Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

1 minute ago, Том Сойер said:

 

Вождение на учебке с инструктором разрешена даже не имея вод удостоверения.

Даже если выезжают в город, вне полигона? Это в законодательстве где то оговорено, на случай, если полиция остановит?

Link to comment
Share on other sites

On 3/30/2018 at 9:14 AM, umniy Nxcivanli said:

 Выражение "внезапно" относится обоим случаям - и траектории и торможению, но не одновременно - в отдельности. Если одно из двух (любой) случий имееться, значит, не устипили. Если НЕТ и суда НЕТ.

 

я вообще считаю что это бессмысленная статья.

если маневр произведен реально внезапно для водителя, которому не уступили, то резтат будет дтп.

 

во всех остальных случаях водитель успевает заметить что происходит и успевает среагировать не доводя дело до дтп, т.е заранее принять меры и осознанно изменить траекторию и скорость.

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, vugel сказал:

 

я вообще считаю что это бессмысленная статья.

если маневр произведен реально внезапно для водителя, которому не уступили, то резтат будет дтп.

 

во всех остальных случаях водитель успевает заметить что происходит и успевает среагировать не доводя дело до дтп, т.е заранее принять меры и осознанно изменить траекторию и скорость.

 

А вроде же убрали эту статью. Оставили только "Аварийная ситуация".

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Slider сказал:

На днях учил жену водить на заброшенной парковке торгового центра в Говсанах. Приехали гаишники, сказали, что так как у жены нет прав - управлять автомобилем ей запрещено даже на учебной с инструктором. Вопрос - а как ей сдать вождение, если ей нельзя учиться водить? Или разрешено только на полигоне автошколы?

 

13 часа назад, Slider сказал:

Даже если выезжают в город, вне полигона? Это в законодательстве где то оговорено, на случай, если полиция остановит?

 

Статья 78. Обучение вождению 
I.  Первоначальное  обучение  управлению  транспортными  средствами  должно  проводиться  на  закрытых площадках или автодромах. 
II. Обучение вождению на дорогах допускается только с участием обучающего лица и при наличии у лица, обучающегося  вождению,  первичных  навыков  управления  транспортным  средством.  Лицо,обучающееся вождению  транспортного  средства,  обязано  знать  правила  дорожного  движения,  предусмотренные настоящим Законом, и выполнять их предписания

III.  Лицо,  обучающее  вождению,  должно  иметь  при  себе  документ  на  право  обучать  вождению транспортного  средства  данной  категории  или  удостоверение  о  наличии  не  менее  чем 5-летнего  стажа вождения, а также право управления транспортным средством соответствующей категории. 
IV.  Механическое  транспортное  средство,  на  котором  проводится  обучение  вождению,  обозначается опознавательным  знаком «Учебное  транспортное  средство»  и  оборудуется  зеркалом  заднего  вида, показывающим обзор сзади лицу, обучающему вождению, и педалями. 
V. На дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке, обучать вождению запрещается.

Edited by BASF
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Slider сказал:

На днях учил жену водить на заброшенной парковке торгового центра в Говсанах. Приехали гаишники, сказали, что так как у жены нет прав - управлять автомобилем ей запрещено даже на учебной с инструктором. Вопрос - а как ей сдать вождение, если ей нельзя учиться водить? Или разрешено только на полигоне автошколы?

А про штраф ничего не говорили?

Edited by BASF
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, BASF said:

А про штраф ничего не говорили?

Говорили, но в итоге разошлись друзьями под обещание, что больше жену за руль не посажу, пока права не получит))

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, BASF said:

Статья 78. Обучение вождению

Ну вот. А он мне на такой вопрос утверждал, что даже с инструктором нельзя, пока не сдашь экзамен и не получишь права. Я ему сказал про абсурдность ситуации, так как для сдачи экзамена по вождению нужно сначала научиться водить, а это не теоретически делается.

Спасибо.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Slider сказал:

Ну вот. А он мне на такой вопрос утверждал, что даже с инструктором нельзя, пока не сдашь экзамен и не получишь права. Я ему сказал про абсурдность ситуации, так как для сдачи экзамена по вождению нужно сначала научиться водить, а это не теоретически делается.

Спасибо.

По закону должны быть соблюдены два условия. Первое. Обучающий должен иметь стаж вождения не менее 5-ти лет. И второе, самое важное. Автомобиль должен быть оборудован доп. педалями для инструктора. Обучение вождению лица не имеющего прав на обычном автомобиле - это нарушение. Штраф за вождение без прав 100 ман. + 60 ман. для владельца авто. Будьте осторожны.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, BASF said:

Штраф за вождение без прав 100 ман. + 60 ман. для владельца авто. Будьте осторожны.

Да, они меня уже известили об этом) С собой денег не было - согласен был на оплату через банк по протоколу. Сказал, что не знал о таком нарушении даже вне дороги, на отдельной площадке, но готов оплатить после праздников, так как с собой денег нет. Они посовещались, сказали, что не хотят мне байрам портить (это в Новруз было), вернули документы и сказали, чтоб за руль сел я. Я в ответ пообещал жену за руль больше не сажать, пока права не получит)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Shinshila said:

Хотела узнать, если машина на жену оформлена,  мужу доверенность нужно давать? или закон какой то есть.

нужно. когда будете делать доверенность у нотариуса возьмите с собой свидетельство о браке. тогда доверенность обойдется дешевле, как родственникам )

Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2018 в 01:12, Duress сказал:

А вроде же убрали эту статью. Оставили только "Аварийная ситуация".

Убрали "Аварийная ситуация".

14 часа назад, vugel сказал:

спасибо, почитаю )

Почитайте. Учиться никогда не поздно.

Link to comment
Share on other sites

On 02.04.2018 at 12:19 AM, vugel said:

 

я вообще считаю что это бессмысленная статья.

если маневр произведен реально внезапно для водителя, которому не уступили, то резтат будет дтп.

 

во всех остальных случаях водитель успевает заметить что происходит и успевает среагировать не доводя дело до дтп, т.е заранее принять меры и осознанно изменить траекторию и скорость.

 

Согласен, но бессмысленно не все определение, а только слово "внезапно"(qəflətən). Так же как и "внезапно" работающие мозги того, кто придумал такой вариант текста.

Никто все равно не сможет доказать или определить на самом деле внезапно было это для водителя, имеющего преимущество, или нет. Как было написано выше, кто-то заранее читая дор.ситуацию, хладнокровно притормозит чуть-чуть, проехав в 50 см и осознанно давая другому водителю возможность уйти без последствий, а кто-то за 30 м до автомобиля будет истерично сигналить и крутить руль/жать на тормоз.

Просто в спорных случаях суд с помощью экспертов должен тщательно разбираться, просматривая видео, учитывая скорости, направления и расстояния, и оценивая, была ли реальная опасность(т.е.вынудили ли водителя изменить направление или скорость на самом деле или он просто наложил в штаны или перестраховался).

Edited by Synteco
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Synteco said:

Согласен, но бессмысленно не все определение, а только слово "внезапно"(qəflətən). Так же как и "внезапно" работающие мозги того, кто придумал такой вариант текста.

Никто все равно не сможет доказать или определить на самом деле внезапно было это для водителя, имеющего преимущество, или нет. Как было написано выше, кто-то заранее читая дор.ситуацию, хладнокровно притормозит чуть-чуть, проехав в 50 см и осознанно давая другому водителю возможность уйти без последствий, а кто-то за 30 м до автомобиля будет истерично сигналить и крутить руль/жать на тормоз.

Просто в спорных случаях суд с помощью экспертов должен тщательно разбираться, просматривая видео, учитывая скорости, направления и расстояния, и оценивая, была ли реальная опасность(т.е.вынудили ли водителя изменить направление или скорость на самом деле или он просто наложил в штаны или перестраховался).

Как бы там ни было это слово в пользу водителей. Без него больше придирок будет и меньше защиты.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Synteco said:

.....

Просто в спорных случаях суд с помощью экспертов должен тщательно разбираться, просматривая видео, учитывая скорости, направления и расстояния, и оценивая, была ли реальная опасность(т.е.вынудили ли водителя изменить направление или скорость на самом деле или он просто наложил в штаны или перестраховался).

 

все же не представляю справедливое разбирательство если нет точных критериев которые можно измерить или зафиксировать.

имхо нужно по факту - нет дтп все в порядке,не было нарушения. есть дтп - виноват тот кто должен был уступить.

вроде того если ударил сзади то виноват по любому т.к нужно соблюдать дистанцию и скорость. 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, umniy Nxcivanli said:

Убрали "Аварийная ситуация".

Почитайте. Учиться никогда не поздно.

спасибо. это была искренняя благодарность Duress-у за повод прочесть обновления в пдд )

Edited by vugel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vugel сказал:

 

...

вроде того если ударил сзади то виноват по любому т.к нужно соблюдать дистанцию и скорость. 

 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Niko Bellic said:

 

 

Есть у меня один друг, хороший человек но будучи за рулем пол своей жизни так и остается хамом.

 

Так вот за что я терпеть не могу с ним ездить (когда он за рулем), так это по двум причинам, он на первый моргающий сразу останавливает автомобиль, включает поворотник только тогда, когда уже въехал в поворот, на все мои аргументы, что мол зеленый как минимум моргает три раза, что после него еще желтый, т.е. есть реальные секунд 5 что бы успеть нормально проехать перекресток, что какой смысл твоего поворотника, если ты уже в повороте и, что надо заранее предупреждать, а не когда ты уже заехал в него.....бесит его ответ, я ведь не нарушаю ПДД......и тут я начинаю кипеть )))) ясен пень, не нарушаешь, но ведь должна быть логика, смекалка, видение ситуации чуть вперед, на пару шагов дальше.....называть этих людей тормозами даже как то не правильно, по жизни профи в технике, но вот именно за рулем, дуб- дубом. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Том Сойер said:

бесит его ответ, я ведь не нарушаю ПДД......

В случае поворотника - нарушает. Дайте ему почитать статью 42.

Статья 42. Начало движения, маневрирование

I. До того, как начать движение, перестроение, поворот, обгон и остановку, водитель обязан подать сигнал поворота в соответствующем направлении с помощью внешних световых приборов, а при их отсутствии или неисправности - подать знак рукой. При этом маневр должен быть безопасным и не создавать помех другим участникам движения.

III. Сигнал поворота или сигнал рукой подаются до начала маневра, а после его окончания тотчас прекращаются (сигнал рукой может быть прекращен непосредственно перед началом маневра). При этом подаваемый сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает преимущество водителю и не освобождает его от принятия мер безопасности.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Synteco said:

В случае поворотника - нарушает. Дайте ему почитать статью 42.

Статья 42. Начало движения, маневрирование

I. До того, как начать движение, перестроение, поворот, обгон и остановку, водитель обязан подать сигнал поворота в соответствующем направлении с помощью внешних световых приборов, а при их отсутствии или неисправности - подать знак рукой. При этом маневр должен быть безопасным и не создавать помех другим участникам движения.

III. Сигнал поворота или сигнал рукой подаются до начала маневра, а после его окончания тотчас прекращаются (сигнал рукой может быть прекращен непосредственно перед началом маневра). При этом подаваемый сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает преимущество водителю и не освобождает его от принятия мер безопасности.

 

Я все это ему объяснял ))) он включает поворотник, буквально перед самим поворотом, и тот бедный который думает, что он проедет прямо и ждет пропуская его, долго потом ругается когда только в самый последний момент видит желтую лампочку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за возможный оффтоп. Подобные фотофиксации являются основанием для протокола? На первой номер не различить вовсе(не работает night vision на радаре) На второй номер моей машины, но где заснят не понятно. Видео в кабинете так же имеется, но номер не виден вовсе.

xgbf.JPG

dgbfg.JPG

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Rufat1979 said:

Прошу прощения за возможный оффтоп. Подобные фотофиксации являются основанием для протокола? На первой номер не различить вовсе(не работает night vision на радаре) На второй номер моей машины, но где заснят не понятно. Видео в кабинете так же имеется, но номер не виден вовсе.

xgbf.JPG

dgbfg.JPG

 

У меня тоже самое было, на этом же месте только в дневное время.

 

Видео снимает весь процесс с момента фиксации превышения скорости, это происходит по моим расчетам метров за 200-250 до радара.

 

Далее не знаю в ручную, не знаю автоматически выбираются два фото, на котором общий вид автомобиля и фото на котором виден номер, это фото уже имеет приближенный зум.

 

На мой взгляд все законно.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Том Сойер сказал:

Видео снимает весь процесс с момента фиксации превышения скорости, это происходит по моим расчетам метров за 200-250 до радара.

Помню свои первые радары заснятые ночью на Джейранбатане году эдак в 2006. На ночном фото не то что номер, меня можно было различить в машине. А тут на видео какая то машина проезжает, не понятно чья. Для чего видео вообще, если нет никакой инфы от него, марка авто даже не видна так же как и от ночных фоток. Может и законно. Надеюсь сильные мира сего в юриспруденции отпишутся на этот счет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте знатоки ПДД. Недавно вернулся из Тбилиси через красный мост,всю дорогу соблюдал скоростной режим,ехал точно по знакам.На въезде в город на посту остановили(не знаю как этот пост называется).На вопрос,причина остановки,сказал радар.На мое возражение предложил пройти на пост,там другой гаец показал мне 5 или 7 фоток моей машины и сказал надо оплатить.Я ответил,что ничего платить не буду и я не нарушал.На что он мне опять стал тыкать фотки мол вот.Я посмотрел внимательно,написана только моя скорость,104 или что-то в этом роде но не больше 110,а рядом нет ограничения скорости как на фото сверху, юзера Rufat1979.

Я говорю зачем вы мне мои фото показываете,где факт что я нарушил?Короче говоря,после 5-10 минутных терок,меня отпустили.Теперь вопрос,это что развод такой,или я что-то не догоняю?

Благодарю заранее.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Trudniy Rebenok сказал:

Здравствуйте знатоки ПДД. Недавно вернулся из Тбилиси через красный мост,всю дорогу соблюдал скоростной режим,ехал точно по знакам.На въезде в город на посту остановили(не знаю как этот пост называется).На вопрос,причина остановки,сказал радар.На мое возражение предложил пройти на пост,там другой гаец показал мне 5 или 7 фоток моей машины и сказал надо оплатить.Я ответил,что ничего платить не буду и я не нарушал.На что он мне опять стал тыкать фотки мол вот.Я посмотрел внимательно,написана только моя скорость,104 или что-то в этом роде но не больше 110,а рядом нет ограничения скорости как на фото сверху, юзера Rufat1979.

Я говорю зачем вы мне мои фото показываете,где факт что я нарушил?Короче говоря,после 5-10 минутных терок,меня отпустили.Теперь вопрос,это что развод такой,или я что-то не догоняю?

Благодарю заранее.

Есть ограничение скорости 60 на первое фото смотрите

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Trudniy Rebenok сказал:

Здравствуйте знатоки ПДД. Недавно вернулся из Тбилиси через красный мост,всю дорогу соблюдал скоростной режим,ехал точно по знакам.На въезде в город на посту остановили(не знаю как этот пост называется).На вопрос,причина остановки,сказал радар.На мое возражение предложил пройти на пост,там другой гаец показал мне 5 или 7 фоток моей машины и сказал надо оплатить.Я ответил,что ничего платить не буду и я не нарушал.На что он мне опять стал тыкать фотки мол вот.Я посмотрел внимательно,написана только моя скорость,104 или что-то в этом роде но не больше 110,а рядом нет ограничения скорости как на фото сверху, юзера Rufat1979.

Я говорю зачем вы мне мои фото показываете,где факт что я нарушил?Короче говоря,после 5-10 минутных терок,меня отпустили.Теперь вопрос,это что развод такой,или я что-то не догоняю?

Благодарю заранее.

это развод...мне показали фото где ограничение 90..а я проехал 127 км...и это мой родной край..где я каждый куст знаю...попросил их прислать мне их на адрес электронный..а если составят протокол сами..то пожалуюсья на них..за то что превышаюь должностные полномочия...вернули права...

впервые 2 раза ..тоже останавливали ...показывали типа ехал по левой стороне...тоже самое сказал..вернули доки

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SR19 сказал:

Есть ограничение скорости 60 на первое фото смотрите

мне такое же фото показали...типа ограничение 90 км..а скорость 127...а это невозможно.....так как я не нарушаю скоростной режим...никогда...я еще удивился ..как они так отфотошопили...прошел уже месяц..а протокола нет...сволочи

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ali88 сказал:

мне такое же фото показали...типа ограничение 90 км..а скорость 127...а это невозможно.....так как я не нарушаю скоростной режим...никогда...я еще удивился ..как они так отфотошопили...прошел уже месяц..а протокола нет...сволочи

Разве они фотошопят? Потому что я тоже ехал с исправным радардетектором и видел наперед каждую камеру. Но при всем при этом 3 10 манатных штрафа на всю дорогу туда-обратно, как доля разбойникам с дороги. Мне думается тоже накрутили как то.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rufat1979 сказал:

Разве они фотошопят? Потому что я тоже ехал с исправным радардетектором и видел наперед каждую камеру. Но при всем при этом 3 10 манатных штрафа на всю дорогу туда-обратно, как доля разбойникам с дороги. Мне думается тоже накрутили как то.

в моем случае они мне эти фото показали на своем компе...если бы и правду было бы нарушение..то мне на электронный адрес пришло уведомление..и в кабинете асан ..эти нарушения появились бы..я на трассе .где разрешенная скорость 110..еду 100...а тут 90...населенный пункт и скорость 127..км

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, SR19 сказал:

Есть ограничение скорости 60 на первое фото смотрите

Это не мои фото,на тех что показали мне,не было допустимой скорости.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Trudniy Rebenok сказал:

Это не мои фото,на тех что показали мне,не было допустимой скорости.

это развод....этим грешат 2 поста.. Кюрдамир и Наваи

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, ali88 сказал:

это развод...мне показали фото где ограничение 90..а я проехал 127 км...и это мой родной край..где я каждый куст знаю...попросил их прислать мне их на адрес электронный..а если составят протокол сами..то пожалуюсья на них..за то что превышаюь должностные полномочия...вернули права...

впервые 2 раза ..тоже останавливали ...показывали типа ехал по левой стороне...тоже самое сказал..вернули доки

Совсем совесть потеряли))Куда можно на них пожаловаться если что?

Link to comment
Share on other sites

Только что, ali88 сказал:

Благодарю,надеюсь до этого дело не дойдет...

А так,я был уверен что это чистый воды развод,потому что,никак не мог я нарушить,так как до 110 не подымалась скорость,ни на спидометре ни на джипиесе.Но беда в том,что люди попадаются,и готовы сразу заплатить лишь по быстрее уехать(

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ali88 сказал:

мне такое же фото показали...типа ограничение 90 км..а скорость 127...а это невозможно.....так как я не нарушаю скоростной режим...никогда...я еще удивился ..как они так отфотошопили...прошел уже месяц..а протокола нет...сволочи

есть такое но думаю не фотошоп а неправильно настроенный радар

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Том Сойер сказал:

 

Я все это ему объяснял ))) он включает поворотник, буквально перед самим поворотом, и тот бедный который думает, что он проедет прямо и ждет пропуская его, долго потом ругается когда только в самый последний момент видит желтую лампочку.

А вы ему скажите что так ругают что мало не покажется весь нясиль вспоминают ему это надо

Edited by rufuss70
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Trudniy Rebenok сказал:

На мое возражение предложил пройти на пост,там другой гаец показал мне 5 или 7 фоток моей машины и сказал надо оплатить.

Развод на деньги. Вот что говорит закон:

22.5. Foto və ya video qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edilmiş inzibati xətalara görə nəqliyyat vasitəsini dayandıraraq, törədilmiş belə xətalar haqqında inzibati xəta haqqında protokol tərtib etmək və ya inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar çıxarmaq qadağandır.


125.8. İnzibati xəta haqqında elektron protokol və ya inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar elektron kabinetdə yerləşdirilməyənədək onun icra olunması  tələb edilə bilməz, həmin səbəbdən nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə qərar qəbul edilə bilməz, nəqliyyat vasitəsi saxlanılaraq duracağa gətirilə bilməz.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...