Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комби, системы отопления - 2


Комби или электр.колонка  

15 members have voted

  1. 1. Комби или электр.колонка

    • Комби
      11
    • Электр.колонка
      4


Recommended Posts

7 часов назад, XuLiGaNoS сказал:

Друзья дайте совет.Я уже задолбался с этим делом.

Центральное отопление.на секционные батареи поставил кран для вывода воздуха.родные снял так как они быстро засоряются из за качества воды.Уже который кран меняю,одна и та же проблема.после открытия закрытия крана вода капает по капле несколько дней.постоянно нужно держать тару под батареей.покупал разные краны.3 раза менял.в последний раз взял самые дорогие.сейчас та же проблема.как ее решить?

А что за кран ставите? Обычный водопроводный туда не подойдёт 

поставьте тот что для радиаторов угловой, нормального качества еса или джакомини

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

А что за кран ставите? Обычный водопроводный туда не подойдёт 

поставьте тот что для радиаторов угловой, нормального качества еса или джакомини

как раз эти краны и ставил.

всегда одно и тоже.после выпуска воздуха закрываю кран,но все равно капает.через несколько дней прекращается.но если снова открыть та же самая байда.и чем чаще открываешь тем больше требуется времени чтобы капать перестало.

Может туда кран бабочку поставить?что на газ ставят.для воды есть такие?

Link to comment
Share on other sites

воздух же через кран маевского выпускают

в общем вопрос кранов и вентилей меня тоже интересует, ставил и дорогие и дешевые, все равно через 3-5 лет нужно менять

возможно на рынке нет реально качественных и все подделки, или же вода у нас такая...

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, XuLiGaNoS сказал:

как раз эти краны и ставил.

всегда одно и тоже.после выпуска воздуха закрываю кран,но все равно капает.через несколько дней прекращается.но если снова открыть та же самая байда.и чем чаще открываешь тем больше требуется времени чтобы капать перестало.

Может туда кран бабочку поставить?что на газ ставят.для воды есть такие?

поставьте заглушку, там только в начале сезона воздух спускать нужно

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, m.orkhan said:

воздух же через кран маевского выпускают

в общем вопрос кранов и вентилей меня тоже интересует, ставил и дорогие и дешевые, все равно через 3-5 лет нужно менять

возможно на рынке нет реально качественных и все подделки, или же вода у нас такая...

 

Я ставил бабочки с шариками

Они супер надежные

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

@nat-07 Отвечаю на новой теме) Панорамные окна ставили не мы , а застройщики , причем они является  основным дизайном фасада  здания.и поэтому их менять не вариант. Нас уже предупредили , что летом будет жарко, значит  еще и зимой холодно .Вариант с теплым полом тоже не устраивает . Стандартные радиаторы портят вид комнаты , хотя есть вариант крепления к ригелю сежду окнами 

Edited by Ясе мин
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

@nat-07 Отвечаю на новой теме) Панорамные окна ставили не мы , а застройщики , причем они является  основным дизайном фасада  здания.и поэтому их менять не вариант. Нас уже предупредили , что летом будет жарко, значит  еще и зимой холодно .Вариант с теплым полом тоже не устраивает . 

Ваш вариант я привел в старой теме

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ясе мин сказал:

Здравствуйте. Есть ли варианты напольного или под полом отопления? У нас одна комната ( 10-12 кВ) из двух больших витринных окон , пол будет паркетным , а вот с радиатором не знаем как быть. Можно ли пустить под полом с отверстиями для вентиляции? К стенам крепить не вариант , т к не хотим терять пространство 

Есть встраивамые в пол радиаторы. Как раз для установки перед французскими окнами. Но их покупают те, кто деньги измеряет линейкой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@HHA71 нечто подобное по Вашей ссылке я видела в разных телепроектах , хотелось именно такое, но не знала что оно не популярно у нас. Т е при желании  установить такой  вариант радиатора его нужно заказыватт и ждать когда привезут? 

 

Edited by Ясе мин
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ясе мин said:

@nat-07 Отвечаю на новой теме) Панорамные окна ставили не мы , а застройщики , причем они является  основным дизайном фасада  здания.и поэтому их менять не вариант. Нас уже предупредили , что летом будет жарко, значит  еще и зимой холодно .Вариант с теплым полом тоже не устраивает . Стандартные радиаторы портят вид комнаты , хотя есть вариант крепления к ригелю сежду окнами 

вы уверены что дизайнеры не смогут дать вам фальшпанели которые вас устроят? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, basir сказал:

вы уверены что дизайнеры не смогут дать вам фальшпанели которые вас устроят? 

С внутренней стороны  можно что угодно сделать , но так же красивее. У нас проблема только с местом для радиатора . Если на ригель (50 см) меж окнами , то радиатор будет упираться в окно, что тоже не совсем по душе , тем более что хотим его обклеить кабанчиками 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, yaleninavidel сказал:

Есть встраивамые в пол радиаторы. Как раз для установки перед французскими окнами. Но их покупают те, кто деньги измеряет линейкой.

А ск может стоить? Прям заинтриговали )

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ясе мин said:

С внутренней стороны  можно что угодно сделать , но так же красивее. У нас проблема только с местом для радиатора . Если на ригель (50 см) меж окнами , то радиатор будет упираться в окно, что тоже не совсем по душе , тем более что хотим его обклеить кабанчиками 

а окна у вас в пол?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

@HHA71 нечто подобное по Вашей ссылке я видела в разных телепроектах , хотелось именно такое, но не знала что оно не популярно у нас. Т е при желании  установить такой  вариант радиатора его нужно заказыватт и ждать когда привезут? 

 

Ну другого варианта нет, когда покупали квартиру вы должны были учесть

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Ну другого варианта нет, когда покупали квартиру вы должны были учесть

Лично меня как раз панорамные окна и привлекли, на тот момент об отоплении не думала ). 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

Лично меня как раз панорамные окна и привлекли, на тот момент об отоплении не думала ). 

Ну тогда поскребите закрома, ну или кондиционером обогревайте

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Ясе мин сказал:

@nat-07 Отвечаю на новой теме) Панорамные окна ставили не мы , а застройщики , причем они является  основным дизайном фасада  здания.и поэтому их менять не вариант. Нас уже предупредили , что летом будет жарко, значит  еще и зимой холодно .Вариант с теплым полом тоже не устраивает . Стандартные радиаторы портят вид комнаты , хотя есть вариант крепления к ригелю сежду окнами 

Я догадываюсь какой МТК))

Мжно сделть угловые радиатор, тоесть разбить по секциям радиаторы

Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

Ну тогда поскребите закрома, ну или кондиционером обогревайте

Ну при минусовых толку мало от них..да и под пол врядли нормально сделают..деньги на ветер

Link to comment
Share on other sites

Только что, nat-07 сказал:

Ну при минусовых толку мало от них..да и под пол врядли нормально сделают..деньги на ветер

Дайкин кондиционеры до -10 работают

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Ну тогда поскребите закрома, ну или кондиционером обогревайте

 

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

Я догадываюсь какой МТК))

Мжно сделть угловые радиатор, тоесть разбить по секциям радиаторы

Как вариант на ригель с упором в окно промещаются 5-6 секций радиатора 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nat-07 сказал:

Ну вы же знаете что они не бюджетные

Хоть комната небольшая , но конд ставить будем из расчета на жару , хотя я их вообще не воспринимаю. В качестве отопления - радиатор в любом варианте, т к кондиционер сильно сушит воздух. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Жук Скарабей сказал:

 

@Фазиль

Поделитесь, а вы как сделали отопление?)

Мы до него еше не дошли,то есть трубы подвели радиаторы еше не поставили) да я знаю что диагональное соединение лучше но мы сделали вертикальное.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nat-07 сказал:

Ну вы же знаете что они не бюджетные

Ну уж извините ,квартира с панорамными окнами тоже не бюджетная, и предполагает лишние расходы

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, PhantomPain сказал:

Доброго дня, кто что слышал про комби Sparta ?  Вчера ходил смотреть, продавец убеждал что очень хорошие в работе. Надежны ли они в работе и вообще какие модели посоветуете взять, 24кв в пределах 800 - 1000 азн? 

За эти деньги более распространенную фирму можно взять

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, basir сказал:
  • если пол еще не собрали можно сделать отопление в полу с принудительной вентиляцией 

Еще нет , хотя уже начинают собирать черный пол. На росканалах часто показывают  подпольные радиаторы , думала и у нас это налажено , хотя у близких и знакомых  не видела . 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, HHA71 сказал:

Баймак, имергаз, ECA. BAXİ, и тп

Если выбирать между Баймаком и Имергазом что лучше взять? У самого на другой квартире стоит Имергаз уже 7 лет за это время приходилось только чистить работает супер. Но слышал что Имергаз уже не тот и качество сильно упало.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, PhantomPain сказал:

Если выбирать между Баймаком и Имергазом что лучше взять? У самого на другой квартире стоит Имергаз уже 7 лет за это время приходилось только чистить работает супер. Но слышал что Имергаз уже не тот и качество сильно упало.

трудно сказать Баймак чуть дешевле, но лучше ли он Имергаза не скажу, так как это сказать может только тот кто использовал оба комби

мастера конечно порекомендуют тот от которого им проценты идут

я бы взял Баймак, хотя у имергаза сервис лучше

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 10 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 73 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 686 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...