Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Республиканский Диагностический Центр-10


*NAZA*

Recommended Posts

Девочки кто становился у них на учет? с 15 декабря нужен декретный лист. На работе заранее требуют справку, чтобы выписать приказ на 15 число. А они отказываются ее давать. говорят мы заранее дать не можем. придете 15 числа и заберете. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

12 минуты назад, s4astye сказал:

Девочки кто становился у них на учет? с 15 декабря нужен декретный лист. На работе заранее требуют справку, чтобы выписать приказ на 15 число. А они отказываются ее давать. говорят мы заранее дать не можем. придете 15 числа и заберете. 

Eslinde hansi gunnen cixirsinizsa ele o gun verilir. hemin tarixde qol cekilir spravkaya. Men ozum orada qeydiyyatdayam.menede ele cixan gunu verecekler. Bu her yerde bele olmalidi eslinde.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, s4astye said:

Девочки кто становился у них на учет? с 15 декабря нужен декретный лист. На работе заранее требуют справку, чтобы выписать приказ на 15 число. А они отказываются ее давать. говорят мы заранее дать не можем. придете 15 числа и заберете. 

Я стою у них на учете. 19 декабря должна забрать больничный лист. По поводу "на работе требуют" - на работе не имеют права у вас что либо требовать. С 15 декабря вы уже считаетесь в декретном отпуске. Утром подойдите в РДЦ, заберите свой больничный лист и на работу, а там уже пусть оформляют приказ от 15 числа

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Makovka сказал:

Я стою у них на учете. 19 декабря должна забрать больничный лист. По поводу "на работе требуют" - на работе не имеют права у вас что либо требовать. С 15 декабря вы уже считаетесь в декретном отпуске. Утром подойдите в РДЦ, заберите свой больничный лист и на работу, а там уже пусть оформляют приказ от 15 числа

а они не могут дать справку например что с 15 числа я в декрете? на работе и хотят  именно эту справку. насколько мне известно в жк так и дают. заранее выдают справку а потом уже выдают декретный лист.

Link to comment
Share on other sites

Just now, s4astye said:

а они не могут дать справку например что с 15 числа я в декрете? на работе и хотят  именно эту справку. насколько мне известно в жк так и дают. заранее выдают справку а потом уже выдают декретный лист.

В ЖК так не делают. В прошлую беременность стояла на учете в ЖК. Было все также. Получила свой больничный лист и отнесла на работу в тот же день. Справку могут дать только о том, что вы действительно беременны и написать срок. Это обычно делают, если есть угроза сокращения.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Makovka сказал:

В ЖК так не делают. В прошлую беременность стояла на учете в ЖК. Было все также. Получила свой больничный лист и отнесла на работу в тот же день. Справку могут дать только о том, что вы действительно беременны и написать срок. Это обычно делают, если есть угроза сокращения.

Спасибо большое. скорее всего они эту справку и хотят, хотя угрозы сокращения нет. У нас девочка в июле выходила в декрет, она заранее принесла больничный. но она стояла в жк. Скорее всего в жк за ширинлик можно это сделать.

Link to comment
Share on other sites

Just now, s4astye said:

Спасибо большое. скорее всего они эту справку и хотят, хотя угрозы сокращения нет. У нас девочка в июле выходила в декрет, она заранее принесла больничный. но она стояла в жк. Скорее всего в жк за ширинлик можно это сделать.

Однозначно)) В ЖК за ширинлик даже больничный могут дать на неделю раньше или позже. Это нарушение закона.

Link to comment
Share on other sites


После 2й кс уже естественные роды невозможны.По протоколу нельзя
На инста есть паблик "роды с рубцом" там в день минимум два поста от самих рожениц о ер родах после ДВУХ КС .
В Америке недавано женщина родила сама после 4-х КС.И вообще не имеет значения сколько было КС,рубец же на матке один,матку же не режут в двух или трех разных местах.
P.S изучаю этот вопрос очень глубоко,т.к у самой 2 кс,третьего планирую ЕР.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Можно при очень большом желании и точно не в Баку)
Недавно на фб в группе Supermams нашла девушку,которая у нас в Баку родила ер,после двух КС.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, s4astye сказал:

девочки сколько стоят там естественные роды? и те кто недавно там рожал во сколько всё обошлось?

ЕР 1090ман 1 ребёнок 

1493ман двойня. 

 

В стоимость родов включено 3х дневное пребывание в одноместной палате и лекарства при родах на сумму до 125ман (если нужно будет колоть что то сверх 125ман уже доплачивать будете) 

 

И плюс 250ман пакет  предродовых анализов (кровь, моча, эхо, экг, узи) 

Но предродовые пакеты у них разные, в зависимости от вашего состояния, т.е. врач сам определяет какие анализы вам нужно сдать и цена варьируется. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сабина92 сказал:

ЕР 1090ман 1 ребёнок 

1493ман двойня. 

 

В стоимость родов включено 3х дневное пребывание в одноместной палате и лекарства при родах на сумму до 125ман (если нужно будет колоть что то сверх 125ман уже доплачивать будете) 

 

И плюс 250ман пакет  предродовых анализов (кровь, моча, эхо, экг, узи) 

Но предродовые пакеты у них разные, в зависимости от вашего состояния, т.е. врач сам определяет какие анализы вам нужно сдать и цена варьируется. 

Спасибо большое за ответ. А на какой неделе сдают предродовой пакет?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, s4astye сказал:

Спасибо большое за ответ. А на какой неделе сдают предродовой пакет?

Пожалуйста. Если у вас есть еще вопросы вы поднимитесь на 3 этаж, там на регистратору девочки вам выдадут прайс лист на роды, и все что туда входит, более подробная инфа. 

Мой врач др. Вюсал, послал на предродовые анализы на 36ой неделе. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Сабина92 сказал:

Пожалуйста. Если у вас есть еще вопросы вы поднимитесь на 3 этаж, там на регистратору девочки вам выдадут прайс лист на роды, и все что туда входит, более подробная инфа. 

Мой врач др. Вюсал, послал на предродовые анализы на 36ой неделе. 

У меня тоже врач др.Вюсал. А во сколько вам обошелся пакет?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Саглам Аиле находится внутри РДЦ тоже? Никогда там не сдавала только в Ахмед Раджабли. РДЦ близко работе поэтому и интересуюсь. Там все такие же условии как в Ахмед Раджабли?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Kelli сказал:

Девочки, Саглам Аиле находится внутри РДЦ тоже? Никогда там не сдавала только в Ахмед Раджабли. РДЦ близко работе поэтому и интересуюсь. Там все такие же условии как в Ахмед Раджабли?

В рдц своя лаборатория.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, 2014 said:

В рдц своя лаборатория.

а где тогда Саглам Аиле находится то что Рашид Бехбудов? или я что то недопонимаю?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Kelli сказал:

а где тогда Саглам Аиле находится то что Рашид Бехбудов? или я что то недопонимаю?

вы перепутали. Ниже иняза находится тот филиал,о котором спрашиваете.

А рдц недалеко от метро 20 января.

Link to comment
Share on other sites

а где тогда Саглам Аиле находится то что Рашид Бехбудов? или я что то недопонимаю?

У Саглам аиля в городе несколько филиалов.К РДЦ никакого отношения не имеет.Тот что на Рашид Бейбутова это около ИН.Яз Универ(бывш ОВИР).

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, 2014 said:

вы перепутали. Ниже иняза находится тот филиал,о котором спрашиваете.

А рдц недалеко от метро 20 января.

 

26 minutes ago, Venera 07 said:

У Саглам аиля в городе несколько филиалов.К РДЦ никакого отношения не имеет.Тот что на Рашид Бейбутова это около ИН.Яз Универ(бывш ОВИР).

 

 

 

 

Перепула с Мuasir Diaqnostika Merkezi. Саглам аиле там находится?

Link to comment
Share on other sites

 
Перепула с Мuasir Diaqnostika Merkezi. Саглам аиле там находится?
Где там ? Не поняла вас.Саглам Аиля сам по себе отдельный,самостоятельный диагностический центр.Ни в каком другой клинике он не находится.
Link to comment
Share on other sites

 
Перепула с Мuasir Diaqnostika Merkezi. Саглам аиле там находится?
Ааа все все поняла [emoji4] тот что на Рашид Бейбутова Саглам Аиля название идет Диагностика,но на деле этот тот же саглам аиля.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Venera 07 said:

Ааа все все поняла emoji4.png тот что на Рашид Бейбутова Саглам Аиля название идет Диагностика,но на деле этот тот же саглам аиля.

вот зачем они так путают людей ))

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2017 в 11:10, Сабина92 сказал:

ЕР 1090ман 1 ребёнок 

1493ман двойня. 

 

В стоимость родов включено 3х дневное пребывание в одноместной палате и лекарства при родах на сумму до 125ман (если нужно будет колоть что то сверх 125ман уже доплачивать будете) 

 

И плюс 250ман пакет  предродовых анализов (кровь, моча, эхо, экг, узи) 

Но предродовые пакеты у них разные, в зависимости от вашего состояния, т.е. врач сам определяет какие анализы

Edited by MY LOVE
Link to comment
Share on other sites

всем привет. хочу и я оставить свой отзыв о РДМ. очень-очень довольна )), хочется еще раз туда ))). отдельное спасибо Док.Вюсалу, я не ошиблась, когда выбрала его, это действительно профи. Отличная команда, анестезиолог  - Араз - просто супер и вся команда ))). Как я боялась, но как все прошло), с шутками. с селфи )))) это что-то.)))) Док.Араз - анест. шутит весь процесс, тем самым отвлекает ), во время операции делают селфи ))) и с ребенком в том числе, фотки что-то )))). После операции, Док.Вюсал, все время проверяет и днем и ночью. палаты  - супер, как в отеле. Одна в палате, все есть в палате, постоянно меняют пастель, белье, все там дают. из дома ничего не нужно тащить. Еда отличная, кормят отлично и много, на второй день дают выбирать по меню заранее с утра. Фрукты, соки, йогурт. Чайник с чаем постоянно в палате, вообщем как на курорте ). В детском отделении медсестры, нянечки - отлично смотрят за детьми, как за своими. Никто никаких денег не просит, мы и не давали, все в кассу. Даже при выписке дают заполнить опросник, там один из вопросов: "просили ли у вас деньги" )). Больница реально на высшем уровне, даже забываешь, что ты в Аз-не ))), даже не думала, у нас такое возможно ))). Вообщем всем советую, не пожалеете.))) 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Amanda* сказал:

всем привет. хочу и я оставить свой отзыв о РДМ. очень-очень довольна )), хочется еще раз туда ))). отдельное спасибо Док.Вюсалу, я не ошиблась, когда выбрала его, это действительно профи. Отличная команда, анестезиолог  - Араз - просто супер и вся команда ))). Как я боялась, но как все прошло), с шутками. с селфи )))) это что-то.)))) Док.Араз - анест. шутит весь процесс, тем самым отвлекает ), во время операции делают селфи ))) и с ребенком в том числе, фотки что-то )))). После операции, Док.Вюсал, все время проверяет и днем и ночью. палаты  - супер, как в отеле. Одна в палате, все есть в палате, постоянно меняют пастель, белье, все там дают. из дома ничего не нужно тащить. Еда отличная, кормят отлично и много, на второй день дают выбирать по меню заранее с утра. Фрукты, соки, йогурт. Чайник с чаем постоянно в палате, вообщем как на курорте ). В детском отделении медсестры, нянечки - отлично смотрят за детьми, как за своими. Никто никаких денег не просит, мы и не давали, все в кассу. Даже при выписке дают заполнить опросник, там один из вопросов: "просили ли у вас деньги" )). Больница реально на высшем уровне, даже забываешь, что ты в Аз-не ))), даже не думала, у нас такое возможно ))). Вообщем всем советую, не пожалеете.))) 

Поздравляю вас с счастьем!

И спасибо за отзыв, нам скоро туда) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Хочу оставить свой отзыв о РДМ. Мы родились 3го числа, у меня были естественные роды. Пол дня были схватки, я была дома. В 12 ночи созвонившись со своим врачом др.Вюсалом, поехала в роддом. Там меня осмотрела акушерка, уже началось раскрытие. Всю ночь со мной возились, за что огромное спасибо персоналу, а в частности др. Вюсалу и акушерке Севе ханум, ближе к родам мне сделали эпидуральную анастезию (отдельное спасибо за профессионализм анастезиологу), чтобы я могла немного передохнуть и набраться сил перед потугами. Утром в 7 я родила свою малышку.) 

Далее 3 дня в стационаре. За детьми очень хорошо смотрят, персонал круглые сутки возится с новорождёнными, за роженницами тоже отличный уход, палаты удобные, кормление хорошее, теплое отношение.  Врач и медсестры постоянно наблюдают за мамами. Вообщем я осталась очень довольна и рада что выбрала именно этого врача и эту клинику для такого ответственного события. 

Желаю будущим мамам лёгких родов) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2018 в 21:03, Сабина92 сказал:

Хочу оставить свой отзыв о РДМ. Мы родились 3го числа, у меня были естественные роды. Пол дня были схватки, я была дома. В 12 ночи созвонившись со своим врачом др.Вюсалом, поехала в роддом. Там меня осмотрела акушерка, уже началось раскрытие. Всю ночь со мной возились, за что огромное спасибо персоналу, а в частности др. Вюсалу и акушерке Севе ханум, ближе к родам мне сделали эпидуральную анастезию (отдельное спасибо за профессионализм анастезиологу), чтобы я могла немного передохнуть и набраться сил перед потугами. Утром в 7 я родила свою малышку.) 

Далее 3 дня в стационаре. За детьми очень хорошо смотрят, персонал круглые сутки возится с новорождёнными, за роженницами тоже отличный уход, палаты удобные, кормление хорошее, теплое отношение.  Врач и медсестры постоянно наблюдают за мамами. Вообщем я осталась очень довольна и рада что выбрала именно этого врача и эту клинику для такого ответственного события. 

Желаю будущим мамам лёгких родов) 

Поздравляю. Здоровья вам и малышке. В феврале дай Бог тоже буду у них рожать.  Хотела узнать,  Что вы брали с собой в роддом?  Что вам потребовалось?  И во сколько обошлись вам роды?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/11/2018 at 9:03 PM, Сабина92 said:

Хочу оставить свой отзыв о РДМ. Мы родились 3го числа, у меня были естественные роды. Пол дня были схватки, я была дома. В 12 ночи созвонившись со своим врачом др.Вюсалом, поехала в роддом. Там меня осмотрела акушерка, уже началось раскрытие. Всю ночь со мной возились, за что огромное спасибо персоналу, а в частности др. Вюсалу и акушерке Севе ханум, ближе к родам мне сделали эпидуральную анастезию (отдельное спасибо за профессионализм анастезиологу), чтобы я могла немного передохнуть и набраться сил перед потугами. Утром в 7 я родила свою малышку.) 

Далее 3 дня в стационаре. За детьми очень хорошо смотрят, персонал круглые сутки возится с новорождёнными, за роженницами тоже отличный уход, палаты удобные, кормление хорошее, теплое отношение.  Врач и медсестры постоянно наблюдают за мамами. Вообщем я осталась очень довольна и рада что выбрала именно этого врача и эту клинику для такого ответственного события. 

Желаю будущим мамам лёгких родов) 

Примите мои поздравления!

скажите, пожалуйста, а зачем эпидуралка вводилась? Я так понимаю, у вас ер?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, s4astye сказал:

Поздравляю. Здоровья вам и малышке. В феврале дай Бог тоже буду у них рожать.  Хотела узнать,  Что вы брали с собой в роддом?  Что вам потребовалось?  И во сколько обошлись вам роды?

 

Спасибо, сагсаламат и вам родить:) 

Вещи там дают. И для вас и для малыша. С собой советую взять лиф для кормления (заодно и прокладки для груди во время кормления), расческу и фен (на следующий день после родов можно принять душ, шампунь, полотенца и халат там выдают), можете взять носочки если мерзлячка (я брала=)), ну и зарядку для телефона. Духи и резкий дезодорант лучше не использовать, малыш может среагировать на парфюм. 

Роды мне обошлись как в прайслисте 1090, плюс эпидуралка 100ман. И да, прививки оплачиваются отдельно. 

В первые сутки малышу нужно сделать гепатит Б, а в день выписки уже сделают БЦЖ и полиомиелит. Все три прививки 66ман, если память не подводит. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, citadel_schastya сказал:

Примите мои поздравления!

скажите, пожалуйста, а зачем эпидуралка вводилась? Я так понимаю, у вас ер?

Спасибо большое) 

Да, у меня были ер.эпидуралку сделали т.к у меня были длительные схватки. В 14.00 начались, в полночь я приехала в клинику, на тот момент было раскрытие в 3 пальца. И я уже была без сил. Для самих родов очень важно иметь силы, и чтобы я немного передохнула ввели эпидуралку, было это в 03.00 при раскрытии 7 пальцев, боли прекратились на полтора часа и я смогла отдохнуть и набраться сил. В 07.00 были роды сами. Они прошли быстро, и честно говоря я не чувствовала боли. Больно когда пиковые схватки, а сами потуги не очень) 

Плюс моя анастезия должна была быть в самом конце схваток, мы обговаривали это заранее с др. Вюсалом, т.к по показаниям офтальмолога мне нельзя было допустить долгих потуг, у меня была лазерная коррекция год назад, и могла возникнуть проблема с левым глазом изза потуг. Но щукур все прошло без последствий 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 49 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 107 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...