Jump to content
*Emerald*

Во сколько обходится ремонт, строительство недвижимости?

Recommended Posts

8 минут назад, **************** сказал:

Привет всем.

Можете посоветовать, сколько стоит постройка частного дома? На основе кубика, кирпича.

Коробка за сколько обойдется?

250-400 кв.м.

• Upvote 1

не подскажите-собрать опалубку, связать арматуру,приготовить раствор и залить для площади 7 на 3 метра сколько будет стоить ?уста пулу интересует .Спасибо

5 часов назад, CCNP сказал:

не подскажите-собрать опалубку, связать арматуру,приготовить раствор и залить для площади 7 на 3 метра сколько будет стоить ?уста пулу интересует .Спасибо

От объема бетона зависит

Собрать опалубку и каркас арматуры 10-12 ман кв метр, бетон уже дополнительно

От места заливки тоже зависит

• Thanks 1

250-400 кв.м.

Спасибо за ответ.

А что входит в цену? Это только коробка??

Только что, **************** сказал:

Спасибо за ответ.

Да только коробка под маяк

Спасибо за ответ.

Если будете сами контролировать стройку (но для этого нужна хорошая опытная бригада), то ближе к 250, а если же через прораба или фирму, то 350-400. Кстати, квадратуру берете вместе со стенами (как внутренними, так и внешними). Частая ошибка, когда эту цифру умножают только на внутреннюю квадратуру дома и уже изначально получают заниженную общую сумму бюджета.

• Upvote 1

6 минут назад, Hamid Aliyunis сказал:

salam. 140kv eve nechelik stabilizator gurashdirmag olar?

tok ishi nechye basha gelecek?

menzil.png

On 11/29/2018 at 12:47 PM, Hamid Aliyunis said:

tok ishi nechye basha gelecek?

menzil.png

3500 azn (bütün xətlər daxil)

Доброго вечера! Подскажите пжл,сколько стоит прочистить дымоход?

36 минут назад, PuPs. сказал:

Доброго вечера! Подскажите пжл,сколько стоит прочистить дымоход?

В нашем  ЖЭКе предлагают за 10 ман, спросите в своем

• Like 1

4 минуты назад, Элька2006 сказал:

В нашем  ЖЭКе предлагают за 10 ман, спросите в своем

Спасибо, вызвала жэковского мастера, не знаю вот сколько заплатить ему))

• Like 1

Квартира под маяк 80 кв/м, 2 комнаты. Нужен бюджетный ремонт. Качественный в меру пол, не ламинат, без подогрева, одноуровневый потолок гипсокартон, суппотов штук 25-30, джеки уровня клипсал классик, штукатурка гипсовая, не дорогой обой или просто белая краска, установка точек для радиаторов, баня без всяких джакузи, кафель эконом, двери межкомнатные ~ 200 м, входная 250-300 м, если что забыл напомните. Интересует средне рыночная цена ремона мастер+материалы и отдельно только материалы, так как штукатурку, обои/краску, гипсокартонные работы, электрику, установку дверей сам тоже потяну если времени будет на это. Не знаю сантехнику, установку кафелей и т.д. И установку пола )

2 минуты назад, Klarus сказал:

Квартира под маяк 80 кв/м, 2 комнаты. Нужен бюджетный ремонт. Качественный в меру пол, не ламинат, без подогрева, одноуровневый потолок гипсокартон, суппотов штук 25-30, джеки уровня клипсал классик, штукатурка гипсовая, не дорогой обой или просто белая краска, установка точек для радиаторов, баня без всяких джакузи, кафель эконом, двери межкомнатные ~ 200 м, входная 250-300 м, если что забыл напомните. Интересует средне рыночная цена ремона мастер+материалы и отдельно только материалы, так как штукатурку, обои/краску, гипсокартонные работы, электрику, установку дверей сам тоже потяну если времени будет на это. Не знаю сантехнику, установку кафелей и т.д. И установку пола )

200 манат за кв.м. с черновыми материалами+раббота

Финишные покрытия(обои,кафель,метлах,споты,крышки,двери,комби,радиаторы) покупаете сами

Примерно до 285-300 обойдется все это дело

• Upvote 1

18 минут назад, Klarus сказал:

За 300 манат кв.м. сделаете очень даже не плохой ремонт. 80-100 за работу,  остальное материалы.

4 hours ago, Klarus said:

Такая существует разве? Они от 500 начинаются более менее нормальные

Привет всем. Помогите, пожалуйста, примерно  во сколько обойдется строительство  3-х этажного дома с подвалом, 200 кв жилыми комнатами (спальни, кухня, санузел, гостевая) и мансардой? С ремонтом( с теплым полом кроме коридора , мансарда и подвала, там будет радиаторы от комби) и без него.

28 минут назад, SSS-69 сказал:

Привет всем. Помогите, пожалуйста, примерно  во сколько обойдется строительство  3-х этажного дома с подвалом, 200 кв жилыми комнатами (спальни, кухня, санузел, гостевая) и мансардой? С ремонтом( с теплым полом кроме коридора , мансарда и подвала, там будет радиаторы от комби) и без него.

200 это только жилые комнаты или площадь застройки?

если подвал и 3 этажа один из которых мансарда то примерно 500 000 ман

без учета, расходов на проектирование разрешение и без особых излишек в ремонте

3 этажа, имела ввиду-1этаж- подвал, 2 этаж сами комнаты -то есть основной этаж, 3этаж- мансарда. 200 кв это только комнаты. 

14 минуты назад, SSS-69 сказал:

3 этажа, имела ввиду-1этаж- подвал, 2 этаж сами комнаты -то есть основной этаж, 3этаж- мансарда. 200 кв это только комнаты. 

ну тогда еще больше, не имея проекта точнее сказать никто не может

18 минут назад, SSS-69 сказал:

понятно 

а вы на сколько раcсчитывали?

Есть у знакомых бригада, говорили, что за 110 000 можно с бюджетным вариантом конечно.  Уже не знаю. 

58 минут назад, SSS-69 сказал:

Есть у знакомых бригада, говорили, что за 110 000 можно с бюджетным вариантом конечно.  Уже не знаю. 

с ремонтом? не верьте им

600 ман за кв метр общей площади

за эти деньги максимум 2 этажа общей площадью по 100 кв метров

о подвале третьем этаже и комнатах общей площадью 200 кв м речи быть не может

Edited by HHA71
  • Like 1

уже верю...((

У вас по сути одноэтажный дом с подвалом и мансардой. 200 кВ м вы считаете только комнаты, включая и и комнаты  на мансарде? 

Если так, то лучше вместо мансарды стройте полноценный этаж. Все равно в купчей площадь мансарды числится как нежилая. 

• Like 2

Подвал и мансарда я считаю излишком для тех у кого напряг с финансами.

А так примерный подсчет. 360 манат за первую смету(фундамент,стены....)нужно считать всю площадь дома по периметру. И 400 манат за внутренний ремонт. Сюда плюсуйте еще работы по двору(примерно 20000-30000 манат). Ну еще примерно 30000 манат на внутренние акссесуары. Вся сумма примерно в районе 300000 манат. 

• Like 2

Мансарда и подвал никак не вяжутся со словами бюджетный вариант. Если делать правильно, то построить полноценный этаж обойдётся дешевле и подвала, и мансарды. Имхо, подвал делать нужно только если уровень участка изначально ниже нуля застройки, чтобы уменьшить объем обратной засыпки.

Или если участок очень маленький и сделать подсобные помещения во дворе никак не получается.

• Like 1

Всем большое спасибо за советы. Просто очень нравиться дома с мансардами)) Значить буду строить дом простой, одноэтажный.

• Like 1

10 минут назад, SSS-69 сказал:

Всем большое спасибо за советы. Просто очень нравиться дома с мансардами)) Значить буду строить дом простой, одноэтажный.

Ну почему,можно сделать и два этажа. Вон на соседней теме юзер выставил фотки дома. И дизайн и строительство делали ребята с диспута. За коробку заплатил 50000 манат. Это очень хорошая сумма я думаю. Поговорите с ними.

скиньте ссылку  пожалуйста.

1 минуту назад, SSS-69 сказал:

скиньте ссылку  пожалуйста.

Подскажите плс. 136-144 кв м квартира под маяк. Сколько будет стоить бригада? Одна бригада сказала 350 азн за кв м. Все материалы, обои, паркет, трубы, саунзел от них. + дизайн. Норм ли эта цена? Обещают сдать за 3-4 мес. Или можно найти подешевле?

6 часов назад, Ne_tvoya сказал:

Подскажите плс. 136-144 кв м квартира под маяк. Сколько будет стоить бригада? Одна бригада сказала 350 азн за кв м. Все материалы, обои, паркет, трубы, саунзел от них. + дизайн. Норм ли эта цена? Обещают сдать за 3-4 мес. Или можно найти подешевле?

3-4 месяца не реально

Парадокс:

если у вас ограничен бюджет - 350 манат приемлимо, если бюджет позволяет - договаривайтесь только на работу+черновые материалы , а обои,паркет, кафель-метлах и все финишные материалы сами покупайте - дешевле обойдется.

• Upvote 1

9 часов назад, Ne_tvoya сказал:

Подскажите плс. 136-144 кв м квартира под маяк. Сколько будет стоить бригада? Одна бригада сказала 350 азн за кв м. Все материалы, обои, паркет, трубы, санузел от них. + дизайн. Норм ли эта цена? Обещают сдать за 3-4 мес. Или можно найти подешевле?

полностью согласен с предыдущим юзером. выгодно когда договариваетесь только на работу + черновые материалы (эмульсия, трубы, гофры, кабеля, алчипан, профили, автоматы, насос, пенопласт, ит.д всякая разная мелочевки в материалах), я договорился на такой ремонт "под ключ" на 90 ман за кв.м. на работу мастеру (универсалу) + ~100 ман. ушли на  черновые материалы (вышеперечисленный).  Итого: ~200 ман. на кв.м. 

Весь дизайн, и беловые материалы (радиатор, комби, обои, ламинат, весь санузел, споты, розетки, замена дверей о окон, минимум бытов.техники) были приобретены мною дополнительно (тут я сам все выбирал. на это еще минимум 200 ман на кв.м уходит, зависит вашего окончательного вкуса и ваших возможностей). 

на 3-4 месяца конечно не реально, у меня ушло 5-6 месяцев (90кв.м) 

Edited by Hike
  • Upvote 1

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

3-4 месяца не реально

Парадокс:

если у вас ограничен бюджет - 350 манат приемлимо, если бюджет позволяет - договаривайтесь только на работу+черновые материалы , а обои,паркет, кафель-метлах и все финишные материалы сами покупайте - дешевле обойдется.

4 мес для ремонта квартиры вполне реально, это максимум 3 комнаты, год что ли ремонтировать

если все будут работать на одном объекте не будет задержек с деньгами и материалами вполне нормальный срок

• Like 1

21 минуту назад, Hike сказал:

у меня ушло 5-6 месяцев (90кв.м) 

задерживали материалы или мастера где то еще работали

90 кв м это 8100 ман за работу, делим на 6 месяцев получается 1350

ну и мин 3 человека 450 ман 

вы что думаете мастера за 450 ман в  месяц работают????

Edited by HHA71

15 минут назад, HHA71 сказал:

задерживали материалы или мастера где то еще работали

90 кв м это 8100 ман за работу, делим на 6 месяцев получается 1350

ну и мин 3 человека 450 ман 

вы что думаете мастера за 450 ман в  месяц работают????

если вы читали внимательно я написал что у меня работал мастер на все руки, мастер-универсал. Он один. Помощники это его дело. 

Теперь делите 8100 на четыре полных месяца, т.к. он месяц-полтора месяца еще где то работал из за моих задерживаний материалов и ден.средств. Вот как то так

Edited by Hike
  • Upvote 1

21 минуту назад, Hike сказал:

если вы читали внимательно я написал что у меня работал мастер на все руки, мастер-универсал. Он один. Помощники это его дело. 

Теперь делите 8100 на четыре полных месяца, т.к. он месяц-полтора месяца еще где то работал из за моих задерживаний материалов и ден.средств. Вот как то так

один и год может делать, ремонт в трешке не дело одного человека тем более когда хочешь быстрее сделать, у вас такой цели видимо не было

Edited by HHA71

32 минуты назад, HHA71 сказал:

один и год может делать, ремонт в трешке не дело одного человека тем более когда хочешь быстрее сделать, у вас такой цели видимо не было

один и полгода может делать и целый год может делать. Что вы хотите доказать не могу понять.. 

НО мой мастер сам сделал за чистых 4,5 месяца ,  как видите цель была. и это не дело одного человека, тут я согласен .

У НЕГО были хорошие бескорыстные помощнички помогающие на не постоянной основе..)) тут мне немного с этим повезло. это просто везение.

Edited by Hike
  • Upvote 1

9 минут назад, Hike сказал:

один и полгода может делать и целый год может делать. Что вы хотите доказать не могу понять.. 

НО мой мастер сам сделал за чистых 4,5 месяца ,  как видите цель была. и это не дело одного человека, тут я согласен .

У НЕГО были хорошие бескорыстные помощнички помогающие на не постоянной основе..)) тут мне немного с этим повезло. это просто везение.

я хочу сказать что если бы была бригада то сделали бы быстрее чем за 5-6 месяцев

1 час назад, HHA71 сказал:

я хочу сказать что если бы была бригада то сделали бы быстрее чем за 5-6 месяцев

бригада в два раза дороже обходиться (и это минимум) . поэтому тут кому как выгодно съэкономить так он и делает..

а так лишние два месяца в сроках ремонта никому еще не повредили..

приоритеты же каждый волен выбирать сам..

Edited by Hike
  • Upvote 1

1 час назад, Hike сказал:

бригада в два раза дороже обходиться (и это минимум) . поэтому тут кому как выгодно съэкономить так он и делает..

а так лишние два месяца в сроках ремонта никому еще не повредили..

приоритеты же каждый волен выбирать сам..

почему бригада обходится в 2 раза дороже если вы платите за работу а не за время?

если арендуешь квартиру на время ремонта то это лишние 700 ман за два месяца минимум

13 часа назад, Ne_tvoya сказал:

+ дизайн. Норм ли эта цена? Обещают сдать за 3-4 месяцев

4 часа назад, HHA71 сказал:

4 мес для ремонта квартиры вполне реально, это максимум 3 комнаты, 

Буквально сейчас заканчиваю ремонт трешки, который длится 3 месяца 21 день

Остались обои и ламинат

Вы не внимательно просто прочитали, там есть дизайн, а он минимум месяц будет обговариваться, еще месчяц утверждаться

Поэтому и выссказал мнение, что 4-5 месяцев не реально 

7 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Буквально сейчас заканчиваю ремонт трешки, который длится 3 месяца 21 день

Остались обои и ламинат

Вы не внимательно просто прочитали, там есть дизайн, а он минимум месяц будет обговариваться, еще месчяц утверждаться

Поэтому и выссказал мнение, что 4-5 месяцев не реально 

обговаривать и пол года можно

я чисто на ремонт без обсуждений и ожидания ремонта ну и без "свадеб" мастеров

2 часа назад, HHA71 сказал:

почему бригада обходится в 2 раза дороже если вы платите за работу а не за время?

если арендуешь квартиру на время ремонта то это лишние 700 ман за два месяца минимум

потому что за ту цену что я сделал отдельному мастеру-универсалу мой ремонт бригада не согласилась бы за ту же цену. за хороший ремонт хорошие деньги просят (комфортный, это когда ремонт выше стандартного, но ниже элитного ремонта).

выделенное не совсем понял. зачем мне арендовать квартиру, если есть где жить. 

Edited by Hike
  • Upvote 1

10 минут назад, Hike сказал:

потому что за ту цену что я сделал отдельному мастеру-универсалу мой ремонт бригада не согласилась бы за ту же цену. за хороший ремонт хорошие деньги просят (комфортный, это когда ремонт выше стандартного, но ниже элитного ремонта).

8100 это мало??? бригада взяла бы столько же

Только что, Ne_tvoya сказал:

Нормально. Хотя можно немного дешевле найти. Но какое качество будет в итоге. Как в черновом, так и в финишном этапе. За 300-350 можно сделать качественный ремонт. Если конечно в бригаде работают постоянно одни и те же мастера. Или же с прорабом, который мастеров находит он. И контролирует очередность. В любом случае 350 нормально. Сроки тоже. 

Только что, Hike сказал:

на эту сумму вышеуказанный вами можно сделать очень  качественный, стандартный  ремонт, с качественными материалами, бригадой, даже с прорабом. 

• Upvote 1

9 часов назад, Hike сказал:

потому что за ту цену что я сделал отдельному мастеру-универсалу на такой ремонт бригада не согласилась бы за ту же цену. за хороший ремонт хорошие деньги просят (комфортный, это когда ремонт выше стандартного, но ниже элитного ремонта).

8 часов назад, HHA71 сказал:

8100 это мало??? бригада взяла бы столько же

Разница есть между ними. 

вот например качественный ремонт хороших специалистов proje.az на нижеследующем примере будет стоить 120 ман/1m2 , а это уже не 8000, а 11000.

• Upvote 1

Сколькоможно просят  за лебедку в новостройке?

Edited by POWERBOY

Просили пять манат за кв метр.

Только что, POWERBOY сказал:

Сколькоможно просят  за лебедку в новостройке?

Только что, POWERBOY сказал:

Просили пять манат за кв метр.

В разных МТК по разному. Зависит еще от этажа, площади и количества комнат. Но по моему 5 манат за кв.м дорого. 3 манат, ну максимум -4.

• Upvote 1