Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Zaman.

Эрдоган красавчик!

Recommended Posts

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

Черчиль тоже менял партии 

Да, точно) у них там в Европе это почти норма.

но в Турции таких не уважают.

потому что люди идеологизированы и смена партии считается изменением ориентира и политики. А частая смена - ну и так далее. Тем более, что в случае с Мераль известны покупатели и расценки прежних лет.

За последнии 10 дней несколько известных оппонентов АК Парти, чьи имена упомянулись рядом с ней.. быстренько опровергли слухи о возможном вступлениии в ее партию. такие как Хашим профсоюзный лидер или Али Бардакоглу бывший министр.. и много других, кто ее чурается и брезгует.

тут вам не Англия.

• Upvote 1

2 minutes ago, Al Pacino said:

Путин тоже на этом сыграл, это успешная стратегия для стран где демократия образовалась относительно недавно 

хотя тут я не совсем прав.. Трамп вон тоже на этом сыграл ))

1 minute ago, Arnavut said:

но в Турции таких не уважают.

потому что люди идеологизированы и смена партии считается изменением ориентира и политики. А частая смена - ну и так далее.

всё зависит от идеологической обработки.. а Эрдоган это умеет на высшем уровне, тут он профи

сначала дружил с Гюленом, потом стал враждовать

дружил с Россией, потом враждовал, теперь опять дружит

не изменение ориентира? конечно изменение, но при правильной обработке пипл схавает 

когда это становится выгодным, то называют "изменением интересов" 

• Upvote 4

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

Арнавут.. экономические успехи (если они есть вообще) это конечно всё очень хорошо, но вот этот быдляцкий язык ("знай своё место, сколько тебе лет") до меня не доходит

однако сейчас я вижу что такое уличное поведение вполне подходит для таких как вы (без обид) и для 55% процентов населения Турции

просто экономических успехов мало чтоб завоевать народ - с этим можно продержаться у власти лет 7, максимум 10

но если хочешь стать пожизненным султаном - популизм и уличные выражения, вот что нужно простому народу наряду с экономическими успехами

Путин тоже на этом сыграл, это успешная стратегия для стран где демократия образовалась относительно недавно 

возможно вы и правы.

я не играю в толерантность/полит корректность и у меня нет неискренней улыбки западного демократа. могу и в харю дать, могу и матернуть. Не терплю и не претворяюсь. За то искренен и не ханжую)))

• Upvote 1

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

Черчиль тоже менял партии 

Трижды !!! )))

Но если по-честному , то единственная страна ,которая всех "имеет" - США . Причем , ее внешний долг самый большой в мире . Живут на деньги стран ,которым еще и диктуют свои правила - верх политического пилотажа . Остальные страны просто по разному реагируют на этот процесс изнасилования : одни смирились и терпят , другие расслабились и получают удовольствие , третьи (Россия например ) время от времени бунтуют и брыкаются . Попробуем мы завтра захотеть иметь собственное мнение и тут же нам повесят и отсутствие демократии ,и династичность - станем мы Сирией .

Эрдоган хорош пока принимает отбросы ( беженцев ) хоть и за деньги . Гордиться тут не чем ,как и странам ,принимающим радиоактивные отходы на хранение . Все это вынужденные меры и чести стране не делают . Кричать : "Мы с  вами на равных ! Вы у нас нужду справляете " , - по меньшей мере смешно .

• Upvote 1

10 минут назад, Ifti сказал:

партии освободятся от тех, кто поддерживает Акшенер. CHP, MHP, AKparti освободятся от ненадежных людей. Будет другая политическая атмосфера в Турции. Говорят что те кто остались за бортом AKparti тоже перейдут в новую партию. Интересно же? Не находите?

да, так и делают. Но с одной стороны АК Парти очищается от карьеристов и обиженников. С другой же стороны, аморфная и разобщенная новая структура во главе с человеком у которого ценник на шее и фактуры о нескольких продаж)))

в Ак Парти - не против)

• Upvote 1

1 minute ago, Arnavut said:

неискренней улыбки западного демократа

в политике вообще нет искренней улыбки

а политика она одинаковая и на Западе, и на Востоке

Эрдоган в ваших глазах имеет разницу от западных демократов только тем что он мусульманин (по крайней мере он так о себе заявляет) 

это самое главное отличие 

• Upvote 2

7 минут назад, Al Pacino сказал:

Арнавут.. экономические успехи (если они есть вообще) это конечно всё очень хорошо, но вот этот быдляцкий язык ("знай своё место, сколько тебе лет") до меня не доходит

однако сейчас я вижу что такое уличное поведение вполне подходит для таких как вы (без обид) и для 55% процентов населения Турции

просто экономических успехов мало чтоб завоевать народ - с этим можно продержаться у власти лет 7, максимум 10

но если хочешь стать пожизненным султаном - популизм и уличные выражения, вот что нужно простому народу наряду с экономическими успехами

Согласна с вами . К сожалению президент, почти всегда, лицо народа ,а народ , увы не интеллигенция. Интеллигенты очень хорошо советуют ,как управлять страной , но  правды ради ( хотя мои симпатии на их стороне ) , приходя к власти ничего путного сделать не могут . Идеалисты не в состоянии играть на равных в политике . Это очень грязное дело и туда в белых перчатках лучше не соваться . 

Есдинственный выход - поднимать общий уровень населения ,как это сделали в странах Скандинавии и тогда президент на велосипеде - народный  представитель , потому-что большинство народа думающие люди . Но это долгий процесс...

• Upvote 1

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

в политике вообще нет искренней улыбки

а политика она одинаковая и на Западе, и на Востоке

Эрдоган в ваших глазах имеет разницу от западных демократов только тем что он мусульманин (по крайней мере он так о себе заявляет) 

это самое главное отличие 

мне Путин тоже нравится

Саакашвили, Ахмеди Неджат, Уго Чавес, и некоторые другие.

найдите общее и дело вовсе не в религии.

5 часов назад, Monsegneur сказал:

Чаушеску сделал то же самое в 1989-м г.

Ой,ой,ой опять масоно сионистские угрозы.Вы всех кто вам не нравится убиваете,народ это знает.Вот в случае с Эрдоганом вам не удастся.15 июля прошлого года ваши дружки попытались,сейчас на нарах будут фшей кормить.

• Upvote 1

3 минуты назад, Arnavut сказал:

да, так и делают. Но с одной стороны АК Парти очищается от карьеристов и обиженников. С другой же стороны, аморфная и разобщенная новая структура во главе с человеком у которого ценник на шее и фактуры о нескольких продаж)))

в Ак Парти - не против)

ув. Арнавут, ратую не только из за АКП, но и за CHP и MHP. Новая партия для 3 основных партий является балластом. Это явный плюс для политической жизни Турции. Вы может смотрите раздельно 3 партии, а я нет. Они все участники политического процесса в Турции, в других партиях башковитых и любящих Турцию людей хватает. Ширше будем смотреть, что бы правильно дать оценку всему тому что происходит там. Все хорошее и плохое аукается здесь. Мы должны наблюдать за всем тем что происходит там, в РФ и Иране включительно. 

Ухожу из темы. Ждем выборы 2019 года. 

53 минуты назад, klingen сказал:

и по поводу законов у меня возникли немалые сомнения. особенно после последнего референдума, когда эрдоган и его сподручные в избиркоме нагло вбросили полтора миллиона недействительных бюллетений, чтобы получить минимальнейший процентик. референдум они на самом деле проиграли.

Кылыждароглу и компани хороший театр разыграли,еще бы чуть чуть и они за этот театр загремели бы под фанфары.Пару троек из них все таки взяли за фето.

Edited by snapshot
  • Upvote 1

2 minutes ago, Arnavut said:

мне Путин тоже нравится

общее в них то (хотя Саакашвили по моему мнению другого склада политик, не совсем сюда вписывается) что заставили свой народ испытывать гордость за самих себя 

возможно искусственными несуразными мерами, но для народа это второстепенно 

• Upvote 2

30 минут назад, Arnavut сказал:

)))) не верьте и тем более не распространяйте эту дезу.

Все пляжи и отели полны. Да, были и есть проблемы они связаны с моментами внешней политики и пропаганды зарубежом. Был кризис в отношениях с Россией - туристопоток упал... отношения наладились - и российские туристы ...увеличили посещение Турции в разы и побили 5-летний рекорд!

В Турции сильнейшими темпами развивается туризм непляжный... в горы, леса.. строются много отелей и прочая инфраструктура в непляжной зоне...  туристопоток из арабских стран и Ирана. а арабы тратят намного больше чем европейцы)

что касается отражения ситуации на референдуме, так ведь был спад туристопотока и были проблемы.. и людские опасения и пропаганда что все будет хуже.. ан нет, становится лучше )))))

Ну вот пусть арабы и заменяют туркам европейцев, посмотрим лет через 5 на Турции. На счет дезы про немецких туристов:

http://www.deutschlandfunkkultur.de/tourismus-in-der-tuerkei-in-der-krise-so-leer-haben-wir-es.979.de.html?dram:article_id=388500

• Downvote 1

5 минут назад, Arnavut сказал:

мне Путин тоже нравится

Саакашвили там лишний, с остальными понятно

• Upvote 1

2 минуты назад, Ifti сказал:

ув. Арнавут, ратую не только из за АКП, но и за CHP и MHP. Новая партия для 3 основных партий является балластом. Это явный плюс для политической жизни Турции. Вы может смотрите раздельно 3 партии, а я нет. Они все участники политического процесса в Турции, в других партиях башковитых и любящих Турцию людей хватает. Ширше будем смотреть, что бы правильно дать оценку всему тому что происходит там. Все хорошее и плохое аукается здесь. Мы должны наблюдать за всем тем что происходит там, в РФ и Иране включительно. 

Ухожу из темы. Ждем выборы 2019 года. 

с уважением, дорогой!

мне как-то все-равно что АК Парти, что не Ак парти.

мне важно и желанно чтоб Турция была сильна и была рядом с Азербайджаном. Сегодня это проходит через АК парти и ее лидера Эрдогана. Поэтому и отписываюсь.... а так, у меня есть и свои фавориты в турецкой политике и это не Эрдоган)

• Upvote 1

2 минуты назад, Ver.di сказал:

Ну вот пусть арабы и заменяют туркам европейцев, посмотрим лет через 5 на Турции. На счет дезы про немецких туристов:

http://www.deutschlandfunkkultur.de/tourismus-in-der-tuerkei-in-der-krise-so-leer-haben-wir-es.979.de.html?dram:article_id=388500

смотрите шире, а не только через призму немецких туритов.

туристы не пахнут )))

а количество непахнущих туристов извне Германии намного больше)

• Upvote 1

30 минут назад, Gun-smith сказал:

Гир Эрдоганын далына, гир,либой дешик тап, амма гир...

айыбды ала,озюн отурасан киминсэ дешийиндэ,вэ о дешикдэн беля шейляр гышгырасан

• Upvote 2

1 минуту назад, snapshot сказал:

айыбды ала,озюн отурасан киминсэ дешийиндэ,вэ о дешикдэн беля шейляр гышгырасан

Ты тоже красавчик!

народ тут уже начинает на повышенных тонах говорить...

пойду окунусь в море, рядом с туристами из Европы)))

51 минуту назад, samir372 сказал:

Все обвиняют Эрдогана в популизме. А разве любой политик не популист? Разве любой кто приходит к власти не обещает до выборов райские кущи? Разве Меркель, Трамп и прочие поитики топ стран не пришли к власти на волне популизма?

Не понятно Меркель наша там каким боком? Где вы от нее популизма услышали? У нас что обещают перед выборами, то и на 90-95% выполняют, а то на след. выборах кирдык им. Про Трампа согласен, но мы видим в каком состоянии его администрация и рейтинг. И чего он добился из предвыборных обещаний? Ничего!!!

Edited by Ver.di
  • Upvote 1
  • Downvote 1

1 минуту назад, Arnavut сказал:

с уважением, дорогой!

мне как-то все-равно что АК Парти, что не Ак парти.

мне важно и желанно чтоб Турция была сильна и была рядом с Азербайджаном. Сегодня это проходит через АК парти и ее лидера Эрдогана. Поэтому и отписываюсь.... а так, у меня есть и свои фавориты в турецкой политике и это не Эрдоган)

Эрдоган устроил большую чистку, ввел новые правила игры, все устроились под новые реалии, а те кто не устроились, или уйдут, или устроятся. Турция будет становится все сильней и сильней, и после ухода Эрдогана Турция качаться как карусели не будет.

Сейчас слежу за экономическими буднями (не из только турецких ресурсов, есть мировые центры которые дают объективную оценку), политическими процессами, и жду выборов в Турции.

к осени или чуть потом жд начнет функционировать. Главное событие в двухсторонних отношениях пока что это. Из ИндоКитая товары через нас будут тикать в Европу. Это миллионы для казны. Посмотрим что будет.

• Upvote 2

6 минут назад, Gun-smith сказал:

Ты тоже красавчик!

sənədə bir quş

Edited by snapshot

2 минуты назад, snapshot сказал:

sənədə bir quş

Сяндя гет гир...

8 минут назад, Arnavut сказал:

народ тут уже начинает на повышенных тонах говорить...

пойду окунусь в море, рядом с туристами из Европы)))

Иди окунись,и  выпей бокальчик пива, может охладишься..))

8 минут назад, Gun-smith сказал:

Сяндя гет гир...

Neçə yaşındasan,utanmırsan?

1 минуту назад, snapshot сказал:

Neçə yaşındasan,utanmırsan?

Сян утанмалысан, 50 кечмисян, амма нагыллара инанырсан...

Про Трампа согласен, но мы видим в каком состоянии его администрация и рейтинг. И чего он добился из предвыборных обещаний? Ничего!!!

President Trumps accomplishments so far!

1. Supreme Court Judge Gorsuch

2. 59 missiles dropped in Syria.

3. He took us out of TPP

4. Illegal immigration is now down 70%( the lowest in 17 years)

5. Consumer confidence highest since 2000 at index125.6

6. Mortgage applications for new homes rise to a 7 year high.

7. Arranged 20% Tariff on soft lumber from Canada.

8. Bids for border wall are well underway.

9. Pulled out of the lopsided Paris accord.

10. Keystone pipeline approved.

11. NATO allies boost spending by 4.3%

12. Allowing VA to terminate bad employees.

13. Allowing private healthcare choices for veterans.

14. More than 600,000. Jobs created

15. Median household income at a 7 year high.

16. The Stock Market is at the highest ever In its history.

17. China agreed to American import of beef.

18. $89 Billion saved in regulation rollbacks.

19. Rollback of A Regulation to boost coal mining.

20. MOAB for ISIS

21. Travel ban reinstated.

22. Executive order for religious freedom.

23. Jump started NASA

24. $600 million cut from UN peacekeeping budget.

25. Targeting of MS13 gangs

26. Deporting violent illegal immigrants.

27. Signed 41 bills to date

28. Created a commission on child trafficking

29. Created a commission on voter fraud

30. Created a commission for opioids addiction.

31. Giving power to states to drug test unemployment recipients.

32. Unemployment lowest since may 2007.

33. Historic Black College University initiative

34. Women In Entrepreneurship Act

35. Created an office or illegal immigrant crime victims.

36. Reversed Dodd-Frank

37. Repealed DOT ruling which would have taken power away from local governments for infrastructure planning

38. Order to stop crime against law enforcement.

39. End of DAPA program.

40. Stopped companies from moving out of America.

41. Promoted businesses to create American Jobs.

42. Encouraged country to once again

43. 'Buy American and hire American

44. Cutting regulations 6 for every one created.

45. Review of all trade agreements to make sure they are America first.

46. Apprentice program

47. Highest manufacturing surge in 3 years.

48 $78 Billion promised reinvestment from major businesses like Exxon, Bayer, Apple, SoftBank, Toyota...

49. Denied FBI a new building.

50. $700 million saved with F-35 renegotiation.

51. Saves $22 million by reducing white house payroll.

52. Dept of treasury reports a $182 billion surplus for April 2017

(2nd largest in history.

53. Negotiated the release of 6 US humanitarian workers held captive in egypt.

54. Gas prices lowest in more than 12 years.

55. Signed An Executive Order To Promote Energy Independence And Economic Growth

56. Has already accomplished more to stop government interference into people's lives than any President in the history of America.

57. President Trump has worked with Congress to pass more legislation in his first 100 days than any President since Truman.

58. Has given head executive of each branches 6 month time Frame dated march 15 2017, to trim the fat. restructure and improve efficacy of their branch.

59. Stood against N Korea AND STOPPED THEIR MISSILE TESTING AND THREATS!

60. He stopped Hillary Clinton!!!!

1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Сян утанмалысан, 50 кечмисян, амма нагыллара инанырсан...

day bu qədər qocaltma məni :rolleyes:

nemes erməninin və sionist bicbalalrının törtöküntülərinin nağılına inansın millət?

13 часа назад, Rebell сказал:

Заман, у меня на работе много продвинутых турков. У нас в концерне офиц. язык английский, но иногда по интранету общаемся с коллегами, каждый на своем языке. Поздравляю коллегу, турчанку с победой Рамиля. Деир ки, инан мяня ки, бир-ики илдян даха артыг гачыб гедячжяк.
Поверьте мне, здесь его политику поддерживают только чушки. Думаю кадры из Питера в нагнувшейся позе никто не забыл ;)

только чушки, так как он идёт к авторитаризму и закручивает гайки, люди любят типа сильных крутых лидеров. А вот на 20 лет вперед интересно Эрдоган видит куда идёт?

7 минут назад, Aktovegin сказал:

на 20 лет вперед  Эрдоган видит 

столько он не проживёт.......

сердце пошаливает, и уже давно

Edited by Zaman.

Эрдоган это трагедия для всего народа Турции.

Нахамил и тут называют его за это Красавчиком???

Для меня красавчик   - это тот чей народ живет хорошо.где есть работа, где цены не растут,где наркомания не процветает, где уважают старость.....

То что Вы видите  в качестве туриста это не Турция.

• Upvote 1
  • Downvote 2

1 минуту назад, Zaman. сказал:

твари долго живут к сожалению..

• Upvote 2
  • Downvote 2

1 час назад, Al Pacino сказал:

политика она одинаковая и на Западе, и на Востоке

только специфика другая......

21 минуту назад, Monsegneur сказал:

President Trumps accomplishments so far!

а говорят что у него с психикой не все в порядке. Ни чего себе, такой внушительный список сколотил с такой психикой. Всем бы такую психику.

5 минут назад, Zaman. сказал:

для фетошат, недругов Турции, шиитских муллкоратов в Иране, для игишат и т,д. Эрдо как Кащей бессмертный, с иглой в яйце. 

• Upvote 1

читаю выше о расколе турецкого электората чуть ли не надвое..........

аналогичное можете наблюдать и в США (спасибо Трампу), и в РФ (спасибо Путину), и ещё во многих странах постсовка, Востока и даже Запада (в Румынии, например,  или в той же Венгрии)

2 минуты назад, Zaman. сказал:

аналогичное можете наблюдать и в США (спасибо Трампу), и в РФ (спасибо Путину), и ещё во многих странах постсовка, Востока и даже Запада (в Румынии, например,  или в той же Венгрии)

один вопрос только есть - те кто что то делают и раскалывают общество, они знают куда они идут и зачем, так как часто такие реформаторы после себя оставляют развалины. Как говорится, весна покажет кто и где с_ал.

5 часов назад, B.B. сказал:

кстати, в каких странах по его просьбе гюленовцев отлавливали? 

уважаемый B.B., Вам понравилось бы если тут было параллельное правительство внутри правительства, и в один день по команде Ф.Г. из Пенсильвании подписали бы договора с Арменией и другими, противоречащими интересам Азербайджана? Или отдали бы команду Армии что бы они отступили к Гяндже и Евлаху и т.д.?

7 минут назад, Zaman. сказал:

В Польше тоже

• Upvote 1

4 минуты назад, Aktovegin сказал:

такие реформаторы

реформаторы.

термин выбран точный

===========================

Наследивших в истории политиков было и будет ещё очень много (Трамп, Ким, Путин, Мадуро, Саргсян и т.д.)

Эрдоган же оставит ярчайший след в истории человечества, если его жизни хватит завершить всё им задуманное до самого конца. Планы у него грандиозные, но опора из союзников заметно ненадёжная и шаткая.

3 минуты назад, Zaman. сказал:

реформаторы.

термин выбран точный

Наследивших в истории политиков было и будет ещё очень много (Трамп, Ким, Путин, Мадуро, Саргсян и т.д.)

Эрдоган же оставит ярчайший след в истории человечества, если его жизни хватит завершить всё им задуманное до самого конца. Планы у него грандиозные, но опора из союзников заметно ненадёжная и шаткая.

да эт верно,ярчайшие...как и Путина ,чтоб за воровство не отвечать что только не выдумает)))и судей и мусоров гюленовцами обьявит,и журналистов и оппозиционные каналы под себя подомнёт)))

Но честно говоря и пользы от его действий тоже немало...просто он как и все диктаторы недальносиден,вот в чем его проблема...И решает вопросы по мере их поступления...а это всегда приводит к тому что в перспективе он запутается и завалится...

• Upvote 1

Эрдогану надо было мейханой сказать:

Ти кто такой, чувак из Алмания?

Ти кто такой, давай до свидания!

• Upvote 3

Турции давно пора поставить на место Германию и их фрау.

• Upvote 1

29 минут назад, Ifti сказал:

уважаемый B.B., Вам понравилось бы если тут было параллельное правительство внутри правительства, и в один день по команде Ф.Г. из Пенсильвании подписали бы договора с Арменией и другими, противоречащими интересам Азербайджана? Или отдали бы команду Армии что бы они отступили к Гяндже и Евлаху и т.д.?

Им понравится,они желают этого,с нетерпением ждут и пытаются приблизить этот день.У них даже планы подобно Чаушеску готовы.Точно так же в Ираке Кеснизани сделали и отдали страну на растирзание америки.

55 минут назад, gylya сказал:

Эрдоган

его за это Красавчиком???

красавчик   - это тот чей народ живет хорошо.где есть работа, где цены не растут,где наркомания не процветает

где уважают старость.....

и это всё про него

• Upvote 1

а говорят что у него с психикой не все в порядке. Ни чего себе, такой внушительный список сколотил с такой психикой. Всем бы такую психику.

Если учесть, что он добился очень многого задолго до формирования данного списка, то возникает закономерное сомнение в стабильности состояния психики тех, кто сомневается в стабильности состояния его психики.

• Upvote 1

34 минуты назад, Zaman. сказал:

реформаторы.

термин выбран точный

Только Азербайджан союзник Турции.В чем шаткость?

Все другие экономические партнеры

3 минуты назад, Monsegneur сказал:

Если учесть, что он добился очень многого задолго до формирования данного списка, то возникает закономерное сомнение в стабильности состояния психики тех, кто сомневается в стабильности состояния его психики.

ну добился не он,он просто лицо...так сказать торговая марка...да и родился он не в бедной семье...с таким же успехом про многих можно сказать что добился)

19 минут назад, Толстячок сказал:

Эрдогану надо было мейханой сказать:

Ти кто такой, чувак из Алмания?

Ти кто такой, давай до свидания!

это будет в следующей серии,тогда форумские американ огланы и гансы вообще в истерику впадут :umora:

• Upvote 1

ну добился не он,он просто лицо...так сказать торговая марка...да и родился он не в бедной семье...с таким же успехом про многих можно сказать что добился)

Все президенты всех стран - лица, бренды.

Что до рождения в богатстве - чел несколько раз был банкротом и поднимался. И, кстати, он ни у кого ничего не украл, бюллетеней не подкидывал, результатов выборов не подтасовывал, оппонентов в тюрьмах не гнобил, массовых репрессий не устраивал, не закатывал истерик по поводу высмеивания его в СМИ и т.д.
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Мадам Клинтон как раз говорит о подтасовках Трампа,а вмешательстве на стороне Трампа России,о хакерских атаках на избирательные участки.

Оппонеты Трампа ,есть среди них туркисты,как в Турции американисты?Есть в Америки среди оппозиции те которые работают на Турцию?Есть какая нибудь протурецкая секта,которая вклинилась в армию,в суды,в университеты,в политику?Нет.Будь такие,на первом столбу повесили бы.Американцы такие,если они чужих убивают в своих интересах,представьте если они своего поймают работающего в чужих интересах.За доллар пристрелили Кеннеди.

Edited by snapshot
  • Upvote 1

12 часа назад, Ifti сказал:

скоро в Турции появится новая партия, М.Акшенер с другими создает. Там будут люди отколотые по разным причинам из MHP, CHP и других. На кого играют не знаю, но М.Акшенер женщина башковитая. 

En cox AKP-den qatilan olacaq.

Abdullah Güle yaxin shexsler.

1 минуту назад, Bushido сказал:

En cox AKP-den qatilan olacaq.

Abdullah Güle yaxin shexsler.

ele deyirler. Deyirler ki Aksheneri Gulen maliyyeleshdirir. CHP MHP ve AKparti rahat nefes alar, eger 3-unden de lazimsiz shexsler yeni partiyaya kechse. CHP berbad veziyyetdedir, gah nala vurur gah mixa. Ana muxalifet bu gunde olmamalidir.

kemal-kilicdaroglunun-fanilali-pozu-servis-edildi-1503302556869.jpg&mw=700

• Downvote 1

A.Gulun atasinin yasinda bir yerde idiler. Ola bilsin Gulle bagli dezadir. Amma Gulenchiler gedecek yeni partiyaya. 100 %

на таких темах можно четко подсчитать процентуальное отношение идиотов к здравомыслящим на этом форуме

• Downvote 1

3 minutes ago, ***BonBon*** said:

на таких темах можно четко подсчитать процентуальное отношение идиотов к здравомыслящим на этом форуме

Каким же образом?