Jump to content
Пиковая Дама

Обсуждение клуба знакомств 25+. Часть 6. Суровая.

Recommended Posts

58 минут назад, petitbandit сказал:

Ниче не мерзко. Все правильно. Прямо сказала что хочет человека с такими же взглядами на жизнь и чтоб умел достаток.
Может она должна была сказать что готова содержать нищеброда ?
Более чем уверена, что ей встретится соответствующий ее представлениям :)

а что в вашем понимании нищеброд ? если исходить из требований анкеты : "Обязательно с наличием работы, заработка, квартиры и машины." Наличие работы и заработка, но отсутствие квартиры и машины считается нищебродством ? либо наоборот, отсутствие работы и заработка, но наличие квартиры и машины ?

Edited by rICO_

9 минут назад, petitbandit сказал:

Так эти передачи на обывателя. Интрига и все такое. А в жизни все наоборот. Мужчина строит из себя миллионера, весь такой напыщенный, а на деле у родителей берет деньги и стреляет сигаретки у друзей :)

И такое есть. Нужно быть тупой овцой чтобы не увидеть подобное. Для этого не обязательно указывать ценник в своей анкете. 

Just now, rICO_ said:

упреков нет, свободу мысли и слова никто не отменял ))не поленился и прочитал комменты выше, более того почитал и анкету предпоследнюю, что и явилось источником бурного обсуждения. с Фуадом полностью соглашусь. никогда не понимал людей, которые материальные ценности ставят превыше человеческих. ну есть сегодня деньги, все ок, а завтра не будет этих денег, тогда что ? та, которая выбрала человека за его финансы не  соскочит ?))  к сожалению, а может и к счастью, я не знаю как сюда копировать комменты юзеров выше, но комментарии Петит непонятны мне.

Здравствуйте) так как вы сквотировали меня, то позволю себе ответить)

Прочтя анкету девушки, я тоже поняла, что у меня другое мировоззрение и взгляд на жизнь. Но это я)

Я абсолютно не защищаю девушку, мой посыл был именно в том, что каждый сам выбирает чего он хочет и как ему строить свою жизнь. Так стОит ли тратить время на человека, который не входит в вашу зону приемлемости?)

Насчет критериев: знаете немало раз убеждалась в том, что люди голословно "заказывают" одно, а жизнь так всё складывает, что он/она сходится с человеком, который полностью противоречит её/его запросам) Чувства, знаете ли, никто не отменял) Не скажу за девушку, но за себя точно могу сказать, что, если человек не "свой", то с ним (и даже с ней) не стану общаться и дружить)

Насчет самой анкеты: Если честно, я не думаю, что человек имел ввиду что ищет непорядочного но лишь бы при деньгах (хотя есть и такие кадры..), скорее девушка просто хочет как бонусы к базовой модели своего "идеала"..

Опять таки, я не защищаю, мне тоже очень многое из анкеты кажется нелогичным и совсем ненужным, но это не моя анкета, и не моя жизнь ))

Поэтому я и говорю, не судите за правду, чтоб люди не боялись писать её. Ведь если они перестанут это делать, то обманутыми будете именно вы (образно вы). ))

• Like 2
  • Upvote 1

а что в вашем понимании нищеброд ? если исходить из требований анкеты : "Обязательно с наличием работы, заработка, квартиры и машины." Наличие работы и заработка, но отсутствие квартиры и машины считается нищебродством ? либо наоборот, отсутствие работы и заработка, но наличие квартиры и машины ?

Конечно нет. Это к слову было сказано.

Мужчина, когда присматривается к девушке, он же не говорит- да фиг со всеми ее недостатками, главное душа красивая.

Вот такие как Фуад, не будут знакомится а ней. Таким образом она отсеивает кандидатов :)
  • Like 1
  • Upvote 2

6 minutes ago, petitbandit said:

Конечно нет. Это к слову было сказано.

Мужчина, когда присматривается к девушке, он же не говорит- да фиг со всеми ее недостатками, главное душа красивая.

Вот такие как Фуад, не будут знакомится а ней. Таким образом она отсеивает кандидатов :)

Угу

В  то же время, одновременно с Фуадом на Диспуте сидит хяджи Мамед какой-нибудь и ждёт анкету от девушки, которая ищет обеспеченного и слегка религиозного гагулика с квартирой, серебристым Прадо и двумя точками в Сядяряке. )

На каждый товар есть свой килент! 

• Upvote 2

...чтобы испытывал страх перед Аллахом, и при этом рубил бабло...хм...интересно, "Шейтаншюкюр" на Диспуте сидит? Он бы, возможно, откликнулся) Хотя не знаю, как он относится к непокрытым мусульманкам.

Edited by The Razor

...чтобы испытывал страх перед Аллахом, и при этом рубил бабло...хм...интересно, "Шейтаншюкюр" на Диспуте сидит? Он бы, возможно, откликнулся) Хотя не знаю, как он относится к непокрытым мусульманкам.

Я одно не могу понять- верующий не может иметь достаток? Если так судить, то у нас каждый 2-ой верующий ))
Она кстати отметила что не хочет фанатика.

Я одно не могу понять- верующий не может иметь достаток? Если так судить, то у нас каждый 2-ой верующий ))

3 часа назад, petitbandit сказал:

Так эти передачи на обывателя. Интрига и все такое. А в жизни все наоборот. Мужчина строит из себя миллионера, весь такой напыщенный, а на деле у родителей берет деньги и стреляет сигаретки у друзей :)

Еще поуши в кредитах

• Like 1

34 минуты назад, petitbandit сказал:

А я не могу понять, почему вы ожидаете, что я буду вести с вами милую беседу, после беспричинного хамства в мой адрес) Для меня любая коммуникация строится на взаимоуважении. 

4 часа назад, Капитан Очевидность сказал:

Пишут, а то, мол, деньги не главное, главное душа, порядочность, верность.

При конкретном же знакомстве, все по другому: хочет золотко на каждый праздник, билеты в ВИП ложу на концерт Надыра Гафарзаде, путевку на Мальдивы для нее и её мамаши и ТД.:angry:

Какие Мальдивы после Надыра Гафарзаде? Такую только в Масаллы, коровий навоз разгребать))

• Like 2

Дорогие юзеры!

Я ознакомилась со всеми Вашими отзывы и представлениями о моей анкете. Спасибо каждому из Вас, кто проявил интерес к моему посту. Аллах дал каждому из нас разум, мышление, способность к принятию решений и право выбора. Это мой выбор, я имею законное право на него, так же как и каждый из Вас. 

Обращаюсь к тем, у кого моя анкета, вызвала негативные мысли. Вы можете просто пройти мимо нее. Это очень бесполезная трата времени на споры, выяснения, комментарии и т.д. Если Вы считаете, что я хочу чего-то плохого, непристойного и всего остального негативного, просто попросите у Всевышнего за меня. Ведь за спиной каждого, кто просит за брата/сестру мусульманина что-то хорошее, ангелы говорят "Амин и тебе того же!".

Вроде я не огласила цифры годового дохода, количество домов и наименования марок автомобилей. Я честно и конкретно написала то, что хочу видеть в своем избраннике, чтобы завтра не возникло каких-то недопониманий, крушений надежд, иллюзий и воздушных замков и мыслей о лицемерии. Если бы достаток считался чем-то греховным в исламе, тогда не было бы дуа и показательных хадисов об увеличении "ризка". Не существовало бы такого понятия как "закят", которое предназначено для мусульман с достатком и является одним из основных столпов веры. Хочу отметить, что один из пророков - Сулейман был очень богатым человеком в свое время, его царство было огромным. 

Никто, кроме Аллаха не имеет право судить или осуждать, т.к только Он знает, что у нас в сердцах, только Он знает истинное намерение каждого. Под маской благодетели столько творится бесчеловечья, к сожалению, и даже со стороны мусульман. 

Я не буду и даже не собираюсь доказывать кому-то свою правоту, не буду спорить, пытаясь внушить кому-то свою точку зрения. У каждого свой подход, свои мысли, своя история, иначе и не было бы в мире противоположных понятий как: рай и ад, черное и белой, ангел и черт и т.д. Но скажу Вам, это очень некрасиво делать какие-то отрицательные выводы, а уж тем более рубя с плеча отписываться о человеке, которого Вы совсем не знаете, на основании пожеланий определенных материальных благ. 

Желаю каждому из Вас найти свое счастье, то счастье, которое xeyirli для вас, то счастье, которое Вас не разочарует никогда. Allah her kese oz tayini qismet elesin, amin!

• Like 2
  • Upvote 1

4 часа назад, moonshine сказал:

Никто, кроме Аллаха 

позволю себе добавить, и Диспутовских юзеров :smile:...  (простите мне мой сарказм) 

Не обижайтесь, не думаю что кто то имеет тут злой умысел в вашу сторону, дай бог встретите кого ищите и все будет хорошо!

• Like 2
  • Upvote 3

В ‎31‎.‎10‎.‎2017 в 15:32, Fuad 77 сказал:

Последняя анкета т.н. верующей с запросами далекими от религиозных убеждений считаю бредом полным и чистой воды лицемерием . Думал напишу простынь, но, передумал. 

Скажу одно. Нет, пожалуй не скажу, иначе начнется срач. 

возможно, мадмуазель, сама будучи не сильно бедной, ищет себе ровню в материальном плане. Единственное, что непонятно - (обязательное) наличие ТС. При этом сама соискательница "за рулем"... Хочет поиграть в "шашки"?)

В ‎31‎.‎10‎.‎2017 в 21:01, Капитан Очевидность сказал:

Пишут, а то, мол, деньги не главное, главное душа, порядочность, верность.

При конкретном же знакомстве, все по другому

да, КЭП) наводящие вопросы, типа где/скем живешь, как/начем добираешься, гюнорталар нейнирсян и т.п.. Уж лучше по-честному с самого начала, чем, прикинувшись овцой, трындеть о желании "встретить/влюбиться"

Оч понравилась анкета Юльчонка)) живо, с юмором, и даже с некоторой самоиронией))

• Like 1

Концовка анкеты Фуада заставила меня плакать,от смеха:biggrin:))

Держу за Вас кулаки,Фуад,а ещё за Рейзора.

• Like 1
  • Upvote 2

В ‎31‎.‎10‎.‎2017 в 16:02, petitbandit сказал:

...

У девушки свои критерии выборы спутника жизни, пожелаем ей успеха 

спрос/предложение должны соответствовать друг-другу. Спрос должен быть адекватен предложению и наоборот.

1 hour ago, QAzAnfar said:

да, КЭП) наводящие вопросы, типа где/скем живешь, как/начем добираешься, гюнорталар нейнирсян и т.п.. Уж лучше по-честному с самого начала, чем, прикинувшись овцой, трындеть о желании "встретить/влюбиться"

Чистейшая правда.

Все эти стандартные разведочные вопросы уже  давно изучены и заучены. 

Даже HRша самой вшивой конторы задаёт поинтереснее вопросы. 

Пример:

Много тебя братьев и сестер? - казалось бы, наивный вопрос.  Однако, после него обязательно следует фраза типо "Ой, как же вы умещаетесь все в одной квартирке, то?!" - после которой кандидат в 90% случаев выкладывает данные о ЖП и своём благосостоянии. ))

• Like 1
  • Upvote 1

Чистейшая правда.
Все эти стандартные разведочные вопросы уже  давно изучены и заучены. 
Даже HRша самой вшивой конторы задаёт поинтереснее вопросы. 

Пример:
Много тебя братьев и сестер? - казалось бы, наивный вопрос.  Однако, после него обязательно следует фраза типо "Ой, как же вы умещаетесь все в одной квартирке, то?!" - после которой кандидат в 90% случаев выкладывает данные о ЖП и своём благосостоянии. ))

Ого, какой поворот событий :) Гениально ))

А можно еще ?
  • Upvote 3

1 minute ago, petitbandit said:

Ого, какой поворот событий :) Гениально ))

А можно еще ?

А то)

Ваш покорный Усатик и от более коварных вопросов уходил!

У Фуада77 как всегда топовая анкета. 

Честная, интересная, захватывающая и с неожиданным концом. Как будто бы рассказ Чехова прочитал. 

• Like 1

2 hours ago, Капитан Очевидность said:

Пример:

Серьезно? )))

А если 1 ребенок в семье? Тогда как? ))

Усатик, может и нас просветишь как обойти подводные камни ?
И как правильно надо отвечать на эти каверзные вопросы :)

Охренеть, . Если бы о машине и квартире написала обычная юзерша (не религиозная) , не думаю что был бы такой ажиотаж.
Просто всем колет глаза, что мол как верующий имеет право жить хорошо )))).
Данный факт еще раз показал что ни хрена мы не терпимы и нетолерантны.
Сам лично не верующий - можете отследить по моим другим постам.

• Like 2
  • Upvote 2

У Юльчонка в анкете интересная почта указана - жемчушка))

И про вес понравилось - прыгает туда сюда)) Отличное чувство юмора))

• Like 1

6 hours ago, esmiralda333 said:

Серьезно? )))

А если 1 ребенок в семье? Тогда как? ))

Наверное что-то вроде "Лап яхши. Если б я была единственной в семье, мы тоже жили бы в однушке".)

• Like 1

6 hours ago, petitbandit said:

Усатик, может и нас просветишь как обойти подводные камни ?
И как правильно надо отвечать на эти каверзные вопросы :)

Боюсь, что совет мой может показаться не актуальным для вас. :buba:

Обычно, я начинаю подкручивать свой правый ус и перевожу диалог на интересную меня тему (курс маната, подорожание бензина, ухаживание за растительность на лице и тд).

56 минут назад, Мarchember сказал:

Охренеть, . Если бы о машине и квартире написала обычная юзерша (не религиозная) , не думаю что был бы такой ажиотаж.

видимо это чисто ваше субъективное мнение)) каждый имеет право жить хорошо, лично мне все равно верующий человек или нет. но я никогда не понимал тех, кто ставит материальные качества выше человеческих. 

видимо это чисто ваше субъективное мнение)) каждый имеет право жить хорошо, лично мне все равно верующий человек или нет. но я никогда не понимал тех, кто ставит материальные качества выше человеческих. 

Еще раз подчеркну - анкет типа " без машины и тачки -не писать" я видел много. И никто их здесь не песочил, вообще не заметили. И как только написал тоже самое религиозный человек , начался экшн )
Мне лично по фиг такие люди - они могут быть как ваххабитками так и сатанистками.

1 hour ago, Капитан Очевидность said:

Наверное что-то вроде "Лап яхши. Если б я была единственной в семье, мы тоже жили бы в однушке".)

Кэп ну ты даешь ))))) у тебя многому поучиться э надо ))

2 часа назад, Portugaletc сказал:

У Юльчонка в анкете интересная почта указана - жемчушка))

И про вес понравилось - прыгает туда сюда)) Отличное чувство юмора))

ну это же правда)))) он прыгает да))) но вниз то наверх)))) 

ооо про мою почту отдельная история))) этой почте уже 14лет))))

10 часов назад, Капитан Очевидность сказал:

А то)

Ваш покорный Усатик и от более коварных вопросов уходил!

А как реагировать, когда парень требует у девушки "Пусть твой отец купит нам квартиру"?! Замечу, НАМ, а не своей дочери. 

2 minutes ago, cherryeyes said:

А как реагировать, когда парень требует у девушки "Пусть твой отец купит нам квартиру"?! Замечу, НАМ, а не своей дочери. 

Требует???

3 часа назад, Мarchember сказал:

аналогичные дискуссии периодически (почти с каждой новой анкетой, в которых прописаны пункты "кв/авто/зп") имеют место быть здесь. и религия/религиозность здесь совсем непричем. возжелать матер.благ и лучшей жизни может человек как не религиозный, так и религиозный. подтягивать это дело "за уши" пот тему религии, думаю, не совсем верно.

• Upvote 1

те кто тянут со встречами в основном остаются одни или неудачно выходят замуж(последний вагон), а вот те кто не особо заморачиваются-те в основном в конце оказываются в шоколаде

• Upvote 1

6 минут назад, cherryeyes сказал:

А как реагировать, когда парень требует у девушки "Пусть твой отец купит нам квартиру"?! Замечу, НАМ, а не своей дочери

в смысле, если бы парень требовал, что бы отец девушки купил кв своей дочери - всё норм?)

Требует???

Да) это не редкость в наше время) все так) это для нас дикость, а щас норма)
  • Like 1

3 minutes ago, cherryeyes said:

Очень жестко.

Например, дать ему щилля и сказать "Пшел вон, Альфонс оглу Альфонс!"

• Like 3
  • Upvote 4

8 minutes ago, QAzAnfar said:

аналогичные дискуссии периодически (почти с каждой новой анкетой, в которых прописаны пункты "кв/авто/зп") имеют место быть здесь. и религия/религиозность здесь совсем непричем. возжелать матер.благ и лучшей жизни может человек как не религиозный, так и религиозный. подтягивать это дело "за уши" пот тему религии, думаю, не совсем верно.

Ну тут были возмущения по поводу того, что религиозные не могут быть состоятельными )) Я тоже не понимаю, как религиозность может претить хорошему заработку ))

Если что, я тоже НЕ религиозна)

7 minutes ago, Portugaletc said:

А потом говорят, что только девушки меркантильные) Не знала о такой тенденции, спасибо, что предупредили ))

2 minutes ago, Капитан Очевидность said:

Очень жестко.

КЭП, тебе точно нужно свои трейнинги проводить ))

10 часов назад, Капитан Очевидность сказал:

У Фуада77 как всегда топовая анкета. 

Честная, интересная, захватывающая и с неожиданным концом. Как будто бы рассказ Чехова прочитал. 

неее.. опять начал за здравие

ну а в конце  ему лишь бы "поржем"

Just now, esmiralda333 said:

Ну тут были возмущения по поводу того, что религиозные не могут быть состоятельными )) Я тоже не понимаю, как религиозность может претить хорошему заработку ))

Если что, я тоже НЕ религиозна)

У стрикт муслимов много ограничений. 

Нельзя брать кредиты, обманывать, давать взятки, платить за крышу, вести дела с недобропорядочными людьми и тд. 

2 minutes ago, Пиковая Дама said:

неее.. опять начал за здравие

ну а в конце  ему лишь бы "поржем"

Да

Это как в любви признаваться и держать пальцы крестиком, на всякий случай. 

1 минуту назад, Капитан Очевидность сказал:

Да

Это как в любви признаваться и держать пальцы крестиком, на всякий случай. 

не знаю я в любви не признаюсь)

ну нисирёзна видь

Just now, Капитан Очевидность said:

У стрикт муслимов много ограничений. 

Нельзя брать кредиты, обманывать, давать взятки, платить за крышу, вести дела с недобропорядочными людьми и тд. 

Согласна, это есть) Но девушка пишет не о радикальном верующем, да и к тому же, всё кроме "дела с недопропорядочными людьми" можно обойти, ну вот даже в тех же иностранных компаниях)

Просто демяйим одур, ки, прочел - не твоё, иди дальше, зачем корить человека за его правду и выбор? ))

• Like 1

22 минуты назад, esmiralda333 сказал:

Требует???

Точно. Я тебе при встрече за обещанным пирогом расскажу в ярких красках )) 

18 минут назад, Portugaletc сказал:

Вообще, парни еще умеют удивлять, хоть и не очень приятно ))

А он может и не требовать а поступить более хитро. После проживания в хрущовке с его многочисленными родственниками и скитания по сьемным квартирам без каких либо стараний со стороны мужа, отец будет вынужден сам это сделать ради спокойствия дочери.
Хотя какой отец. Иной и развести может, если у дочери холодильник пустой, а иной сам наполнять будет.
  • Like 2

6 minutes ago, esmiralda333 said:

Согласна, это есть) Но девушка пишет не о радикальном верующем, да и к тому же, всё кроме "дела с недопропорядочными людьми" можно обойти, ну вот даже в тех же иностранных компаниях)

Просто демяйим одур, ки, прочел - не твоё, иди дальше, зачем корить человека за его правду и выбор? ))

:thinking: Все эти обходы от лукавого.

Следование канонам религиозной догмы подразумевает полнейшее соблюдение всех правил. В противном случае, этот человек не верующий, а жалкий лицемер и коньюктурщик.

Нельзя, например, делать намаз и давать взятки, или быть буддистом и работать в мясной лавке.

Религия - это не кусок стейка, который можно прожарить на своё усмотрение и сьесть его доведя до нужной кондиции. Там либо всё, либо ничего. В идеале, конечно же. 

В принципе, у анкеты Фуада и то девушки очень много общего. Оба хотят конкретики.

У Фуада больше упор на душевную составляющую, у девушки на материальную, что в принципе нормально.

• Upvote 2

26 minutes ago, Пиковая Дама said:

не знаю я в любви не признаюсь)

ну нисирёзна видь

первая или вообще?)

кому не серьезно, а кому очень ответсвенный момент. 

Только что, Капитан Очевидность сказал:

первая или вообще?)

кому не серьезно, а кому очень ответсвенный момент. 

ваще.

ответственный момент - поржать? что то не сочетается

3 minutes ago, Капитан Очевидность said:

:thinking: Все эти обходы от лукавого.

Следование канонам религиозной догмы подразумевает полнейшее соблюдение всех правил. В противном случае, этот человек не верующий, а жалкий лицемер и коньюктурщик.

Нельзя, например, делать намаз и давать взятки, или быть буддистом и работать в мясной лавке.

Религия - это не кусок стейка, который можно прожарить на своё усмотрение и сьесть его доведя до нужной кондиции. Там либо всё, либо ничего. В идеале, конечно же. 

КЭП бясти моллалыг элядин )))))) Ну вот работают же, например, в BP даже вахаббиты, значит можно зарабатывать и честным трудом ))

А так, поищет человек по своим запросам, не найдет и пересмотрит свои взгляды и ценности (и то не факт), а доказывать что-либо я считаю потерей энергии ))

• Upvote 1

51 минуту назад, QAzAnfar сказал:

в смысле, если бы парень требовал, что бы отец девушки купил кв своей дочери - всё норм?)

В смысле, парень предполагает, что он умнее отца девушки?! 

49 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

Очень жестко.

Ну, там примерно так и поступили. 

Но пример привела для баланса гендерной меркантильности. Не всегда девушки требуют квартиру, машину у парня. Обратная тенденция уже не редкость. 

1 hour ago, cherryeyes said:

Ну что тут добавить...Раз требует, надо покупать 

• Like 1
  • Upvote 2

23 minutes ago, esmiralda333 said:

КЭП бясти моллалыг элядин )))))) Ну вот работают же, например, в BP даже вахаббиты, значит можно зарабатывать и честным трудом ))

А так, поищет человек по своим запросам, не найдет и пересмотрит свои взгляды и ценности (и то не факт), а доказывать что-либо я считаю потерей энергии ))

Тогда поиск такого человека сильно упрощается. Можно второй-четвертой женой стать.)

Вставлю и я пять копеек. Во первых девушка не указывала где и сколько комнат должно быть в квартире,какой марки машина и какой доход. Так что вполне возможно что она ищет нормального середнячка, а не миллионера и имеет право. И что миллионеры на диспуте делают в КЗ интересно?) им невест с пеленок находят. Да и без этого их хватает.
Далее- те кто считает, что без матблагополучия на одной любви семья будет цвести и пахнуть,вы жестко ошибаетесь и когда нибудь поймете это. Материальный вопрос становится еще острее с рождением ребенка, когда женщина не работает, а расходы увеличиваются. В первые годы совместной жизни не одна семья распалась на этой почве. И тут все начинают винить женщину-а надо было смотреть, ты знала за кого идешь, что он беден, зачем рожала от него. И эти же люди осуждают девушек при выборе парня по доходу, когда они заранее отбирают тех кто сможет обеспечить. Это не лицемерие?

• Like 1

3 minutes ago, Капитан Очевидность said:

Тогда поиск такого человека сильно упрощается. Можно второй-четвертой женой стать.)

Все не так просто... Вот скажи пожалуйста сколько вахабитов в одном вахабайте ? 

• Like 1

32 minutes ago, Пиковая Дама said:

ваще.

ответственный момент - поржать? что то не сочетается

последнее слово в названии темы, случайно не о вас? :secret:

20 minutes ago, cherryeyes said:

Ну, там примерно так и поступили. 

Но пример привела для баланса гендерной меркантильности. Не всегда девушки требуют квартиру, машину у парня. Обратная тенденция уже не редкость. 

:thinking:

Это был запрещенный прием. 

Только что, Капитан Очевидность сказал:

последнее слово в названии темы, случайно не о вас? :secret:

ну достаточно посмотреть кто создатель темы. 

А Фуад погорячился...надо было поспокойнее)

Из-за этого не люблю бипи.
Сидят и бздят они целыми днями о " лянятя гялмиш америка" , а сами кормят весь свой сюлаля кафирскими деньгами )).
пысы. -Если что я туда не мечтаю уйти, мне нормально платят.

2 минуты назад, Мarchember сказал:

Из-за этого не люблю бипи.
Сидят и бздят они целыми днями о " лянятя гялмиш америка" , а сами кормят весь свой сюлаля кафирскими деньгами )).
пысы. -Если что я туда не мечтаю уйти, мне нормально платят.

это разве амер компания?