Jump to content
Portugaletc

....Что мы пьем: водка, виски, коньяк

Recommended Posts

10 минут назад, MasterZ сказал:

Мян деяндяки билим миллят агзын дады бильмир,обижаются...с каких это пор НЗС стало пивом??)

и как объяснить что народ готов выложить 50-60 манат за обычное бухло Органика,ня билим Есенин

в прошлом году в Клубе Билионер разливалась только водка Органика, и все пили, и были довольны ))) Вот и непонятки.

Пихают в виде водки все что угодно. Придумали классификацию Альфа, Люкс Экстра, и всеми правдами и неправдами пытаються их хвалить, хотя это все СССР стандарты. 

А так нормальная водка должна быть только одного состава или зерно (Смирнофф) , или виноград (Сирок)

• Upvote 1

13 минуты назад, Ceferbeyli сказал:

в прошлом году в Клубе Билионер разливалась только водка Органика, и все пили, и были довольны ))) Вот и непонятки.

Пихают в виде водки все что угодно. Придумали классификацию Альфа, Люкс Экстра, и всеми правдами и неправдами пытаються их хвалить, хотя это все СССР стандарты. 

А так нормальная водка должна быть только одного состава или зерно (Смирнофф) , или виноград (Сирок)

разницу между Альфой и Люкс нельзя определить выпив по рюмке,если кто то обратное утверждает,..тьфу на него)

только в лабор-и и только по данным метанола и альдегидов итд,...

а все остальное....знаете,.. маркетологи должны гореть в аду,и еще при жизни обязаны заниматься благотворительностью)

• Haha 1
  • Upvote 1

5 минут назад, MasterZ сказал:

разницу между Альфой и Люкс нельзя определить выпив по рюмке,если кто то обратное утверждает,..тьфу на него)

ну понимаете

конечно разницу на языковой вкус могут определять очень мало людей, и эти люди имеют очень хорошую работу, пить и за это получать деньги )))

но порой может попаться такой "люкс" что горечь во рту уже со второй рюмки, и не хочеться его пить, как никак 35-40% зерновых - а 65-60% пищевой спирт, все зависит от того, из чего эти 65-60%, картошка, свекла и т.д и т.п.

Ну это еще хорошо, в 90-ые годы "водку" гнали из древесины, навоза, из чего попало, что могло бродить. отсюда и куча отравлений. 

• Upvote 1

2 hours ago, Хапильщупюль said:

вообще-то "живое" и есть не фильтрованное...в бочку краник и все! Даже на НЗС могут дать его, правда дороже.
Я пил на свадьбах пиво,домашнее...

Дядя Ильгар, с возвращением-))

• Haha 1

1 час назад, MasterZ сказал:

у нас не делают живое пиво.Срок хранение кэга 30 дней,и при условии содержании в помещении при темп-е не выше 10 градусов

Мян деяндяки билим миллят агзын дады бильмир,обижаются...с каких это пор НЗС стало пивом??)

и как объяснить что народ готов выложить 50-60 манат за обычное бухло Органика,ня билим Есенин

я выше написал,что у нас вообще нет пива...вкус пива только в ЕС я ощущаю...вы из контекста-то не вырывайте...а на счет агыз дады...ха..это еще надо бы посмотреть кто чем избалован...:rolleyes:
Даже в ЕС самое хорошее пиво,это домашнее пиво!У истинных гурманов.Оно очень душистое и питательное.
НЗС написал, потому,что оно лучше Старой Праги. Белорусское тоже так себе.Немецкое лучше,но все это не то!
Ня ися...

• Upvote 1

Пиво разное бывает, в той же Европе... например Восток (Германия, Империя Габсбургов) по большей части в лагеры предпочитает (баварцы со своим Вайсбиром не в счет, их вообще за настоящих немцев малосчитают), то Запад (Англия, Бенилюкс) более по элям и ламбикам... поэтому сказать что-то, ай в Европе пиво супер... так не вся правда, у них есть очень отвратные сорта пива... и в тоже время например в той же России выпускают весьма и весьма достойные( речь о крафтовом пиве)

12 часа назад, dj_elik сказал:

Пиво разное бывает, в той же Европе... например Восток (Германия, Империя Габсбургов) по большей части в лагеры предпочитает (баварцы со своим Вайсбиром не в счет, их вообще за настоящих немцев малосчитают), то Запад (Англия, Бенилюкс) более по элям и ламбикам... поэтому сказать что-то, ай в Европе пиво супер... так не вся правда, у них есть очень отвратные сорта пива... и в тоже время например в той же России выпускают весьма и весьма достойные( речь о крафтовом пиве)

Есть такое.Практический весь немецкий рынок поделили 3 транснац.компании.Тот же Бекс(пиво из Бремена)К отошли в АнадолуЭфес из InBev(как и Корона и Миллер)...и уже много лет пиво Шультхайс или Падеборн или Вельтинс.. практически не отличаются по вкусу.Исключение небольшие крафтовые пивоварни (иногда при аутентичных отелях или при монастырях),..и,да,в России все большую популярность приобретают региональные бренды,такие как КропПиво(Краснодар)

И у нас это процесс вяло,но идет.

Кстати,в Сальяне немцы пив.завод строят,грозятся что это большой бум на рынке)

Нашел наконец Бакарди Окхарт в Браво. 0,7 стоит 40 рупий)

Прикольно, цена практически 1 к 1 российская) У них он 1500 рублей)

Кстати, неплохой местный ликер, черная смородина. Пью с кофе, хорошо идёт) и цена добрая, всего 10 рупий)

IMG_20190406_140007.jpg

В 05.04.2019 в 15:41, Хапильщупюль сказал:

я выше написал,что у нас вообще нет пива...вкус пива только в ЕС я ощущаю...вы из контекста-то не вырывайте...а на счет агыз дады...ха..это еще надо бы посмотреть кто чем избалован...:rolleyes:
Даже в ЕС самое хорошее пиво,это домашнее пиво!У истинных гурманов.Оно очень душистое и питательное.
НЗС написал, потому,что оно лучше Старой Праги. Белорусское тоже так себе.Немецкое лучше,но все это не то!
Ня ися...

немец гость был приглашен в пивнуюна Бабека нЗС  он не лукавил это пиво ему понравилось

• Haha 1

1 час назад, gosplan сказал:

немец гость был приглашен в пивнуюна Бабека нЗС  он не лукавил это пиво ему понравилось

Понимаете, многие немцы даже никогда не вкушали пива такого качества, которое поставляется на наш рынок. Основная масса пива в гипермаркетах весьма низкого (по вкусовым характеристикам) качества

• Like 1
  • Upvote 1

У меня были гости,немцы,жили две недели.Пили в основном Эфес,потом перешли на Хырдалан.Хвалили.Как-то на обратном пути с Ленкорани,заехали в бар при Сальянском пивзаводе,им так понравилось тамошнее пиво,что они еще забрали с собой 10 литров.

• Facepalm 1

если бы вы видели глаза моих гостей из Берлина ))) когда я их угощал своим абрикосовым шнапсом ...

к вечеру я получил приглашение переехать в Германию и наладить там производство напитка

я часа два пытался им объяснить , что Германии нет ордубадских абрикосов )))

общаясь с этими товарищами, по сей день, наши диалоги начинаются с фразы "я до сих пор не могу забыть вкус этого чуда" )))

• Like 2

вчера 4 бокала нзс выпил ну и в 11пришел дмоой уснул проснулся в 5  и не могу уснуть))че за пиво блин)

• Confused 1

2 часа назад, fransuz сказал:

вчера 4 бокала нзс выпил ну и в 11пришел дмоой уснул проснулся в 5  и не могу уснуть))че за пиво блин)

а это и не пиво

• Haha 2

33 минуты назад, MasterZ сказал:

а это и не пиво

ну называют пиво значит пиво)))

29 минут назад, fransuz сказал:

ну называют пиво значит пиво)))

так же думает 35% пивного рынка)

это их доля  

14 минуты назад, MasterZ сказал:

так же думает 35% пивного рынка)

это их доля  

а как назвать нзс?элем?)))или нектраом бедняков?)

10 минут назад, fransuz сказал:

а как назвать нзс?элем?)))или нектраом бедняков?)

ничего сложного тут нет,установить МРЦ и забавные напитки под брендом НЗС,/Дул Гадын Имишли /,Бурбон Хачмаз исчезнут навсегда

Только что, MasterZ сказал:

ничего сложного тут нет,установить МРЦ и забавные напитки под брендом НЗС,/Дул Гадын Имишли /,Бурбон Хачмаз исчезнут навсегда

Мрц что это?

26 минут назад, fransuz сказал:

Мрц что это?

минимально-розничная-цена