Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В девяти районах Баку начинается большой снос


Recommended Posts

Только что, Abbasov J. сказал:

Как всегда, слово "ÜNVANLAR" задействовано только чтобы привлечь читателя, а на самом деле никаких-то адресов и нет, кроме названия самих районов. 

Так и есть.

http://www.e-qanun.az/framework/32192

Bakı şəhərinin Suraxanı, Nəsimi, Xətai, Nərimanov, Nizami, Yasamal, Səbail, Pirallahı, Xəzər rayonlarının sosial-iqtisadi inkişafının sürətləndirilməsinə dair əlavə tədbirlər barədə

 

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASI NAZİRLƏR KABİNETİNİN QƏRARI

 

Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasının 119-cu maddəsinin səkkizinci abzasını rəhbər tutaraq, “Azərbaycan Respublikasının Şəhərsalma və Tikinti Məcəlləsinin təsdiq edilməsi, qüvvəyə minməsi və bununla bağlı hüquqi tənzimləmə haqqında” Azərbaycan Respublikasının 2012-ci il 29 iyun tarixli 392-IVQ nömrəli Qanununun tətbiqi barədə” Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 2012-ci il 4 sentyabr tarixli 695 nömrəli Fərmanının 1.8-ci bəndinə əsasən, Bakı şəhərinin Suraxanı, Nəsimi, Xətai, Nərimanov, Nizami, Yasamal, Səbail, Pirallahı, Xəzər rayonlarının ərazisində abadlıq-quruculuq işlərinin davam etdirilməsi, qəzalı vəziyyətdə olan binaların sökülərək, yerində müasir tələblərə uyğun yenilərinin tikilməsi və qəzalı vəziyyətdə olan binalarda yaşayan sakinlərin mənzil-məişət şəraitinin yaxşılaşdırılması məqsədi ilə Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabineti qərara alır:

1. Bakı şəhəri Suraxanı Rayon İcra Hakimiyyəti, Bakı şəhəri Nəsimi Rayon İcra Hakimiyyəti, Bakı şəhəri Xətai Rayon İcra Hakimiyyəti, Bakı şəhəri Nərimanov Rayon icra Hakimiyyəti, Bakı şəhəri Nizami Rayon İcra Hakimiyyəti, Bakı şəhəri Yasamal Rayon İcra Hakimiyyəti, Bakı şəhəri Səbail Rayon İcra Hakimiyyəti, Bakı şəhər Pirallahı Rayon İcra Hakimiyyəti və Hakimiyyəti aidiyyəti üzrə 5 il müddətinə aşağıdakıları həyata keçirsinlər:

1.1. mülkü, mənzil, şəhərsalma və tikinti qanunvericiliklərinin tələblərinə əməl etməklə, şəhərin ümumi görünüşünə xələl gətirən, qəzalı vəziyyətdə və mövcud şəhərsalma normalarına cavab verməyən Suraxanı rayonu üzrə 3828 nəfərin yaşadığı, 1127 mənzildən ibarət olan uzunmüddətli istismar nəticəsində yararsız vəziyyətə düşmüş 63 yaşayış binasının, Nəsimi rayonu üzrə XIX əsrin sonları və ötən əsrin əvvəllərində tikilmiş, 16206 nəfərin yaşadığı 5771 mənzildən ibarət 226 yaşayış binasının, Xətai rayonu üzrə 6956 nəfərin yaşadığı 2016 mənzildən ibarət 99 yaşayış binasının, Nərimanov rayonu üzrə 11031 nəfərin yaşadığı 3028 mənzildən ibarət 219 yaşayış binasının. Nizami rayonu üzrə keçən əsrin 50-60-cı illərində inşa edilmiş, 5395 nəfərin yaşadığı 1779 mənzildən ibarət 131 yaşayış binasının, Yasamal rayonu üzrə 1257 nəfərin yaşadığı 427 mənzildən ibarət 18 yaşayış binasının, Səbail rayonu üzrə 1819 nəfərin yaşadığı 535 mənzildən ibarət 41 yaşayış binasının, Pirallahı rayonu üzrə 3131 nəfərin yaşadığı 1174 mənzildən ibarət 297 yaşayış binasının, habelə bu rayonların ərazisində yaşayış üçün yararsız olan digər binaların, sosial və digər təyinatlı qeyri - yaşayış obyektlərinin sökülməsini və yenidən qurulmasını, ərazi və ərazi hissələrinin yenidən qurulması üçün tələb olunan ərazi planlaşdırılma sənədlərinin hazırlanmasını (tikinti layihələrinin işlənməsindən əvvəl) və Azərbaycan Respublikasının Dövlət Şəhərsalma və Arxitektura Komitəsi ilə razılaşdırılmaqla təsdiqini, habelə yeni tikiləcək yaşayış binalarının və qeyri-yaşayış obyektlərinin layihələrinə razılığın, tikintiyə və tikinti obyektinin istismarına icazənin verilməsini, həmçinin bu məqsədlə dövlət mülkiyyətində olan torpaqların daimi istifadəyə və icarəyə verilməsini;

1.2. mənzil fondunun yenilənməsi, sakinlərin mənzil-məişət şəraitinin yaxşılaşdırılması məqsədi ilə tikinti şirkətləri tərəfindən öz vəsaitləri və ya cəlb ediləcək kredit vəsaitləri hesabına inşa olunacaq çoxmənzilli yaşayış binaları üçün qəzalı vəziyyətdə olan söküləcək tikililərin ərazilərindən istifadə edilməsinə, hüquqi və fiziki şəxslərin mülkiyyətində və ya istifadəsində olan torpaq sahələrinin mülki qanunvericiliyə uyğun olaraq onların razılığı ilə dəyəri ödənilməklə əldə edilməsinə və ya həmin torpaq sahələrinin əvəzləşdirilməsinə şəraitin yaradılmasını;

1.3. qanunvericiliyin tələblərinə uyğun olaraq qəzalı vəziyyətdə olan binaları sökərək, onların yerində yeni yaşayış binası tikməyi öhdəsinə götürən tikinti şirkətlərinə yeni yaşayış binası tikilənədək bu binalardan köçürülən sakinlərin müvəqqəti olaraq kirayə edilmiş mənzillərdə yerləşdirilməsi üçün lazımi maliyyə vəsaitinin ödənilməsini və həmin sakinlərə sökülmüş tikililərin yerində yeni tikiləcək yaşayış binasında müvafiq mənzillərin ayrılmasını;

1.4. tikintiyə başlamazdan əvvəl tikiləcək binaların ərazidə yerləşdirilməsinin ərazi planlaşdırma sənədlərinə uyğunluğunun və hazırlanan layihələrin memarlıq hissələrinin rayon icra hakimiyyətlərinin müraciətləri əsasında Azərbaycan Respublikasının Dövlət Şəhərsalma və Arxitektura Komitəsi ilə razılaşdırılmasını;

1.5. görülmüş işlər barədə ayda bir dəfə Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabinetinə məlumat verilməsini.

2. Bakı şəhəri Xəzər Rayon İcra Hakimiyyətinə tapşırılsın ki, Xəzər rayonu ərazisində qəsəbələrin ümumi görünüşünə xələl gətirən, mövcud şəhərsalma və tikinti normalarına cavab verməyən, əsasən magistral yolların və küçələrin kənarında yerləşən, yaşayış üçün yararsız olan mənzil fondunun, habelə sosial və digər təyinatlı qeyri-yaşayış obyektlərinin mülki qanunvericiliyin tələblərinə uyğun, əmlak mülkiyyətçilərinin razılığı ilə yenidən qurulması, yeni binaların inşa edilməsi, sakinlərin mənzil-məişət şəraitinin yaxşılaşdırılması və təhlükəsizliyinin təmin edilməsi məqsədi ilə tədbirlər proqramının layihəsini 2 ay müddətində hazırlayıb Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabinetinə təqdim etsin.

3. Azərbaycan Respublikasının Dövlət Şəhərsalma və Arxitektura Komitəsinə tapşırılsın ki, rayon icra hakimiyyətlərinin müraciətləri əsasında tikiləcək binaların ərazidə yerləşdirilməsinin ərazi planlaşdırma sənədlərinə uyğunluğu və hazırlanan layihələrin memarlıq hissələri barədə rəylərin verilməsini müraciət alındıqdan sonra 1 həftə ərzində təmin etsinlər.

4. Bu qərarın 1-ci və 2-ci hissələrinin icrasına nəzarət Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabineti Aparatının tikinti və kommunal təsərrüfatı şöbəsinə və regionların inkişafı şöbəsinə tapşırılsın.

5. Bu qərar imzalandığı gündən qüvvəyə minir.

 

Azərbaycan Respublikasının Baş naziri Artur Rasi-zadə

 

Bakı şəhəri, 25 fevral 2016-cı il

                   № 86

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porok сказал:

я слышала что ежемесячную сумму о уоторой пишет порридж выдают пеовые 3-4 месяца

потом тянут и делают вид что вовсе забыли о ней

 

Заключается договор на 6 месяцев. В договоре указывается что договор продлится по истечению 6-и месяцев ровно до того момента пока дом не сдастся в эксплуатацию. Сумма как и говорил исходит из количества комнат и в каком районе находится квартира. Не сам лично, но семья с этим столкнулась - никакого сожаления. Район Наримановский. С нетерпением жду когда доберутся до меня)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, alexandro сказал:

интересно где взять столько сьемных квартир если будут выселены почти 50000  жильцов ?:thinking:

Найдутся, не переживайте! Не в этом же районе, конечно. Весь Баку сдается, лично я сдам в аренду три квартиры и перееду жить на дачу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Habibi сказал:

В Москве идет реновация (снос старых хрущевок), там такой шум стоит... Ждем повторения у нас...

Причем тут Москва,Россия деньги собирается выделить республике

на снос и размещение жителей до окончания строительства новых домов..?!))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, porridge сказал:

 

 

По моему нужно радоваться и молить чтобы Ваши дома сносили, а не наоборот))))

 

 

Нет уж спасибо, "кушайте сами". Вижу я как строят новостройки, до первого землетрясения...  А мой дом спокойно пережил последнее...

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

Причем тут Москва,Россия деньги собирается выделить республике

на снос и размещение жителей до окончания строительства новых домов..?!))

Внимательнее надо читать посты :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Заключается договор на 6 месяцев. В договоре указывается что договор продлится по истечению 6-и месяцев ровно до того момента пока дом не сдастся в эксплуатацию. Сумма как и говорил исходит из количества комнат и в каком районе находится квартира. Не сам лично, но семья с этим столкнулась - никакого сожаления. Район Наримановский. С нетерпением жду когда доберутся до меня)))))

честно говоря я тоже жду

но столько слухов, а никак не могу поговорить с кем то кто конкретно столкнулся с этой ситуацие на Баилово.

там и дома то не строят,

гостиницы больше

и никто ничего конкретно не говорит о планах на нашу улицу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porok сказал:

честно говоря я тоже жду

но столько слухов, а никак не могу поговорить с кем то кто конкретно столкнулся с этой ситуацие на Баилово.

там и дома то не строят,

гостиницы больше

и никто ничего конкретно не говорит о планах на нашу улицу

У нас тоже квартира на Баилово, сколько лет ходят слухи, но пока никто в дверь не стучался

Link to comment
Share on other sites

Только что, Habibi сказал:

Нет уж спасибо, "кушайте сами". Вижу я как строят новостройки, до первого землетрясения...

 

Спасибо. Я покушаю)))) И я жил и в хрущевке где видел что от цемента осталось всего лишь название в виде пыли и жил в новостройке где в стене не мог открыть дырку перфоратором для трубы. Есть с чем сравнивать)))

 

2 минуты назад, Habibi сказал:

А мой дом спокойно пережил последнее...

 

А последнее землетрясение когда было? В 2000-м или 2001-м?))) Или после него были такие сильные землетрясения, не припомню что-то)))))) А между тем прошло 16-17 лет и Ваши дома одряхлели еще на 16-17 лет))) Они фактически аварийные. Потому как срок годности официально указывался 25-30 лет)))

  • Upvote 9
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porok сказал:

честно говоря я тоже жду

но столько слухов, а никак не могу поговорить с кем то кто конкретно столкнулся с этой ситуацие на Баилово.

там и дома то не строят,

гостиницы больше

и никто ничего конкретно не говорит о планах на нашу улицу

 

1 минуту назад, shopogolik33 сказал:

У нас тоже квартира на Баилово, сколько лет ходят слухи, но пока никто в дверь не стучался

 

Я же в первом своем посту выше сказал. В реале домов под снос раза в 4 больше чем указывается. Так что девочки это будет резко))))

 

1 минуту назад, Undead_angel сказал:

Интересно а дом 1885 года постройки 4-рех этажка  который напротив губернаторского сада и филармонии попадает под план?))))

 

Если он причислен к домам находящимся под охраной ЮНЕСКО как имеющий архитектурную и культурную ценность - шансы мизерные. Но они есть. Сносили и такие.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Спасибо. Я покушаю)))) И я жил и в хрущевке где видел что от цемента осталось всего лишь название в виде пыли и жил в новостройке где в стене не мог открыть дырку перфоратором для трубы. Есть с чем сравнивать)))

 

 

А последнее землетрясение когда было? В 2000-м или 2001-м?))) Или после него были такие сильные землетрясения, не припомню что-то)))))) А между тем прошло 16-17 лет и Ваши дома одряхлели еще на 16-17 лет))) Они фактически аварийные. Потому как срок годности официально указывался 25-30 лет)))

Ну если б я жил в хрущевке я был бы рад сносу, но к счастью я живу в другом нормальном доме

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Habibi сказал:

Ну если б я жил в хрущевке я был бы рад сносу, но к счастью я живу в другом нормальном доме

 

Если Ваш нормальный дом строился хотя бы к концу 90-х началу 2000-х - он действительно нормальный. Если раньше - на снос. Он свое изжил по всем техническим параметрам ГОСТов.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

советскую-кубинку-хутор еще не допилили, уже на пятиэтажки перешли.

Напоминает маленького ребёнка, видит игрушку, тянется, играет, выбрасывает, видит другую и тд. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, shopogolik33 сказал:

У нас тоже квартира на Баилово, сколько лет ходят слухи, но пока никто в дверь не стучался

Лет 10 слышим что в конце года точно снесут и все никак. А места там жирные, прям напротив нового бульвара, странно что так долго тянут

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Assembler сказал:

Это на самом деле гаргыш, год-два снимать квартиру на компенсацию, которая не имеет ничего общего с ценами на жилье в моем районе, непонятно сколько времени ждать и быть бомжом в стране, где нет гарантий ни на что...даже на то, что твой дом достроят и сдадут.

Ладно, я бы сказал ок, если это одноэтажные трущобы типа похлу дяри, но нафиг сносить нормальные трезх-четырехэтажные дома, которые прочнее этих кирпичных домиков, в которых я жить не хочу. Но выбора мне никто не оставил.

 

Согласна...у меня мама живёт на  чапаево,на сталинках,которые в100 раз лучше этих ужасных новостроек с потолком 2,50.....жить 2-3 года в квартирантах,и ещё неизвестно что будет...можно остаться без дома....но увы...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ruslantich сказал:

Лет 10 слышим что в конце года точно снесут и все никак. А места там жирные, прям напротив нового бульвара, странно что так долго тянут

У нас кооперативная девятиэтажка, не думаю, что нас снесут

Link to comment
Share on other sites

Только что, Undead_angel сказал:

Вроде нет,  но дом сам архитектурный, да и Фатали хан Хойский тут жил, табличка весит. 

 

Если есть возможность где узнать - узнайте и получите ответ на вопрос про снос хотя бы процентов на 60. 

Кстати Вы сказали дом 1885-го года? Насколько я знаю в 19-м веке в Баку не строились дома свыше 2-х этажей. Последующие этажи достраивались при Совке - народу новые квартиры + экономили средства (не нужно было тратить колоссальные суммы на постройку новых домов).

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Если есть возможность где узнать - узнайте и получите ответ на вопрос про снос хотя бы процентов на 60. 

Кстати Вы сказали дом 1885-го года? Насколько я знаю в 19-м веке в Баку не строились дома свыше 2-х этажей. Последующие этажи достраивались при Совке - народу новые квартиры + экономили средства (не нужно было тратить колоссальные суммы на постройку новых домов).

он точно от строительства 4-рех этажка.  Даже под крышей на 4-том этаже написано начало строительства и окончание, и инициалы архитектора.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Habibi сказал:

В Москве идет реновация (снос старых хрущевок), там такой шум стоит... Ждем повторения у нас...

Если честно,я не совсем понимаю для чего поднимают этот шум в Москве.эти хрущёвки маленькие,нет лифта,нет консьержов,нет парковок во дворах,нет нормальных детских площадок.

В новых домах,которые ещё до реновации массовых давали  квартиру с +1 комнатой,ремонтом,2 лифта,есть парковки,отличные детские площадки+ в этом же районе+новые школы сразу + новые садики.а ещё пандусы и лифты на 1 этаже для инвалидов.

Из всех владельцев хрущёвок кого я знаю,покупали для сдачи и ожидания их сноса.неплохое вложение денег.

 

Edited by R.M_86
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, gylya сказал:

Не просто так  сегодня  квартиры продают в 5 эт. домах.

Вот если живут два пенсионера, и они не хотят новостройку, просто платить не чем, Что будет с ними?

 

поживут в арендованной за гос счет квартире, пока не будет готова квартира в новостройке, продадут ее и опять купят в старом фонде, и еще деньги останутся...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undead_angel сказал:

он точно от строительства 4-рех этажка.  Даже под крышей на 4-том этаже написано начало строительства и окончание, и инициалы архитектора.

 

Я не утверждаю. Но по моей информации не строились. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, porridge сказал:

 

 

По моему нужно радоваться и молить чтобы Ваши дома сносили, а не наоборот))))

Ибо:

1. Дома 60-70х годов свое давно отслужили. Они строились из расчета на 25-30 лет по СНИПам.

2. В строящихся на месте этих домов новостройки строятся качественно. Качественнее чем несколько лет назад. и уж точно качественнее состояния домов, в которых Вы сейчас проживаете. 

3. В строящихся домах Вам предлагают квартиры с 20-30% квадратурой больше чем Вы имели в снесенном доме.

4. Если Вы имели квартиру с большой квадратурой, по Вашему желанию Вам могут выдать 2 квартиры. Опять таки в сумме квадратуры вы выигрываете исходя их 20-30% бОльшей квадратуры.

5. В новом доме Вы получаете квартиру с ремонтом. Поговорив с прорабом и добавив деньги (сумма зависит от того что Вы хотите) Вы получите ремонт который Вы хотите.

6. На время постройки и сдачи в эксплуатацию дома Вы получаете ежемесячную сумму для аренды квартиры. Сумма разнится и зависит от того, сколько комнат было у Вас в сносящемся доме. Если Вам есть где жить - это плюс, дополнительный заработок на 2-3 года. 

7. И наконец. Цена Вашего жилья таки повышается а не наоборот. Первичка дороже вторички по любому)))

 

 

 

Сносят и строят частные компании с официального одобрения властей. Казна тут абсолютно ни при чем. Но государство имеет таки прибыль - 10 процентов квартир в новопостроенном доме отводится в баланс Бакы шяхяр Иджра хакимиййяти.

а как будет с ев пулу?

Вот мои старики сейчас платят за год где то 20 манат, а в новостройке должны будут в месяц 50-70 манат, при том что пенсия отца 191 манат, а маме оставалось буквально 5 дней до пенсии когда наше "уважаемые" управляющие подняли пенсионный возраст. к тому же отцу больше 70 лет, и он боится что просто не доживет, а проживать остаток жизни кирая не хочет

Edited by drago_2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, porridge сказал:

 

 

По моему нужно радоваться и молить чтобы Ваши дома сносили, а не наоборот))))

Ибо:

1. Дома 60-70х годов свое давно отслужили. Они строились из расчета на 25-30 лет по СНИПам.

 

Пори у нас 3 комн кв. При землятресении кв вообще не пострадала. Ещё простоит так лет наверное 50. Про ихний ремонт я знаю видела. Напротив башни подружка жила. Для того чтобы добиться желаемого результата за все платили. Через стенку они все слышат чем сосед занят в ванной... 

Молю бога чтобы не сносили))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Assembler сказал:

Арменикенд. От базара и выше к Семашко.

Нет, это далеко не так. О том, что будут сносить наш квартал говорили серьезно еще с прошлого года. Потом постепенно начался снос. 

Вчера начали сносить двор напротив, весь дом в пыли и песке. Сказали, готовьтесь, следующие вы. 

 

А маркет  и пекарня ещё работают  ))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Я не утверждаю. Но по моей информации не строились. 

Вот этот дом, когда выйду на улицу сфотографирую дату и окончание строительства

31_big.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, engeneer сказал:

поживут в арендованной за гос счет квартире, пока не будет готова квартира в новостройке

А переезд кто оплачивает?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, engeneer сказал:

поживут в арендованной за гос счет квартире, пока не будет готова квартира в новостройке, продадут ее и опять купят в старом фонде, и еще деньги останутся...

Речь идет о пенсионерах. 

Продадут, а где гарантия . что не обманут их, в результате они могут вообще остаться на улице.

Вот если бы им ( всем у кого снесли дома) дали бы льготы  или чтоб они платитли по старому  коммунальные  , то было бы неплохо.

Потом эти переезды не для  людей  в возрасте.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Фернандо Альтамирано сказал:

 

Так на проспекте Г. Алиева рядом с башней с часами поломали облицованные добротные сталинки, красивые с аглаем и подстветкой. А трущобы в районе монтинского базара, бывший бти, общежития гачкынов и тд оставили на память.

Попробую)с Вами не согласиться,уважаемый...Там не было ни одной "сталинки"...3,4х этажные "немки" с "драными" потолками и деревянными лестницами

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, drago_2 сказал:

а как будет с ев пулу?

Вот мои старики сейчас платят за год где то 20 манат, а в новостройке должны будут в месяц 50-70 манат, при том что пенсия отца 191 манат, а маме оставалось буквально 5 дней до пенсии когда наше "уважаемые" управляющие подняли пенсионный возраст.

 

Ев пулу это конечно проблемка. Застройщики наглые донельзя и у каждого из них своя цена, у кого больше у кого меньше. Но все равно дорого блин!!!!

Но на мой взгляд ее можно хитро обойти - издан закон о Жилищно-Коммунальных Товариществах (или что-то в этом роде). Я его читал, но не вчитывался (не было нужды) - но судя по тому что я прочитал жильцы общим собранием могут создать Жилищно-Коммунальное Товарищество и сами устанавливать прейскурант на налог за 1 кв.м, лифт, охрану, мусор и так далее, исключая свет, газ, воду-канализацию которые в ведомости государства.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Undead_angel сказал:

Вот этот дом, когда выйду на улицу сфотографирую дату и окончание строительства

31_big.jpg

 

Достраивался по моему... Обратите внимание на разнику узора и вязей под окнами второго и третьего этажей. И самое главное внимательно приглядитесь к самой высокой точке между 3-м и 4-м этажом. невооруженным глазом же видно что 4-й этаж пристройка)))) Третий этаж конец официальной стройки. Опять так не утверждаю. Говорю что вижу...

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, porok сказал:

я слышала что ежемесячную сумму о уоторой пишет порридж выдают пеовые 3-4 месяца

потом тянут и делают вид что вовсе забыли о ней

Договор нужно читать и настаивать,чтобы не уменьшали реальные сроки окончания строительства и ремонта в предоставляемых квартирах и этот пункт должен быть привязан к сроку оплачиваемой аренды...

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Достраивался по моему... Обратите внимание на разнику узора и вязей под окнами второго и третьего этажей. И самое главное внимательно приглядитесь к самой высокой точке между 3-м и 4-м этажом. Третий этаж точно конец официальной стройки. Опять так не утверждаю. Говорю что вижу...

А как на счет того что там есть Дом музей Фатали хана Хойского на 3-тьем этаже?

Link to comment
Share on other sites

здесь очень много подводных камней:

кто даст гарантию, что застройщик не обанкротится в течение 3-5 лет , кто будет платить аренду и т.д

качество строительства вызывает большое сомнение большинство используют хесен сохту методу

их ремонт гиблое дело, почему, потому здание должно полностью просесть а потом начинать ремонт

короче много вопросов, а самое главное это целенаправленная политика сверху, чтобы как то обуздать безработицу, особенно район джаматынын башыны гарышдырмаг учун хеч олмаса бир парча чореи еве гондере билсинлер

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, porok сказал:

честно говоря я тоже жду

но столько слухов, а никак не могу поговорить с кем то кто конкретно столкнулся с этой ситуацие на Баилово.

там и дома то не строят,

гостиницы больше

и никто ничего конкретно не говорит о планах на нашу улицу

На Баилова роздано несколько сярянджамов и постепенно расселяют...Наверх в гору поднимаются.В нашем комплексе уже первый дом готов...

Через 3-4 года этот район будет не узнать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
      • 28 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 47 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 65 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...