Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депутат назвал девочек в хиджабах будущими камикадзе


Gabrielle

Recommended Posts

15 minutes ago, Aktovegin said:

Вам лучше не вдаваться в это утверждение, Вы по сути не поймете этого, мысль в том что только один человек видит красоту женщины, это её муж, я где то уважаю эту идею, в ней есть смысл.

 

Что вы уважаете и в чем видите смысл - это ваше дело и проблема вашего психоаналитика. Я заметил, что вы очень любите указывать людям что им делать. Я же не указываю куда вам вдаваться и тем более не делаю заявлений насчет ваших способностей к пониманию. Это очень опасная практика, любезный. Будьте осторожны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elvis22 сказал:

 

так вот я вам отвечаю, что государство имеет и моральное и юридическое право вмешиваться в процесс воспитания в семьях, корректировать его и даже изымать детей из тех семей, где ребёнок подвергается религиозному оболваниванию. 

 

Да, а потом отправить его в детский дом и наплевать на его дальнейшую судьбу. Неважно как будет расти ребенок в детском доме и кто в итоге из него вырастет, главное забрать его у религиозных родителей. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

Что вы уважаете и в чем видите смысл - это ваше дело и проблема вашего психоаналитика. Я заметил, что вы очень любите указывать людям что им делать. Я же не указываю куда вам вдаваться и тем более не делаю заявлений насчет ваших способностей к пониманию. Это очень опасная практика, любезный. Будьте осторожны.

ну как понятно из постов выше вы не понимаете и не ободряете когда женщина не показывает своё тело, вы согласны с этим?

давайте подробно и спокойно рассмотрим это, вот на основании чего считается нормальным что женщины ходят полу-одетые?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Aktovegin said:

ну как понятно из постов выше вы не понимаете и не ободряете когда женщина не показывает своё тело, вы согласны с этим?

 

 

С чего сделан такой вывод? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

 

 

С чего сделан такой вывод? 

я несколько раз видел в разных темах ваши посты, если вывод не верный, то вы согласны с идеей что женщина показывает свою краосту только одному мужчине? Вы как к этому относитесь?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Boonbu сказал:

 

Да, а потом отправить его в детский дом и наплевать на его дальнейшую судьбу. Неважно как будет расти ребенок в детском доме и кто в итоге из него вырастет, главное забрать его у религиозных родителей. 

 

лично я бы предпочёл бы детский дом воспитанию в религиозной семье 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elvis22 сказал:

 

лично я бы предпочёл бы детский дом воспитанию в религиозной семье 

 

Это ваше личное дело.

Абсолютное большинство детей, живущих в детских домах, предпочло бы расти в семье. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Aktovegin said:

я несколько раз видел в разных темах ваши посты, если вывод не верный, то вы согласны с идеей что женщина показывает свою краосту только одному мужчине? Вы как к этому относитесь?

 

 

Мда... Или закрыта ото всех, или открыта всем. Других вариантов нет?

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

 

 

Мда... Или закрыта ото всех, или открыта всем. Других вариантов нет?

 

 

так вариантов много, но должна быть идея и смысл во всём, желательно.

понимаю что ты имеешь ввиду нормально одеваться что нельзя.

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, elvis22 сказал:

 

среди этих якобы верующих полно лицемеров. Есть у меня один родственник, жену и дочку с 13 лет покрыл ( слово-то какое). Дочке щас лет 18 и она понравилась какому-то богатому парню, а он поставил условие, что женится, если девушка снимет платок и отойдёт от активной религиозности. Они даже не сомневались, сразу стали освобождёнными женщинами Востока ))

Да, такое тоже бывает. Ничего святого  у людей не осталось. Зачем покрываться, если при первой возможности снимешь этот платок? Значит, у этих людей нет никакой веры. И главное для них-  получше устроиться и заработать побольше очков в газах людей и бога. Они не понимают, что людей-то можно обмануть, но бога-никогда

 

Edited by C l o u d
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Colour of youth сказал:

 

Пророк и его пречистый род вне рамок времени , народов , расс , сословий и тд. Что с того , прошло 1000 лет ?! Святыни не исчезли, ценности были и есть , угнетатели и угнетенные как были прежде есть и сейчас.

Я из тех кто плачет. С психикой все ок , под воздействием не нахожусь , анашу последний раз курил в 96-97 ом.

Вы сами хотя бы один раз от начала до конца историю Имама Али , его сыновей Хасана и Хусейна , историю Кярбялы слушали ? Не мярсия , плачь и тд. , а просто спокойным голосом рассказ , слушали ?

нет, я не могу это слышать. Это было очень давно, если было,  и сейчас неактуально. Хоть спокойным  голосом, хоть неспокойным. Сейчас есть проблемы поважнее. Надо решать их, а не плакать о смерти людей, которые умерли тысячу лет назад

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, gnostik сказал:

Да эээээ, и зачем только наши дети 11 лет в школе штаны протирают? Прочел одну книжку - и ты профессор...

 

Книжку?

Если Вы называете Священный Коран книжкой, то как минимум главную науку в жизни Вы так и не усвоили... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Redeemer сказал:

Как вы ухитрились стать врачом???Я без иронии.

оффтоп.балл

 

Предназначение каждого человека это дар свыше - иншааллах я оправдаю свой выбор

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Узница Ада сказал:

Не всегда!

 

Опять таки повторюсь - так должно быть и естественно не все этому следуют, но если следовать то кому от этого хуже - и мужчина доволен и женщина

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, porok сказал:

самообразование??

именно от того что каждый слушает, читает и смотрит что попало и происходит подобное невежество

а прислушаться в здравому смыслу религиозники БОЯТСЯ!

 

именно поэтому нужно слушать что говорят, но действовать по зову сердца.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

1. В смысле, или закрытая, или обдолбаная потаскуха? Больше нет вариантов бытия для женщины?

 

2. Что значит "разбазаривают свою красоту"? 

 

Естественно вариантов много, мы живем в светском государстве - мы говорим о том, как по мнению каждого было бы лучше, я высказываю свое мнение что если женщина закрывается для других и открывается для одного единственного, то тогда она подобна цветку, который открывается первым лучам солнца и поэтому становится еще краше для своего мужчины.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, İsramed сказал:

 

Естественно вариантов много, мы живем в светском государстве - мы говорим о том, как по мнению каждого было бы лучше, я высказываю свое мнение что если женщина закрывается для других и открывается для одного единственного, то тогда она подобна цветку, который открывается первым лучам солнца и поэтому становится еще краше для своего мужчины.

 

У меня назрел вопрос, а как этому самому мужчине найти тот самый цветок , если с детства девочек "покрывать " с верху до ног ? И где гарантии что под этими самыми "покрытиями" вы обнаружите цветок , а не к примеру ведро с гвоздями? 

Или мужчина должен целиком положиться на выбор мамы ? 

Тогда возникает вопрос а как быть с чувствами? Той же девушки или парня. Если основываться принципа стерпится - слюбится , тогда и нечего удивляться тому что появится измены и разводы . Представить только отдаваться каждый раз человеку которого не любишь брррр.. подумать страшно а ещё хуже от него и детей рожать 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, nikotrissa said:

эти "создатели из шиитской  среды"  получали образование в учебных заведениях царской христианской России)) 

а обучайся они в медресе фиг бы женщины увидели какие-либо права))

Да скорее убъются,чем это признают))Не факт,что и в медресе бы обучались.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, elninio сказал:

абсолютная чушь , Царская Россия не копейки не вкладывала в образование Азербайджанских губерний и провинцый , все это делалось на частные пожертвования в основном азербайджанских предпринимателей ....а те "Создатели ..." в основном получили европейское образование , отсюда и были передовые реформы первых месяцев создания Республики , получи они царское образование как вы говорите которое не больше отличалось от того что преподавали в медрессе , вот тогда фиг бы женщины увидели какие либо права ....

Да вы,оказывается просто неуч, незнающий собственной истории))

Неаргументированно называя чьи-то утверждения чушью, вы не будете рассматриваться им в качестве серьезного собеседника)

А вот как было на самом деле))

 

1.Фатали х.Хойский,выпускник юрфака МГУ, Депутат Гос.Думы.)
2. М. Расулзаде, был отдан в светскую русскую школу при религиозных родителях) атасынын руху шад олсун!)
3.Усуббеков-Новороссийский университет(Одесса)
4.Гаджинский-Петербургский университет.

5.Топчибашев-Петербургский университет

Таким образом,мы своей первой республикой обязаны как личным качествам этих людей, так же полученному ими светскому российскому образованию.

При всем неоднозначном отношении к России, она вкладывала как в национальные кадры на примере выше, так же создала из аграрной губернии страну с довольно развитой промышленностью.

Можете придумывать дальше)

 

Edited by nikotrissa
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Redeemer сказал:

Да скорее убъются,чем это признают))Не факт,что и в медресе бы обучались.

А куда денутся) есть обратные факты-пусть выкладывают)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, nikotrissa said:

А куда денутся) есть обратные факты-пусть выкладывают)

Уже выложили наверху-"местные меценаты отправляли на учебу")А откуда они появились местные богатеи,кто их обучал инженерным,военным и нефтяным наукам-это уже неважно)Большая часть тогдашней интеллигенции,разные беки получали образование преимущественно в Питере и Москве,а кто то и на Западе.В том числе и военное)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Lummy сказал:

У меня назрел вопрос, а как этому самому мужчине найти тот самый цветок , если с детства девочек "покрывать " с верху до ног ? И где гарантии что под этими самыми "покрытиями" вы обнаружите цветок , а не к примеру ведро с гвоздями? 

Или мужчина должен целиком положиться на выбор мамы ? 

Тогда возникает вопрос а как быть с чувствами? Той же девушки или парня. Если основываться принципа стерпится - слюбится , тогда и нечего удивляться тому что появится измены и разводы . Представить только отдаваться каждый раз человеку которого не любишь брррр.. подумать страшно а ещё хуже от него и детей рожать 

Мусульманам не важны личные качества женщин) им нужна плева и животная покорность)а чего будет недоставать-есть сигя или 2,3,4 жены)) потребности женщины дело 10 ое) Коран приказывает лишь кормить,поить, своебразно "уважать", и "увещевать"))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Redeemer сказал:

Уже выложили наверху-"местные меценаты отправляли на учебу")А откуда они появились местные богатеи,кто их обучал инженерным,военным и нефтяным наукам-это уже неважно)Большая часть тогдашней интеллигенции,разные беки получали образование преимущественно в Питере и Москве,а кто то и на Западе.В том числе и военное)

Не дошла еще) а факты спонсирования муллами, имамами мечетей еще не выложили?)) Странно, странно, их же тьма))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nikotrissa said:

Не дошла еще) а факты спонсирования муллами, имамами мечетей еще не выложили?)) Странно, странно, их же тьма))

Вы уже ему ответили,охота вам еще комментировать бред типа"царское образование не больше отличалось от медресе")

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, İsramed сказал:

 

Книжку?

Если Вы называете Священный Коран книжкой, то как минимум главную науку в жизни Вы так и не усвоили... 

У меня к вам ещё один вопрос , не подумайте что тролю, мне всегда была интересна история появления такой Священной книги как Коран. Расскажите пожалуйста если вам не трудно как Коран появился на свет ?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Aktovegin сказал:

читайте на здоровье, нослово воля это слово созданное людьми

 

Коран состоит из слов, созданных людьми. Бог не нашел другого способа донести свои идеи. Остальное - лирика.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ясе мин сказал:

1 монотеистических и языческих исключительно по актуальности. Если завтра будет наплыв кришнаитов , чреватое последствиями , то должны детально изучать это направление. Но сегодня опасность исходит от игил , от некот христианских сект. 

 

То есть предлагаете менять школьную программу в угоду религиям? Утопическая идея

 

Цитата

2 вокруг меня как раз таки нет " сорняков" , но за общество я не в ответе потому как нет полномочий и конечноже глубоких знаний в вопросах религии. И , поверьте, те кто обладает такими знаниями , им давно все перекрыли и не дают в какой то форме бороться с изъянами 

 

Вокруг Вас и радикалов нет, но Вы предложили выше, что с этим надо бороться.

 

Цитата

3 Такие течения касаются не только мусульман , но все общество в целом. Только из за определения " мусульмане" я не могу идентифицировать себя и своих близких с ними  . 

 

Тема о мусульманах. Не надо смешивать все в одну кучу.

 

Цитата

Вы предлагаете бороться с ересью в исламе. Сколько здесь тем  на РИФ е есть , везде дебаты , споры. Вы видели , чтоб кто то кого то переубедил в чем то ? Лично я - нет , только лишняя трата нервов и времени. Поэтому не вижу смысла с этим бороться  ни для себя , ни для более знающих  людей. 

 

Да. Видел. И не раз. Но с чего Вы взяли, что надо ограничиваться Диспутом?

Edited by Adina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ansoltan сказал:

 

Сын Йезида был мусульманином и сторонником Хусейна! И как по вашему?

Это кто вас так жестоко обманул?😢😢

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Adina сказал:

 

Коран состоит из слов, созданных людьми. Бог не нашел другого способа донести свои идеи. Остальное - лирика.

вы плохого мнения о Всевышнем, есть законы природы и мироздания, они просто и понятны, надо только вникнуть, и будет понятно иногда как действует Всевышний, иногда понятен его замысел.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, THE XX сказал:

В раю все будет идеально, этот мир не для этого

 

Пустые обещания

В СССР тоже обещали.. светлое будущее..

Edited by Adina
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Aktovegin сказал:

вы плохого мнения о Всевышнем, есть законы природы и мироздания, они просто и понятны, надо только вникнуть, и будет понятно иногда как действует Всевышний, иногда понятен его замысел.

Да , но с Кораном или Библией они ничего общего не имеют

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Monsegneur сказал:

 

Что вы уважаете и в чем видите смысл - это ваше дело и проблема вашего психоаналитика. Я заметил, что вы очень любите указывать людям что им делать. Я же не указываю куда вам вдаваться и тем более не делаю заявлений насчет ваших способностей к пониманию. Это очень опасная практика, любезный. Будьте осторожны.

 

Очень странные люди.

Озвучена конкретная проблема. И ни один из них - НИ ОДИН - даже не йоту не приблизился к ее обсуждению. 

Одни стали упрекать автора, озвучившего проблему и искать на него компромат. Как будто проблема от этого исчезнет. Вторые решили, что лучше свалить все проблемы в одну кучу. Видимо, понадеявшись, что эта проблема затеряется среди прочих. Третьи решили, что "они неправильные мусульмане" достаточно, чтобы решить проблему. Четвертые ударились в очередное философствование о том, что только они знают истинный смысл священных Писаний, а остальные просто погулять вышли. Но и это не помогает решить проблему.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Говори не говори а необразованность и полнейшее отсутствие развития во всей красе. Сами недалекие и само собой детей своих ростят такими же недалекими. Полнейшая деградация населения. Как прикрывались религией, чтоб держать народ в стадии неондертальцев для своей выгоды, так все и продолжается. Ниче не меняется.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Aktovegin сказал:

вы плохого мнения о Всевышнем, есть законы природы и мироздания, они просто и понятны, надо только вникнуть, и будет понятно иногда как действует Всевышний, иногда понятен его замысел.

 

я плохого мнения о персонаже Писаний.. по мне - отвратительный персонаж.. худший, из придуманных человеком.. и мне не нужно вникать в мотивы поступков вашего Всевышнего.. для меня одной статистики достаточно.. Ваш Всевышний позволяет ежегодно умирать 9 миллионам детей, не достигших пяти лет, от нехватки воды, еды и лекарств.. если он может этого не допустить, но не хочет - он злой.. если хочет, но не может - он никчемный.. если не может и не хочет - то какой он Всевышний?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

 

Очень странные люди.

Озвучена конкретная проблема. И ни один из них - НИ ОДИН - даже не йоту не приблизился к ее обсуждению. 

Одни стали упрекать автора, озвучившего проблему и искать на него компромат. Как будто проблема от этого исчезнет. Вторые решили, что лучше свалить все проблемы в одну кучу. Видимо, понадеявшись, что эта проблема затеряется среди прочих. Третьи решили, что "они неправильные мусульмане" достаточно, чтобы решить проблему. Четвертые ударились в очередное философствование о том, что только они знают истинный смысл священных Писаний, а остальные просто погулять вышли. Но и это не помогает решить проблему.

 

Проблему решит только полное отделение религии от государства причем на всех уровнях, а так же улучшение социального положения граждан нашей страны. Многие из уехавших в  Сирию воевать наших 

граждан  поехали  туда не по убежденим а в погоне за длинным рублем.

К сожелению быть религиозным человеком сейчас входит в моду в Азербайджане и если этот тренд поддерживать на уровне государства а именно ити на поводу у религии то ничего хорошего нам не светит 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

То есть предлагаете менять школьную программу в угоду религиям? Утопическая идея

 

 

Вокруг Вас и радикалов нет, но Вы предложили выше, что с этим надо бороться 

Не программу менять , а ввести предмет , который мог бы предостеречь молодых людей от радикальных группировок, предоставляя им базовые знания . Возможно, со временем отпадет необходимость в таком предмете , но сегодня оно актуально. Всем кажется , что если его лично не коснулась   трагедия   , то ее или нет вообще или этим можно пренебрегать . 

 

Да. , нет. Но они есть в обществе , то и дело слышишь , что чей то ребенок уже в Сирии , чей то сын собирается в это пекло. Оч близкие люди недоглядели за своим сыном , он уехал в числе-первых и погиб , это трагедия для всех нас. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

Не программу менять , а ввести предмет , который мог бы предостеречь молодых людей от радикальных группировок, предоставляя им базовые знания . Возможно, со временем отпадет необходимость в таком предмете , но сегодня оно актуально. Всем кажется , что если его лично не коснулась   трагедия   , то ее или нет вообще или этим можно пренебрегать . 

 

Нет необходимости в подобном предмете в школах. Детям надо давать знания, а систему верований они пусть выбирают сами в осознанном возрасте. Если у них будет достаточно знаний, то и религии воспримут соответственно.

 

 

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

 

Да. , нет. Но они есть в обществе , то и дело слышишь , что чей то ребенок уже в Сирии , чей то сын собирается в это пекло. Оч близкие люди недоглядели за своим сыном , он уехал в числе-первых и погиб , это трагедия для всех нас. 

 

Про необразованную молодежь, которая толпится у мечетей по пятницам в обществе тоже говорят. Именно эта необразованная молодежь - потенциальные пациенты вербовщиков. 

 

Не стоит закрывать глаза на проблему или отмахиваться от них словами "они не представляют Ислам". Это малоэффективно. И они, и Вы - представляете Ислам. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Очень странные люди.

Озвучена конкретная проблема. И ни один из них - НИ ОДИН - даже не йоту не приблизился к ее обсуждению. 

Одни стали упрекать автора, озвучившего проблему и искать на него компромат. Как будто проблема от этого исчезнет. Вторые решили, что лучше свалить все проблемы в одну кучу. Видимо, понадеявшись, что эта проблема затеряется среди прочих. Третьи решили, что "они неправильные мусульмане" достаточно, чтобы решить проблему. Четвертые ударились в очередное философствование о том, что только они знают истинный смысл священных Писаний, а остальные просто погулять вышли. Но и это не помогает решить проблему.

 

Мне интересно , как бы Вы поступли , будь Вы верующим ? Вы видите проблему в чем? Вы считаете , что стоит забить тревогу и принять меры по теме , поднятой этим депутатом? Как вы это представляетеэ конкретно? Действительно , мне интересно Ваше мнение . Я лично кроме как в образовании , обязательном получении ср , а то и высшего образования для всех слоев населения  не вижу иных путей для борьбы с отсталостью , религиозной в том числе. Но поднимать этот вопрос в рамках диспута не вижу смысла- это будет только противостояние , причем нескольких сторон и в итоге никто не придет к общему знаменателю. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ясе мин сказал:

Не программу менять , а ввести предмет , который мог бы предостеречь молодых людей от радикальных группировок, предоставляя им базовые знания . Возможно, со временем отпадет необходимость в таком предмете , но сегодня оно актуально. Всем кажется , что если его лично не коснулась   трагедия   , то ее или нет вообще или этим можно пренебрегать . 

 

Да. , нет. Но они есть в обществе , то и дело слышишь , что чей то ребенок уже в Сирии , чей то сын собирается в это пекло. Оч близкие люди недоглядели за своим сыном , он уехал в числе-первых и погиб , это трагедия для всех нас. 

Теперь вы понимаете что это вина именно религий, всех религий не зависимо от конфессий .

Ведь именно религии противопоставляют человека человеку . Именно религии позволяют тебе считать тебя лично лучше других . И именно с религии позволят тебе убивать других людей только потому что они другой веры или не правельньно верят

П. С.( слово тебя образное к вам не имеет отношения)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lummy сказал:

Проблему решит только полное отделение религии от государства причем на всех уровнях, а так же улучшение социального положения граждан нашей страны. Многие из уехавших в  Сирию воевать наших 

граждан  поехали  туда не по убежденим а в погоне за длинным рублем.

К сожелению быть религиозным человеком сейчас входит в моду в Азербайджане и если этот тренд поддерживать на уровне государства а именно ити на поводу у религии то ничего хорошего нам не светит 

 

Да, образование и социальное положение - чуть ли не главные ингредиенты того бульона, в котором варятся будущие радикалы. И если невежество и бедность порождает радикализм, то вполне разумно предположить, что искоренив их мы получим меньше радикалов. Но есть и другой момент. Саудовская Аравия не бедная страна. Сами саудиты очень даже богаты, и, тем не менее - те еще радикалы.

 

Что касается государства, то в этом плане их можно только похвалить. С этим они пока что справляются. Единственное, что плохо - они не устраняют причины, а избавляются от следствия в виде уже готовых радикалов.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...