Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

В 14.08.2018 в 18:51, Zhalya Abiyeva сказал:

Такая мысль высказывалась Невиллом Годдардом. Он утверждал, что учение Библии дано, чтобы человек мог прожить полноценную счастливую жизнь и осуществлять свои желания

Жаля а если мое желание познать тот свет не умирая.как тут быть? а никак!нет информации!Даже Иоан из откровений в бреду во сне видел то что предоставила его фантазия-не больше!В трансерфинге это называется один из вариантов событий а не точная дорога в рай) а каждый вибирает свой вариант) например у ИОАНА ЭТО ЛАМПЫ светильники а у меня прожектора в 1000 ватт)у него ангелы страницы перелистывают а у меня кадры пространства вертятся 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея — твоя.

Источник: Рам Цзы (УЭЙН ЛИКЕРМЭН)

по ходу бог меня в отпуск послал....6и одной идее кроме поспать

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2018 в 10:47, Darth Turanus сказал:

Да,так и бывает...потом надо исследовать то бишь перевести наблюдение на того кто наблюдает за мыслями...

 

........перевели.....ну хоть мы с вами во многом и не сходимся но практики я люблю

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

Жаля а если мое желание познать тот свет не умирая.как тут быть? а никак!нет информации!Даже Иоан из откровений в бреду во сне видел то что предоставила его фантазия-не больше!В трансерфинге это называется один из вариантов событий а не точная дорога в рай) а каждый вибирает свой вариант) например у ИОАНА ЭТО ЛАМПЫ светильники а у меня прожектора в 1000 ватт)у него ангелы страницы перелистывают а у меня кадры пространства вертятся 

У Невилла Годдарда об таком опыте написано. :) Все рождаетсяв в воображении: все образы, ангелы и леприконы, феи - что хочешь.) Насколько реальны эти образы? Те, кто видел, верят, поскольку видели своими глазами, а те, кто не видели, не верят.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

по ходу бог меня в отпуск послал....6и одной идее кроме поспать

кого куда посылает, Лена) Меня из отпуска вернул, чтобы тему открыла, но я снова ухожу на отдых) Надеюсь, мое желание совпадет с желанием Бога)

Link to comment
Share on other sites

@ultramarinovoe svechenie Лена, я не успела ответить на твои комментарии в теме. Поэтому отвечаю здесь:

Относительно отличного от общей массы мышления. Я с тобой согласна. Кажется, Альберт Эйнштейн сказал: "Или я сумасшедший или весь мир". Вспомнилась еще история Александра Белла, которого за высказанную идею о телефоне, поместили психиатрическую больницу. Так было испокон веков и так будет.

 

Относительно второго твоего комментария про закон. УК АР можно найти в интернете. Лена, я приведу тебе такой пример. Я в детстве часто ездила к тете в Мингечаур на летние каникулы. Жители города отличались удивительной чистоплотностью. Мингечаур был одним из самых чистых городов Азербайджана. Каждое утро моя тетя, все соседи начинали мыть полы на своем этаже. На улицах ни одного фантика, или плевка не встретишь. Чистоплотность у них в крови была. Разве им нужен закон, защищающий чистоту города? Они сами к этому соблюдают по доброй воле. Или пример стран, где люди так воспитаны, что с уважением относятся друг к другу. Это является для них нормой. Я когда была в Анкаре, сотрудники так по-доброму друг к другу обращались и не только наши сотрудники, я в отеле, и в городе наблюдала такое. Закон, регулирующий данный вопрос, им тоже не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Рам Цзы
(Уэйн Ликермэн)

 

...До начала 1996 года я был умеренно удачливым импортером-экспортером. И в один прекрасный день одно посланное по факсу сообщение разрушило весь мой тринадцатилетний бизнес! Я просто офигел! Но это то, что произошло. Он просто ушел. У меня оказалось много свободного времени, и я не знал, чем займусь дальше. В июле того же года я поехал в Бомбей к Рамешу на Гуру Пурниму (ведический праздник благодарности Гуру, празднуется в полнолуние). Я сидел там, думая о чем-то своем, и вдруг Рамеш сказал: «Все приходите завтра. Завтра беседу будет проводить Уэйн». А я сказал: «Да, неужели?» Не знаю, может быть, Рамеш просто выяснил, что мне нужна работа.

 

Лично я не собирался проводить беседы. У меня не было никакого интереса к тому, чтобы быть учителем. Никакого. Это Понимание случилось в 1989 году, и я про это никому не рассказал. Я упомянул об этом Рамешу, но в этом не было ничего особенного, и я определенно не собирался быть учителем.

Но однажды начали возникать эти стихи. Я сидел в своем кафе на углу, куда ходил каждый день в три часа, и вот во мне возникло стихотворение, я взял клочок бумаги и записал его. На следующий день я принес записную книжку и записал еще. Стихи продолжали приходить, абсолютно без усилий. Они приходили каждый день, и через несколько недель их было уже около сотни, и я послал их Рамешу, а он сказал: «Они хороши. Тебе надо их издать». Я сказал: «Хорошо». Но я не хотел - как говорил в начале, - чтобы кучка несчастных ищущих тусовалась в моей гостиной, как у Рамеша.

 

ко мне приходили несколько человек и сидели у меня в гостиной. Мне это не нравилось. У меня был свой бизнес, у меня была семья, зачем они мне были нужны? К тому же я пропутешествовал с Рамешем достаточно долго, чтобы знать, что все, что ты говоришь об этом, - просто ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. Хочу ли я стать мастером словесной чуши? - ответ был мне ясен. Я занимался бизнесом, так что я издал книгу «Нет пути» под псевдонимом «Рам Цзы», который является сокращением от Рамеша и Лао-цзы (два человека, которые оказали на меня самое сильное воздействие, два голоса, которые я уважал больше всего на духовной сцене), и на этом я успокоился. Так я провел несколько благословенных «негуруобразных» лет. Мой бизнес рос, мои дети росли, жизнь шла своим чередом, и все было хорошо. А затем в 1996 году мой очень успешный экспортный бизнес рухнул в одно мгновение. Просто испарился. Я был посредником, и меня упразднили. Так я остался без бизнеса.

Когда закончился июль и наступил день Гуру Пурнимы (для тех из вас, кто, как и я, не знает всех этих неясных слов, сообщаю, что Гуру Пурнима - это праздник, когда принято навещать своего Гуру, чтобы выразить свое почтение), я поехал к Рамешу. Я никогда раньше не приезжал к нему на Гуру Пурниму. Я часто шутя говорил ему, что я самый плохой ученик в мире, потому что никогда не приезжал к нему в этот день. Но в первые несколько лет я даже не знал о существовании Гуру Пурнимы, а потом мне не позволял приехать бизнес. Так что в этот раз у меня не было бизнеса, и я мог свободно ехать в Индию. И когда я был там, в день Гуру Пурнимы я проснулся утром и записал еще одну поэму: (читает замусоленный написанный от руки текст)

"Почти
Девять лет прошло уже,
И вот
Я пишу поэму
Очкастому банкиру из Бомбея,
Который затронул меня
Как никто другой...
Ни жена, ни дети, ни родители,
Ни до, ни после, никогда.
С отличным
Чувством юмора
Он терпел
Мои порхания вокруг него,
И когда наконец
Я исчез
В его божественном пламени,
Там появилась
Невообразимая Чистая Любовь,
Основа Всего Бытия.
В бесконечном моменте
Чистой Милости Гуру и ученик,
Я и другой,
Слились вместе
В светлой заводи,
Из которой... 
Сюрприз!
Родился Рам Цзы.
Как чудесно, что
Эта Божественная Ирония
Остается
В телах
И психике
Рамеша
И Уэйна.
Любовь
Обрела форму
И сущность
В этом сне,
Таком горьком,
Таком сладком,
В этом мире, где Бог
Пишет стихи Самому Себе".
 

Утром я отдал эту поэму Рамешу, и он был очень тронут и попросил прочитать ее для группы, пришедшей на беседу в день Гуру Пурнимы, - он даже послал кого-то сделать копии и вручил их всем присутствующим. Я прочел поэму, и в конце беседы он сказал: «Приходите все завтра - завтра беседу будет проводить Уэйн».

Я решил, что поскольку я не индус и у меня нет никаких атрибутов духовности, то никто не придет послушать меня! Я решил, что я в безопасности. Но на следующий день кто-то пришел, и я провел беседу. Или, точнее, я провел полбеседы, потому что Рамеш похож на скаковую лошадь. Вы выводите лошадь на беговую дорожку, и она бежит. Вы не можете сказать ей: «Это не твоя скачка», (смех). Так что где-то посередине беседы возник перерыв в разговоре, Рамеш посмотрел вокруг, увидел, что все замолчали, это показалось ему невыносимым, и он рванул вперед, (смех). А я абсолютно не возражал.

 

http://nervana.name/teachers/ramzi.htm

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

  Как вы впервые оказались в Индии?

Рам Цзы:  Ладно, у нас есть немного времени, так что я расскажу вам эту историю. Я никогда раньше не интересовался духовными делами. Я был алкоголиком и наркоманом с шестнадцати лет до тридцати пяти, все мои старания уходили в том направлени, (смех). На самом деле это совсем не смешно. Моя основная жизненная предпосылка заключалась в том, что я был центром вселенной, что я руководил своей жизнью. Я верил, что происходящее зависело именно от меня, что мне следует наметить цели, выделить приоритеты, стремления, желания и затем приступить к их достижению! И если мне не удавалось получить то, чего я хотел, мне просто нужно было удвоить усилия. По этим принципам я и жил. И это приносило столько боли, что выжить я мог только благодаря алкоголю и наркотикам. Но это убивало меня. Я выпивал по бутылке в день и принимал по грамму кокаина почти ежедневно. Я делал это в течение многих лет, и это не делало меня более здоровым. Мне приходилось пить по утрам, чтобы унять дрожь. Каждое утро, когда я чистил зубы, у меня возникали позывы к рвоте. Так я и жил. И однажды я лежал в постели в конце четырехдневного загула, и это многолетнее наваждение покинуло меня. Вмиг! Исчезло! И я почувствовал, что оно ушло. Оно действительно ушло! И здесь меня поджидало интеллектуальное недоумение. Если я сам строил свою судьбу, то что сделало это со мной? Я не делал этого. Я знал, что не делал этого. Это случилось со мной. Было ясно, что это случилось со мной. И я приступил к поискам той силы во вселенной, которая сделала это со мной.

Так я начал читать, я прочитал «Дао-дэ цзин», Хуанбо, Чжуан-цзы. Я читал все, что попадалось мне в руки. Я начал заниматься тайцзи-цюань и медитировать. Я делал всевозможные духовные практики. Затем, примерно через полтора года такой жизни, ко мне зашел друг и сказал: «Из Индии приезжает один человек, он будет проводить беседы в Голливуде, и это будет стоить всего один бакс. Почему бы нам не пойти? Что нам терять?» Если бы это стоило десять баксов, я бы скорее всего не пошел, (смех). Но поскольку это стоило один бакс, я пошел.

Рамеш Балсекар поднялся, встал за кафедрой и прочитал невероятную ошеломляюще сухую лекцию, (смех). Это было ужасно. Он говорил о ноумене и феномене, о Сознании в движении и Сознании в покое, и я был совершенно не знаком с этой темой. Для меня тогда Нисаргадатта Махарадж ничем не отличался от пасхального зайца. Я не знал никого из великих. Я никогда не слышал о Рамане Махарши. Я ничего этого не знал. И я не понимал ни слова из того, что говорил Рамеш. Однако в нем было нечто, что привлекло мой интерес... я не был уверен, что именно.

Я уехал в деловую поездку, а когда через две недели я вернулся, он проводил беседы в Голливуде в доме Генри Деннисона. Я поехал туда и сел прямо перед ним. Присутствовало всего несколько человек, и когда он начал говорить, я был абсолютно ошеломлен. В интимной обстановке той комнаты я увидел окно в Бесконечность. Там возник резонанс, который невозможно было спутать ни с чем. Я влюбился! Никто не был удивлен сильнее, чем я. Я влюбился в ушедшего на пенсию банкира из Индии, который, к счастью, оказался гораздо менее сухим в интимной обстановке, чем когда читал лекции. Я имею в виду, что там была совершенно другая атмосфера. И я попался. Я приходил к нему каждый день. Он был там три месяца, и я приходил дважды в день. Я находил какие угодно оправдания, только чтобы быть в его присутствии. Я хитростью добивался права лично приносить ему его ланч. Я хитростью добивался возможности проникнуть в дом пораньше, чтобы задать ему какой-нибудь дурацкий вопрос, только чтобы побыть рядом с ним. Это было жалкое зрелище, (смех).

И там был один парень, который в присутствии Рамеша обрел Понимание. Он был очень близок с Рамешем и возил его на прогулки и на обеды. И я ненавидел этого парня. Ни один любовник не был столь ревнивым. Я мог бы убить его, (смех).

Когда Рамеш уехал из Лос-Анджелеса, несколько человек, включая меня, провожали его в аэропорту. Мы сидели за столиком в кафе, и разговор перешел на все те темы, о которых шла речь в эти три месяца, и поступило предложение издать книгу. «Мы составим книгу, переведем аудиозаписи в напечатанный текст, издадим, выпустим, и это будет круто». Я слушал это, и поскольку я бизнесмен, я сказал: «Вообще-то вы говорите об открытии нового бизнеса. У вас есть и товарно-материальный запас, и наличный оборот, и план обработки заказов». Тогда Генри сказал: «Уэйн, ты когда-нибудь занимался издательским делом?» Я ответил: «Нет». А Рамеш обернулся ко мне и сказал: «Пока нет», (смех).

Собеседник:  Ладно. Скажу, просто чтобы закончить вашу историю, если можно. Через некоторое время, проведенное с Рамешем, до вашего механизма тела-ума наконец дошло, так?

Рам Цзы:  Дошло!

Собеседник:  И затем, на что это было похоже?

Рам Цзы:  Это хороший вопрос. На самом деле вопрос звучит так: «Когда до меня дошло, когда я воспользовался шансом, когда я ВСЕ осознал, когда я СДЕЛАЛ то, чего вы ВСЕ ХОТИТЕ, на что это было похоже?» (громкий смех). Потому что вопрос на самом деле в этом, да? Что я ПОЛУЧУ, когда со мной это произойдет? На что это будет похоже? Если мне придется смириться со всей этой чепухой, что я в конце концов получу? Но факт в том, что НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. Я испытал самые разные переживания, когда отпало чувство личного делания, но абсолютным Пониманием было то, что ничего не произошло.

В тот момент появилось огромное чувство облегчения, ощущение того, что что-то только что изменилось. Когда отождествление сдвигается к Тотальности, там нет никакого движения, нет отношений субъект-объект, которые делают переживание возможным. Переживания типа субъект-объект возможны только через механизм тела-ума, и я говорю, что механизм тела-ума не может стать просветленным.

Когда приходит Понимание, механизм тела-ума переживает феноменальность напрямую, в соответствии со своей природой, в соответствии со своей генетической и психологической данностью и окружающими условиями. Таким образом, он реагирует в соответствии со своей природой точно так же, как делал это раньше. Отсутствует лишь чувство личного делания.

Собеседник:  СУЩЕСТВУЕТ ЛИ КАКАЯ-ТО СХЕМА ПРОСВЕТЛЕНИЯ? Один человек, который, как я слышал, является просветленным, как-то сказал, что у него был период в жизни, когда он просто наслаждался жизнью, а затем наступил период, когда он все время испытывал страх. Я помню, что вы говорили, что перед безличным событием Пробуждения тоже прошли через эмоциональное смятение. Вы испытывали какой-то страх? Вы могли бы рассказать об этом?

Рам Цзы:  Я предпочитаю не заострять внимание на этом «событии», потому что это к делу не относится... Это просто история, как и та, которую рассказал тот человек, и в ней нет ничего поучительного.

Собеседник:  Я просто думал, нет ли в этом какой-то структуры.

Рам Цзы:  Поэтому я сказал, что в этой истории нет ничего поучительного. Вы не определите причинно-следственные отношения между двумя этими различными событиями. Событие Пробуждения безлично. Оно случается с механизмом тела-ума и может происходить любыми способами. Возможно, существует столько историй, сколько есть механизмов тела-ума, с которыми это произошло. Но первое побуждение - всегда сконцентрироваться на переживании в тайной надежде, что: «Если мы сможем определить, что стало причиной этого Пробуждения, тогда, тщательно копируя эти действия, мы сможем получить то, что хотим!»

Собеседник:  Это не то...

Рам Цзы:  Это именно то!

Собеседник:  Я просто думал, что переживаемое вами эмоциональное смятение могло быть предвестником...

Рам Цзы:  А я говорю вам, что это не является причиной.

Собеседник:  Не является? В каждом случае оно разное?

Рам Цзы:  Да.

Собеседник:  Ладно. Но если это Просветление зависит только от Милости, тогда зачем искать? Почему бы нам просто не бросить все это?

Рам Цзы:  Попробуйте бросить! (смех). Вы не просили сделать вас ищущим. Поиск начался сам. Поэтому вы не можете бросить его. Не вы начинали это, не вам и заканчивать! Это все равно что заниматься сексом с шестисотфунтовой гориллой... вы не закончите, пока она не закончит, (смех).

Собеседник:  Происходит ли реализация постепенно?

Рам Цзы:  Я снова использую один из образов Рамеша: вы поднимаетесь по лестнице в сто тридцать ступенек. С каждым шагом вы поднимаетесь на одну ступеньку вверх. Шаг со сто двадцать девятой ступеньки на сто тридцатую - это всегда неожиданность. Если верхняя ступенька - сто тридцатая, подъем на нее - всегда неожиданность. Потому что вы сделали последний шаг и теперь вы там, и это неожиданно. Тот факт, что вы начали со сто двадцать шестой ступеньки или с шестой ступеньки, - это случайность рождения. Но если вам суждено сделать сто тридцатый шаг, он всегда внезапен. И вы никогда не знаете, на какой ступеньке вы находитесь - на сто двадцать второй, или на шестой, или на сто двадцать девятой, пока не сделаете шаг со сто двадцать девятой на сто тридцатую.

Собеседник:  Значит, вы видите это как процесс восхождения по ступенькам?

Рам Цзы:  Нет, я бы не стал придавать слишком большое значение этому образу. Если вы находите какой-то образ и он кажется вам достаточно полезным в данный момент, это здорово. Но ни один из этих образов не выдерживает критики при ближайшем рассмотрении. Это, как назвал их Рамана Махарши, «шипы для извлечения других шипов». В вашу стопу попала заноза - некая концепция, мешающая вашему пониманию, - учитель может использовать другую концепцию, чтобы извлечь первую. И в искусных руках просветленного она может быть полезна. Она может сделать то, что от нее ожидают. Но в неопытных руках ученика, который берет ее и начинает ковырять ею без остановки, она может привести к кровавому кошмару, (смех). Чем дольше вы ковыряете, тем тупее становится шип. Он годен только для одного искусного движения. Поэтому, если концепция не попадает в цель, если не приносит пользу в данный момент, отбросьте ее. Потому что попытка анализировать и использовать эту идею для собственного понимания вам не поможет.

Когда люди уезжают от Рамеша, они часто говорят: «Ну вот, Рамеш, я провел здесь неделю, это было чудесно, но я должен ехать. Ты не мог бы сказать мне что-то до того, как я уеду, чтобы я мог увезти это с собой?» И он отвечает: «Мой единственный совет такой: забудь все, что ты здесь слышал». Рамеш знает, что все эти концепции - просто лишний вес в ваших рюкзаках.

Из книги Рам Цзы «Приятие того, что есть»

 

http://nervana.name/teachers/ramzi.htm

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

У Невилла Годдарда об таком опыте написано. :) Все рождаетсяв в воображении: все образы, ангелы и леприконы, феи - что хочешь.) Насколько реальны эти образы? Те, кто видел, верят, поскольку видели своими глазами, а те, кто не видели, не верят.

глаза пгут Жаля!Я постоянно убеждаюсь в этом! смотрю вечером через балкон ну человек сидит и все) вырисовываются глаза волосы скрещенные руки с пальцами)юбка а по утру так мешок связанный и поверх другой полотяной тряпкой перевязан а вечером голову могла бы дать на отсечение что человек

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ultramarinovoe svechenie said:

глаза пгут Жаля!Я постоянно убеждаюсь в этом! смотрю вечером через балкон ну человек сидит и все) вырисовываются глаза волосы скрещенные руки с пальцами)юбка а по утру так мешок связанный и поверх другой полотяной тряпкой перевязан а вечером голову могла бы дать на отсечение что человек

И уши, и глаза могут лгать. Всего лишь проекция. "Верь только половине того, что видишь и ничему из того, что слышишь… Обман зрения, одним словом. Можно смотреть на один и тот же объект и видеть его по-разному по истечении

какого-то времени. На самом деле объект наблюдения всё тот же, изменилось лишь человеческое восприятие. Я не могу утверждать на 100%, что восприятие верное. Один и тот же объект разные люди могут видеть по-разному. Как-то моя подруга принесла мне сборник стихов восточной поэзии. И мы читали одни и те же стихи, но поняли по-разному. Кто понял истинный смысл стиха верно, как определить?) Мне казалось, что мое понимание верное, а подруге - её. То же самое можно сказать о любом учении, событии и так далее. Всего лишь внутреннее восприятие, которое накладывается на предмет. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Лена, несколько дней я искала информацию, и наткнулась на историю Рам Цзы. Его имя было в списке учителей адвайта-веданта наряду с Робертом Адамсом. Впечатлила его история. Как вдруг он бросил все вредное. Просто все ушло. У меня возник вопрос, значит Бог или Абсолютное Сознание принимает решение, кого и когда пробудить. В Коране сказано айят Сура 6: "У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего бы не было в Ясном Писании. Перевод Саади. Это - один из тех аятов, в которых подробно говорится о всеобъемлющем знании Аллаха. Ему известно обо всем сокровенном, часть которого Он открывает тому из Своих рабов, кому пожелает. 

 

Роберту Адамсу было суждено пробудиться в 14 лет, Рам Цзы в свой срок. Они для этого ничего не делали. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Жаля на счет твоей темы.... ты хотела дать повод задуматься человеку с тобой ругавшемуся что он может за свою ругать и получить но получилось что ты как бы пошла на поводу у него) у его провокации а ведь только-только сама открывала тему про вампиров и что на них не стоит  реагировать....меня так вообще жители фороума мужиком ситает и ниче я жива здорова и собираюсь прожолжапть в том же духе :biggrin:   

 379.jpg

 

 

АМЕН!!!!

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ultramarinovoe svechenie said:

Жаля на счет твоей темы.... ты хотела дать повод задуматься человеку с тобой ругавшемуся что он может за свою ругать и получить но получилось что ты как бы пошла на поводу у него) у его провокации а ведь только-только сама открывала тему про вампиров и что на них не стоит  реагировать....меня так вообще жители фороума мужиком ситает и ниче я жива здорова и собираюсь прожолжапть в том же духе :biggrin:   

379.jpg

 

 

АМЕН!!!!

 Все к лучшему, Лена. Бог ошибок не делает. :biggrin: А насчет случившегося, я об этом быстро забуду. Как сказал Ральф Уолдо Эмерсон: "Закончив день, забудьте о нём. Все, что вы могли — вы сделали." Поэтому продолжим обсуждать интересные вселенские вопросы.)

 

Лена, достаточно того, что ты знаешь, что ты - женщина, и замечательная женщина! А что считают на сей счет другие, имеет ли значение? :rroza: :loveyouddd: 

 

Жизнь прекрасна :romashka:

Благодарю!!!

 

АМЕН!!!

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

— У меня есть план.
(Господь давится от смеха)
— Почему ты смеешься?
— Потому что я знаю, что у тебя есть план.
— Серьезно?
— Конечно, а откуда он, по-твоему, взялся?
— Ты за этим стоишь?
— Да, я за всем стою.
— За всем?
— За всем.
— Я думал, что у меня есть свободная воля…
— Я знаю.
— Знаешь?
— Да, откуда, по-твоему, к тебе пришла эта мысль?
— Значит, и это тоже?..
— Да, всё.
— Но погоди, я волен выбирать. Например, я могу выбрать, верить мне в тебя или нет.
— Я знаю, это я хитро придумал, мне самому понравилось. Особенно люблю тот момент, когда ты меняешь свои верования на полностью противоположные.
— Мне начинает казаться, что ты садист.
— Может быть, в конце концов, я – твое творение.
— Мое творение? Я думал, это я – твое творение.
— Я знаю…

Рам Цзы «Путь бессилия»

Link to comment
Share on other sites

Все хорошие и плохие вещи в жизни – просто иллюзии ума?
Уэйн: Это оценки ума. То, что мы считаем хорошим, таково только с точки зрения человека. Одной из самых опустошительных вещей, которые я когда-либо слышал от Рамеша, было то, что у Вселенной не человеческое сердце. Когда он сказал это, в тот самый момент до меня полностью дошло. Я действительно увидел это – увидел тотально. Да, универсум универсален. Он включает в себя все. И человечество – лишь бесконечно малая его часть. Рам Цзы "Просветление не то, что ты думаешь"

Link to comment
Share on other sites

Абсолютное смирение мудреца – в безоговорочном понимании, что «я инструмент, посредством которого функционирует Тотальность. И все, что я делаю, – нравится это людям или не нравится, одобряют они это или не одобряют, – это часть Того-Что-Есть». Это не выставление себя незначительным, как обычно представляют себе смирение, не самоумаляющее: «Ой, это была ерунда, ничего особенного». Мудрец действительно знает, что это не было инициированное лично им действие, плохое или хорошее. У него есть глубочайшая убежденность: что бы ни происходило – это часть Жизненной Силы Вселенной. Его смирение истинно.

 

Рам Цзы "Просветление не то, что ты думаешь"

Link to comment
Share on other sites

Кто-то сказал, что пытаться улучшить мир – значит проявлять высокомерие и воинственность.
Уэйн: Это был Леонард Коэн. На самом деле его точные слова были такие: идея, что ты «улучшаешь» Вселенную, высокомерна и воинственна. Это не исключает желания что-то сделать, чтобы изменить что-то или помочь кому-то. Очевидно, ваши действия, направленные на помощь кому-то или прекращение конфликта, – тоже часть функционирования Тотальности. Высокомерие кроется в предположении, что предпринимаемые вами действия организуют вещи так, как должно быть. Это невероятное предположение с позиции отдельного человеческого существа.

Рам Цзы "Просветление не то, что ты думаешь"

 

Link to comment
Share on other sites

Дар этого Живого Учения в понимании, что все происходящее в этот момент есть функционирование Тотальности. Это понимание подразумевает, что все может измениться в любой момент.

 

Рам Цзы "Просветление не то, что ты думаешь"

Link to comment
Share on other sites

"Приводящее к страданиям слово «должен» возникает также из веры в то, что вы знаете, что правильно с точки зрения Абсолюта."

 

"Одно из самых интересных мест, где можно увидеть то, что мы называем ложным чувством авторства, – в том, относительно чего вы чувствуете свою вину. Если вы чувствуете себя виноватым в чем-то, то эта вина неизбежно является результатом ощущения, что «я» как сущность было автором того, в чем я чувствую себя виноватым. Если бы вы были просто инструментом, чувство вины не возникло бы. Может возникнуть сожаление о случившемся, но вашей вины в этом событии будет не больше, чем в том, что ураган обрушился на Новый Орлеан. Вы не чувствуете себя виновным в урагане, хотя и можете сожалеть о том, что он случился."

 

Рам Цзы "Просветление не то, что ты думаешь"

Link to comment
Share on other sites

Разве гнев – не вторичная вовлеченность, не вовлеченность ложного чувства авторства?
Уэйн: Нет, не обязательно. Это реакция.

В: Кто чувствует гнев?
Уэйн: Тот же, кто только что задал этот вопрос.

В: Когда я наблюдаю, как возникает гнев, я вижу, что так же присутствует чувство «этого не должно было быть».
Уэйн: Оно вполне может быть дополнением к гневу. Но сам гнев может быть реакцией организма на то, что ему не нравится, а присутствие «должно» или «не должно» совершенно не обязательно. Может просто возникнуть реакция, когда вам что-то не нравится, даже интенсивно не нравится. Некоторые люди запрограммированы реагировать гневом в ситуациях, которые им не нравятся. Другие могут выказывать лишь слабое раздражение. А кто-то может вообще не проявить никакой видимой реакции. Прекрасным примером этого служил гуру моего гуру, Нисаргадатта Махарадж, который очень легко проявлял сильный гнев – покрасневшее лицо, пульсирующие вены на висках… Люди часто терялись и спрашивали: «Махарадж, почему вы так сердитесь?» А он отвечал: «Кто сердится? Гнев есть. Гнев есть, и он проявляется. Но нет того, кто сердится».

Рам Цзы "Просветление не то, что ты думаешь"

 

Link to comment
Share on other sites

Мой ум хочет знать: что истинно? Я знаю, что никогда не смогу узнать Истину, но мой ум цепляется за это…
Уэйн: Деятельность ума случается. Вы говорите, что ум хочет знать. На самом деле происходит следующее: мысли возникают. Затем вы приписываете им причины. Но в действительности вы просто описываете тот факт, что мысли возникают. Мысли возникают, иногда с желанием понять и узнать свою истинную природу. Это мысли ищущего. У большинства людей таких мыслей нет.

 

Рам Цзы "Просветление не то, что ты думаешь"

Link to comment
Share on other sites

В этом Живом Учении, когда мы говорим о Боге, или Источнике, ничего больше нет. Есть только Бог, который есть Все. Внутри этого Всего существуют вещи, которые вам нравятся, и вещи, которые вам не нравятся, отвратительное и прекрасное, здоровье и болезнь, радость и печаль, боль и удовольствие – все полярные противоположности. Они существуют внутри Целого, и тогда становится понятно, что все есть Бог, все есть Источник. 

 

Рам Цзы "Просветление не то, что ты думаешь"

Link to comment
Share on other sites

Покой приходит с приятием того, что все безупречно как аспект Целого. Этот покой гораздо более тонок, гораздо более незаметен. Однако это Покой, и когда он приходит, он превосходит всякое понимание.

 

 

Рам Цзы "Просветление не то, что ты думаешь"

Link to comment
Share on other sites

Каждый Отдельный Человек
Это маска, которую носит Бог,
Чтобы выразить себя.
Маски очень важны.
Без них не было бы игры.
Поскольку не было бы способа
Различать героев.
Но иногда
Бог надевает маску,
Которая почти прозрачна,
И наблюдательный зритель
Замечает проблеск Бесконечности.

Рам Цзы

Link to comment
Share on other sites

Рамана Махарши: Ваш долг — БЫТЬ, а не быть этим или тем. «Я ЕСМЬ СУЩИЙ» заключает всю Истину, а метод практики суммируется двумя словами: «БЫТЬ СПОКОЙНЫМ».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

тут отпишусь.... на счет спосить у подсознания я тут технику нашла ,ну никак не могу расслабиться так как в ней описано.... я когда расслабляюсь далеко не по лестницам вниз шлепаю а сквозь такие красочные пространства   парю что лестница меня никаким местом не устраивает ..

.19d8e70f6df0936e1b380a5e2ed805df.thumb.jpg.3eafc37342f9caa7782832ea0a835535.jpg

**************************

я как то вздумала поиграть сподсознанием и обмануть его (писала на форуме)....ага обманула.....это оно меня в тупик поставило вот сижу и думаю кто худший из нас лох..... Я начала работать над тем чтобы определенного рода человек сделал кое что... через время ( 2 дня) мне ни с того ни с сего говорят,что этот человек пошел и сделал это... я спрашиваю насколько достоверная информация,мне отвечают 100 процентная и пытаются уверить в этом.... через несколько дней встречаю другого спрашиваю делал ли тот человек это действия,оказалось что нет...пойти проверить сама не могу....по моим наблюдениям вроде и не делал... я даже к гадалке ходила :biggrin: и Жаль она подтвердила что делал,но ведь мои наблюдения+ отрицательный ответ другого человека не могут настолько лгать.... так что я думаю что это подсознание шутку со мной сыгшрало , я описывала как его можно обмануть с помощью гадалки ,ну вот оно мне тем же макаром и ответило....:biggrin: вот сучко :biggrin: и самое интересное я же у первого человека кто сказал что дело сделаоно не спрашиивала об этом ,он сам начал  этот разговор что дело сделано..... так что с подсознанием шутки плохи... да и вообще обиделась я на него.... ну его в куда поглубже :angry:

Link to comment
Share on other sites

On 10/22/2018 at 9:33 AM, ultramarinovoe svechenie said:

тут отпишусь.... на счет спосить у подсознания я тут технику нашла ,ну никак не могу расслабиться так как в ней описано.... я когда расслабляюсь далеко не по лестницам вниз шлепаю а сквозь такие красочные пространства   парю что лестница меня никаким местом не устраивает ..

.19d8e70f6df0936e1b380a5e2ed805df.thumb.jpg.3eafc37342f9caa7782832ea0a835535.jpg

**************************

я как то вздумала поиграть сподсознанием и обмануть его (писала на форуме)....ага обманула.....это оно меня в тупик поставило вот сижу и думаю кто худший из нас лох..... Я начала работать над тем чтобы определенного рода человек сделал кое что... через время ( 2 дня) мне ни с того ни с сего говорят,что этот человек пошел и сделал это... я спрашиваю насколько достоверная информация,мне отвечают 100 процентная и пытаются уверить в этом.... через несколько дней встречаю другого спрашиваю делал ли тот человек это действия,оказалось что нет...пойти проверить сама не могу....по моим наблюдениям вроде и не делал... я даже к гадалке ходила :biggrin: и Жаль она подтвердила что делал,но ведь мои наблюдения+ отрицательный ответ другого человека не могут настолько лгать.... так что я думаю что это подсознание шутку со мной сыгшрало , я описывала как его можно обмануть с помощью гадалки ,ну вот оно мне тем же макаром и ответило....:biggrin: вот сучко :biggrin: и самое интересное я же у первого человека кто сказал что дело сделаоно не спрашиивала об этом ,он сам начал  этот разговор что дело сделано..... так что с подсознанием шутки плохи... да и вообще обиделась я на него.... ну его в куда поглубже :angry:

 

Лена, так бывает. Иногда, кажется, что подшучивает и играется с человеком. Задаёшь вопрос, получаешь ясный ответ, но потом оказывается, что не так это. Я так понимаю, есть вещи, которые подсознание открыть не имеет права. Оно знает, на какие вопросы можно дать ответ, а на какие нет. Меня однажды оно удивило очень точным ответом, причём я не спрашивала, ответ пришёл сам. Названа была точная дата, когда я якобы получу деньги. У меня не было никакого предположения, откуда эти деньги могут прийти. Я без работы была. И вот за несколько дней до этой даты мне звонит давняя заказчица, для которой я долгое время осуществляла перевод технических материалов и просит меня сделать перевод. Представь, что я закончила этот перевод к той самой дате, и именно в этот день мне передали оплату за работу. Но это очень редкий случай, можно сказать, что один-единственный такой точный ответ был, я имею в виду срок. Сроки точные никто не может указать. :smile:

 

Обижаться на него не нужно. Оно знает, что делает, даже если мы не можем этого понять. А вот шутить и в игры с ним играть, конечно, нежелательно. 

 

Кстати, Лена, а почему тебя не видно на форуме? Надеюсь, что занята приятными делами. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

 

Кстати, Лена, а почему тебя не видно на форуме? Надеюсь, что занята приятными делами. 

 

 

да у меня не то что приятные дела,верх совершенства....никак с деспотом админом не разберусь , дискримирует меня на ровном месте! не хочу в его форум что-то писать! :angry:

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

On 10/27/2018 at 1:51 PM, ultramarinovoe svechenie said:

да у меня не то что приятные дела,верх совершенства....никак с деспотом админом не разберусь , дискримирует меня на ровном месте! не хочу в его форум что-то писать! :angry:

 

Ты разве не для собственного удовольствия пишешь? :smile: 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 11/14/2018 at 8:18 AM, Zhalya Abiyeva said:

"Всё оборачивается во благо для человека чистого душой".

~ Жаля Абиева

 

Вдохновила история Рамана Махарши. 

Концепт "təmiz ürək" - любимая всеми и наиболее распространённая форма антиисламской индульгенции и потакания своим прихотям,  невежественный постулат самопрощения неследования требованиям к человеку для его же эволюции.

Link to comment
Share on other sites

On 11/14/2018 at 8:19 AM, Zhalya Abiyeva said:

"Будьте верны себе. До тех пор, пока вы верны себе, с вами всё будет хорошо".

~ Роберт Адамс 

Упорствование в своём заблуждении не является направлением, которое приведет в "хорошо".

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, ThetaN said:

Концепт "təmiz ürək" - любимая всеми и наиболее распространённая форма антиисламской индульгенции и потакания своим прихотям,  невежественный постулат самопрощения неследования требованиям к человеку для его же эволюции.

 

14 minutes ago, ThetaN said:

Упорствование в своём заблуждении не является направлением, которое приведет в "хорошо".

 

У вас свои убеждения и понимание, у меня своё. 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

 

У вас свои убеждения и понимание, у меня своё. 

Необходимости преданности своим убеждениям есть логичное опровержение: человек может заблуждаться и следовать этим заблуждениям, считая их верными, и это не является открытием даже для неверующих. Еще хуже, если человек упорствует в заблуждениях когда ему указывают на их нелогичность. В таком случае приходится объяснять ему всё до такой степени простым языком, что у самого возникает восклицание записанное в Куране: "Посмотри, как мы объясняем им!.."

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, ThetaN said:

Необходимости преданности своим убеждениям есть логичное опровержение: человек может заблуждаться и следовать этим заблуждениям, считая их верными, и это не является открытием даже для неверующих. Еще хуже, если человек упорствует в заблуждениях когда ему указывают на их нелогичность. В таком случае приходится объяснять ему всё до такой степени простым языком, что у самого возникает восклицание записанное в Куране: "Посмотри, как мы объясняем им!.."

Зачем ему объяснять, если ему не дано понять и принять это? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...