Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Возвращаясь вечерком домой ...


Recommended Posts

[quote name='МуМу' date='26 April 2010 - 13:49' timestamp='1272275355' post='6582687']
Мне в одно время порекомендовали газовый балончик. Правда я так и не приобрела его, а надо бы.
[/quote]
Обычный дезодорант-тоже не плохо :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 346
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Art_critic_90' date='26 April 2010 - 15:21' timestamp='1272277297' post='6582932']
Обычный дезодорант-тоже не плохо :sluxii:
[/quote]

Ну да. Не дай Бог, чтобы понадобилось :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ой ни что не поможет... на меня напали.. сзади, и держали... и не дезодорант и не ножичек, который в тот день приобрела просто так не помогли... он сумку тянет а я АРУ:))) никто правда не слышел, или делал вид что не слышет. а в сумке деньги, и не маленькие, взяла зп ребят радом живущих, чтоб не тащились в офис... короче кошмар.. слава Богу пронесло... сестра Богом была послана... но девочки это уже в который раз... после всех разов езжу домой на машине, (с проверенном шофером, тк как даже шофер однажды чуть не исколечил жизнь), но все равно на секунду раслаблюсь и тут как тут... за мной со всех сторон глаз да глаз)) и папа и братья и МЧ :) непутевая чтоли:))) не знаю... шас я улыбаюсь, но после каждого раза боюсь из дома выходить долгое время:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='26 April 2010 - 14:48' timestamp='1272275281' post='6582678']
А Вы молодец. Это называется самообладание.
[/quote]
Думаю , если бы я была обвешана как новогодняя елка , ( как известно у нас за хлебом именно так и ходят) то моему самообладанию был бы конец , и участь судьбы была бы абсолютно иной .
меньше меньше брюликов и им подобных , gizildish и все будет ОК ! :)
P.S. проверено :)

Link to comment
Share on other sites

Ойй, девочки. Я тут вспомнила случай.
Давным давно, когда я была маленькой школьницей, мы с девчатами играли на улице, тогда жили в 5этажке. Короче, откуда не знаю появился молодой человек, лет, примерно 30. Ребята подошли к нам, мол, тут человек ищет кого-то (назвали имя, а человек с таким именем действительно жил в 1-ом блоке). Я как всегда дюшдюм габага, мол, идемте, я покажу. Зашли в блок, кажется девочки тоже зашли за нами, уже не помню. Помню только то, что этот эджлаф обнял меня за грудь, меня ударило током, я ему локтем в живот. До сих пор удивляюсь, как нашла в себе силы ударить этого о...ша. Он повернулся и бежит. Меня накрыла волна страха и холодного пота. Благо девочки были рядом, даже мама одной из них не поленилась спуститься, быстро проводили меня домой, сдали маме. Результатом был домашний запрет. Где-то месяц говорила с девочками только с балкона.
И теперь, когда на улице чувстую тень за собой, сразу беру себя в руки, планирую следующие шаги безопасности.
Şükür Allaha, hələ elə bir şey olmayıb :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='25 April 2010 - 23:53' timestamp='1272225223' post='6580236']
а за мной , среди бело дня, в блок ( за хлебом пошла ) зашел молодой парень , пока я ждала наш вонючий полурабочий лифт, он курил у блока . т.к . соседей вообще не знаю , решила, что и это сосед. Когда в лифт зашла , он зашел за мной ( тварь) , немного проехали , потом он соизволил нажать на кнопошку "stop" , и приставил ко мне свой "перочинный ножичек"приговаривая "будешь орать ,зарежу" .
[/quote]

Потому-то уже давно не сажусь в лифт с посторонними людьми) Как только вижу кого-то у лифта, или что кто-то заходит следом в блок, поднимаюсь пешком, благо только четвертый этаж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='26 April 2010 - 00:53' timestamp='1272225223' post='6580236']
мол а у меня то красть нечего , посмотри на меня с ног до головы и все такое :)
[/quote]
Рассудительный молодой человек )))) раз красть нечего, то я пошел )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='26 April 2010 - 14:49' timestamp='1272275355' post='6582687']
Мне в одно время порекомендовали газовый балончик. Правда я так и не приобрела его, а надо бы.
[/quote]
как только я получила газовый балончик...прекратились все приставания..так я им не воспользовалась )))
мне его тогда начальник купил..приговаривая что всё равно не умейка против тебя же твоим же балончиком воспользуются пока ты отреагируешь :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' date='23 April 2010 - 19:48' timestamp='1272034125' post='6570242']
Да и кстати у меня в сумке постоянно нож...Не только для самообороны...я им и карандашик точила,и дверь открывала,когда та заперлась,и т.д...короче мясляхятди шейди девыцки ; gizildish
[/quote]
Хеч мясляхятли дейил, скажу я вам. Если пустить его в дело, потом хлопот не оберёшься.

Link to comment
Share on other sites

Наверное у меня вид потенциальной жертвы(((( несмотря на то что до 20-22 лет всегда одевалась в спортивном стиле и занималась боевым искуством((
постоянно мне в блоках встречались маньяки, кот показывали свои причиндаы и говорили мерзости(( pukkee: , то посреди белого дня резко брали за руку и тащили в блок, но Слава Богу моя физическая подготовка меня всегда спасала, эти ублюдки полуживые убегали.
но вот парадокс, как только я перешла на классический и более женственный стиль, таких маньяков больше не встречала musulman:

вот один из последних случаев правда не маньяк был, но получил по заслугам.
иду значит как то я с подругой по торговой. я сдала тест и мы не идем а почти бежим за ответом, от площади фонтанов на повороте к кинотеатру столкнулись с двумя парнями, извинились и пошли дальше. но по их ухмылке я поняла что они захотели схохмить но не сделали. сразу после них ко мне на встречу с распростертыми объятиями стал бежать какойто чушка и кричать что салааааааам неджесен pukkee: я остановилась в ступоре, а он подбежал впритык и резко повернул типа он к другу бежал. а сзади меня его друзья стояли он подбежал к ним и они стали громко по идиотски смеяться pukkee: меня как злость взяла :roga: в тот моммент я в Юбке была, поэтому ему еще очень крупно повезло что разворотом по роже не получил :roga: короче я подошла к нему с невозмутимым видом у него от неожиданности уже глаза на лоб полезли, и как резко врезала своей маленькой но тяжелой сумочкой ему по носу!!! нос разбился, кровь хлынула во все стороны, даже на меня попало pukkee: в тот момент вокруг много народу было, все в шоке были. я этим не успокоилась кричала и угрожала ему и всему его нясилю :roga: меня один пожилй мужчина отвел в сторонку стал успокаивать. все кто были свидетелем произошедшего все его обругали. друзья его потащили куда то.
а те парни с лоторыми мы столкнулись на углу вообще стояли в ауте и один изних тихо так другому сказал, хорошо что мы ничего им не сказали umoril:

П.С. подружка во всем этом не участвовала, ее я нашла где то у кинотеатра. как только я стала подходить к чушке она умотала далеко -далеко :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' date='27 April 2010 - 10:06' timestamp='1272344793' post='6586938']
как только я получила газовый балончик...прекратились все приставания..так я им не воспользовалась )))
мне его тогда начальник купил..приговаривая что всё равно не умейка против тебя же твоим же балончиком воспользуются пока ты отреагируешь :D
[/quote]
umoril:

У нас дверь на коде, но все равно озираюсь пока открываю, мало ли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' date='27 April 2010 - 15:47' timestamp='1272365230' post='6589359']
umoril:

У нас дверь на коде, но все равно озираюсь пока открываю, мало ли...
[/quote]

вот и я так смеялась когда представила...что насильнику говорю "гярдещимсян бирдягя дийан...бу зяхримар балончик сумканын хансыса джибиня дющюб...тапым..фысгырдаджам...сян фарагат дур"
а если серьёзно...носить эти балончики и ножики можно только если реакция быстрая а так они в сумке и останутся неиспользованными )))

Link to comment
Share on other sites

Читаю посты и диву даюсь :unsure: -одной манья-насильник встретился, другую ограбить хотели, третью ещё что-то... Что ни пост то криминал :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubaruk' date='27 April 2010 - 15:58' timestamp='1272369532' post='6589907']
Читаю посты и диву даюсь :unsure: -одной манья-насильник встретился, другую ограбить хотели, третью ещё что-то... Что ни пост то криминал :blink:
[/quote]
Да вот я тоже читаю и удивляюсь, как там люди вообще живут))))))))))))))
А ещё интересно, автор и остальные обращались в полицию?
Конечно же нужно всё написанное поделить на 2 минимум)))) :roga:

Срочно нужно ехать в Баку))! Вдруг повезёт и встречу насильника))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' date='27 April 2010 - 16:08' timestamp='1272370128' post='6589989']
Да вот я тоже читаю и удивляюсь, как там люди вообще живут))))))))))))))
А ещё интересно, автор и остальные обращались в полицию?
Конечно же нужно всё написанное поделить на 2 минимум)))) :roga:

Срочно нужно ехать в Баку))! Вдруг повезёт и встречу насильника))))))))))))))))))))))))))
[/quote]
umoril: я в Баку, ну вот не встречался мне насильник,не встречался,не осчастливили :looool: Одни грабители только :(

Link to comment
Share on other sites

Читаю посты и поражаюсь все такие смелые[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ph34r.gif[/img] .
Случай со мной произошел в 2002 году. Выходила купить булочки, а когда возвращалась домой, за мной шёл какой-то мужик, в то время я жила в девятиэтажке и я просто не могла знать всех соседей 9 этажей это не мало и всех не запомнишь,. Захожу в блок, он за мной, ну думаю наверное сосед какой нибудь из нашего блока, поднимаюсь, на площадке второго этажа он хватает меня за руку, другая рука у него в кармане, он мне говорит что если закричишь я тебя убью, в этот момент вся жизнь пробежала перед глазами, вспомнила всех родных и близких, в этот момент о хорошем не думается, на тот момент моей дочке был годик и я подумала что если этот мудак убьет меня, дочь моя останется без матери, на мне не было ни золота ни мобильника, если б всё это было , я б всё отдала бы ему. Я стала плакать, умолять его отпустить меня, сказала что у меня малышке годик, он мне не поверил потому что наверное я выгляжу моложе своих лет. он стал настаивать чтоб я спустилась с ним вниз, в этот момент этажем выше сосед решил выйти покурить на плащадку, он хлопнул дверью и этот урод испугался что щас кто-то будет спускаться, он дёрнулся и глаза забегали от страха, и только в этот момент я решила что надо бежать, я выдергиваю руку из его руки и бегу через 3 ступеньки на соседа, сосед понял что что-то случилось и рванул за ним, но не догнал. у меня истерика была неделю, я из дома не выходила плакала. До сих пор страх остался у меня. теперь я всегда оглядываюсь, и если кто то идёт подозрительный сзади, сердце начинает бешено биться от страха, я резко поворачиваюсь и иду в обратную сторону. Вот так вот. Пусть бог бережет вас от таких УРОДОВ, которых мочить надо.

Link to comment
Share on other sites

со мной пару раз было такое что нападали в блоке не знаю наверное инстинкт хорошо работает кричала что есть мочи и отпугивала таким образом но после пары случаев зареклась заходить в блок с посторонними, даже если это сосед которого не знаю просто тупо стою около входа и жду когда человек пойдет вперед и жду минут 10

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АйдынКо' date='28 April 2010 - 11:56' timestamp='1272441400' post='6594908']
Читаю посты и поражаюсь все такие смелые[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ph34r.gif[/img] .
Случай со мной произошел в 2002 году. Выходила купить булочки, а когда возвращалась домой, за мной шёл какой-то мужик, в то время я жила в девятиэтажке и я просто не могла знать всех соседей 9 этажей это не мало и всех не запомнишь,. Захожу в блок, он за мной, ну думаю наверное сосед какой нибудь из нашего блока, поднимаюсь, на площадке второго этажа он хватает меня за руку, другая рука у него в кармане, он мне говорит что если закричишь я тебя убью, в этот момент вся жизнь пробежала перед глазами, вспомнила всех родных и близких, в этот момент о хорошем не думается, на тот момент моей дочке был годик и я подумала что если этот мудак убьет меня, дочь моя останется без матери, на мне не было ни золота ни мобильника, если б всё это было , я б всё отдала бы ему. Я стала плакать, умолять его отпустить меня, сказала что у меня малышке годик, он мне не поверил потому что наверное я выгляжу моложе своих лет. он стал настаивать чтоб я спустилась с ним вниз, в этот момент этажем выше сосед решил выйти покурить на плащадку, он хлопнул дверью и этот урод испугался что щас кто-то будет спускаться, он дёрнулся и глаза забегали от страха, и только в этот момент я решила что надо бежать, я выдергиваю руку из его руки и бегу через 3 ступеньки на соседа, сосед понял что что-то случилось и рванул за ним, но не догнал. у меня истерика была неделю, я из дома не выходила плакала. [b]До сих пор страх остался у меня. теперь я всегда оглядываюсь, и если кто то идёт подозрительный сзади, сердце начинает бешено биться от страха, я резко поворачиваюсь и иду в обратную сторону.[/b] Вот так вот. Пусть бог бережет вас от таких УРОДОВ, которых мочить надо.
[/quote]
Я вас так понимаю. это помоему уже на всю жизнь сирах. У вас сосед,а у меня сестра спасатель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigyara' date='01 May 2010 - 20:00' timestamp='1272729620' post='6614892']
со мной пару раз было такое что нападали в блоке не знаю наверное инстинкт хорошо работает кричала что есть мочи и отпугивала таким образом но после пары случаев зареклась заходить в блок с посторонними, даже если это сосед которого не знаю просто тупо стою около входа и жду когда человек пойдет вперед и жду минут 10
[/quote]
и я, даже знаю, чтососед, и что вроде нормальный, все равно, я его пропускаю и жду. а если плохо знаю соседа, то вапше звоню,чтоб кто нибудь спустился за мной.

Link to comment
Share on other sites

Резко поворачиваететсь и кричите "Отдай Сердце!" все сопровождаете воплями, завываниями и вообще изображаете приступ шизофрении. Маньяк пугается и уходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gassanov' date='05 May 2010 - 11:09' timestamp='1273039795' post='6633241']
Резко поворачиваететсь и кричите "Отдай Сердце!" все сопровождаете воплями, завываниями и вообще изображаете приступ шизофрении. Маньяк пугается и уходит.
[/quote]
помню..как брат в детстве в качестве самообороны посоветовал..хрустальный кялля давать..мол от хрупкой девушки никто не ожидает..мы кинулись учиться давать кялля..поставили шарик (чем думали не знаю по сей день) и при кялля шарик отлетел..стукнулась башкой об угол серванта...решила..лучше кричать чем такой кялля давать )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ой! и со мной недавно случай был...[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
ехала с универа,в сумке прилична сумма,я староста..,думаю дальше и так ясно,по какой причине деньги с собой не в малом количестве.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]

вообщем подходя к дому мамин звонок,мол тебя встретить? говорю,нет,уже к блоку подхожу.
потом сама тут же перезваниваю и прошу,чтоб обед разогрела,мол пока поднимусь пешком на 9 этаж,чтоб сразу кушать села.

вообщем,погода дождливая,водворе ни души.
заходя в блок,замечаю,что кто-то странный идёт,в шапке и шарф до глаз намотан,не придала значения.
поднявшись до 2 этажа,слышу шаги прям за спиной моей.

так нагло оборачиваюсь,этот хам по-ходу руки свои тянет мне в карман,куда тел сунула...

я сумку так за себя прячу и как давай орать и материться.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/looll.gif[/img]

отталкиваю его рукой с силой,он в испуге,что соседи выбегут слетает по лестницам и уматывает,гад.
я довольная собой пошла дальше,пройдя пару этажей,незнаю что нашло,как начало меня трясти всю,слёзы градом и вой непроизвольный.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/huh.gif[/img] вообщем,звоню парню своему и в голос реву!
главное в этот день он впервые меня не встретил,были дела.

самое смешное,что лифт уже работал и повезло,что по привычке пешком попилила,а то бы в кабине точно не справилась бы . повезло!!!

а теперь очень боюсь похожей ситуации,кажется,что смелость моя тогда вся и истратилась...[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

анекдот такой есть!


женщина идёт после работы тёмным переулком!
останавливает маньяк,зажимает в угол...
а она во всё горло "Ураааа!".


перепутала короче баба в панике и вместо "Караул!" "Урааа!" завопила. маньяк долго не думая смылся от шизофренички![img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' date='27 April 2010 - 17:08' timestamp='1272370128' post='6589989']
Да вот я тоже читаю и удивляюсь, как там люди вообще живут))))))))))))))
А ещё интересно, автор и остальные обращались в полицию?
Конечно же нужно всё написанное поделить на 2 минимум)))) :roga:

Срочно нужно ехать в Баку))! Вдруг повезёт и встречу насильника))))))))))))))))))))))))))
[/quote]
не стоит, у вас в России не меньше наших насильников :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АйдынКо' date='28 April 2010 - 12:56' timestamp='1272441400' post='6594908']
Читаю посты и поражаюсь все такие смелые[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ph34r.gif[/img] .
Случай со мной произошел в 2002 году. Выходила купить булочки, а когда возвращалась домой, за мной шёл какой-то мужик, в то время я жила в девятиэтажке и я просто не могла знать всех соседей 9 этажей это не мало и всех не запомнишь,. Захожу в блок, он за мной, ну думаю наверное сосед какой нибудь из нашего блока, поднимаюсь, на площадке второго этажа он хватает меня за руку, другая рука у него в кармане, он мне говорит что если закричишь я тебя убью, в этот момент вся жизнь пробежала перед глазами, вспомнила всех родных и близких, в этот момент о хорошем не думается, на тот момент моей дочке был годик и я подумала что если этот мудак убьет меня, дочь моя останется без матери, на мне не было ни золота ни мобильника, если б всё это было , я б всё отдала бы ему. Я стала плакать, умолять его отпустить меня, сказала что у меня малышке годик, он мне не поверил потому что наверное я выгляжу моложе своих лет. он стал настаивать чтоб я спустилась с ним вниз, в этот момент этажем выше сосед решил выйти покурить на плащадку, он хлопнул дверью и этот урод испугался что щас кто-то будет спускаться, он дёрнулся и глаза забегали от страха, и только в этот момент я решила что надо бежать, я выдергиваю руку из его руки и бегу через 3 ступеньки на соседа, сосед понял что что-то случилось и рванул за ним, но не догнал. у меня истерика была неделю, я из дома не выходила плакала. До сих пор страх остался у меня. теперь я всегда оглядываюсь, и если кто то идёт подозрительный сзади, сердце начинает бешено биться от страха, я резко поворачиваюсь и иду в обратную сторону. Вот так вот. Пусть бог бережет вас от таких УРОДОВ, которых мочить надо.
[/quote]

вы просто могли ударить ему между ног и кричать и бежать, я не смотрела ни на что когда напали на мою подругу, хорошо что ее брат потом поймал и избил как надо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~mary kay~' date='22 May 2010 - 01:29' timestamp='1274473787' post='6726878']
анекдот такой есть!


женщина идёт после работы тёмным переулком!
останавливает маньяк,зажимает в угол...
а она во всё горло "Ураааа!".


перепутала короче баба в панике и вместо "Караул!" "Урааа!" завопила. маньяк долго не думая смылся от шизофренички![img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img]
[/quote]
ой не надо такой анекдот umoril:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Madlen' date='27 April 2010 - 16:08' timestamp='1272370128' post='6589989']
Да вот я тоже читаю и удивляюсь, как там люди вообще живут))))))))))))))
А ещё интересно, автор и остальные обращались в полицию?
Конечно же нужно всё написанное поделить на 2 минимум)))) :roga:

Срочно нужно ехать в Баку))! Вдруг повезёт и встречу насильника))))))))))))))))))))))))))
[/quote]
нет, лично я в полицию не ходила )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...