Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Zaman.

Эрдоган красавчик!

Recommended Posts

3 минуты назад, ***BonBon*** сказал:

на таких темах можно четко подсчитать процентуальное отношение идиотов к здравомыслящим на этом форуме

Вы называете идиотами тех кто поддерживает выбор турецкого народа,курс Турции,симпатизируют Эрдогану?

• Upvote 1

1 минуту назад, snapshot сказал:

Вы называете идиотами тех кто поддерживает выбор турецкого народа,курс Турции,симпатизируют Эрдогану?

нет наверное. По стилю дискуссии наверное. Если кто с терпением и без лишних слов дискутирует, относятся к нормальным юзерам наверное. Может БонБон сама объяснить. Как порядочный человек мне в ум другое не лезет.

• Upvote 1

Благополучная страна.Якобы благополочная.

Счетчик внешнего долга США

около 20 триллионов долга.Каждый гражданин США должен 62тыщ доллара.

Вопрос кому они должны?

http://webdiscover.ru/v/22301

5 минут назад, Ifti сказал:

нет наверное. По стилю дискуссии наверное. Если кто с терпением и без лишних слов дискутирует, относятся к нормальным юзерам наверное. Может БонБон сама объяснить. Как порядочный человек мне в ум другое не лезет.

Да нет,она конкретно и адресно называет.Это тип такой людей,они всех быдлами называют,гоями называют,Богоизбранные ведь,голубых кровей,белая расса.

Думаете она объяснит?

• Upvote 1

15 hours ago, ali88 said:

искажение имени Президента.балл 

лимит баллов = автобан 

Мдаа...Еще не такое увидишь в нашей прекрасной стране. Эрдоган аплодирует стоя.

• Upvote 1

26 минут назад, Ifti сказал:

ele deyirler. Deyirler ki Aksheneri Gulen maliyyeleshdirir. CHP MHP ve AKparti rahat nefes alar, eger 3-unden de lazimsiz shexsler yeni partiyaya kechse. CHP berbad veziyyetdedir, gah nala vurur gah mixa. Ana muxalifet bu gunde olmamalidir.

kemal-kilicdaroglunun-fanilali-pozu-servis-edildi-1503302556869.jpg&mw=700

Aksener'in Gülenden yardim almasi uydurmadir, Gülen Ecevitden sonra Erdogana destek verib.

Elbette ki yeni partiyaya  hebsde olmayan gülenciler ses verecekler. Bu normaldir.

• Upvote 1

Вот что нам хвалят.Можно погалдеть по поводу теории заговора

Все американцы в Залоге, со всей своей недвижимостью и землями.

Цена залога 14,3 квадриллиона долларов

$14.3 Quadrillion Lien Taken Against All U.S. Land, Real Estate and People on July 28, 2011

http://stateofthenation2012.com/?p=79170

http://infomaxx.ru/perevodika/vse-amerikantsyi-v-zaloge-so-vsey-svoey-nedvizhimostyu-i-zemlyami-tsena-zaloga-14-3-kvadrilliona-dollarov.html

22 минуты назад, snapshot сказал:

Думаете она объяснит?

надеюсь объяснит. 

7 минут назад, Bushido сказал:

Aksener'in Gülenden yardim almasi uydurmadir, Gülen Ecevitden sonra Erdogana destek verib.

Elbette ki yeni partiyaya  hebsde olmayan gülenciler ses verecekler. Bu normaldir.

zaman gosterecek. Baxariq. Men de Sizin kimi orada olub bitenleri maraqla izleyirem.

2 часа назад, gylya сказал:

Эрдоган это трагедия для всего народа Турции.

Нахамил и тут называют его за это Красавчиком???

Для меня красавчик   - это тот чей народ живет хорошо.где есть работа, где цены не растут,где наркомания не процветает, где уважают старость.....

То что Вы видите  в качестве туриста это не Турция.

Да ладно вам. Вы кажется Турцию с нашей страной перепутали. В Турции можно найти работу, можно продвинутся без тапша и можно получить хорошее образование. 

• Upvote 1

38 минут назад, Ifti сказал:

надеюсь объяснит. 

zaman gosterecek. Baxariq. Men de Sizin kimi orada olub bitenleri maraqla izleyirem.

Поверьте,самомнение и высокомерие не позволит.Такие думают так,"кто они такие,как можно изъяснятся перед былом и гоями?":wink:

Edited by snapshot

Эрдогана в Турции любят только сплошные религиозники, ура Ислам....

• Upvote 1
  • Downvote 1

27 минут назад, RoshkaN сказал:

Да ладно вам. Вы кажется Турцию с нашей страной перепутали. В Турции можно найти работу, можно продвинутся без тапша и можно получить хорошее образование. 

Мая сестра тоже так думала.Но когда переехали туда, то все же послали ребенка учиться в Европу.

10 минут назад, snapshot сказал:

Поверьте,самомнение и высокомерие не позволит.Такие думают так,"кто они такие,как можно изъяснятся перед былом и гоями?":wink:

жаль если это все так. 

10 minutes ago, snapshot said:

я извиняюсь. я видимо потеряла направление дискуссии.

это вы эрдогана так жёстко? и самомнение и высокомерие, и всех быдлом считает. это его портрет

я скажу , даже не ожидала от вас))))

Очень печально, что красавчиком называют того кто хамит((

• Upvote 1
  • Downvote 2

9 часов назад, Monsegneur сказал:

Чаушеску сделал то же самое в 1989-м г.

МВФ сотрудничал с  социалистической Румынией ? Вот уж, удивительная новость ? )))

2 часа назад, Ifti сказал:

уважаемый B.B., Вам понравилось бы если тут было параллельное правительство внутри правительства, и в один день по команде Ф.Г. из Пенсильвании подписали бы договора с Арменией и другими, противоречащими интересам Азербайджана? Или отдали бы команду Армии что бы они отступили к Гяндже и Евлаху и т.д.?

уважаемый B.B., Вам понравилось бы если тут было параллельное правительство внутри правительства, и в один день по команде Ф.Г. из Пенсильвании подписали наконец-то приказ начать наступление и вернуть земли , за одну ночь арестовали и судили бы всю банду коррупционеров , распустили бы ММ и назначили нормальные выборы подписали бы договора с Арменией и другими, противоречащими интересам Азербайджана? Или отдали бы команду Армии что бы они отступили к Гяндже и Евлаху и т.д.?

1 минуту назад, Protitip сказал:

уважаемый B.B., Вам понравилось бы если тут было параллельное правительство внутри правительства, и в один день по команде Ф.Г. из Пенсильвании подписали наконец-то приказ начать наступление и вернуть земли , за одну ночь арестовали и судили бы всю банду коррупционеров , распустили бы ММ и назначили нормальные выборы подписали бы договора с Арменией и другими, противоречащими интересам Азербайджана? Или отдали бы команду Армии что бы они отступили к Гяндже и Евлаху и т.д.?

он (Ф.Г. из Пенсильвании) враг. От врага такого приказа не дождетесь. Даже фантасты - писатели такого не могут придумать. 

16 часов назад, Ayrton сказал:

Друзей у него уже нет. 

В политике нет друзей , есть только интересы

все что он умеет (Ф.Г. в Пенсильвании), дать приказ расстрелять собственный народ. 

1 час назад, snapshot сказал:

Вот что нам хвалят.Можно погалдеть по поводу теории заговора

Все американцы в Залоге, со всей своей недвижимостью и землями.

Цена залога 14,3 квадриллиона долларов

$14.3 Quadrillion Lien Taken Against All U.S. Land, Real Estate and People on July 28, 2011

http://stateofthenation2012.com/?p=79170

http://infomaxx.ru/perevodika/vse-amerikantsyi-v-zaloge-so-vsey-svoey-nedvizhimostyu-i-zemlyami-tsena-zaloga-14-3-kvadrilliona-dollarov.html

все дело  в том

что печатный станок в Америке

если предположить,что все кредиторы

одновременно потребуют у Америки должок

можно просто будет включить станок

доллар превратиться в фантик

он стоить будет ничто,а значит и возвращать будет нечего

2 минуты назад, Ifti сказал:

он (Ф.Г. из Пенсильвании) враг

Чем же он враг ? Тем , что пару лет назад его люди раскрыли факты коррупции кое-кого ? Потом это дело быстро замяли . 

• Upvote 1
  • Downvote 1

2 минуты назад, Protitip сказал:

Чем же он враг?

то что произошло в Турции показывает его враждебную сущность. Он отнюдь не созидатель. 

13 минуты назад, Ifti сказал:

жаль если это все так. 

Думаю это очень хорошо.

Малахов демишэн Пусть говорят.

26 минут назад, Дизайнер сказал:

Эрдогана в Турции любят только сплошные религиозники, ура Ислам....

А кто не любит ?

Религиозники -это кто ? Имеете ввиду те кто исповедует Ислам?

Феточулар тоже исповедуют Ислам и их не мало, но Эрдогана  мягко говоря не недолюбливают ?

А так если , вычесть , поклонников Фето , бывших военных и их окружение , курдов которые лояльны к ПКК , гомиков и им подобных , то основная  часть населения поддерживает его .

Edited by karakanda
  • Upvote 2

3 минуты назад, Ifti сказал:

Он отнюдь не созидатель. 

Если унивевситет Кавказ создали его люди ( как говорят ) - то разрушителем его назвать никак нельзя . 

7 минут назад, Gosha2014 сказал:

все дело  в том

что печатный станок в Америке

если предположить,что все кредиторы

одновременно потребуют у Америки должок

можно просто будет включить станок

доллар превратиться в фантик

он стоить будет ничто,а значит и возвращать будет нечего

Должок Германии,Франции и другим странам европы фантиками будут платить?В американских резервах тысячами тонн золота Германии,вы думаете Америка отделается бумагами?Пока проамериканское правительство это будет удаваться,а вдруг настанет день когда в Германии будет протурецкое правительство,тогда как?

Только что, Protitip сказал:

Если унивевситет Кавказ создали его люди ( как говорят ) - то разрушителем его назвать никак нельзя . 

если я тоже хотел бы через года заполучить целое государство в придачу, начал бы из образования, вырастил и дал бы образование нескольким поколениям, сделал бы все возможное что бы мои подопечные работали и продвигались в работе (в административных ресурсах, ключевых позициях). Это не созидательный труд. Это хитрый и коварный план. 

1 минуту назад, snapshot сказал:

Должок Германии,Франции и другим странам европы фантиками будут платить?В американских резервах тысячами тонн золота Германии,вы думаете Америка отделается бумагами?Пока проамериканское правительство это будет удаваться,а вдруг настанет день когда в Германии будет протурецкое правительство,тогда как?

Так долг в долларах.Поэтому никто его обратно и не требует.Невыгодно.

1 минуту назад, Ifti сказал:

начал бы из образования, вырастил и дал бы образование нескольким поколениям, сделал бы все возможное что бы мои подопечные работали и продвигались в работе

Все перечисленное выше - это прекрасные мысли достойного человека . Что плохого в том ,что кто то хочет дать народу прекрасное образование , потом обеспечить всех работой т продвижением по работе . И это лицо врага народа?  За это такая ненависть ? 

• Upvote 1

2 минуты назад, Gosha2014 сказал:

Так долг в долларах.Поэтому никто его обратно и не требует.Невыгодно.

В долларах подтвержденных золотом.Тем более золото в живую переправлялось в США.

Де Голь же забрал золото,но потом его американцы свергли.

6 минут назад, Ifti сказал:

если я тоже хотел бы через года заполучить целое государство в придачу

Учитывая его возраст - у него нету такого времени , чтобы ждать нескольких поколений . 

2 минуты назад, Protitip сказал:

Учитывая его возраст - у него нету такого времени , чтобы ждать нескольких поколений . 

этому проекту не 10 и не 20 лет. 

6 минут назад, Protitip сказал:

Все перечисленное выше - это прекрасные мысли достойного человека . Что плохого в том ,что кто то хочет дать народу прекрасное образование , потом обеспечить всех работой т продвижением по работе . И это лицо врага народа?  За это такая ненависть ? 

надеюсь Вы понимаете весь контекст высказанного, а не отдельно взятые детали. Опять же говорю, то что произошло в Турции наглядный пример. TSK - были в паутине. MIT - в паутине. Суды и полиция, прокуратура - в паутине. Партии тоже. 

3 hours ago, Monsegneur said:

President Trumps accomplishments so far!

ну Вам-то нельзя не знать, что все перечисленные экономические показатели к Трампу вообще никакого отношения не имеют, это до сих пор обамовский фискальный год и бюджет

да и остальное за уши притянуто - bids on the wall, stopped companies from moving out)),да-да-да, конечно

а executive order for religious freedoms and Dodd-Frank reversal - хоть почитайте, что за этим стоит

По теме - определенная группа населения всегда будет считать хамство признаком силы. На то и расчет Эрдогана и иже с ними

• Upvote 1

9 минут назад, Ifti сказал:

этому проекту не 10 и не 20 лет. 

Кажется лет 5-6 назад они были лучшими друзьми . Не так ли ? Что же разлучило их ?

• Upvote 1

7 минут назад, Ifti сказал:

TSK - были в паутине. MIT - в паутине. Суды и полиция, прокуратура - в паутине. Партии тоже

Все были в паутине , а один окзался прозорливым и раскусил эту паутину . 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, Protitip сказал:

Кажется лет 5-6 назад они были лучшими друзьми . Не так ли ? Что же разлучило их ?

не знаю. Были ли друзьями, не знаю. Если были друзьями, что разлучило тоже не знаю. Если есть приличный ресурс где можно прочитать, буду признателен за ссылку.

26 минут назад, karakanda сказал:

А кто не любит ?

Религиозники -это кто ? Имеете ввиду те кто исповедует Ислам?

Феточулар тоже исповедуют Ислам и их не мало, но Эрдогана  мягко говоря не недолюбливают ?

А так если , вычесть , поклонников Фето , бывших военных и их окружение , курдов которые лояльны к ПКК , гомиков и им подобных , то основная  часть населения поддерживает его .

http://www.bbc.com/russian/features-39615367

https://www.svoboda.org/a/28433578.html

23 миллиона против?)

17 часов назад, Rebell сказал:

Заман, у меня на работе много продвинутых турков. У нас в концерне офиц. язык английский, но иногда по интранету общаемся с коллегами, каждый на своем языке. Поздравляю коллегу, турчанку с победой Рамиля. Деир ки, инан мяня ки, бир-ики илдян даха артыг гачыб гедячжяк.
Поверьте мне, здесь его политику поддерживают только чушки. Думаю кадры из Питера в нагнувшейся позе никто не забыл ;)

соглашусь

потому что я тоже работаю с турками и знаю что турецкая интеллигенция мягко говоря не желает такого президента и прошлогодние события тому доказательство

и знаете что я щас подумала

не будь у меня доступа к их мыслям, где и негодование и отчаяние и боль что страна катится в пропасть я бы тоже была в той массе "чушек" которым нравится такой независимый нрав презинета турции

ведь я простой обыватель далёкий от политики 

массу кормят той инфой которая  выгодна и далека от реалий 

а массе особо вникать и не интересно 

главное поулюлюкать от восторга

• Upvote 2

1 минуту назад, Ifti сказал:

не знаю. Были ли друзьями, не знаю. Если были друзьями, что разлучило тоже не знаю. Если есть приличный ресурс где можно прочитать, буду признателен за ссылку.

https://www.gazeta.ru/politics/2016/07/23_a_9707429.shtml

http://tv.rbc.ru/archive/main_news/578d2e069a794751abc874a4

м.jpg

• Upvote 1

3 часа назад, snapshot сказал:

Им понравится,они желают этого,с нетерпением ждут и пытаются приблизить этот день.У них даже планы подобно Чаушеску готовы.Точно так же в Ираке Кеснизани сделали и отдали страну на растирзание америки.

не надо за меня отвечать) тем более, так)

3 часа назад, Ifti сказал:

уважаемый B.B., Вам понравилось бы если тут было параллельное правительство внутри правительства, и в один день по команде Ф.Г. из Пенсильвании подписали бы договора с Арменией и другими, противоречащими интересам Азербайджана? Или отдали бы команду Армии что бы они отступили к Гяндже и Евлаху и т.д.?

я задал вопрос: в каких странах по его просьбе гюленовцев отлавливали? 

мне не понравилось то, что он вмешивается в наши дела. и не только в наши.сам вон на немецкого министра кричит: не лезь в дела Турции)))

вы какие-то странные доводы приводите. какой политик, даже из теневых, пойдет на мирный договор с Арменией или отведет войска? это надо быть идиотом или самоубийцей, чтобы пойти на такое. и вообще, какое ему дело до того,что  у нас происходит?)

есть женщины-хаясызки. как называют мужчин, который так же себя ведут?)

20 минут назад, snapshot сказал:

В долларах подтвержденных золотом.Тем более золото в живую переправлялось в США.

Де Голь же забрал золото,но потом его американцы свергли.

в гособлигациях ,ценных бумагах

4 минуты назад, B.B. сказал:

не надо за меня отвечать) тем более, так)

А как?По моему именно так вы мыслите.Вы же свое отношение к Турции уже показали,следовательно так.

3 минуты назад, Ifti сказал:

спасибо большое. Прочту.

Турции нужны новые политики. эта личная вражда дорого обходится туркам. 

• Upvote 1

Только что, snapshot сказал:

А как?По моему именно так вы мыслите.Вы же свое отношение к Турции уже показали,следовательно так.

хорошо, как скажете. лень спорить.)))

но за меня не надо домысливать. тем более, так)

Только что, B.B. сказал:

Турции нужны новые политики. эта личная вражда дорого обходится туркам. 

чекишмеселер беркишмезлер. Все проходящее, это тоже пройдет. Всему свое время.

2 минуты назад, snapshot сказал:

Только что, B.B. сказал:

хорошо, как скажете. лень спорить.)))

но за меня не надо домысливать. тем более, так)

ув. Snapshot, B.B. не новый юзер, мы его по постам и поведению чуточку знаем. Он не из тех кто желает зла. 

Все ок. 

Только что, Ifti сказал:

чекишмеселер беркишмезлер. Все проходящее, это тоже пройдет. Всему свое время.

долгое пребывавание у власти плохо влияет на психику.) очень плохо. 

женщины-истерички и хаясызки всегда вызывают отторжение. а уж мужчины...)))

удачи вам и хорошего настроения.

1 минуту назад, Gosha2014 сказал:

в гособлигациях ,ценных бумагах

все это должно вымениваться на золото.Не выменяют если американцы,то их по судам расстаскают,или Европа станет независимой и применит силу.Все к этому и идет.Британия,Франция уже пошла против США..

Только что, B.B. сказал:

долгое пребывавание у власти плохо влияет на психику.) очень плохо. 

женщины-истерички и хаясызки всегда вызывают отторжение. а уж мужчины...)))

удачи вам и хорошего настроения.

Он тоже уйдет. Но сейчас он нужен Турции. 

И Вам хорошего настроя. У меня все гуд. Жду не дождусь игры Карабаха с Копенгагеном. Надеюсь выиграем. 

• Upvote 2

14 минуты назад, Protitip сказал:

Все были в паутине , а один окзался прозорливым и раскусил эту паутину . 

16 минут назад, Protitip сказал:

29 минут назад, Protitip сказал:

32 минуты назад, Protitip сказал:

39 минут назад, Protitip сказал:

48 минут назад, Protitip сказал:

Чем же он враг ? Тем , что пару лет назад его люди раскрыли факты коррупции кое-кого ? Потом это дело быстро замяли . 

3 минуты назад, Protitip сказал:

Гюлен и его движение сделало много полезного и хорошего по многим странам мира. Но это размытый Ислам. В перемешку с либерализмом Запада и сильно структизированное и управляемое из США движение. По мере развития самого движения и его усиления, а также по мере усиления независимого курса Эрдогана, в Штатах решили заменить власть в Анкаре и сместив Эрдогана привести к власти лояльных Западу и управляемых фетуллахчистов. Этот план был раскрыт спецслужбой Турции МИТ и ее руководителем Хакан Фиданом.

после уже началось размежевание и обострение отношений между сторонниками того и другого. Началась борьба между Эрдоганом и Западом(в лице Гюлена)

и компромат, закрывающиеся образовательные учреждения, СМИ, аресты... и вплоть до попытки переворота.

Запад через движение Фето хочет устранить Эрдогана и установить свой контроль над Турцией.

Турция не желает терять свой суверенитет и проводит чистки в стране.

вот так.

• Upvote 1

Только что, Ifti сказал:

ув. Snapshot, B.B. не новый юзер, мы его по постам и поведению чуточку знаем. Он не из тех кто желает зла. 

Все ок. 

как можно желать зла такой прекрасной стране? Стамбул- один из моих любимых городов. 

уважаю турков за то, что они производят все для своей страны. все товары  - турецкие. продовольствие свое, лекарства свои и многое другое. у этой страны есть будущее. энергетика потрясающая. историческая память жива. 

• Upvote 1

2 минуты назад, Ifti сказал:

Все ок. 

Да я знаю.Никто не жалает зла.Америка тоже не желает зла и принесла вмести с кеснизаноцами демократию в Ирак.

4 минуты назад, snapshot сказал:

Америка тоже не желает зла

у меня на сей счет много вопросов. Все время творит гадости по всему Миру, при этом говорит что не желает зла.

Дела со словами не сходятся у США.

Интересно. Если бы его так же осадил Шимон Перес, когда тот неуважительно перебивал его:  я в 2 раза старше тебя, президент страны и Нобелевский лауреат, знай свое место...

• Upvote 3

1 минуту назад, Cain сказал:

Интересно. Если бы его так же осадил Шимон Перес, когда тот неуважительно перебивал его:  я в 2 раза старше тебя, президент страны и Нобелевский лауреат, знай свое место...

может когда стукнет Эрдогану столько же сколько и Ш.Пересу, он тоже перебивать ни кого не будет. С годами мудрости и терпения становится больше. 

• Upvote 1