Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во сколько обходится ремонт, строительство недвижимости?


Recommended Posts

14 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

коммуникации - это электрика и сан.техника?

тогда, нет не входят.

фундамент, стены поднять, крышу уложить.

на самом деле. люди укладываются и в 300 манат за квадрат. просто всегда рассчитывают с запасом.

про ремонт всегда говорят - 350 манат а квадрат.

на самом деле либо 300, либо все 500. 

от бюджета сильно зависит

А одноэтажный вариант с мансардой дешевле обойдется?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, 9smr2 сказал:

А одноэтажный вариант с мансардой дешевле обойдется?

дешевле чего?

двухэтажного?

это от проекта зависит.

но если взять один и тот же проект где два этажа и с мансардой- мансарда обойдеться дешевле. поднимаете на 1-1.2 метра мансарду, а не полноценный второй этаж. 

даже если крыша нежилая ее надо обустраивать.

с мансардой - утепление кровли - это однозначно.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

дешевле чего?

двухэтажного?

это от проекта зависит.

но если взять один и тот же проект где два этажа и с мансардой- мансарда обойдеться дешевле. поднимаете на 1-1.2 метра мансарду, а не полноценный второй этаж. 

даже если крыша нежилая ее надо обустраивать.

с мансардой - утепление кровли - это однозначно.

 

Тогда на одноэтажный дом с мансардой, уже не 300 за м2. Там дешевле да?

За счет фундамента

Link to comment
Share on other sites

Только что, 9smr2 сказал:

Тогда на одноэтажный дом с мансардой, уже не 300 за м2. Там дешевле да?

За счет фундамента

зачем вам одноэтажный дом в 300 кв.м?:)(или это с мансардой)

расчет идет на кв.м.

не знаю на сколько человек вы рассчитываете дом.

для среднестатестической семьи(2 взрослых, 2 детей) 150 кв.м более чем достаточно.

отапливание  тоже надо учесть.

так же надо учитывать, что по закону застраивать можно не более 20% участка.

если 3 сотки дом, тогда 15 соток земля.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

зачем вам одноэтажный дом в 300 кв.м?:)(или это с мансардой)

расчет идет на кв.м.

не знаю на сколько человек вы рассчитываете дом.

для среднестатестической семьи(2 взрослых, 2 детей) 150 кв.м более чем достаточно.

отапливание  тоже надо учесть.

так же надо учитывать, что по закону застраивать можно не более 20% участка.

если 3 сотки дом, тогда 15 соток земля.

 

Вы неправильно поняли) Я спросил, дешевле 300 ман за м2, если 1 этаж+ мансарда. А дом пока планируется на 3 взрослых + дети. и на 200-220 кв

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 9smr2 сказал:

Вы неправильно поняли) Я спросил, дешевле 300 ман за м2, если 1 этаж+ мансарда. А дом пока планируется на 3 взрослых + дети. и на 200-220 кв

Да вы правы.

 

 

потому, что второй этаж будет неполноценно подниматься.

Но утепление кровли тоже немаловажный фактор.

Если второй этаж-кубики и глухая крыша

Мансарда- утепление кровли. можно так постараться, что двухэтажный будет выгодно.

Проект и ваше решения по утеплению кровли - будет основопологающим фактором для определения цены всего проекта.

 

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Да вы правы.

 

 

потому, что второй этаж будет неполноценно подниматься.

Но утепление кровли тоже немаловажный фактор.

Если второй этаж-кубики и глухая крыша

Мансарда- утепление кровли. можно так постараться, что двухэтажный будет выгодно.

Проект и ваше решения по утеплению кровли - будет основопологающим фактором для определения цены всего проекта.

 

 

Спасибо за помощь) Вы сами этим занимаетесь? Строительством

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, 9smr2 сказал:

Спасибо за помощь) Вы сами этим занимаетесь? Строительством

 

Я, в основном, специализируюсь на ремонте недвижимости. Когда вам понадобится строительство,с удовольствием направлю вас к нужным людям, с которыми я лично знаком не первый год, так что  обращайтесь)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

 

Я, в основном, специализируюсь на ремонте недвижимости. Когда вам понадобится строительство,с удовольствием направлю вас к нужным людям, с которыми я лично знаком не первый год, так что  обращайтесь)

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Да вы правы.
 
 
потому, что второй этаж будет неполноценно подниматься.
Но утепление кровли тоже немаловажный фактор.
Если второй этаж-кубики и глухая крыша
Мансарда- утепление кровли. можно так постараться, что двухэтажный будет выгодно.
Проект и ваше решения по утеплению кровли - будет основопологающим фактором для определения цены всего проекта.
 
 
Если мансарду делать правильно, а не как многие, выходит всегда дороже полноценного этажа. Там дело не только в утеплении, но и в более сложном конструктиве каркаса кровли, надо делать вентзазор, покупать не просто гидроизоляцию, а уже высокодиффузионную мембрану. Короче нюансов много, но результат один - если делать мансарду правильно - это недешевое удовольствие.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, 9smr2 сказал:

Привет! Подскажите, какие сейчас расценки на строительство дома? Хочу в ближайшем будущем построить 2 этажный дом, где то на 220 квадратов. Хотелось бы знать во сколько обойдется хотя бы постройка

зависит от места и конструкции дома

в среднем 300-350 ман за коробку под крышу 

ремонт зависит от цены и качества материалов 250-400 ман в среднем без излишеств

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки, подскажите плиз, во сколько обходится установка аксессуаров в 2 ванные комнаты,  а именно: 1 мойдодыр, 1 подвесная раковина, 5 смесителей (включая гигиен. душ), 2 стояка под душ, 2 унитаза.

Знаю, обычно входит в стоимость сантехнических работ, но у меня ситуация другая.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nighthawk сказал:

Уважаемые знатоки, подскажите плиз, во сколько обходится установка аксессуаров в 2 ванные комнаты,  а именно: 1 мойдодыр, 1 подвесная раковина, 5 смесителей (включая гигиен. душ), 2 стояка под душ, 2 унитаза.

Знаю, обычно входит в стоимость сантехнических работ, но у меня ситуация другая.

Спасибо!

Мойдодыр и смесители по 10 манат.  Смеситель со стояком 15. Унитаз и подвесная раковина по 20-25. Расценки средние. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rozetka сказал:

Мойдодыр и смесители по 10 манат.  Смеситель со стояком 15. Унитаз и подвесная раковина по 20-25. Расценки средние. 

 

Спасибо!

Еще варианты есть у кого-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Nighthawk сказал:

Забыл спросить про радиаторы, а их по чем устанавливают?

Немного не понял

А что там устанавливаиють?

Если система поведена от коллектора осталось только закрутить

Или не понял я вашу ситуацию

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zayka83 сказал:

Сколько стоит повесить люстру?

Примерно 20 манат, если не тяжелея . Со сборкой могут просит больше.

Edited by Rozetka
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Rozetka said:

Примерно 20 манат, если не тяжелея . Со сборкой могут просит больше.

 

 со сборкой одну установили за 25, осталось еще 15 .. да уж 400 манат только за подвеску люстры.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zayka83 сказал:

 

 со сборкой одну установили за 25, осталось еще 15 .. да уж 400 манат только за подвеску люстры.

это что отель? 16 комнат

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zayka83 сказал:

 

 со сборкой одну установили за 25, осталось еще 15 .. да уж 400 манат только за подвеску люстры.

объем большой... можно было немного поторговаться

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Rozetka сказал:

объем большой... можно было немного поторговаться

наверно там люстры анкерами крепятся к бетону, а не подвеска

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

наверно там люстры анкерами крепятся к бетону, а не подвеска

да, наверное. Возможно высоко, или есть другие сложности. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2018 в 20:36, Жук Скарабей сказал:

Немного не понял

А что там устанавливаиють?

Если система поведена от коллектора осталось только закрутить

Или не понял я вашу ситуацию

 

Ситуация такая, что сантехник в начале ремонта провел всю систему, а теперь в конце ремонта надо установить приборы и соответственно повесить радиаторы. Но, как обычно бывает у наших, сантехник не поладил с бригадиром, и последний начал таскать каждый день разных мастеров. Один пришел поработал немного и ушел, потому что жена на операции, у второго  кто-то скончался, так целую неделю одни несчастные приборы не могли установить. Но и в конце мне пришлось прогнать всех, при этом предупредил, что я приведу мастера сам и деньги, которые я ему заплачу, вычту  из общей суммы.

Не ися.... Это страшное событие...ремонт....

 

Спасибо Вам по-любому, что отозвались!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zayka83 сказал:

Сколько стоит повесить люстру?

 

3 часа назад, Rozetka сказал:

Примерно 20 манат, если не тяжелея . Со сборкой могут просит больше.

а разве это не входит в общую стоимость электромонтажных работ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nighthawk сказал:

 

а разве это не входит в общую стоимость электромонтажных работ?

у кого то входит, у кого то нет. Это последний этап работы, если электрика делается от и до, обычно оговаривается за ранее, что за установку люстров и суппотов оплата будет после окончании данной работы. Я так делаю. Оплачиваю мастеру поэтапно, по окончании или по ходу работы очередного этапа.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nighthawk сказал:

 

Ситуация такая, что сантехник в начале ремонта провел всю систему, а теперь в конце ремонта надо установить приборы и соответственно повесить радиаторы. Но, как обычно бывает у наших, сантехник не поладил с бригадиром, и последний начал таскать каждый день разных мастеров. Один пришел поработал немного и ушел, потому что жена на операции, у второго  кто-то скончался, так целую неделю одни несчастные приборы не могли установить. Но и в конце мне пришлось прогнать всех, при этом предупредил, что я приведу мастера сам и деньги, которые я ему заплачу, вычту  из общей суммы.

Не ися.... Это страшное событие...ремонт....

 

Спасибо Вам по-любому, что отозвались!

У меня сейчас такая ситуация примерно. Сантехник закончил черновую сантехнику, и хочет всю сумму, включая за установку. Но до установки еще далеко. Не началась малярка, не уложена плитка и т.д. Свои постоянные сантехники заняты, пришлось взять левака. От этого и лишние вопросы. Хотя заранее предупреждал его. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nighthawk сказал:

 

а разве это не входит в общую стоимость электромонтажных работ?

смотря как договорились, сборка люстры не входит по любому

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Nighthawk said:

 

а разве это не входит в общую стоимость электромонтажных работ?

 

Мне кажется нет. особенно после того как я как злая фурия наехала на прораба и его мастеров и сказала что я всю  вашу шайку разгоню и сама буду прорабом если вы будете работать на пяти проектах и игнорить мой ремонт. он пытался мямлить я сказала я за 200 км от города дачу строила и таких как ты много повидала,не надо думать что я добрая глупая блондинка которая будет платить за твои красивые глаза,я буду приехжать в день по два раза и если не буду видеть измений можете собрать свои манатки и катиться на все 4 стороны.. в общем после этой беседы люстры перестали входить в общую сумму)) 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, 164870_1451192912 said:

MashAllah villa neche otaglidi?!)))....

 

всего лишь квартира))) 4 в прихожей, одна в гардеробной, две в спальнях, две на балконе, две в санузлах, три в ряд в гостиной и одна в центре гостиной. одна на кухне, два бра на кухне. Не надо спрашивать почему в ванных и на балконе вешаю люстры, просто потому что так красиво а я очень ценю красоту))

Edited by Zayka83
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, HHA71 said:

но их еще и установить нужно, поэтому такая цена

 

Да в принципе я за то чтоб труд оплачивался нормально,поэтому меня цена не смутила. Просто я не ожидала что они выставят счет, думала что все включено, и решила уточнить адекватная ли цена.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zayka83 сказал:

 

Да в принципе я за то чтоб труд оплачивался нормально,поэтому меня цена не смутила. Просто я не ожидала что они выставят счет, думала что все включено, и решила уточнить адекватная ли цена.

не увидев самих люстр и места крепежа трудно сказать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zayka83 сказал:

 

Да в принципе я за то чтоб труд оплачивался нормально,поэтому меня цена не смутила. Просто я не ожидала что они выставят счет, думала что все включено, и решила уточнить адекватная ли цена.

Если люстрав разобранном виде ,то за ее сборку можно заплатить взавтсимости от габаритов люстры,а сам монтаж должен быть включен в смету без оговорочно,если вы договаривались под ключь .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
      • 21 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 31 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 56 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 4 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
      • 50 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...