Jump to content
Disput.Az Forum
Courage

Комби, системы отопления - 2

Комби или электр.колонка  

15 members have voted

1. 1. Комби или электр.колонка

• Комби
      11
    • Электр.колонка
      4

Recommended Posts

19 hours ago, Libra272 said:

Вопрос
Новостройка пустая. Только штукатурка
Санузел. Нужно ли делать гидроизоляцию до всего, тоесть до канализации и тд?
Изоляция под трубы канализации

Сверху будет стяжка и изоляция позже.

Мне кафельщик сказал что что кафель на изоляции плохо держиться. Правда я не поверил так как эта изоляция тоже на цементной основе.

• Like 1

On 10/20/2019 at 12:05 AM, Visual said:

этот 1100 манат....думаю что не стоит ставить на 100кв. квартиру.

F9B67214-33C6-4353-A9BB-2ABB0774C95F.JPG

не связывайтесь с конденсационными котлами, это гловная боль. Да они экономичные, но все стальное это ужас. 

On 10/20/2019 at 9:01 PM, Strannik1504 said:

Пятиминутка газа жрет в 2-3 раза больше чем комби,так как половина тепла уходит в дымоход.

Уверены?:glare:

Edited by basir

17 минут назад, basir сказал:

не связывайтесь с конденсационными котлами, это гловная боль. Да они экономичные, но все стальное это ужас. 

Конденсационик  1100 против гелиус плюс 780 Экономия газа за счёт эффекта полного потребления тепловой энергии при сжигании топлива по заверению производителя происходит при температуре теплоносителя не более 60 градусов Если мы устанавливаемые температуру 70 то весь эффект конденсации пропадает и этот экономичный котел начинает работать как и обыкновенный Завод заявляет его 100%кпд при температуре теплоносителя не более 60 Я думал что цыфра преукрашена Не более 50-55 Что бы заставить котел работать в режима максимальной эффективности клиент ещё на стадии проведения сантехнических работ должен проектировать систему тёплых полов так что бы они работали не зависимо от температуры теплоносителя радиаторной сети Радиаторная сети должна быть построена так что даже при минусовых температурах за окном температура теплоносителя не поднималось более температуры 50-55 градусов Моложе руку на сердце много вы видели квартир где это фсе соблюдено ? Я нет В 99ти случаев радиаторы ставят не по расчету теплопотерь а по размеру и намного меньше чем следует Ставят в нишах,закрывают декоративными решотками,портьерами Тёплые полы подключают паралелльно радиаторной сети Количество и качество радиаторов покупают исходя из материальных соображений а не по расчету теплотехники 

То есть в 90%случаев кондесационый котел будет работать с таким же расходом как и обыкновенный комби Даже в тех случаях где все параметры учтены разницу за счёт экономии газа покроет разницу его более высокой цены лет за 15ть А он столько не протянет Конденсационики на сегодняшний день деньги на ветер

• Like 3

On 10/24/2019 at 7:00 AM, Oxуgеn said:

Конденсационик  1100 против гелиус плюс 780 .....

Подписываюсь. Наши умельцы собирают системы как получится, а не как надо.

9 minutes ago, Gasan4ik said:

Добрый день! У меня система собрана таким образом 3 радиатора и 3 контура теплого пола. Так же установлен комнатный термостат. При достижении заданной комнатной температуры, выключается все отпление, хотелось бы чтобы насос и теплые полы дальше работали можно ли что нибудь придумать? И какая цена. Заранее благодарю.

IMG-20191101-WA0026.jpg

какая темп-ра выставлена на котле при работе комнатного термостата?

Пока нет морозов, выставил 45

1 минуту назад, nat-07 сказал:

какая темп-ра выставлена на котле при работе комнатного термостата?

43-45

1 minute ago, Gasan4ik said:

43-45

маловато что-то.. По идее 70 минимум должно быть..

9 минут назад, nat-07 сказал:

маловато что-то.. По идее 70 минимум должно быть..

Может зимой 70, щас и так быстро греется квартира при такой настройке теплоносителя

2 часа назад, Gasan4ik сказал:

Может зимой 70, щас и так быстро греется квартира при такой настройке теплоносителя

А какая разница?..Рекомендуют 65-70.А термостат сам уже когда надо включит и выключит,по заданной на нём температуре.У меня например 65 на котле и 22.5 на термостате.Уже в этом сезоне два раза включался.Сегодня и до этого холодно было когда.

• Upvote 1

1 час назад, Gus Ein сказал:

А какая разница?..Рекомендуют 65-70.А термостат сам уже когда надо включит и выключит,по заданной на нём температуре.У меня например 65 на котле и 22.5 на термостате.Уже в этом сезоне два раза включался.Сегодня и до этого холодно было когда.

А такой перепад не влияет в отрицательную сторону вентилям, трубам? Они считай холодные, потом бац и горячие потом снова холодные...

Добрый день! У меня система собрана таким образом 3 радиатора и 3 контура теплого пола. Так же установлен комнатный термостат. При достижении заданной комнатной температуры, выключается все отпление, хотелось бы чтобы насос и теплые полы дальше работали можно ли что нибудь придумать? И какая цена. Заранее благодарю.
IMG-20191101-WA0026.thumb.jpg.8ad71ea7cc8ce7b4b364c39e40c46856.jpg
Как написал уже выше Странник, у вас термостат выключает комби. А то что вы хотите - надо ставить коллектор с головкой-сервоприводом, который будет подключен к термостату. Тогда термостат будет закрывать только контур этой комнаты, при достижении заданной температуры, а остальные контуры отопления и сам комби будут работать...

1 час назад, Gasan4ik сказал:

А такой перепад не влияет в отрицательную сторону вентилям, трубам? Они считай холодные, потом бац и горячие потом снова холодные...

Вода же не мгновенно всё нагревает.И потом при нормальной теплоизоляции,дом остывает медленно.вот человек опытным путём всё рассчитал.Не у нас,но принцип один.

Edited by Gus Ein

14 минуты назад, drurolog сказал:

Как написал уже выше Странник, у вас термостат выключает комби. А то что вы хотите - надо ставить коллектор с головкой-сервоприводом, который будет подключен к термостату. Тогда термостат будет закрывать только контур этой комнаты, при достижении заданной температуры, а остальные контуры отопления и сам комби будут работать...

не проще термоголовки на радиаторы поставить?

не проще термоголовки на радиаторы поставить?
Ну в данном конкретном случае, я не знаю чем именно обогревается эта комната где стоит термостат. Вполне может быть что и теплым полом.

тема в силе?

Нужен короткий гибкий шланг, 10 см для горящей воды, со стандартной полдюмовай резьбой

кто разбирается в радиаторах?

решила купить итальянский, но не могу понять какой лучше дя центр.отопления

биметалика или алюминевый?

Тот который выдерживает 12 атмосфер, остальное дело вкуса и бюджета.
  • Like 1

34 минуты назад, resha сказал:

Алюминий для централизованного категорически не подходит. 

Биметалический.
Или хороший оригинал итальянские

1 час назад, resha сказал:

тут дилеры Глобала.

я вам советую - не бегитесь за непонятными словами и обещаниями - итальянский....

легче купить за 11 манат секцию и раз в 5 сезона менять, если вообще потечет.

чем отваливать под 30 манат за обещаниями, что это итальянский товар.

Это моё мнение.

Оно не идеальное.

• Like 1

Profile Gifts

• 2
  • 4
  • 4

тут дилеры Глобала.
    я вам советую - не бегитесь за непонятными словами и обещаниями - итальянский....
    легче купить за 11 манат секцию и раз в 5 сезона менять, если вообще потечет.
    чем отваливать под 30 манат за обещаниями, что это итальянский товар.
    Это моё мнение.
    Оно не идеальное.

Так, инфо если не в курсе.
    Глобал единственная фирма у которой нету потделки,только оригинал и только с офф.завода

Очень советую посмотреть этот ролик, хоть и длинный ролик, но стоит того чтобы посмотреть. Буквально на пальцах всё объяснил.

• Thanks 1
    • Upvote 1

4 часа назад, drurolog сказал:

Очень советую посмотреть этот ролик, хоть и длинный ролик, но стоит того чтобы посмотреть. Буквально на пальцах всё объяснил.

спасибо большое, много полезной информации,

и главное он прав, чем больше читаешь, тем больше путаешься )

• Like 1

При не работающем отопление показывает 1,6 атмосферы. После того, как включили и поставили на 3, стало 2,2 атмосфер. Стравил воду, воздуха не было, до 1,6. Поставил на 1, стало 1,2 атмосфер. Так должно быть? Пока не подключал моторчики для прогона воды.Надеюсь понятно поставил вопрос.))

19 часов назад, Streles сказал:

При не работающем отопление показывает 1,6 атмосферы. После того, как включили и поставили на 3, стало 2,2 атмосфер. Стравил воду, воздуха не было, до 1,6. Поставил на 1, стало 1,2 атмосфер. Так должно быть? Пока не подключал моторчики для прогона воды.Надеюсь понятно поставил вопрос.))

ничего не понятно

При режиме комби лето, вода в системе показывает 1,6 атмосферы. После того, как переключили на режим зима и переключатель поставили на 3, вода в системе поднялась до 2,2 атмосфер.Для того, чтобы понизить давление стравил воду с отопления до 1,6. После того, как квартира обогрелась, поставил переключатель на 1, вода в системе опустилась до 1,2 атмосфер. Так должно быть? Пока не подключал моторчики для прогона воды.Надеюсь сейчас более понятно поставил вопрос.)) 

8 минут назад, Boob сказал:

Такая проблема. Есть комби Bosch, брали в 2008г., все работает и горячая вода и отопление, батареи горячии, но сушилка в ванной комнате, которая установлена выше чем батареи, согревается неполностью, низ горячий, а верх остается холодным, такое впечатление что вода отопления туда не доходит. Это связано с давлением? На комби аппарате есть фигня красная которую можно покрутить и она начнет заполнять воду, я пару раз пробовал ненадолго, слышно как вода течет, не помогло. Еще на батареях видел как мастер отверткой открывал шуруп и оттуда выливаться начинала вода. Это пока не делал ) Кто знает в чем причина и как можно исправить?

Там так же как и на радиаторах есть винтик, чуть открутите, выпустите воздух, и должно будет исправиться, после этого обязательно проверьте давление в комби, если упадет после стравливания воздуха наберите воду с помощью той "фигни" и все. Рабочее давление холодного комби 1.0-1.2 бар, этого будет достаточно.

8 minutes ago, Gasan4ik said:

Там так же как и на радиаторах есть винтик, чуть открутите, выпустите воздух, и должно будет исправиться, после этого обязательно проверьте давление в комби, если упадет после стравливания воздуха наберите воду с помощью той "фигни" и все. Рабочее давление холодного комби 1.0-1.2 бар, этого будет достаточно.

Спасибо. К сожалению манометр давно приказал долго жить, он застыл и не движется. Я могу просто поиграться с выпуском воздуха и набором воды и ориентироваться на появление тепла в верхней части сушилки, или такие эксперименты чреваты?

28 минут назад, Boob сказал:

Спасибо. К сожалению манометр давно приказал долго жить, он застыл и не движется. Я могу просто поиграться с выпуском воздуха и набором воды и ориентироваться на появление тепла в верхней части сушилки, или такие эксперименты чреваты?

Сначала пробуйте стравить воздух, если все же давление упадет ниже допустимого минимума, комби об этом сообщит. Тогда прибавите воды в систему

У нас три батареи, я попровал на всех трех открытить винтик, оттуда полилась струйка воды, подождал немного потом закрутил обратно. Не помогло вроде.

13 минуты назад, Boob сказал:

У нас три батареи, я попровал на всех трех открытить винтик, оттуда полилась струйка воды, подождал немного потом закрутил обратно. Не помогло вроде.

Вам нужно из сушилки выпустить воздух а не из радиаторов

• Upvote 1

Хотелось узнать  мнение разбирающихся в комби

Что можете сказать о комби  Termogas

Был у них в офисе - мне показалось странным что котлы 24 и 29 kw с одним эсенжером - однако работают и на отопление и на горячую воду для кухни и ванной. Со слов девушки в офисе там применена система с байпасом.

Честно говоря я не очень понял

1 час назад, Boob сказал:

Тут или в сушилке воздух, нужно по выпустить через вентиль Маевского, в верхней части сушилки, либо сушилка забита на половине, нужно ее промыть

• Upvote 1

Только что, lamkal сказал:

Хотелось узнать  мнение разбирающихся в комби

Что можете сказать о комби  Termogas

Был у них в офисе - мне показалось странным что котлы 24 и 29 kw с одним эсенжером - однако работают и на отопление и на горячую воду для кухни и ванной. Со слов девушки в офисе там применена система с байпасом.

Честно говоря я не очень понял

Ставил. 3 сезона тому назад. Позвонил спросил хозяина комби. Отзывы положительные.

Только зачем  эсенжорный, если можно постаивть 2-х?

в какую стоимость вам озвуили?

Profile Gifts

• 4
  • 2
  • 4

1 час назад, Boob сказал:

Спасибо. К сожалению манометр давно приказал долго жить, он застыл и не движется. 

ну манат 5 он стоит.

открутить старый и поставить новый.

зато информации много

• Like 1

Profile Gifts

• 4
  • 2
  • 4

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Ставил. 3 сезона тому назад. Позвонил спросил хозяина комби. Отзывы положительные.

Только зачем  эсенжорный, если можно постаивть 2-х?

в какую стоимость вам озвуили?

Я в кредит хочу взять - 29 kw мне сказали что стоит 920 манат, а 24 kw на 770 манат

А двух эсенжорный начинается у них с 36 kw

Edited by lamkal

Я в кредит хочу взять - 29 kw мне сказали что стоит 920 манат, а 24 kw на 770 манат
    А двух эсенжорный начинается у них с 36 kw
    Хорошой китаец,рабочий,не капризный.
    Одноэсенжорный но двух контурный, Гвс и отопление.
    Лет много назад,очень много фирм брендовых 24квт 28 квт были одноэсенжорные(труба в трубе).
    Итальянский Радиант 24 квт до сих пор одноэсенжорный
    • Upvote 1

8 минут назад, Strannik1504 сказал:

Хорошой китаец,рабочий,не капризный.
    Одноэсенжорный но двух контурный, Гвс и отопление.
    Лет много назад,очень много фирм брендовых 24квт 28 квт были одноэсенжорные(труба в трубе).
    Итальянский Радиант 24 квт до сих пор одноэсенжорный

Китаец?

А офисе мне чуть ли  не клялись что производство Турции - сертификаты висят в рамке на стене

Но что мне понравилось - все аксессуары  - ну там краники, стаблизаторы тока, редукторы - на всех выгравирована марка

Termogas

Вот вроде погрузка товара из Турции

https://www.instagram.com/p/B3rWDk3HAOS/?utm_source=ig_web_copy_link

Edited by lamkal

43 minutes ago, Gasan4ik said:

Вам нужно из сушилки выпустить воздух а не из радиаторов

18 minutes ago, HHA71 said:

Тут или в сушилке воздух, нужно по выпустить через вентиль Маевского, в верхней части сушилки, либо сушилка забита на половине, нужно ее промыть

Спасибо большое, я не знал что там есть тоже винтик ) Он на торце наверху, пальцем нащупал, встал на табуретку и увидел. Отвинтил - пошло шипение и хлынула струйка воды, завинтил обратно. Проблема с нагревом сразу решилась.

• Upvote 1

13 минуты назад, lamkal сказал:

Китаец?

А офисе мне чуть ли  не клялись что производство Турции - сертификаты висят в рамке на стене

Но что мне понравилось - все аксессуары  - ну там краники, стаблизаторы тока, редукторы - на всех выгравирована марка

Termogas

Поиск в интернете только наши сайты выдал, сайта производителя не нашел

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Поиск в интернете только наши сайты выдал, сайта производителя не нашел

И я тоже не нашел - что порождает смутные сомнения

Но в принципе и  у нас кажется собирают две марки комби -  и у них нет сайта производителя

10 минут назад, lamkal сказал:

Но в принципе и  у нас кажется собирают две марки комби -  и у них нет сайта производителя

Турецкий производитель имел бы сайт

Китаец?
    Termogas
    Турецкий комби с китайской газ арматурой??
    Попытайтесь найти инфо про эти комби в инете, офф сайт,завод производитель и т.д.
    Инфо кроме как Бакинских магазинов.

3 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Турецкий комби с китайской газ арматурой??
    Попытайтесь найти инфо про эти комби в инете, офф сайт,завод производитель и т.д.
    Инфо кроме как Бакинских магазинов.

Таких полно с китайскими потрохами Мактеки электролюксы

• Like 1

У меня на продаже тоже есть комби Баугер,китаец. Я этого не скрываю.Но едет сюда из турции. Все у кого он есть в магазинах продают как турецкий.
    Начинка у него супер.
    Но тем самым инфо в инете про него нету.
    Наши умельцы поставщики сейчас на все идут

Таких полно с китайскими потрохами Мактеки электролюксы
    Все может быть.
    Вы ремонтники по этому поводу больше знаете,чем мы установщики

2 часа назад, Boob сказал:

Спасибо большое, я не знал что там есть тоже винтик ) Он на торце наверху, пальцем нащупал, встал на табуретку и увидел. Отвинтил - пошло шипение и хлынула струйка воды, завинтил обратно. Проблема с нагревом сразу решилась.

Да будет тепло )

Hörmətli forum əhli, xahiş edirəm mənə məsləhət edəsiniz.

75 kv.m. isti döşəmə, mətbəx və hamamın suyu üçün münasib 28-32 arası kombi axtarıram. Bağ yeridi. proqramlaşdırma olsa əla olar ki, günün müəyyən saatını işləsin. Əsas dözümlü olsun. Zəmanət və servis çox vacibdir.  Təcrübənizə etibar edərək sizdən məsləhət istəyirəm. Hansı modeli və haradan almaq.

Öncədən çox -çox minnətddaram.

56 минут назад, Dont_panic сказал:

Hörmətli forum əhli, xahiş edirəm mənə məsləhət edəsiniz.

75 kv.m. isti döşəmə, mətbəx və hamamın suyu üçün münasib 28-32 arası kombi axtarıram. Bağ yeridi. proqramlaşdırma olsa əla olar ki, günün müəyyən saatını işləsin. Əsas dözümlü olsun. Zəmanət və servis çox vacibdir.  Təcrübənizə etibar edərək sizdən məsləhət istəyirəm. Hansı modeli və haradan almaq.

Öncədən çox -çox minnətddaram.

Baymak 31 kVt -1100 manata idi

proqramlaşma heç birində yoxdur

12 минуты назад, HHA71 сказал:

Baymak 31 kVt -1100 manata idi

proqramlaşma heç birində yoxdur

proqramlaşdırma bizim bazarda yoxdu ? 

Məsləhətiniz üçün təşəkkür edirəm

4 минуты назад, Dont_panic сказал:

proqramlaşdırma bizim bazarda yoxdu ? 

Məsləhətiniz üçün təşəkkür edirəm

yoxdur

bir model germüşdüm 24 kV internetla güya idarə etmək olur

amma ondan böyük yoxdur

• Like 1

1 час назад, HHA71 сказал:

Sualı bir az başqa cür verim: bazarda mövcud hansı 32-lik kombini almağı tövsiyyə edirsiz?

52 минуты назад, Dont_panic сказал:

Sualı bir az başqa cür verim: bazarda mövcud hansı 32-lik kombini almağı tövsiyyə edirsiz?

Baymak 31 kVt -1100 manat

Баймак
    Радиант
    Шаффотекс

Just now, ona2009 said:

Добрый вечер.Котел включается и буквально 3 мин,как нагревается вода,сам отключается.Не подскажите причину

Ну так и должно быть..что вас не устраивает?

30 минут назад, nat-07 сказал:

Ну так и должно быть..что вас не устраивает?

Отключаеся вообще

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ
        20:04
        Оперативный штаб при Кабмине принял решение об ограничении движения граждан
        Новость обновляется
          • Facepalm
          • Haha
        • 153 replies
      • Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане. Как сообщает Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначальника Главного управления общественной безопасности МВД Азиз Багишев.
        По его словам, намереваясь выйти из дома, гражданин, позвонив или отправив на определенный номер сообщение, должен будет объяснить причину этого.
        "Структура, в которую поступит данная информация, перенаправит ее на планшеты в органах полиции. Остановив гражданина на улице, сотрудники полиции уже будут знать – разрешено ли ему выходить из дома или нет. Гражданин должен будет сообщить даже о выходе в аптеку или маркет. Данная работа уже завершена, и в ближайшее время общественность будет подробно проинформирована об этом", - сказал Багишев.
        Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в своих домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания). В связи с вышеизложенным, деятельность по различным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизни и деятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года
        https://haqqin.az/news/174115
          • Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Confused
          • Haha
          • Like
        • 656 replies
      • Здравствуйте, друзья. К нам, от поддержки платформы форума, пришло сообщение, что в течении 2 часов:13 до 15 часов, на форуме, из-за их плагина с ошибкой произойдёт сбой в работе личных сообщений. Они станут видимыми для всех пользователей. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем формучанам:не заходите, пожалуйста, в профиль других юзеров. Они пообещали, что быстро решат эту проблему.
        Всех тех, кто зайдёт на чужие профили в этот период, буду банить. 

Рекомендательная просьба:на это время отключит свой ящик личных сообщений! 
          • Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 285 replies
      • В ночь на 31 марта в Азербайджане вступили в силу новые правила особого карантинного режима.
        В его рамках от людей требуется оставаться в индивидуальных домах и квартирах, постоянных или временных местах проживания (нахождения). Делается это для предотвращению широкого распространения COVID-19 (заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) на территории страны, сообщил в понедельник вечером оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.
        Согласно новым правилам, выход людей из индивидуальных домов и квартир возможен при необходимости неотложной медицинской помощи, возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья, для похода на объекты розничной продажи и обслуживания населения, деятельность которых разрешена, выноса бытовых отходов, а также с целью выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в условиях особого карантинного режима.
        Деятельность в других направлениях кроме работы и услуг необходимых для жизнедеятельности людей в ночь на 31 марта 2020 года и по 20 апреля 2020 года в стране приостановлена.
        Подробнее о новых правилах можно почитать здесь.
        Прошлая тема 

• Like
        • 1,678 replies
      • Məsələ ilə bağlı Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin (ƏƏSMN) İctimiyyətlə əlaqələr və kommunikasiya şöbəsinin müdiri Fazil Talıbov Modern.az-ın sorğusuna cavab olaraq faktı təsdiqləyib: “Hazırda bir neçə təklif hazırlanıb və üzərində müzakirələr aparılır. Yaxın günlərdə ictimaiyyətə məlumat veriləcək”

https://www.savash.org/manet/23499-hər-vətəndasa-250-manat-yardim-veriləcək-rəsmi-aciqlama.html
          • Upvote
        • 559 replies
      • Секс и Коронавирус
        Просто стало интересно как самоизоляция повлияла на самый главный двигатель торговли?
          • Haha
        • 47 replies
      • Только что выслали видео где чувак ногой вызывает лифт и потом с помошью той же ноги катапультируется...говорят что работает вице-президентом BP.  Это правда?

• Facepalm
          • Upvote
          • Haha
        • 458 replies
      • Все о коронавирусе . 17 На улицы Баку выведены Внутренние войска
        На подмогу столичной полиции, осуществляющей контроль над соблюдением мер особого режима, пришли вооруженные силы страны.
        БАКУ, 30 мар — Sputnik. В связи с усилением мер в рамках особого карантинного режима военнослужащие Внутренних войск МВД Азербайджана привлечены к службе совместно с полицией.
        Эту информацию подтвердил начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов.
        По его словам, решение о совместной службе принято с целью предотвращения распространения инфекции коронавируса, его возможных последствий, а также полной и всесторонней реализации мер по ограничению.
        "Военнослужащие Внутренних войск будут осуществлять службу на территории столицы совместно с полицией", - сказал он.
        В Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики. Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров.
        Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.
        https://az.sputniknews.ru/life/20200330/423525067/Vnutrennie-voyska-v-Baku-privlecheny-k-sluzhbe-sovmestno-s-politsiey.html

• Facepalm
          • Thanks
          • Like
        • 1,394 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
    Наши цены на рекламу