Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Маршруты и номера автобусов.9


Recommended Posts

5 часов назад, Emin_Bakinski сказал:

а 9-ка по какому маршруту должна была ехать?

По сути 19 это кастрированная 9-ка. По идее 9-ка должна была начать движение со вторчермета, затем на Нариманов, Гянджлик, оттуда к Медицинскому университету, как сейчас едут 3 и 17, оттуда по С. Вургуну на Сахиль, площадь Азнефть и конечная кажется на площади Сабаиль.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Emin_Bakinski сказал:

Transqeyt  отнял много автобусов у других компаний перевозчиков и как вы сказали они убили много ходовых автобусов , также 141(341)

не понял как они к закрытию фирмы стали его увеличивать?

 

Да, за месяц или полтора до этого их стало 7-8 штук а может и больше, не помню точно

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fuaddd12345 сказал:

По сути 19 это кастрированная 9-ка. По идее 9-ка должна была начать движение со вторчермета, затем на Нариманов, Гянджлик, оттуда к Медицинскому университету, как сейчас едут 3 и 17, оттуда по С. Вургуну на Сахиль, площадь Азнефть и конечная кажется на площади Сабаиль.

 9 nörməli marşrut "N.Nərimanov" m/st - "Caspian Mall" в интернете так написано

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Emin_Bakinski сказал:

 9 nörməli marşrut "N.Nərimanov" m/st - "Caspian Mall" в интернете так написано

https://metbuat.az/news/441290/bakubus-mayin-9-10-da-sinaq-rejiminde-9-nomreli-marsrut-xett.html

В принципе одна зона-Баилово

Edited by fuaddd12345
Link to comment
Share on other sites

На выставке Транскаспиан представитель группы Газ( куда входят Лиаз, Паз) сообщила о скором появлении их автобусов на наших дорогах, посмотрим что будет. Два паза на 205 есть, Vector Next мне лично очень понравился, дальше будет видно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, orkrockfan сказал:

На выставке Транскаспиан представитель группы Газ( куда входят Лиаз, Паз) сообщила о скором появлении их автобусов на наших дорогах, посмотрим что будет. Два паза на 205 есть, Vector Next мне лично очень понравился, дальше будет видно

я завтра схожу на эту выставку,

едут ли туда спец автобусы с метро "Köroğlu"?

на сколько мне сообщили опять этот 3-х  дверный ЛиАЗ притащили 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Emin_Bakinski сказал:

я завтра схожу на эту выставку,

едут ли туда спец автобусы с метро "Köroğlu"?

на сколько мне сообщили опять этот 3-х  дверный ЛиАЗ притащили 

 

 

Там только Vector Next стоял, насколько я понял из видео. Нет, садитесь на 160, 171 или 136 и доезжайте до туда

Edited by orkrockfan
Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2018 в 19:15, orkrockfan сказал:

Кто-нибудь пошёл на выставку?

я должен был пойти но по некоторым причинам не получилось,

кстати на счёт ЛИАЗ а мне сказали он не в павильоне был а перед Экспо центром

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Emin_Bakinski сказал:

я должен был пойти но по некоторым причинам не получилось,

кстати на счёт ЛИАЗ а мне сказали он не в павильоне был а перед Экспо центром

Да, та самая машина, которая на 193 работала

 

В 14.06.2018 в 10:58, thalys сказал:

 

У меня не получилось, хоть и было приглашение.

Знакомые пошли, ничего интересного, ну пожалуй разве представили некий Газ Курсор с ужасной мордой

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы повозмущаться :mad:

Единственный маршрут, который едет с Халгалра на 28 и обратно, это №11 (32 не в счёт). Днём нормально ходит, но вот после 9 вечера, это просто кошмар какой-то, доехать на нём с 28 на Халглар, не представляется возможным. То он едет только до Нариманова, то только до Азизбекова. Ай бала, у тебя маршрут какой? 28 -->Халглар? Так езжай да по нему, если маршрут не функционирует должным образом, то просто уберите его!!! Зачем издеваться над людьми?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Inka1984 сказал:

Хотелось бы повозмущаться :mad:

Единственный маршрут, который едет с Халгалра на 28 и обратно, это №11 (32 не в счёт). Днём нормально ходит, но вот после 9 вечера, это просто кошмар какой-то, доехать на нём с 28 на Халглар, не представляется возможным. То он едет только до Нариманова, то только до Азизбекова. Ай бала, у тебя маршрут какой? 28 -->Халглар? Так езжай да по нему, если маршрут не функционирует должным образом, то просто уберите его!!! Зачем издеваться над людьми?

Напишите на фб в личные сообщения Baki Nəqliyyat Agentliyi, там вам ответят по этому поводу. Скажу так, я подтверждаю выше сказанное вами и вообще считаю что 11 это не маршрут, а балаган. Большая часть уезжает в гараж именно в это время

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. Сейчас и туда напишу.

Напишите на фб в личные сообщения Baki Nəqliyyat Agentliyi, там вам ответят по этому поводу. Скажу так, я подтверждаю выше сказанное вами и вообще считаю что 11 это не маршрут, а балаган. Большая часть уезжает в гараж именно в это время
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Не знаете кто разбирается в общественном транспорте Сумгаита, или где найти инфу. Плюс странно то, что на вирироутс нет Сумгаита как отдельного города, но его маршруты есть, хоть и неверные.

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, fuaddd12345 сказал:

Здравствуйте! Не знаете кто разбирается в общественном транспорте Сумгаита, или где найти инфу. Плюс странно то, что на вирироутс нет Сумгаита как отдельного города, но его маршруты есть, хоть и неверные.

 

А вам куда надо, собственно говоря, в какую часть Сумгаита и откуда?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, orkrockfan сказал:

А вам куда надо, собственно говоря, в какую часть Сумгаита и откуда?

Дело в том, что мне нужно с Баку в Джорат, где глазная больница. С Баку раньше прямиком ехал 123, теперь его сократили и его автобусу отвратительные. Но вчера в Джорате я видел Сумгаитские автобусы-2 и 40. Ещё 535 и 585. Мне вот и стало интересно: если с Баку в Сумгаит ехать на электричке, то сть ли маршрут, который отвезёт туда?

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, fuaddd12345 сказал:

Дело в том, что мне нужно с Баку в Джорат, где глазная больница. С Баку раньше прямиком ехал 123, теперь его сократили и его автобусу отвратительные. Но вчера в Джорате я видел Сумгаитские автобусы-2 и 40. Ещё 535 и 585. Мне вот и стало интересно: если с Баку в Сумгаит ехать на электричке, то сть ли маршрут, который отвезёт туда?

Работа электрички только рано и утром и вечером, так что придётся по старинке 123, а там 2 или 40

Link to comment
Share on other sites

около метро Азадлыг останавливаются странные и старые автобусы маршрута 202,на которых написано Йени яшайыш массиви. что это за маршрут? вроде же есть 202,который от Нариманова едет.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, nihad98 сказал:

около метро Азадлыг останавливаются странные и старые автобусы маршрута 202,на которых написано Йени яшайыш массиви. что это за маршрут? вроде же есть 202,который от Нариманова едет.

Может быть нелегал..... Я тоже всегда его замечал.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, nihad98 сказал:

около метро Азадлыг останавливаются странные и старые автобусы маршрута 202,на которых написано Йени яшайыш массиви. что это за маршрут? вроде же есть 202,который от Нариманова едет.

Давным давно работает

Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2018 в 17:54, orkrockfan сказал:

 

Написала я этим товарищам, в Няглиййат Агентлийи, по поводу 11го маршрута, ответили почти сразу, сказали, что отреагируют. Посмотрим)

Слайд1.JPG

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Inka1984 сказал:

Написала я этим товарищам, в Няглиййат Агентлийи, по поводу 11го маршрута, ответили почти сразу, сказали, что отреагируют. Посмотрим) 

 

Должны указание гаражу дать, решить проблему

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, orkrockfan сказал:

Должны указание гаражу дать, решить проблему

Мне интересно,  до скольки часов должен ходить этот маршрут? 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Inka1984 сказал:

Мне интересно,  до скольки часов должен ходить этот маршрут? 

Раньше когда он ходил через проспект Гейдара Алиева, он работал до часу ночи. По идее сейчас до 12 должен

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, orkrockfan сказал:

Раньше когда он ходил через проспект Гейдара Алиева, он работал до часу ночи. По идее сейчас до 12 должен

Так удобно было, когда он по проспекту ходил(( Сейчас петляет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, orkrockfan сказал:

Раньше когда он ходил через проспект Гейдара Алиева, он работал до часу ночи. По идее сейчас до 12 должен

да после того как его с Московского убрали 11 номер толком и не работает 

автобусов не возможно поймать после 9 на конечной у парка Теслы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Inka1984 сказал:

Так удобно было, когда он по проспекту ходил(( Сейчас петляет.

Из-за 1 его изменили, а сейчас вернуть 11по старому маршруту не получается из-за дублирующего бакубаса

Link to comment
Share on other sites

Из-за 1 его изменили, а сейчас вернуть 11по старому маршруту не получается из-за дублирующего бакубаса

Но маршруты разнятся ведь все равно. 1ый не едет в сторону Халглара, а только до Нефтчиляра

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, orkrockfan сказал:

Из-за 1 его изменили, а сейчас вернуть 11по старому маршруту не получается из-за дублирующего бакубаса

вообще-то там совсем другой разговор ,

не из-за дублирования БТА выдумывает это дублирование

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Emin_Bakinski сказал:

вообще-то там совсем другой разговор ,

не из-за дублирования БТА выдумывает это дублирование

Какой? Секретом не поделитесь?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emin_Bakinski сказал:

вообще-то там совсем другой разговор ,

не из-за дублирования БТА выдумывает это дублирование

Никаких других разговоров, когда открывали бакубасовский 1, 11 стал петлять через Гянджлик и прочее, а не так давно еще раз изменили и сделали через Нариманова

 

45 минут назад, Inka1984 сказал:

Какой? Секретом не поделитесь?

БТА тогда не существовало, когда открывали 1

Edited by orkrockfan
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, orkrockfan сказал:

Никаких других разговоров, когда открывали бакубасовский 1, 11 стал петлять через Гянджлик и прочее, а не так давно еще раз изменили и сделали через Нариманова

 

БТА тогда не существовало, когда открывали 1

Я лично с шофером 11 автобуса когда разговаривал он сказал у перевозчика хотели бешеные деньги за езду по Московскому

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Emin_Bakinski сказал:

Я лично с шофером 11 автобуса когда разговаривал он сказал у перевозчика хотели бешеные деньги за езду по Московскому

Зря не согласились, 1 не справляется совсем, тем более для перевозчика не такие большие суммы назывались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эта Халгларовская зона меня просто убивает. 11 непонятно как едет: тот раз села на него,  а он поехал по Московскому и высадил всех на Кероглу. Ходили маршруты с Халглара до 28го, если не ошибаюсь 30ый и 49ый, но теперь они ходят до Хатаи. 32ой тоже непонятный, можно сесть на него у Лачина, он едет через поселок, а обратно едет под разинским мостом и конечная у него где-то за базаром, а оттуда топать до Халглара минут 15. Сделайте хотя бы один маршрут от 28го до Халглара, НЕ  через посёлки, а именно прямой маршрут, по Бабеку ли или по Московскому - без разницы. Либо продлите маршрут 1го до Халглара, а не до Нефтчиляра:facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С района 5мяртябя до Хатаи какой нить маршрут едет?

Слышала что должны закрыть станцию метро Хатаи. Ищем пути как добираться.

Link to comment
Share on other sites

обычно еду в автобусе номер 14....

иногда пользуюсь номерами 2 и 3....

в автобусах под номерами 2 и 3 кондиционеры работают на ура....заходишь в жару в автобус и там реально прохладно...

ов всех автобусах под номером 14 кондиционер работает так, как если бы у них закончился фреон....они что, специально не включают кондиционеры должным образом? Когда снаружи чуток холодно, печку могут включить на полную мощность, да так, что дышать становится не реально.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SIAM_189 сказал:

С района 5мяртябя до Хатаи какой нить маршрут едет?

Слышала что должны закрыть станцию метро Хатаи. Ищем пути как добираться.

2 до больницы Нефтяников, там пешком, прямиком ничего нету. Хатаи закроется в сентябре, время пока есть

 

8 часов назад, Inka1984 сказал:

Эта Халгларовская зона меня просто убивает. 11 непонятно как едет: тот раз села на него,  а он поехал по Московскому и высадил всех на Кероглу. Ходили маршруты с Халглара до 28го, если не ошибаюсь 30ый и 49ый, но теперь они ходят до Хатаи. 32ой тоже непонятный, можно сесть на него у Лачина, он едет через поселок, а обратно едет под разинским мостом и конечная у него где-то за базаром, а оттуда топать до Халглара минут 15. Сделайте хотя бы один маршрут от 28го до Халглара, НЕ  через посёлки, а именно прямой маршрут, по Бабеку ли или по Московскому - без разницы. Либо продлите маршрут 1го до Халглара, а не до Нефтчиляра:facepalm:

На Халгларе вечный бардак, потому и лезть туда 1 не хочет, даже на Нефтчиляре в пробках застревают, а если туда будут ехать то вообще капец

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SIAM_189 сказал:

С района 5мяртябя до Хатаи какой нить маршрут едет?

Слышала что должны закрыть станцию метро Хатаи. Ищем пути как добираться.

 

 

до м.хатаи я еще еду на 46-м, с 28 мая . Он стоит у Вайкики

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 61 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Сообщение для СМИ по итогам 8-ой встречи Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой 19 апреля 2024 года на границе между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения, под председательством заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева и вице-премьер министра Республики Армения Мгера Григоряна, состоялась восьмая встреча Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой. В ходе встречи комиссии договорились о нижеследующем: 🟦 На начальном этапе процесса делимитации, Стороны предварительно согласовали прохождение отдельных отрезков линии границы непосредственно между населенными пунктами Баганис (РА) – Баганыс Айрым (АР), Воскепар (РА) – Ашагы Аскипара (АР), Киранц (РА) – Хейрымлы (АР) и Беркабер (РА) – Гызылгаджилы (АР), с целью их приведения в соответствие с юридически обоснованной межреспубликанской границей, существовавшей в рамках Советского Союза на момент его распада. 🟦 Постановили, что описание данных отрезков линии границы будет составлено с учетом уточнения координат на основании геодезических измерений на местности, которое будет оформлено соответствующим Протоколом-описанием, который должен быть согласован и подписан Сторонами в срок до 15 мая 2024 года. 🟦 Согласовали, что Стороны обратятся к своим Правительствам с целью принятия мер для одновременного и параллельного размещения своих пограничных служб на согласованных отрезках линии границы. Так же согласовали, что до полного завершения процесса делимитации, указанные в Протоколе-описании отрезки линии границы будут считаться делимитированными. 🟦 Параллельно условились завершить работу по согласованию проекта Положения о совместной деятельности Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой в срок до 1 июля 2024 года и приступить к процессу внутригосударственных согласований и утверждения Положения в порядке и в соответствии с требованиями законодательств государств Сторон. 🟦 Стороны договорились, что в процессе делимитации будут основываться на Алма-Атинской декларации от 1991 года. Стороны так же условились зафиксировать данный базовый принцип в проекте Положения (если в дальнейшем в Соглашении об установлении мира и межгосударственных отношений между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения будет установлено иное, то соответствующий пункт Положения будет приведен в соответствие с принципами, установленными данным Соглашением). 🟦 Договорились, после утверждения Сторонами Положения, согласовать очередность и продолжить процесс делимитации всех остальных участков границы, в том числе по вопросам анклавов и эксклавов. По результатам встречи был подписан протокол. Решили согласовать дату и место проведения следующей встречи в рабочем порядке.   https://t.me/minval_az/90850
    • https://ngs24.ru/text/criminal/2024/04/18/73475102/ никуда он не пойдет - отсидит весь срок... да и новостей очень много по этой теме... так что не нагнетайте...
    • А говорил тебя уже трудно запустить в космос?)
    • пацан нормальный, не урод как отец Наташка тоже неплохая была когда-то, щас копия мать стала
    • Эрдоган заявил, что не знает, кто говорит правду об ударах Израиля по Ирану «В настоящее время Израиль и Иран говорят разные вещи. Нет никакой ответственности, нет никакого объяснения. По заявлениям Ирана нельзя сказать, что он говорит правду. Про Израиль это вообще невозможно сказать», – сообщил турецкий лидер журналистам в Стамбуле.   https://t.me/minval_az/90849
    • Как меня этот тарзан бесит, уобище
    • Эль арасында она Тарзан дейярдиляр)
    • ну мужичины такие, похвалишь слегка и можно в космос запускать, простые как 5 копеек )
×
×
  • Create New...