Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во сколько обходится ремонт, строительство недвижимости?


Recommended Posts

В 15.07.2017 в 20:03, *Usersha* сказал:

Подскажите пожалуйста, сколько примерно будет стоить  ремонт в 1 комнатной  новостройке площадью примерно 45-50 кв. Планирую переделать на 2 комнаты. Ремонт нужен базовый, чтобы квартира была пригодна для жилья. 

 

В 01.02.2018 в 09:28, 164870_1451192912 сказал:

Человек попросил совета а не себя показывания. Вы за свой ремонт и тысячу манат(квМ) можете отвалить. Там и мастер кинул,и прораб с ним. А хороший ремонт при нынешнем курсе начинается от 290 манат. Без мебели,техники,комби,унитаза,душ-кабины,смесителей,межкомнатных дверей,и люстр(бра).

Теперь судите сами себя . кто себя показывает, а кто дает совет....  

Удачи .... 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, [email protected] сказал:

 

Теперь судите сами себя . кто себя показывает, а кто дает совет....  

Удачи .... 

 

И что это значит?))....там выше отписавшийся товарищ вообще за 190 квадрат отремонтировал. Просто "хороший ремонт" понятие растяжимое. Для кого то азиатский туалет уже комфорт,а кто то акссесуары от hansgrohe считает дешевой.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

И что это значит?))....там выше отписавшийся товарищ вообще за 190 квадрат отремонтировал. Просто "хороший ремонт" понятие растяжимое. Для кого то азиатский туалет уже комфорт,а кто то акссесуары от hansgrohe считает дешевой.

мы как то искали квартиру до того как купили свою отремонтировали и т д..

повторюсь мы искали квартиру , чтобы самим не связываться с ремонтом так как до этого уже 3 пережили.... в душе понимали, что мы не сможем подыскать на те средства что у нас есть что то приличное. за 80-100 тыс на предлагали такоооооое . при этом называя это хороший евроремонт..... речь идет о 8 летней давности ....  

и азиатский туалет мы увидели в евроремонте. и тупо дикт наклеянный на пол помазанный сверху краской , вообщем тошнотворщина...  это на Ази Асланово...  

что решили на эти деньгикупить 2 ве.... 2х комнатные . и подождать с ремонтом )))))  так как жить было где... 

сделали оочень даже приличный ремонт (4 года как уже) ... ламинат взяли паркетхаусе стяжка ,а не лаги так как скрипы раздражают.  да и лаги поднять на этаж дороже выйдет... еще и забьют потом черте как ....какие бы деньги не плати.  (во всяком случае мы с такими сталкнулись .)  
потолки ровные  натяжные... так как эта вся возня с профилями... маляркой краской потом швы плохосделают раздражать будет...

натяжные по размерам сатиновые поставили ... все хорошо.. приятно смотреть.. изьянов нету... зальют соседи спасут на крайняк  :)))))

входная дверь очень приятная  повезло на скидке купили за 250 манат... как нибудь выставлю фотку.  шпонированная.. 

смесители HAnsa брали на скидках у нашего Хикмета с форума. в целом довольны .актафа грох.. но что то пропускать стала через 3 года. 

раковина унитаз... типа турция... но это китай под турецким названием.

нормально садишься )))))  встаешь...  :) какая разница сколько тысяч у тебя под задом. если можно заплатить 120 и справлять свои нужды в него  :)))))  нашим "казявкам" все равно какой ценовой категории урна для слива :))))))))  не так ли? 

обои замбаити парати и замбаити гройп... 

брали все на скидках.. когда  в магазине остается 5 рулонов 8 рулонов... они их продают по 10 -11 манатов. 

а это мечта дизайнера когда можно совместить и сочитать несколько фактур ... 

вот так вот декор за телевизором... декор за кроватью..

в кориддоре мы вообще горизонтально налепили обои... 

вообщем то наш ремонт на 80 квадратов вместе с мебелью. (последняя наш свой продукт ) 

обощелся 18 000 

и это не самые дешевые комплектующие. 

двери брали дешевые.. 180 манат. 

а тут и квадратура меньше. и базовый ремонт хотят... пригодный для жилья... 

без изыской в и трехьярусных потолков. 

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, [email protected] сказал:

мы как то искали квартиру до того как купили свою отремонтировали и т д..

повторюсь мы искали квартиру , чтобы самим не связываться с ремонтом так как до этого уже 3 пережили.... в душе понимали, что мы не сможем подыскать на те средства что у нас есть что то приличное. за 80-100 тыс на предлагали такоооооое . при этом называя это хороший евроремонт..... речь идет о 8 летней давности ....  

и азиатский туалет мы увидели в евроремонте. и тупо дикт наклеянный на пол помазанный сверху краской , вообщем тошнотворщина...  это на Ази Асланово...  

что решили на эти деньгикупить 2 ве.... 2х комнатные . и подождать с ремонтом )))))  так как жить было где... 

сделали оочень даже приличный ремонт (4 года как уже) ... ламинат взяли паркетхаусе стяжка ,а не лаги так как скрипы раздражают.  да и лаги поднять на этаж дороже выйдет... еще и забьют потом черте как ....какие бы деньги не плати.  (во всяком случае мы с такими сталкнулись .)  
потолки ровные  натяжные... так как эта вся возня с профилями... маляркой краской потом швы плохосделают раздражать будет...

натяжные по размерам сатиновые поставили ... все хорошо.. приятно смотреть.. изьянов нету... зальют соседи спасут на крайняк  :)))))

входная дверь очень приятная  повезло на скидке купили за 250 манат... как нибудь выставлю фотку.  шпонированная.. 

смесители HAnsa брали на скидках у нашего Хикмета с форума. в целом довольны .актафа грох.. но что то пропускать стала через 3 года. 

раковина унитаз... типа турция... но это китай под турецким названием.

нормально садишься )))))  встаешь...  :) какая разница сколько тысяч у тебя под задом. если можно заплатить 120 и справлять свои нужды в него  :)))))  нашим "казявкам" все равно какой ценовой категории урна для слива :))))))))  не так ли? 

обои замбаити парати и замбаити гройп... 

брали все на скидках.. когда  в магазине остается 5 рулонов 8 рулонов... они их продают по 10 -11 манатов. 

а это мечта дизайнера когда можно совместить и сочитать несколько фактур ... 

вот так вот декор за телевизором... декор за кроватью..

в кориддоре мы вообще горизонтально налепили обои... 

вообщем то наш ремонт на 80 квадратов вместе с мебелью. (последняя наш свой продукт ) 

обощелся 18 000 

и это не самые дешевые комплектующие. 

двери брали дешевые.. 180 манат. 

а тут и квадратура меньше. и базовый ремонт хотят... пригодный для жилья... 

без изыской в и трехьярусных потолков. 

 

 

 

Ну мы каждый дали свой ответ,а ТС пусть сам разберается какой ответ ему(а главное его кошельку)подходит.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, specialİD сказал:

Sirf malyara verilen mebleg.(wpaklovka astar uz emusiya aboy.kvadrati 5 manat)evin perimetri 47 m.evin tavani 38 kv.hundurluk 2.8 m.

47*2.8+38=848 azn

 яваш яваш карина проясняется  - это вы написали сколько вы запланити маляру 

дальше гле расходы по купли и монтажа обой 

потом аорос пойдет по расходц элекрики и много многот других расходов 

 поймите меня правильно  я не собираюсь вас стыдит за ошибкт=и допушенные при расходоах а дать правдивую информацию 

я много ремотов произвел за эти годы и расходы  на ремонт у меня расчитываюся автоматически  при одном взгяде на квадратуру  и по рассказу   топик стартеров 

 спасибо за понимание и будьте по точнее  и коррекно при изложение своих наблюдений при ремонте 

 после ваших постов получается что я несколько лет напудриваю всем здесь  мозги  на счет ремонта

спасибо  и удачи вам  и счастье в новой квартире -  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Menim menzilim 43.5 kvadratdir.2 otaga peredelka etmiwem.sadece ozume maraga gore herbir weyi yazmiwam.herbir materiala ve ustaya xerclenen pulu.

8000 manata bawa gelib.ve bu en awagi hedd deyil.en awagi hedd ile temir etseydim 6000 minede etmey olardi.mene ele gelirki yuxarida butun qiymetleri qeyd etmiwem ustanin qiymetinide materiallarida.kime ne aydin olmasa ve yaxud maraqli olsa izah ede bilerem.11.20 ye kafeli almiwam.plus 2 cerge kant ve 2 cerge dekor ile(ededi 8 manata).aboyu 25-30 manata.lakin  9 manatada aboy almaq olar.misalcun deyimki iran kafelide istifade etmey olardi kvadrati 8 manata.men burda kimese neyise subut etmeye caliwmiram.sadece meslehet isteyib temanin sahibi mende oz bildiyimi boluwmuwem.ne maklerem ne ev ustasi.sadece wexsi menzilimi temir eden birisiyem.coxsagolun.haminin evi sagligina qismet.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

У каждого человека есть свой кругозор и он всегда опирается на него .Даже дорогой ремонт рассыпается со временем ,если во время не принимать меры по восстановительным работам,не говоря уже о дешевом ремонте .Есть люди далекие от строительства ,для них важен конечный результат и они не заморачиваются особо на качестве материала и правильной подборки ,не говоря уже о дизайнерских штучках .Поэтому такая категория ремонтов относится к дешевым и особо осуждать не стоит .Все зависит от финансов в первую очередь!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если человек задается вопросом,во сколько ему обойдется ремонт,наверно там деньги не в таком количестве,чтоб не задумываться.Электрика,сантехника главное,остальное можно со временем менять

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Saadat74 сказал:

Если человек задается вопросом,во сколько ему обойдется ремонт,наверно там деньги не в таком количестве,чтоб не задумываться.Электрика,сантехника главное,остальное можно со временем менять

Аналогично.

Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2018 в 19:48, Жук Скарабей сказал:

 Бяз сиздя нягядяр чыхды?)

55 м2 с нуля ушло 20000азн, не дорогой, но и не дешевый материал...только под'ем материала и вынос мусора-1500, может даже больше...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RMRD сказал:

55 м2 с нуля ушло 20000азн, не дорогой, но и не дешевый материал...только под'ем материала и вынос мусора-1500, может даже больше...

электрика и сантехника меня больше всего интересует

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Жук Скарабей сказал:

электрика и сантехника меня больше всего интересует

 

Электрика-1100

Сантехника-1950 с теплым полом

Это только работа

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RMRD сказал:

Электрика-1100

Сантехника-1950 с теплым полом

Это только работа

ну это понятно.

какие материалы.

сколько кв.м теплый пол...

 у вас более реальные цифры:)

сколько точек в каждой комнате?

 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

Ребята голым словам никто не верит. Подкрепляйте их фактами(фото). В свою очередь скажу что скоро начинаю постройку. Буду выкладывать фотки так сказать онлайн и с ценами.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Ребята голым словам никто не верит. Подкрепляйте их фактами(фото). В свою очередь скажу что скоро начинаю постройку. Буду выкладывать фотки так сказать онлайн и с ценами.

Отдельной темой, что и вы не запутались и люди могли следить за вашей стройкой-так сказать онлайн-постройка:)

ноу-хау форума)

Edited by Жук Скарабей
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Жук Скарабей сказал:

ну это понятно.

какие материалы.

сколько кв.м теплый пол...

 у вас более реальные цифры:)

сколько точек в каждой комнате?

 

Я как бы знаю конечную сумму, а сколько в нее входит чего узнаю у прораба-напишу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жук Скарабей сказал:

ну это понятно.

какие материалы.

сколько кв.м теплый пол...

 у вас более реальные цифры:)

сколько точек в каждой комнате?

 

Электрика 30 точек по всей квартире, 5 коробок, 1 щит

Теплый пол 50м220180203_161316.thumb.png.b5e7880be0944a3a80843c33e2ba5596.png

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, RMRD сказал:

Я не знаю, мастер, который укладывал сказал эти шишки от конденсата и уйдут как пол прогреется равномерно...хоть мне и кажется неправдоподобным, но не разбираюсь и не могу знать так или нет)

И Вы за этот ремонт дали 360 манат за квадрат?!

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

И Вы за этот ремонт дали 360 манат за квадрат?!

Ну мы шли поэтапно, а так, да, итог получается 360 за квадрат

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

 а прораб где был?)

идет до 27..

это не для теплого пола...

Вместе с прорабом были, он и для своей квартиры брал там ламинат, то есть это близкий человек, накол невозможен, а вот прокол...не знаю)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ня деяим? Аллах хеяир версин.

Я поставлю позже фото от и до общей суммы и можно будет покритиковать что и как.

В общем мы старались делать качественно и не экономя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Ребята голым словам никто не верит. Подкрепляйте их фактами(фото). В свою очередь скажу что скоро начинаю постройку. Буду выкладывать фотки так сказать онлайн и с ценами.

 если вы собираетесь строить  согласно разговором ребят  с этой темы - т о  вы уже ..проиграли ..битву с строительством 

вам нужен грамонтный прораб или ведуший мастер  вы сами просто не осилите это- это слова не первокласника с ремонта 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RMRD сказал:

Я поставлю позже фото от и до общей суммы и можно будет покритиковать что и как.

В общем мы старались делать качественно и не экономя.

 вот вам  пример ремонта 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Ребята голым словам никто не верит. Подкрепляйте их фактами(фото). В свою очередь скажу что скоро начинаю постройку. Буду выкладывать фотки так сказать онлайн и с ценами.

 не буду вас отговаривать но зпомните мои слова  я потом вам их напомнью - не выставляйте ничего из вашего ремонт а и строительства на всеобшее обсуждение  это все личное и каждый комент будеть бить вас по самому больному месту  и все время будет оставатся осадок на душе ото того кто вас наколол и гдле вы допустили ошибки 

на этом форумк многие пытались раньше выставлят  фото от   ремонта  своих квартир и строительст и дальше было то чего надо боятся  вас ремонт обсуждают людт далекие от ремонта  проста ради мырта и от безделья залетевшии на вашу тему  

вам решать но будеть горько  -  в реемонте ни чего не бывает идеального и каждый мастер выполняет ввереную им работу по своему и каждый пузерек под теплым( фото на верху) . полом приведет вас к бешенству  а прав ли мастер или это просто    пост ради чего то 

 откажитесь от этой мысли  

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Дозатор сказал:

 не буду вас отговаривать но зпомните мои слова  я потом вам их напомнью - не выставляйте ничего из вашего ремонт а и строительства на всеобшее обсуждение  это все личное и каждый комент будеть бить вас по самому больному месту  и все время будет оставатся осадок на душе ото того кто вас наколол и гдле вы допустили ошибки 

на этом форумк многие пытались раньше выставлят  фото от   ремонта  своих квартир и строительст и дальше было то чего надо боятся  вас ремонт обсуждают людт далекие от ремонта  проста ради мырта и от безделья залетевшии на вашу тему  

вам решать но будеть горько  -  в реемонте ни чего не бывает идеального и каждый мастер выполняет ввереную им работу по своему и каждый пузерек под теплым( фото на верху) . полом приведет вас к бешенству  а прав ли мастер или это просто    пост ради чего то 

 откажитесь от этой мысли  

 

Спасибо за душевные слова!

Насчет наколоть даже не обсуждается-доверяю человеку который занимался ремонтом и контролировал как себе, а насчет ошибок, наоборот, думаю если знающие и с бОльшим опытом покажут и подскажут, то в дальнейшем пригодится.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RMRD сказал:

🖒Я Ваш пример внимательно изучала

 вот  за это я вам написал выше  - что можно делать на форуме а что нельзя 

советы  спрашивать  и о до выполнения каких то работ а не после и ни каких фото  если работа выпонена  то все  ва такое напишут чтовы просто рсстреляете своегьо прораба или мастера

 я заработал себе  на ремонте пару болезней типа  сахар диабета и немного психопатства  и не желаю никрму никаих болячек с завершением ремонта 

есть личка  куда вы можте писать  за советом к мпециалистам а их на форкме не мало 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RMRD сказал:

Спасибо за душевные слова!

Насчет наколоть даже не обсуждается-доверяю человеку который занимался ремонтом и контролировал как себе, а насчет ошибок, наоборот, думаю если знающие и с бОльшим опытом покажут и подскажут, то в дальнейшем пригодится.

 я вас разочарую  есть у меня один хороший знакомый зам министр   так вот он сидит на всех темаж и  бутылкой отличного пива дает советы и криткует на мырт-

за эти годы кто только не советовал и не писал про ремонт только ленивый  и где они и специалистов здес проплыла на мкорыте целая флотилия  

 каждый кто поменял у тещи крышку унитаза у нее в квартире считает себя знатоком ремонта

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Дозатор сказал:

 если вы собираетесь строить  согласно разговором ребят  с этой темы - т о  вы уже ..проиграли ..битву с строительством 

вам нужен грамонтный прораб или ведуший мастер  вы сами просто не осилите это- это слова не первокласника с ремонта 

 

 

Нет,конечно ремонт будет как и положено. Бригада,прораб,и несколько архитекторов с надзором. Просто всегда интересен чужой опыт. Вот и спрашиваю,смотрю,много чего узнаю,беру себе на заметку.

 

22 часа назад, Дозатор сказал:

 не буду вас отговаривать но зпомните мои слова  я потом вам их напомнью 

 

Я конечно понимаю что все ошибаются и ничто не идеально,но готов рискнуть. Может кому то это поможет. В том смысле что увидев недочеты в моем ремонте,он свой сделает лучше.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Нет,конечно ремонт будет как и положено. Бригада,прораб,и несколько архитекторов с надзором. Просто всегда интересен чужой опыт. Вот и спрашиваю,смотрю,много чего узнаю,беру себе на заметку.

 

Я конечно понимаю что все ошибаются и ничто не идеально,но готов рискнуть. Может кому то это поможет. В том смысле что увидев недочеты в моем ремонте,он свой сделает лучше.

удачи!!! 

дай бог чтоб вам попались добросовестные мастера .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2018 в 19:54, Дозатор сказал:

 не буду вас отговаривать но зпомните мои слова  я потом вам их напомнью - не выставляйте ничего из вашего ремонт а и строительства на всеобшее обсуждение  это все личное и каждый комент будеть бить вас по самому больному месту  и все время будет оставатся осадок на душе ото того кто вас наколол и гдле вы допустили ошибки 

на этом форумк многие пытались раньше выставлят  фото от   ремонта  своих квартир и строительст и дальше было то чего надо боятся  вас ремонт обсуждают людт далекие от ремонта  проста ради мырта и от безделья залетевшии на вашу тему  

вам решать но будеть горько  -  в реемонте ни чего не бывает идеального и каждый мастер выполняет ввереную им работу по своему и каждый пузерек под теплым( фото на верху) . полом приведет вас к бешенству  а прав ли мастер или это просто    пост ради чего то 

 откажитесь от этой мысли  

 

поддерживаю ваше мнение.  лайк с меня устно. я так и не разобралса как тут поставит сердечки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2018 в 22:33, Дозатор сказал:

Ббраво  полностью с вами согласен

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста сколько будет стоить уста пулу за следующую работу - снять обои, немного подправить шпаклёвкой где надо, там очень немного работы, сами мастера сказали "горсть"шпаклёвки надо будет , покрасить эмульсией и поклеить новые обои. Комната 3 на 3 ( считали по максимуму, там 2 с чем то на на 2с чем то ) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, INOK сказал:

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста сколько будет стоить уста пулу за следующую работу - снять обои, немного подправить шпаклёвкой где надо, там очень немного работы, сами мастера сказали "горсть"шпаклёвки надо будет , покрасить эмульсией и поклеить новые обои. Комната 3 на 3 ( считали по максимуму, там 2 с чем то на на 2с чем то ) 

250 ман мин

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, INOK сказал:

снять обои, ... покрасить эмульсией и поклеить новые обои. Комната 3 на 3 ( считали по максимуму, там 2 с чем то на на 2с чем то ) 

РАботает мастер либо на обьем, либо за цену.

То есть если он работает где капитальный ремонт он считает кв.м по № рублю потому что кв.м много

а когда одна комната и работать все равно три дня-он уже по всему обьему работы считает

найдите нормально мастера, чтобы дважды не переделывать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Жук Скарабей сказал:

РАботает мастер либо на обьем, либо за цену.

То есть если он работает где капитальный ремонт он считает кв.м по № рублю потому что кв.м много

а когда одна комната и работать все равно три дня-он уже по всему обьему работы считает

найдите нормально мастера, чтобы дважды не переделывать

У нас соседи делают ремонт капитальный и у них работает бригада. Мы позвали маляров посмотреть, подумали как раз рядом работают за одно и у нас сделают по нормальной цене. Бригада неплохая. Но он, маляр, пришёл посмотрел и сказал мужу 400...

 я прям в шок попала 

я рассчитывала максимум на 200...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 54 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 109 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...