Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения


Recommended Posts

11 hours ago, Gus Ein said:

Просто судя по проведённым работам,похоже что его вообще хотят заморозить.

Заморозить врядли, урезать элементы проекта, упростить как-то могут. Но пока все идет как задумывалось вроде, просто финансирование явно оскудело и это будет долгострой.

Вообще по этому проекту 80% сделано, остался участок Пиршаги-Фатмаи-Сарай.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Ramses said:

Пл факту в этом месте когда ограничивали движение и строили этот переход можно было сделать тунель для тех кто едет с Тельнова на мост в город, наподобии тунеля на Бабек-Короглу Рахимов, с Тельнова в тунель, далее с полосой разгона заезжаешь на мост и в город. Тамже через тунель рядом с дорогой пешеходная дорожка шириной в 1-1.5 метра для тех единиц что переходят там дорогу.

Можно было бы, но места мало для постройки такого автомобильного туннеля. Тот, что построили на К.Рагимова - минимально для такого угла поворота и глубины, но на Тельнова еще меньше пространства, поворот 90град., въезд в туннель займет всю дорогу, а по бокам новостройки и объекты, выезд из туннеля то же самое, придется делать дополнительный въезд на мост, а это нереально(мост уже сбалансирован, пристройки и лишние ответвления делать небезопасно)

Короче говоря, все это делается заранее, развязка продумывается тщательно, причем с запасом на будущее, лет хотя бы на 30, чего здесь не происходит, даже такие простые вещи, как ливневую канализацию продумать не могут)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Just now, Synteco said:

Можно было бы, но места мало для постройки такого автомобильного туннеля. Тот, что построили на К.Рагимова - минимально для такого угла поворота и глубины, но на Тельнова меньше пространства, въезд в туннель займет всю дорогу, а по бокам новостройки и объекты, выезд из туннеля то же самое, придется делать дополнительный въезд на мост, а это нереально(мост уже сбалансирован, пристройки и лишние ответвления делать небезопасно)

Короче говоря, все это делается заранее, развязка продумывается тщательно, причем с запасом на будущее, лет хотя бы на 30, чего здесь не происходит, даже такие простые вещи, как ливневую канализацию продумать не могут)

С этим Халгларовским мостом вообще обломались Зачем было строить эту великую китайскую стену. Например, что было бы если бы таким же способом построили бы Бакизановский мост или мост через Тбилисский проспект. На счет ширины это уже на месте надо смотреть измерять, но там ширина тунеля для одной-двух полосы движения, кажеться что места хватает. Был бы у меня оффроадер я бы заехал в нынешний пешеходный переход и выехав с другой стороны поехал бы на мост или на 8 базар.. "никому не мешая" ))

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Ramses said:

С этим Халгларовским мостом вообще обломались Зачем было строить эту великую китайскую стену.

Судя по рельефу, там намного легче было бы построить туннель, чем мост. Предполагаю(и слухи такие ходили), что сделали проект на туннель, но не просчитали близость метро. Потом проверки выявили, что туннель рыть нельзя и решили сделать мост, а из-за подъема местности и наличия круга "машин базары" пришлось начинать въезды очень далеко.

Вот и получился "аналогу олмаян" путепровод. Заполняли пространство между "китайскими стенами" всяким мусором, строительным, сухими срубленными деревьями и отходами с каменных карьеров. Отсюда пошли проседания, в некоторых местах приходится на 40 снижать скорость, а то боишься с трамплина вылететь за пределы моста.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, umniy Nxcivanli сказал:

Babək prospektindəki tunel yenə çökdü 

...

http://avtosfer.az/news/39670

"Azəravtoyol" Açıq Səhmdar Cəmiyyəti (ASC) Bakının Babək prospektində tuneldə yolun çökməsi xəbərinə münasibət bildirib. Avtosfer.az xəbər verir ki, qurumun mətbuat xidmətinin rəhbəri Anar Nəcəfli Trend-ə özəl açıqlamasında bildirib ki, həmin ərazidə çökmə asfaltın alt qatında su sızması nəticəsində baş verib. O qeyd edib ki, çökən ərazi tunelin üst hissəsindədir və avtomobillərin hərəkətinə maneə yaratmır: "Hadisə baş verən kimi əraziyə "Azəravtoyol" ASC-nin texnika və canlı qüvvəsi cəlb edilib. Əvvəlcə ərazidə su sızmasının qarşısı alınıb. Sonra isə yolun çökən hissəsi bərpa edilib. Artıq ərazidə problem yoxdur, avtomobillərin hərəkəti bərpa edilib". A.Nəcəfli əlavə edib ki, hazırda tuneldə təhlükə yoxdur. 

http://avtosfer.az/news/39682

 

П.С Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ramses said:

http://ru.oxu.az/auto-moto/204026

 

На дороге Баку-Шемаха строят надземные переходы – ФОТО

 

Но при этом на 4-ех полосной загородной трассе висит знак ограничения скорости 60 км в час.

Ну, там сейчас во многих местах знаки ограничения, потому что ремонты идут. Когда закончат, скорее всего установят 90 во многих таких местах.

Меня больше прикалывает знак 40 на небольшом подъемчике в районе селения Нагдалы - в направлении Баку-Шемаха(там где на горе заправка АК Петрол). Это при том, что две нормальные полосы и подъем с поворотом конечно есть, но не настолько опасный, чтобы там 40 ставить) Ремонт там давно закончен, в общем отличное место для установки радара присмотрели.

Тогда как есть более опасные места без всяких знаков.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Прекрасно отремонтировали дорогу в Новханы,но какого фига,поставили 60км.К чему там плестись с такой черепашью скоростью.Представляете пока я ехал ,а ехал я 70км ,даже не разрешённые 60,меня не обгоняли только лишь редкие прохожие на обочинах.Летают все как и раньше.Плюс к вашему вниманию на видео, дибилизм в виде  маленького отрезка не доезжая до круга,с разрешёнными 80км.Это что такое:wow1:И на кругу никто уступать не собирается!Будьте на чеку!!!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gus Ein said:

Прекрасно отремонтировали дорогу в Новханы,но какого фига,поставили 60км.К чему там плестись с такой черепашью скоростью.Представляете пока я ехал ,а ехал я 70км ,даже не разрешённые 60,меня не обгоняли только лишь редкие прохожие на обочинах.Летают все как и раньше.Плюс к вашему вниманию на видео, дибилизм в виде  маленького отрезка не доезжая до круга,с разрешёнными 80км.Это что такое:wow1:И на кругу никто уступать не собирается!Будьте на чеку!!!

 

раньше, не доезжая поворота, стоит знак уведомляющий о конце поселка новханы (5.23), соответсвенно, разрешенная скорость 90 км\ч

 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, lex-mix сказал:

 

раньше, не доезжая поворота, стоит знак уведомляющий о конце поселка новханы (5.23), соответсвенно, разрешенная скорость 90 км\ч

 

даа,посмотрел по записи,я его не заметил)Тогда всё нормально.В обратную как со знаками?

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Just now, Gus Ein said:

даа,посмотрел по записи)Тогда всё нормально.В обратную как со знаками?

в обратную сторону от круга до заправки 60, после заправки 80, но знака начала поселка  новханы нет, так что  получается что до светофора ехать 80, но по старой памяти еду 60, от магазина деревьев (или что там на повороте)

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Gus Ein said:

Прекрасно отремонтировали дорогу в Новханы,но какого фига,поставили 60км.К чему там плестись с такой черепашью скоростью.Представляете пока я ехал ,а ехал я 70км ,даже не разрешённые 60,меня не обгоняли только лишь редкие прохожие на обочинах.Летают все как и раньше.Плюс к вашему вниманию на видео, дибилизм в виде  маленького отрезка не доезжая до круга,с разрешёнными 80км.Это что такое:wow1:И на кругу никто уступать не собирается!Будьте на чеку!!!

 

Под конец видео 2 полосы перешли в одну  разметка кончилась..как это по нашему..очень безопасно.

Edited by Ramses
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Gus Ein said:

И на кругу никто уступать не собирается!Будьте на чеку!!!

 

Я не заметил знака "круговое движение" со стороны Бинагади. Он существует?

Link to comment
Share on other sites

Там на земле линия и треугольники у них точно,а вот знак не знаю.Первый раз ехал со стороны Новхонов.В Новханы по моему знак 60 стоит а обратно вот нет оказывается.Вообщем надо проехаться повнимательней что как.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

Я не заметил знака "круговое движение" со стороны Бинагади. Он существует?

 

неделю назад знак был точны.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gus Ein сказал:

Не пойму смысла остановки потока с Бабека около Базарстора,в пользу едущих с центра к Эксельсиору?:wow1:Что это даёт?...

Проббку 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Synteco said:

Я не заметил знака "круговое движение" со стороны Бинагади. Он существует?

 

Знак стоит, сегодня проверил, метров за 80 до круга

 

23 hours ago, lex-mix said:

в обратную сторону от круга до заправки 60, после заправки 80, но знака начала поселка  новханы нет, так что  получается что до светофора ехать 80, но по старой памяти еду 60, от магазина деревьев (или что там на повороте)

 

установили знак окончания действия знака 80 в сторону новханов, оконло стеллы что-то там бетон и знак населеный пункт новханы, после поворота

Link to comment
Share on other sites

Планируется перенос памятника Хатаи 

«Так как разворот позади памятника ликвидируется, памятник Хатаи планируется в полном соответствии со всеми законными процедурами перенести на другое место. Данное предложение уже направлено в соответствующие структуры», - подчеркнул М.Агаев.

http://www.1news.az/society/20170721011230679.html

 

П.С. Точно. Они думают заднем местом: и там труба и в головах труба.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Вместо него планируется создать два новых перекрестка с двухсторонним движением на улице Юсифа Сафарова – на пересечении с улицей Мехти Мехтизаде (у здания Верховного суда и больницы Нефтяников)

Как всегда вернулись к тому что было))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, muzzy555 сказал:

Как всегда вернулись к тому что было))

Вернулись к доисторическим временам, когда еще через перекресток 28 мая, Ю Сафарова и далее в черный город ходил трамвай, и там стояли светофоры. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, E Class Lee сказал:

Вернулись к доисторическим временам, когда еще через перекресток 28 мая, Ю Сафарова и далее в черный город ходил трамвай, и там стояли светофоры. 

Так и я о том же)

Link to comment
Share on other sites

Так и я о том же)

Странно, что многие подумали о "возвращении".
Вы просто недооцениваете цинизм дорожных служб)
В то время например, ведь можно было с нынешнего пр.Ходжалы напрямую через светофор проехать на ул.Мехти-заде.
А они тупо ликвидируют все развороты и теперь чтобы от больницы Нефтяников поехать в сторону пр.Г.Алиева, останется только нырять под Гагаринский мост и там разворачиваться.
Возле штрафстоянки будет довольно оживленно.
Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления! Наконецто вчера вечером открыли трассу Бинагады-Новханы т.е от Далга Тичарет Меркезы до моря прямой шикарный асфальт. Ждем первую аварию....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Debater сказал:

Мои поздравления! Наконецто вчера вечером открыли трассу Бинагады-Новханы т.е от Далга Тичарет Меркезы до моря прямой шикарный асфальт. Ждем первую аварию....

Сама ... придет.

Лучше, чтобы безаварии...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Их задачи перестраивать и перестраивать. Строить, а потом ломать. Вот и сейчас что-то химичать возле автовокзала. А конкретнее - большую клумбу между метро и "круглым" подъемом от автовокзала на трассу в сторону 20-го января разворотили и накатали асфальтовый проезд. Пока не открыли движение, но я не могу понять, что этот проезд даст и в какую сторону по нему будут ездить.

Попытаюсь пояснить еще раз - если вы едете со стороны Сумгаита и съезжаете к автовокзалу, то в клумбе, которая оказывается у вас по левую руку, пробили поворот налево для возврата назад на трассу. бред. 

Link to comment
Share on other sites

Напротив Эр рияда начал функционировать надземный пешеходный переход. Проходы в отбойниках закрыли. Поставили 90. Но все, по старой памяти тормозят перед радаром  до 50.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2017 в 14:04, dis-putnik сказал:

Кажется я поторопился радоваться и хвалить дорожников в этом посту выше.Прошел месяц ,но убрать зебру и знаки ограничения никто и не думает.Я был оптимистом еще,а оказалось их идиотизму нет предела,ни безопасность ,ни кофморт людей, их не волнует.Поставили наземный переход в 50 м от зебры ,а зебру оставили.Получается это была  не замена зебре (как у хырдаланского кладбища) ,а дополнение к ней. Охренеть.Уроды.

 

47 минут назад, slushatel сказал:

Напротив Эр рияда начал функционировать надземный пешеходный переход. Проходы в отбойниках закрыли. Поставили 90. Но все, по старой памяти тормозят перед радаром  до 50.

Итого прошло 2 месяца ,после установки этого перехода ,но оказывается он был закрытым все это время по какойто причине ,поэтому в эти 2 мес. зебру не убирали.А тормозят перед радаром по привычке или боясь, что его еще не перенастроили на 90.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,если кому интересно,отрезок Джейранбатана который больше года ремонтировали ,там ,как оказалось ,не асфальт ,а бетон проложили по новой,а  почти вся бетонка Гяндов - Баку в адском состоянии по прежнему .

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sulla said:

в клумбе, которая оказывается у вас по левую руку, пробили поворот налево для возврата назад на трассу. бред.

Может это для слива воды с трассы при дожде, а то все время проседает)

Link to comment
Share on other sites

на ул. Тебриз воткнули новый светофор, между бывш. гостиницей "Турист" и мечетью "Абу Бякр"........

прямо на подъёме.

Осенью и зимой возможны аварии. ИМХО

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Zaman. said:

 

Осенью и зимой возможны аварии. ИМХО

Если из-за скользкой дороги, то это не единственное место, где светофор на подъеме. А без светофора зато круглый год опасные ситуации возникают, так хотя бы только зимой. Может это обстоятельство заставит дать пинок коммун.службам, чтобы вовремя там расчищали дорогу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Может уже писал кто-то,

Недавно заметил, что на главной части пр.Г.Алиева, в самом начале(со стороны города), установили знак ограничения скорости 90. Тогда как раньше до первого табло(которое после моста) было 80.

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2017 в 09:44, Debater сказал:

Мои поздравления! Наконецто вчера вечером открыли трассу Бинагады-Новханы т.е от Далга Тичарет Меркезы до моря прямой шикарный асфальт. Ждем первую аварию....

Кто нибудь еще проехался по этому маршруту? Пробок там не замечаються?

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Кто нибудь еще проехался по этому маршруту? Пробок там не замечаються?

Как только народ узнает о том, что дорога открыта(вопрос нескольких дней), то будут замечаться по вечерам, особенно в выходные при хорошей погоде.)

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco pinned this topic
  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...