Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во сколько обходится ремонт, строительство недвижимости?


Recommended Posts

2 hours ago, Жук Скарабей said:

 

Это теория.

на практике одна-две бригады(2 комплекта мастеров, чтобы было понятней), третья в запасе.

почему так?

потому что

  • ремонт на разных стадиях
  • закуп материалов не идет непрерывно

в одной квартире обои клеют, другой только собираются перепланировку делать, в одной электрика,в другой сантехника.

Получается 8. хотя единовременно где обязателен контроль : 3-4 квартиры.

зашел электрик в квартиру - его работа видна через 10 дней. чего рядом с ним стоять? есть фронт работы.

у меня есть онлайн слежение и физически присутствовать необязательно, 24 часа можно прокрутить за 5-8 минут посмотреть когда кто пришел-ушел какие работы делал.

Единовременно в квартире не может работать электрик и маляр. значит если 8 квартир - это не значит, что все кто там будет работать стоят и ждут своей очереди.

так что все пучком)

На практике тоже чудес не бывает по личному опыту. Лично я бы не доверил ремонт прорабу если бы узнал что он работает на 8 объектов :biggrin:. Как минимум ежедневный контроль необходим а то за 10 дней мастеровые там такое натворят что не исправишь. Контроль качества работы по камерам это не серьезно, не в обиду. По любому оценку вашей работы будут делать ваши клиенты а мы просто беседуем. Но я все больше и больше понимаю как точна английская пословица - if you want a thing well done do it yourself 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, monarflex said:

На практике тоже чудес не бывает по личному опыту. Лично я бы не доверил ремонт прорабу если бы узнал что он работает на 8 объектов :biggrin:. Как минимум ежедневный контроль необходим а то за 10 дней мастеровые там такое натворят что не исправишь. Контроль качества работы по камерам это не серьезно, не в обиду. По любому оценку вашей работы будут делать ваши клиенты а мы просто беседуем. Но я все больше и больше понимаю как точна английская пословица - if you want a thing well done do it yourself 

А я может и доверил.

По любому хочешь не хочешь у нормального прораба есть налаженные каналы. Он может за пять минут организовать поставку материала, увоз мусора, чернорабочих, грузчиков...хозяину самому за всем надо ездить лично и неизвестно что найдет.

На данный момент у меня набрались все эти контакты включая рынки и магазины и я могу позвонить и устроить подвоз, но ремонт заканчивается и всё это уже не нужно, а когда было нужно это все собиралось набиванием шишек.

Link to comment
Share on other sites

On 7/15/2017 at 8:03 PM, *Usersha* said:

неПодскажите пожалуйста, сколько примерно будет стоить  ремонт в 1 комнатной  новостройке площадью примерно 45-50 кв. Планирую переделать на 2 комнаты. Ремонт нужен базовый, чтобы квартира была пригодна для жилья. 

В своем примере скажу

Потратили за средний ремонт 60 штук за 135 квадратных 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, gasiga said:

А я может и доверил.

По любому хочешь не хочешь у нормального прораба есть налаженные каналы. Он может за пять минут организовать поставку материала, увоз мусора, чернорабочих, грузчиков...хозяину самому за всем надо ездить лично и неизвестно что найдет.

На данный момент у меня набрались все эти контакты включая рынки и магазины и я могу позвонить и устроить подвоз, но ремонт заканчивается и всё это уже не нужно, а когда было нужно это все собиралось набиванием шишек.

Все равно это хороший жизненный опыт. Зато вы как минимум разбираетесь в материалах, фазах ремонта. Нельзя по моему мнению закрыв глаза доверить свой ремонт кому либо, нужно самому разбираться тоже 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, monarflex сказал:

На практике тоже чудес не бывает по личному опыту. Лично я бы не доверил ремонт прорабу если бы узнал что он работает на 8 объектов :biggrin:. Как минимум ежедневный контроль необходим а то за 10 дней мастеровые там такое натворят что не исправишь. Контроль качества работы по камерам это не серьезно, не в обиду. По любому оценку вашей работы будут делать ваши клиенты а мы просто беседуем. Но я все больше и больше понимаю как точна английская пословица - if you want a thing well done do it yourself 

я вам даже больше скажу - у меня 12 объектов.

Это те кто на стадии дизайнерской разработки, договорились на ремонт, обсудили детали - заканчивают дизайн через пару-тройку месяцев. что спрашивают, консультирую,отвечаю на вопросы, отвезу на место оптовых продаж чтобы реальные материалы смотрели и т.д.

У меня тоже есть опыт. Хоть один объект, хоть 20 - если мастер не умеет работать ему хоть хозяин стой, хоть прораб -он все равно не умеет работать. И вот тут выход на первый план -опыт  и знание.

Вы свой дом как начали строить до конца с одной и той же бригадой работали? никого не меняли, ни с кем не ругались из мастеров? 

Так вот я уже в свое время с кем надо поругался, кого надо выбрал и контроль качества не идет путем стояния над головой. Идет по факту работы. 

И ваш негативный опыт(а он у вас есть:) вы проецируете на всех остальных мастеров. Это в принципе имеет место быть, но я не переубеждаю.)

Просто, на счет 8 обьектов шел ращговор о цене за ремонт и я привел пример что 8 объектов и все выходят в один средний знаменатель. Не более.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В конце ремонта близко к завершению я просто заплатил своим двоим, отнял ключи и вынес их за дверь. Претензий по качеству вроде и нет, недостачи материала не заметил, хотя все мелкие соединения к чему-либо купленному заранее они потеряли.

Это были фантастические черепахи! Очень тяжелая аура и тяжелая нога.

Всё к чему они прикасались должно было поехать обратно в магазин а потом опять приехать и уже установиться. Ни капли своей фантазии или идей. Не видели ничего продвинутого, хотя работают много лет. Никаких новых материалов или подсказок. Сам ходил, искал, смотрел ютуб, гуглил. Заполнитель стыков кафеля - серый, оказался с краснотой. Этот дальтоник затолкал это всё и говорит что дали то и сделал, а то что можно было позвонить и на вотсап скинуть фотку он не знал. Это просто эшшейлик.

Теперь по вечерам иду сам и всё доканчиваю, подсоединяю, прибиваю. Даже быстрее и лучше чем они. Любой сифон который они привязали к крану тёк обязательно. У меня вроде не течет тьфу тьфу.

Теперь осталась одна работа - порог на две ванные комнаты. Не знаю кого найти чтобы чётко сделал. Своего кафельщика брать не хочу. Пошел он))

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, gasiga said:

В конце ремонта близко к завершению я просто заплатил своим двоим, отнял ключи и вынес их за дверь. Претензий по качеству вроде и нет, недостачи материала не заметил, хотя все мелкие соединения к чему-либо купленному заранее они потеряли.

Это были фантастические черепахи! Очень тяжелая аура и тяжелая нога.

Всё к чему они прикасались должно было поехать обратно в магазин а потом опять приехать и уже установиться. Ни капли своей фантазии или идей. Не видели ничего продвинутого, хотя работают много лет. Никаких новых материалов или подсказок. Сам ходил, искал, смотрел ютуб, гуглил. Заполнитель стыков кафеля - серый, оказался с краснотой. Этот дальтоник затолкал это всё и говорит что дали то и сделал, а то что можно было позвонить и на вотсап скинуть фотку он не знал. Это просто эшшейлик.

Теперь по вечерам иду сам и всё доканчиваю, подсоединяю, прибиваю. Даже быстрее и лучше чем они. Любой сифон который они привязали к крану тёк обязательно. У меня вроде не течет тьфу тьфу.

Теперь осталась одна работа - порог на две ванные комнаты. Не знаю кого найти чтобы чётко сделал. Своего кафельщика брать не хочу. Пошел он))

 

Мне такие красавцы дачу строили, это было в Набрани и типа лучшая команда в том районе:faceoff: вот я с ними измучалась, ноль фантазий, совмещенная кухня с гостиной им казалась чудом природы, и на все что я говорила они махали головой..контролировала постоянно , ездила кажду субботу 200 км туда и обратно, одну субботу не поехала,подумала ну что такого сложно положить ламинат, замковая система даже подростик за пару часов уложит.. когда я приехала то увидела что они ламинат забили гвоздями)))))))))))))))) я хотела забить гвоздями их где нибудь на заборе)) в общем к концу стройки они ненавидели меня а я их.. В общем -то под жестким контролем построили нормально, но все-таки много было всяких ошибок с их стороны и мне испортили характер)

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Zayka83 said:

когда я приехала то увидела что они ламинат забили гвоздями))))))))))))))))

Легко...

Мне мой овцебык стену шахты не покрыл раствором, типа все равно не видно. А оттуда ветер дул потолок играл. При заселении соседей у меня был бы щапах 20и туалетов. 

Пришлось потом через люк заполнять. Итого 10и минутное бесплатное дело обошлось в два дня противного труда и 120 манат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, gasiga said:

В конце ремонта близко к завершению я просто заплатил своим двоим, отнял ключи и вынес их за дверь. Претензий по качеству вроде и нет, недостачи материала не заметил, хотя все мелкие соединения к чему-либо купленному заранее они потеряли.

Это были фантастические черепахи! Очень тяжелая аура и тяжелая нога.

Всё к чему они прикасались должно было поехать обратно в магазин а потом опять приехать и уже установиться. Ни капли своей фантазии или идей. Не видели ничего продвинутого, хотя работают много лет. Никаких новых материалов или подсказок. Сам ходил, искал, смотрел ютуб, гуглил. Заполнитель стыков кафеля - серый, оказался с краснотой. Этот дальтоник затолкал это всё и говорит что дали то и сделал, а то что можно было позвонить и на вотсап скинуть фотку он не знал. Это просто эшшейлик.

Теперь по вечерам иду сам и всё доканчиваю, подсоединяю, прибиваю. Даже быстрее и лучше чем они. Любой сифон который они привязали к крану тёк обязательно. У меня вроде не течет тьфу тьфу.

Теперь осталась одна работа - порог на две ванные комнаты. Не знаю кого найти чтобы чётко сделал. Своего кафельщика брать не хочу. Пошел он))

Это потому что все кто ничего не умеет идет на стройку работать. Можно работать много лет но остаться криворуким уродом и ничему не научится. В этом городе таких персонажей большинство 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, monarflex said:

Это потому что все кто ничего не умеет идет на стройку работать. Можно работать много лет но остаться криворуким уродом и ничему не научится. В этом городе таких персонажей большинство 

Жаль их, конечно. Но есть маляр за 4 маната, за 8 и 12... если ты просишь 12, то знай что и требования к тебе будут другие.

Я своим черепахам посоветовал брать дачи, где хозяин не торопится, и жить там до старости.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Жук Скарабей сказал:

 

Может у вас там все фигурный алчипан, или мозаика, 100 кв.м теплого пола?)

 

А по чем сейчас мастера считают 1 кв.м теплого пола? 

 

П.С.

Без аксессуаров и дверей (окна были) в 300 азн за кв.м. я  по ходу укладываюсь 100%. Если нежданчиков не будет.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Zayka83 said:

 

 Хороший дизайнер-это большая проблема.

Поэтому выбирая квартиру от 300 тысяч азн и выше видишь объявления со словами дизайнерский ремонт и жуткий безвкусный интерьер. Наши так называемые дизайнеры копируют фото европейских дизайнеров, изредка добавляя пару своих фоток по которым сразу видно откуда этот  дизайнер.. Я в инстаграме подписана на многих местных дизайнеров,это просто воплощение безвкусицы.

 

Вы можете показать работы хорошего местного дизайнера? Я нет.

 

 

Как я хотел бы стать дизайнером.((( Жаль не смогу найти в себе решимости переключиться со своей работы на это.

Есть два года зарубежного опыта дизайна уникального подводного оборудования, программы знаю, по образованию и работе инженер. С магазинами и материалами хорошо познакомился за год ремонта. Делал бы только реальные вещи и со стандартами,... а то действительно рисуют что попало, иди потом тот светильник из картинки ищи...

На пенсии займусь, лет через 25))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gauss сказал:

 

А по чем сейчас мастера считают 1 кв.м теплого пола? 

П.С.

Без аксессуаров и дверей (окна были) в 300 азн за кв.м. я  по ходу укладываюсь 100%. Если нежданчиков не будет.

объем работ формирует цену.

в подавляющем большинстве случаев - теплый пол считают как общая работа сан.техника.

редко когда отдельно считают теплый пол.

могут и по 17 манат за кв.м. пчитать ,а могут и за 10. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, monarflex said:

Радиатор как будто криво висит по отношению к подоконнику 

Да)) он не закреплен там, просто подвесили, чтобы место не занимал, он даже там в упаковке ещё))

А вообще я советую всем подвешивать их на 1 градус криво, выше та сторона откуда воздух травится. Теперь он кривой в обратную сторону))

Edited by gasiga
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gauss сказал:

 

А по чем сейчас мастера считают 1 кв.м теплого пола? 

 

П.С.

Без аксессуаров и дверей (окна были) в 300 азн за кв.м. я  по ходу укладываюсь 100%. Если нежданчиков не будет.

 

 

адекватная цена 10 манат за кв.м. если площадь 15 и более кв.м. Маленькие площади 100-150 манат за одну точку. 

Edited by Rozetka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Remoo ,  Сколько сейчас стоит хороший водонагреватель и как сложно будет его установить,  реально ли самому?  Приходится готовиться к холодному сезону. У кого есть опыт? 

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Genri Beg said:

Remoo ,  Сколько сейчас стоит хороший водонагреватель и как сложно будет его установить,  реально ли самому?  Приходится готовиться к холодному сезону. У кого есть опыт? 

 

Я взял керамический 80литров по цене 145 в Седерек.

Поставил сам,всего лишь надо просверлить два отверстия в стене и вбить анкерные болты,потом гибкими шлангами соединить вход и выход.Электричество вообще легко,розетка была готова,а нагреватель уже был на заводе оснащен вилкой.

Мне сантехник мой дал совет один-после того как закрутишь ключом все шланги надо прогреть систему и потом охладить и потом в холодном состоянии подкрутить еще раз-тогда течи точно не будет!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 1/23/2018 at 4:04 PM, Orxan87 said:

Друзья знатоки сколько может обойтись ремонт 4-х комнатной квартиры 90 кв. ? хамам туалет все вместе

25.000 азн.

Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2018 в 12:25, Medvejonok сказал:

Я взял керамический 80литров по цене 145 в Седерек.

Поставил сам,всего лишь надо просверлить два отверстия в стене и вбить анкерные болты,потом гибкими шлангами соединить вход и выход.Электричество вообще легко,розетка была готова,а нагреватель уже был на заводе оснащен вилкой.

Мне сантехник мой дал совет один-после того как закрутишь ключом все шланги надо прогреть систему и потом охладить и потом в холодном состоянии подкрутить еще раз-тогда течи точно не будет!

Trubamaster,  Используются обычные полипропиленовые трубы как для отопления?  Есть ли там какие либо особенности с фитингами и все тому подобное? Чувствую лучше нанять специалиста))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Genri Beg said:

Trubamaster,  Используются обычные полипропиленовые трубы как для отопления?  Есть ли там какие либо особенности с фитингами и все тому подобное? Чувствую лучше нанять специалиста))

Трубы уже были установлены и выведены в виде сосков.

Никаких особенностей-просто купить гибкие шланги и закрутить.

Если есть сомнения,то к специалисту конечно же стоит обратиться.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Medvejonok сказал:

Трубы уже были установлены и выведены в виде сосков.

Никаких особенностей-просто купить гибкие шланги и закрутить.

Если есть сомнения,то к специалисту конечно же стоит обратиться.

Лучше брать не гибкие резиновые шланги в оплётке, а гофрированную нержавейку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, yaleninavidel сказал:

Лучше брать не гибкие резиновые шланги в оплётке, а гофрированную нержавейку.

Я таку гофрированную нержавейку еще лет восемь назад поставил. Так один сантехник все время при ее виде так и хотел ее снять. Потом когда я сдал квартиру аренду он воспользовался моим отсутствием и эту гофру заменил на гибкий шланг,который потом лопнул....гаденыш....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, 164870_1451192912 said:

Я таку гофрированную нержавейку еще лет восемь назад поставил. Так один сантехник все время при ее виде так и хотел ее снять. Потом когда я сдал квартиру аренду он воспользовался моим отсутствием и эту гофру заменил на гибкий шланг,который потом лопнул....гаденыш....

а что сантехник делал в этой квартире?почему он так часто захаживал?Мой пришел,сделал и след простыл)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nat-07 сказал:

а что сантехник делал в этой квартире?почему он так часто захаживал?Мой пришел,сделал и след простыл)

Жековский сантехник был. Мамина квартира была и она его по мелочам вызывала. А потом я сдал ее квартирантам а они поставили Аристон в ванную комнату. Ну и когла ставили он по пути и эту гофру(она на термете у меня была установлена)снял. Я когда увидел спросил у квартиранта зачем сменили шланги? Так он сказал что мастер говорит эти гибкие шланги лучше)...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

опять?:_)

все эти исчисления- просто расчет теоретический)

кто сказал? где написано? кто будет соблюдать 1 только на их заполнение...

На практике вы сами видите - расчеты теоретические ничего кроме нервного срыва не дают потому,что в реале никто не будет соблюдать 1 мм слоя и нанесение штукатурки не дает однородного слоя и т.д. слишком много если.

Эти расчеты не берутся же из воздуха. Люди годами проверяли расход и вывели общую форму. К тому же при строительстве каждый мастер для своей страховки еще прибавляет 10 процентов. Все это я пишу для того что бы объяснить что мастерам в своей основе глубоко наплевать на расходы заказчика. Ему легче намалевать 5 мм слой шпаклевки чем ответственно подойти к работе и сделать ровную стену с условным 2 мм слоем.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Эти расчеты не берутся же из воздуха. Люди годами проверяли расход и вывели общую форму. К тому же при строительстве каждый мастер для своей страховки еще прибавляет 10 процентов. Все это я пишу для того что бы объяснить что мастерам в своей основе глубоко наплевать на расходы заказчика. Ему легче намалевать 5 мм слой шпаклевки чем ответственно подойти к работе и сделать ровную стену с условным 2 мм слоем.

нет такой технологии.

мата быстро твердеет.

я лично сам сегодня клал кафель

то есть у меня не теория. практика.

нельзя просто взять и положить 2 мм. просто потому что 

1. мата затвердеет на поверхности пока буду измерять  2 мм

2. слой неравномерно ложится - кафель неровный(кабанчик, метлах)

3. отхода будет больше в итоге - мата застынет в тазике.

4. мастер работает за кв.м. в день если соблюдать 2 мм получится  в 2-3 раза меньше работы.

===

6 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ему легче намалевать 5 мм слой шпаклевки чем ответственно подойти к работе и сделать ровную стену с условным 2 мм слоем.

это не так)

если он первый ряд поставит 2 мм,а второй ряд 5 мм - будет заметно. Это заметно очень. легче поставить 2 мм по всей поверхности.

Другое дело если штукатурка в впадинках - кто будет заполнять?

Няися)))

Иногда, легче понять и простить))

78_0.png

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

опять?:_)

все эти исчисления- просто расчет теоретический)

кто сказал? где написано? кто будет соблюдать 1 мм слоя? там разбежка на 350 кв.м. вы даже не заметите.

я к вашей стройке вообще никакое отношение не имею, согласитесь. Но просто поймите, глубина впадин по площади 350 кв.м достаточно чтобы 30-40 мешков ушло только на их заполнение...

На практике вы сами видите - расчеты теоретические ничего кроме нервного срыва не дают потому,что в реале никто не будет соблюдать 1 мм слоя и нанесение штукатурки не дает однородного слоя и т.д. слишком много если.

Кстати,Жук,мне всегда было интересно как прорабы рассчитывают такого плана расходы при составлении сметы?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, natik555 сказал:

Кстати,Жук,мне всегда было интересно как прорабы рассчитывают такого плана расходы при составлении сметы?

опыт

екзель

автокад

===

электрику в автокаде и в екзель готовые формулы расчета мощности ЩС

сан.техника в автокаде. трубы канализации визуально смотрю. и расчет площади теплого пола.

 

--

а штукатурку +20% от площади/3( в стандартной ситуации на 30 кг мешок уходит 3 кв.м площади стены) но если маяки глубокие - прибавляется еще 10%

мата - если кафель нестандартный или метлах горбатый - слой будет идти неравномерно и толсто - значит запас от площади 20-30% 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Жук Скарабей сказал:

опыт

екзель

автокад

===

электрику в автокаде и в екзель готовые формулы расчета мощности ЩС

сан.техника в автокаде. трубы канализации визуально смотрю. и расчет площади теплого пола.

 

--

а штукатурку +20% от площади/3( в стандартной ситуации на 30 кг мешок уходит 3 кв.м площади стены) но если маяки глубокие - прибавляется еще 10%

мата - если кафель нестандартный или метлах горбатый - слой будет идти неравномерно и толсто - значит запас от площади 20-30% 

 

Но в любом случае,с точностью до 2-3 х мешков при большом объеме же невозможно посчитать.Куда потом девают остаток стройматериала?А если понадобится больше?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, natik555 сказал:

Но в любом случае,с точностью до 2-3 х мешков при большом объеме же невозможно посчитать.Куда потом девают остаток стройматериала?А если понадобится больше?

я работаю за кв.м.  соотвествено заказчику неинтересно сколько я потратил мешков(20 или 200) стена прямая, соотвествует поставленным задачам(вертикаль выровнена, горизонталь выровнена, если обговорено то выровнено 90 гр) остатки мешков я оправляю на другой объект. хотя есть возможность сдать в магазин. за мою практику остается максимум 3-5 мешков.

Любая легковая машина осилит чтобы перевезти их.

Если нужно больше - у меня 2104 до 1 тонны можно груз переводить 20 мешков по 30 кг перевожу без проблем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет! Подскажите, какие сейчас расценки на строительство дома? Хочу в ближайшем будущем построить 2 этажный дом, где то на 220 квадратов. Хотелось бы знать во сколько обойдется хотя бы постройка

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, 9smr2 сказал:

Привет! Подскажите, какие сейчас расценки на строительство дома? Хочу в ближайшем будущем построить 2 этажный дом, где то на 220 квадратов. Хотелось бы знать во сколько обойдется хотя бы постройка

220 *350 = 77000 коробка

220 * ~350( 320 можно уложиться)=77000(70400) -ремонт

цены на данный момент.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

220 *350 = 77000 коробка

220 * ~350( 320 можно уложиться)=77000(70400) -ремонт

цены на данный момент.

 

Ну и цены сейчас.... 77 штук за коробку

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 9smr2 сказал:

Ну и цены сейчас.... 77 штук за коробку

1 доллар = 1,70 AZN

+

таможни начальника сменили = поднятие на импорт

 

 

раньше цемент стоил 6 манат
 сейчас 7

песок, гравий,отсев все поднялось

вся сан.техника по-мелочи все поднялось.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

1 доллар = 1,70 AZN

+

таможни начальника сменили = поднятие на импорт

 

 

раньше цемент стоил 6 манат
 сейчас 7

песок, гравий,отсев все поднялось

вся сан.техника по-мелочи все поднялось.

Понятно конечно, что от доллара многое зависит, но никак не ожидал что постройка только коробки, обойдется в 80 тыс

Link to comment
Share on other sites

Только что, 9smr2 сказал:

Понятно конечно, что от доллара многое зависит, но никак не ожидал что постройка только коробки, обойдется в 80 тыс

а на сколько рассчитывали?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

а на сколько рассчитывали?

Где то на 50 тыс, на коробку. А что входит в понятие коробки? Коммуникации входят? Или только фундамент,стены, перекрытие и крыша?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 9smr2 сказал:

Где то на 50 тыс, на коробку. А что входит в понятие коробки? Коммуникации входят? Или только фундамент,стены, перекрытие и крыша?

коммуникации - это электрика и сан.техника?

тогда, нет не входят.

фундамент, стены поднять, крышу уложить.

на самом деле. люди укладываются и в 300 манат за квадрат. просто всегда рассчитывают с запасом.

про ремонт всегда говорят - 350 манат а квадрат.

на самом деле либо 300, либо все 500. 

от бюджета сильно зависит

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...