Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанский ребенок на улицах Ирака: "Моя мама сгорела"


Recommended Posts

Азербайджанский ребенок на улицах Ирака: "Моя мама сгорела" ВИДЕО

29 Сентября 2017, 16:26

 

В интернете появилось видео, на котором запечатлен азербайджанский ребенок, ныне находящийся в одном из багдадских приютов. Как сообщает Sputnik Азербайджан, военные Ирака засняли место взрыва, в результате которого погибла мать ребенка.

ВИДЕО

На вопрос солдат о том, откуда взялась бомба, ребенок ответил, что она была у его матери.

"Мама выдернула чеку и положила гранату на пол, а они (показывает рукой на военного) взорвали. Мама была в крови. Кафиры взорвали. Упал, вышел, сгорел, и рука моя поранилась. Мама умерла. Сгорела мама", — лопочет мальчик.

Также на видео четко звучит речь еще одного, раненного в ногу, азербайджанского ребенка, который стонет от боли. Человек в военной форме обращается к нему на турецком языке: "Пей чай". На видео видно, как изможденные дети жадно хватают все, что им дают военные.

Напомним, что в багдадском приюте содержатся брат и сестра: трехлетний Абдулла и двухлетняя Хадиджа. Родители этих детей погибли во время боевых действий. Сотрудники телеканала RT нашли и сняли на видео Хадиджу и Абдуллу в приюте. Дети ничего о себе не знают. Их привезли в приют 12 сентября из Тель-Афара. В настоящее время дипломаты ведут переговоры об условиях возвращения детей на родину.

Некорректное название темы, балл

Edited by Assembler
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, porridge said:

 

Горстка дебилов уезжает воевать хрен знает за какие то идеалы. Позор государства в чем? При чем тут государство? 

Государство создало те условия, в которых люди от безысходности бегут воевать черт знает за что.

  • Upvote 6
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Немного не так.

 

А чего не хватало сытым ливийцам?  Чего не хватает сытым англичанам, французам, канадцам?  Они тоже есть в ИГИЛ, да их мало там, но они есть

Думаю, перед промывкой мозгов трудно устоять как сытому, так и голодному.

Устоять перед этим могут только образованные и светски настроенные люди...

Ничего подобного. Столько вахабайтов видел образованные круче некуда и светские .. но стали вахабайтами. Все потому что душа у них пустая-голая. Из таких радиуалы выходят. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Наши дипломаты должны проехаться по всем детским домам и забрать оттуда всех наших детей. И отправить всех самолетом на Родину. А здесь уже найдутся их родственники.

Edited by estell20122012
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Государство создало те условия, в которых люди от безысходности бегут воевать черт знает за что.


Люди от безысходности едут в Россию торговать, а воевать едут дебилы шизанутые
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Дюди поймите одно, не ваххабиты а салафиты как они сами себя называют едут туда. 

 

Дело тут не в том что человек светский или религиозный. Дело в том что это секта в нашей стране загимается именно вербовкой людей. 

 

У нас в стране они называют себя суннитами, хотя ничего общего у них с суннитским Исламом нету!!!

 

Нужно запретит работат салафитским проповеднткам. И тогда поверьте все встанет на свое место. 

 

 

 

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porridge сказал:

 

Горстка дебилов уезжает воевать хрен знает за какие то идеалы. Позор государства в чем? При чем тут государство? 

нужно воссоздать пионеров , комсомольцев и тимуров и его команда ,

бош бурахмаг лазым дейил джаванлары

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, fredxtd сказал:

Дюди поймите одно, не ваххабиты а салафиты как они сами себя называют едут туда. 

 

Дело тут не в том что человек светский или религиозный. Дело в том что это секта в нашей стране загимается именно вербовкой людей. 

 

У нас в стране они называют себя суннитами, хотя ничего общего у них с суннитским Исламом нету!!!

 

Нужно запретит работат салафитским проповеднткам. И тогда поверьте все встанет на свое место. 

 

 

 

Проблема в том, что они благополучно проповедуют виа ютьюб, увы. И никто из нас не застрахован от того , что наши близкие не окажутся в их сетях. Как у них это получается, ума не приложу. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Горстка дебилов уезжает воевать хрен знает за какие то идеалы. Позор государства в чем? При чем тут государство? 

Как причём? Когда вы поймёте что люди туда бегут не " к ним" а от сюда . Без предел, не спроведливость и без законие вот причины их отъезда . Не забывайте главный лозунг который провозгласила Дауля " Я не буду жить в унижении" . Что бы победить ИГ у себя в стране нужно выбить у них социальную базу против идеологии бомбы не помогут . Нужно наводить порядок в стране в то они наведут свой
Link to comment
Share on other sites

 
Немного не так.
 
А чего не хватало сытым ливийцам?  Чего не хватает сытым англичанам, французам, канадцам?  Они тоже есть в ИГИЛ, да их мало там, но они есть
Думаю, перед промывкой мозгов трудно устоять как сытому, так и голодному.
Устоять перед этим могут только образованные и светски настроенные люди...

Про ливийцев не пишите это плохой пример там дело в другом. А европейцев там не много в отличии от граждан Азербайджана из которых даже создают отдельные подразделения
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Colombiano сказал:


Как причём? Когда вы поймёте что люди туда бегут не " к ним" а от сюда . Без предел, не спроведливость и без законие вот причины их отъезда . Не забывайте главный лозунг который провозгласила Дауля " Я не буду жить в унижении" . Что бы победить ИГ у себя в стране нужно выбить у них социальную базу против идеологии бомбы не помогут . Нужно наводить порядок в стране в то они наведут свой

 

Явное противоречие))) От худшей жизни человек в поисках лучшей уезжает в другую страну. А теперь у меня к Вам 2 вопроса:

1. По каким критериям для уехавшего ублюдка смерть в Ираке или Сирии лучше чем худо-бедная жизнь в Азербайджане?

2. Знаете ли Вы хотя бы примерные  цифры: сколько человек покинуло Азербайджан в направлении Запада или России и сколько человек нашли "лучшую" жизнь сдохнув в Сирии или Ираке?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Colombiano сказал:

Как причём? Когда вы поймёте что люди туда бегут не " к ним" а от сюда

Эти "люди" всегда будут бежать, при любой власти. Их проблема в том, что они мечтают о сказочном мире, где бы рукожопы жили припеваюче, а такого мира не существует. В любой стране, при любой власти, надо  что-то уметь и много трудиться, чтобы чего-то достичь.

Вот и бегут рукожопы всех стран в ИГИЛ ...

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 
Явное противоречие))) От худшей жизни человек в поисках лучшей уезжает в другую страну. А теперь у меня к Вам 2 вопроса:
1. По каким критериям для уехавшего ублюдка смерть в Ираке или Сирии лучше чем худо-бедная жизнь в Азербайджане?
2. Знаете ли Вы хотя бы примерные  цифры: сколько человек покинуло Азербайджан в направлении Запада или России и сколько человек нашли "лучшую" жизнь сдохнув в Сирии или Ираке?

1 Для очень многих достойная смерть с оружием в руках лучше полуголодной и безправной жизни.
2 Без денег ехать в Россию и унижаться там или в Европе . В чём разница ? По их мнению лучше в Сирию или Ирак
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эти "люди" всегда будут бежать, при любой власти. Их проблема в том, что они мечтают о сказочном мире, где бы рукожопы жили припеваюче, а такого мира не существует. В любой стране, при любой власти, надо  что-то уметь и много трудиться, чтобы чего-то достичь.
Вот и бегут рукожопы всех стран в ИГИЛ ...

Рукажёпых людей не бывает - это мутанты какие то . Бывают люди без образования , без профессии но этим людям государство должно давать шанс получить достойную зарплату за свой труд. ПТУ , достойный закон о труде , социальный лифт искоренение коррупции, свобода предпринемательства должны помогать таким людям . Что из этого есть в Азербайджане?
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы видели сколько в кадрах детей?

 

Ислам, сунниты, салафиты, ваххабиты, государство, зарплата, родители-сволочи, достойная смерть, лучшая жизнь.. всё это не стоит даже одной слезы того малыша, который корчится от боли.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вы видели сколько в кадрах детей?
 
Ислам, сунниты, салафиты, ваххабиты, государство, зарплата, родители-сволочи, достойная смерть, лучшая жизнь.. всё это не стоит даже одной слезы того малыша, который корчится от боли.

Слёзы и боль ребёнка , конечно это очень печально . Но так же надо разобраться что именно к этому привело .
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Colombiano сказал:

Слёзы и боль ребёнка , конечно это очень печально . Но так же надо разобраться что именно к этому привело .

 

Игры взрослых

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shvabodniy сказал:

Лучше бы эти радикалы , шли в Карабах взрывать армян во имя Аллаха , больше пользы было бы

 

Не получится.  Для них араб, поддерживающий армгутангов, ближе  светски настроенного  соотечественника...

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Бакылы сказал:

Ничего подобного. Столько вахабайтов видел образованные круче некуда и светские .. но стали вахабайтами. Все потому что душа у них пустая-голая. Из таких радиуалы выходят. 

 

Таких мало. Образованных ваххабитов много тут у нас, и то потому, что у нас светское среднее образование обязательное, да и общество такого, что люди стремятся получить высшее образование.

 

Не думаю, что в самом ИГИЛе соотношение образованных к неучам было бы больше 1 к 20-ти...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

То что вы щас все обсуждаете это результат. Нужно душить все это в зародыше, чтоб люди не попадали в эту псевдо салафитскую секту.

 

Как сказали выше, салафитские проповедники занимаются пропагандой через youtube  и facebook. И никто им не запрещает это делать. 

 

То что 900 человек это только официальные цыфры, поверьте их на много больше. 

 

Например Сумгаит практически стал салафитской - ваххабитской столицей страны. Губа, Гусар, Хачмаз, часть Хырдалана, поселек НЗС за проспектом бабека, Мушвигабад, Гейгелский райен, поселок Говсаны - это все ваххабитские - салафитские анклавы. 

 

Если у людей не будет минимального правильного понимания основ нашей религии, то скоро пол страны станет членами этой секты. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fredxtd сказал:

Дюди поймите одно, не ваххабиты а салафиты как они сами себя называют едут туда. 

 

Дело тут не в том что человек светский или религиозный. Дело в том что это секта в нашей стране загимается именно вербовкой людей. 

 

У нас в стране они называют себя суннитами, хотя ничего общего у них с суннитским Исламом нету!!!

 

Нужно запретит работат салафитским проповеднткам. И тогда поверьте все встанет на свое место. 

 

 

 

Меня всегда бесит неграмотность людей ,да еще когда они делают высокопарные заявления по предмету того, о чем не имеют никакого понятия. . При чем тут салафиты вообще? Я салафитка , хотя считаю себя мусульманкой без деления на мазхабы  , и все мои родные тоже , но нет ни одного из знакомых, родственников , кто бы не то что поехал в эту мясорубку , а вообще пропогандировал такой бред в массе   . Знаю случаи , когда именно знакомые салафиты предотвращали новоявленных фанатов радикалов , готовых к отъезду , приводя им доводы из сунны , что вам там нечего делать , это не ваша война. Знаете скольких спасли те , кого вы обобщаете с террором от того террора что в Ираке и сирии ? 

Для информации- вы путаете салафитов с хавариджами - там бесчинствуют именно они  . При желании можете раздобыть более детальную информацию , интернет вам в помощь  

Edited by Ясе мин
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Colombiano сказал:


Что бы сесть лет на 15-20 ?)))

Чем они лучше наших двоих, которые сидят в Армении? Или наш прекрасный Мубариз? Адыны киши гойубса, гейретиде олмалыды.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, fredxtd сказал:

 

Например Сумгаит практически стал салафитской - ваххабитской столицей страны. Губа, Гусар, Хачмаз, часть Хырдалана, поселек НЗС за проспектом бабека, Мушвигабад, Гейгелский райен, поселок Говсаны - это все ваххабитские - салафитские анклавы. 

 

 

 

вы ничего не пропустили? Со статистикой у вас "полный порядок" я вижу )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ясе мин сказал:

Меня всегда бесит неграмотность людей ,да еще когда они делают высокопарные заявления по предмету того, о чем не имеют никакого понятия. . При чем тут салафиты вообще? Я салафитка , хотя считаю себя мусульманкой без деления на мазхабы  , и все мои родные тоже , но нет ни одного из знакомых, родственников , кто бы не то что поехал в эту мясорубку , а вообще пропогандировал такой бред в массе   . Знаю случаи , когда именно знакомые салафиты предотвращали новоявленных фанатов радикалов , готовых к отъезду , приводя им доводы из сунны , что вам там нечего делать , это не ваша война. Знаете скольких спасли те , кого вы обобщаете с террором от того террора что в Ираке и сирии ? 

Для информации- вы путаете салафитов с хавариджами - там бесчинствуют именно они  . При желании можете раздобыть более детальную информацию , интернет вам в помощь  

 

Щас я вам все на пальцах по быстрому объясню. 

 

1. Во первых вы не можете быть салафиткрй или как вы там еще себя называете. Така какнастоящие Салафиты это были те правндные предки кот. Жили в первых 3 веках хиджры. 

 

2. Никьо из настоящих сяляфов не имел такой акиды (товхида) как у вас. Никто не ограничевал Всевышнего местом и не придавал ему органы как у созданных как вы. Астафурлах.

 

3. Никто из настояших Сяляфов из настояших поедков не толковал коран иносказательныим аятами как вы. 

 

3:7.  Он  –  Тот,  кто  ниспослал  тебе  (о  Мухаммад!)  Коран;  и  в  нём  есть  точные  айаты  с  определённым и  ясным  смыслом  –  это  суть  Книги;  и  другие  айаты,  не  такие  ясные,  требующие  специального  толкования.  Эти  айаты  побуждают  учёных  и  знатоков  Корана  к  их  исследованию  и  точному  толкованию.  Те  же,  сердца  которых  уклоняются  от  настоящей  веры,  объясняют  айаты,  требующие толкования,  по своему  желанию,  стремясь отклонить людей  от истины и вызвать смуту и раскол.  Никто  не  знает  совершенно  точного  объяснения  данных  айатов,  кроме  Аллаха.  Знатоки  же,  твёрдые  в знаниях,  говорят: «Мы  знаем,  что  эти  айаты  ниспосланы  Аллахом,  и  знаем,  что  айаты  с  определённым  смыслом  и  айаты,  требующие  толкования,  одинаковы  для  руководства».  Поминают  и  вспоминают  это  только  обладатели  разума,  не  подверженные  страстям.  Те  же,  сердца  которых  уклоняются от настоящей веры,  объясняют иносказательные айаты,  требующие толкования,  по  своему  желанию.

 

4. Каждый из вас не имея на этого никакого права выносите Решени из Корана и хадисов не имея никакого на этого пиава и образования. 

 

5. Вы называя себя называюшие себя "салафитами" следуете псевдо ученным Ибну Теймии, Каййуму, Абдуль Ваххабу, ибн Базу, Усеймину, Албани. Никто из выше перечисленных никогда Настоящими Салафитами не были так как жили на много позже и на скаде сяляфов не были. 

 

Уважаемая у меня слишком глубокие знания по этой тематике. Вам со мной лучше не дискуьировать на эту тему.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 20 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 81 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...