Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Республиканский Диагностический Центр-10


*NAZA*

Recommended Posts

21 hours ago, 2014 said:

В своей ходить по коридору не разрешат, насколько знаю. Но в палате вроде можно. Обычные предназначенные для кормления вещи,если таковые подготовили. Если нет, то как-нибудь приноровитесь)

ok, спасибо. поняла. как раз сегодня там была, тоже уточнила и у девочки кот.недавно лежала там уточнила, говорит, что все дают и зуб.щетку и трусы - одноразовые ))), а дальше по желанию. спасибо и Вам )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 16.11.2017 в 01:52, 2014 сказал:

В своей ходить по коридору не разрешат, насколько знаю. Но в палате вроде можно. Обычные предназначенные для кормления вещи,если таковые подготовили. Если нет, то как-нибудь приноровитесь)

Поздравляю вас с рождением ляльки. А сразу после родов кого нибудь пускают? например маму?знаю посещение там запрещено, но во многих клиниках после родов пускают 1 или 2 женщины. а как там обстоят дела с этим? и еще как мужу показывают ляльку?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, s4astye said:

Поздравляю вас с рождением ляльки. А сразу после родов кого нибудь пускают? например маму?знаю посещение там запрещено, но во многих клиниках после родов пускают 1 или 2 женщины. а как там обстоят дела с этим? и еще как мужу показывают ляльку?

как запрещено?а во время родов где все? мужа не пустят? 

и ...неужели после родов сразу нельзя?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, citadel_schastya сказал:

как запрещено?а во время родов где все? мужа не пустят? 

и ...неужели после родов сразу нельзя?

вы можете с собой взять маму, мужа, или сестру на роды за дополнительную плату. Мужчин не пускают вроде как, все встречи проходят в зимнем саду. Меня интересует вопрос как после родов сразу? разрешат ли например хотя бы маме зайти на 10-15 мин навестить или уже на след день в зимнем саду встреча состоится. 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, s4astye said:

вы можете с собой взять маму, мужа, или сестру на роды за дополнительную плату. Мужчин не пускают вроде как, все встречи проходят в зимнем саду. Меня интересует вопрос как после родов сразу? разрешат ли например хотя бы маме зайти на 10-15 мин навестить или уже на след день в зимнем саду встреча состоится. 

мужа за доп плату тоже не пустят.

у меня мама умерла, сейчас самый близкий человек муж. и меня очень сильно расстроит, если мужа сразу после родов не пустят.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, citadel_schastya сказал:

мужа за доп плату тоже не пустят.

у меня мама умерла, сейчас самый близкий человек муж. и меня очень сильно расстроит, если мужа сразу после родов не пустят.

Allah Rehmet elesin. это точная инфа что не пускают мужа на роды за доп плату? вроде как у них предусмотрен этот вариант.Меня тоже интересует после родов, кого пускают и пускают ли вообще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, s4astye сказал:

Поздравляю вас с рождением ляльки. А сразу после родов кого нибудь пускают? например маму?знаю посещение там запрещено, но во многих клиниках после родов пускают 1 или 2 женщины. а как там обстоят дела с этим? и еще как мужу показывают ляльку?

спасибо)

После кс ко мне пустили маму сразу,а вечером свекровь зашла,так как в этот день вставать не разрешили.

А в этот раз у меня были физ роды.после родов они в любом случае через окно показывают и ребенка, и роженицу.только в случае ер в этот же вечер можно выйти к посетителям в часы приема.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, citadel_schastya сказал:

мужа за доп плату тоже не пустят.

у меня мама умерла, сейчас самый близкий человек муж. и меня очень сильно расстроит, если мужа сразу после родов не пустят.

Allah rehmet elesin!

На роды пускают мужа,это партнерские роды,дополнитнльно 200 манат,кажется,точно не помню

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 2014 сказал:

спасибо)

После кс ко мне пустили маму сразу,а вечером свекровь зашла,так как в этот день вставать не разрешили.

А в этот раз у меня были физ роды.после родов они в любом случае через окно показывают и ребенка, и роженицу.только в случае ер в этот же вечер можно выйти к посетителям в часы приема.

значит после родов естественных никого не пускают. только через окно пообщаться можно. а где ждут родственники пока роженица рожает? в зимнем саду? и как обстоят дела с мобильным телефоном? пускают телефоны? вы извините я вас завалила вопросами. Дай Бог буду у тоже у них рожать буду и вопросов пока больше чем ответов.а я по натуре такой человек должна всё знать изначально, как и что меня ждет.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, 2014 said:

Allah rehmet elesin!

На роды пускают мужа,это партнерские роды,дополнитнльно 200 манат,кажется,точно не помню

не,на родах я не хочу,чтоб присутствовал)

просто ,чтоб рядом был неподалеку и мог контролировать, если что. ну и после родов,конечно,хотелось бы, чтобы сразу увиделись..

я никому не доверяю, даже врачам, поэтому полная изоляция меня очень напрягает.

п.с. поздравляю вас с пополнением!

Edited by citadel_schastya
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, s4astye сказал:

значит после родов естественных никого не пускают. только через окно пообщаться можно. а где ждут родственники пока роженица рожает? в зимнем саду? и как обстоят дела с мобильным телефоном? пускают телефоны? вы извините я вас завалила вопросами. Дай Бог буду у тоже у них рожать буду и вопросов пока больше чем ответов.а я по натуре такой человек должна всё знать изначально, как и что меня ждет.

Ждут в зимнем саду.я с телефоном была.сразу и написала и поговорили.с этим не строго.вы даже во время схваток можете выйти в сад к родственникам. Если спросить,может и после родов пустят. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, citadel_schastya сказал:

не,на родах я не хочу,чтоб присутствовал)

просто ,чтоб рядом был неподалеку и мог контролировать, если что. ну и после родов,конечно,хотелось бы, чтобы сразу увиделись..

я никому не доверяю, даже врачам, поэтому полная изоляция меня очень напрягает.

п.с. поздравляю вас с пополнением!

Спасибо!

Как написала выше,все рядом, можете и сами с ними быть в саду. Врач обязательно сообщает родственникам как прошло. По поводу посещения после ер, не знаю, у врача уточните. если честно, я пребывала в таком состоянии,что даже и не думала об этом)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 2014 сказал:

спасибо)

После кс ко мне пустили маму сразу,а вечером свекровь зашла,так как в этот день вставать не разрешили.

А в этот раз у меня были физ роды.после родов они в любом случае через окно показывают и ребенка, и роженицу.только в случае ер в этот же вечер можно выйти к посетителям в часы приема.

Поздравляю вас с счастьем 😍

Скажите пожалуйста, а при ер малыша папе подержать дают, если я сама выйду например в часы приема, но с малышкой.  На следующий день хотябы. Или только через окошко можно посмотреть? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сабина92 сказал:

Поздравляю вас с счастьем 1f60d.png

Скажите пожалуйста, а при ер малыша папе подержать дают, если я сама выйду например в часы приема, но с малышкой.  На следующий день хотябы. Или только через окошко можно посмотреть? 

Спасибо)

Нет,деток до выписки нельзя выносить.с этим строго.только окошко)

 

Edited by 2014
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2014 сказал:

Спасибо)

Нет,деток до выписки нельзя выносить.с этим строго.только окошко)

 

Ах ясно) а малыш с вами в палате находится? Или только на кормление приносят? 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Сабина92 сказал:

Ах ясно) а малыш с вами в палате находится? Или только на кормление приносят? 

Я у себя держу.а так без ограничений.хотите весь день у себя оставляйте,если захотели отдохнуть,можете отвезти в детскую.только на ночь забирают.но можете сказать,чтоб приносили и ночью на кормление,как ребенок просыпается. В этот раз немного по-другому,хотя бы спрашивают докармливать ли смесью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2014 сказал:

Я у себя держу.а так без ограничений.хотите весь день у себя оставляйте,если захотели отдохнуть,можете отвезти в детскую.только на ночь забирают.но можете сказать,чтоб приносили и ночью на кормление,как ребенок просыпается. В этот раз немного по-другому,хотя бы спрашивают докармливать ли смесью.

Ох ясно) спасибо большое за информацию, через месяц мне туда😄 ждемс

Здоровья вам и малышу) 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Сабина92 сказал:

Ох ясно) спасибо большое за информацию, через месяц мне туда1f604.png ждемс

Здоровья вам и малышу) 

Спасибо)Вам саг-саламат!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2017 в 14:22, 2014 сказал:

спасибо)

После кс ко мне пустили маму сразу,а вечером свекровь зашла,так как в этот день вставать не разрешили.

А в этот раз у меня были физ роды.после родов они в любом случае через окно показывают и ребенка, и роженицу.только в случае ер в этот же вечер можно выйти к посетителям в часы приема.

Вы рожали сами после кесарева? а кто был вашим врачом?

Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2017 в 20:16, 2014 сказал:

Да,сама родила

Вюсал М.

Вот тоже хотела спросить Вюсал ер принял после кс? А какой у вас между родами перерыв

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MY LOVE сказал:

Вот тоже хотела спросить Вюсал ер принял после кс? А какой у вас между родами перерыв

Да)я особо не надеялась,когда начинала разговор.я же знала насколько он категоричен. К моей радости, обещал учесть все моменты,предлежание, вес,размер шва и тд и только потом принять решение.но предупредил,что в крайнем случае будет экс кс и, что родив также может понадобиться операция,в случае если шов начнет расходиться. По его словам, он взялся,увидев мое большое желание родить самой,это желание не было принципиально,если бы отправил на операцию,естественно, пошла бы,но я помню свое состояние после нее,что мне страшно становилось от одной только мысли. В общем,я повторно очень довольна осталась им как врачом.

Моему старшему 2,8.те на момент начала беременности прошло почти 2 года.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, 2014 said:

Да)я особо не надеялась,когда начинала разговор.я же знала насколько он категоричен. К моей радости, обещал учесть все моменты,предлежание, вес,размер шва и тд и только потом принять решение.но предупредил,что в крайнем случае будет экс кс и, что родив также может понадобиться операция,в случае если шов начнет расходиться. По его словам, он взялся,увидев мое большое желание родить самой,это желание не было принципиально,если бы отправил на операцию,естественно, пошла бы,но я помню свое состояние после нее,что мне страшно становилось от одной только мысли. В общем,я повторно очень довольна осталась им как врачом.

Моему старшему 2,8.те на момент начала беременности прошло почти 2 года.

ой,я вас помучаю вопросами еще) скажите,пожалуйста, а почему в первый раз кс было?

какие противопоказания к ер вообще?  

вы до последнего не знали, будете ли сами рожать?или он вас предупредил о ер..я просто вообще этот процесс не знаю

спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2017 в 14:45, citadel_schastya сказал:

не,на родах я не хочу,чтоб присутствовал)

просто ,чтоб рядом был неподалеку и мог контролировать, если что. ну и после родов,конечно,хотелось бы, чтобы сразу увиделись..

я никому не доверяю, даже врачам, поэтому полная изоляция меня очень напрягает.

п.с. поздравляю вас с пополнением!

у знакомой были аналогичные желания. Они оплатили партнёрские роды, муж был рядом в родзале непосредственно до самих родов и сразу же после рождения ребёнка зашёл в родзал. Поинтересуйтесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, citadel_schastya сказал:

ой,я вас помучаю вопросами еще) скажите,пожалуйста, а почему в первый раз кс было?

какие противопоказания к ер вообще?  

вы до последнего не знали, будете ли сами рожать?или он вас предупредил о ер..я просто вообще этот процесс не знаю

спасибо большое!

Первый ребенок не перевернулся, на попке сидел.поэтому пришлось идти на кс.

Со второй беременностью не совсем прям до последнего дня.но после сдачи предродового пакета,точнее нам нужны были именно результаты узи,он тоже спустился, посмотрели шов и сказал,что возьмется.но также уточнил,что ждем до даты пдр.дальше ждать еще больший риск,так как ребенок растет,соответсвенно,риск увеличивается.

Показаниями к кс считают тазовое предлежание,швы на матке и еще какие-то,точно не помню,в гугл можно посмотреть.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, 2014 said:

Первый ребенок не перевернулся, на попке сидел.поэтому пришлось идти на кс.

Со второй беременностью не совсем прям до последнего дня.но после сдачи предродового пакета,точнее нам нужны были именно результаты узи,он тоже спустился, посмотрели шов и сказал,что возьмется.но также уточнил,что ждем до даты пдр.дальше ждать еще больший риск,так как ребенок растет,соответсвенно,риск увеличивается.

Показаниями к кс считают тазовое предлежание,швы на матке и еще какие-то,точно не помню,в гугл можно посмотреть.

 

спасибо за подробный ответ!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 2014 said:

Первый ребенок не перевернулся, на попке сидел.поэтому пришлось идти на кс.

Со второй беременностью не совсем прям до последнего дня.но после сдачи предродового пакета,точнее нам нужны были именно результаты узи,он тоже спустился, посмотрели шов и сказал,что возьмется.но также уточнил,что ждем до даты пдр.дальше ждать еще больший риск,так как ребенок растет,соответсвенно,риск увеличивается.

Показаниями к кс считают тазовое предлежание,швы на матке и еще какие-то,точно не помню,в гугл можно посмотреть.

 

 

Поздравляю вас :) у меня после первых ер, малыш тоже не перевернулся, пришлось второго доставать кс :) Значит он уже не так категоричен как раньше :) у меня мысля третьего всё-таки самой родить :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2014 сказал:

Первый ребенок не перевернулся, на попке сидел.поэтому пришлось 

 

Вы оба молодцы. Поздравляю вас с ребеночком. Пусть растет на радость вам. У меня слишком мало было перерыва между. На 4 мес от первого кс я заберем. Хм интересно , если еще раз заберем он возьмется за ер , а то кс в третий раз не совсем охота. У меня родственница 14 -го у него рожала ер. Осталась довольна им. 

В общем приятно удивлена , что он принял ер после кс, еще плюсик ему)).

А на какой недели роды начались? Я так поняла, что до пдр все началось?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MY LOVE сказал:

Вы оба молодцы. Поздравляю вас с ребеночком. Пусть растет на радость вам. У меня слишком мало было перерыва между. На 4 мес от первого кс я заберем. Хм интересно , если еще раз заберем он возьмется за ер , а то кс в третий раз не совсем охота. У меня родственница 14 -го у него рожала ер. Осталась довольна им. 

В общем приятно удивлена , что он принял ер после кс, еще плюсик ему)).

А на какой недели роды начались? Я так поняла, что до пдр все началось?

спасибо)и Вашим деткам здоровья!

да, за 3 дня до пдр

как он сказал,желающих родить самой после кс у него много, но взялся пока только за меня) скорее всего, мне банально повезло, что по всем параметрам всё случилось нужным для ер образом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, magnifier сказал:

 

Поздравляю вас :) у меня после первых ер, малыш тоже не перевернулся, пришлось второго доставать кс :) Значит он уже не так категоричен как раньше :) у меня мысля третьего всё-таки самой родить :)

спасибо)

конечно, можно постараться. ер, однозначно, лучше

Link to comment
Share on other sites

Вы оба молодцы. Поздравляю вас с ребеночком. Пусть растет на радость вам. У меня слишком мало было перерыва между. На 4 мес от первого кс я заберем. Хм интересно , если еще раз заберем он возьмется за ер , а то кс в третий раз не совсем охота. У меня родственница 14 -го у него рожала ер. Осталась довольна им. 
В общем приятно удивлена , что он принял ер после кс, еще плюсик ему)).
А на какой недели роды начались? Я так поняла, что до пдр все началось?

После 2й кс уже естественные роды невозможны.По протоколу нельзя
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22 ноября 2017 г. в 19:08, gunel_khas сказал:


После 2й кс уже естественные роды невозможны.По протоколу нельзя

Можно при очень большом желании и точно не в Баку)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

девочки, кто наблюдается или делал кс у Ковган Ирины Михайловны?  очень хочется про нее хоть немного услышать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пошла в РДМ к Сяхяр ханум. Оставила неоднозначное впечатление: она такая пассивная, никаких вопросов. Сама попросила на анализы направить, показывала по результатам УЗИ, на что сам узист указывал. Сомнения сейчас, правильный ли выбор. Я слышала она ЕР очень хорошо принимает, знакомая семья очень хвалила. Здесь на теме мало про нее.

Окончательно решила что в РДМ рожать буду, поэтому и искала тут.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, babybird сказал:

Пошла в РДМ к Сяхяр ханум. Оставила неоднозначное впечатление: она такая пассивная, никаких вопросов. Сама попросила на анализы направить, показывала по результатам УЗИ, на что сам узист указывал. Сомнения сейчас, правильный ли выбор. Я слышала она ЕР очень хорошо принимает, знакомая семья очень хвалила. Здесь на теме мало про нее.

Окончательно решила что в РДМ рожать буду, поэтому и искала тут.

А др. Вюсала в РДМ вы не рассматриваете? Всю беременность он меня вел, и роды (вот вот) тоже планирую у него. Он сторонник ер) и как врачом я полностью им довольна. Решила пойти к нему после отзывов подруги, она тоже у него рожала. Да и от посторонних очень много хороших отзывов о нем как о квалифицированном враче. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Сабина92 сказал:

А др. Вюсала в РДМ вы не рассматриваете? Всю беременность он меня вел, и роды (вот вот) тоже планирую у него. Он сторонник ер) и как врачом я полностью им довольна. Решила пойти к нему после отзывов подруги, она тоже у него рожала. Да и от посторонних очень много хороших отзывов о нем как о квалифицированном враче. 

 

Саг саламат :)

Я ходила к нему во время первой беременности, к сожалению, была замерзшая. Я  его абсолютно не виню, никто не смог бы что-то сделать. но во-первых чисто психологически не могу к нему, во-вторых, слишком долгие очереди. Да и не впечатлил он меня, восторга нет. Словом, его с самого начала не рассматривала.

Читала последние три темы про РДМ: в основном, про Вюсала и Барсукова пишут. 

Сяхяр добродушная,  слегка старомодная, но совсем не интересуется мной и ребенком, и это слегка беспокоит.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, babybird сказал:

 

Саг саламат :)

Я ходила к нему во время первой беременности, к сожалению, была замерзшая. Я  его абсолютно не виню, никто не смог бы что-то сделать. но во-первых чисто психологически не могу к нему, во-вторых, слишком долгие очереди. Да и не впечатлил он меня, восторга нет. Словом, его с самого начала не рассматривала.

Читала последние три темы про РДМ: в основном, про Вюсала и Барсукова пишут. 

Сяхяр добродушная,  слегка старомодная, но совсем не интересуется мной и ребенком, и это слегка беспокоит.

 

Ах ясно, могу лишь пожелать удачи в поисках и конечно же саг саламат доносить ребеночка) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 57 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...