Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В девяти районах Баку начинается большой снос


Recommended Posts

2 часа назад, черно-синий сказал:

сам давно жду сноса, чтобы решить свою жилищную проблему. никто не в курсе о каких именно зданиях идет речь в Насиминском р-не?

 тоже жду давно... наш дом с 60-го года признан аварийным...

Edited by Nedovolnaya
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ладно говорите арендные.  А что делать с мебелью? Со всей утварью?

Хорошо, продали хотя кто  сейчас что покупает?  Часть просто выкинули или оставили рабочим, которые сносят, пусть поживятся. 

Выкинули посуду, пианино, книги, дорогие семейные фотоальбомы, картины  и тд.  Ведь на квартире у хозяев своя мебель и посуда. 

Переезд это всегда стресс. А что новая мебель от эмбавуд иди турецкая лучше и прочнее? А на итальянскую, если  еще оригинал,  сорри не у всех бабки есть. 

Почему не применяют метод, как в Германии. Турции?  Вот постройте свои любимые, несущие золотые яйца высотки  в радиусе сносимых жилых зданий, и переселите туда людей - возьмут из старого дома ,что пожелают, что не захотят выкинут, подарят.  

А так мыкаться по  съемным квартирам? С родителями, которым за  50-60-70?

И самим ведь выгодно.  И людям хорошо.  Хотя о людях? У нас не принято думать. Главное свои шкурные интересы. И на тот  свет  с высотками  и золотыми унитазами будете жить. Ага....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Здесь уже писали, что платят первый год, полтора, а потом, привет высотке. В договоре будет указано, сдадим здание через 2-3 года. А. если  не сдадите? Хозяева вашей съемной примут это во внимание или  также - скажут басын байра, много таких нищебродов здесь ходють.    

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vunsdorf сказал:

Здесь уже писали, что платят первый год, полтора, а потом, привет высотке. В договоре будет указано, сдадим здание через 2-3 года. А. если  не сдадите? Хозяева вашей съемной примут это во внимание или  также - скажут басын байра, много таких нищебродов здесь ходють.    

 

Это из области рассуждений или на руках есть факты? Я говорил про снос. Платили исправно по договору заключаемому на каждые 6 месяцев. Дом построили и сдали в 2 года.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, porridge said:

Сносят и строят частные компании с официального одобрения властей. Казна тут абсолютно ни при чем. Но государство имеет таки прибыль - 10 процентов квартир в новопостроенном доме отводится в баланс Бакы шяхяр Иджра хакимиййяти.

а эти частные компание не за простое же спасибо рушат и строят. потом будут хаты продаватть и навариваться

Link to comment
Share on other sites

Порою дома, построенные в 50-60 годы, гораздо прочнее тех, что построили позднее, особенно сталинки, немецкий проект и т.д. Строительство было бы оправдано, если бы строились дома невысокой этажности 5-7-9. Зная алчность наших деляг, впихнут 18-этажную некачественную коробку впритык к другим домам и начнут продавать населению. 

З.Ы. Еще весь Азербайджан не переехал в Баку?:facepalm:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, advice сказал:

а эти частные компание не за простое же спасибо рушат и строят. потом будут хаты продаватть и навариваться

 

Кто спорит то? Какой здравомыслящий человек возьмется за заведомо убыточный проэкт?))))

Снесли пятиэтажку - построили 16-и этажку - расселили жильцов пятиэтажки максимум на 3-х этажах новостройки - проданные за деньги УЖЕ на котловане еще несколько этажей берем как сумму потраченную на строительство - остальные оставшиеся продаваемые этажи (не берусь сказать сколько именно) чистая прибыль.

Самая важная же прибыль это квадратура "под объекты" под строящимися зданиями. Их продают за огромные суммы. Или сдают за хорошие деньги - постоянная и стабильная прибыль.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На московском проспекте,у часов ,разрушили и построили,вы думаете кто то въехал?)) дали на первое время денег на аренду,а потом начали наедине договариваться с жильцами,предлагали другие места или деньги,а после того как осталось меньшинство их поставили перед фактом мол забудьте о новых квартирах в домах,неужели вы думали дадут новые квартиры в новых зданиях на проспекте ,они строят для продажи а не для того чтоб разрушить старое и новое дать жильцам))

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кто знает с территорией старого ипподрома,и пятиэтажками по Азадлыгу рядом что будет?Лет семь назад уже сносить начинали,потом там построили виллы через дорогу и все приостановили.

Link to comment
Share on other sites

все задают вопрос "кто знает, кто знает"...

ай миллят вы что, прикалываетесь? наверху приняли решение, НЕ ОБОЗНАЧИВ АДРЕСА, после этого прошло полтора года и ПРО ЭТОТ ЗАКОН НИКТО НЕ ВСПОМИНАЕТ.

какой смылсл спрашивать "кто знает", если это знают только те кто принял закон?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Assembler сказал:

Это на самом деле гаргыш, год-два снимать квартиру на компенсацию, которая не имеет ничего общего с ценами на жилье в моем районе, непонятно сколько времени ждать и быть бомжом в стране, где нет гарантий ни на что...даже на то, что твой дом достроят и сдадут.

Ладно, я бы сказал ок, если это одноэтажные трущобы типа похлу дяри, но нафиг сносить нормальные трезх-четырехэтажные дома, которые прочнее этих кирпичных домиков, в которых я жить не хочу. Но выбора мне никто не оставил.

 

Я только однажды в жизни удивилась чему-то в нашей стране со знаком плюс))) . Моя подруга жила в хрущевке на Гянджлике и попала под такой же план . 2 года на квартире ,но полученная новостройка  значительно больше , лучше спланирована и подъезд очень приличный . Прошло еще 2 года ,но купчую до сих пор не выдали, хотя газ недавно дали  (((. Конечно , не обошлось без задержек с выплатами за аренду жилья ,а за последний месяц вообще не заплатили , но может и Вам добавят метраж . Удачи !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кулеманс сказал:

На Баилова роздано несколько сярянджамов и постепенно расселяют...Наверх в гору поднимаются.В нашем комплексе уже первый дом готов...

Через 3-4 года этот район будет не узнать

Вы имеете ввиду дом, который строят напротив Харлей Девидсон, на повороте?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ruslantich сказал:

Вы имеете ввиду дом, который строят напротив Харлей Девидсон, на повороте?

А как же оползни на Баилова  ?

Edited by HHK
Link to comment
Share on other sites

Ежегодно "обнародывают" одну и ту же новость http://baku.ws/72521-obnarodovan-spisok-domov-v-baku-popadayuschih-pod-snos.html

1. Когда наконец сумма компенсации сдвинется со своей мертвой точки (пресловутые 1500 за кв м)? 

2. Когда оставят в покое Баилов?:facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у меня есть квартира на улице Хагани, недалеко от Элитарной Гимназии  ... тоже приходили и сказали , что к концу года сносить будут, оставили номера для переговоров... но мы пока не связывались с ними. но на сколько я знаю это частный проект , а не государственный. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Assembler said:

Это на самом деле гаргыш, год-два снимать квартиру на компенсацию, которая не имеет ничего общего с ценами на жилье в моем районе, непонятно сколько времени ждать и быть бомжом в стране, где нет гарантий ни на что...даже на то, что твой дом достроят и сдадут.

Ладно, я бы сказал ок, если это одноэтажные трущобы типа похлу дяри, но нафиг сносить нормальные трезх-четырехэтажные дома, которые прочнее этих кирпичных домиков, в которых я жить не хочу. Но выбора мне никто не оставил.

 

Как я поняла, мы соседи. Я таак боюсь этого сноса. Кто даст мне гаранию, что дом достроят? Что мне дадут тут квартиру? Что это реально займет 2-3 года? Это все еще не говоря о том, что почему???? я должна быть квартирантом? Куда денется вся моя мебель? Почему я должна лишаться своего жилья? У меня сейчас квартира как танк. Ничего со стороны не слышно. Ни ветра, ни соседей. Дом немка построен шикарно. Стены толстые. Что будет построено взамен??? Я не знаю. Почти уверена, что будет только хуже. Я не понимаю почему мы должны терять? Идти на худшие условия? Но кому тут что докажешь.....

 

А я уже 1 раз теряла. Очень сильно потеряла. На Баилово. Почему этот ужас в моей жизни должен повторяться???? Почему в своей стране я абсолютно без прав? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Inka1984 сказал:

Ежегодно "обнародывают" одну и ту же новость http://baku.ws/72521-obnarodovan-spisok-domov-v-baku-popadayuschih-pod-snos.html

1. Когда наконец сумма компенсации сдвинется со своей мертвой точки (пресловутые 1500 за кв м)? 

 

Ой , только не компенсация !!!  Убили бы сразу ,чтоб не мучаться 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

а что в казне деньги появились?

Это в арабской казне, судя по всему.

 

2 часа назад, White Shark сказал:

А Сабунчинский район когда?? На своем лету не видел хуже аварийных домов чем в поселке Сабунчи. 

 

Арабам Сабунчи по не интересен. Но перед захватом Марса они конечно же возьмут и Сабунчи.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lily Marlen сказал:

 

А я уже 1 раз теряла. Очень сильно потеряла. На Баилово. Почему этот ужас в моей жизни должен повторяться???? Почему в своей стране я абсолютно без прав? 

У меня есть подозрения ,что в прошлой жизни мы все здорово нагрешили и нас поместили сюда для  искупления )))

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Ев пулу это конечно проблемка. Застройщики наглые донельзя и у каждого из них своя цена, у кого больше у кого меньше. Но все равно дорого блин!!!!

Но на мой взгляд ее можно хитро обойти - издан закон о Жилищно-Коммунальных Товариществах (или что-то в этом роде). Я его читал, но не вчитывался (не было нужды) - но судя по тому что я прочитал жильцы общим собранием могут создать Жилищно-Коммунальное Товарищество и сами устанавливать прейскурант на налог за 1 кв.м, лифт, охрану, мусор и так далее, исключая свет, газ, воду-канализацию которые в ведомости государства.

Проблема в том,что наше население асоциально у каждого своя хата с краю)))

Объединиться - это слово не из нашего лексикона)) Хотя по закону МТК ,а по русски домостроительный кооператив должен прекратить свое существование через 6 месяцев после сдачи в эксплуатацию дома))) На деле у нас они ведут так как будто продолжают оставаться собственниками всего дома)))) И взимают плату+ диктуют свои условия+распоряжаются двором и т.д.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Слышала от знакомой (их дом сносят - Баилов), что если квадратура  вашей квартиры, составляет меньше 60 кв м, то жильё  в новом здании вам не полагается.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHK сказал:

А как же оползни на Баилова  ?

Незнаю. Они, почему то снизу начали дома скупать как я понял. Логику проследить в их действиях очень трудно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lily Marlen сказал:

 

 

А я уже 1 раз теряла. Очень сильно потеряла. На Баилово. Почему этот ужас в моей жизни должен повторяться???? Почему в своей стране я абсолютно без прав? 

По какому адресу проживали, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Их только выселили, пока не знаю на счет задержек)) Но он как слон доволен, переехал на дачу, лишние 400 манат в бюджете семейном)) Связь поддерживаю, если что, напишу, повозмущаемся))

 

а разве не просят договор об аренде у выселенцев? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кулеманс сказал:

На Баилова роздано несколько сярянджамов и постепенно расселяют...Наверх в гору поднимаются.В нашем комплексе уже первый дом готов...

Через 3-4 года этот район будет не узнать

А можно подробней насчет сярянджамов? Помимо Г.Аббасова и Ханлара( около 16-ти-этажки) ,есть еще?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

До нас не дойдут нас не видно

 

Дойти могут и до забрата! Если они уже и на Марс позарились то забрат они по ходу проглотят и не почувствуют.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Facepalm
      • 21 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 31 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
      • 55 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 4 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Sad
        • Like
      • 49 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Milli
        • Confused
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...