Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
azze

KATV1 vs CityNet

Recommended Posts

Доброго дня всем. Прошу прощения, если данная тема уже обсуждалась. Хотел бы посоветоваться со знающими людьми по поводу интернет провайдеров KATV1 и CityNet. В чем их преимущества относительно друг друга? Ценовая категория обоих одинаковая, но мне неизвестно какой подойдет мне больше. Спасибо.

Раньше пользовалась ситинетом, была очень довольна. Потом из-за пакета тв+интернет вместе перешла на катв, интернет нормальный у них, но сервис ужасный. Если не дай бог обратитесь с какой либо проблемой, бесполезно, как будто позвонили в какуто шарашкину контору в ауле. Так что берегите нервы, берите синет!

Oдно и тоже ,овно Нет у обоих качества цифрового телевидения

• Upvote 1

Ситинет однозначно! У меня и ТВ и интернет, оптиковолоконка...на КТВ в HD качестве около 10 каналов, а на Ситинете больше 50...и сервис и качество интернета сейчас нас полностью устраивают...стало намного лучше...

• Like 1

2 minutes ago, Крокус said:

Ситинет однозначно! У меня и ТВ и интернет, оптиковолоконка...на КТВ в HD качестве около 10 каналов, а на Ситинете больше 50...и сервис и качество интернета сейчас нас полностью устраивают...стало намного лучше...

у вас домой какой кабель заходит?простой антенный? а к модему какой кабель подсоединен? оптика ? 

4 часа назад, Sergevich сказал:

у вас домой какой кабель заходит?простой антенный? а к модему какой кабель подсоединен? оптика ? 

Я в этом не очень разбираюсь. Знаю только что оптиковолокно. Нужно у них выяснить.

Катв - тихий ужас, по вечерам интернет кошмарный, тормозит страшно, сервис йола верир, типа стараются, но на самом деле через день все возвращается на круги своя

19 hours ago, Крокус said:

Я в этом не очень разбираюсь. Знаю только что оптиковолокно. Нужно у них выяснить.

В этом всем и  дело . у них и волокно до квартиры доходит а в квартиру обыкновенный телефонный кабель а это уже не опто волокно вот так дурят всех ..... И это все за бешеные деньги и поганую скорость был бы выбор с провайдером но у вы у нас монополия и весь интернет с одной точки распределяется 

• Upvote 1
  • Downvote 2

2 часа назад, Sergevich сказал:

В этом всем и  дело . у них и волокно до квартиры доходит а в квартиру обыкновенный телефонный кабель а это уже не опто волокно вот так дурят всех ..... И это все за бешеные деньги и поганую скорость был бы выбор с провайдером но у вы у нас монополия и весь интернет с одной точки распределяется 

с пятой что ли?

Года 2 пользуюсь интернетом от КАТВ. Редко когда бывают проблемы, в целом доволен.

6554736675.png

Edited by sergeant

З,5 года пользуюсь  интернетом от KATV 1 
Ни разу проблем не было  стабильный и качественный интернет  
В играх как на PC так и на PS 4  пинг  низкий и стабильный 

6556797843.png

Edited by Union Web Studio

KATV пользуемся уже давно. Но уже не в первый раз наталкиваюсь на аферизм с из стороны. На их сайте написано пакет TV + Internet за 28 манат включает в себя 200 ТВ каналов. А дают доступ только к 100. За остальные нужно платить дополнительно. 

Screenshot_2017-08-23-14-35-30.png

оба гавно, если есть возможность лучше что-то другое. Катв никогда не был нормальным по настоящему, а ситинет за последний год сильно упал в качестве. Пинг у него щас за 140+, порой проблемы с днс выбивает на стороне провайдера. А тех. поддержка ничего годного не скажет вам. Будете мучаться только

• Upvote 1

Ситинет. 

КАТВ с нормальной трансляцией без затыков справится не может, а уж с интернетом.

^

Смешное сравнение , вернее , глупое 

Всем спасибо за советы. Мне нужен был только интернет. Взял KATV, не знаю как будет в будущем, но пока что всем доволен. 

В 18.08.2017 в 09:31, Рапунцел сказал:

Раньше пользовалась ситинетом, была очень довольна. Потом из-за пакета тв+интернет вместе перешла на катв, интернет нормальный у них, но сервис ужасный. Если не дай бог обратитесь с какой либо проблемой, бесполезно, как будто позвонили в какуто шарашкину контору в ауле. Так что берегите нервы, берите синет!

Так у Катв и Ситинет предложение интернет + ТВ практически одинаковые. У ситинета даже лучше, каналов больше и скорость интернета выше.

В 19.08.2017 в 13:27, Sergevich сказал:

Если не разбираетесь, то не вводите в заблуждение. Внизу стоит свитч (коммутатор), к которому подходит оптический кабель, далее уже к абоненту в квартиру компьютерный (CAT 5E).

Весь интернет тоже не из одной точки, а их 2-х распределяется. (Дельта, Азертелеком)

• Upvote 1

Ситинет сначала предлагал интернет, потом стал предлагать ТВ.

Катв сначала предлагал ТВ, потом стал предлагать интернет.

Сопутствующий сервис всегда хуже основного.

• Upvote 1

5 hours ago, rusatom said:

Если не разбираетесь, то не вводите в заблуждение. Внизу стоит свитч (коммутатор), к которому подходит оптический кабель, далее уже к абоненту в квартиру компьютерный (CAT 5E).

Весь интернет тоже не из одной точки, а их 2-х распределяется. (Дельта, Азертелеком)

Ну вот и я об этом что домой заводят обычный кабель а не оптоволокно 

Edited by Sergevich

11 час назад, Sergevich сказал:

Ну вот и я об этом что домой заводят обычный кабель а не оптоволокно 

А зачем им к тебе в дом оптоволокно протягивать, если в любом случае максимальная скорость подключения 100 мегабит , оптоволокно протягивают к зданию, чтобы скорость была больше десятков гигабитов, а причем тут квартира? Безусловно ты можешь оплатить кабель оптоволокна, купить дорогой модем  , а дальше что? Скорость выше не станет, потому что cat5 который они провоядт в дом 1) Дешевле 2) проводит скорость до 1000мегабит. А в тарифах у тебя максимум 100.

У оптоволокна максимальная скорость составляет 43000 мегабит - поэтому его протягивают до дома,где много подключений, никак не до квартиры 

Повторюсь, ты можешь провести до своей квартиры оптоволокно, но
1) В этом нет смысла

2) цена за метр 3 маната

4) нужен будет особый роутер, который стоит около 700 манат
5) в любом случае , скорость у тебя будет одна и та же

Edited by _index
  • Upvote 7

В 25.08.2017 в 08:58, _index сказал:

5) в любом случае , скорость у тебя будет одна и та же

Так, естественно, что при таких вложениях в оборудование нужно будет договариваться об индивидуальных тарифах и скоростях.

С другой стороны, провайдеры оптоволокно даже в районы частной застройки не протягивают, не выгодно им. На один маршрутизатор с оптическим входом, мало конечных абонентов приходится, из-за низкой плотности клиентов.

• Downvote 1

3 года пользуюсь Citynet, тариф был у них раньше на 14 манат, его сейчас нет, но плачу столько же.

За все время были лишь небольшие проблемы с интернетом. Раньше в ночное время до тех поддержки было сложно дозвонится, сейчас незнаю.

Для ТВ пользуюсь Андроид бокс с Алиэкспресса.

17 минут назад, natedogg58 сказал:

3 года пользуюсь Citynet, тариф был у них раньше на 14 манат, его сейчас нет, но плачу столько же.

За все время были лишь небольшие проблемы с интернетом. Раньше в ночное время до тех поддержки было сложно дозвонится, сейчас незнаю.

Для ТВ пользуюсь Андроид бокс с Алиэкспресса.

А что это такое? Хочу отказаться от телевидения КATV. Редко смотрим, только мультики 1-2 канала.

3 hours ago, Newlife2 said:

А что это такое? Хочу отказаться от телевидения КATV. Редко смотрим, только мультики 1-2 канала.

Это приставка для телика, делающая из обычного смарт. Работает на андроиде.

Ваш телик превращается в большой планшет, управлять можете мышкой, пультом, клавиатурой.

А для телевидения просто скачиваю приложения для просмотра онлайн каналов, и смотрю бесплатно.

Могу линк скинуть с али, если интересно

30 минут назад, natedogg58 сказал:

Это приставка для телика, делающая из обычного смарт. Работает на андроиде.

Ваш телик превращается в большой планшет, управлять можете мышкой, пультом, клавиатурой.

А для телевидения просто скачиваю приложения для просмотра онлайн каналов, и смотрю бесплатно.

Могу линк скинуть с али, если интересно

Да если можно.

А тедевизоры ведь и так смарт.

6 hours ago, Newlife2 said:

Да если можно.

А тедевизоры ведь и так смарт.

У меня обычный, не смарт. На сколько я знаю на смартах нет андроида, что бы удобно скачивать приложения с нужными каналами.

Вот девайсы https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-android-tv-box.html

• Like 1

10 часов назад, natedogg58 сказал:

У меня обычный, не смарт. На сколько я знаю на смартах нет андроида, что бы удобно скачивать приложения с нужными каналами.

Вот девайсы https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-android-tv-box.html

Спасибо, нужно разобраться.

у меня ситинет -интеренет особых проблем нет вроде как довольны.В какой то момент и ТВ подключил ,всё висло постоянно .Так и живем интернет от ситинет ,а Тв от катв))

• Upvote 1

Привет. Я собираюсь менять провайдера, раньше у меня был ADSL от Бакинтернета. Стабильная скорость в 10 Мбит меня устроит, но кажется мне придется менять модем так-как нынешний модем не подойдет для оптических кабелей.кто из знающих может подсказать провайдера?

1 час назад, ARES_ сказал:

Привет. Я собираюсь менять провайдера, раньше у меня был ADSL от Бакинтернета. Стабильная скорость в 10 Мбит меня устроит, но кажется мне придется менять модем так-как нынешний модем не подойдет для оптических кабелей.кто из знающих может подсказать провайдера?

Добрый день.Ситинет и Катв оба провайдера хорошые отзывы.Для подключение вам нужно будет приобрести роутер.

21 час назад, avto078 сказал:

Добрый день.Ситинет и Катв оба провайдера хорошые отзывы.Для подключение вам нужно будет приобрести роутер.

А какого типа нужен роутер для них? У меня стен много чуть отдалишься сигнал слабеет, притом модем 2-х антенный.

6632823309.png 

Пользуюсь Ситинетом и доволен

19 часов назад, ARES_ сказал:

А какого типа нужен роутер для них? У меня стен много чуть отдалишься сигнал слабеет, притом модем 2-х антенный.

Не знаю точно, но кажется еще есть эта акция. При подключении в первый раз к интернету, при оплате за год, дают бесплатно и роутер и еще дополнительно 1 месяц бесплатно. Они то кабель к вам проведут и подведут к роутеру, а дальше вам решать, пользоваться вайфай или кабель к девайсу протянуть. 

5 часов назад, gunato сказал:

6632823309.png 

Пользуюсь Ситинетом и доволен

если это реальный показатель то вы разбили катв1 в дребезги )

20 часов назад, ARES_ сказал:

Например у катв при подключение роутеры выдается двухантенный тп-линк,ситинета не могу точно сказать.

Хочу тоже подключиться к интернету от КАТВ,но TV  у нас от Аиле - нас устраивает. Вопрос в том,что подключет ли КАТВ интернет?  И роутер  с хорошим  сигналом сами хотим купить, какой рекомендуете?

19 минут назад, Истер сказал:

Хочу тоже подключиться к интернету от КАТВ,но TV  у нас от Аиле - нас устраивает. Вопрос в том,что подключет ли КАТВ интернет?  И роутер  с хорошим  сигналом сами хотим купить, какой рекомендуете?

Надо уточнить если по вашему адресу катв подключение,колл-центр 127.Катв при подключение дает модем wifi с хорошым сигналом.

Edited by avto078

читал,читал и понял,норм провайдера в азе нет,и врятли он вообще будет

В 18.09.2017 в 10:34, MarkyMark сказал:

если это реальный показатель то вы разбили катв1 в дребезги

Чем разбил? Подключитесь к соответствующему тарифу будет такая же скорость. У меня за 18 манат например:

6671136317.png

On 8/19/2017 at 3:28 PM, intregal said:

с пятой что ли?

дельта телеком

кто знает есть ли на торговой оптический интернет и у какого провайдера?

Подключил сегодня в офисе Ситинет 

Снимок.JPG

Edited by UnitedKingdom

Добрый вечер,а можно скрин в студию в час пик,с 21-00 до 12 ночи?У меня провайдер айля,утром и днём пинг нормальный,а вот в час пик  больше 55.

В 18.08.2017 в 11:11, Крокус сказал:

А я сделал так,у меня два тв пакета,один от айля,а другой от connect и интернет тоже от айля.Если хотите реально HD 1920х1080,актуально для больших экранов,то тогда connect,качество супер,так как через тарелку идёт сигнал,со спутника.Лично моё мнение.

В 27.09.2017 в 15:36, avto078 сказал:

Надо уточнить если по вашему адресу катв подключение,колл-центр 127.Катв при подключение дает модем wifi с хорошым сигналом.

Да есть, половина соседей к Аиле подключена , а остальные к Катв.

Просто у нас Тв от Аиле и отключаться нет надобности от них,каналы которые есть нас устраивают.

Просто некоторые знакомые их роутером недовольны.

Поэтому возник вопрос, где и какой роутер с хорошим сигналом можно приобрести самим.

Edited by Истер

55 минут назад, Истер сказал:

Да есть, половина соседей к Аиле подключена , а остальные к Катв.

Просто у нас Тв от Аиле и отключаться нет надобности от них,каналы которые есть нас устраивают.

Просто некоторые знакомые их роутером недовольны.

Поэтому возник вопрос, где и какой роутер с хорошим сигналом можно приобрести самим.

Магазин Bakinity выше метро  28май,и сайт есть у них.Выбор большой.

• Upvote 1

В 09.10.2017 в 12:26, avto078 сказал:

Магазин Bakinity выше метро  28май,и сайт есть у них.Выбор большой.

Спасибо.

В 24.08.2017 в 12:33, azze сказал:

Всем спасибо за советы. Мне нужен был только интернет. Взял KATV, не знаю как будет в будущем, но пока что всем доволен. 

Ну как там интернет от KATV? Есть минусы? 

20 часов назад, Gabriel Logan сказал:

Ну как там интернет от KATV? Есть минусы? 

Интернет стабилен, проблем не возникало с ним. Единственный минус - это их модем, который дается бесплатно. Даже при небольшом количестве одновременно подключенных к нему устройств, скидывает с сети и пропадает интернет. Поэтому советую покупать хороший модем в магазине. 

On 27.09.2017 at 3:36 PM, avto078 said:

On 01.10.2017 at 10:47 PM, neo63 said:

Чем разбил? Подключитесь к соответствующему тарифу будет такая же скорость. У меня за 18 манат например:

6671136317.png

А  роутер ? Нормальный  ?  У них  там  если платить  сразу  за  3  месяца  роутер  бесплатно достается.
Хочу  перейти на интернет  Катв  так  как  Uninet  совсем оборзел. Даест скорость 2.5 или  1.6  вместо  4. 

• Thanks 1

3 часа назад, Zeynal bek сказал:

А  роутер ? Нормальный  ?  У них  там  если платить  сразу  за  3  месяца  роутер  бесплатно достается.
Хочу  перейти на интернет  Катв  так  как  Uninet  совсем оборзел. Даест скорость 2.5 или  1.6  вместо  4. 

Роутер тп-линк новой модели,2 антенны.Знакомые брали вроде жалоб нет.Также чуть выше писал адрес магазина где есть большой выбор роутеров.

...

Edited by Evridika

1 час назад, Evridika сказал:

...

и что скрывается в этих трёх точках?) 

16 часов назад, Gabriel Logan сказал:

и что скрывается в этих трёх точках?) 

ничего, сначала написала,потом сама нашла,что хотела спросить)

В 20.08.2017 в 17:20, sergeant сказал:

Года 2 пользуюсь интернетом от КАТВ. Редко когда бывают проблемы, в целом доволен.

6554736675.png

"Faster than 96% of AZ"
Наводит на мысли. Вы не сотрудник КАТВ случайно?

20 hours ago, Кадры Отзывы said:

"Faster than 96% of AZ"
Наводит на мысли. Вы не сотрудник КАТВ случайно?

нет

Прошёлся по теме и судя по положительным отзывам абонентов КаТв и лишний раз убедился, что не зря сегодня окончательно решил подключиться к КаТв интернету (к ТВ уже давно подключён) и отправить своего Adsl провайдера "Smart Online" в "архив истории".

Тариф 6 Мбит за 20 манат. Обратите внимание на пинг. Upload вообще выше 1024 кбит не поднимался. И это называется интернет. На дворе 21-й Век...:facepalm:

8f7ea7b92b67f464ee63100641a2f7f1.png

• Thanks 1