Jump to content
smith_tofig

Кто то хакнул САЗЗ

Recommended Posts

21 минуту назад, Klarissa Starling сказал:

Сгоревшие модемы будут заменять пользователям? Или предлагать какие то альтернативные варианты? Или компенсацию? Всё таки модемы стоили отнюдь не копейки.

Я думаю будут всем перешивать их роутера и донглы как только выйдет новая прошивка.

уже 6 дней

7 часов назад, Jaykay сказал:

Роль сгоревшего wifi routera теперь выполняет комп с подключенным Sazz USB модемом. Инструкцию любезно описал @smith_tofig 

Дяймяз пользуйтесь наздоровье, я подключил старый бесполезный лаптоп и пока что забыл о сазовских проблем...

14 hours ago, smith_tofig said:

Дяймяз пользуйтесь наздоровье, я подключил старый бесполезный лаптоп и пока что забыл о сазовских проблем...

Я походу тоже. Но все равно, комп это комп, звучит, пыхтит, особенно ночью..

Завтра срок ежемесячной оплаты, теперь вот даже и не знаю 🤔

Edited by Jaykay

1 час назад, Jaykay сказал:

Завтра срок ежемесячной оплаты, теперь вот даже и не знаю 1f914.png

Да)) у вас хотя бы есть выбор))

А я заплатил 50 АЗН,  21-го числа, а 22-го как раз и случилась вся эта извините хренатень

3 часа назад, Jaykay сказал:

Завтра срок ежемесячной оплаты, теперь вот даже и не знаю 1f914.png

Если есть альтернатива то не платите, если нет, то придется оставаться в режиме ожидания пока не придет ваша очередь пересшивать роутер на новый софт

Если можно подключить сазз модем через стороний роутер и он будет работать, а напрямую а порт юсб компа нет, то не факт , что проблемма в сазз модеме, возможно при обновлении виндовс установился файл блокирующий или конфликтующий с модемом. А вы сразу вирус вирус. Перешьют модемы будет вам радость.

1 час назад, doter2 сказал:

Если можно подключить сазз модем через стороний роутер и он будет работать, а напрямую а порт юсб компа нет, то не факт , что проблемма в сазз модеме, возможно при обновлении виндовс установился файл блокирующий или конфликтующий с модемом. А вы сразу вирус вирус. Перешьют модемы будет вам радость.

Проблема в точке доступа, роутере, который раздает инет через вайфай, а не в той пипиське, которую суют в юсб порт.... то есть это факт! и на первой картинке я привел скриншот того, что написал официально сазз, до этого оставалась малейшая надежда на то, что это не хак а брейк, что не лучше, лучше хак, так как хак можно сделать фикс не копаясь с паяльником и тестером и еще с кучей радиопримочек, нужен всего лишь стоковый кабель (в лучшем случае) либо кабель по перепрошивке через последовательный порт TTL переходник и отвертка (в хучшем случае, что не проблема пользователей, а забота уже провайдера интернета)

• Upvote 1

5 часов назад, 187 сказал:

Да)) у вас хотя бы есть выбор))

А я заплатил 50 АЗН,  21-го числа, а 22-го как раз и случилась вся эта извините хренатень

Они возвращают деньги за неиспользованный траффик. Сама лично интересовалась этим вопросом.

• Upvote 1

они в натуре охренели

9 дней ужееееееееееее

4 часа назад, 187 сказал:

они в натуре охренели

9 дней ужееееееееееее

добрый вечер,а что они говорят вам когда звоните им - я им столько звонил не давно когда сигнала не было,что проблему быстро решили эту, устранили неполадки с антенной ретранслятором, 4 дня интернета не было, неполадки были с антенной у них как выяснилось аж на 3 день

Постоянная клиентка Сазз (уже 3 год) и никакой проблемы не заметила,все работает Т..Т...Т...,как всегда.

32 минуты назад, Мария Ку сказал:

Постоянная клиентка Сазз (уже 3 год) и никакой проблемы не заметила,все работает Т..Т...Т...,как всегда.

А какой у вас модем - от sazz или другая модель 

15 минут назад, alexander1 сказал:

А какой у вас модем - от sazz или другая модель 

Обычный юсб модем с усилком,или описанная проблема их не касается?

2 часа назад, Мария Ку сказал:

да именно в них проблема с программным обеспечением с прошивкой их именно - сбой в системе пошёл 

Усилитель( антена) для флешки, реально усиливает сигнал? Хочу купить и не знаю поможет с качеством сигнала или нет.

Если у вас из их оборудования только USB флешка и антена для флешки то никаких проблем не будет.

какие новости о саззе? на своей странице в фб они перестали отвечать-(

3 часа назад, arkadash085 сказал:

Вчера в офисе отвечали, что работают над проблемой.

9 минут назад, Glad сказал:

Вчера в офисе отвечали, что работают над проблемой.

а не говорят как скоро решат проблему? уже больше 10 дней они работают над проблемой.

думаю им не стоит обижаться если люди перейдут на других провайдеров

2 минуты назад, arkadash085 сказал:

не говорят как скоро решат проблему?

О сроках не распространяются, посоветовали ноут под раздачу wi-fi использовать. Так и сделали.

13 минуты назад, Glad сказал:

О сроках не распространяются, посоветовали ноут под раздачу wi-fi использовать. Так и сделали.

у меня модем вообще не запускается-(

1 час назад, arkadash085 сказал:

а не говорят как скоро решат проблему? уже больше 10 дней они работают над проблемой.

думаю им не стоит обижаться если люди перейдут на других провайдеров

да не ожидал от них такое - так своих всех клиентов растеряют - на них как видно много жалоб было - я тоже звонил когда интернета не было - 4 дня ждал - проблема была именно в ретрансляторе антенне у них - которая передаёт сигнал в ясамал 

49 минут назад, alexander1 сказал:

да не ожидал от них такое - так своих всех клиентов растеряют - на них как видно много жалоб было - я тоже звонил когда интернета не было - 4 дня ждал - проблема была именно в ретрансляторе антенне у них - которая передаёт сигнал в ясамал 

закроются они по ходу с таким подхдом к работе

• Upvote 1

у меня модем вообще не запускается-(

Вот и у меня тоже, делаю всё, как тут выше было описано одним пользователем, ничего не получается, модем конкретно не видно (((

Подключаете вайфай роутер кабелем к компьютеру(в роутере гнездо WLAN, он обычно другого цвета, у меня синий), сазз через юсб к тому же компу, далее подключаетесь к сети саза, правой кнопкой на значке сети - открываете open network and sharing center, там видите два значка сетевых подключений, один ваш саза, другой вайфай роутера, на сазовском (он обычно с индексом) открываете свойства и там вкладку доступ, там ставите галочку на Allow other network users .... и комп начинает раздавать инет через роутер. Если нет, то:
1) Перезагрузите роутер: снимите кабель питания, подождите 20 секунд и воткните обратно
2) Если первый пункт не сработал: с другого девайса зайдите в настройки роутера (обычно его адрес 192.168.1.1, или 192.168.0.1, или в его документации посмотрите) посмотрите статус - в разделе WLAN должен быть адрес 192.168.137.1, если там все по нулям, то там должна быть кнопка для получения адреса WLAN, нажмите и спустя 10-15 секунд должны быть долгожданные адреса, когда они появятся, появится и интернет!
3) Если и так не получается, перезагрузите комп, далее снимите галочку со свойства  Allow other network users .... и заново его поставьте, далее проверьте по пункту 2.

дай бундан артыг жевачканы хечким чейнииб веря билмяз сизя )))

Ну не появляются у меня там два значка, сазовский идет идентификация, и исчезает. Не видно его. Что делать? ((

28 минут назад, 187 сказал:

Ну не появляются у меня там два значка, сазовский идет идентификация, и исчезает. Не видно его. Что делать? ((

Исчезает, потом снова должен появиться.

Программу саза запускаете? Соединение устанавливаете?

Исчезает, потом снова должен появиться.
Программу саза запускаете? Соединение устанавливаете?

Да, Тофик. Исчезает и всё, это в свойствах сети

56 минут назад, 187 сказал:

Да, Тофик. Исчезает и всё, это в свойствах сети

Соединение с сазз интернетом установлено? Интернет есть на компьютере?

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

Это суперпозор и полная потеря репутации.

Чем меньше абонентов, тем лучше тем, кто есть...тем, кто умеет лезть в настройки сети хорошо. 

Не считаю это позорным, взламывают и эпл и Майкрософт и фейсбук...

Разрулят.

Edited by smith_tofig

15 минут назад, smith_tofig сказал:

Чем меньше абонентов, тем лучше тем, кто есть...тем, кто умеет лезть в настройки сети хорошо. 

Разрулят.

они уже 2 недели разрулить не могут

7 минут назад, arkadash085 сказал:

они уже 2 недели разрулить не могут

две недели как интернет летает... )))

Соединение с сазз интернетом установлено? Интернет есть на компьютере?

Я вам в лс написал, Если можно, созвонимся

Только что, 187 сказал:

Я вам в лс написал, Если можно, созвонимся

извините, я далеко, звонить не выгодно, пишите сюда, помогу чем смогу

извините, я далеко, звонить не выгодно, пишите сюда, помогу чем смогу

Даже вотсапп?

Только что, 187 сказал:

Даже вотсапп?

а тут никак? ведь всем полезно, форумы на то и существуют, что бы люди читали и решали свои проблемы и помогали друг другу

• Upvote 1

а тут никак? ведь всем полезно, форумы на то и существуют, что бы люди читали и решали свои проблемы и помогали друг другу

Тут слегка неудобно, хотел скрин отправить

Только что, 187 сказал:

Тут слегка неудобно, хотел скрин отправить

тут есть такая функция, внизу добавить файл...

Через юсб, подключил сазз, на ноутбуке есть интернет, теперь через етернет шнур подключил к компу сазз вайфай модем, но комп его никак не видит, в свойствах сети идет идентификация, несколько секунд, и всё, исчезает. И через другое устройство, тот же мобильный, Невозможно зайти на 192.168.0.1, Так как вайфай роутер повторяюсь , Не видно.

Только что, smith_tofig сказал:

Чем меньше абонентов, тем лучше тем, кто есть...

Чем меньше будет людей, тем больше еды и воздуха достанется остальным...

Цинично конечно, но логика в этом есть.

• Upvote 1

39 минут назад, smith_tofig сказал:

Разрулят.

Ещё скажите,что сгоревшие модемы пользователям бесплатно заменят. За две недели эта контора, не сочла нужным разместить на своём сайте хоть какое то подобие объяснения проблемы,оповещение пользователей о ведущихся работах в этом направлении и элементарного извинения за доставленные Большие неприятности своим клиентам. Так и есть-СТЫД  и ПОЗОР и НАВСЕГДА ИСПОРЧЕННАЯ РЕПУТАЦИЯ. Сэкономили бабки на безопасности и страховке и получили теперь кучу проблем.Была бы страховка,могли  хотя бы сгоревшие модемы клиентам возместить.

Edited by Klarissa Starling
  • Upvote 1

тут есть такая функция, внизу добавить файл...

86be66a9f75f81b9a5953da9f7cd1aa9.jpg

Идентификация исчезла, и всё

5 минут назад, 187 сказал:

Через юсб, подключил сазз, на ноутбуке есть интернет, теперь через етернет шнур подключил к компу сазз вайфай модем, но комп его никак не видит, в свойствах сети идет идентификация, несколько секунд, и всё, исчезает. И через другое устройство, тот же мобильный, Невозможно зайти на 192.168.0.1, Так как вайфай роутер повторяюсь , Не видно.

сазз вайфай модем умер, его больше нет, положите его в полочку и пока вам не позвонят из саза (если конечно вы их уведомили, что у вас роутер тоже скончался и оставили свой мобильный номер для связи) К компу надо подключать сторонний вайфай роутер, к примеру такой:

i.thumb.jpg.51e55c54023fc09b503aee819a56ad33.jpg

Я его брал на толкучке сядяряк, ширният ряд 6 либо 7й точно не помню, да такие везде продаются...

Его надо подключать к компу а не сазовскиы трупак....

сазз вайфай модем умер, его больше нет, положите его в полочку и пока вам не позвонят из саза (если конечно вы их уведомили, что у вас роутер тоже скончался и оставили свой мобильный номер для связи) К компу надо подключать сторонний вайфай роутер, к примеру такой:
i.thumb.jpg.51e55c54023fc09b503aee819a56ad33.jpg
Я его брал на толкучке сядяряк, ширният ряд 6 либо 7й точно не помню, да такие везде продаются...
Его надо подключать к компу а не сазовскиы трупак....

-раз пять звонил, и раз пять на маил им писал, ок, найду сторонний роутер))

6 минут назад, Klarissa Starling сказал:

Ещё скажите,что сгоревшие модемы пользователям бесплатно заменят. За две недели эта контора, не сочла нужным разместить на своём сайте хоть какое то подобие объяснения проблемы,оповещение пользователей о ведущихся работах в этом направлении и элементарного извинения за доставленные Большие неприятности своим клиентам. Так и есть-СТЫД  и ПОЗОР и НАВСЕГДА ИСПОРЧЕННАЯ РЕПУТАЦИЯ. Сэкономили бабки на безопасности и страховке и получили теперь кучу проблем.Была бы страховка,могли  хотя бы сгоревшие модемы клиентам возместить.

они не сгорели, а испортилась программная часть, от хакеров никто не защищен и гарантии ни к чему не приведут, так как как только вы подключите новый роутер из коробки он также встанет, так как в их сети есть вирус.
Решение я писал выше, скорее всего они ищут уязвимость и пытаются решить проблему.
Альтернативу я написал сюда, прочитайте и следуйте инструкции, выбор и выход есть всегда. Не нужно сопли распускать и ругать все и вся...

9 минут назад, smith_tofig сказал:

они не сгорели, а испортилась программная часть, от хакеров никто не защищен и гарантии ни к чему не приведут, так как как только вы подключите новый роутер из коробки он также встанет, так как в их сети есть вирус.
Решение я писал выше, скорее всего они ищут уязвимость и пытаются решить проблему.
Альтернативу я написал сюда, прочитайте и следуйте инструкции, выбор и выход есть всегда. Не нужно сопли распускать и ругать все и вся...

А почему вы мне грубите?  Что значит ваше последнее предложение? И мне абсолютно без разницы-сгорел ли модем или испортилась программная часть.Я заплатила за него немалую сумму и он пришёл в негодность не по моей вине. И это уже проблема фирмы.

Edited by Klarissa Starling

37 минут назад, smith_tofig сказал:

две недели как интернет летает... )))

улетел и не обещал вернуться. будет да летать, подключений то щас минимум вдвое меньше стало

1 час назад, Klarissa Starling сказал:

мне абсолютно без разницы-сгорел ли модем или испортилась программная часть.Я заплатила за него немалую сумму и он пришёл в негодность не по моей вине. И это уже проблема фирмы.

когда? гарантия осталась?

если да, то обращайтесь к ним, поменяют, но это не решит вашу проблему, с тем, что это не ваша проблема согласен, но проблема не только у вас, так что нам всем следует немного подождать, а так засеките время с того дня, когда у вас лично начались проблемы с модемом и ждите, они не только должны решить проблему, но и возместить неиспользованные дни. Не лезте в интернет тем методом, который я описал, иначе дни не возместят.

• Upvote 1

1 час назад, arkadash085 сказал:

улетел и не обещал вернуться. будет да летать, подключений то щас минимум вдвое меньше стало

он так и должен работать, но так как они продали модемов больше, чем успевают отдавать скорость у всех была черепашья, на этом они и зарабатывали бабло! Так что даже не знаю теперь хакеры сделали хорошо или плохо ))))))) с одной стороны порча имущества, с другой - для тех, кто в теме есть обходной путь и скорость наконец нормальная...

хорошо я в свое время купил все по отдельности, а не полный фарш за 285манат как ix350

Edited by smith_tofig

1 час назад, smith_tofig сказал:

он так и должен работать, но так как они продали модемов больше, чем успевают отдавать скорость у всех была черепашья, на этом они и зарабатывали бабло! Так что даже не знаю теперь хакеры сделали хорошо или плохо ))))))) с одной стороны порча имущества, с другой - для тех, кто в теме есть обходной путь и скорость наконец нормальная...

хорошо я в свое время купил все по отдельности, а не полный фарш за 285манат как ix350

я свой модем 5-6 лет купил, плохо-хорошо работал. и вот стал жертвой. теперь скорее всего перейду на адсл

2 часа назад, arkadash085 сказал:

я свой модем 5-6 лет купил, плохо-хорошо работал. и вот стал жертвой. теперь скорее всего перейду на адсл

Сазом пользуются когда нет альтернатив, либо онные дороже, если есть АДСЛ для чего себя мучить сазом, смело переходите на кяманчу!

Edited by smith_tofig

1 минуту назад, smith_tofig сказал:

Сазом пользуются когда нет альтернатив, либо онные дороже, если есть АДСЛ для чего себя мучить сазом, смело переходите на кяманчу!

я на сазз перешел потому что с адсл проблеммы были. 

но правда не знаю какого провайдера выбрать. не поможете советом?

1 минуту назад, arkadash085 сказал:

azeronline веЦны!

14 минуты назад, arkadash085 сказал:

На другой квартире (8км) пользуемся Суперонлайном За 7 лет только 2 раза были серьёзные проблемы-один раз когда  была обшая проблема с Дельтой и второй раз тоже была  обшая проблема со спутником каким то. Скорость соответствует заявленной в договоре.Обрывы бывают  ну крайне редко.

Усилитель( антена) для флешки, реально усиливает сигнал? Хочу купить и не знаю поможет с качеством сигнала или нет.

А по этому вопросу кто нибудь может дать ответ или только сопли будем жевать кто сколько денег заплатил за модем)
  • Upvote 1

1 час назад, torpeda сказал:

А по этому вопросу кто нибудь может дать ответ или только сопли будем жевать кто сколько денег заплатил за модем)

Да реально усиливает сигнал. Преьензий ни каких к ней не было.  Советую

• Upvote 1

3 часа назад, smith_tofig сказал:

azeronline веЦны!

А мы к конекту подключились. Скорость намного лучще сазза. У нас оптиковолоконное правдо подключение