Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Друзья,давно Вас не видать,уж Лето на дворе,Пора в ЧГК играть,и в зной и на жаре


Recommended Posts

Только что, muzzy555 сказал:
1 минуту назад, Sollanje сказал:
Исходя из этого числа, я напишу скрытое. Но я то не знаю все Ваши следующие ходы заранее.

Я вам разрешаю. Пишите любое)

В этом случае мне самой придется делать 1ый ход и фокус пойдет по сценарию Эльчина. 

Link to comment
Share on other sites

В этом случае мне самой придется делать 1ый ход и фокус пойдет по сценарию Эльчина. 
Ну вы же не пишите свой сценарий. Чтоб знать что вы хотите угадывать. Любой фокусник говорит условия перед фокусом
Link to comment
Share on other sites

Только что, muzzy555 сказал:
1 минуту назад, Sollanje сказал:
В этом случае мне самой придется делать 1ый ход и фокус пойдет по сценарию Эльчина. 

Ну вы же не пишите свой сценарий. Чтоб знать что вы хотите угадывать. Любой фокусник говорит условия перед фокусом

Тогда какой же это фокус? Разве говорится заранее - Сейчас я выну из шляпы зайца? )

Поэтапно все ходы я расписала выше. Этого не делается при показе фокуса.

А Вы просто любите спорить)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тогда какой же это фокус? Разве говорится заранее - Сейчас я выну из шляпы зайца? )
Поэтапно все ходы я расписала выше. Этого не делается при показе фокуса.
А Вы просто любите спорить)
Ну Эльчин же написал. И ничего. Правда не рискнул сыграть со мной)
Вы же, вроде сыграть хотите, но держа козыри в рукаве. Потому что, вы оба боитесь проиграть)
Да, если и не говорится, то подразумевается, что будет заяц. Ведь фокус не в том, чтоб зритель угадал, что из шляпы вытащут именно зайца или же тушканчика. А в том, что из пустой шляпы, что показывается всем (это и есть условия), вытаскивают что-то (неважно что).
Да признаю, спорить люблю, особенно с вами[emoji14]
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, muzzy555 said:

Ну Эльчин же написал. И ничего. Правда не рискнул сыграть со мной)
 

Соланж раскрыла секрет раньше чем я успел сыграть) 

А так, без проблем, давайте. Я загадал 5-ти значное число, написал его на листочке (придется поверить на слово)  пишу первый ход  - 5874   

Ваш ход

П.С. Кстати, те,кто знают где тут собака зарыта могут сразу угадать какое число я написал 

Edited by Elcin_Ahmad
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, muzzy555 сказал:

Ну Эльчин же написал. И ничего. Правда не рискнул сыграть со мной)
Вы же, вроде сыграть хотите, но держа козыри в рукаве. Потому что, вы оба боитесь проиграть)
Да, если и не говорится, то подразумевается, что будет заяц. Ведь фокус не в том, чтоб зритель угадал, что из шляпы вытащут именно зайца или же тушканчика. А в том, что из пустой шляпы, что показывается всем (это и есть условия), вытаскивают что-то (неважно что).
Да признаю, спорить люблю, особенно с вамиemoji14.png

И тут, Вы пишите число и я заранее пишу ответ, не зная какие последующие числа Вы напишите. И все мои ходы делаются очень быстро, не считая. 

Напрасно, я спорить не люблю. Так что умываю руки)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Соланж раскрыла секрет раньше чем я успел сыграть) 
А так, без проблем, давайте. Я загадал 5-ти значное число, написал его на листочке (придется поверить на слово)  пишу первый ход  - 5874   
Ваш ход
Э нет, товарищ)
У вас число 27720 и первым ходом вы сыграли 1234. Как вы утверждали, первым ходом можно писать любое число.
Link to comment
Share on other sites

И тут, Вы пишите число и я заранее пишу ответ, не зная какие последующие числа Вы напишите. И все мои ходы делаются очень быстро, не считая. 
Напрасно, я спорить не люблю. Так что умываю руки)
А смысл фокуса? Что вы получите в итоге? Мы просто будем цифры писать?
Так поэтому и нравится) лучше всего спорится с теми, кто спорить не любит, но умеет(это важно).
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, muzzy555 said:

Э нет, товарищ)
У вас число 27720 и первым ходом вы сыграли 1234. Как вы утверждали, первым ходом можно писать любое число.

Тот пример не отражал закономерность (чтобы не было сразу видно как фокусник доводит до 9),а лишь показывал как внешне это выглядит. Чтобы люди не мучились в поисках математической закономерности там где ее нет (в приведенном примере) я сразу отсек это направление написав  - Для 1й подсказки скажу, что пример показанный мной (форма последовательности 1234567890....) невозможен при показе данного фокуса. Цифры ОБЯЗАТЕЛЬНО получатся другими.   

Ваш ответ был цитирую - Тут нет ничего удивительного. Просто надо иметь за собой первый и последний ход и постоянно держать сумму в нужном диапазоне.Например, для данного случая, первый ход фокусника ошибочный.  

В какой то мере этот ответ отражает действительность, но лишь в плане  общей сути фокуса, но не в плане раскрытия его секрета. Поэтому я его не счел за правильный и очко за этот вопрос справедливо  получает Соланж.  Маззи остается ни с чем. Машын элдян гетди )

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, muzzy555 сказал:

А смысл фокуса? Что вы получите в итоге? Мы просто будем цифры писать?
Так поэтому и нравится) лучше всего спорится с теми, кто спорить не любит, но умеет(это важно).

 

Link to comment
Share on other sites

Тот пример не отражал закономерность (чтобы не было сразу видно как фокусник доводит до 9),а лишь показывал как внешне это выглядит. Чтобы люди не мучились в поисках математической закономерности там где ее нет (в приведенном примере) я сразу отсек это направление написав  - Для 1й подсказки скажу, что пример показанный мной (форма последовательности 1234567890....) невозможен при показе данного фокуса. Цифры ОБЯЗАТЕЛЬНО получатся другими.   
Ваш ответ был цитирую - Тут нет ничего удивительного. Просто надо иметь за собой первый и последний ход и постоянно держать сумму в нужном диапазоне.Например, для данного случая, первый ход фокусника ошибочный.  
В какой то мере этот ответ отражает действительность, но лишь в плане  общей сути фокуса, но не в плане раскрытия его секрета. Поэтому я его не счел за правильный и очко за этот вопрос справедливо  получает Соланж.  Маззи остается ни с чем. Машын элдян гетди )
 
Короче, опять ищете оправдания, хотя сами говорили что…
«Нет, первый ход может быть 1234 да и вообще любые 4 цифры могут быть первым ходом».
Вы просто, за алгоритмом, не до конца увидели логику этой закономерности (как, впрочем, и Соланж).
А очко за этот вопрос должен получить не Маззи и не Соланж, а Слушатель)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, muzzy555 said:

Короче, опять ищете оправдания, хотя сами говорили что…
«Нет, первый ход может быть 1234 да и вообще любые 4 цифры могут быть первым ходом».
Вы просто, за алгоритмом, не до конца увидели логику этой закономерности (как, впрочем, и Соланж).
А очко за этот вопрос должен получить не Маззи и не Соланж, а Слушатель)

Слушатель тоже как и вы указал только на общую суть, что он быстро вычисляет. Но каким образом? Ответа не было. 

Первым ходом могут быть любые 4 цифры и они зависят от той цифры,которую заранее написал фокусник. При задумке 27270 например первая цифра будет 7272 и не иначе, чтобы в следующих 4-х числах добрать нужные 9999+9999. О какой логике невиданной нами вы говорите непонятно. 

Link to comment
Share on other sites

Слушатель тоже как и вы указал только на общую суть, что он быстро вычисляет. Но каким образом? Ответа не было. 
Первым ходом могут быть любые 4 цифры и они зависят от той цифры,которую заранее написал фокусник. При задумке 27270 например первая цифра будет 7272 и не иначе, чтобы в следующих 4-х числах добрать нужные 9999+9999. О какой логике невиданной нами вы говорите непонятно. 
Аа, уже написали то что я писал))
В принципе, если так, то уже вопрсов нет. Приятно, когда в споре рождается истина. У Соланж просто не хватило терпения на это)
Link to comment
Share on other sites

По какому принципу чаще всего тренеры выбирают игрока для замены на последних минутах тайма,при устраивающем команду счете?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, rana87 said:

По какому принципу чаще всего тренеры выбирают игрока для замены на последних минутах тайма,при устраивающем команду счете?

Я отказываюсь отвечать на этот вопрос )))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Acrid сказал:

Я отказываюсь отвечать на этот вопрос )))

имеете право хранить молчание,все что скажете может быть использовано и тд..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rana87 said:

По какому принципу чаще всего тренеры выбирают игрока для замены на последних минутах тайма,при устраивающем команду счете?

По принципу, "sen bilirsen, o kimin qohumudur" или "menim oğlum oynamalıdır!"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rana87 said:

По какому принципу чаще всего тренеры выбирают игрока для замены на последних минутах тайма,при устраивающем команду счете?

Дать игровую практику молодым.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Miriel said:

Дать игровую практику молодым.

Возьму на себя смелость и отвечу от имени Раны )) 

 

То, что вы говорите обычно делают при счёте 3:0 или 4:0. Вопрос Раны относится к заменам, которые делают в конце матча при минимальном преимуществе 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acrid сказал:

Возьму на себя смелость и отвечу от имени Раны )) 

 

То, что вы говорите обычно делают при счёте 3:0 или 4:0. Вопрос Раны относится к заменам, которые делают в конце матча при минимальном преимуществе 

Спасибо,что помогаете )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще не интересуюсь футболом, (мянимки дзюдоду) но принцип ухода в защиту наверное с целью сохранения преимущества . Дзюдоисты тоже постоянно так делают.

Link to comment
Share on other sites

Чтоб не оставлять остальных без дела, задам ещё загадку.

Этот человек отмечал в своей жизни 2 крупные катастрофы: автобус и саблезубого тигра. Хотя, мы знаем, что он становился жертвой и льва и возможно, сумашедшего. Назовите этого человека.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, muzzy555 сказал:

Чтоб не оставлять остальных без дела, задам ещё загадку.

Этот человек отмечал в своей жизни 2 крупные катастрофы: автобус и саблезубого тигра. Хотя, мы знаем, что он становился жертвой и льва и возможно, сумашедшего. Назовите этого человека.

Какой-то актер, сталкивавшийся с этим по сюжету?

Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2017 в 01:40, rana87 сказал:

Спасибо,что помогаете )

Выпускают кого-то совсем неизвестного, тактика и умение которого противникам неизвестны. пока те думают, как себя вести , проходят оставшиеся минуты. 

П.с: в футболе ни в зуб ногой, так что уж не судите строго)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Морская волна said:

Выпускают кого-то совсем неизвестного, тактика и умение которого противникам неизвестны. пока те думают, как себя вести , проходят оставшиеся минуты. 

П.с: в футболе ни в зуб ногой, так что уж не судите строго)

Нет, не то :) Основная задача - выиграть время. То есть, прибегают к уловке, вполне легальной. Как минимум, полминуты можно выиграть. А учитывая, что замену эту производят за 2-3 минуты до конца - это немалое подспорье ))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, bakixan said:

Может просто процедура замены происходит без остановки времени игры. Таким образом образуется пауза в игре.

В футболе время никогда не останавливают. В этом его отличие от хоккея. Поэтому часто прибегают к хитростям, чтобы потянуть время, если команду счёт устраивает. 

 

Замена на последних минутах, производимая командой, которую все устраивает и которая боится упустить, как правило, зыбкое преимущество, использует одну из этих мелких хитростей, чтобы потянуть время. Какую?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уходящий с поля игрок и приходящий обычно обмениваются рукопожатием (бьют по рукам). Ну а тут могут крепко пожать руки, обняться, три раза, брежневский тройной поцелуй, обмен любезностями, типа: "Не техерсен, брат? Мама, папа нечедир?". Потом можно с судьёй поздороваться: "Гагаш, менниг бир гуллуг?" и можно судье уже и свисток предожить услужливо, с собой принесённый.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bakixan said:

Уходящий с поля игрок и приходящий обычно обмениваются рукопожатием (бьют по рукам). Ну а тут могут крепко пожать руки, обняться, три раза, брежневский тройной поцелуй, обмен любезностями, типа: "Не техерсен, брат? Мама, папа нечедир?". Потом можно с судьёй поздороваться: "Гагаш, менниг бир гуллуг?" и можно судье уже и свисток предожить услужливо, с собой принесённый.

За это можно и желтую получить, как за преднамеренную и чрезмерную затяжку времени ))

 

В вопросе Раны же все легально - не подкопаешься )))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Acrid сказал:

В футболе время никогда не останавливают. В этом его отличие от хоккея. Поэтому часто прибегают к хитростям, чтобы потянуть время, если команду счёт устраивает. 

 

Замена на последних минутах, производимая командой, которую все устраивает и которая боится упустить, как правило, зыбкое преимущество, использует одну из этих мелких хитростей, чтобы потянуть время. Какую?

Игрок на замену пошел в уборную, или еще по какой причине другой его надо ждать. или у него длинная и труднопроизносимая фамилия)

Edited by Морская волна
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...