Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Возвращаясь вечерком домой ...


Recommended Posts

[quote name='Lessi' post='3842429' date='Nov 14 2008, 11:05 ']Ля флака) Круто) :)
п.с очень-очень рада, и Слава Богу меня никто не трогал ,да и пошлых предложений не слышала) Ходите в наушниках с музыкой,девушки ;)[/quote]

Ну да - набрасываться будут, не услышите даже. Нет уж, ухи надо востро держать =))

А мне просто повезло, что "маньяк" вежливый и стеснительный попался. Предложил ведь еще... Был бы укуренный в хлам, набросился бы без слов. И ори потом, дерись, визжи и сопротивляйся, пока до 7-го этажа доедешь.. :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 346
  • Created
  • Last Reply

У меня тоже было такое, когда на меня напали. Причем было не так уж и поздно. Напал с зади и пытался закрыть рукой мне рот, но видно я сильно вырывалась и он не смог, и я так сильно заорала (даже не подозевала сто способна на такое). Благо кто-то из соседей стал открывать двери и он услышав щелчек открывающихся замков смотался.
А через неделю я снова иду домой и уже озираюсь вокруг, вдруг, смотрю стоит мужик около моего блока. Прохожу быстро в блок, он за мной,я ускоряю шаг, он тоже. И вдру он мне так резко говорит "Девушка," и я не долго думая начала орать!!!! :) Он подождал пока я закончу. Я в недоумении от того что он не убежал, а стои т и ждёт пока я перестану орать, замолчала. и он мне говорит "А зачем кричать? Я просто хошел узнать где Шариф-заде живут" А они как раз напротив нас и живут :):):) Я его проводила и по дороге рассказала о том случае, он бедный незнал плакать или смеяться. Вот так!

Link to comment
Share on other sites

Ммм было со мной тоже один раз.Поднимаюсь домой(5 этаж)за мной в блок заходит парень,давно это было.Я поднимаюсь быстрее-он тоже набирает обороты:)))Я почти уже на пятом этаже,ну между четвёртым и пятым и он вдруг у меня спрашивает какое-то имя типо такой-то здесь живёт?я говорю нет ээ и бегом наверх и вдруг он хватает меня за руку,а я то знаю что у нас дома дверь открыта и я еле дотянулась до ручки двери и стукнула по ней :))))))дверь открылась и я как на весь блок аааааааааааааааааааааааааааааааааааа:)))))))))))он оптустил мою руку и бежать:)мама моя вышла и я быстро сумку маме передала и назад в окно посмотреть чтоб ему на бошку что-нибудь кинуть:))))))но он скотын не выходил оттуда.я минут 5-10 подождала,он не вышел ,мне надоело я зашла домой :)И смех и грех...

Link to comment
Share on other sites

автор,....вы очень смелая девушка,читая ва пост не возможно было уловить нотки отчаяния и бессилия :romashka:я уверена у вас отходняк был после всего этого как говорится Аллах комеюн олсун

а потом говорят,те кто ходят с ножиком и с газовыми балончиками явно не все в порядке с психикой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A.B.' post='3842551' date='Nov 14 2008, 11:27 ']автор,....вы очень смелая девушка,читая ва пост не возможно было уловить нотки отчаяния и бессилия :romashka:я уверена у вас отходняк был после всего этого как говорится Аллах комеюн олсун

а потом говорят,те кто ходят [b]с ножиком [/b]и с газовыми балончиками явно не все в порядке с психикой[/quote]


Приходиться держать наготове :) ...Дорога от работы такая страшная,подьезды все опастные...А как быть надо же ка то зашишаться gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='3842456' date='Nov 14 2008, 11:11 ']Ну да - набрасываться будут, не услышите даже. Нет уж, ухи надо востро держать =))

[b]А мне просто повезло, что "маньяк" вежливый и стеснительный попался. Предложил ведь еще.[/b].. Был бы укуренный в хлам, набросился бы без слов. И ори потом, дерись, визжи и сопротивляйся, пока до 7-го этажа доедешь.. :blink:[/quote]

нее, вот было я шла и рядом по дороге парень и что-то всю дорогу говорил-говорил, я как поняла, текст был до боли банальный-мол -познакомимся,плз млиз и т.д ДАла звук музыке и шла,и он рядом,завернула и в блок отстал.Когда с такими идиотами заговариваешь, они еще более наглеют. И думают, что попали по адрессу ;) А вообще ухо по жизни надо востро держать))


Убийцааа :D Оказымычка, маньяки воспитанными и голлантными бывают)

Link to comment
Share on other sites

Главное не забудьте, что кричать надо не убивают-режут-насилуют (статистика показывает, что на эти крики народ не отзывается) , а ПОЖАААР!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Напал с зади и пытался закрыть рукой мне рот, но видно я сильно вырывалась и он не смог, [b] и я так сильно заорала (даже не подозевала сто способна на такое)[/b][/quote]

Тоже самое однажды было, только не в лифте или блоке, а по дороге к дому, пройти надо было по лесопосадке. Я не видела, но не знаю какое чуство мне подсказало и я обернулась в тот момент, когда он уже руку занес, чтобы мне рот закрыть, увидела перед собой шкаф (а может тумбочку...но у страха глаза велики :)) и заорала, при чем свой голос я слышала как бы со стороны. Он убежал. Я тогда работала в самой крутой структуре в стране, но на след.день на работу не вышла, у меня синяк на лице остался от его руки.
Через несколько дней вышла на работу и первым делом схватила папку с оперативной сводкой, я вспомнила, что я читала про случаи убийства и изнасилования именно в этой зоне среди лесопосадок.
Короче, по всей этой зоне поставили патруль, через несколько дней того типа поймали, оказался психически больным, но подлостей наделал.

Еще один раз там же парнишка пытался вырвать у меня сумку, в течение нескольких секунд мы молча пытались перетянуть ремень сумки, меня волновала мысль, что там только распечатанные любимые духи, поэтому он не справился. В тот район мы переехали недавно, на время ремонта нашей квартиры, но после этих событий перехали опять к себе.

С тех пор прошло много лет, но до сих пор я не могу спокойно идти, если сзади себя слышу какие-то шаги. Я просто останавливаюсь, пока тот человек не пройдет вперед. А в блоках лучше всего поставить кодовые замки и за собой закрывать дверь, даже если сзади идущий незнакомый человек просит этого не делать. Я так и поступаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enchantment' post='3841261' date='Nov 14 2008, 01:09 ']Добрый вечер, девочки.

Сегодня вечером со мной приключилась такая неприятная история, что спешу поделиться, так как, я уверена, что такое происходит все чаще и чаще в нашем городе.

Я возвращалась с работы домой. Было уже семь вечера-начало восьмого. Переходя дорогу увидела возле детского садика незнакомого парнишку. Ну стоит себе и стоит, но мне он сразу почему-то не понравился. В общем, иду я своей дорогой к дому. Захожу в блок, вызываю лифт (я на 9ом этаже живу), жду. В этот момент слышу шаги снаружи и заходит ... парень, которого я видела около дороги и подходит к лифту!! Я сразу поняла, что что-то тут не то. Я просто спокойно отошла в сторону выхода. [b]Он мне говорит: "Вы поднимайтесь первая, я потом". Я отвечаю: "Только после вас!" На что он: "Ладно, не бойтесь, я пешком пойду" и начинает подниматься по лестнице, чем слегка усыпляет мою бдительность. Но я почему-то решила прислушаться и поняла, что не фига он не поднимается, а остановился немного выше. [/b]

Я стала звонить брату, он, как назло, не слышал. Этот тип, поняв, что я не собираюсь садиться в лифт, делает следующее. Спускается и выходит из блока, говоря по телефону, как оказалось позже это был театр. Я наконец-таки дозваниваюсь до дома и говорю, что я щас поднимаюсь уже и как дура не говорю брату спустись за мной вниз (думала, что тот ушел уже). Нажимаю снова кнопку лифта, двери открываются, [b]я жду пару секунд и хочу уже зайти, как вдруг этот тип резко забегает в блок и пытается запихнуть меня в лифт!! [/b]

Странно даже, но я как будто ожидала такой поворот событий. Я резко разворачиваюсь и ору на него, мол че надо, придурок!! и параллельно двигаюсь к выходу из блока. Он идет за мной, с грозным каким-то видом, говорит щас я тебе покажу, что мне надо. Я в этот момент пытаюсь его задержать и набрать домой .. и тут он набрасывается на меня и хвататет меня за "пятую точку" и пытается меня свалить на землю! Я выворачиваюсь, хватаю его за куртку и со всего размаху даю ему в глаз почти, хватаю за волосы и ударяю в пах и тут уже я пытаюсь его повалить и отпинать как следует, при этом ору на весь двор. Он все таки вырвался и убежал.

А я сломала пару ногтей, каким-то образом ободрала пальцы и вся на взводе пошла домой. Из соседей так никто и не появился!!!

Сейчас уже задним числом думаю, хорошо, что у него не было ножа или еще чего, да и вообще хорошо, что я отпор смогла дать сама.

[b]Девочки, будьте осторожны, возвращаясь вечером домой. Если вас никто не провожает, то обязательно звоните домашним, чтобы они встречали. Я постоянно пренебрегала этим и вот. А могло бы и похуже чего случиться!![/b]

Если с кем-то приключалось нечто подобное, поделитесь плиз как вы вели себя и что, собственно, нужно делать в таких ситуациях.[/quote]


странное дело,что у нас запрещено продавать газовые балончики..ведь лучше этого ничего не придумаешь....очень насторожило..я в тот день возвращался домой,выхожу из метро часов в 9,смотрю на встречу бежит девушка ,а за ней 3 парня...я остановился,прикидывая чужие они или просто бесятся..а они в это время как то резко развернулись и ушли..я так и не понял в чём дело..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='3843136' date='Nov 14 2008, 12:46 ']Еще один раз там же парнишка пытался вырвать у меня сумку, в течение нескольких секунд мы молча пытались перетянуть ремень сумки, меня волновала мысль, что там только распечатанные любимые духи, поэтому он не справился.[/quote]

Я эту сцену просто на мгновение представила ... :looool: .. чувак думает " там баблосы..баблосы.. отдай, дура..".. Неми тащит на себя и думает "там духи...духи, гаденыш.. не отдам"... :looool:

Link to comment
Share on other sites

У знакомой на сестру так один раз в блоке напали.Но девочка возвращалась с худ.гимнастики и в сумке были булавы....Так она как ею дала по голове.Так что девочки,ходите на худ.гимнастику,от нее много пользы gizildish

Link to comment
Share on other sites

Ох уж и напугали девчаата(( Раньше то было кому до блока провожать,а сейчас нет.. Обычно в наушниках хожу ,да и радует что от остановки до дома 5 минут ходьбы. Стараюсь по освещенным местам ходить,а ближе к блоку набираю обороты,благо на втором этаже живем. Плохо то,что в подьезде двери нет,и фиг его знает кто там за углом стоит. Приходится влетать в блок как торпеда.

Link to comment
Share on other sites

Уффф, я паникерша, поздно если возвращаюсь, так и так встречают, если пораньше, но что-то подозрительное маячит, звоню, чтоб встретили. Кодовая дверь тоже радует. Но все-таки после этой темки не по себе стало. :(

Link to comment
Share on other sites

[b]Советы председателя федерации айкидо)):[/b]

- Первое - избежать конфликтной ситуации. Никто не знает, как дальше разовьются отношения. У нападающих может оказаться нож или какое-нибудь другое оружие. Поэтому, если, допустим, требуют извиниться, надо выполнить. Если что-то кажется унизительным - сделайте все равно. Когда возникает угроза жизни, строить из себя героя просто глупо.

Второй самый лучший способ - убежать. Но, к сожалению, это не часто удается сделать. Если скрыться не получилось - отдать все, что просят, и не пытаться сопротивляться. Когда нападение заканчивается на стадии грабежа, это можно считать удачей для потерпевшего.

Для этого лучше использовать актерские навыки. Наговорить устрашающих слов, сослаться на якобы психическое заболевание, пригрозить, что нападающих найдут ваши друзья и поквитаются... Желательно найти среди противников человека, который потрезвее, или неувереннее, или старше остальных, и обращаться с угрозами именно к нему.

Преступники считают, что жертва обязательно должна испугаться, другое поведение в их планы не входит. Именно поэтому человек в самой критической ситуации должен вести себя спокойно, ни в коем случае не показывать своего страха. Даже, может быть, поведение должно стать агрессивным, надо самому испугать противников.

Но если разговорами дело не заканчивается и чувствуется, что драка все равно будет, надо исполнять обязательное правило: бить первым, и бить главаря. Если его сразу вывести из строя, то остальные могут испугаться. Хорошо сопровождать удары устрашающими криками.

Это очень важно - не бояться ударить. Гуманизм берет верх, многие панически боятся убить противника, сделать инвалидом - потом-де не оправдаться перед возможным судом. И это главная ошибка. В реальности убить человека не так просто, так что бояться этого не стоит. И в любом случае, ударив первым, ты вносишь вклад в сохранение собственной жизни.

Еще одна ошибка - нельзя бить вполсилы. Это только разозлит и раззадорит нападающих. Если вы не в состоянии ударить мощно, лучше не бить вообще. Нельзя стукнуть один раз и пытаться убежать. Если начал бить, надо добивать до "выведения из строя", когда бандит уже не сможет снова подняться и напасть. И лишь тогда можно попытаться убежать.

Теперь вопрос: как бить? Для экстремальной ситуации подходят самые простые приемы. Наиболее действенный, как это ни банально, - сильный удар ногой в пах. Лучше всего коленом: надежнее достижение результата. Очень болезненны удары по голени, коленной чашечке, подъему и пальцам на ногах. Девушкам особенно рекомендуется наступать на ноги противнику каблуком. Или есть такой женский прием "брызги шампанского" - щелчок по глазам. Хорошо использовать какие-нибудь подручные средства. Что-нибудь зажать в кулаке, даже от одной монеты удар делается тяжелее. Расческу можно употребить как колющее оружие.

Link to comment
Share on other sites

[quote]что, собственно, нужно делать в таких ситуациях.[/quote]
орать, желательно используя матерные словечки ...преследующий будет в шоке и станет придумывать ответ...соответственно отвлечется, а вы тем временем - наутек :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Со мной случай был прошлым летом.Живу в пятиэтажке, лифта нет. Вечером около девяти, возвращалась домой, сняла белье которое сушилось наулице и зашла в подъезд,живу на втором этаже.Когда снимала белье, вижу проходит молодой человек, хорошо одетый, не знакомый. У нас все друг друга знают,жильцы в основном с начала вселения живут. И кто к кому приходят тоже уже знаклмые лица. так вот видно было что это чужой. Прошел он мимо, я сняла белье и зашла в подъезд, поднимаюсь, останавливаюсь около своей двери и достаю ключи, слышу кто то заходит в подъезд, поднимается это парень и поднимается выше этажом. Я клчи достала и замерла, что то мне не понравилось, притоилась стою не шуршу ни чем.Не слышу я шагов его, или кто то ему что бы дверь открыл.И вижу он спускается, что то меня насторожила, я белье бросаю на пол перед дверю и бегом из подъезда.Успела на улийу выскочить, а там наши женьщины всегда ллетом до поздна гуляют, выскочила и стою около своего подъезда, выходит он проходит мимо, поглядел на меня как рублем одарил и пошел.Я стою ни жива не мертва. Думал он наверное когда я дверь буду открывать меня в квартиру втолкнуть, понятно наверное стало раз сама открываю да еще и с бельем, значит дома ни кого нет. Ужас. Девчёнки будьте осторожны!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='3843136' date='Nov 14 2008, 13:46 ']Тоже самое однажды было, только не в лифте или блоке, а по дороге к дому, пройти надо было по лесопосадке. Я не видела, но не знаю какое чуство мне подсказало и я обернулась в тот момент, когда он уже руку занес, чтобы мне рот закрыть, увидела перед собой шкаф (а может тумбочку...но у страха глаза велики :)) и заорала, при чем свой голос я слышала как бы со стороны. Он убежал. Я тогда работала в самой крутой структуре в стране, но на след.день на работу не вышла, у меня синяк на лице остался от его руки.
Через несколько дней вышла на работу и первым делом схватила папку с оперативной сводкой, я вспомнила, что [b]я читала про случаи убийства и изнасилования именно в этой зоне среди лесопосадок.[/b]
Короче, по всей этой зоне поставили патруль, через несколько дней того типа поймали, оказался психически больным, но подлостей наделал.

Еще один раз там же парнишка пытался вырвать у меня сумку, в течение нескольких секунд мы молча пытались перетянуть ремень сумки, меня волновала мысль, что там только распечатанные любимые духи, поэтому он не справился. В тот район мы переехали недавно, на время ремонта нашей квартиры, но после этих событий перехали опять к себе.

С тех пор прошло много лет, но до сих пор я не могу спокойно идти, если сзади себя слышу какие-то шаги. Я просто останавливаюсь, пока тот человек не пройдет вперед. А в блоках лучше всего поставить кодовые замки и за собой закрывать дверь, даже если сзади идущий незнакомый человек просит этого не делать. Я так и поступаю.[/quote]

Читает Гаджыбала ... (фамилию забыл) ну мер наш, и думает, вот в чём положительная сторона вырубки деревьев в Баку :)

А по теме, будьте осторожны. Везде всякого быдла и дегенератов хватает.

Link to comment
Share on other sites

Со мной ничего такого, ттт, не случалось :) Впрочем, как и с моими знакомыми. Но сестра всегда, как только выходит куда-то, даже днем, вешает на шею свисток. Даже если поблизости никого не окажется, от неожиданности злоумышленник впадает в ступор. А еще у нее в сумке есть дезодорант, маленького размера, с самым ужасным приторным запахом. Вместо газового баллончика :)

Link to comment
Share on other sites

Немесида,

У нас разрешается использование газовых балончиков?

Боюсь, что если в целях защиты нанесешь смертельные удары ножом или балончиком (может умрет от сердечного приступа от шока), то могут и осудить за непредумышленное убийство. Вот и получается, что палка о двух концах. (((( Что же делать, чтобы защитить себя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='3845349' date='Nov 14 2008, 17:26 ']Немесида,

У нас разрешается использование газовых балончиков?

Боюсь, что если в целях защиты нанесешь смертельные удары ножом или балончиком (может умрет от сердечного приступа от шока), то могут и осудить за непредумышленное убийство. Вот и получается, что палка о двух концах. (((( Что же делать, чтобы защитить себя?[/quote]

Да, в нашем случае, лучше, чтобы изнасиловали. Презервативы таскать с собой, чтоли? Только так защитишь себя..

А если серьезно, то лучше, чтобы кто-то всё-таки провожал или встречал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3845189' date='Nov 14 2008, 17:01 ']Со мной ничего такого, ттт, не случалось :) Впрочем, как и с моими знакомыми. Но сестра всегда, как только выходит куда-то, даже днем, вешает на шею свисток. Даже если поблизости никого не окажется, от неожиданности злоумышленник впадает в ступор. А еще у нее в сумке есть дезодорант, маленького размера, с самым ужасным приторным запахом. Вместо газового баллончика :)[/quote]

:looool: Моя мама тоже со свистком ходит,иногда еще рожок для обуви берет с собой,железный и длинный

Link to comment
Share on other sites

Страшно стало..:( Когда слышу подобные случаи - это единственный раз, когда хочу оказаться мужчиной.

Девушки, вы молодцы, смелые. У меня в таких случаях реакция никакая: ноги ватные и голос пропадает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enchantment' post='3841261' date='Nov 14 2008, 01:09 ']Добрый вечер, девочки.

Если с кем-то приключалось нечто подобное, поделитесь плиз как вы вели себя и что, собственно, нужно делать в таких ситуациях.[/quote]
у меня ка кто приключилось такое, буквально этой зимой когда я 6ыла в Баку :( 6ыло на самом деле очень страшно, потому что яна меня в такой момент ступор нападает. Было около 7-8 вечера, я домой шла. У нас там улица такая, то освещется, то нет... короче говоря, в тот день там 6ыло темно. И какой то козел напал на меня, но сзади я так и не поняла, что у него нож был или что то другое :( Было реально очень страшно. но меня спасло то, что сосед выходил в этот момент из нашего блока. А все это "действие" происходило почти рядом с моим 6локом.

Я хотела заявить в полицию, но ни лица, ниче я не видела :( к сожалению.
Он за6рал у меня кое какие 6а6ки зато, и карту, првда она 6ыл просроченная и на ней не 6ыло нигде, есессно пина. Хорошо, что остальные деньги и карты я держала в другом месте.

Link to comment
Share on other sites

я слышала, что в таких случаях не просто кричать нужно, а "пожар!". это человеческая психология такая, на крик о помощи не все выйдут. а в этом случае соседи точно повылазиют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enchantment' post='3841447' date='Nov 14 2008, 01:56 ']Кто знает, где можно купить газовые баллончики?[/quote]
поэтому я даже написала на каком то разделе тут, что где можно достать пистолет. Хотя бы пневматический и можно ли ваще носить :((
страшно как там щас :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Странно даже, но я как будто ожидала такой поворот событий. Я резко разворачиваюсь и ору на него, мол че надо, придурок!! и параллельно двигаюсь к выходу из блока. Он идет за мной, с грозным каким-то видом, говорит щас я тебе покажу, что мне надо. Я в этот момент пытаюсь его задержать и набрать домой .. и тут он набрасывается на меня и хвататет меня за "пятую точку" и пытается меня свалить на землю! Я выворачиваюсь, хватаю его за куртку и со всего размаху даю ему в глаз почти, хватаю за волосы и ударяю в пах и тут уже я пытаюсь его повалить и отпинать как следует, при этом ору на весь двор. Он все таки вырвался и убежал.

А я сломала пару ногтей, каким-то образом ободрала пальцы и вся на взводе пошла домой. Из соседей так никто и не появился!!![/quote]

Девушка, вы явно насмотрелись фильмов. Звучит как в боевике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='3845693' date='Nov 14 2008, 19:32 ']Страшно стало..:( Когда слышу подобные случаи - это единственный раз, когда хочу оказаться мужчиной.

Девушки, вы молодцы, смелые. У меня в таких случаях реакция никакая: ноги ватные и голос пропадает.[/quote]
да у меня тоже, правда щас вспомнила еще один случай: шла я как то после экзамена в универе домой. А это уже лето 6ыло, жара страшная и на улицах никого нет. Поднимаюсь домой, а живу я на 4 этаже. Смотрю - какой то парень идет за мной. Откуда появился я не поняла, улица 6ыл пустая. Ну я подумала, мало ли кто. у нас полно новых соседей, может кто то из них.
Поднимаюсь се6е и думаю, что то он странно как то никуда не сворачивает и идет за мной. Потому что я знала соседей напротив и на послденем пятом этаже. Подхожу уже к своей двери как вдруг он на6расывается на меня и по попе мне! Я офигела просто и матерю его разными словами и при чем только на азербайджанском и причем так смачно, я аж сама не ожидала. И звоню в дверь, думала, что дома кто то есть. А он тем временем мотает по лестница, а я почему то за ним стала 6ежать и материть по дороге. Ни один из соседей не вылез :(
Зато я потом вру6илась, что на самом деле могло случиться: я звонила в дверь, так как думала, что кто то дома есть. Оказалось, что никого. А вот если 6ы я знала, что никого и стала 6ы открывать дверь... один Бог знает, что 6ы он там сделал :((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bankir_077' post='3845787' date='Nov 14 2008, 19:02 ']Девушка, вы явно насмотрелись фильмов. Звучит как в боевике.[/quote]


Это для вас звучит, как в боевике. А для беззащитных девушек, звучит, как в страшном кошмаре, где главную роль играют маньяки, насилующие женщин! etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Твари недорезанные. Начало истории автора напомнило мою. Возвращаюсь летом со второй смены, где-то половина десятого вечера, еще не совсем темно, даже дети во дворе играли, короче полно народу перед блоком.
Захожу в блок, за мной быстрыми шагами парень. я оглянулась и автоматически отодвинулась, чтобы он прошел вперед (я всегда так делаю, когда поднимаются мужики). во -первых, они быстрее нас двигаются, во-вторых, нечего мой .. точку разглядывать :)
ня ися.. а он говорит: нет, ничего, поднимайтесь. я останавливаюсь. оборачиваюсь и говорю: поднимайтесь вы...
короче встала на пролете. а он стоит и уставился на меня, глаза ошалелые какие-то.. я в замешательстве начала рыскать телефон в сумочке чтобы домашним позвонить. а он свой телефон вытаскивает и сует мне под нос: хотите с моего позвоните! пришлось выругаться: да пошел ты! хочу спуститься вниз, а он дорогу перегодил. наверх подниматься тоже боюсь. короче кое-как оттолкнула и слетела как ракета до 1 этажа. позвонила маме, мол, спускайся.
стою перед блоком, а этот козел спускается (пярт олмушду, между прочим)) мама за ним, я ей говорю: вон этот козел ко мне приставал, а он не теряясь: я ищу того-то. ну мама резко сказала что такой человек здесь не проживает, он быстренько убежал.
Короче разгуливающим во дворе девчонкам сказала, чтобы шли домой. ходять тут всякие... маньяки и педофилы.

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]Думаю, что надо также не показывать свой страх внутренний, ведь они это чувствуют и им это нравится. Надо постараться показаться спокойной и как будто всё под вашим конролем. Не всегда конечно это возможно, но лучше когда создаете впечатление, что вы владеете, а не этот кретин.[/color]

Link to comment
Share on other sites

иногда бывает немного иначе. однажды иду домой из магазина, впереди девушка, причем даже не особо привлекательная. она на нашу улицу, я, естественно, за ней. она в наш двор - я за ней. при этом она изредка неодобрительно на меня поглядывает. далее, она в наш подъезд -- и я, конечно за ней, а что делать, я там живу:) поднимается на два пролета, я ессно за ней, поворачивается и орет что то вроде "зачем за мной идешь, убирайся, маньяк, извращенец..." в общем всячески создает шум и действует мне на нервы. я намекнул ей, чтобы не обольщалась по поводу своей внешности, прошел мимо, открыл ключом дверь и зашел домой. как выяснилось позже, это было сотрудница моей соседки. вот так ни за что вешают ярлык на человека :(

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]Waterdeep, обломали вы девушку :)

На самом деле, я тоже была свиделем похожей ситуации. Всё таки совпадения тоже бывают, думаю можно понять по виду человека, что у него на уме.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='3846262' date='Nov 14 2008, 20:59 '][color="#800080"]
Всё таки совпадения тоже бывают, думаю можно понять по виду человека, что у него на уме.[/color][/quote]
вот и я о том же. какой маньяк будет преследовать девушку с прозрачным пакетом в руках, в котором лежит пакет молока, какие то фрукты и журнал ("вокруг света", а не то, что вы подумали)? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Никогда не захожу в блок одна если вижу что следом идет кто,или у подьезда кто стоит.
В лифт подавно не сяду не в коем случае.
Страшно одной возвращаться по вечерам,поэтому практически постоянно выхожу в сопровождении кого-либо :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3846282' date='Nov 14 2008, 22:04 ']вот и я о том же. какой маньяк будет преследовать девушку с прозрачным пакетом в руках, в котором лежит пакет молока, какие то фрукты и журнал ("вокруг света", а не то, что вы подумали)? :looool:[/quote]
[color="#800080"]
Рассмешили :)

Думаю, что наши девушки, порой, преувеличивают.
Однако, таких сумашедших становится всё больше и они становятся всё хитрее, могут тот же самый пакет с молоком для прикрытия взять )[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3846197' date='Nov 14 2008, 20:43 ']а он стоит и уставился на меня, глаза ошалелые какие-то.. я в замешательстве начала рыскать телефон в сумочке чтобы домашним позвонить. а он свой телефон вытаскивает и сует мне под нос: хотите с моего позвоните! пришлось выругаться[/quote]
Безеш, а может ты ему понравилась, познакомиться хотел.))
вот стараюсь вспомнить хоть один криминальный случай - не получается, не было. А так, вечно за мной следом и номер свой мобильный шепчут :D ...ну так это не страшно, записывать необязательно :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 3 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Sad
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...