Jump to content
Disput.Az Forum
Courage

Комби, системы отопления - 2

Комби или электр.колонка  

15 members have voted

1. 1. Комби или электр.колонка

• Комби
      11
    • Электр.колонка
      4

Recommended Posts

4 часа назад, Oxуgеn сказал:

Капитальный ремонт с полной разборкой - дефектовкой механика-гидравлика от 150 манат и выше без каких либо запчастей 

Профелактический ремонт электроники от 60манат и выше с запчастями включительно

честно говоря дороговато, с запчастями выйдет стоимость комби, при такой цене связываться не стоит, легче купить новое комби

а вот насчет электроники, маловато будет, в друг там материнская плата полетела

Edited by HHA71
  • Upvote 1

32 минуты назад, HHA71 сказал:

честно говоря дороговато, с запчастями выйдет стоимость комби, при такой цене связываться не стоит, легче купить новое комби

а вот насчет электроники, маловато будет, в друг там материнская плата полетела

Бывает и 250 бывает и 300 

Где вы видели новый комби за такую сумму? Даже за 400-450 невозможно купить нечего Даже совсем плохого

У того кто не в состоянии платить за качественный ремонт По тем или иным причинам моментально найдутся средства на покупку новых котлов 

45 минут назад, Oxуgеn сказал:

Где вы видели новый комби за такую сумму? Даже за 400-450 невозможно купить нечего Даже совсем плохого

У того кто не в состоянии платить за качественный ремонт По тем или иным причинам моментально найдутся средства на покупку новых котлов 

это далеко не новый комби будет, как минимум корпус и часть электроники останется + гарантия на 1-2 года

ну или купит б/у но работающий за 450, а старый за 50 на запчасти продаст

не говорю о том что комби сам будет уже современней

Edited by HHA71

2 часа назад, Oxуgеn сказал:

Я про переключения скоростей насоса

Верните на 3

Просто интересно смысл между 2 и 3.

50 минут назад, Oxуgеn сказал:

Продаю комби Биаси. 7 лет работает. Хочу новый взять. Кому нужен? ))Правда не электронный

Edited by Streles

8 минут назад, HHA71 сказал:

это далеко не новый комби будет, как минимум корпус и часть электроники останется + гарантия на 1-2 года

Вот тут не соглашусь)

Не всегда новыйлучшестарого)

Profile Gifts

• 2

Только что, Streles сказал:

Продаю комби Биаси. 7 лет работает. Хочу новый взять. Кому нужен? ))

9 минут назад, HHA71 сказал:

старый за 50 на запчасти продаст

За 50 манат?)

Profile Gifts

• 4
  • 4

Только что, Жук Скарабей сказал:

За 50 манат?)

Мне понравилась цена в 450 азн))

• Haha 1

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

Вот тут не соглашусь)

Не всегда новыйлучшестарого)

смотря какой новый и какой старый, от фирмы конечно много зависит

4 часа назад, Rambus2009 сказал:

Салам. Такой вопрос хотел задать: у нас комби Емергаз 24 ики есенжор. при покупке не было меньшей мощности. Стоят три батареи. Одна из них в коридоре. Если закрыть ту, что в коридоре (10 секций), будет ли экономия по расходу газа. То есть останутся работать только две батареи. Вопрос возник из-за мощности котла. Если останутся две батареи на 24 квт комби, не будет ли слишком часто включаться комби  и как следствие расход газа увеличится и износ  деталей(если не ошибаюсь, то называется тактование). 

И второй вопрос: можно ли на батареях вентилями прикрывать подачу теплоносителя (прикрывать, а не полностью закрывать) Таким образом регулируя температуру в батарее и соответственно в комнате, а не выходить каждый раз на балкон и уменьшать на самом комби температуру зимнего режима, например с 60 до 50 градусов)

Всем спасибо. П.С: общая квадратура 60 м2. топлого пола и сушилки нет. Устанавливали комби после ремонта. Две оставшиеся батареи на 10 и 6 секций.

ИМХО

конечно будет экономия, реже включаться должно, объем нагреваемой воды уменьшится

насчет второго вопроса, если сделать на одной батарее то будет работать если найдете такую точку - золотую середину

если на всех то в какой то момент комби даст ошибку если циркуляция воды будет не достаточной

4 часа назад, Oxуgеn сказал:

Я про переключения скоростей насоса

Верните на 3

OK

4 часа назад, HHA71 сказал:

То что выйдет после ремонта новому уступать только внешне будет Покупающий рабочий б/у комби за сколькото как правило половину вкладывает еще в него же при появлении проблем Если покупал в магазине/мастерской обращается по месту покупки до посинения или до скандала с возвратом Если купил у часника часник заявит что надо было смотреть когда покупал,покупать с мастером,у меня все работало итд итп  Кто в здравом уме и рассудке будет продавать хороший комби ? Или может вы или кто то еще знает фирму которая из человеколюбия или блюдя имя фирмы торгует за пол цены от нового с полностью обновленными деталями и электроникой котлами с гарантией хотя бы на год ?

Что же касается современный или устаревший Не один современный производитель не дотягивает до уровня боша и будуэроса моделей 2008-2012 годов Аристон уно,Эджа колора,Вольф,Биаси Это титаны с более чем 10ти летним сроком эксплуатации и будущие работать еще столько же при надлежавшем уходе Современные как вы изволили выразится после полутора лет начинают благополучно загнивать Практически любого бренда 

8 hours ago, Oxуgеn said:

Какой 28квт комби, кроме крутых, вам приходилось меньше всего ремонтировать?

• Upvote 2

15 минут назад, Libra272 сказал:

Отличный вопрос!

Profile Gifts

• 4
  • 4

22 часа назад, lamkal сказал:

Ну не знаю почему у меня так

Третий день комби работает с разницей в 15 градусов - выставлено отопление на 53 гр

После прогрева до 53 гр отключается и вновь  включается при 38 гр и так по кругу

Сегодня снял крышку чтобы посмотреть на плату комби чтобы узнать где находиться перемычка в разрыв которого подключается комнатный термостат. Нашел перемычку и завтра буду устанавливать вот такой простой проводной  термостат MH1210W. Буду регулировать работу комби по комнатной температуре.

Картинки по запросу "mh1210 w"

Можно было заказать с алиэкспресс беспроводной термостат  но ждать  доставки 20-25 дней у меня не хватит терпения:angry:

Да еще попутно заметил что мотор который гонит воду по системе отопления почему то стоит на третьей скорости - перевел на вторую. Не знаю правильно или нет - но шумок от постоянно работающего циркуляционного  мотора стал заметно тише

Ну вот постепенно начинаю накапливать инфу по этому котлу Termogas 29 kw

Оказывается этот Termogas точная копия  Electrolux GCB 24 Basic Space Fi - скачал я инструкцию к этому комби - она более подробная в отличии от Termogas. Нашел также руководство как зайти в сервисное меню и изменить некоторые настройки - в частности как изменить разницу включения повторного обогрева отопления. На моем котле разница составляла 15 градусов - теперь смогу изменить разницу на 10 или 5 градусов

image.thumb.png.84e0dcb298f0d37386d909c46de65c2b.png

Сегодня также подключил комнатный термостат к комби. Отзыв напишу позднее.

• Upvote 2

13 часа назад, Libra272 сказал:

Старые боши ,будуэросы,фальке Ремонта практически не требовали Только обслуживание А ремонт производное от не достатка техобслуживание

9 часов назад, lamkal сказал:

Ну вот постепенно начинаю накапливать инфу по этому котлу Termogas 29 kw

Оказывается этот Termogas точная копия  Electrolux GCB 24 Basic Space Fi - скачал я инструкцию к этому комби - она более подробная в отличии от Termogas. Нашел также руководство как зайти в сервисное меню и изменить некоторые настройки - в частности как изменить разницу включения повторного обогрева отопления. На моем котле разница составляла 15 градусов - теперь смогу изменить разницу на 10 или 5 градусов

image.thumb.png.84e0dcb298f0d37386d909c46de65c2b.png

Сегодня также подключил комнатный термостат к комби. Отзыв напишу позднее.

На всех Электролюксах плата Китай соответственно с похожими экранами все родные братья Но не ко всем китайцам братьям подходит сервисного меню от элекролюкса 

А не подскажите где купить хороший б/у комби ? 

Добрый День. Остался между двумя вариантами. Что советуете Demirdokum Nitronplus 32KW или Immergas 32KW?

3 часа назад, tainted brain сказал:

Добрый День. Остался между двумя вариантами. Что советуете Demirdokum Nitronplus 32KW или Immergas 32KW?

Я бы взял демирдокум

Profile Gifts

• 4
  • 4

On 11/8/2019 at 12:21 AM, Strannik1504 said:

Не один пульт рестарт не делает.
    В мозг комби надо врезатся.
    Для этого нужен хороший электронщик.
    В Украине есть хорошие электронщики кто занимается такими блоками управления

а если поставить модуль который будет вклбючать/отключать питание к комби - рестарт будет?

модуль как на видео на 2:00 -

On 11/7/2019 at 11:12 PM, Gus Ein said:

Вы искали именно фирмы Иммергаз?..Не я поставвил фирмы Веок,ониподходят прекрасно.У меня беспроводной.

On 11/8/2019 at 12:03 AM, Gus Ein said:

У меня  не со смартуправлением через приложение.Просто беспроводной .Если газ отключат,котёл ошибку даёт и рестартовать на самом комби надо.Вообще  для этого надо мозгами комби удалённо управлять.Такое не знаю нету по моему.

а как он соединяеться с комби? 

Они работают с любыми моделями комби?

И у Вас один терморегулятор на весь дом или в каждой комнате есть?

Где вы его установили?

Лучше уж Имергаз

1 час назад, FARHArD сказал:

а если поставить модуль который будет вклбючать/отключать питание к комби - рестарт будет?

модуль как на видео на 2:00 -

От включения /выключения рестарт не идет

• Upvote 2

1 час назад, FARHArD сказал:

а как он соединяеться с комби? 

Они работают с любыми моделями комби?

И у Вас один терморегулятор на весь дом или в каждой комнате есть?

Где вы его установили?

Один,работает на радиочастоте.Поставил в той где чаще сидим,а это прихожая,кухня,гостинная 3в1)).Но у меня не большая квартира почти без перегородок.Когда ставил комби,думал на две квартиры смежные(родители),но потом по некоторым причинам к ним разводку не сделал.Вот посмотрите

1340158390_.thumb.jpg.571bc82cf4f247ded7d5cac1400e9786.jpg

• Like 1
    • Thanks 1

1 hour ago, HHA71 said:

От включения /выключения рестарт не идет

ну тогда может вывести провода от кнопки рестарт на этот модуль и уже им дистанционно управлять.

Правда тогда наверное гарантия от сервиса пропадет.

И отдельно на WiFi регуляторе следить за температурой.

1 минуту назад, FARHArD сказал:

ну тогда может вывести провода от кнопки рестарт на этот модуль и уже им дистанционно управлять.

Правда тогда наверное гарантия от сервиса пропадет.

И отдельно на WiFi регуляторе следить за температурой.

Это уже сложнее

18 minutes ago, Gus Ein said:

Один,работает на радиочастоте.Поставил в той где чаще сидим,а это прихожая,кухня,гостинная 3в1)).Но у меня не большая квартира почти без перегородок.Когда ставил комби,думал на две квартиры смежные(родители),но потом по некоторым причинам к ним разводку не сделал.Вот посмотрите

1340158390_.thumb.jpg.571bc82cf4f247ded7d5cac1400e9786.jpg

а при его установке магазин не анулирует гарантию за то что посторонний предмет подключили?

27 минут назад, FARHArD сказал:

а при его установке магазин не анулирует гарантию за то что посторонний предмет подключили?

Я после гарантии подключил. по моему...уже не помню год или два у моего комби была!?.А гарантия  мне и не понадобилась в принципе.Пару раз их звал-толку ноль.Я уже писал,по причине перегрева воды летом.Они мне просто тупо газовый вентиль на минимум ставили))А так всё прекрасно,особенно с термостатом.Без него задолбался убавлять прибавлять температуру зимой.То жарко,то холодно,комфорта не было.Да если что,спокойно перед приходом гарантийщиков,можно снять и вставить перемычку обратно.Ничего не поймут и не догадаются)

Edited by Gus Ein
    • Thanks 1

1 hour ago, Gus Ein said:

Я после гарантии подключил. по моему...уже не помню год или два у моего комби была!?.А гарантия  мне и не понадобилась в принципе.Пару раз их звал-толку ноль.Я уже писал,по причине перегрева воды летом.Они мне просто тупо газовый вентиль на минимум ставили))А так всё прекрасно,особенно с термостатом.Без него задолбался убавлять прибавлять температуру зимой.То жарко,то холодно,комфорта не было.Да если что,спокойно перед приходом гарантийщиков,можно снять и вставить перемычку обратно.Ничего не поймут и не догадаются)

я так погуглил,

получаеться самое лучшее брать с WiFi и с на радиосоединении, чтобы не тянуть провод от комби в комнату и не топить в розетке в стене, и можно например перетаскивать с одной комнаты в другую.

Классная штука, надо заказать.

• Like 1

6 минут назад, FARHArD сказал:

я так погуглил,

получаеться самое лучшее брать с WiFi и с на радиосоединении, чтобы не тянуть провод от комби в комнату и не топить в розетке в стене, и можно например перетаскивать с одной комнаты в другую.

Классная штука, надо заказать.

Если закажите ссылкой поделитесь

14 hours ago, Oxуgеn said:

Старые боши ,будуэросы,фальке Ремонта практически не требовали Только обслуживание А ремонт производное от не достатка техобслуживание

Ну это понятно 

Если покупать за 3000 то ясное дело работать будет

Я про обычные комби спрашивал

5 hours ago, HHA71 said:

Если закажите ссылкой поделитесь

ок

8 часов назад, Libra272 сказал:

Ну это понятно 

Чего понятно ? Боши и будуэросы стоили 450 -700 манат фалке в районе 650 биаси Вольф 700-750 Кристины доходило до 850-900

9 часов назад, Libra272 сказал:

Ну это понятно 

Чего понятно ? Боши и будуэросы стоили 450 -700 манат фалке в районе 650 биаси Вольф 700-750 Аристоны доходилоидо 850-900

3000щы не было некогда и нет сейчас К трешки только комби с бойлером подходят 

1 час назад, Oxуgеn сказал:

Чего понятно ? Боши и будуэросы стоили 450 -700 манат фалке в районе 650 биаси Вольф 700-750 Кристины доходило до 850-900

Если это до девальвации то дорого бюджетные рабочие стоили до 550 Манесли учесть курс то сейчас под 2000 минимум

• Upvote 1

1 hour ago, Oxуgеn said:

Чего понятно ? Боши и будуэросы стоили 450 -700 манат фалке в районе 650 биаси Вольф 700-750 Аристоны доходилоидо 850-900

3000щы не было некогда и нет сейчас К трешки только комби с бойлером подходят 

Я сам видел будерос на инглабе

До девальвации стоил 2100 ман

боюсь представить скоко щас стоит

Давайте об обычных комби 

Какой комби вы меньше всего ремонтируете?

В 17.11.2019 в 11:28, Libra272 сказал:

Глобал слишком дорогой. За 10-11 какой вариант лучший на сегодня?

Зато Global  действительно качественный и их не подделывают. 100% Италия. Система отопления, на мой взгляд, - это не шутки. делается раз и очень на долго, если не на века... чаще всего до следующего переезда с глобальным ремонтом об этом уже не вспоминаешь. Поэтому я бы лучше один раз поставил денег поднакопив денег, но уже не вспоминал бы об этом.  

5 hours ago, Andre Moskit said:

Зато Global  действительно качественный и их не подделывают. 100% Италия. Система отопления, на мой взгляд, - это не шутки. делается раз и очень на долго, если не на века... чаще всего до следующего переезда с глобальным ремонтом об этом уже не вспоминаешь. Поэтому я бы лучше один раз поставил денег поднакопив денег, но уже не вспоминал бы об этом.  

Это все всего лишь от незнания

Тогда и паркет надо мербау, а то есть риск что простой дубовый вспухнет

И комби будерос за 2500

И краны натура грох

И розетки только гевис

Я могу бесконечно продолжать. Ваш подход--подход любителя. 

• Like 1
    • Haha 2
    • Upvote 1

Какой газовый счётчик 6-ка ( смарт или механический )лучше? Сказали, что механический на 150 азн дешевле, не блокируется. Какой лучше взять?

21 минуту назад, craztghost1 сказал:

Добрый день.У меня комби собран кустарно(ввиде пятиминутки)В одной комнате батарея нагревается и снизу и сверху,в других комнатах только верхняя часть.Дом на 150 кв/м.В одной комнате воббще не греется(если закрутить батареи в дркгих комнатах о начнут греться)Я вот думаю дело в этом кустарном комби или я ошибаюсь?И вотдумаю взять комби от Termo Gas на 32 кв.Стоит ли его брать?

Спасибо.

скорее всего в кустарном комби

но может и ошибки в прокладке труб быть

2 часа назад, HHA71 сказал:

скорее всего в кустарном комби

но может и ошибки в прокладке труб быть

а какое комби из них выбрать?Robello Unical либо же Termogas?Какой из них нормальный?

27 минут назад, craztghost1 сказал:

а какое комби из них выбрать?Robello Unical либо же Termogas?Какой из них нормальный?

я не спец по комби

оба вроде китайские

Робелло, китаец официальный завод.
    Термогаз, китаец без какой либо инфо в инете, продают как турецкий.
    Уникал итальянский бренд, кто в данное время выпускает под вопросом

Робелло и Термогаз работают оба хорошо.

13 часа назад, Strannik1504 сказал:
    16 часов назад, craztghost1 сказал:

Робелло и Термогаз работают оба хорошо.

Спасибо большое за информацию, сегодня пойду брать.На 32 кв сказали 920 ман За термогаз.Стоит брать?

Зашёл в магазин Caspian Electrik на Ахмеда Раджабли. Цены на комби:

Комби Chaffoteaux 24kw 900 azn Italy

Комби Chaffoteaux 30kw 1200 azn

Комби Chaffoteaux 35kw 1300 azn 

Комби Termona 24kw 900 azn Чехия

Комби Termona 28kw 1200 azn

Комби Termona 32kw 1350 azn

Себе скорее всего буду брать 2 Termonı по 32kw

Зашёл в магазин Caspian Electrik на Ахмеда Раджабли. Цены на комби:
    Комби Chaffoteaux 24kw 900 azn Italy
    Комби Chaffoteaux 30kw 1200 azn
    Комби Chaffoteaux 35kw 1300 azn 

Комби Termona 24kw 900 azn Чехия
    Комби Termona 28kw 1200 azn
    Комби Termona 32kw 1350 azn
    Себе скорее всего буду брать 2 Termonı по 32kw

Chaffoteaux вообщето Франция,италия не когда не был.
    35 квт могу по 1270 ман дать

1 час назад, Strannik1504 сказал:

Спросил продавца, точно Италия, не Китай. Нет, говорит завод Аристон. Вообщем не стал углубляться. Специально сюда выложил, чтобы Вы высказались, ну и кто захочет разнообразия по комби может возьмут (наверное надоели имергазы, еса и др.) ). Для себя решил Термону ( кажется точно Чехия ).

Чехия 32квт дороже чем 35квт Франция? Чем Термона лучше? Или это просто из серии "мой рояль - куда хочу, туда и ставлю"?))

Чехия 32квт дороже чем 35квт Франция? Чем Термона лучше? Или это просто из серии "мой рояль - куда хочу, туда и ставлю"?))
    Термона всегда дорогая была.

Сервис тока ужастно слабый.
    Я с ними много работаю, 28 квт с бойлером и 55 квт котел настенный часто устанавливаю
    • Like 1

Спросил продавца, точно Италия, не Китай. Нет, говорит завод Аристон. Вообщем не стал углубляться. Специально сюда выложил, чтобы Вы высказались, ну и кто захочет разнообразия по комби может возьмут (наверное надоели имергазы, еса и др.) ). Для себя решил Термону ( кажется точно Чехия ).
    С Аристоном у них не чего сейчас общего нету.

Прямая поставка с завода Франции,полностью изменно улучшенная модель.

Я с ними много работаю, 28 квт с бойлером и 55 квт котел настенный часто устанавливаю
    Цена оправдана?

Цена оправдана?
    Незнаю даже как ответить.
    Маломощные модели завышена.
    С бойлером 28 квт, я думаю нормально,цена качество.
    55 и 90 квт если сравнивать с другими фирмами то нормальная цена
    • Like 1

12 часа назад, Strannik1504 сказал:

Знакомый устанавливал Термону. В работе говорит супер. Про сервис не слышал.

Вы считаете Chaffoteaux лучше? Вообще на этом ценовом уровне какой комби по качеству посоветовали бы?

На рынке есть комби меньше 24? На однушку нужно.

23 минуты назад, Rauf Akbar сказал:

На рынке есть комби меньше 24? На однушку нужно.

у еса 23 было, но это почти одно и тоже

меньше нет

Только что, HHA71 сказал:

у еса 23 было, но это почти одно и тоже

меньше нет

Значит придется с РФ завозить. Там и 18 и 16 и 14 даже видел.

5 минут назад, Rauf Akbar сказал:

Значит придется с РФ завозить. Там и 18 и 16 и 14 даже видел.

а стоит ли завозить? в чемодан не положишь

ставьте 24 и все

не думаю что 16 будет на много дешевле, ну максимум 150-200 ман

а привезти геморрой

Знакомый устанавливал Термону. В работе говорит супер. Про сервис не слышал.
    Вы считаете Chaffoteaux лучше? Вообще на этом ценовом уровне какой комби по качеству посоветовали бы?
    Я тоже много работаю с обеими фирмами.
    Проблемм не было можно сказать не с одной.
    Обе отлично работают,разница в цене только.

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Комментарии в студию....
          • Like
        • 1,485 replies
      • Дорогие соотечественники мы дожили до времени когда выйти  из дома попросту опасно.
        Здорово могут выручить местные Интернет магазины, c доставкой на дом. А есть ли они у нас ?
        Я набросал шаблон в Google docs списка Азербайджанских Интернет-магазинов
        Перейдя  по ссылке Интернет магазины
         добавьте любой известный вам местный азербайджанский Интернет магазин
        Я поэтапно буду дорабатывать шаблон и если чего там нет, я всегда внести изменения.
        Думаю эта информация будет полезна всем нам

Приступим.
          • Upvote
          • Like
        • 253 replies
      • В апреле-мае этого года в Азербайджане планируется создать 50 тысяч общественных рабочих мест. Соответствующее решение отражено в Плане мероприятий, утвержденном Кабмином.
        Цель этого решения состоит в том, чтобы обеспечить временную занятость граждан, потерявших работу. На ее осуществление выделено 30 миллионов манатов.
        Таким образом, каждому общественному работнику будет выплачиваться заработная плата в размере 300 манатов в месяц.

https://m.haqqin.az/news/174370
          • Facepalm
          • Downvote
          • Haha
          • Like
        • 80 replies
      • Число инфицированных COVID-19 в Азербайджане за минувшие сутки выросло на 78 человек.
        Об этом в субботу сообщили в оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана.
         Состояние 17 из них тяжелое, 26 - средне-тяжелое, остальных - стабильное.
        По состоянию на 4 апреля 2020 года, Азербайджан сообщил о 521 подтвержденных случаях заражения COVID-19.

• Downvote
          • Confused
        • 1,413 replies
      • Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ
        20:04
        Оперативный штаб при Кабмине принял решение об ограничении движения граждан
        Новость обновляется
          • Facepalm
          • Haha
        • 1,659 replies
      • Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане. Как сообщает Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначальника Главного управления общественной безопасности МВД Азиз Багишев.
        По его словам, намереваясь выйти из дома, гражданин, позвонив или отправив на определенный номер сообщение, должен будет объяснить причину этого.
        "Структура, в которую поступит данная информация, перенаправит ее на планшеты в органах полиции. Остановив гражданина на улице, сотрудники полиции уже будут знать – разрешено ли ему выходить из дома или нет. Гражданин должен будет сообщить даже о выходе в аптеку или маркет. Данная работа уже завершена, и в ближайшее время общественность будет подробно проинформирована об этом", - сказал Багишев.
        Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в своих домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания). В связи с вышеизложенным, деятельность по различным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизни и деятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года
        https://haqqin.az/news/174115
          • Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Confused
          • Haha
          • Like
        • 1,412 replies
      • Здравствуйте, друзья. К нам, от поддержки платформы форума, пришло сообщение, что в течении 2 часов:13 до 15 часов, на форуме, из-за их плагина с ошибкой произойдёт сбой в работе личных сообщений. Они станут видимыми для всех пользователей. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем формучанам:не заходите, пожалуйста, в профиль других юзеров. Они пообещали, что быстро решат эту проблему.
        Всех тех, кто зайдёт на чужие профили в этот период, буду банить. 

Рекомендательная просьба:на это время отключит свой ящик личных сообщений! 
          • Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 285 replies
      • В ночь на 31 марта в Азербайджане вступили в силу новые правила особого карантинного режима.
        В его рамках от людей требуется оставаться в индивидуальных домах и квартирах, постоянных или временных местах проживания (нахождения). Делается это для предотвращению широкого распространения COVID-19 (заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) на территории страны, сообщил в понедельник вечером оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.
        Согласно новым правилам, выход людей из индивидуальных домов и квартир возможен при необходимости неотложной медицинской помощи, возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья, для похода на объекты розничной продажи и обслуживания населения, деятельность которых разрешена, выноса бытовых отходов, а также с целью выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в условиях особого карантинного режима.
        Деятельность в других направлениях кроме работы и услуг необходимых для жизнедеятельности людей в ночь на 31 марта 2020 года и по 20 апреля 2020 года в стране приостановлена.
        Подробнее о новых правилах можно почитать здесь.
        Прошлая тема 

• Like
        • 1,678 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
    Наши цены на рекламу