Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Республиканский Диагностический Центр-10


*NAZA*

Recommended Posts

1 час назад, Kelli сказал:

Вот меня интересует, говорят, 3-4 дня может не быть молока, тогда малыша смесью кормят? и после смеси он берет грудь?

Молозива хватает.И есть момент...можно попросить у мед персонала,чтоб по требованию ночью...они вас будили для кормления.Т.е...ночью они подкармливают,чтоб мама высыпалась,набиралась сил.Мне было принципиально,потому как дома все равно сна не будет...на день больше-меньше...поэтому я просила и мне приносили.

Edited by patusik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Kelli сказал:

Вот меня интересует, говорят, 3-4 дня может не быть молока, тогда малыша смесью кормят? и после смеси он берет грудь?

конечно смесью кормят. они каждые 3 часа кормят деток. обычно проблема начинается когда молоко приходит - сложно взять набухшую грудь и сосок. 

Link to comment
Share on other sites

конечно смесью кормят. они каждые 3 часа кормят деток. обычно проблема начинается когда молоко приходит - сложно взять набухшую грудь и сосок. 
А если сказать чтобы не кормили? А приносили чтобы прикладывать к груди.
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Linni said:
2 hours ago, Monita said:
конечно смесью кормят. они каждые 3 часа кормят деток. обычно проблема начинается когда молоко приходит - сложно взять набухшую грудь и сосок. 

А если сказать чтобы не кормили? А приносили чтобы прикладывать к груди.

Ну вот девочки сколько отписывались тут, что просили многократно, но все равно есть подозрение, что докармливают смесюшкой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Linni сказал:
2 часа назад, Monita сказал:
конечно смесью кормят. они каждые 3 часа кормят деток. обычно проблема начинается когда молоко приходит - сложно взять набухшую грудь и сосок. 

А если сказать чтобы не кормили? А приносили чтобы прикладывать к груди.

все ночи я спала под димидролом , так что ночные кормления отпадали. плюс ко всему мой не наедался молозивом. его все равно докармливали. только в день выписки он на гв был полностью

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linni сказал:
3 часа назад, Monita сказал:
конечно смесью кормят. они каждые 3 часа кормят деток. обычно проблема начинается когда молоко приходит - сложно взять набухшую грудь и сосок. 

А если сказать чтобы не кормили? А приносили чтобы прикладывать к груди.

Приносят. Только один раз ночью мне показалось, что докормили, так как подозрительно долго ребенок спал. Но сказали, что она действительно спала. Не верить им, повода не было, им же легче разбудить мать, чем разводить смесь-кормить-ждать пока отрыгнет-уложить. Они даже в детской книжке стали указывать способ вскармливания

Link to comment
Share on other sites

Приносят. Только один раз ночью мне показалось, что докормили, так как подозрительно долго ребенок спал. Но сказали, что она действительно спала. Не верить им, повода не было, им же легче разбудить мать, чем разводить смесь-кормить-ждать пока отрыгнет-уложить. Они даже в детской книжке стали указывать способ вскармливания
А что за детская книжка? В первый раз слышу. Еще что то новенькое для меня )))
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linni сказал:
12 часа назад, 2014 сказал:
Приносят. Только один раз ночью мне показалось, что докормили, так как подозрительно долго ребенок спал. Но сказали, что она действительно спала. Не верить им, повода не было, им же легче разбудить мать, чем разводить смесь-кормить-ждать пока отрыгнет-уложить. Они даже в детской книжке стали указывать способ вскармливания

А что за детская книжка? В первый раз слышу. Еще что то новенькое для меня )))

Туда вписывают данные ребенка и сведения о сделанных или не сделанных прививках.  Если и дальше будете наблюдать там ребенка, в эту книжку будет вноситься соответствующая информация. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Туда вписывают данные ребенка и сведения о сделанных или не сделанных прививках.  Если и дальше будете наблюдать там ребенка, в эту книжку будет вноситься соответствующая информация. 

Как хорошо, а я думала приготовить таблицу и указать когда какие прививки надо делать чтобы не забыть. А они сами дают?
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kelli сказал:


Как хорошо, а я думала приготовить таблицу и указать когда какие прививки надо делать чтобы не забыть. А они сами дают?

Да, в день выписки дают. В ней указан календарь прививок, в каком возрасте и какие. 

Link to comment
Share on other sites

Да, в день выписки дают. В ней указан календарь прививок, в каком возрасте и какие. 
И какое кормление делали указывают?
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Linni сказал:
1 час назад, 2014 сказал:
Да, в день выписки дают. В ней указан календарь прививок, в каком возрасте и какие. 

И какое кормление делали указывают?

Если употребление смеси минимизировано, то указывают tebii

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а сколько стоить ктг в рдм? И можно ли кушать до него?

Нет запрета что не надо кушать,, наоборот надо не быть голодной, чтобы малыш был активный, когда голодная он тоже тихий. 16 ман стоит.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

девочки, сколько дней оставляют в РДМ при ер и при кс?

Помню, мне говорили в рдм даже если страховка включает 2 дня, рдм обговаривает со страховкой на 3 дня, после ер они не пускают раньше 3х дней, кс не помню.
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Kelli said:

Девочки, у меня предродовой в понедельник. Что включает предродовой в РДМ?

Ой, как раз пройдете и отпишитесь о впечатлениях, поделитесь опытом, пожалуйста. А то мне тоже предстоит в следующем месяце пройти.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2018 в 15:37, citadel_schastya сказал:

девочки, сколько дней оставляют в РДМ при ер и при кс?

Три дня и в том, и в другом случае. Причем время считается до полуночи. Если вы даже за 10 минут до полуночи родите, вам это уже как день посчитают. У моей дочери было экстренное кесарево поздно вечером. Малышка наша появилась на свет в 22-30 в понедельник...Пока зашили, туда-сюда, уже  вторник был. А выписали в четверг в 12 дня. По сути она там была только вторник и среду... еще и после кесарки, еле двигалась.... говорят нет, уже три дня прошло, всё... домой😂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А во сколько в РДМ  обычно выписывают-утром или в обед?  Предстоит небольшая операция гистероскопия под наркозом, говорят в тот же день домой нельзя, только как я поняла на следующий день отпустят. 

Link to comment
Share on other sites

А во сколько в РДМ  обычно выписывают-утром или в обед?  Предстоит небольшая операция гистероскопия под наркозом, говорят в тот же день домой нельзя, только как я поняла на следующий день отпустят. 
Меня после небольшой операции после нескольких дней, после обеда выписали. Где то часа в 2. Я и пообедать успела там ))) утром спросили вам обед заказывать, я точно не знала, медсестра как раз давление мерила, говорит конечно заказывайте, никто же не выгоняет вас. Пообедайте, собиритесь спокойно и домой )))
Link to comment
Share on other sites

сегодня спросила по поводу того, что мне нужно взять для себя и ребенка. сказали-брать только нижнее белье и носочки для себя и конверт для ребенка.

переспросила-памперсы, говорят, у них есть. одежда тоже от них. только конверт-ну или в моем случае одеялко.

то есть,  я не смогу свои нарядные одежки надеть на выписку ребенку?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, citadel_schastya сказал:

сегодня спросила по поводу того, что мне нужно взять для себя и ребенка. сказали-брать только нижнее белье и носочки для себя и конверт для ребенка.

переспросила-памперсы, говорят, у них есть. одежда тоже от них. только конверт-ну или в моем случае одеялко.

то есть,  я не смогу свои нарядные одежки надеть на выписку ребенку?

На выписку своя. Одежда есть та, в которой ребенок будет там, она по кругу ходит) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, citadel_schastya сказал:

 

переспросила-памперсы, говорят, у них есть. одежда тоже от них. только конверт-ну или в моем случае одеялко.

то есть,  я не смогу свои нарядные одежки надеть на выписку ребенку?

У вас случилось недопонимание))) они поняли ваш вопрос об одежде во время пребывания в стационаре....одежда для ребенка у них есть, но домой они ее не дают, надевают ее на ребенка только пока он там. А на выписку вы надеваете ребенку ту одежду, которую для него принесете😀так что сможете вы свою красоту надеть, всё, что захотите))))просто для них настолько очевидно, что на выписку приносят сВою одежду,что они не подумали, что надо говорить об этом.Вот бы подвели вас своим ответом, когда в день выписки у вас бы не оказалось одежды для малыша))))

Edited by Adica
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У вас случилось недопонимание))) они поняли ваш вопрос об одежде во время пребывания в стационаре....одежда для ребенка у них есть, но домой они ее не дают, надевают ее на ребенка только пока он там. А на выписку вы надеваете ребенку ту одежду, которую для него принесете[emoji3]так что сможете вы свою красоту надеть, всё, что захотите))))просто для них настолько очевидно, что на выписку приносят сВою одежду,что они не подумали, что надо говорить об этом.Вот бы подвели вас своим ответом, когда в день выписки у вас бы не оказалось одежды для малыша))))
А если я хочу чтобы свою же одежду надевали на малыша пока он там а не то что в больнице есть? Она же не новая, нельзя свою принести для малыша на каждый день?
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Linni сказал:
40 минут назад, Adica сказал:

 

А если я хочу чтобы свою же одежду надевали на малыша пока он там а не то что в больнице есть? Она же не новая, нельзя свою принести для малыша на каждый день?

Вот этого я не знаю точно. Наверное, надо у них спросить, может и разрешают. Но зачем? Она же чистая там, ну и что, что не новая... очень даже неплохая там одежонка))))

Edited by Adica
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот этого я не знаю точно. Наверное, надо у них спросить, может и разрешают. Но зачем? Она же чистая там, ну и что, что не новая... очень даже неплохая там одежонка))))
Думаете не париться по этому поводу? Нормальная чистая одежка?
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Linni сказал:
8 минут назад, Adica сказал:

 

Думаете не париться по этому поводу? Нормальная чистая одежка?

Думаю, не стоит))) смотрите, чистенькая, проглаженая.На первом фото слипик и шапочку видно, на втором и пеленочку с одеялком))))

D8CB7AE0-8EBB-434C-92E8-B8C66C0533D3.png

B198E3B0-28AE-4025-ADEF-6449DC33962B.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, вы меня успокоили. Я так расстроилась-уже подобрала несколько вариантов под цвет ) а тут он мне говорят только конверт приносить. 

Не буду ничего уточнять уже от греха подальше. Сумки же они не проверяют?)

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2018 в 12:48, Kelli сказал:

Девочки, у меня предродовой в понедельник. Что включает предродовой в РДМ?

Ваш врач вам не дал бланк? У меня тоже в понедельник, он дал мне бланк и подчеркнул там анализы, сверху написал эхо, узи и экг помойму

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Adica said:

Думаю, не стоит))) смотрите, чистенькая, проглаженая.На первом фото слипик и шапочку видно, на втором и пеленочку с одеялком))))

D8CB7AE0-8EBB-434C-92E8-B8C66C0533D3.png

B198E3B0-28AE-4025-ADEF-6449DC33962B.jpeg

Аааа, а у вас там лак! )) когда вы успели?

кстати, можно там лак красить в палате?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, citadel_schastya сказал:

Аааа, а у вас там лак! )) когда вы успели?

кстати, можно там лак красить в палате?)

😂😂😂это моя дочка))) она не должна была еще рожать, днем сходила на маникюр, а к вечеру позвонил Вюсал и сказал, что анализы вышли плохие и нужно срочно кесариться. Вот так и получилось, что она с лаком на ногтях))) можно ли в палате красить лак, не знаю. В принципе, почему бы и нет.... но у них могут быть свои правила, не знаю

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю, не стоит))) смотрите, чистенькая, проглаженая.На первом фото слипик и шапочку видно, на втором и пеленочку с одеялком))))
D8CB7AE0-8EBB-434C-92E8-B8C66C0533D3.thumb.png.acd9c2b52f4a18298135be212a80b4ef.png
B198E3B0-28AE-4025-ADEF-6449DC33962B.thumb.jpeg.ba834011cda6facb61e817c244c32f31.jpeg
Сладуся какая!!! Машаллах!!!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ваш врач вам не дал бланк? У меня тоже в понедельник, он дал мне бланк и подчеркнул там анализы, сверху написал эхо, узи и экг помойму

Я по страховке наверное поэтому. Может позвонить им и сказать выслать мне на мейл? но девочки уже помогли мне в соседней теме.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kelli сказал:


Я по страховке наверное поэтому. Может позвонить им и сказать выслать мне на мейл? но девочки уже помогли мне в соседней теме.

 Там ничего сложного, я думала он скажет какой то пакет, а он просто взял бланк там где разные анализы и подчеркнул то что мне нужно и сверху написал эхо, узи и экг. Так что в бланке только обший список анализов рдма, он просто поставил галочки. У вас врач Вюсал?

Link to comment
Share on other sites

А ещё вопросы:

- я хочу на выписку для себя платье подготовить. Мне его сразу взять на роды или потом можно все-таки, чтобы мне передали?

- Когда мы будем выписываться, нас будут встречать с 3-го этажа или уже с 1-го? Как по протоколу?

- если со мной в палате будет кто-то оставаться, то еда включена будет за 2-го человека?

 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, citadel_schastya сказал:

А ещё вопросы:

- я хочу на выписку для себя платье подготовить. Мне его сразу взять на роды или потом можно все-таки, чтобы мне передали?

- Когда мы будем выписываться, нас будут встречать с 3-го этажа или уже с 1-го? Как по протоколу?

- если со мной в палате будет кто-то оставаться, то еда включена будет за 2-го человека?

 

1) платье лучше пусть вам потом принесут 2) встречать вас будут на 3-ем этаже. Ваши близкие придут туда, отдадут вашу одежду и одежду малыша и будут вас ждать в зимнем саду. Вы выйдете с медсестрой, которая будет выносить ребенка и около их ресепшена ребенка передадут папочке и все будут вас обнимать, целовать и поздравлять😂 вы сможете пофотографироваться в зимнем саду 3) за человека, который будет с вами оставаться вы внесете оплату 60 манат сутки.Эта плата включает в себя и проживание, и питание)

Edited by Adica
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 Там ничего сложного, я думала он скажет какой то пакет, а он просто взял бланк там где разные анализы и подчеркнул то что мне нужно и сверху написал эхо, узи и экг. Так что в бланке только обший список анализов рдма, он просто поставил галочки. У вас врач Вюсал?

Да у меня врач Вюсал. Когда он первый раз назначал мне анализы там указал какие, такой шаблон там поставил галочки. А для предродового анализа ничего не дал, сказал придти в понедельник, сдать анализы и во вторник к нему. И я понедельник зайду к страховке чтобы меня направили на предродовые анализы. Врач в системе вбивает и страховка видит как я поняла.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...