (так такое вообще впервые было в сериле "Как Избежать Наказания За Убийство"), дающие показания знакомые, дамы в кафе...Но общая мысль отличается.

А что не так с актрисой играющей Джазибе? По-моему классно играет. А глаза какие роскошные!

Может, идею и взяли и у американцев, но турки все переиначат на свой лад... Римейк Pretty little liers турки тоже  снимали, но он не набрал рейтингов и его закрыли. Честно говоря, он был мрачноватый и запутанный...

Здесь совсем другой сюжет, мне этот сериал больше понравился, тем более что он очень костюмный и интерьерный. Обожаю такие сериалы...

Эту Аслыхан я тоже терпеть не могу после Джазибе - ужасный акцент, не имеющий ничего общего с азербайджанским, да еще она так отвратно кривила ртом, как будто азербайджанцы во время разговора гримасничают... И вообще мерзавка она - бросила сериал на середине из-за непонятных амбиций, а козел сценарист сделал Джазибе аферисткой, и на этом закрыли сериал... И видно по ее поведению в жизни, что она стерва. Может потому и подошла ей роль Мервеи - она играет здесь потрясающе - эта роль как будто на нее сшита, как она глазами играет, а ее мимика, которая меня раздражала раньше, здесь как раз к месту...

Вообще, кастинг шикарный - Баде просто гениально играет эту завистливую красотку, ее мимика и ужимки - просто супер. Специально делают ей бледный макияж, чтобы подчеркнуть ее "рыбью" скользкую натуру... Очень похудела, правда, ей не подходит, в Кузее-Гюнее она была потрясающей красоткой... Эти две - редкие сучки - лицемерные и двуличные, но какие персонажи!!!

Арзу - клуша, домашняя курица, которая всю жизнь была ведомой, и такие сомневающиеся натуры хуже чем явные подлецы, к которым знаешь, как относиться...

Ойа - личность, у нее есть стержень, и несмотря на все несчастья, что с ней приключились, не потеряла веру в добро и позитивный взгляд на жизнь...

Все актеры потрясающе играют, интерьеры, съемка, костюмы - просто загляденье. Единственный ляп - это черное платье с блестками Мерве - мало того, что оно ее полнит, и вообще не к месту на детском празднике, проводимому к тому же днем и тем более на открытом воздухе, оно еще плохо характеризует женщину из высшего общества, которая критикует "стайлинг" других...

 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Yahsi Cazibe не смотрелт вы тогда)Она может быть и комедтйной актрисой,и доброй и злой)

Я видела, там она мне тоже не нравилась. Еще был сериал зейтин тепеси, быстро закрыли, там тоже не нравилась. Она на лицо красивая, но все же что то в ней меня отталкивает.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, столько всего написали здесь, я прочла залпом все обсуждения, и со всем согласна. Наконец- то появился сериал, который интересно обсуждать...

Походу, надо открывать отельную тему... :tespe:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

10 deqiqe izleye bildim .. umutsuz qadinlarin daha lux gizemli formasidir sanki , duzdu onuda izlememishdim yanila bilerem..aktrisalari sevmediyim uchun chekmedi meni UTC...

 

Tutsaga gelince son bolumu 1 gun sonra izleyirem adeten , fragmani gordum hevesim qachdi .. fanlara gore ayaq uyduranda gedishat deyishir ..ve hershey qarishir bir birine .. ana movzudan uzaglashirlar , ve gizemi oldururler ..

 

Helelik izlediyim tek Istanbullu gelindir... ve elbetdeki FI..yeni sezonu sebrsizlikle gozleyirem..

Edited by Jazzamore
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, МуМу сказал:

 

Да, девочки особенно, так как ими в большинстве случаев движет чувство зависти. А Ойа от них отличалась, им было чему завидовать, вот и "убрали" её таким гадким образом. Поражает знаете что, какой наглой нужно быть, чтобы в раннем возрасте испоганить всю жизнь человеку, а потом вот предстать перед ней и играть в подружки. Из них только у Арзу чуток сердце защемило, остальные 2 твари жуткие. 

В этих деталях обычно у нас gnostik хорошо осведомлённой бывает. Чисто визуально кажется римейком, американским может быть, не знаю, но если не римейк, а оригинальный проект, то снимаю шляпу. 
Да, картина очень красивая. И гардероб шикарный подобрали, особенно Гёкче. Баде очень похудела, видимо болезненный бракоразводный процесс сказался.

Я под впечатлением до сих пор, там оказывается не балкон был, а просто окно))

 

Дааааа, я тоже поразилась этой Мерве - испортила жизнь Ойе, фактически довела ее до самоубийства - а потом так радостно стучит ей в стекло машины - и так искренне говорит, мол ну и что, она все забыла, мы же детьми были. А то, что Ойа из-за них стала бездетной, это ей пофиг. А она ведь умереть могла...

Кстати, я так поняла, они знали, что она не может иметь детей, эта Пелин какой-то намек сделала, мол зачем тебе на детский праздник приходить... Негодяйки обе... И это не из-за подросткового возраста - они были маленькими мерзавками, а стали большими гадинами...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, gnostik сказал:

Дааааа, я тоже поразилась этой Мерве - испортила жизнь Ойе, фактически довела ее до самоубийства - а потом так радостно стучит ей в стекло машины - и так искренне говорит, мол ну и что, она все забыла, мы же детьми были. А то, что Ойа из-за них стала бездетной, это ей пофиг. А она ведь умереть могла...

Кстати, я так поняла, они знали, что она не может иметь детей, эта Пелин какой-то намек сделала, мол зачем тебе на детский праздник приходить... Негодяйки обе... И это не из-за подросткового возраста - они были маленькими мерзавками, а стали большими гадинами...

Момент с бездетностью не поняла. Педагог сказала, что про попытку самоубийства знали только педагоги. Говорунья маникюрщица или кто-то из свидетелей сказал, что эта тройка знала, что Ойа не может иметь детей. Откуда? Значит и они следили за ее жизнью...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Фрекен Бок сказал:

Момент с бездетностью не поняла. Педагог сказала, что про попытку самоубийства знали только педагоги. Говорунья маникюрщица или кто-то из свидетелей сказал, что эта тройка знала, что Ойа не может иметь детей. Откуда? Значит и они следили за ее жизнью...

Даааа. Сейчас как раз начала пересматривать первую серию, а то осталось много неясных моментов. Зря они поставили на вторник сериал, слишком много конкурентов... Хотя рейтинги хорошие у серии...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, столько всего написали здесь, я прочла залпом все обсуждения, и со всем согласна. Наконец- то появился сериал, который интересно обсуждать...
Походу, надо открывать отельную тему... :tespe:

Отдельная тема однозначно нужна. Начала смотреть и с первых минут поняла что сериал будет набирать рейтинги.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне показалось что сериал похож на Отчаянные домохозяйки, там тоже кого убили и раскрывали убийство. 4 подруги детства. Район где жили тоже чем то похож.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется Ойя все заранее спланировала. Все эти годы она следила за жизнью этих трех и знает все о них. 
К примеру, она знала о связи Мерве с мужем Ажде и подкинула жакет в его машину. Реакция изменника-мужа была очень естественной. В его машине любовницы точно никогда не было. Я так поняла. 

Кто такая Ажде? Вы Арзу имеете ввиду?
Link to comment
Share on other sites

Сериал Ufak супер. Есть стиль и лоск. Наряды антураж, без криков и махали , с ее убийствами и склоками. Все чинно и красиво, где цветут гортензии в саду))) а за ними..вот тут  и начинается самое интренсо.

Как я поняла. Кто то выпал из окна. Я начале видна мужская фигура. И диалог между комиссарами идет о мужском трупе.А вот события нам рассказывают за опред ко-во времени, сразу после приезда Ойи.

Все понравилось. Суть " женщин " показываю прекрасно...интересно что думают мужики))))

Мерве следила за Ойя, она изобразила на похоронах, что видит ее впервые, но в конце она явно дала понять что знает о ней и о учителе и том какую жизнь они вели. 

Эта женщину нужно в президенты , как может такая интриганка быть домохозяйкой и управлять клушами домашними. Ей этого мало)))

Все проекты ай апым мне пора и чукур и уфак. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ufak tefek eto bolshaya malenkaya loj. Ochen xoroshiy serial. Smotrela neskolko raz i ochen dolgo bila pod vpecetleniyem. Sovetuyu smotrite original. A ufak tefek toje xoroshiy. Smotryu. Odejdi voobsem vse nravitsa.

 

Транслит. Балл.

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mademoiselle S сказал:

Кадын по фокс тоже начался. Кто то посмотрел? Боюсь что депрессивный. Не могу смотреть сериалы где дети страдают или плачут.

Это ремейк очередной. от создателей мамы. В соц. сетях его много обсуждали во вторник. говорят  слез там много.  Мне тяжело такое смотреть, маленькие дети страдают, я точно не буду(

Edited by Ivnita
Link to comment
Share on other sites

Это ремейк очередной. от создателей мамы. В соц. сетях его много обсуждали во вторник. говорят  слез там много.  Мне тяжело такое смотреть, маленькие дети страдают, я точно не буду(

Тогда и я не буду. Тем более сама в положении. Я ни как не переношу такие фильмы.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mademoiselle S сказал:

Кадын по фокс тоже начался. Кто то посмотрел? Боюсь что депрессивный. Не могу смотреть сериалы где дети страдают или плачут.

 

Men izledim dunen ..2 ushagi ile tek qalmish qadinin hekayesidir .. real serialdir...

Link to comment
Share on other sites

Уфак тефек шикарный сериал. наконец то нет соплей,кан давасы,безответной любви и всего прочего. Бррррр просто.

бир дяня ону баша дюшмядим ки ифаде верен инсанлар бу 4 гызын арасында олан сохбетлери зардан билир? то что Баде солгала насчет бассейна и они поссорились на вечеринке меселчун?

Link to comment
Share on other sites

бир дя ойа не ийне вурду озюне?
Она сделала в живот,значит это не инсулин,его обычно в ногу колят,в живот делают беременные если у них кровь быстро сгущается,они колят разжижающие кровь препараты,или может быть гормоны для созревания яйцеклеток
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, elen_elina said:
1 hour ago, Dyuymovochka86 said:
бир дя ойа не ийне вурду озюне?

Она сделала в живот,значит это не инсулин,его обычно в ногу колят,в живот делают беременные если у них кровь быстро сгущается,они колят разжижающие кровь препараты,или может быть гормоны для созревания яйцеклеток

Да уж страшно подумать что пережила Ойа по прихоти этих клушек. Идиотки. 

Жаль что Бурчин отказалась. Обожаю ее. Она справилась бы шикарно.

Link to comment
Share on other sites

  • Ελμάρ changed the title to Турецкие сериалы - 13
  • Ελμάρ locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...