Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во сколько обходится ремонт, строительство недвижимости?


Recommended Posts

46 minutes ago, martinika said:

 

 

Если уж очень близкий человек, то хотя бы 500 для халаллыг. Но на самом деле расценки выше.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nypreH сказал:

Благодарю за ответ, думаю, в ближайшее время позвоню вам. 

Ещё один вопрос, чисто для сравнения - за сколько поменяете электрику в бетонной двушке (французский проект)? И сколько примерно по времени это займёт? 

Точек сколько, есть ли люстры

Всю электрику вместе с щитом?

Чем менять по кускам, тем более что относится к черновому ремонту-правилтней и по работе и финансово делать комплексный ремонт

Електрика отделтно, сан узел отдельно 

Потом сядете посчитаете-мастера вам обошлисб оченб дорого

Опт-всегда дешевле розницы

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Точек сколько, есть ли люстры

Всю электрику вместе с щитом?

Чем менять по кускам, тем более что относится к черновому ремонту-правилтней и по работе и финансово делать комплексный ремонт

Електрика отделтно, сан узел отдельно 

Потом сядете посчитаете-мастера вам обошлисб оченб дорого

Опт-всегда дешевле розницы

 

4 точки. Всю электрику, включая люстры, выключатели, розетки и тд. 

Согласен что оптом дешевле, поэтому спрашиваю, может все одним разом. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nypreH сказал:

 

4 точки. Всю электрику, включая люстры, выключатели, розетки и тд. 

Согласен что оптом дешевле, поэтому спрашиваю, может все одним разом. 

Делайте одним разом весь ремонт

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, nypreH сказал:

 

4 точки. Всю электрику, включая люстры, выключатели, розетки и тд. 

Согласен что оптом дешевле, поэтому спрашиваю, может все одним разом. 

Каждая розетка-это точка

Каждый выключатель-это точка

Как может быть, что у вас 4 в квартире:?)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Каждая розетка-это точка

Каждый выключатель-это точка

Как может быть, что у вас 4 в квартире:?)

Я думал точка это только розетка :) 

В таком случае, 10 точек. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nypreH сказал:

Я думал точка это только розетка :) 

В таком случае, 10 точек. 

А щит сам соберется?:))))

А многие мчитают еаждый автомат за точку и т,д

Вообщем, рекомендую все оптом днлать -реадьно дешевле обойдется

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, nypreH сказал:

Я думал точка это только розетка :) 

В таком случае, 10 точек. 

Вторичку не по точкам и по комнатам считают. 1 комнатная 250-300 манат., 2 комнатная 500-600, 3 ком.-600-700 и далее. Это цена проъфессианала. А так и за пол цены могут сделаь\т. А точкй считается все. Розетки, выключатели, люстра, лампочка супоты, кондиционер, вентилятор, аспиратор, каждый автомат. Вообщем все выводы провода. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rozetka сказал:

Вторичку не по точкам и по комнатам считают. 1 комнатная 250-300 манат., 2 комнатная 500-600, 3 ком.-600-700 и далее. Это цена проъфессианала. А так и за пол цены могут сделаь\т. А точкй считается все. Розетки, выключатели, люстра, лампочка супоты, кондиционер, вентилятор, аспиратор, каждый автомат. Вообщем все выводы провода. 

это по бетонным стенам. По камню дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Профи вообще не заморачивается на точки:)))

Сразу кв.м

квадратура по новостройкам и част.домам. А по вторичке по комнатам и так понятна сколько квадратов. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rozetka сказал:

квадратура по новостройкам и част.домам. А по вторичке по комнатам и так понятна сколько квадратов. 

А логика ?

Чем отличается вторичка от новостройки или частго дома?

Я точки указал, чтобы человек вникся в работу и плнял, что по-отдельности себе дороже

В новостройке 50 кв и вторичке 50

В чем разница?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

А логика ?

Чем отличается вторичка от новостройки или частго дома?

Я точки указал, чтобы человек вникся в работу и плнял, что по-отдельности себе дороже

В новостройке 50 кв и вторичке 50

В чем разница?

Вся вторичка почти одинаковые по квадратуре. Плюс минус 5-6 кв. Темболее чел сказал сразу французская  двушка. Ясное что 45 кв.м. Спрашивать квадраь=туру уже ненадо. А новостройки и дома разные по квадратуре независимо от комнат. Разные кухни, прихожки, балконы.  Старые квартиры оценивают по количеству комнат, а не по точкам и квадратуре. Ну по крайней мере опытные электрики так считают. Потому что они уже сотни раз работали. Знают от и до. Новички по другому могут подумать и посчитать. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Rozetka сказал:

Старые квартиры оценивают по количеству комнат, а не по точкам и квадратуре. Ну по крайней мере опытные электрики так считают. Потому что они уже сотни раз работали. Знают от и до. Новички по другому могут подумать и посчитать. 

Мои электрики и кому за 30, кому за 50 все считают по кв.м

Так просто легче:)))

И опыт тут не при чем ИМХО

Не настаиваю:)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Дайте 500-1000

Это нормально, тем более он не один

Всем кто отвечал-спасибо.Примерно поняла.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

240-300 за квадрат с матералом и мастерами

Крышу учли? В доме такой квадратуры крыша занимает львиную долю стоимости. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kerrif сказал:

Во сколько обойдётся дом 150-200 кв, одноэтажный, с простым ремонтом? 

За сотню можно уложится, если сделать все как положено. 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, yaleninavidel сказал:

Крышу учли? В доме такой квадратуры крыша занимает львиную долю стоимости. 

Крыша, окна, двери-это из категории капитального ремонта:)

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Не знаю как вы считаете но у меня только на коробку ушло 400 манат.

Есть разные схемы

Например

Реклама-офис-налоги-секретарша-менеджеры--помощники-инженеры-прорабы-помощники-мастера

Тогда конечно стоимость увеличивается

А есть схема:прораб-мастера

Там только расчет стоимости работ и сами материалы

У меня нет офиса, хотя есть фирма я не держу секретаршу, нет офиса-он мне просто не нужен:)

Я весь день по обьектам разьежаю зачем мне офис?)

Нет помощников-всю работу с заказчиками веду через интернет

Вот и расчет такой получается

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста. 140 вы метров с балконом. Все вместе. Под маяк новостройка. Мастер просит  9500 за ремонт под ключ. Мастер не чужой. Делал пару квартир уже мне. Это получается 68 манат за квадрат. Работа. Нормальная цена? Рыночная? Или ниже ? Сколько средняя цена за работу? 

Ремонт будет простой но качественный. Теплых полов не будет например. Но комби, широкая ламинатная доска (или паркет), обои все будет. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Леонел сказал:

Подскажите пожалуйста. 140 вы метров с балконом. Все вместе. Под маяк новостройка. Мастер просит  9500 за ремонт под ключ. Мастер не чужой. Делал пару квартир уже мне. Это получается 68 манат за квадрат. Работа. Нормальная цена? Рыночная? Или ниже ? Сколько средняя цена за работу? 

Ремонт будет простой но качественный. Теплых полов не будет например. Но комби, широкая ламинатная доска (или паркет), обои все будет. 

Он будет делать один?

Готовьтесь к варианту "крючок атмаг"- полгода и выше  длиться ремонт.

68 обьективно слишком нереально маленькая цена.

120 рыночная цена, к примеру.

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2018 в 13:07, Rozetka сказал:

Вторичку не по точкам и по комнатам считают. 1 комнатная 250-300 манат., 2 комнатная 500-600, 3 ком.-600-700 и далее. Это цена проъфессианала. А так и за пол цены могут сделаь\т. А точкй считается все. Розетки, выключатели, люстра, лампочка супоты, кондиционер, вентилятор, аспиратор, каждый автомат. Вообщем все выводы провода. 


У вас неправильный подсчет)
Многие ошибочно считают,  если 2-комнатная, значит в 2 раза больше, А ведь однокомнатная мало чем отличается - также есть щит. также есть коридор, санузел и также есть кухня.
Более того, однокомнатная там в комнате квадратура больше, чем в любой их комнатушек 2комнатной квартиры.
Поэтому никак не может однокомнатная стоить 300 ман, а 2-комнатная 600 )

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Леонел сказал:

Подскажите пожалуйста. 140 вы метров с балконом. Все вместе. Под маяк новостройка. Мастер просит  9500 за ремонт под ключ. Мастер не чужой. Делал пару квартир уже мне. Это получается 68 манат за квадрат. Работа. Нормальная цена? Рыночная? Или ниже ? Сколько средняя цена за работу? 

Ремонт будет простой но качественный. Теплых полов не будет например. Но комби, широкая ламинатная доска (или паркет), обои все будет. 


Скорей всего, либо вы ошиблись, либо он ошибся, либо кто то хочет сильно нагреться на материале)
Самый свежий пример - недавно был ремонт, делали за 90 ман/кв. Другой прораб, чтоб не упустить работу, взялся за 80 ман. За 4 месяца ремонта, он заработал 500 ман)  На бензин он потратил больше)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Аквилон сказал:


Скорей всего, либо вы ошиблись, либо он ошибся, либо кто то хочет сильно нагреться на материале)
Самый свежий пример - недавно был ремонт, делали за 90 ман/кв. Другой прораб, чтоб не упустить работу, взялся за 80 ман. За 4 месяца ремонта, он заработал 500 ман)  На бензин он потратил больше)

80, 90...

Вообще цены ниочем

Таких цен вообще нет в городе уже года три

Либо в бригаде "мастера"-универсалы типа "и жнец и на дуде дудец"- лишьбы сделать тепоый пол толщиной в 2 см, а после меня хоть трава не расти

И финансово и по времени выгодней сделать за 120 один раз, чем два раза по 100(90.80)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Леонел сказал:

Подскажите пожалуйста. 140 вы метров с балконом. Все вместе. Под маяк новостройка. Мастер просит  9500 за ремонт под ключ. Мастер не чужой. Делал пару квартир уже мне. Это получается 68 манат за квадрат. Работа. Нормальная цена? Рыночная? Или ниже ? Сколько средняя цена за работу? 

Ремонт будет простой но качественный. Теплых полов не будет например. Но комби, широкая ламинатная доска (или паркет), обои все будет. 

Вы спросите, какие будут трубы и проводка? И то, и другое должно быть высокого, а не хорошего качества. Вот тогда и можно будет говорить о качественном ремонте. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Вы спросите, какие будут трубы и проводка? И то, и другое должно быть высокого, а не хорошего качества. Вот тогда и можно будет говорить о качественном ремонте. 


Там материал не входит в стоимость, только за работу)

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, yaleninavidel said:

Вы спросите, какие будут трубы и проводка? И то, и другое должно быть высокого, а не хорошего качества. Вот тогда и можно будет говорить о качественном ремонте. 

Рынок завален мусором. Один мусор дешевле, другой чуть дороже. С ума можно сойти пока найдешь более менее нормальный товар.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, gasiga said:

Рынок завален мусором. Один мусор дешевле, другой чуть дороже. С ума можно сойти пока найдешь более менее нормальный товар.

Мусор привозят потому что материал нормального качества в долларовом эквиваленте дорого стоит и никто не покупает. Поэтому привозят подделки или товары неизвестных производителей 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, monarflex сказал:

Мусор привозят потому что материал нормального качества в долларовом эквиваленте дорого стоит и никто не покупает. Поэтому привозят подделки или товары неизвестных производителей 


И да и нет. Например провода. Больше 90% все бакинские. Но они классифицируются по качеству. В некоторых случаях производитель настойчиво пихает мусор, даже не предъявляя качественный товар, на который тоже есть свои покупатели.
Недавно торопились, хотели по быстрому купить пару бухт провода в 3 мкр. Прошли там с десяток магазинов, только время потеряли. В итоге , все равно пришлось ехать в другое место)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Аквилон сказал:


Там материал не входит в стоимость, только за работу)

Человек пишет под ключ, что означает "с заказчика только деньги".

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, monarflex said:

Мусор привозят потому что материал нормального качества в долларовом эквиваленте дорого стоит и никто не покупает. Поэтому привозят подделки или товары неизвестных производителей 

Ну естесственно)) рынок полон "итальянской" трубкой теплого пола за 1.30 азн... и есть упонор за огромную сумму. Нет ничего среднего...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Человек пишет под ключ, что означает "с заказчика только деньги".


Так уже давно не работают) Это не реально) 

В 180ман /кв м делают с материалом, но не полностью. а с черновым (черновая штукатурка, черновой пол, электрика, сантехника)  там с качеством проблемы

А тут чел пишет 68ман\кв - это даже за работу нереально, а про материал вообще молчу)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


У вас неправильный подсчет)
Многие ошибочно считают,  если 2-комнатная, значит в 2 раза больше, А ведь однокомнатная мало чем отличается - также есть щит. также есть коридор, санузел и также есть кухня.
Более того, однокомнатная там в комнате квадратура больше, чем в любой их комнатушек 2комнатной квартиры.
Поэтому никак не может однокомнатная стоить 300 ман, а 2-комнатная 600 )

Я могу отличит однушку от двушки. Всю жизнь работал в этих домах, когда не было новостроек. Знаю все проекты от и до. А расценки примерные. Могут отличится от обстоятелств. . И если сравниваете, то почему не сравнили однокомнатную с трехкомнатной, в моей расценкой? Я писал расценки и на трехкомнатную квартиру.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Леонел сказал:

Подскажите пожалуйста. 140 вы метров с балконом. Все вместе. Под маяк новостройка. Мастер просит  9500 за ремонт под ключ. Мастер не чужой. Делал пару квартир уже мне. Это получается 68 манат за квадрат. Работа. Нормальная цена? Рыночная? Или ниже ? Сколько средняя цена за работу? 

Ремонт будет простой но качественный. Теплых полов не будет например. Но комби, широкая ламинатная доска (или паркет), обои все будет. 

Просит мало. Среднорыночная цена вашей квартиры 11-14 тысяч. Это качественный стандартный ремонт. Но если вы уверены в мастере и уверены что получите что хотите, то вперед. Хотя я думаю профессинал за такую цену не будет работать. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Леонел сказал:

Подскажите пожалуйста. 140 вы метров с балконом. Все вместе. Под маяк новостройка. Мастер просит  9500 за ремонт под ключ. Мастер не чужой. Делал пару квартир уже мне. Это получается 68 манат за квадрат. Работа. Нормальная цена? Рыночная? Или ниже ? Сколько средняя цена за работу? 

Ремонт будет простой но качественный. Теплых полов не будет например. Но комби, широкая ламинатная доска (или паркет), обои все будет. 

по электрике только могу сказать от 900 до 1500 манат.

Link to comment
Share on other sites

Добрый  день! Скажите пожалуйста  сколько примерно бы за работы взял бы мастер в Баку, а именно по работе

-Комната где то 13 кв.м по полу, в квартире ковер , двухспальная кровать, и шкаф , то есть перед отделкой, нужно разобрать мебель, переместить в другую комнату , убрать ковер.

- далее стены промазать изолотекстом , то есть две стены, одну маленькую стенку где окно и большую стену там где плесень и промокает.

- снять батарею , далее вмнтировать профили и направляющие в 2 стены, там где промазывали изолотекстов, то есть на одну маленьку, и на большую стену, и полностью потолок под гипасакартон вмонтировать профиля.

-далее пенопластом забить две стены, и сверху закрепить алчипаном / гипсакартоном,  а потолок просто гипсакартоном без пенопласта

- разумеется прошпаклевать , и сверху уздук , и потолки и стены все.

-  демонтировать старый пол, там тахта, сделать стяжку бетонную, и сверху диктом/фанерой накрыть .

- далее обратно в комнату принести шкаф и кровать , собрать и поставить на место

 

скажите пожалуйста, если самый недорогой мастер, сколько бы взял за работы ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, R645 сказал:

Добрый  день! Скажите пожалуйста  сколько примерно бы за работы взял бы мастер в Баку, а именно по работе

-Комната где то 13 кв.м по полу, в квартире ковер , двухспальная кровать, и шкаф , то есть перед отделкой, нужно разобрать мебель, переместить в другую комнату , убрать ковер.

- далее стены промазать изолотекстом , то есть две стены, одну маленькую стенку где окно и большую стену там где плесень и промокает.

- снять батарею , далее вмнтировать профили и направляющие в 2 стены, там где промазывали изолотекстов, то есть на одну маленьку, и на большую стену, и полностью потолок под гипасакартон вмонтировать профиля.

-далее пенопластом забить две стены, и сверху закрепить алчипаном / гипсакартоном,  а потолок просто гипсакартоном без пенопласта

- разумеется прошпаклевать , и сверху уздук , и потолки и стены все.

-  демонтировать старый пол, там тахта, сделать стяжку бетонную, и сверху диктом/фанерой накрыть .

- далее обратно в комнату принести шкаф и кровать , собрать и поставить на место

 

скажите пожалуйста, если самый недорогой мастер, сколько бы взял за работы ?

по словам никто толком  не ответить точно. Пригласите разных мастеров, пусть посмотрят на месте и оценят объем работ.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rozetka сказал:

по словам никто толком  не ответить точно. Пригласите разных мастеров, пусть посмотрят на месте и оценят объем работ.

 

вроде бы подробно расписал, хоть примерно по стоимости хотел бы услышать 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...