Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите отправить детей в школу


Recommended Posts

5 minutes ago, Vi.Hu said:

добрый вечер. сегодня встретилась взяла сначала от узера Уже мама, и сама докупила те книги которые они должны вернуть в другую школу и все рабочие тетради на каждого ребенка,один в 1 классе другой во второй, еще купила 30 штук тетрадей по 12 листов. 

 

Да воздаст Вам Аллах и прибавит бярякят, дай Аллах, чтобы Вы ни в чем никогда не нуждались ! 🙏

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 157
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Just now, Vi.Hu said:

спасибо за теплые слова.очень хорошо понимаю эту девушку,я сама полная сирота с 15 лет, живу тоже с дочкой на квартире, но слава богу я во время взяла себя в руки и начала решать свои проблемы. просто мне легче у меня одна дочь,не представляю что бы я делала с 4 детками, это реально трудно. 

 

Машаллах ! какая же Вы умница . я хоть и не осталась сиротой, но тоже с 14 лет фактически весь груз семьи, родителей  и братьев пришлось взять на себя по обстоятельствам. И хвала Аллаху, что Он открыл путь и дал возможность и несколько образований получить и работать одновременно , встать на ноги, не дать родным почувствовать тяготы бедности. 

Дай Аллах каждой женщине найти силы твердо стоять на ногах !

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

Машаллах ! какая же Вы умница . я хоть и не осталась сиротой, но тоже с 14 лет фактически весь груз семьи, родителей  и братьев пришлось взять на себя по обстоятельствам. И хвала Аллаху, что Он открыл путь и дал возможность и несколько образований получить и работать одновременно , встать на ноги, не дать родным почувствовать тяготы бедности. 

Дай Аллах каждой женщине найти силы твердо стоять на ногах !

вот ,золотые слова.дай бог силы каждой женщины оказавшийся в трудной ситуации не потерять веру в себя. мы сильнее чем кажемся на первый взгляд) главное не падать духом. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Vi.Hu said:

правда я сама ушла от мужа.и как показало время это было самое лучшее решение в моей жизни. у каждого свой путь.

 

Все в жизни бывает ... на то она и жизнь, чтобы проходить испытания. Иншаллах Вам еще повезет , и Вы обретете и женское счастье. дай Аллах  чтобы Вас лелеяли и заботились о Вас , как о своем ребенке , поверьте мне  - такие чудеса бывают... уж я то точно знаю 🙂

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Все в жизни бывает ... на то она и жизнь, чтобы проходить испытания. Иншаллах Вам еще повезет , и Вы обретете и женское счастье. дай Аллах  чтобы Вас лелеяли и заботились о Вас , как о своем ребенке , поверьте мне  - такие чудеса бывают... уж я то точно знаю 1f642.png

спасибо большое))) я тоже всегда верила и верю в чудеса. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я получала соц помощь 160 манат,но этого никак не хватало.Сейчас чтобы сделать повторно нужны эти две справки сделать.одну в натариусе,другую с жэка.

Да,Соль правильно все сказала.В прошлый раз та,которая делала помощь в собесе.она откудо то взяла справку о доходе.Поэтому только 160 манат.поэтому сейчас хочу не записывать в этому справку.Мы там не прописаны,снимаем.Мне с ЖЭКа именно надо взять как будто я одна живу с детьми,отец детей только платит за квартиру(в принципиально так и есть)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jamik31 сказал:

Я получала соц помощь 160 манат,но этого никак не хватало.Сейчас чтобы сделать повторно нужны эти две справки сделать.одну в натариусе,другую с жэка.

Да,Соль правильно все сказала.В прошлый раз та,которая делала помощь в собесе.она откудо то взяла справку о доходе.Поэтому только 160 манат.поэтому сейчас хочу не записывать в этому справку.Мы там не прописаны,снимаем.Мне с ЖЭКа именно надо взять как будто я одна живу с детьми,отец детей только платит за квартиру(в принципиально так и есть)

Те.все- таки у Отца доход есть.и эти деньги он платит за квартиру.Думаю лучше сделать все в Асан.пусть будет 160 но это стабильно.Еще обязательно надо поговорить в учителем в школе.чтобы вас,как многодетную мать,освободили от классных фондов и  тд.

Не стесняйтесь обращаться к учителю.У нас в школе были 2 семьи.мамы -одиночки.и 2 детей. НАШ РОДИТЕЛЬСКИЙ комитет помогал им.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Lovelass FORTE сказал:

Те.все- таки у Отца доход есть.и эти деньги он платит за квартиру.Думаю лучше сделать все в Асан.пусть будет 160 но это стабильно.Еще обязательно надо поговорить в учителем в школе.чтобы вас,как многодетную мать,освободили от классных фондов и  тд.

Не стесняйтесь обращаться к учителю.У нас в школе были 2 семьи.мамы -одиночки.и 2 детей. НАШ РОДИТЕЛЬСКИЙ комитет помогал им.

 

 

 

спасибо за совет. так и сделаю скорее всего

Link to comment
Share on other sites

Я написала сразу список кто что дал.но дети куда то дели.Если что забуду напишите пожалуйста

 

УЖЕ МАМА:

Карандаши-2 пачки

Простые карандаши-2 шт.

Ручки-2шт.

Резинки-2шт.

Точилки-2 шт.

Ножницы-2шт.

Клей-2 шт.

Цветная бумага-3шт.

Альбомы-2 шт.

Пенал-2 шт

Флоамастеры-2 шт

Краски-2 шт

 

 

Вроде всё

Тетради-30 шт.

Рабочие тетради:

Английский-1 и 2 класс

Математика-1 и 2 класс

Информатика-1 и 2 класс

Азербайджанский-1 и 2 класс

Познание мира

Русский язык-1 и 2 класс

 

Книги для старой школы:

Математика

Русский

Азербайджанский

Познание мира

Если где-то ошиблась сорри.исправьте

 

Edited by Jamik31
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Lovelass FORTE сказал:

Те.все- таки у Отца доход есть.и эти деньги он платит за квартиру.Думаю лучше сделать все в Асан.пусть будет 160 но это стабильно.Еще обязательно надо поговорить в учителем в школе.чтобы вас,как многодетную мать,освободили от классных фондов и  тд.

Не стесняйтесь обращаться к учителю.У нас в школе были 2 семьи.мамы -одиночки.и 2 детей. НАШ РОДИТЕЛЬСКИЙ комитет помогал им.

 

 

 

Но справку о доходе я не смогу дать.муж частный мастер

Link to comment
Share on other sites

Но справку о доходе я не смогу дать.муж частный мастер

Жамиля сейчас бумажные цветы в моде типо декора не поймите не правильно я просто хочю помочь вот их делать очень легко я сама когда нахожу заказы делаю их правдо много не заработаеш но хоть так и время много не уходит если захотите я вас научю или даже в нете найти как можно научиться потом принимать заказы просто как идею вам предлагаю.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AZAMELEK сказал:


Жамиля сейчас бумажные цветы в моде типо декора не поймите не правильно я просто хочю помочь вот их делать очень легко я сама когда нахожу заказы делаю их правдо много не заработаеш но хоть так и время много не уходит если захотите я вас научю или даже в нете найти как можно научиться потом принимать заказы просто как идею вам предлагаю.

Спасибо .Я тут уборкой на дому занялась Давала объявления. Были заказы. Потом без тел осталась и все.Комп не работает.так могла рекламу давать.тут  криво смотрят когда в интернет клуб ходишь.с телефона очень долго не успевают с ними

Link to comment
Share on other sites

Ок.спасибо. У меня правда конт. нет позвонить учительницам.Утром папа отводит,я только днём узнаю.

Нужно обложки,белые майки и белые носки или гольфы и сменную обувь темно-синие или чёрные как макасины и альбомы для труда тоже.Извините, загрузила вас

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Vi.Hu said:

спасибо за теплые слова.очень хорошо понимаю эту девушку,я сама полная сирота с 15 лет, живу тоже с дочкой на квартире, но слава богу я во время взяла себя в руки и начала решать свои проблемы. просто мне легче у меня одна дочь,не представляю что бы я делала с 4 детками, это реально трудно. 

буду помогать по мере возможности. надеюсь те вещи для девочки ей подошли.носите на здоровье. 

я вас понимаю .сама была почти в таком положении 4 года назад.правда я сама ушла от мужа.и как показало время это было самое лучшее решение в моей жизни. у каждого свой путь.

Какая же Вы умничка! А на вид такая хрупкая🌹 мне понравились, доброта так и исходит от Вас❤❤❤❤ желаю Вам и доче счастья, уверена с такой мамой она вырастет счастливой! И еще желаю Вам верного спутника по жизни. Спасибо от души. И еще не каждый рискнет вот так о себе рассказать...... Восхищена🌹🌹🌹🌹🌹

Edited by Ужемама
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Jamik31 said:

Я написала сразу список кто что дал.но дети куда то дели.Если что забуду напишите пожалуйста

 

УЖЕ МАМА:

Карандаши-2 пачки

Простые карандаши-2 шт.

Ручки-2шт.

Резинки-2шт.

Точилки-2 шт.

Ножницы-2шт.

Клей-2 шт.

Цветная бумага-3шт.

Альбомы-2 шт.

Пенал-2 шт

Флоамастеры-2 шт

Краски-2 шт

 

Пользуйтесь на здоровье🌹🌹🌹

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Jamik31 said:

Спасибо .Я тут уборкой на дому занялась Давала объявления. Были заказы. Потом без тел осталась и все.Комп не работает.так могла рекламу давать.тут  криво смотрят когда в интернет клуб ходишь.с телефона очень долго не успевают с ними

Могу вызывать Вас и рекомендовать знакомым

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Nаtака said:

 

Машаллах ! какая же Вы умница . я хоть и не осталась сиротой, но тоже с 14 лет фактически весь груз семьи, родителей  и братьев пришлось взять на себя по обстоятельствам. И хвала Аллаху, что Он открыл путь и дал возможность и несколько образований получить и работать одновременно , встать на ноги, не дать родным почувствовать тяготы бедности. 

Дай Аллах каждой женщине найти силы твердо стоять на ногах !

Халал олсун Ната! Не перестаете меня удивлять🌹🌹🌹 Счастья Вам и Вашим близким😘😘😘

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ужемама сказал:

Пользуйтесь на здоровье

15 минут назад, Ужемама сказал:

 Спасибо большое.Дай Бог вам здоровья.:rroza:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Vi.Hu сказал:

я правда  хотела еще обложки купить но забыла ..(((  вы посмотрите если в школе скажут еще  что то нужно.дайте знать .

 

В вотс аппе писала тут оказывается забыла.  Спасибо огромное.Желаю вам счастья,здоровья.чтобы добро,которое вы делаете вернулось к вам в 100 крат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Jamik31 сказал:

Я получала соц помощь 160 манат,но этого никак не хватало.Сейчас чтобы сделать повторно нужны эти две справки сделать.одну в натариусе,другую с жэка.

Да,Соль правильно все сказала.В прошлый раз та,которая делала помощь в собесе.она откудо то взяла справку о доходе.Поэтому только 160 манат.поэтому сейчас хочу не записывать в этому справку.Мы там не прописаны,снимаем.Мне с ЖЭКа именно надо взять как будто я одна живу с детьми,отец детей только платит за квартиру(в принципиально так и есть)

Объясните мне, какую справку должен выдавать ЖЭК квартирантам? 

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2017 в 08:53, Jamik31 сказал:

Cox sag olun.Allah olenlerivizi rehmet elesin.Отец умер когда ему было 3,а мать когда было 14.Когда их было ещё трое,он все делал,коробками печенья покупал.Это со мной он так стал.Я получала.Теперь надо справку с жэка и подпись трёх соседей в натариусе.Надо чтобы они подтвердили,что мы там проживания..не все соглашаются.за каждого человека надо 3 маната оплатить и за справку,потому что я не хочу записывать,что муж с нами живет из-за справки о доходе.Пока е получается

 

18 часов назад, Jamik31 сказал:

Я получала соц помощь 160 манат,но этого никак не хватало.Сейчас чтобы сделать повторно нужны эти две справки сделать.одну в натариусе,другую с жэка.

Да,Соль правильно все сказала.В прошлый раз та,которая делала помощь в собесе.она откудо то взяла справку о доходе.Поэтому только 160 манат.поэтому сейчас хочу не записывать в этому справку.Мы там не прописаны,снимаем.Мне с ЖЭКа именно надо взять как будто я одна живу с детьми,отец детей только платит за квартиру(в принципиально так и есть)

 

15 часов назад, Jamik31 сказал:

Но справку о доходе я не смогу дать.муж частный мастер

И вот это объясните. Походу вы сами запутались

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Эсмиральда сказал:

 

 

И вот это объясните. Походу вы сами запутались

Я не запуталась.С ЖэКа надо взять справку,что я там проживают без прописки и взять трёх соседей к натариусу,чтобы они тоже это плдтвердили

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Jamik31 сказал:

Я не запуталась.С ЖэКа надо взять справку,что я там проживают без прописки и взять трёх соседей к натариусу,чтобы они тоже это плдтвердили

А где вы прописаны?  Почему оттуда справку не берете? 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Jamik31 сказал:

Ок.спасибо. У меня правда конт. нет позвонить учительницам.Утром папа отводит,я только днём узнаю.

Нужно обложки,белые майки и белые носки или гольфы и сменную обувь темно-синие или чёрные как макасины и альбомы для труда тоже.Извините, загрузила вас

Обложки для книг или тетрадей нужны? И что такое альбомы для труда? Это обычные альбомы? 

П.с. где можно передать вам все это?

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Jamik31 said:

Я не запуталась.С ЖэКа надо взять справку,что я там проживают без прописки и взять трёх соседей к натариусу,чтобы они тоже это плдтвердили

А откуда они узнают о доходе, если муж - частный мастер?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ntg сказал:

А откуда они узнают о доходе, если муж - частный мастер?

Ну, я это и говорила на предидущей странице.

Справку о доходе я не смогу дать,т.к.он частный мастер.Поэтому я и не хочу,чтобы его записывали.Поэтому в Асан и не могу пойти,надо с ЖЭКа справку брать.Если я с ЖЭКа возьму справку,что 5 человек(я и дети) проживанием по такому то адресу.и подтверждение трёх соседний,которые прописаны там же,что я там проживаю.За каждго соседа в натариусе надо дать по 3 мандата,т.е.9 манат.И незнаю сколько надо дать в ЖЭКи за справку,потому что они могу написать ,что нас там проживают 6,тогда они захотят справку о доходе.Потому что есть человек,который должен работать.Это я имею права не работать до 8 лет пока ребёнку не станет младшему.Надеюсь сейчас смогла объяснить

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Maryam134 сказал:

Обложки для книг или тетрадей нужны? И что такое альбомы для труда? Это обычные альбомы? 

П.с. где можно передать вам все это?

Нужны.Да,обычные альбомы.Я на Гараева живу,но в пределах метро могу приехать куда надо.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Эсмиральда сказал:

А где вы прописаны?  Почему оттуда справку не берете? 

Потому что нужно с места жительства,а не с места прописки.Прописана в маминой квартире.Там своднвй брат живет с семьёй(мы не общаемся)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jamik31 сказал:

Потому что нужно с места жительства,а не с места прописки.Прописана в маминой квартире.Там своднвй брат живет с семьёй(мы не общаемся)

Когда моя подруга жила на квартире, и ей нужна была справка из ЖЭКа, она получила её по месту прописки, нам даже в голову не пришло идти в ЖЭК по месту проживания. Так что вы спокойно можете получить там эту справку

 

И вообще советую вам подумать о работе. Вам Жаннушка предложила помощь с детьми, работу вам тоже предложили. Выход всегда можно найти из любой ситуации. Я когда-то тоже осталась одна с грудным ребёнком, но не стала просить ни у кого помощи, ребёнка сначала маме, с 2-х лет в сад, засунула свой диплом вместе с гордостью очень далеко, закатала рукава, и пошла пахать.

Дети у вас не грудные, двое в школе, мелких отдайте в сад и идите работать, хоть на пол дня, это лучше, чем на кого-то надеяться.

 

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 13 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 49 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 185 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...