Jump to content
Disput.Az Forum
Courage

Комби, системы отопления - 2

Комби или электр.колонка  

15 members have voted

1. 1. Комби или электр.колонка

• Комби
      11
    • Электр.колонка
      4

Recommended Posts

20 минут назад, Gus Ein сказал:

Товарисчи,вот эти редукторы газа то что у нас ставят серые такие.от них толк есть?Как они регулируются?Крутил сверху винт толку нет вроде.

А как вы толк определяли? На глаз? После редуктора должен стоять манометр, он и показывает наличие или отсутствие толка. 

Posted (edited)
40 минут назад, yaleninavidel сказал:

А как вы толк определяли? На глаз? После редуктора должен стоять манометр, он и показывает наличие или отсутствие толка. 

Я бы не крутил,просто вчера в родительском доме что то с газом творилось.Как будто огромное давление и с воздухом.Конвектор фитиль зажигался с большим пламенем,а горелка основная вообще не зажигалась.Короче залез в редуктор думал уменьшить ,ноль реакции.Открыл шланг на ковекторе и секунд 20 выпустил газ.Не знаю совпадение или нет,но через несколько минут всё исправилось.Газ нормально пошёл.Что интересно через стену газ нормально горел.Такое может быть?Вот я и подумал о смысле редуктора?? Пс пишу сумбурно,надеюсь поймёте,не люблю в телефоне тыкать))

Edited by Gus Ein

4 часа назад, Gus Ein сказал:

Я бы не крутил,просто вчера в родительском доме что то с газом творилось.Как будто огромное давление и с воздухом.Конвектор фитиль зажигался с большим пламенем,а горелка основная вообще не зажигалась.Короче залез в редуктор думал уменьшить ,ноль реакции.Открыл шланг на ковекторе и секунд 20 выпустил газ.Не знаю совпадение или нет,но через несколько минут всё исправилось.Газ нормально пошёл.Что интересно через стену газ нормально горел.Такое может быть?Вот я и подумал о смысле редуктора?? Пс пишу сумбурно,надеюсь поймёте,не люблю в телефоне тыкать))

кокретно вчера у многих были проблемы  газом

у меня тоже.

я ничего не крутил. само прошло.

• Like 1

Profile Gifts

• 4
  • 4

6 hours ago, Gus Ein said:

Товарисчи,вот эти редукторы газа то что у нас ставят серые такие.от них толк есть?Как они регулируются?Крутил сверху винт толку нет вроде.

те которые большие от них толк есть

9 hours ago, SR50 said:

Обратный клапан  и подача холодной воды слева ,  но вода  почему-то,  горячая справа. 

IMG-20200102-WA0002.jpg

в каком направлении пропускает воду обратный клапан и работает ли помпа?

Скажите пожалуйста в ванной комнате есть линия централизованной горячей воды  можно ли на эту линию подключить сушилку греть будет?

9 минут назад, NSN сказал:

Скажите пожалуйста в ванной комнате есть линия централизованной горячей воды  можно ли на эту линию подключить сушилку греть будет?

Будет, но придётся ждать весны, когда стояк будет пустой. 

3 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Будет, но придётся ждать весны, когда стояк будет пустой. 

Не , линия горячей воды отдельная отопления отдельно.Отопление по комнатам идет.А горячая вода в ваной комнате.

Posted (edited)
    52 минуты назад, NSN сказал:

Не , линия горячей воды отдельная отопления отдельно.Отопление по комнатам идет.А горячая вода в ваной комнате.

Я хоть и не мастер...

Я так понял,  что у вас две централизованные отдельные линии  - одна на отопление и одна линия горячей воды.

Если в ванную комнату не заходят трубы централизованного  отопления, а заходит только труба с горячей водой - то поставить сушилку не получиться. Так как чтобы сушилка грела - надо чтобы была обратка - то есть горячая вода должна протекать через радиатор сушилки. В вашем случае подходит лишь одна труба с горячей водой. 

Поставить сушилку будет возможно - если провести трубы от отопления  в ванную - да и то если есть возможность временно перекрыть отопление в вашем блоке

Надеюсь понятно объяснил

Edited by lamkal

17 минут назад, lamkal сказал:

Я хоть и не мастер...

Я так понял,  что у вас две централизованные отдельные линии  - одна на отопление и одна линия горячей воды.

Если в ванную комнату не заходят трубы централизованного  отопления, а заходит только труба с горячей водой - то поставить сушилку не получиться. Так как чтобы сушилка грела - надо чтобы была обратка - то есть горячая вода должна протекать через радиатор сушилки. В вашем случае подходит лишь одна труба с горячей водой. 

Поставить сушилку будет возможно - если провести трубы от отопления  в ванную - да и то если есть возможность временно перекрыть отопление в вашем блоке

Надеюсь понятно объяснил

Да вы правильно поняли но вариант провода трубы с отопления не потходит , поэтому спросил о горячей воде .Я имею ввиду отвести от горячей воды трубу  в сушилку ,обратка тоже шлабы в  линию горячей воды, тоесть через сушилку шла постоянная горячая вода.ну типа того как раньше в ленинградках была труба в ванных комнатах она была потсоедена к горячей воде.

9 минут назад, NSN сказал:

Да вы правильно поняли но вариант провода трубы с отопления не потходит , поэтому спросил о горячей воде .Я имею ввиду отвести от горячей воды трубу  в сушилку ,обратка тоже шлабы в  линию горячей воды, тоесть через сушилку шла постоянная горячая вода.ну типа того как раньше в ленинградках была труба в ванных комнатах она была потсоедена к горячей воде.

Греть будет, только когда откроете кран горячей воды. 

• Thanks 1

19 минут назад, NSN сказал:

А куда пойдет линия обратки? Нагревается будет только когда пользуетесь горячей водой и то не факт, да и летом как будет?

2 минуты назад, HHA71 сказал:

А куда пойдет линия обратки? Нагревается будет только когда пользуетесь горячей водой и то не факт, да и летом как будет?

А летом тоже самое если не нужно закрываем краны под сушилкой.обратка в тужу линию

Подскажите пожалуйста, где можно купить комби норамльных рабочих фирм с первых рук? Давление газа хорошее. 

7 часов назад, INOK сказал:

Подскажите пожалуйста, где можно купить комби норамльных рабочих фирм с первых рук? Давление газа хорошее. 

Baymak на против китайского ресторана, от раджабли ближе к нариманова

• Upvote 1

10 часов назад, INOK сказал:

Учтите что покупка комби сейчас это лотерея может повезет может и нет Касается любой фирмы изготовителя Ибо делается на года 3 эксплуатации не более Примеров в моей практике масса 

Поэтому обговаривайте вариант возврата товара при возникновении брака или иных проблем изначально  

• Like 2
    • Upvote 1

11 час назад, INOK сказал:

• Upvote 1

Profile Gifts

• 2
  • 4

доброго дня всем,

где хороший ассортимент раковин? нам нужна настольная и с боковым сливом. Муж был в акабе и в садарак в какой-то оптовой точке, нашел только один вариант

8 часов назад, marmel сказал:

доброго дня всем,

где хороший ассортимент раковин? нам нужна настольная и с боковым сливом. Муж был в акабе и в садарак в какой-то оптовой точке, нашел только один вариант

Ну значить вы видели 90% того что в наличии

• Thanks 1

12 часа назад, Oxуgеn сказал:

Учтите что покупка комби сейчас это лотерея может повезет может и нет Касается любой фирмы изготовителя Ибо делается на года 3 эксплуатации не более Примеров в моей практике масса 

Поэтому обговаривайте вариант возврата товара при возникновении брака или иных проблем изначально  

Какую фирму вы могли бы порекомендовать ?

8 часов назад, INOK сказал:

Выделить какую-то определенную фирму не могу так как считаю что качество материалов и изготовления у всех знаменитых фирм примерно одно и тоже Нет сверхнадежности не в одном производители Я бы акцентировал внимание  на наличие доступных запчастей и качество сервиса 

Для примера

Комби EGA модель гелиус плюс в работе 4 месяца отказал циркуляционный насос С завода стоял Аля грунфост турецкого производства 

Заменили без каких-либо проволочек 31 декабря !!! Заменили на грунфост оригинал По тем действиям и с какой сноровкой сервесник менял насос сделал вывод о массовом дефекте насосов установленных заводом на этих котлах

• Facepalm 1

2 часа назад, Oxуgеn сказал:

Выделить какую-то определенную фирму не могу так как считаю что качество материалов и изготовления у всех знаменитых фирм примерно одно и тоже Нет сверхнадежности не в одном производители Я бы акцентировал внимание  на наличие доступных запчастей и качество сервиса 

Для примера

Комби EGA модель гелиус плюс в работе 4 месяца отказал циркуляционный насос С завода стоял Аля грунфост турецкого производства 

Заменили без каких-либо проволочек 31 декабря !!! Заменили на грунфост оригинал По тем действиям и с какой сноровкой сервесник менял насос сделал вывод о массовом дефекте насосов установленных заводом на этих котлах

Кошмар какой-то ...., я тоже вокруг очень много слышу о сбоях в работе котлов, причём неплохих вроде производителей... а что вы можете сказать об Иммергазе? У  них вроде запчасти доступны и сервиз хороший 

12 hours ago, INOK said:

уникал

• Upvote 1

6 часов назад, INOK сказал:

Кошмар какой-то ...., я тоже вокруг очень много слышу о сбоях в работе котлов, причём неплохих вроде производителей... а что вы можете сказать об Иммергазе? У  них вроде запчасти доступны и сервиз хороший 

Имергаз в феврале 2019 поставили

Работает без проблем.

Это частный случай. И маленький срок. Но все же....

• Upvote 1

Profile Gifts

• 2
  • 4

Posted (edited)

Достоинство имергаза в Азербайджане наличие любых частей и не более В имергазах 24кв слабые места вторичный теплообменник и расширительный бак

28,32 КВ слабое место вторичный теплообменник, логика работы электронной платы при приготовлении горячей воды 

И они не стоят тех денег за которые продаются Считаю что цены на имергаз завышены

Edited by Oxуgеn
    • Like 2
    • Upvote 1

Posted (edited)

Сами понимаете. Это не реклама .

Но в последнее время "подсел" на Баймак.

2 полных года в одном месте поставили близкому человеку баймак 24 

А он ленивый)

Без ТО , без сервиса: работает вообще без проблем....

Edited by Жук Скарабей
    • Upvote 1

Profile Gifts

• 4
  • 4

Я выскажу одну мысль.....

Возможно, она неумна....

Но очень многое зависит от воды, напора вода, состава воды.

Одна и та же модель может показывать разные результаты

• Like 1
    • Thanks 1

Profile Gifts

• 4

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Я выскажу одну мысль.....

Возможно, она неумна....

Но очень многое зависит от воды, напора вода, состава воды.

Одна и та же модель может показывать разные результаты

Лотерея !

• Like 1
    • Upvote 1

Кто то вообще слышал о комби Lamborghini?

Я ни разу не видел

Один уважаемый человек пару раз спрашивал о работе этого комби

Отзывов не имею, поэтому и интересно

Profile Gifts

• 2
  • 4

8 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Я ни разу не видел

Я тоже слышала, даже по моему тут на форуме тоже кто то спрашивал об этом комби, ну я могу и ошибиться. Вообще никаких отзывов нет об этом комби.

• Like 1

6 часов назад, basir сказал:

уникал

А что за бренд? Не слышала честно говоря даже, где можно взять с первых рук и все посмотреть ( начинку )?

14 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Я ни разу не видел

Ламборджини он же фироли были но на данный момент новых нет те которые в эксплуатации доживают  свой век Так себе комби электроника капризная очень

• Like 1

6 минут назад, Oxуgеn сказал:

Ламборджини он же фироли были но на данный момент новых нет те которые в эксплуатации доживают  свой век Так себе комби электроника капризная очень

А что вы скажите насчет баймака? Цена соответсвует качеству ?

У нас в городе в квартире комби электролюкс, ему уже почти 8-9 лет, работает пока, правда муж в последнее время пару раз некоторые детали сам менял, наверное через пару годиков надо будет его заменить уже 

а сейчас надо на дачу взять, что то надежное и по цене разумное 

17 минут назад, Oxуgеn сказал:

Ребрендинг?

Или фриоли новая серия

Или подделка?

Profile Gifts

• 4

18 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Ребрендинг?

Или фриоли новая серия

Или подделка?

Назывались по разному а в сущности было одно и тоже Даже электроника подходила друг к другу Бюджетные модели были 

• Like 1

31 минуту назад, INOK сказал:

К сожалению не знаю сколько стоят сейчас У баймака была модель фалке Так этот самый фалке был совсем не плох

• Upvote 1

Я ни разу не видел
    Была эта фирма на Фабрициусе под новостройкой,давно закрылась.
    Комби отличные были хоть и дорогие.
    Успел с ними поработать
    • Like 1

А что за бренд? Не слышала честно говоря даже, где можно взять с первых рук и все посмотреть ( начинку )?
    Даже и не думайте.
    Качество давно уже не то.
    Первым долгом гниет датчик давления,а дальше по наклонной.
    Сервис официальный до сих пор у нас.
    • Upvote 1

Баймак Фалке Радиант Шаффотекс Термона выбирайте из этих фирм.
    • Upvote 1

К сожалению не знаю сколько стоят сейчас У баймака была модель фалке Так этот самый фалке был совсем не плох
    Фалке есть и до сих пор.

На фото 45 квтP_20180725_132829.jpeg
    • Upvote 1

14 часа назад, craztghost1 сказал:

Оказалось что лопнула труба в стене,где то по середине, мастер пока не подошёл.Вообще менять трубу это сложный процесс?

Да что за трубы у вас?

Где такой сифон для унитаза можно купить, https://www.suhoiteplo.ru/catalog/5197/108525/

С хомутом из нержавейки

Обычный на турецком не держится плотно

Уважаемые, можно ли систему горячего и золодного водоснабжения сделать с помощью коллектора и металлопластиковых труб? Стандартные 16мм труб тп хватит для душа и умывальников? 

Где такой сифон для унитаза можно купить, https://www.suhoiteplo.ru/catalog/5197/108525/
    С хомутом из нержавейки
    Обычный на турецком не держится плотно
    На складе посмотрю,были у меня такие.
    Катермар в свое время заказывал,не все забрали.

Только что, Strannik1504 сказал:

На складе посмотрю,были у меня такие.
    Катермар в свое время заказывал,не все забрали.

Простой купил, он не держится на турецком унитазе, мастер и так сажал и на силиконе

Сползает,выход у унитаза очень маленький и конусный

Не как у украинских и российских

Там и места мало, рука толком не лезет, в общем дибильная конструкция унитаза, причем дорогущий, 

Простой купил, он не держится на турецком унитазе, мастер и так сажал и на силиконе
    Сползает,выход у унитаза очень маленький и конусный
    Не как у украинских и российских
    Там и места мало, рука толком не лезет, в общем дибильная конструкция унитаза, причем дорогущий, 

Универсальный унитаз ?
    Выход 100ки сколько см от стены,или вплотную?

Эта гормошка с хомутом немного длиннее чем турецкая, поэтому 90ºугол может не получится если выход не вплотную к стене

5 часов назад, Javidanm сказал:

Друзья прошу оставить отзывы об етих трубах.Качество и цена?Продавец говорить что италянский.На трубах тоже написано производство италии.

20200106_003500.jpg

20200106_003535.jpg

Пусть предоставит сертификат происхождения . Это ЕДИНСТВЕННЫЙ документ, доказывающий страну-изготовитель. Всё остальное - туалетная бумага. 

• Thanks 1

9 часов назад, Strannik1504 сказал:

Уиверсальный унитаз ?

Эта гормошка с хомутом немного длиннее чем турецкая, поэтому 90ºугол может не получится если выход не вплотную к стене

Нет не в плотную, там см 25 от стены, может и 30,

А труба канализации с пола, попробовать, нужно 45 уголком повернуть, тогда, расстояние маленькое останется 

А так турецкая гармошка полностью растянута, вот и не держится на конусное выходе

Жаль фоток не сделал

6 часов назад, Javidanm сказал:

Друзья прошу оставить отзывы об етих трубах.Качество и цена?Продавец говорить что италянский.На трубах тоже написано производство италии.

20200106_003500.jpg

20200106_003535.jpg

Унидельта? Я не спец по таким трубам, но вроде рабочая труба

Итальянская или нет, не знаю. Китайцы подделывают все что было выпущено до них

Но труба должна быть не плохой

10 часов назад, Strannik1504 сказал:

Универсальный унитаз ?

унитаз Gülben 

16 hours ago, Жук Скарабей said:

Я ни разу не видел

буквально вчера приносили плату это тот же самый baymak  правда там стоит газклапан  хоневел что требует обязательного наличия редуктора

Нет не в плотную, там см 25 от стены, может и 30,
    А труба канализации с пола, попробовать, нужно 45 уголком повернуть, тогда, расстояние маленькое останется 
    А так турецкая гармошка полностью растянута, вот и не держится на конусное выходе
    Жаль фоток не сделал
    Попробуйте использовать эксцентрик для унитазов с малым углом как удлинитель для гормошки.

Нету тех гормошек,продали.

Пусть предоставит сертификат происхождения . Это ЕДИНСТВЕННЫЙ документ, доказывающий страну-изготовитель. Всё остальное - туалетная бумага. 
    Магазин перекупщик,он не поставщик. Не каких бумаг у него нет,только слово.

5 минут назад, Strannik1504 сказал:

Попробуйте использовать эксцентрик для унитазов с малым углом как удлинитель для гормошки.

Нету тех гормошек,продали.

Пойду поищу что есть в магазинах

Эксцентрик где такой есть, не знаете ?

Пойду поищу что есть в магазинах
    Эксцентрик где такой есть, не знаете ?
    Обычно короткие эксцентрики идут в комплекте с унитазом.
    Поспрашивайте в хороших магазинах аксесуаров приборов.
    Посмотрю в личных запасах)),должен быть
    • Thanks 1

28 минут назад, Strannik1504 сказал:
    4 часа назад, yaleninavidel сказал:

Магазин перекупщик,он не поставщик. Не каких бумаг у него нет,только слово.

Он может взять копию у поставщика. В принципе, поставщик сам с удовольствием будет раздавать сертификат, если там указано, что изделие изготовлено в Италии. 

• Like 1

Он может взять копию у поставщика. В принципе, поставщик сам с удовольствием будет раздавать сертификат, если там указано, что изделие изготовлено в Италии. 
    Такие бумаги дают только ОффМагазины.

А так, ключевое слово ЕСЛИ.

22 hours ago, bloodrain said:

Частный дом, 3 ванные комнаты, поэтому линия ввода гвс и звс до стояка думаю сделать обычной пластиковой а от колеектора до приборов металлопласт. Таким образом как раз и получаеются обе точки перед глазами, одна на коллекторе, вторая на приборе. Или неверно? 
    единственно что смущает-это напор в 16 мм трубе, будет ли он нормальным

В доме я шел 32 металопласт до коллекторов

Оттуда 25 пластиком до смесителей 

И метал пласт на тепл пол и радиаторы

20 часов назад, Libra272 сказал:

В доме я шел 32 металопласт до коллекторов

Оттуда 25 пластиком до смесителей 

И метал пласт на тепл пол и радиаторы

Точно 32 металпласт

Или 20?

У 20 диаметр как у 32 у поасмасовой трубы

Profile Gifts

• 4
  • 4

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Create New...