Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гинесс!


Recommended Posts

[quote name='Ambra' post='3926238' date='Nov 30 2008, 04:09 ']Уважаемый Гиннесс, хотела бы кое-что у вас спросить, где было бы удобно это сделать? Личные сообщения отправлять пока не могу(((([/quote]



Уважаемая Амбра, поступите так, как вам покажется более удобным.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 347
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SU_M' post='3929631' date='Dec 1 2008, 01:41 ']Добрый вечер, Гиннесс
какой главный совет вы дали бы своему сыну, так чтобы он запомнил на всю жизнь?[/quote]


Доброй ночи, СУ М,

Таких советов много, но если говорить о главном, то он звучал бы так:

Лучше оставить после себя доброе имя, чем золотой ларец.
Такой совет дал мой прадед моему деду, мой дед - моему отцу, мой отец - мне, я - сыну.
Думаю, мой прадед получил такой же совет от своего отца, а тот от своего... Все старшие следовали этому совету, и свидетельство тому - уважение окружающих, я - пытаюсь, надеюсь, и мой сын будет пытаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='3929652' date='Dec 1 2008, 01:49 ']Доброй ночи, СУ М,

Таких советов много, но если говорить о главном, то он звучал бы так:

Лучше оставить после себя доброе имя, чем золотой ларец.
Такой совет дал мой прадед моему деду, мой дед - моему отцу, мой отец - мне, я - сыну.
Думаю, мой прадед получил такой же совет от своего отца, а тот от своего... Все старшие следовали этому совету, и свидетельство тому - уважение окружающих, я - пытаюсь, надеюсь, и мой сын будет пытаться.[/quote]
Спасибо за ответ, но это очень глобально и из области морали.
А есть практичный совет? что то конкретное, например: "никогда не делай вот этого"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='3928944' date='Nov 30 2008, 23:54 ']Уважаемая Амбра, поступите так, как вам покажется более удобным.[/quote]
Извините за беспокойство, но я уже нашла в сети интересующую меня информацию. В любом случае, спасибо за внимание.
Но, раз уж я тут, задам вопросик :)
Вы коллекционируете что-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ambra' post='3931505' date='Dec 1 2008, 12:37 ']Извините за беспокойство, но я уже нашла в сети интересующую меня информацию. В любом случае, спасибо за внимание.
Но, раз уж я тут, задам вопросик :)
Вы коллекционируете что-нибудь?[/quote]



Я коллекционирую CD, если к музыке слово "коллекционирование" применимо. Я люблю слушать музыку совершенно разных направлений. В коллекции уже около 1500 дисков. Еще я коллекционирую сувенирные тарелочки из городов, в которых я бывал. На старости лет буду смотреть на них, висящих на стенке на даче, и проливать ностальгические слезы)))) bawl: .

А вы что коллекционируете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SU_M' post='3929711' date='Dec 1 2008, 02:09 ']Спасибо за ответ, но это очень глобально и из области морали.
А есть практичный совет? что то конкретное, например: "никогда не делай вот этого"[/quote]


Это базис, на котором строится все остальное и из которого вытекают все конкретные советы . Мне трудно смоделировать конкретную ситуация, чтобы ответить на ваш вопрос. Подлости не надо делать и обманывать не надо. Наверное, скажу, что таких людей надо обходить стороной. Но вы же опять скажете, что это из области морали))...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='3934822' date='Dec 1 2008, 22:51 ']Я коллекционирую CD, если к музыке слово "коллекционирование" применимо. Я люблю слушать музыку совершенно разных направлений. В коллекции уже около 1500 дисков. Еще я коллекционирую сувенирные тарелочки из городов, в которых я бывал. На старости лет буду смотреть на них, висящих на стенке на даче, и проливать ностальгические слезы)))) bawl: .

А вы что коллекционируете?[/quote]
Я тоже тарелочки :D , только у меня пока мало :rolleyes:
А вообще, коллекционировать у меня плохо получается. Ещё в школе, все одноклассники что-то собирали (фантики от жвачек, марки, открытки..) кроме меня. Я обязательно теряла либо экспонаты, либо интерес (( но всегда восхищалась коллекциями своих друзей.
1500!! - цифра, конечно, впечатляет, а много места занимает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ambra' post='3934886' date='Dec 1 2008, 22:08 ']Я тоже тарелочки :D , только у меня пока мало :rolleyes:
А вообще, коллекционировать у меня плохо получается. Ещё в школе, все одноклассники что-то собирали (фантики от жвачек, марки, открытки..) кроме меня. Я обязательно теряла либо экспонаты, либо интерес (( но всегда восхищалась коллекциями своих друзей.
1500!! - цифра, конечно, впечатляет, а много места занимает?[/quote]


Думаю, у вас все впереди, в ближайшем будущем, и ваша коллекция тарелочек обязательно приобретет внушительные размеры)).

Не так много, как может показаться - небольшой шкаф ну и самая любимая часть (немалая) рядом с музаппаратурой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='3934859' date='Dec 1 2008, 22:01 ']Это базис, на котором строится все остальное и из которого вытекают все конкретные советы . Мне трудно смоделировать конкретную ситуация, чтобы ответить на ваш вопрос. Подлости не надо делать и обманывать не надо. Наверное, скажу, что таких людей надо обходить стороной. Но вы же опять скажете, что это из области морали))...[/quote]
)) конечно скажу, тем более знаю, что ни один подлец не знает что он подлец и что подло поступает. это мы его называем подлецом, потому что считаем , что то что он делает, это подло.

Так вот, что является подлостью?

Про обманивать вообще молчу. Как один неглупый человек сказал, что основное отличие человека от обезьяны в том, что человек умеет обманивать, а обезьяна нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='3934822' date='Dec 1 2008, 21:51 ']Я коллекционирую CD, если к музыке слово "коллекционирование" применимо. Я люблю слушать музыку совершенно разных направлений. В коллекции уже около 1500 дисков. Еще я коллекционирую сувенирные тарелочки из городов, в которых я бывал. На старости лет буду смотреть на них, висящих на стенке на даче, и проливать ностальгические слезы)))) bawl: .

А вы что коллекционируете?[/quote]
кстати, а вы не боитесь держать столько музыки в дисках? а если они испортятся? а разве это удобно? трудно искать, каталогизировать.
почему не переводите, например, в цифру?

я когда то тоже коллекционировал тарелки из разных стран, потом забросил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SU_M' post='3935562' date='Dec 2 2008, 01:10 ']кстати, а вы не боитесь держать столько музыки в дисках? а если они испортятся? а разве это удобно? трудно искать, каталогизировать.
почему не переводите, например, в цифру?

я когда то тоже коллекционировал тарелки из разных стран, потом забросил.[/quote]



Как могут CD испортиться? Это удобно, потому что на каждом СD есть информация об исполнителях, когда и где,названия композиций и тд. Диски я расположил по жанрам и внутри жанра по алфавиту - все очень просто
А что вы имеете в виду - перевести в цифру?

А мне нравится иногда взглянуть на стену и вспомнить какие-то моменты, связанные с тем или иным городом))))...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SU_M' post='3935556' date='Dec 2 2008, 01:07 '])) конечно скажу, тем более знаю, что ни один подлец не знает что он подлец и что подло поступает. это мы его называем подлецом, потому что считаем , что то что он делает, это подло.

Так вот, что является подлостью?

Про обманивать вообще молчу. Как один неглупый человек сказал, что основное отличие человека от обезьяны в том, что человек умеет обманивать, а обезьяна нет.[/quote]




Определением и описанием подлости - добра и зла - были заняты все мыслите и писатели мира. Выписывать здесь характеристики не вижу смысла, тк для любого человека, знакомого с мировой литературой, а вы к таким наверняка относитесь, они христоматийны.
Понятно, что подлец, делая подлость, не всегда это осознает, но, как правило, прекрасно это понимает, но находит внутренние оправдания для совершения подлости.

Если же говорить о себе лично: я - человек достаточно самокритичный и могу анализировать себя и свои действия не только с позиции собственного эго. Есть некоторые косвенные факторы, по которым я могу судить, что все-таки в целом следую наставлениям старших)))).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3934795' date='Dec 1 2008, 21:46 ']Салам дорогой Гиннесс !!))))

На лице морщины, на сердце шрамы ....а что бывает на душе ??[/quote]


Возможно там поют соловьи.... :cheers:
Дай время, Платон, не так много осталось, и я поделюсь с тобой собственными впечатлениями. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='3935599' date='Dec 2 2008, 01:32 ']Как могут CD испортиться? Это удобно, потому что на каждом СD есть информация об исполнителях, когда и где,названия композиций и тд. Диски я расположил по жанрам и внутри жанра по алфавиту - все очень просто
А что вы имеете в виду - перевести в цифру?[/quote]

ну вообще то CD со временем портятся, причем непредсказуемым образом. Этот эффект проявляется примерно через 10 лет хранения. Самый надежный способ хранения инормация сегодня это магнитные ленты. Но для домашней библиотеки это не нереально. Могу посоветовать просто оцифровать и бросить на жесткий диск. Современные программы позволяют хранить музыку со всеми данными, с исполнителем, назв песни и даже с обложкой. Если диск лицензионный, то на 99% автоматом программа скачивает все данные по диску с интернета и добавляет в каталогизатор. Далее можно иметь резервную копию на другом диске. Все это удовольствие обходится в 200-300 долл., столько стоит внешний диск на террабайт. Оцифровка каждого диска 3-5 минут, (( но все равно надо.
Плюсы - за пару секунд найти то что надо. Все перед глазами. Можно иметь ту же музыку в машине, на даче, с собой в пути.
Если интересно, могу дать подробную инструкцию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='3915670' date='Nov 28 2008, 01:32 ']Нет, не кажется. Сотни тысяч наших соотечественников уехали на заработки в Россию и не малая их доля - выходцы из оккупированных районов. Азербайджанцы - домоседы, в отличие от армян, разъезжающихся по всему миру, но много говорящих при этом о непреодолимой любви к родине. Если будут созданы условия для возвращения, а также экономические рычаги, то, уверен, подавляющее большинство азербайджанцев вернется на Родину к своим семьям и будет трудиться здесь, пусть даже за меньшие деньги.
В СССР государство экономическими стимулами привлекало население на работу на дальнем Севере. Количество желающих жить в тяжелых климатических условиях, но зарабатывать намного больше, чем в, скажем, в европейской части, всегда превышало потребности в рабочей силе. Что мешает властям АР вспомнить этом пример при создании условий для возвращения людей в разоренные армянами районы?[/quote]

Я говорил о том, что будет, если этот конфликт будет решаться ещё лет 50? Ведь люди не вечно живут.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, Гиннес!

Как вы собираетесь праздновать НГ в этом году? И где обычно празднуете - дома, в семейном кругу или более шумной компании? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3940116' date='Dec 2 2008, 18:16 ']Добрый вечер, Гиннес!

Как вы собираетесь праздновать НГ в этом году? И где обычно празднуете - дома, в семейном кругу или более шумной компании? :)[/quote]


Обычно бывает так: сначала тихо-мирно с родителями, а затем с одними друзьями, с другими, с третьими ... а дальше не помню))))))) :cheers:

Link to comment
Share on other sites

Салам Гиннесс !!) :D )))

Как ты относишься к "тихому" рэкету или крышеванию ??

Какое наказание по твоему нужно для таких кадров ??


П.С. вопрос и ответ скоро полетят в отдельную тему ....рули по полной

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SU_M' post='3936028' date='Dec 2 2008, 08:44 ']ну вообще то CD со временем портятся, причем непредсказуемым образом. Этот эффект проявляется примерно через 10 лет хранения. Самый надежный способ хранения инормация сегодня это магнитные ленты. Но для домашней библиотеки это не нереально. Могу посоветовать просто оцифровать и бросить на жесткий диск. Современные программы позволяют хранить музыку со всеми данными, с исполнителем, назв песни и даже с обложкой. Если диск лицензионный, то на 99% автоматом программа скачивает все данные по диску с интернета и добавляет в каталогизатор. Далее можно иметь резервную копию на другом диске. Все это удовольствие обходится в 200-300 долл., столько стоит внешний диск на террабайт. Оцифровка каждого диска 3-5 минут, (( но все равно надо.
Плюсы - за пару секунд найти то что надо. Все перед глазами. Можно иметь ту же музыку в машине, на даче, с собой в пути.
Если интересно, могу дать подробную инструкцию.[/quote]


Ааа, я понял, что вы имеете в виду. Этим я пользуюсь в машине.
Наверное, такой способ хранения уместен для записей, которые в последствии невозможно восстановить или надо в полном составе возить с собой. Все, что у меня в коллекции, издается и переиздается. Так что в случае утраты, их можно восстановить, купив новые. Правда, я еще не сталкивался с таким явлением, как порча (не механическая) СD, хотя есть диски и более, чем 10-летней давности.
Все-таки диск приятно подержать в руках, а не рассматривать картинку на мониторе. Это - примерно тоже, что и марки для филателиста))). У меня остались и винилы. Огромное удовольствие вынимать их из конверта и ставить на вертушку :rolleyes:
Спасибо за предложение помощи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3981730' date='Dec 10 2008, 19:54 ']Салам Гиннесс !!) :D )))

Как ты относишься к "тихому" рэкету или крышеванию ??

Какое наказание по твоему нужно для таких кадров ??
П.С. вопрос и ответ скоро полетят в отдельную тему ....рули по полной[/quote]


Китайский опыт вполне уместен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='3935274' date='Dec 2 2008, 00:35 ']Думаю, у вас все впереди, в ближайшем будущем, и ваша коллекция тарелочек обязательно приобретет внушительные размеры)).

Не так много, как может показаться - небольшой шкаф ну и [b]самая любимая часть [/b](немалая) рядом с музаппаратурой.[/quote]

Добрый вечер, Гиннесс :dedmoroz:
А кто там у Вас, в этой самой любимой части?
П.С. Спасибо за пожелание))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ambra' post='3994828' date='Dec 12 2008, 19:22 ']Добрый вечер, Гиннесс :dedmoroz:
А кто там у Вас, в этой самой любимой части?
П.С. Спасибо за пожелание))[/quote]


Хмм, там лежат по сути самые несопоставимые исполнители)))
Например, наша группа "Rast" и В.Мустафазаде соседствуют с Earth,wind and fire и Incognito, Led Zeppelin и Deep Purple c Antonio C. Jobim и Shakatak, a Перголезе и мугамы с песнями о Че Геваре. Но все-таки предпочитаю smooth jazz. Всех его исполнителей, которых я люблю слушать, перечислять долго. Но если пожелаете...)))

Link to comment
Share on other sites

У Вас отличный вкус :algish:
Мне нравится лёгкий мелодичный джаз, серьёзные интеллектуальные импровизации не доступны моему пониманию, к сожалению <_<

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ambra' post='4002472' date='Dec 14 2008, 16:54 ']У Вас отличный вкус :algish:
Мне нравится лёгкий мелодичный джаз, серьёзные интеллектуальные импровизации не доступны моему пониманию, к сожалению <_<[/quote]


Спасибо. Судя по всему и у Вас тоже :)

Моему пониманию тоже с трудом доступен, например, классический джаз с заунывными голосами и двумя-тремя инструментами, впрочем, как и большие джаз-бенды . Первые навевают на меня грусть, вторые быстро утомляют.
А кого из исполнителей smooth jazz Вы предпочитаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farik' post='4005152' date='Dec 15 2008, 09:05 ']Guinness, Баревдзес. ))

Заметил, что наши музыкальные вкусы в некоторых случаях совпадают.
А вы Acoustic Alchemy или Jazzamor слушали?[/quote]

Инч корцум?))
У меня их полное собрание сочинений. Особенно нравится Acoustic alchemy.
В любимцы также зачислены Count basic, Down to the bone, Bona fide, Gabin, Brand new heavies, Pieces of dream и десятки других. Из "старичков" очень люблю ранних Blood, sweat and tears, Tower of power и Chicago.
А Вы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4007527' date='Dec 15 2008, 15:29 ']Инч корцум?))
У меня их полное собрание сочинений. Особенно нравится Acoustic alchemy.
В любимцы также зачислены Count basic, Down to the bone, Bona fide, Gabin, Brand new heavies, Pieces of dream и десятки других. Из "старичков" очень люблю ранних Blood, sweat and tears, Tower of power и Chicago.
А Вы?[/quote]

)))
Обожаю Chicago. Acoustic alchemy у меня настольный диск.
А про Weather Report что-нибудь слышали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farik' post='4008076' date='Dec 15 2008, 15:35 '])))
Обожаю Chicago. Acoustic alchemy у меня настольный диск.
А про Weather Report что-нибудь слышали?[/quote]


Weather report знаю конечно же, но не люблю. Мне кажется это занудством.
Chicago люблю с 1 по 11-й, остальное попса. Какой диск АС является настольным?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4008650' date='Dec 15 2008, 17:57 ']Weather report знаю конечно же, но не люблю. Мне кажется это занудством.
Chicago люблю с 1 по 11-й, остальное попса. Какой диск АС является настольным?[/quote]

И я, просто вспомнил )))

Positive Thinking и Reference Point мои любимые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farik' post='4009828' date='Dec 15 2008, 22:01 ']И я, просто вспомнил )))

Positive Thinking и Reference Point мои любимые.[/quote]



Хороший выбор. Порекомендовал бы еще положить на стол ААrt и Beautiful game. Я же сделал проще: из всех их альбомов сделал сборник на 2-х CD и стало совсем хорошо...)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='4004749' date='Dec 15 2008, 02:43 ']Здравствуйте :)

Часто забежав вечером сюда замечаю Вас пишущего и пишущего, поделитесь в чем Вы видите смысл?[/quote]



Ну, "пишущего и пишущего" - это, наверное, преувеличение)).
Просто пытаюсь реагировать на вранье, чтобы не оставить его висящем в виртуале. Длинные языки и носы становятся еще длинее, если их регулярно не обрезать. Пытаюсь это делать аргументировано))))).
А так занимаюсь своими делами: если дома - читаю, смотрю ТВ, слушаю музыку, изучаю и-нет, а если вне дома- общаюсь с друзьями, познаю мир)))) и позволяю себе другие радости жизни).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Гиннесс. :)

Какой момент из вашего детства вы вспоминаете чаще всего и почему?

Чего вам в жизни не хватает?

спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mtc_nesr' post='4014285' date='Dec 16 2008, 16:11 ']Здравствуйте, Гиннесс. :)

Какой момент из вашего детства вы вспоминаете чаще всего и почему?

Чего вам в жизни не хватает?

спасибо заранее.[/quote]


Боюсь, что не смогу ответить на Ваш первый вопрос. Таких событий достаточно много, и порой я вспоминаю о них не ассоциативно. Просто вспомнил и все. Не знаю, может быть это не является особенностью только моей памяти.

Не хватает мне времени, чтобы заниматься любимыми делами - читать и путешествовать и расширять круг интересного общения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mtc_nesr' post='4017235' date='Dec 17 2008, 09:46 ']Неужели так мало времени, что даже "Здрасти" не успеваете сказать? :huh:[/quote]


Нет, на "здрасте" сказать и даже на более время все-таки хватает. Но хотелось бы больше, а в идеале - все время)))). Путешествовать, мир открывать... Уже одно ожидание предстоящей поездки в новое место вызывает позитивные эмоции, не говоря уже о самой поездке))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4004727' date='Dec 15 2008, 03:26 ']Спасибо. Судя по всему и у Вас тоже :)

Моему пониманию тоже с трудом доступен, например, классический джаз с заунывными голосами и двумя-тремя инструментами, впрочем, как и большие джаз-бенды . Первые навевают на меня грусть, вторые быстро утомляют.
А кого из исполнителей smooth jazz Вы предпочитаете?[/quote]

Если честно, слушаю в основном интернет-радио Smooth Jazz 101.ru. Очень удобно, вся информация перед глазами: название композиции, исполнитель. Если нравится то, что звучит заглядываю, запоминаю) Нравится Крис Ботти, Acoustic alchemy и многие другие... Но должна сказать, что я не искушенный любитель :blush:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ambra' post='4027351' date='Dec 18 2008, 20:29 ']Если честно, слушаю в основном интернет-радио Smooth Jazz 101.ru. Очень удобно, вся информация перед глазами: название композиции, исполнитель. Если нравится то, что звучит заглядываю, запоминаю) Нравится Крис Ботти, Acoustic alchemy и многие другие... Но должна сказать, что я не искушенный любитель :blush:[/quote]


Правильно, надо сначала определиться с тем, кто нравится, а затем можно и углубиться, покупая диски. Chris Botti и AА хороший выбор. Послушайте Shakaтak и Keiko Matsui, вам наверняка понравится))).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...