Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто нибудь строил свой дом с компанией Bakstone


Recommended Posts

2 часа назад, Sander McLean сказал:

всем добрый день. 

Именно компания Бакстоун построила мне дом... почти год назад уже.

Скажу сразу - по ходу строительства, у меня с ними возникало много разночтений, были недопонимания... я в итоге считал, что это было не самое мое лучшее решение :)

но прошёл год, ремонт мне уже делала другая компания, я столкнулся за это время со множеством мастеров... 

и могу в итоге сказать, в целом - Бакстоун оказался лучше... да - проект вышел дороже, если бы взял и строил из обычного кубика, и  мастерами... но главный плюс в том, что я с самого начала знал итоговую сумму и ее не меняли, также, если что-то не устраивало, да приходилось спорить, но они приходили и делали то что необходимо.. А при ремонте с другой компанией -было - договорились на одну сумму, и пошло - то это они не предусмотрели - цена вырастает, то сделали совсем по другому... то мне приходится чуть ли не до копейки контролировать каждый счет, который мне предоставляют (много дописок, цены на один и тот же товар (цемент например) могут быть 3 разными :) типа в разных магазинах покупали ) , поэтому и тут Бакстоун оказался лучше....

 

 

 

Здравствуйте, спасибо за ответ. А какого рода проблемы у вас с ними возникало? Что-то не так делали? Как работали сами рабочие? И по поводу их кубиков, как у вас со звукоизоляцией и гидроизоляцией? Довольны? Как долго вам поднимали дом? ( Вам только стену и крышу установили?) Подробно опишите. И цену если можно.

 

Да, цена совсем не маленькая...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Logofag сказал:

Да разница существенная получается

опять же, если вы строили дом за 200К, то 15-20К разницы значительная, но не существенная.

если же цена вашего строительства было около 70-80К и разница была 15-20К, то конечно, здесь совсем другое процентное соотношение.

поэтому я и спросил итоговую цену дома.

Link to comment
Share on other sites

про разницу в 15-20к, это опять же со слов компании (мастеров) которые в результате и не смогли нормально сделать мне внутренний ремонт :) поэтому, особой веры их словам у меня нет, повторюсь - это могло быть сказано и для "красного словца" и вероятно было бы, что забыли что-то и еще что-то, к сожалению, в Азербайджане, каждый новый мастер, приходит и начинает хаить предыдущего... а потом сам так партачит, что мама, не горюй.

Но и Бакстоун не такой уж "белый и пушистый". Изоляцию крыши например сделали так, что мне очень не понравилось, но - предъявить ничего не смог. В договоре написано, будет покрыта мин. ватой, а как - не указано, я бы хотел чтобы у меня это было прям под металочерепецей, а они положили на "черный пол" крыши. Что могу посоветовать, перед подписанием контракта изучить его с доверенным конструктором, чтобы выявить разные ньюансы.. Потому как компания придерживается буквы контракта, что там написано, то и сделают, если ты чего-то не усмотрел при заключении контракта - твоя вина.

Да, у меня был договор на постройку дома, без внутреннего ремонта.

Работы проводились слаженно (условно :) ) - за каждый этап отвечали разные рабочие, не было "мультиинструменталистов" - что для меня плюс. Те кто рыл котлован и те кто потом поднимал стены - разные рабочие.

В полной мере еще не успел оценить звукопроницаемость их камней. В офисе, перед подписанием, уверяли что из-за структуры камней, хорошая теплоизоляция, летом не жарко, зимой не холодно. Полностью это не могу подтвердить, сейчас летом, дома бывает душновато, без открытых окон (хотя и в доме из обычного кубика, также не холодно :) )

Опять же - относительно последующих мастеров (компаний), Бакстоун выглядит предпочтительнее. Хотел делать с ними внутренний ремонт, но к тому времени у них все рабочие были заняты...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Sander McLean сказал:

 

цены у них на сайте указаны, под каждым проектом. Мой проект в результате обошёлся мне в ту сумму, которая и была предусмотрена контрактом (+дополнения и мои хотелки, которые и добавлялись к контракту)

скажем так,  многие мастера что приходили - называли сумму за такой же дом - на 15-20к дешевле, из кубиков, но...! я совсем не уверен что итоговая сумма была бы в результате не выше... также - у меня не ленточный фундамент а монолит, и много других ньюансов, что в результате повышает цену обычных строителей и приближает ее к цене Бакстоуна... 

Эти 15-20 тысяч хамысы яланды. Все расчитано на то,что бы вы отказались от других и выбрали их. А как только выберите их там начнется-это не было учтено,вы об этом не просили и тд и тп. И в конце сумма даже привысит якобы сэкономленные 20 тысяч,плюс и работа будет хуже,и нервы потеряете.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Эти 15-20 тысяч хамысы яланды. Все расчитано на то,что бы вы отказались от других и выбрали их. А как только выберите их там начнется-это не было учтено,вы об этом не просили и тд и тп. И в конце сумма даже привысит якобы сэкономленные 20 тысяч,плюс и работа будет хуже,и нервы потеряете.

 

+

Полностью согласен. 

Также, любимое занятие мастеров. Найдёт какую-то мелочь, в работе, уже сделанной, даже не его профиля, и начинает разглагольствовать, я бы так не сделал, как можно так поступать, Вы же им денег заплатили. 

А через пару дней, когда сдаёт свою работу и ты находишь сам проблемы в том, что он сдаёт, начинается:

Э, да это мелочи, мы всем так делаем 

Ну так прлучмлось

Это ремонт, ручная работа, я же не машина

:) 

А когда говоришь, я снимаю с тебя за это деньги, начинается такой плач Ярославны... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2020 в 09:04, Ewans сказал:

 

Вот как)) Надеюсь, мои сомнения не задели вас. Я конечно понимаю, что цена сильно варьируется от предпочтений и вкуса заказчика, но как вы оставляете смету, договор и строите ценовую политику без фиксированных цен?

 

Доброе утпро. 

Ни в строительстве, ни в ремонте, нет фиксированной цены за 1кв.м. Все зависит от проекта. 

К каждому проекту у нас индивидуальное отношение. 

Цена в контракте не меняется, если заказчик не вносит дополнения. После заключения договора, работа начинается в течении 7 дней, не позже, если есть соответствующееся разрешение. Строим из кубика, так как на сегодняшний день не успеваем производить свои блоки.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, 933980 сказал:

Бакстон если не ошибаюсь под маяк не строит. пару раз задал им вопрос, фырраддылар, канкрет не ответили)))

 

Ким вя ная вахт фырладыб? Вя фырладасы ня вар? 

Да, у нас цены в пакетном варианте, что в ходит в стоимость, указано на сайте. Если заказчик хочет под маяк, никто возражать не будет. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sander McLean сказал:

В договоре написано, будет покрыта мин. ватой, а как - не указано, я бы хотел чтобы у меня это было прям под металочерепецей, а они положили на "черный пол" крыши.

 

Мы так делаем для мансардной крыши

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, SANTA911 сказал:

Это портфолио нашей компании. Правда, не все дома, некоторые не захотели, чтобы мы даже фотографировали

 

https://bakstone.az/az/portfolio/

 

А здесь наши проекты

 

https://bakstone.az/az/projects/

 

 

 

 

Доброе утро. Большое спасибо за отзывчивость. Как я понимаю, компания не враг сама себе и не будет вредить своей репутации, возможно и случаются промахи, но исправляют, надеюсь. 

 

Скажите, с субъективной точки зрения, вы наняли бы компанию для строительства своего дома или строили бы сами? Максимально честно))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Sander McLean сказал:

+

Полностью согласен. 

Также, любимое занятие мастеров. Найдёт какую-то мелочь, в работе, уже сделанной, даже не его профиля, и начинает разглагольствовать, я бы так не сделал, как можно так поступать, Вы же им денег заплатили. 

А через пару дней, когда сдаёт свою работу и ты находишь сам проблемы в том, что он сдаёт, начинается:

Э, да это мелочи, мы всем так делаем 

Ну так прлучмлось

Это ремонт, ручная работа, я же не машина

:) 

А когда говоришь, я снимаю с тебя за это деньги, начинается такой плач Ярославны... 

 

По вашим постам видно, как сильно вас замучали мастера, очень жаль, что вам пришлось столкнуться с этим явлением. К сожалению, сейчас это сплошь и рядом. Что-то заказываешь, не торгуешься, думаешь, сделает все как надо, а в итоге полный отстой, да так себя ведут, как будто не ты деньги платишь, а тебе платят. И бесит то, что приходится идти за свои же деньги на компромисс, мол, могло бы быть хуже. И еще, никогда не платите мастерам на перед, исчезнут и иди свищи, beeeeep сделал, пусть переделывает, нет материалов, это не моя проблема. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Ewans said:

 

По вашим постам видно, как сильно вас замучали мастера, очень жаль, что вам пришлось столкнуться с этим явлением. К сожалению, сейчас это сплошь и рядом. Что-то заказываешь, не торгуешься, думаешь, сделает все как надо, а в итоге полный отстой, да так себя ведут, как будто не ты деньги платишь, а тебе платят. И бесит то, что приходится идти за свои же деньги на компромисс, мол, могло бы быть хуже. И еще, никогда не платите мастерам на перед, исчезнут и иди свищи, beeeeep сделал, пусть переделывает, нет материалов, это не моя проблема. 

Именно из-за того, что я требую работу,  адекватную оплаченеым деньгам, мастера называют меня "трудным/тяжёлым" клиентом  :) 

Проблема в обществе, если бы все требовали результат, снимали бы с них деньги, а не шли бы на компромиссы и не закрывали бы глаза, мастера бы поняли что так работать нельзя. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Ewans said:

возможно и случаются промахи, но исправляют, надеюсь.

к чести Бакстоун, следует признать..

прошёл уже год с момента сдачи мне дома. Выходят различные ньюансы (пока, слава Богу, ничего критического не было :) ). Звоню в офис, они оперативно присылают людей (макс на след день), те исправляют.

И самое главное, эти работники не смотрят тебе в глаза, типа я из-за тебя пришел. дай мне 5-10 азн :) (это реальный случай из опыта с другими мастерами, была его проблема - вызвал - приехал, сделал и начал - ой хотя бы деньги на бензин дай... хотя если разобраться, если бы ты сделал свою работу с самого начала качественно - я бы тебя не вызывал сейчас, так что это еще вопрос кто кому деньги должен...)

 

В случае с частником, я не уверен в том, что это было бы так... Началось бы, ой у меня разрешения нет, ой у меня работа в другом конце города/я заболел и так далее...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sander McLean сказал:

к чести Бакстоун, следует признать..

прошёл уже год с момента сдачи мне дома. Выходят различные ньюансы (пока, слава Богу, ничего критического не было :) ). Звоню в офис, они оперативно присылают людей (макс на след день), те исправляют.

И самое главное, эти работники не смотрят тебе в глаза, типа я из-за тебя пришел. дай мне 5-10 азн :) (это реальный случай из опыта с другими мастерами, была его проблема - вызвал - приехал, сделал и начал - ой хотя бы деньги на бензин дай... хотя если разобраться, если бы ты сделал свою работу с самого начала качественно - я бы тебя не вызывал сейчас, так что это еще вопрос кто кому деньги должен...)

 

В случае с частником, я не уверен в том, что это было бы так... Началось бы, ой у меня разрешения нет, ой у меня работа в другом конце города/я заболел и так далее...

 

Возможно, потому что культура такая... Когда ты общаешься по доброму, по человечески, они считают тебя лошарей, которого можно и нужно кинуть. А когда ты рот открываешь, говорят вредный и плохой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ewans сказал:

 

 

Доброе утро. Большое спасибо за отзывчивость. Как я понимаю, компания не враг сама себе и не будет вредить своей репутации, возможно и случаются промахи, но исправляют, надеюсь. 

 

Скажите, с субъективной точки зрения, вы наняли бы компанию для строительства своего дома или строили бы сами? Максимально честно))

 

Только через компанию. И на это есть веские пичины. Во первых, если что, знаешь где дверь компании.

Во вторых, самому строить, это нервы. Вы на минуту задумайтесь, чего стоит общение с рабочими. 

Если нанимать прораба, нужно платить ему зарплату в течении, как минимум 6-7 месяцев. А это минимум 1500 манат в месяц. Самому покупать стройматериалы. Компания покупает дешевле. Плюс, если что то украдут, придется заново покупать. С компанией этих проблем нет. 

Плюсов очень много. Т.е если строить самому, обойдется дороже, ну или в ту же цену. За то сколько нервов и времени уйдет

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SANTA911 сказал:

 

Только через компанию. И на это есть веские пичины. Во первых, если что, знаешь где дверь компании.

Во вторых, самому строить, это нервы. Вы на минуту задумайтесь, чего стоит общение с рабочими. 

Если нанимать прораба, нужно платить ему зарплату в течении, как минимум 6-7 месяцев. А это минимум 1500 манат в месяц. Самому покупать стройматериалы. Компания покупает дешевле. Плюс, если что то украдут, придется заново покупать. С компанией этих проблем нет. 

Плюсов очень много. Т.е если строить самому, обойдется дороже, ну или в ту же цену. За то сколько нервов и времени уйдет

 

 

Полностью с вами солидарен. Очень много организационных вопросов, которые придется решать. А человек, который далек от строительства, но хочет воплотить мечту о прекрасном доме столкнётся с бесчисленными вопросами и трудностями. Прорабы очень часто кидают, слышали, знаем. Даже по рекомендациям нанимать это чревато, так придется самого бригадира проверять и контролировать. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

возникают вопросы, буду задавать по мере возможности:

1) правильно ли я понимаю что компания (речь о Бакстон) сама отвечает за сохранность стройматериалов на территории участка?

2) а что насчет гидроизоляции дома, фундамента и т.д. - простой обыватель не знает много тонких нюансов, как сделать чтобы не обманули? опять нанимать своего прораба, но это доп расходы и не маленькие.

3) вода на участке для стройки - понятно что для всех строй работ нужна вода, желательно не соленая (привозная). Бакстон сами решают этот вопрос или за счет клиента?

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SANTA911 сказал:

 

Строим из кубика, так как на сегодняшний день не успеваем производить свои блоки.

 

я помню что единица вашего блока стоит дороже, чем кубик.

и если сейчас вы строите из кубика, то ваши цены на одинаковые проекты построенные из кубика или из вашего камня разнятся, верно? дом из вашего кубика, соответственно, должен обходиться дороже.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ozz сказал:

возникают вопросы, буду задавать по мере возможности:

1) правильно ли я понимаю что компания (речь о Бакстон) сама отвечает за сохранность стройматериалов на территории участка?

2) а что насчет гидроизоляции дома, фундамента и т.д. - простой обыватель не знает много тонких нюансов, как сделать чтобы не обманули? опять нанимать своего прораба, но это доп расходы и не маленькие.

3) вода на участке для стройки - понятно что для всех строй работ нужна вода, желательно не соленая (привозная). Бакстон сами решают этот вопрос или за счет клиента?

 

 

1. Да, ответственность лежит на нас

2. Изоляция обязательна

3. Нам нужен только свет. Если нет воды на участке, у нас есть мобильный баки для этого. Клиент не заморачивается

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ozz сказал:

я помню что единица вашего блока стоит дороже, чем кубик.

и если сейчас вы строите из кубика, то ваши цены на одинаковые проекты построенные из кубика или из вашего камня разнятся, верно? дом из вашего кубика, соответственно, должен обходиться дороже.

 

Раньше обходился дешевле, так как на 1кв.м уходит меньше единиц, чем с кубиком. Плюс отпадает внутренняя штукатурка. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, SANTA911 сказал:

3. Нам нужен только свет. Если нет воды на участке, у нас есть мобильный баки для этого. Клиент не заморачивается

клиент за это что то платит? или вы сами решаете вопрос?

вода на участке солоноватая - она подходит для стройки дома?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ozz сказал:

клиент за это что то платит? или вы сами решаете вопрос?

вода на участке солоноватая - она подходит для стройки дома?

 

Мы сами решаем эти вопросы. Клиент платит только за свет

Если в колодце вода нормальная, то использовать можно. Если соленая, то не используем

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, SANTA911 сказал:

 

Мы сами решаем эти вопросы. Клиент платит только за свет

Если в колодце вода нормальная, то использовать можно. Если соленая, то не используем

со светом проблем нет счетчик установлен.

колодца нет, соответственно воды на участке нет.

значит отдельно за воду, доставку и т.д. никакой счет выставляться не будет, верно?

 

п.с. сорри что так много вопросов, спрашиваю не просто так, иншАллах планирую обратиться.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, SANTA911 said:

 

Ким вя ная вахт фырладыб? Вя фырладасы ня вар? 

Да, у нас цены в пакетном варианте, что в ходит в стоимость, указано на сайте. Если заказчик хочет под маяк, никто возражать не будет. 

 

В инстагргаме выложили проект дома, который мне понравился. Я просил строете ли вы под маяк. Ответ был дан что в цену входит и начали перечислять то, что вообще под маяк не имеет никакого отношения.


Я заново четко спросил под маяк построите и почем ? Только под маяк. И опять пошло поехало ляля тополя, Ай балам или да или нет да

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ozz сказал:

возникают вопросы, буду задавать по мере возможности:

1) правильно ли я понимаю что компания (речь о Бакстон) сама отвечает за сохранность стройматериалов на территории участка?

2) а что насчет гидроизоляции дома, фундамента и т.д. - простой обыватель не знает много тонких нюансов, как сделать чтобы не обманули? опять нанимать своего прораба, но это доп расходы и не маленькие.

3) вода на участке для стройки - понятно что для всех строй работ нужна вода, желательно не соленая (привозная). Бакстон сами решают этот вопрос или за счет клиента?

 

 

 

Как я понимаю, все организационные вопросы берет на себя компания, ибо сдает дом под ключ, с заказчика только купча на землю, чтобы они могли получить разрешение.

 

А у меня также вопрос, воду и электричество (счётчики). Я сам должен ходить в асан и получать разрешение или опять же делает компаниям? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 933980 сказал:

 

В инстагргаме выложили проект дома, который мне понравился. Я просил строете ли вы под маяк. Ответ был дан что в цену входит и начали перечислять то, что вообще под маяк не имеет никакого отношения.


Я заново четко спросил под маяк построите и почем ? Только под маяк. И опять пошло поехало ляля тополя, Ай балам или да или нет да

Строим, конечно строим)))

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, ozz сказал:

со светом проблем нет счетчик установлен.

колодца нет, соответственно воды на участке нет.

значит отдельно за воду, доставку и т.д. никакой счет выставляться не будет, верно?

 

п.с. сорри что так много вопросов, спрашиваю не просто так, иншАллах планирую обратиться.

 

Да, никто дополнительно у вс денег не возьмёт.

 

Без проблем. Обращайтесь, всегда рад ответить на вашт вопросы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ewans сказал:

 

 

Как я понимаю, все организационные вопросы берет на себя компания, ибо сдает дом под ключ, с заказчика только купча на землю, чтобы они могли получить разрешение.

 

А у меня также вопрос, воду и электричество (счётчики). Я сам должен ходить в асан и получать разрешение или опять же делает компаниям? 

 

Нет, полученим разрешения на строительство, занимается заказчик. Мы только предостовляем проект. 

Счетчики и все остальное,тоже делает заказчик. Мы не занимаемся этими вопросами

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SANTA911 сказал:

 

Нет, полученим разрешения на строительство, занимается заказчик. Мы только предостовляем проект. 

Счетчики и все остальное,тоже делает заказчик. Мы не занимаемся этими вопросами

Доброго дня! Взято с вашего сайта. Прокомментируйте плиз

 

image.thumb.png.0ecfe110d8f6c1f54b4a758f3a59c186.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, SANTA911 said:

Строим, конечно строим)))

Отлично.

 

Если я Вам в личку отправлю фотку того самого дома, сможете мне помочь с ценой под маяк ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Параграф сказал:

Доброго дня! Взято с вашего сайта. Прокомментируйте плиз

 

image.thumb.png.0ecfe110d8f6c1f54b4a758f3a59c186.png

Да, поэтому я был уверен, что они получают, потому что где-то читал, а видать нет

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ewans сказал:

Да, поэтому я был уверен, что они получают, потому что где-то читал, а видать нет

Честно говоря, это меня очень подкупило. Нет желания общаться с нашими чинушами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 933980 сказал:

Отлично.

 

Если я Вам в личку отправлю фотку того самого дома, сможете мне помочь с ценой под маяк ?

 

Без проблем, отправляйте

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Параграф сказал:

Доброго дня! Взято с вашего сайта. Прокомментируйте плиз

 

image.thumb.png.0ecfe110d8f6c1f54b4a758f3a59c186.png

Никто кроме вас не может получить документ на ваше имя, только вы сами. Они подготовят вам пакет документов, а отправлять его (или отдавать) будете вы сами. И если возникнут вопросы и вас пригласят в ичра, то на эти вопросы придется отвечать именно вам.

Сама процедура сейчас, носит элементарный характер, ничего страшного (за исключением некоторых рай-нов).

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Параграф сказал:

Доброго дня! Взято с вашего сайта. Прокомментируйте плиз

 

image.thumb.png.0ecfe110d8f6c1f54b4a758f3a59c186.png

 

Все верно. Но индивидуально. Все зависит от района

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Параграф сказал:

Честно говоря, это меня очень подкупило. Нет желания общаться с нашими чинушами

 

Не только вас. Они ведь сами рисуют план дома, чертеж и подгоняют под его закон, лайляси или как это называется

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Айболит1 сказал:

Никто кроме вас не может получить документ на ваше имя, только вы сами. Они подготовят вам пакет документов, а отправлять его (или отдавать) будете вы сами. И если возникнут вопросы и вас пригласят в ичра, то на эти вопросы придется отвечать именно вам.

Сама процедура сейчас, носит элементарный характер, ничего страшного (за исключением некоторых рай-нов).

 

Рад видеть вас.

При наличии доверенности, можем. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 40 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 103 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...