Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В девяти районах Баку начинается большой снос


Recommended Posts

1 час назад, alexandro сказал:

вы правы абсолютно Прикрываясь указанием о сносе старого ветхого жилья они пытаются и сталинки сносить Просто нельзя сравнивать и платить одинаково за сталинку и за старые  квартиры в дворовой системе 

Ну вот Ханлар,12-18 уходят по тихоньку,хоть и требовали по 3 тысячи за квадрат.У них и дом сам и квартиры там убитые.А 10,20 и 8-й дом на горке очень и очень добротные.Никто никогда я уверена в этих домах не хотел никакого расселения.Уютные тихие дворы и улицы у нас.Как саранча приперлись.Пустых мест мало им.Или действительно ветхого жилья по Ханлару и Аббасову валом.Еще и спасибо им сказали бы за новострой.Что за аппетиты такие.Не нажруться никак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ASN сказал:

Иск наших соседей уже отфутболили.не хотят с иджра связываться.

обратитесь в кабмин юр отдел.И составьте коллективную жалобу на сайт президента а также телеграмму в президентский аппарат.Также в конституционный суд можете обратиться

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Чародей сказал:

Дома на завокзальной 1800 года и пережили не одно землетрясение.

 

Вы не погорячились насчет 1800 года и количества землятресений?

Edited by engeneer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, engeneer сказал:

Вы не погорячились насчет 1800 года и количества землятресений?

нет.

Здания 1893

1856 

1900 года.

Даже вывески есть.

Одно было в 2000 ноябре.

ещё было в 80е годы не такое сильное.

после сильного 2000 года были афтешоки по 4 бала 3 балла.

 

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Чародей сказал:

обратитесь в кабмин юр отдел.И составьте коллективную жалобу на сайт президента а также телеграмму в президентский аппарат.Также в конституционный суд можете обратиться

Да уже мест не осталось куда писать.Остался Ватикан только ну и может Путин с Трампом)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Чародей сказал:

нет.

Здания 1893

1856 

1900 года.

Даже вывески есть.

Одно было в 2000 ноябре.

ещё было в 80е годы не такое сильное.

после сильного 2000 года были афтешоки по 4 бала 3 балла.

 

 

1893 и 1900 без сомнений...

но 1856 ??? хотелось бы увидеть

эти дома вообще нельзя сносить

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Чародей said:

нет.

Здания 1893

1856 

1900 года.

Даже вывески есть.

Одно было в 2000 ноябре.

ещё было в 80е годы не такое сильное.

после сильного 2000 года были афтешоки по 4 бала 3 балла.

 

 

если вы живете на Завокзальной то наверное  с радостью бы переехали в новую квартиру   Просто я думаю, что было правильнее сначала строить дома переселять туда людей а потом начанать сносить дома этих людей И тогда не будет  скандалов и нервотрепки 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, alexandro сказал:

если вы живете на Завокзальной то наверное  с радостью бы переехали в новую квартиру   Просто я думаю, что было правильнее сначала строить дома переселять туда людей а потом начанать сносить дома этих людей И тогда не будет  скандалов и нервотрепки 

Во всех странах так.А тут то жаба душит.Надо с минимальной затратой,но с максимум прибыли же.На Камчатке я сама видела строят на отдельной территории новый город.Широкополостные дороги,школы,больницы,детсадики.Составлен реестр на поочередное расселение ветхого жилья.Без шуму и без пыли люди расселяются в отличные квартиры в новых районах.Так особо сметливые,продают новые квартиры по 4-5 миллиона,покупают квартиры в домах под расселение за 1,5-2 миллиона и  снова получают новые квартиры.Вот такой круговорот в природе)).В Минске мой брат в прошлом году тоже аналогичным способом получил жилье.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ASN сказал:

Ну вот Ханлар,12-18 уходят по тихоньку,хоть и требовали по 3 тысячи за квадрат.У них и дом сам и квартиры там убитые.А 10,20 и 8-й дом на горке очень и очень добротные.Никто никогда я уверена в этих домах не хотел никакого расселения.Уютные тихие дворы и улицы у нас.Как саранча приперлись.Пустых мест мало им.Или действительно ветхого жилья по Ханлару и Аббасову валом.Еще и спасибо им сказали бы за новострой.Что за аппетиты такие.Не нажруться никак.

Вы правы.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, alexandro сказал:

Просто я думаю, что было правильнее сначала строить дома переселять туда людей а потом начанать сносить дома этих людей И тогда не будет  скандалов и нервотрепки 

 

Все верно, я уже много раз писал и в этой и на предыдущих темах , что идеальный вариант - это неподалеку от сносимого жилья найти пустое место, там построить новый дом, отремонтировать квартиры и потом сразу переселить туда жильцов. И дальше снесли дом из которого уже переселили , потсроить новый и в него перселить уже жильцов другого дома.

Я думаю, мало кто был бы недоволен переехать сразу в новую квартиру пусть даже не на месте своего дома, а метрах в 50 - 100 дальше.

 

Так можно было сделать и с домом по Г.Аббасова 27,  есть свободное место с другой стороны роддома, там находится  суд, который давно пора переместить и всякие 1 этажные объекты.

 

Можно было так сделать и при текущем сносе Г.Аббасова - Ханлара, к примеру снести заброшенное здание бывшей псих. больницы, построить там 12 - 16 этажный дом и переселить туда сразу жильцов из неск. кварталов дворой системы, а потом уже их спокойно не торопясь сносить и строить новые дома.

 

Главная проблема в том, что снос каждого конкретного дома поручают какой нибудь мелкой фирме, вместо того чтобы сносить всю улицу силами одной крупной фирмы.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Если бы вместо 1500м за квадрат давали бы 2000 то люди быстрее бы съезжались,а за 2500 вообще бы не было ни у кого проблем и строительство шло бы быстрее и нервов бы не было.Вот зачем они придрались к 1500,это же не деньги сегодня.Жаль людей,всю жизнь прожили в одном месте а сейчас надо съезжать за город.Но ничего не поделаешь,этот город,страна принадлежит не нам.Чушки которые с советских времён с районской пропиской всегда мечтали жить в Баку официально и ненавидели городских,сейчас с ненавистью выселяют нас.Значит такие времена пришли,сейчас их время. Ничего не поделаешь,ещё раз русскоязычные должны понять что ваша слабость в том что вы не поддерживаете друг друга,даже при приёме на работу смотрите свысока друг на друга,а на диспуте это видно невооруженным глазом,помогайте друг другу,среди волков жить по волчьи выть,иначе всех нас сьедят

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Чародей said:

обратитесь в кабмин юр отдел.И составьте коллективную жалобу на сайт президента а также телеграмму в президентский аппарат.Также в конституционный суд можете обратиться

вы еще не поняли откуда этот ветер дует )

могли бы проводить решение всех вопросов, договоров через асан, но проводят через иджра и какие то наспех созданные мтк.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, alexandro сказал:

вижу у вас избыток извилин что вы хамите А крысятниками сами жители называли свои дома и с радостью сьехали оттуда Осталось 3-4 семьи Мне не надо рассказывать -я там живу рядом 

рядом - это еще не в самом доме. у меня был дом 1890-го года строения. и иджра, так же беспардонно как вы назвал мой дом крысятником, за что я ему в лицо пожелал вступить в половую связь с его мамой, сестрой, женой.. потому что для меня этот дом имеет историческую ценность. он может разваливаться, там может не быть никаких условий современных, но мне все равно он дорог!!! его построил мой прадед!!! и дед там вырос, и отец там родился и жил, и я, и мои дети!!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, муза04 сказал:

А что там тоже сносят?

за чебурашкой дом, 3 года назад пришли пронумеровали, измерили площадь и ушли. С того времени ждем, начали тогда советскую сносить и за аздрамой

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Sabrina83 сказал:

за чебурашкой дом, 3 года назад пришли пронумеровали, измерили площадь и ушли. С того времени ждем, начали тогда советскую сносить и за аздрамой

 

если бы вы знали сколько раз к нам во двор приходили за 40 лет )) Мне гайната рассказывал , приходили чиновники, доки спрашивали и уходили ))) Немало соседей отремонтировали свои дома, никто тут сноса не ждет )) Многие с нашего двора уже переехали на более благоустроенные квартиры, а эту квартиру сдают. Даже соседи- гачкыны уже скоро отсюда переезжают. У нас хаят евлери, недалеко от зоопарка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2017 в 08:10, ASN сказал:

Какое то хамло взяли на работу,теперь он пошел в атаку,нагло названивает и требует выходить из квартир.Прикрываясь государством.Муж говорит вам ичра сказал,джамааты разы салмаг.Я от тебя ничего не хочу,купи нам такую же квартиру.Нет,мы этим не занимаемся.Соседка им говорит,купите мне такую же сталинку на проспекте Нариманова.Говорят,ханым вы о чем говорите?мы на вашу сумму,еще тысяч 70 должны добавить,чтобы там квартиру купить.Муж им вчера говорит,тогда идите с тракторами выкидывайте нас на улицу.В общем ситуация накаляется.

и это все , что с вами происходит может произойти с каждым из нас , ну как это назвать , как действовать против таких людей , ведь не все мы с юридическим образованием , чтоб дать достойный ответ в таких случаях .Хорошо хоть вас 28 семей , которые держатся и требуют свои права . Просто я думаю будь у нас в доме такое , будут ли другие соседи такими же дружными в таких вопросах.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mr.elman сказал:

и это все , что с вами происходит может произойти с каждым из нас , ну как это назвать , как действовать против таких людей , ведь не все мы с юридическим образованием , чтоб дать достойный ответ в таких случаях .Хорошо хоть вас 28 семей , которые держатся и требуют свои права . Просто я думаю будь у нас в доме такое , будут ли другие соседи такими же дружными в таких вопросах.

Ну не такие уж дружные,по одному по одному уже съезжают.Уже ходят в овобожденных квартирах выкорчевывают все.Как во время войны,окна пустотой зияют уже.Страшная картина.Ну вот и адвоката взяли и иск подали,а Сабаил не принял иск.Сейчас это обжалуется в Аппеляции.Так что тут ни юристы и ни кто не поможет.Сейчас у нас один выход какой то компромисс найти с застройщиком.Никто физически не выдержит в таких условиях сидеть.Весь день лагундами работают.В этой стране невозможно отстоять свои права.Тебе с большим успехом доказывают,что гатых черного цвета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

меньше эмоций, пожалуйста.

всего лишь обмен мнениями, ведь нас все это и объединяет.

простите, но без эмоций наблюдать за оскорблениями я не могу...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2017 в 09:10, vugel сказал:

вы еще не поняли откуда этот ветер дует )

могли бы проводить решение всех вопросов, договоров через асан, но проводят через иджра и какие то наспех созданные мтк.

за ,, наспех ,, стоит бенефициар. Это плохо тем что если с ним , что , то с вашими котлованами  ,,того,,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, фон Бабаевский said:

за ,, наспех ,, стоит бенефициар. Это плохо тем что если с ним , что , то с вашими котлованами  ,,того,,

о том и пишу . и у меня нет котлованов )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2017 в 14:03, ASN сказал:

.В этой стране невозможно отстоять свои права.Тебе с большим успехом доказывают,что гатых черного цвета.

А вы, что только что это поняли?

У вас еще ник интересный напомнил мне аббревиатуру ANS....На виду у всей страны ,по совершенно надуманному предлогу закрыли старейший канал)))И ни один "зиялы" не вякнул в защиту тем,кто несколько лет подряд назначал президента "человеком года":evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, saar сказал:

А вы, что только что это поняли?

У вас еще ник интересный напомнил мне аббревиатуру ANS....На виду у всей страны ,по совершенно надуманному предлогу закрыли старейший канал)))И ни один "зиялы" не вякнул в защиту тем,кто несколько лет подряд назначал президента "человеком года":evilgrin1:

Я это давно поняла.Волею судьбы я уже в который раз попадаю в очередной водоворот событий,тесно связанный с нюансорикой этой страны.И почему то всё равно продолжаю здесь жить)).А АНС поделом.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zevs71 сказал:

Чтото тихо стало.

Наши ходили в Аппарат Президента.Не знаю какой результат пока.Эти названивают.То квартиру предлагают нам купить,то спрашивают ск.денег хотите.В начале января я в последний раз с ними буду говорить.Если не согласятся на норм.компенсацию подам в суд.А Ваши как дела?Что там у Вас?Вы говорили с нашими соседями?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ASN сказал:

Наши ходили в Аппарат Президента.Не знаю какой результат пока.Эти названивают.То квартиру предлагают нам купить,то спрашивают ск.денег хотите.В начале января я в последний раз с ними буду говорить.Если не согласятся на норм.компенсацию подам в суд.А Ваши как дела?Что там у Вас?Вы говорили с нашими соседями?

 

15 часов назад, ASN сказал:

Наши ходили в Аппарат Президента.Не знаю какой результат пока.Эти названивают.То квартиру предлагают нам купить,то спрашивают ск.денег хотите.В начале января я в последний раз с ними буду говорить.Если не согласятся на норм.компенсацию подам в суд.А Ваши как дела?Что там у Вас?Вы говорили с нашими соседями?

У нас пока тихо. ломают соседей.я говорил с вашими соседами они говорят что пока в аппеляции документы .ждут.

Link to comment
Share on other sites

Пилотный проект. Государственный заказ, государственная гарантия.

Расположение: недалеко от пересечения улиц Гурбан Аббасова и Бухта, (бывшая площадь им. Красина), по улице Ханлара 59. Общая площадь комплекса 2,4Га. 
Жилой комплекс “Panorama Bayıl” предлагает вам квартиры на ваш вкус и предпочтение. Комплекс расположен в направлении Каспийского моря с видом, открывающимся на Бакинскую бухту и находится в 5 минутах ходьбы от Национального Приморского парка.

Отличительные особенности комплекса:
1. Красивый вид открывающийся на Город, Бакинскую бухту и Каспийское море.
2. Близкое расстояние до Приморского Бульвара, Площади Государственного Флага и множества других объектов находящихся на берегу моря.
3. Район с развитой инфраструктурой.
4. Наличие основных дорожных трасс в различных направления.
5. Наличие поблизости нескольких школ и детских садов.
6. Медицинские учреждения.
7. Множество автобусных остановок.
8. Расположенные поблизости парки и развлекательные центры.

Конструкция: Здания в комплексе спроектированы в архитектурном стиле «Старого Баку»., 4 здания по 18 этажей, 1,2,3,4 комнатные квартиры со свободной планировкой. Большинство квартир будут иметь великолепную панораму на море и Бакинскую бухту.
В каждом здании по 75 квартир для которых предусмотрено:
- бесперебойное снабжение водой, газом, электричеством;
- генератор резервного электропитания, освещение территории; 
- благоустроенная территория с зонами отдыха для детей и взрослых; 
- 4 этажный подземный гараж на 80 мест (концепция гараж-квартира);
- служба безопасности, пожарная сигнализация, видео наблюдение;
- современные входные двери, информационный центр, сенсорное освещение подъездов;

На I и II этажах комплекса предусмотрены, детский сад, торговый центр, центр спорта и фитнеса, больница. 
На XVIII (мансардном) этаже планируется разместить VIP ресторан с круговой панорамой на море и Бакинскую бухту.
В каждом подъезде 2 скоростных лифта, окна и двери производства Германии.

ОСНОВНАЯ ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ: 
В соответствии с Решением Государственной Реестровой Службы Недвижимости по городу Баку, при Государственном Комитете Имущества Азербайджанской Республики, строящейся 18-ти этажные здания по адресу: город Баку, Сабаильский район, улица Ханлара 59, были внесены в электронную информационную базу Государственной Реестровой Службы Недвижимости по городу Баку. Для того чтобы заведомо оформить регистрацию приобретенной недвижимости в данном жилом комплексе, владельцы недвижимости получив необходимые документы от застройщика - компании “МАHAL Construction”, при обращении в Государственный Комитет по вопросам Имущества Азербайджанской Республики, могут приобрести документ подтверждающий право собственности на данную недвижимость, то есть получить купчую. Купчую можно получить на любом этапе строительства. Единственное условие – это полная оплата стоимости жилья.

Способы оплаты и стоимость: 
Без процентный кредит на 36 месяцев.
- первый взнос 30%, стоимость 2.600 azn/кв.м;
- первый взнос 50%, стоимость 2.500 azn/кв.м;
При наличной оплате - специальная цена!
Указанные цены действительны на декабрь 2017 года.

Согласно применяемой в жилом комплексе концепции «свободная планировка», жильцы могут произвести перепланировку помещений согласно нормативов. В этом случаи перегородки (стены) внутри квартиры будут возведены согласно новой планировки.

“Panorama Bayil” – построенное со вкусом, 
отличительное место для жилья!

Приблизительно далжно быть и у нас на ханлара 20   10  и так далее.

СОГЛАСНЫ?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zevs71 сказал:

Пилотный проект. Государственный заказ, государственная гарантия.

Скан государственной гарантии выложите пжалста. И фамилию истинного владельца компании сообщите.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, yaleninavidel сказал:

Скан государственной гарантии выложите пжалста. И фамилию истинного владельца компании сообщите.

Все эти ,, пилотные ,, такие же с гарантией как и пилотка.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут у нас на Папанино на днях геодезическая машина буровила землю на глубину 30 метров Чтобы это могло значить ??Может ли это быть своего рода сигналом грядущего сноса?И через какой время после этих работ обычно начинается снос кто нибудь в курсе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут у нас на Папанино на днях геодезическая машина буровила землю на глубину 30 метров Чтобы это могло значить ??Может ли это быть своего рода сигналом грядущего сноса?И через какой время после этих работ обычно начинается снос кто нибудь в курсе?
Для наших никаких сигналов и намеков не нужно. Просто приходят, как у нас, стучат в дверь и ставят перед фактом, что сносят
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Barbarosa сказал:

Тут у нас на Папанино на днях геодезическая машина буровила землю на глубину 30 метров Чтобы это могло значить ??Может ли это быть своего рода сигналом грядущего сноса?И через какой время после этих работ обычно начинается снос кто нибудь в курсе?

У нас в Наримановском районе после буровых работ этой машины в течении 4-5 месяцев начали сносить. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2017 в 02:30, Mahal Construction сказал:

 

 

В 31.12.2017 в 07:30, Zevs71 сказал:

Пилотный проект. Государственный заказ, государственная гарантия.

Расположение: недалеко от пересечения улиц Гурбан Аббасова и Бухта, (бывшая площадь им. Красина), по улице Ханлара 59. 

 

Конструкция: Здания в комплексе спроектированы в архитектурном стиле «Старого Баку»., 4 здания по 18 этажей, 1,2,3,4 комнатные квартиры со свободной планировкой. Большинство квартир будут иметь великолепную панораму на море и Бакинскую бухту.


В каждом здании по 75 квартир для которых предусмотрено:

- благоустроенная территория с зонами отдыха для детей и взрослых; 
- 4 этажный подземный гараж на 80 мест (концепция гараж-квартира);
-

На I и II этажах комплекса предусмотрены, детский сад, торговый центр, центр спорта и фитнеса, больница. 
На XVIII (мансардном) этаже планируется разместить VIP ресторан с круговой панорамой на море и Бакинскую бухту.
 

Приблизительно далжно быть и у нас на ханлара 20   10  и так далее.

СОГЛАСНЫ?

 

Реклама замечательная,конечно..
Заинтересовал такой момент - на 18-ть этажей -ВСЕГО 80 парковочных мест,гараж-квартира..
А где парковка для посетителей ресторана,детского сада ,торгового центра и т.д....
И все это на подьеме-спуске около 16-ти-этажки🙈
Там и сейчас не, особо, много места для проезда. О парковке,вообще,молчу,каждый сантиметр отвоевывается по вечерам и праздникам!!
Представляю,как весело и долго до дома добираться придется...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2018 в 21:59, Barbarosa сказал:

Тут у нас на Папанино на днях геодезическая машина буровила землю на глубину 30 метров Чтобы это могло значить ??Может ли это быть своего рода сигналом грядущего сноса?И через какой время после этих работ обычно начинается снос кто нибудь в курсе?

У нас вот каждый год то капают, то фоткают и ничего))) Кстати есть тут кто с восьмого км, никак ремонт ни начнем. Как только соберемся слушок пускают. Надоели уже. Так вот есть ли инфа где сносят вообще?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
      • 19 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 4 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 147 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...