Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

Всем привет. Кому не охота читать мои мемуары, прошу просто ответить, правильно ли мне выписан протокол 321.2? Пересек сплошную с прерывистой, но со стороны сплошной.

 

Заметил одну такую неоспоримую особенность на протяжении долгого стажа вождения. Меня могут не тормозить месяца 3, хоть каждый день нарушай, а могут тормозить в сутки 3 раза(как сегодня), хоть и выезжаю я на авто в последнее время от силы раз в неделю. Вчера вечером возвращаясь по Нобелю, опять "автохулиганил". Признаться, люблю повыжимать и обгонять справа тошнотиков едущих по левой полосе, в пределах разумного, конечно, но гайцам не канает. Остановили, попросили пройти к ним в авто. Сел к ним. Гаец прочитавший в моих глазах "от....бись", ничего не сказал, просто вернул техпаспорт со словами нарушение отправим тебе по адресу. Это должно было послужить мне сигналом, что завтра меня обязательно остановит другой гаец, но не тут то было. Возникло много дел и я решил опять поездить. Приехал на 28 мая, к вокзалу, пересек пунктирную осевую. Через 20 минут пересек ту же осевую, но с другой стороны и вдруг откуда ни возьмись появилось.... 3 бала и 321.2. Конечно же показали мне все пунктики в книжке и сказали, что разворачиваться я должен был не тут, а дальше, там где круг нарисован на асфальте(еле видимый) Учитывая, что вроде бы очевидные нарушения по закону оказываются вовсе не очевидными на диспуте )), хотел узнать у вас, уважаемые форумчане, правильно ли мне выписан протокол?

P.S. Спустя некоторое время сажусь в авто во вдоре разговаривая по телефону, выезжаю и лоб в лоб с мотоциклистом, который останавливает меня. Наплел ему, что живу в этом здании и не подобает ему, патрулирующему вокруг нашего здания выписывать мне протокол. Отпустил. Встречаются понятливые.

Рисунок2.jpg

Рисунок3.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rufat1979 сказал:

3 бала и 321.2.  Конечно же показали мне все пунктики в книжке и сказали, что разворачиваться я должен был не тут, а дальше, там где круг нарисован на асфальте(еле видимый) Учитывая, что вроде бы очевидные нарушения по закону оказываются вовсе не очевидными на диспуте )), хотел узнать у вас, уважаемые форумчане, правильно ли мне выписан протокол?

327.2

правильно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Rufat1979 сказал:

Всем привет. Кому не охота читать мои мемуары, прошу просто ответить, правильно ли мне выписан протокол 321.2? Пересек сплошную с прерывистой, но со стороны сплошной.

 

Заметил одну такую неоспоримую особенность на протяжении долгого стажа вождения. Меня могут не тормозить месяца 3, хоть каждый день нарушай, а могут тормозить в сутки 3 раза(как сегодня), хоть и выезжаю я на авто в последнее время от силы раз в неделю. Вчера вечером возвращаясь по Нобелю, опять "автохулиганил". Признаться, люблю повыжимать и обгонять справа тошнотиков едущих по левой полосе, в пределах разумного, конечно, но гайцам не канает.

 

совершенно верно подметили, в последние 3-4 года они бюджет пополняют же, а не только свой карман в виде процентов со штрафов, соответственно есть как бы ежемесячный план в дорожной полиции, по выполнении которого добреют или расслабляются, в первой половине последующего месяца не штрафуют за не включенный поворотник, не пристегнутый ремень, поворот не с той полосы, ну где сумма процентов в карман не самая интересная, лучше им хаш покушать, устроить засаду на более грубые нарушения, зато потом, после 20-ых чисел последующего месяца сверху получают нагоняй и мы наблюдаем на одной улице с несколькими пешеходными переходами до десяти патрульных машин и т.д.

 

p.s. в госбюджете 2018 года графа штрафы как никак указана на уровне в 3 млрд. AZN, добрая половина приходится на нас водителей и пешеходов, если поделить цифру в среднем на душу, ну тех кто водит и ходит по улицам города, то получим 500-600 AZN в год, делайте выводы, друзья, аппарат, многочисленный штат, оборудование, новые машины и мотоциклы DYP покупаем мы, надо частенько им напоминать об этом, чтобы вели себя уважительно и не залезали просто так в наши карманы

Link to comment
Share on other sites

On 1/31/2018 at 7:10 PM, Rufat1979 said:

..., прошу просто ответить, правильно ли мне выписан протокол 321.2? Пересек сплошную с прерывистой, но со стороны сплошной.

.....

 

 

вы все же начните читать пдд и коап. 

во первых не будете нарушать по неведению, во вторых будете решать возникающие вопросы в зародыше, не доводя до протокола.

 

Link to comment
Share on other sites

Yol polisindən sürücülərə şad xəbər - Bu halda cərimə olmayacaq

Polkovnik Kamran Əliyev məsələyə aydınlıq gətirib

 

"Yol hərəkəti haqqında" Qanuna edilən və bu gündən qüvvəyə minən əhəmiyyətli dəyişiklik barədə məlumat vermişdik. Bununla əlaqədar ayrı-ayrı mətbuat orqanlarında müxtəlif şərhlər verilir ki, bu da bəzi sürücülərin narahatlığına səbəb olub.

Bununla bağlı Avtosfer.az-a açıqlama verən Baş DYP İdarəsinin şöbə rəisi, polkovnik Kamran Əliyev bir sıra məsələlərə aydınlıq gətirib. Onun sözlərinə görə 2016-cı ildə qüvvəyə minmiş yeni İnzibati Xətalar Məcəlləsindən nəqliyyat vasitəsini idarə etmək üçün qanunvericilikdə nəzərdə tutulmuş müvafiq sənədlərin, yəni sürücülük vəsiqəsi, qeydiyyat şəhadətnaməsi, idarə etmək hüququ verən etibarnamə və icbari sığorta şəhadətnaməsinin həmin nəqliyyat vasitəsini saxlamış YPX əməkdaşına təqdim olunmadığı halda sürücüyə 3 saat vaxt verilməsi barədə müddəanın çıxarıldığı nəzərə alınaraq, ölkə başçısının Fərmanı ilə "Yol hərəkəti haqqında” Qanun da Məcəlləyə uyğunlaşdırılmışdır.

"Onu da qeyd edim ki, Daxili İşlər Nazirliyində tətbiq olunan müasir texnoloji yeniliklər əsasında 3 saat gözləməyə ehtiyac da yoxdur. Çünki artıq xeyli vaxtdır ki, nəqliyyat vasitəsini idarə etmək üçün tələb olunan bütün sənədlər barədə məlumatları hər bir əməkdaşımızın istifadəsində olan bort-kompyuterlər vasitəsilə Baş DYP İdarəsinin mərkəzi informasiya sistemindən çox asanlıqla və maksimum 1-2 dəqiqə ərzində almaq olur. Ona görə də sənədləri evdə unutmuş, yaxud başqa səbəblərdən sənədləri özündə olmayan sürücülərin "Yol hərəkəti haqqında” Qanuna edilmiş dəyişiklikdən narahatlıq hissi keçirmələrinə heç bir əsas yoxdur. Lakin sürücülərimiz onu da nəzər almalıdırlar ki, əgər nəqliyyat vasitəsini idarə etməyə əsas verən hər hansı sənədlərdən biri haqda mərkəzi informasiya sistemində məlumat mövcud olmazsa və ya Azərbaycan Respublikası İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 96.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş hallardan hər hansı biri müəyyən edilərsə, həmin hallar aradan qaldırılanadək nəqliyyat vasitəsi YPX əməkdaşının yanında deyil, saxlanılması üçün müvəqqəti olaraq mühafizə olunan duracağa göndəriləcək."

Orxan

http://avtosfer.az/news/48746

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vugel сказал:

 

вы все же начните читать пдд и коап. 

во первых не будете нарушать по неведению, во вторых будете решать возникающие вопросы в зародыше, не доводя до протокола.

 

Похвастаюсь, что сдавал сам и с первого раза, и потребовалось мне на это 15 часов заучивания материала, даже в автошколу не ходил. Но за отсутсвием необходимости в знании каждого пдд, знания эти улетучились. То же самое будет и сейчас. Если нет необходимости в ежедневном использовании, знания эти конечно же забудутся, а со временем и правила меняются. Я был в ведении в данном случае, но как и сказал выше, вроде бы очевидные нарушения можно переиграть вследствие "дыр" в законодательстве. И нарушал я намеренно. Просто там реально был такой "Бангладеш", что я подумал, наверное нет следящего ока и нарушил. Я даже видео заснял как некоторые на этом участке едут по встречке. Вижу все едут посередине не наказуемо, а я был припаркован в 5 метрах от этой полосы, оттуда и выехал. Конечно же на обычной дороге где все соблюдают пдд я нарушать не стану и не только по причине опаски, но и чтоб бандерлогом перед другими не казаться. А так.... С волками жить, по волчьи выть. Если 20 машин в пробке поедут по встречке, я тоже стоять не стану

Link to comment
Share on other sites

В 1/24/2018 в 10:46, Elcin_Ahmad сказал:

Не имеют права просто так останавливать, даже если это стационарный пост . Представляете что бы творилось,если всех подряд на посту тормозили  доки проверять? Это право выборочное, на основе обоснованных сомнений ,напр.схожести   с офиц. ориентировкой или инфоданных. 

Ок, остановили де-юре с целью проверки документов  (а де-факто с целью поиска лоха,без которого жизнь плоха) ,интересуемся  сразу с чего это вдруг?  На какого преступника похож может или может похожая машина в розыске? 

Прежде чем отдать доки записываем ВСЕ его данные . Можно даже приговаривая - надо же мне знать на  кого потом жалобу катать если незаконное что то начнете творить.  

После этого 9 из 10 уже передумают разводить на лоха. А 10й рискнет и получив отказ выходить из машины и получив предупреждение о жалобе при необоснованной задержке вернет доки и пожелает удачи. 

 

В вашем случае причин для жалобы в 3 короба . Но опять таки,это ваше личное дело.  Лично я устал уже жить по принципу моя хата с краю. 

 

сегодня опять еду в сторону Наваи завтра буду возвращатсьяи если остановят..решил уже действовать ...какими статьями их аргументировать ..спасибо ))

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, ali88 said:

сегодня опять еду в сторону Наваи завтра буду возвращатсьяи если остановят..решил уже действовать ...какими статьями их аргументировать ..спасибо ))

Если тормозят из-за радаров то ст.122.5.Коап

http://www.e-qanun.az/code/24

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь в курсе какие документы надо предоставить в DYP и каким образом, чтоб получить одобрение на рекламу? Был сегодня в DYP, сказал, что хочу нанести рекламу на машину, спросил какие нормативы, что для этого нужно? Один отослал к Reklam haqqinda qanun, но там ничего не сказано про эти рекламы на авто, другой сказал обратись в онлайн мураджият и жди ответа, что и собираюсь делать. Но если кто знает какие доки нужно им предоставить, чтоб не приходилось ждать месяц ответа от них?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, unexpectable сказал:

народ , кто в курсе , в АСАНе меняют просроченные (1 месяц )  права ?
и каков предусмотрен штраф ?

АСАН меняет. Никаких штрафов. Штраф тогда, когда Вы за рулем с просроченный ВУ, считай безправ.

Я вчера менял из за смены прописки в АСАН 4. Предоставил медсправки. Тот, кот. меняет ВУ мне сказал, что до 60-и лет справка не надо (мне было 58)

Edited by umniy Nxcivanli
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, umniy Nxcivanli сказал:

АСАН меняет. Никаких штрафов. Штраф тогда, когда Вы за рулем с просроченный ВУ, считай безправ.

Я вчера менял из за смены прописки в АСАН 4. Предоставил медсправки. Тот, кот. меняет ВУ мне сказал, что до 60-и лет справка не надо (мне было 58)

Спасибо за информацию !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/2/2018 at 10:21 PM, Rufat1979 said:

Похвастаюсь, что сдавал сам и с первого раза, и потребовалось мне на это 15 часов заучивания материала, ....

я вас понимаю. хотел отметить что воспользовавшись случаем лучше перечитать, освежить память.

и не только пдд ,но и коап.

постоянно принимают разные поправки и поэтому неплохо быть более менее в курсе.

 

Link to comment
Share on other sites

On 2/3/2018 at 1:31 PM, Rufat1979 said:

Кто-нибудь в курсе какие документы надо предоставить в DYP и каким образом, чтоб получить одобрение на рекламу? Был сегодня в DYP, сказал, что хочу нанести рекламу на машину, спросил какие нормативы, что для этого нужно? Один отослал к Reklam haqqinda qanun, но там ничего не сказано про эти рекламы на авто, другой сказал обратись в онлайн мураджият и жди ответа, что и собираюсь делать. Но если кто знает какие доки нужно им предоставить, чтоб не приходилось ждать месяц ответа от них?

 

вот вам ссылка

http://e-qanun.az/framework/24834

я ее нашел вбив в гугл три слова:

e-qanun.az   Nəqliyyat  Reklam

дальше уже сами )

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vugel сказал:

 

вот вам ссылка

http://e-qanun.az/framework/24834

я ее нашел вбив в гугл три слова:

e-qanun.az   Nəqliyyat  Reklam

дальше уже сами )

 

То что вы послали, (наверное полагая, что у меня нет ни гугла ни интернета) мне знакомо и если не ошибаюсь относится именно к рекламе на автобусах и т.д. И вообще вопрос был каков перечень документов, а не ссылка на закон в который надо вчитываться и вникать полчаса. Нет, я конечно готов сделать все по букве закона и потратить эти полчаса, если вы стопудово уверенны, что делая так, я добьюсь желаемого. Но хотелось бы не быть первопроходцем в этом деле, а идти по протоптанной дорожке. Например, когда тут задают вопрос как переоформить авто на свое имя по госпошлине, никто не рассказывает о своем профессионализме пользования гуглом при этом выдавая линки на десятки статей по закону, а просто указывают на алгоритм в 3-4 строчки опуская сложные длиные формулировки в законе - Зайди на техосмотр, получи бирку, зайди в третий кабинет, потом пошлют в 403, а ты их сам посылай и т.д. ок? Но за рвение спасибо ))

Link to comment
Share on other sites

вы ошибаетесь.

это относится ко всем , а не только автобусам.

вы сначала потрудились бы прочесть что написано в том документе.

даю подсказку это не закон )

 

пысы. если бы я хотел послать вас погуглить так бы и сделал,

а так дал вам удочку  )

 

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Автомобиль на мое имя, и дал доверенность на вождения другу. Сейчас все штрафы идут к нему. Как можно сделать, чтобы все шло на мое имя?

Говорят надо идти в ГАИ, писать заявление и т.д. Времени нет идти туда. Может есть онлайн услуга для этого

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Frech сказал:

Добрый вечер. Автомобиль на мое имя, и дал доверенность на вождения другу. Сейчас все штрафы идут к нему. Как можно сделать, чтобы все шло на мое имя?

Говорят надо идти в ГАИ, писать заявление и т.д. Времени нет идти туда. Может есть онлайн услуга для этого

Напиши онлайн muraciet на сайте dyp.gov.az, ответят через месяц, может раньше

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет можно ли гос.номер с одного автомобиля перевести на другой автомобиль, при условии, что оба автомобиля на одного владельца?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namula сказал:

Кто подскажет можно ли гос.номер с одного автомобиля перевести на другой автомобиль, при условии, что оба автомобиля на одного владельца?

Можно. Процедура такая же, как при переоформлении: оба машина проходит тоннель - сверка номеров.  ...

(17+17)+(22+22)+ 0.4х4=79.60 азн в кассу.

Link to comment
Share on other sites

8Неделю назад остановили друга,авто повезли на штраф стоянку, причина краска сошла на некоторых местах на номере плюс на флаге тоже.Авто вытащил милли методам.На следующий день поехал в республиканское гаи заплатил 22м взял новые номера.

И вот только что остановили прямо возле работы ниву передний номер весь помятый на флаге цветов вообще невидно.После 10мин разборки водитель согласился поехать с ними.Меня интересует законая стороно этой ситуации что и как должно быть протокол как я понял небыл составлен

 

Link to comment
Share on other sites

Ну DYP скорее всего ссылается на к Приложению 1 закона о ДД "Перечень неисправностей, по причине которых эксплуатация транспортных средств запрещается"

"10) государственный регистрационный знак транспортного средства не соответствует требованиям стандарта. Если цифры и буквы государственного регистрационного знака не повторяются на задней части кузова грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов легковых автомобилей и мотоциклов), автобусов (кроме особо маленьких автобусов) и нарушены установленные для их размеров требования (высота цифр должна составлять не менее 300 мм, ширина - не менее 120 мм, толщина штриха - 30 мм, размеры букв - 2/3 размера цифр), на трамваях и троллейбусах отсутствуют государственные регистрационные знаки, присвоенные специальными учреждениями;"

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. По правилу автомобиль поворачивая на право должен поворачивать только на правую полосу. А вот автомобиль что поворачивает налево может повернуть на любую полосу, но при этом он должен уступить машине что движется вперед и направо. Вопрос такой, может ли автомобиль поворачивающий налево, повернуть одновременно со встречным автомобилем? Траектории ведь не пересекаются.

Безымянный.png

Edited by niko_89rus
Link to comment
Share on other sites

Полагаю, могут, но так чтоб не напугать авто который поворачивает направо. Иначе если он остановится из-за вас, считай не пропустил.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

добрый день ..вот у меня вопрос..в законе написано..что за одно и тоже нарушение штрафуют один раз правильно? можете мне обьяснить это как...? допустим остановили меня за мобильник..выписали штраф..проехав еще пару метров я опять начал говорить и опять штрафанули...так когда действует этот закон?

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, niko_89rus said:

Здравствуйте. По правилу автомобиль поворачивая на право должен поворачивать только на правую полосу. А вот автомобиль что поворачивает налево может повернуть на любую полосу, но при этом он должен уступить машине что движется вперед и направо. Вопрос такой, может ли автомобиль поворачивающий налево, повернуть одновременно со встречным автомобилем? Траектории ведь не пересекаются.

 

Может, но лучше этого не делать и дать возможность автомобилю закончить маневр. Потому что тот автомобиль хоть и должен повернуть как можно правее, т.е. прижимаясь к правой стороне, но по определенным причинам может изменить траекторию(например, мешает припаркованный там автомобиль), или он будет уступать пешеходу и приостановится и тогда вам придется тормозить на середине дороги, что не является безопасным.

Edited by Synteco
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ali88 said:

добрый день ..вот у меня вопрос..в законе написано..что за одно и тоже нарушение штрафуют один раз правильно? можете мне обьяснить это как...? допустим остановили меня за мобильник..выписали штраф..проехав еще пару метров я опять начал говорить и опять штрафанули...так когда действует этот закон?

За одно и то же нарушение штрафуют только один раз - это применимо только например в таком случае: "Вас остановили за мобильник - ГАИ визуально увидел и оштрафовал. А через несколько дней вам приходит электронный протокол, что вас зафиксировала камера, работающая в авторежиме в этот же момент времени в том же месте".

Тогда вы пишете обращение с просьбой аннулировать электронный протокол в связи с тем, что уже понесли наказание за данное нарушение.

Если то, что вы описали - то это уже два разных нарушения. Тогда будут выписывать два отдельных протокола.

Еще бывают моменты, когда нарушения последовательные за короткий момент времени и рассматриваются одновременно(например превышал на более чем 20км/ч и проехал за пару минут два радара и на обоих был зафиксирован или разговаривая по мобильнику не уступил пешеходу пи повороте), тогда берут наибольшую сумму штрафа, максимальный балл+по одному баллу за каждое дополнительное балльное нарушение.

В первом случае с радарами будет 50 ман и 3 балла (2+1), во втором случае будет 60 ман и 3 балла(3+0).

Edited by Synteco
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь дайте пжлст пошаговую последовательность процедуры перехода на газовое топливо. Читал и автостоптЭвЭ, и фб прошерстил, везде както сумбурно. Особого доверия к разным группам в соц.сетях нет, да и разнятся инструкции. 

 

Ну или ссылку на юзерфрендли ресурс. 

Edited by Last Gonzales
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Synteco сказал:

Может, но лучше этого не делать и дать возможность автомобилю закончить маневр. Потому что тот автомобиль хоть и должен повернуть как можно правее, т.е. прижимаясь к правой стороне, но по определенным причинам может изменить траекторию(например, мешает припаркованный там автомобиль), или он будет уступать пешеходу и приостановится и тогда вам придется тормозить на середине дороги, что не является безопасным.

Мне кажется дело даже не в том, что он должен повернуть правее. Дело в том, что он не знает на какую из полос захочет повернуть встречный авто и если излишне осторожный или не хорошо знает правила, то наверняка остановится. Представил ситуацию на Диляра Алиева с пропектом Азадлыг.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Last Gonzales сказал:

Кто нибудь дайте пжлст пошаговую последовательность процедуры перехода на газовое топливо. Читал и автостоптЭвЭ, и фб прошерстил, везде както сумбурно. Особого доверия к разным группам в соц.сетях нет, да и разнятся инструкции. 

 

Ну или ссылку на юзерфрендли ресурс. 

Имхо люди которые в этом заинтересованы обладают наиболее точной инфой. Обращались в Экогаз?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rufat1979 сказал:

Имхо люди которые в этом заинтересованы обладают наиболее точной инфой. Обращались в Экогаз?

Да. И не только к ним. Они тоже не знают точно как по закону. Вернее считают что знают но последовательность разная. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ali88 сказал:

добрый день ..вот у меня вопрос..в законе написано..что за одно и тоже нарушение штрафуют один раз правильно? можете мне обьяснить это как...? допустим остановили меня за мобильник..выписали штраф..проехав еще пару метров я опять начал говорить и опять штрафанули...так когда действует этот закон?

Maddə 34. Bir neçə inzibati xəta törədildikdə, inzibati tənbeh tətbiq etmə

 

34.1. Bir şəxs iki və ya daha çox inzibati xəta törətdikdə, onun barəsində hər bir inzibati xətaya görə ayrılıqda inzibati tənbeh tətbiq edilir.

Tutaq ki, sürücü kəmər taxmadan yola çıxır, bir müddət getdikdən sonra svetoforun qırmızı işığında keçir, ondan bir qədər sonra ayrı bir yerdə qoşa xətti tapdalayaraq əks istiqamətə çıxır. Bütün bu qayda pozuntuları eyni rayonun ərazisində baş veribsə və bu işə həmin rayonun (şəhərin) yol polis idarəsi baxırsa, hər biri üçün ayrıca protokol tərtib edilib, bu protokollar cəmlənəcək. Kəmər - 40 manat, qırmızı işıq 60 manat , 3 bal, Əks istiqamət 60 manat , 3 bal. Cəmi - 160 manat. 6 bal.

Başqa bir situasiya. Sizi təhlükəsizlik kəmərinə görə saxlayıblar və cərimə yazırlar. Cərimə yazıldıqdan sonra yenə kəmərsiz hərəkətə başlayarsınızsa, o zaman bu sizə yenə kəmər cəriməsinin yazılması üçün səbəbdir. Bu 2 ayrı qayda pozuntusu hesab ediləcək. 

Eyni məsələ kamera görüntülərinə də aiddir. Sürücü stabil olaraq saatda 130 km sürətlə hərəkət edir və yol boyu müxtəlif kameralara düşür. Kamerada düşmə vaxtları fərqli olduğuna görə çox saylı qayda pozuntusu kimi cəmlənəcək. 3 kameradırsa, 3 müxtəlif qayda pozuntsu kimi rəsmiləşdiriləcək. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Rufat1979 said:

Представил ситуацию на Диляра Алиева с пропектом Азадлыг.

Наверно имели в виду Д.Алиева-Пушкина. Да, там очень сложный(по нашим меркам) перекресток. Чтобы не нарушить, нужно очень хорошо рассчитать и продумать ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2018 в 18:33, vugel сказал:

вы ошибаетесь.

это относится ко всем , а не только автобусам.

вы сначала потрудились бы прочесть что написано в том документе.

даю подсказку это не закон )

 

пысы. если бы я хотел послать вас погуглить так бы и сделал,

а так дал вам удочку  )

 

 

Здравствуйте. Дошел до 3 пункта.

İstifadəçi tərəfindən ərizə forması elektron xidmətin təqdim edildiyi DİN BDYPİ-nın internet ünvanından yüklənərək doldurulur və bu reqlamentin 2.6.1-ci yarımbəndində göstərilənlərlə birlikdə həmin elektron ünvana təqdim edilir.

Решил скачать Ərizə, но не нашел. То что ниже в конце текста никак не форматируется под Word. Хочу скачать с DYP, но и там этого заявления не нашел.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Rufat1979 said:

Здравствуйте. Дошел до 3 пункта.

İstifadəçi tərəfindən ərizə forması elektron xidmətin təqdim edildiyi DİN BDYPİ-nın internet ünvanından yüklənərək doldurulur və bu reqlamentin 2.6.1-ci yarımbəndində göstərilənlərlə birlikdə həmin elektron ünvana təqdim edilir.

Решил скачать Ərizə, но не нашел. То что ниже в конце текста никак не форматируется под Word. Хочу скачать с DYP, но и там этого заявления не нашел.

 

если Əlavə №1 не получается скопировать можно набрать вручную.

попробуйте выделить все что внизу и вставить

 

 

 

 

Əlavə №1

 

 

 

Azərbaycan Respublikası

DİN BDYP İdarəsinə

 

 

Ə R İ Z Ə

 

 

tərəfindən

(hüquqi şəxsin adı və ya fiziki şəxsin soyadı, adı, atasının adı)

 

Hüquqi və ya fiziki şəxsin ünvanı

 

 

 

Qeydiyyatda olduğu şəhər (rayon)

 

 

(adı)

Şəxsiyyət vəsiqəsinin seriyası

 

№-si

 

verilib

 

 

 

(orqanın adı, verilmə tarixi)

 

 

 

 

 

 

 

 

Əlaqə vasitələri:

Telefon, faks, e-poçt ünvanı

 

 

 

 

 

 

Xahiş olunur

 

 

(işin mahiyyəti izah edilir)

 

reklam yerləşdirilməsinə icazə verəsiniz.

 

NƏQLİYYAT VASİTƏSİ BARƏDƏ MƏLUMAT

 

 

 

1.

Nəqliyyat vasitəsinin tipi

 

 

2.

Markası, modeli

 

3.

Buraxılış ili

 

4.

Rəngi

 

5.

Dövlət qeydiyyat nömrəsi

 

6.

Nəqliyyat vasitəsinin dayanacağının (qarajın) ünvanı

 

 

-rayonu

 

 

 

 

 

Ərizəyə aşağıda qeyd edilən sənədlər əlavə edilir.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hüquqi şəxsin rəhbərinin və ya fiziki şəxsin imzası

 

 

 

(soyadı, adı, atasının adı)

 

 

 

20

 

il

 

                                                                     

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

кстати необязательно вбивать все в ворд документ.

можно вставить в прямо мейл ,заполнить и послать без лишних предисловий и комментариев.

по крайней мере в гугл мейле смотрится 1:1. можно редактировать и вбивать свои данные.

сама форма заявления содержит все необходимые пункты где указано чего вам от них надо.

просто надо еще приатачить в мейл необходимые доки указанные в 2.6.1

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2018 в 22:14, vugel сказал:

кстати необязательно вбивать все в ворд документ.

можно вставить в прямо мейл ,заполнить и послать без лишних предисловий и комментариев.

по крайней мере в гугл мейле смотрится 1:1. можно редактировать и вбивать свои данные.

сама форма заявления содержит все необходимые пункты где указано чего вам от них надо.

просто надо еще приатачить в мейл необходимые доки указанные в 2.6.1

Так получилось, что оказался в Хырдалане и заехал к этим спецам. Щириндиль, туда сюда, говорит  - Neynirsen e "как все по закону делать надо?" Pul vermek istemirsen? )) Вообщем выудил у него инфу. Главное, говорит, поезжай, принеси мне акт с Забрата о техосмотре, senedleri yigmaq cetin bir shey deil. Поеду за актом на днях. Но тут одно НО. Я хоть и переоформлял в последнее время автомобили по госпошлине, но всегда с разборками и не знаю на сколько я прав, предполагаю, что им базарить не охота и они дают мне бирку. Происходит это так, они находят не большое отклонение в сходразвале на задней НЕРЕГУЛИРУЕМОЙ балке, после этого я еду в оф сервис, проверяюсь и получаю за 20 манат на руки бумажку, что отклонение в пределах нормы. Приезжаю вновь к ним и захожу переоформляться с этой бумажкой на руках. Последний раз попался принципиальный и говорит мол проверился, лап яхшы, заезжай снова на техосмотр, проверим еще раз. Побазарил, на следующий день он подписал. Но так то по большому счету, логически ведь снова может отправить меня на техосмотр где найдут ту же проблему, чего я опасаюсь и в этот раз.

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2018 в 18:00, MamoloG сказал:

 

Я немного запутался. Кто должен подавать в суд если после разбирательства о несогласии с протоколом, ГАИ его подтверждает а водитель также не согласен.
(у меня было обжалование протокола гярарсыз, но в ГорГаи подтвердили его правильность. Я же всеравно не согласился с ними. На след день протокол в системе стал гярарлы.) Дальнейшие действия? Ждать когда меня пригласят в суд или идти самому и подавать первому?

Что слышно?

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2018 в 16:22, Elcin_Ahmad сказал:

Здравствуйте. Суд без копии решения не примет,ДЙП не выдаёт.  Остается Прокуратура.  Это именно тот орган,который обязан осуществлять надзор за процессуальным порядком и привлекать к ответственности должностных лиц. Не знаю насколько поможет обращение туда,могут рассмотреть,а могут и отфутболить. 

Можно и подождать ответа ДЙП,но вам нужны копии решений,которые они вряд ли вышлют.

Оплата будет считаться согласием со штрафами. 

 

Здравствуйте, уважаемый Elcin m.

Получил я уведомление от DYP на мою просьбу предоставить гярары. В нем указано, что мое обращение переадресовали в Хатаинский RPİ. Не понимаю почему не в хатаинский DYP. Подождав пару недель решил опять наведаться в хатаинское DYP. Ознакомил тамошнего инспектора с текстом ответа, он почесал репу, не знал что делать, позвонил при мне кому-то в республиканское и спросил что делать, ведь гярары автоматические, он их не выносил и дать не может. На другом конце трубки ему ответили, что разбираться должно республиканское DYP. На мой вопрос почему же все же перенаправили к вам, пожал плечами. Я вновь отправил запрос в республиканское DYP с описанием всей это ситуации, жду ответа. А пока думаю подготовить обращение в прокуратуру. Тоже онлайн? Был опыт?

 

fghjfg.PNG

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 12 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...